Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » В бой идут старики ... 27 ноября в Екатеринбурге в ДК ВИЗ


В бой идут старики ... 27 ноября в Екатеринбурге в ДК ВИЗ

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

27 ноября в Екатеринбурге в ДК ВИЗ на встрече 86-летней актрисы Риммы Марковой отключили свет, прекратили трамвайное движение, устроили «пожар», вызвали полицию. Однако, Маркова и депутат Госдумы Александр Бурков при поддержке сотен уральцев взяли дом культуры штурмом.

В захваченном ДК ВИЗ Римма Маркова заявила:

|читать

- Кого они испугались? Вы представляете, как они боятся? Они не могут понять, что это кончится плохо. Это закончится революцией! Потому что все, что делается, делается против народа! Убивают Россию! И это от того, что все вы молчите! Почему я? Я намного старше вас! Неужели думаете мне много надо? Мне уже ничего не надо. Но я еще многое могу. И вы можете многое! Я приехала, специально приехала, чтобы вы организовались и сами привели по 15-20 человек, чтобы проголосовали за любую партию! Для меня будет подарком, если вы проголосуете за ту партию, в которой я (партия Справедливая Россия - прим.). А я с плохими, с предателями, жуликами и ворами не дружу! Поймите это! Я это по телевидению сказала, когда были дебаты с Сергеем Михайловичем и меня спросил Соловьев: «Вот вы артистка!»  Я сказала, что я прежде всего гражданка России. «Я хочу сказать, что Солженицын сказал, а сомневаться, что Солженицын патриот никто не может, поэтому он сказал: «Беда наша в том, что нами правят люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих потомков с этой страной. Иными словами говоря, предатели! У нас жить невозможно! У нас люди выживают! Поэтому мне не надо ничего, но я думаю как мой внук, как моя дочь будут жить в этой бандитской стране.  Хронология событий  Встреча с народной артисткой России была назначена 27 ноября в 20.00 в ДК ВИЗ (Екатеринбург, Свердловская область)  17.00. Замдиректора ДК ВИЗ Ирина Анохина, в котором за месяц был составлен договор о творческом вечере Риммы Марковой, сообщила, что отключили электроэнергию. Ей предложили пройти в электрощитовую и включить свет. Она категорически отвергла: - Не пущу! К ней подошел звукорежиссер: - Ирина, дайте ключи, я сейчас включу. - Если вы хотите сохранить свое рабочее место здесь, то идите на свое рабочее место, сидите там и не высовывайтесь.  17.30. В электросетевой компании сообщили, что электричество к зданию идет и никаких проблем нет, вероятно, электроэнергия кем-то отключена в самом здании.  17.40. Бригада ремонтников попросила у Анохиной ключи от щитовой. Она отказала и им. Якобы нет главного инженера ДК, который на охоте.  18.00. Приехали сотрудники полиции с автоматами, которых вызвала Анохина и попросила остаться. По ее словам, она боялась экстремистских выходок.  19.00. Прекращено трамвайное движение до станции «ВИЗ». На трамвайной остановке появились молодые люди (в которых узнали молодогвардейцев). Они сообщали людям, что встреча с Риммой Марковой отменяется. В противовес были выставлены люди с мегафонами, которые приглашали людей на встречу. В близлежащих магазинах началась скупка фонарей, чтобы провести встречу при их свете.  19.10. Приехали 4 пожарных расчета. Пожарные сообщили, что по их информации в здании пожар. А источник пожара – в электрощитовой. Пожарные потребовали эвакуировать ДК ВИЗ, в котором уже собрались несколько сотен человек. Люди отказались. Пожарные провели осмотр здания и уехали.  19.15. Приехавший депутат Госдумы РФ Александр Бурков попросил Анохину предоставить старикам стулья и открыть туалет. Анохина отказала со словами: - В туалет никого не пущу. Вдруг в темноте кто-нибудь упадет и убьется.  19.30. Приехала Римма Маркова и потребовала, чтобы немедленно включили электричество и пустили людей в зал.  19.40. Люди пошли в зал ДК. Появившаяся Анохина попыталась стать на их пути. Зал был взят штурмом.  19.50. Началось выступление Риммы Марковой «при фонарях». Свет так и не был включен.

Отредактировано Tartila (30-11-2011 15:01:15)

2

Да уж.
Эти козлы единороссы так всех достали, что могут проиграть эти выборы.
Им конечно насчитают 50+, но возможно, придется миронвцам и зюгановцам дать кусок побольше.

3

Фсё нормалек, директору ДК сказали - или гони взашей этих казлов-оппозиционеров, или лишим финансирования. Выбор очевиден.

Кстати, это еще к вопросу о грантососах.

Отредактировано Not a fan (30-11-2011 15:12:09)

4

Not a fan написал(а):

Фсё нормалек, директору ДК сказали - или гони взашей этих казлов-оппозиционеров, или лишим финансирования. Выбор очевиден.

Кстати, это еще к вопросу о грантососах.

Смотри и никто не стесняется врать ...
Вот так и развращается народ. Все можно, даже так и все способы хороши.

5

#p59277,Tartila написал(а):

Смотри и никто не стесняется врать ...
Вот так и развращается народ. Все можно, даже так и все способы хороши.

Ха, власть сильнейшая страсть, это же очевидно, так шта все средства хороши, Тартилушка.

ЗЫ. Про болтовню о том, что тока мы друзья народа, а остальные вражины, говорить неинтересно.

6

ИК написал(а):

Да уж.
Эти козлы единороссы так всех достали, что могут проиграть эти выборы.
Им конечно насчитают 50+, но возможно, придется миронвцам и зюгановцам дать кусок побольше.

Уссаться можно.. Махровый совок -за политическую конкуренцию и  справедливые выборы.. :D
Это тоже самое, еслиб людоед выступал за вегетарианство..
Прозрел, что-ли, сталинист?

Отредактировано flautist (30-11-2011 16:04:51)

7

Эта Римма Марковна агитирует по ТВ за СР. Хотя я уверен, что СР клон ЕР.

8

Стрелец написал(а):

Эта Римма Марковна агитирует по ТВ за СР. Хотя я уверен, что СР клон ЕР.

Это верно,  и смИшны дураки на местах. До них хитросплетения руководящей и направляющей не доходят.

9

Стрелец написал(а):

Эта Римма Марковна агитирует по ТВ за СР. Хотя я уверен, что СР клон ЕР.

Конечно.
В этом-то и ужас, что система забурела настолько, что отаергет доже Миронова с Прохоровым.

10

а то
каждый  депутатский  мандат на  вес  золота.

11

обычный топс написал(а):

а то
каждый  депутатский  мандат на  вес  золота.

Ты думаешь, что там уже единоличная борьба идет, независимо от принадлежности к той или иной партии?

Отредактировано Tartila (30-11-2011 16:19:07)

12

обычный топс написал(а):

а то
каждый  депутатский  мандат на  вес  золота.

и расписан уже конкретному пацану.

13

Это да. Скоро и чихнуть нельзя будет без того, что бы кто-нибудь не усмотрел в этом чихе происки Едра. Ну и Путен должен уйти полюбому...

14

Tartila написал(а):
обычный топс написал(а):

а то
каждый  депутатский  мандат на  вес  золота.

Ты думаешь, что там уже единоличная борьба идет, независимо от принадлежности к той или иной партии?

Такая же борьба, как в реслинге. Всё на потеху публики. Что б не скучала...

15

Tartila написал(а):
обычный топс написал(а):

а то
каждый  депутатский  мандат на  вес  золота.

Ты думаешь, что там уже единоличная борьба идет, независимо от принадлежности к той или иной партии?

уверен.
  причем  борьба от ножа, что называется.

  это и раньше было.   В святые  по своей простоте 90-е  кандидатов (даже  в городские и муниципальные собрания) просто грохали.

16

Brig написал(а):
Tartila написал(а):
обычный топс написал(а):

а то
каждый  депутатский  мандат на  вес  золота.

Ты думаешь, что там уже единоличная борьба идет, независимо от принадлежности к той или иной партии?

Такая же борьба, как в реслинге. Всё на потеху публики. Что б не скучала...

Все таки, Топс прав, когда говорит, что замешаны "вес золота"

17

Tartila написал(а):
Brig написал(а):
Tartila написал(а):

Ты думаешь, что там уже единоличная борьба идет, независимо от принадлежности к той или иной партии?

Такая же борьба, как в реслинге. Всё на потеху публики. Что б не скучала...

Все таки, Топс прав, когда говорит, что замешаны "вес золота"

что в Германии как-то по-другому?
ты  попробуй попади в бундестаг --  подмётки на ходу  оторвут.

18

Проголосую за КПРФ,

19

обычный топс написал(а):
Tartila написал(а):
Brig написал(а):

Такая же борьба, как в реслинге. Всё на потеху публики. Что б не скучала...

Все таки, Топс прав, когда говорит, что замешаны "вес золота"

что в Германии как-то по-другому?
ты  попробуй попади в бундестаг --  подмётки на ходу  оторвут.

Причем независимо от партийной принадлежности. Хотя электорат, и Тартила в том числе, наивно верит в честные выборы

20

#p59328,обычный топс написал(а):

что в Германии как-то по-другому?
ты  попробуй попади в бундестаг --  подмётки на ходу  оторвут.

#p59333,Вадимка написал(а):

Причем независимо от партийной принадлежности. Хотя электорат, и Тартила в том числе, наивно верит в честные выборы

Вы не поверите, но все по другому.
Вам это странно даже предположить. Зомбированы ...
Да, легче, так предполагать, когда в стране назначенцы лучше, а выборы не для вас.

Отредактировано Tartila (30-11-2011 17:16:47)

21

Tartila написал(а):
#p59328,обычный топс написал(а):

что в Германии как-то по-другому?
ты  попробуй попади в бундестаг --  подмётки на ходу  оторвут.

#p59333,Вадимка написал(а):

Причем независимо от партийной принадлежности. Хотя электорат, и Тартила в том числе, наивно верит в честные выборы

Вы не поверите, но все по другому.
Вам это странно даже предположить. Зомбированы ...

Бессмысленно Тартила, рассказывать плоскатикам  про третье измерение..

22

Tartila написал(а):

Вы не поверите, но все по другому.
Вам это странно даже предположить. Зомбированы ...
Да, легче, так предполагать, когда в стране назначенцы лучше, а выборы не для вас.

А я разве сказал, что также? Я говорил о том, что честных выборов не бывает. Даже в Германии. Везде. Зомбирована к сожалению ты, веря наивно в райскую жизнь ТАМ.

23

Tartila написал(а):
#p59328,обычный топс написал(а):

что в Германии как-то по-другому?
ты  попробуй попади в бундестаг --  подмётки на ходу  оторвут.

#p59333,Вадимка написал(а):

Причем независимо от партийной принадлежности. Хотя электорат, и Тартила в том числе, наивно верит в честные выборы

Вы не поверите, но все по другому.
Вам это странно даже предположить. Зомбированы ...
Да, легче, так предполагать, когда в стране назначенцы лучше, а выборы не для вас.

Угу. И поэтому меркелица у власти уже 6 лет, и сколько еще будет, неизвестно.

24

flautist написал(а):

Бессмысленно Тартила, рассказывать плоскатикам  про третье измерение..

готов заключить пари с любым, что обычный парень с франфурктовщины не сможет стать депутатом бундестага ближайшего созыва

Отредактировано Вадимка (30-11-2011 17:27:02)

25

#p59358,ИК написал(а):

Угу. И поэтому меркелица у власти уже 6 лет, и сколько еще будет, неизвестно.

Полное не знание политической жизни Германии.

26

Tartila написал(а):
#p59358,ИК написал(а):

Угу. И поэтому меркелица у власти уже 6 лет, и сколько еще будет, неизвестно.

Полное не знание политической жизни Германии.

Единственная вина этого старика заключалась в том, что он хотел защитить детей, школьников, которые пришли на мирную демонстрацию по защите Шлоссенгартенского леса. Гогочущие бундес-полицаи струей водомета стали калечить детей, и старик не выдержал, - Господин главный жандарм, - закричал он, - Пожалейте детей! За это струей водомета старику выбили глаза.
http://lenta.ru/articles/2010/10/06/bahnhof/
http://img.lenta.ru/articles/2010/10/06/bahnhof/pic003.jpg

Власти ФРГ поссорились с гражданами из-за вокзала

В ФРГ разгорелся конфликт вокруг нового вокзала в Штутгарте. Многолетнее противостояние граждан и властей, до недавнего времени протекавшее довольно мирно, обострилось после того, как 30 сентября полиция жестко, с применением слезоточивого газа, водометов и дубинок, разогнала мирных горожан, которые собрались во Дворцовом парке, чтобы помешать вырубке многовековых деревьев на месте будущего вокзала. Событие вызвало настоящий шок. Ответом на него стали многотысячные демонстрации протеста

В итоге ранения получили, по разным данным, от 130 до 400 человек. Большинство из них обратилось к врачам с раздражением и воспалением глаз. Позднее немецкие СМИ сообщили, что двум демонстрантам грозит слепота. Кроме того, по горячим следам сообщалось, что одному из участников акции выбили глаз. Прессу и блоги обошла красноречивая фотография, изображающая, как два демонстранта ведут под руки временно ослепшего пожилого мужчину с опухшими и заплывшими глазами, из которых по щекам течет кровь.

Отредактировано ВасяВася (30-11-2011 17:54:38)

27

Выясняются подробности про седого пожилого мужчину, чья фотография с окровавленным лицом и заплывшими от гематом глазами обошла все СМИ.

66-летний Дитрих Вагнер, седой мужчина с благообразной бородкой, пенсионер, бывший инженер. Протестовал против (как выясняется - начатой, возможно, обманом, в обход суда) вырубки 300-летних платанов в парке Штутгарта.

Пытался помочь несовершеннолетним школьникам, которых сметала струя полицейского водомета. Стала махать полицейскими обеими руками, чтобы те прекратили избивать школьников струей водомета. В следующее мгновение полицейские направили струю ему прямо в лицо.

Итог: оба глаза выбиты, сетчатка разорвана, хрусталики глаз уничтожены.

По словам лечащего врача - в настоящее время пациент полностью слепой, его перспективы неизвестны.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/shtutgart-polici … aza/790852

28

Tartila написал(а):
#p59328,обычный топс написал(а):

что в Германии как-то по-другому?
ты  попробуй попади в бундестаг --  подмётки на ходу  оторвут.

#p59333,Вадимка написал(а):

Причем независимо от партийной принадлежности. Хотя электорат, и Тартила в том числе, наивно верит в честные выборы

Вы не поверите, но все по другому.
Вам это странно даже предположить. Зомбированы ...
Да, легче, так предполагать, когда в стране назначенцы лучше, а выборы не для вас.

ну  расскажи нам,  олухам,  про выборы  в ландтаг (где ты  там живешь, в Саксонии(?))

или  про ХДС/ХСС, про "зелёных". Какая система выборов - по  партийным смискам или мажоритарная или 50/50.
каков порог  явки, естли графа "против всех"
что за  люди избираются,  откуда,  много ли там профессиональных политиков или есть  работяги.

  раскрепостись, просвети.

Отредактировано топс (30-11-2011 18:02:48)

29

Стрелец написал(а):

Эта Римма Марковна агитирует по ТВ за СР. Хотя я уверен, что СР клон ЕР.

Вне всяческих сомнений!

30

#p59386,топс написал(а):

ну  расскажи нам,  олухам,  про выборы  в ландтаг (где ты  там живешь, в Саксонии(?))

или  про ХДС/ХСС, про "зелёных". Какая система выборов - по  партийным смискам или мажоритарная или 50/50.
каков порог  явки, естли графа "против всех"
что за  люди избираются,  откуда,  много ли там профессиональных политиков или есть  работяги.

  раскрепостись, просвети.

Я сто раз писала это на ТВС, но эти посты пропадают с темами.
А так просто с наскоку не опишешь.
Я постараюсь в ближайшее время открою специальную тему на ТВС в Оксигене и буду поддерживать.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » В бой идут старики ... 27 ноября в Екатеринбурге в ДК ВИЗ