Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №18


Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №18

Сообщений 211 страница 240 из 2005

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/223626.jpg

Здесь - как легко догадаться -
будут обитать наши форумные крымняшки, новососы и другие обитатели своего руSSкага миръа
стукачок Мыкола, высокооплачиваемый бедный Ёрик, супер-пупер Перчаткинд Четвертый итд итп

кто будет кормить троллей в других темах - перед теми извиняюсь заранее :dontknow:

Предыдущая часть темы: Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №16

Предыдущая часть темы: Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №17

211

#p541147,Супер-Пупер написал(а):

Да мне похуй. Мой труд как стоил так и стоит.

чё, так и стоит 11.80 за один патриотический пук?
и с тех пор вам так и не повышали расценки ни разу?? Афигеть.. :O

#p541144,Некотэ написал(а):

Точно какой-то хохол тебя поимел,ишь как корёжит тебя идиотика. :D

говорят, Сукабеева в хуйлоящике сказала что в ВСУ есть отряд геев..
видать, эти самые геи нашего Перчаткинда и тово.. открымняшили во все дырки http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

212

Космополит
Слушай,по -моему,этот Звероящер чересчур тут развонялся.Пусть отдохнёт  от нас месячишко.

213

#p541154,Lidusa написал(а):

Космополит
Слушай,по -моему,этот Звероящер чересчур тут развонялся.Пусть отдохнёт  от нас месячишко.

ну вишь, больше не жыдовствует..

214

Космополит написал(а):
#p541154,Lidusa написал(а):

Космополит
Слушай,по -моему,этот Звероящер чересчур тут развонялся.Пусть отдохнёт  от нас месячишко.

ну вишь, больше не жыдовствует..

Так теперь он матерится без меры.Нахамил, оскорбил всех.Даже в этой теме нельзя так распускаться.

215

#p541158,Lidusa написал(а):

Так теперь он матерится без меры.Нахамил, оскорбил всех.Даже в этой теме нельзя так распускаться.

Ай яй яй. Еврейка на букву жэ чувствует дискомфорт. Какая неприятность.
А ты иди от седа, блядина. Полегчает.

216

#p541160,Супер-Пупер написал(а):

Еврейка на букву жэ

на букву жэ у вас в госдуре один бесноватый дедушка есть :crazyfun:

и еще один дедушка есть на букву зю :D

217

Супер-Пупер написал(а):
#p541158,Lidusa написал(а):

Так теперь он матерится без меры.Нахамил, оскорбил всех.Даже в этой теме нельзя так распускаться.

Ай яй яй. Еврейка на букву жэ чувствует дискомфорт. Какая неприятность.
А ты иди от седа, блядина. Полегчает.

От слова жизнь можно чувствовать дискомфорт?Это ты опять нажрался?

218

#p541162,Lidusa написал(а):

От слова жизнь можно чувствовать дискомфорт?Это ты опять нажрался?

Иди проспись, алкашка грязная.

219

#p541147,Супер-Пупер написал(а):

Мой труд как стоил так и стоит.

А цены выросли в 2-3 раза.От этого твоё xyёвое ибало грустнеет,но потом ты вспоминаешь,что крымнаш и твой иблет снова расцветает привычной дебильной лыбой..

#p541147,Супер-Пупер написал(а):

Кому пиздюлей

Этакий боевой пидарас. :D

220

Супер-Пупер

алкашка

Кабы в Засрании так пили,как я,страна бы рухнула от нехватки денег.А ты дебил.Можешь только чужое повторять.Раз повторяешь,значит я попала в точку-нажрался.

221

Некотэ написал(а):
#p541147,Супер-Пупер написал(а):

Мой труд как стоил так и стоит.

А цены выросли в 2-3 раза.От этого твоё xyёвое ибало грустнеет,но потом ты вспоминаешь,что крымнаш и твой иблет снова расцветает привычной дебильной лыбой..

#p541147,Супер-Пупер написал(а):

Кому пиздюлей

Этакий боевой пидарас. :D

Из войскам Македонского.

222

#p541171,Lidusa написал(а):

Кабы в Засрании так пили,как я,страна бы рухнула от нехватки денег.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif да уж! никакие цены на нефть не спасли бы российский бюджет.

223

Некотэ написал(а):
#p541171,Lidusa написал(а):

Кабы в Засрании так пили,как я,страна бы рухнула от нехватки денег.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif да уж! никакие цены на нефть не спасли бы российский бюджет.

Мы сели субботу праздновать.У нас же московский парень живёт уже почти 2 года.Я выпила полфужера белого сухого за весь вечер(была рыба,поэтому  мы пили белое вино)Парень фужер и муж захотел фужер красного.Я даже не уверенна,что в сдедующую субботу мы  сядем опять. Такие мы выпивохи.

224

#p541180,Lidusa написал(а):

Такие мы выпивохи.

То есть,ничего не понимаете в самогонах..

225

Некотэ

То есть,ничего не понимаете в самогонах..

  Есть такой грех.Могу честно признаться,что в жизни ни разу не пила самогон.У меня семья практически трезвенников. Дома не пили никогда,ну если по большому событию.Отец делал вишнёвку.Но это было очень давно.Когда были проблемы со спиртным,нас это не коснулось,нам было всё равно.,есть оно или нет.Если было очень нужно ,я покупала дорогой коньяк. Один раз поехала в гости,ну ничего не было в магазине,кроме портвейна Узбекистон. А он стоил 7 рублей.Считался дорогущим.Его и купила.Тогда первый раз попробовала портвейн.Этот был вкусный.И всем понравился.А в Израиле перешли на красное сухое или хороший виски.А т.к мы те ещё пьяницы,пришлось купить винный холодильник.А то один раз выкинули 5 бутылок сухого,испортилось.Жарко ведь.

226

#p541190,Lidusa написал(а):

виски

Виски это самогон.И метакса тоже.

227

#p541190,Lidusa написал(а):

Некотэ

  Есть такой грех.Могу честно признаться,что в жизни ни разу не пила самогон.У меня семья практически трезвенников. Дома не пили никогда,ну если по большому событию.Отец делал вишнёвку.Но это было очень давно.Когда были проблемы со спиртным,нас это не коснулось,нам было всё равно.,есть оно или нет.Если было очень нужно ,я покупала дорогой коньяк. Один раз поехала в гости,ну ничего не было в магазине,кроме портвейна Узбекистон. А он стоил 7 рублей.Считался дорогущим.Его и купила.Тогда первый раз попробовала портвейн.Этот был вкусный.И всем понравился.А в Израиле перешли на красное сухое или хороший виски.А т.к мы те ещё пьяницы,пришлось купить винный холодильник.А то один раз выкинули 5 бутылок сухого,испортилось.Жарко ведь.

А что за алкаш тебя драл во все дыры? Расскажи.

228

Некотэ написал(а):
#p541190,Lidusa написал(а):

виски

Виски это самогон.И метакса тоже.

  Когда двоюродный брат мужа  приехал к нам и сказал,Кола дрянь, я возражать не стала.Просто налила и попросила попробовать.Он сказал,что это не Кола.Показываю бутылку и что на ней написано.Он попросил ещё налить.Оказалось,что в России название,а не Кола.Так и с виски  мне кажется.Поле

229

#p541198,Супер-Пупер написал(а):

А что за алкаш тебя драл во все дыры

Идиотик. :D  рожденный пить - ибать не может.Расскажи лучше,какие хохлы заставили тебя вкусить мужской плоти,и за что.

#p541201,Lidusa написал(а):

Оказалось,что в России название,а не Кола.Так и с виски  мне кажется.

Виски в РФ в Дьюти фри,то же самое.

230

Супер-Пупер

А что за алкаш тебя драл во все дыры? Расскажи.

Совсем замучился ?ВСЕ игнорирует,не е .ут.Опять хоть поговорить об этом.Уже одни разговоры помогают?

Некотэ написал(а):
#p541201,Lidusa написал(а):

Оказалось,что в России название,а не Кола.Так и с виски  мне кажется.

Виски в РФ в Дьюти фри,то же самое.

Так Дьюти фри же российский.. Мы тогда в нашем купили коньяк и я подарила его начальнику миграционной службы.Он говорил,что у него зуб болит,поэтому он выпивает маленькую рюмочку прямо на рабочем месте.Сказал,что очень вкусный коньяк.Скорее всего это был настоящий коньяк,а не самопал.

231

Lidusa написал(а):

Некотэ

То есть,ничего не понимаете в самогонах..

  Есть такой грех.Могу честно признаться,что в жизни ни разу не пила самогон.У меня семья практически трезвенников. Дома не пили никогда,ну если по большому событию.Отец делал вишнёвку.Но это было очень давно.Когда были проблемы со спиртным,нас это не коснулось,нам было всё равно.,есть оно или нет.Если было очень нужно ,я покупала дорогой коньяк. Один раз поехала в гости,ну ничего не было в магазине,кроме портвейна Узбекистон. А он стоил 7 рублей.Считался дорогущим.Его и купила.Тогда первый раз попробовала портвейн.Этот был вкусный.И всем понравился.А в Израиле перешли на красное сухое или хороший виски.А т.к мы те ещё пьяницы,пришлось купить винный холодильник.А то один раз выкинули 5 бутылок сухого,испортилось.Жарко ведь.

"Узбекистон" это был не портвейн, а красное сладкое десертное вино, как сейчас помню - 16 градусов и сахара где то грамм 30 если не больше на 100 гр.  У меня с "Узбекистоном" была прикольная история с девицей в провинциальном городке. Было это в году так 1977-78... Приехал я в город Черняховск Калининградской области. Как же не отметиться в этом городе.  Познакомился с местной симпатичной девицей, немного старше меня. Ну и навязался к ней в гости, когда у неё дома никого не было.  Раскатал губу...  В магазинах нашел только сладкий "Узбекистон" и шоколадку. Пришел,  она суетится, что то там на стол. Я в недоумении... зачем? Попросил стаканы, у неё кроме граненых других нет. Наливаю в стаканы где то по 1/3, чтобы потихоньку смаковать и начинать обхаживать, так сказать прелюдия. А она пригласила за стол - там картошка, капуста и прочая "деревенская" жратва. Я по себя думаю, что за херня? Вино то сладкое, какая к черту картошка?  Она смотрит на стакан и говорит: "Что это ты налил? Наливай полный!"  Я про себя - гранеными стаканами пить сладкое вино??? Я налил. Она выпила полный стакан сладкого вина, хрюкнула выдохнув  и закусила домашней квашенной капустой взяв её пальцами и искусно забросив в рот!!!  Я был в шоке от неожиданности увиденного и у меня пропали все сексуальные желания. В мозгах начала доминировать мысль "как бы свалить побыстрей". Так эта встреча с этой симпатичной провинциальной девицей ничем и не закончилась. Я был ошарашен её манерами и бежал как швед из под Полтавы. Вот такой "Узбекистон" с квашенной капустой получился.

Отредактировано citizen (22-06-2021 15:18:34)

232

citizen написал(а):
Lidusa написал(а):

Некотэ

То есть,ничего не понимаете в самогонах..

  Есть такой грех.Могу честно признаться,что в жизни ни разу не пила самогон.У меня семья практически трезвенников. Дома не пили никогда,ну если по большому событию.Отец делал вишнёвку.Но это было очень давно.Когда были проблемы со спиртным,нас это не коснулось,нам было всё равно.,есть оно или нет.Если было очень нужно ,я покупала дорогой коньяк. Один раз поехала в гости,ну ничего не было в магазине,кроме портвейна Узбекистон. А он стоил 7 рублей.Считался дорогущим.Его и купила.Тогда первый раз попробовала портвейн.Этот был вкусный.И всем понравился.А в Израиле перешли на красное сухое или хороший виски.А т.к мы те ещё пьяницы,пришлось купить винный холодильник.А то один раз выкинули 5 бутылок сухого,испортилось.Жарко ведь.

"Узбекистон" это был не портвейн, а красное сладкое десертное вино, как сейчас помню - 16 градусов и сахара где то грамм 30 если не больше на 100 гр.  У меня с "Узбекистоном" была прикольная история с девицей в провинциальном городке. Было это в году так 1977-78... Приехал я в город Черняховск Калининградской области. Как же не отметиться в этом городе.  Познакомился с местной симпатичной девицей, немного старше меня. Ну и навязался к ней в гости, когда у неё дома никого не было.  Раскатал губу...  В магазинах нашел только сладкий "Узбекистон" и шоколадку. Пришел,  она суетится, что то там на стол. Я в недоумении... зачем? Попросил стаканы, у неё кроме граненых других нет. Наливаю в стаканы где то по 1/3, чтобы потихоньку смаковать и начинать обхаживать, так сказать прелюдия. А она пригласила за стол - там картошка, капуста и прочая "деревенская" жратва. Я по себя думаю, что за херня? Вино то сладкое, какая к черту картошка?  Она смотрит на стакан и говорит: "Что это ты налил? Наливай полный!"  Я про себя - гранеными стаканами пить сладкое вино??? Я налил. Она выпила полный стакан сладкого вина и закусила домашней квашенной капустой взяв её пальцами!!!  Я был в шоке от неожиданности увиденного и у меня пропали все сексуальные желания. В мозгах начала доминировать мысль "как бы свалить побыстрей". Так эта встреча с этой симпатичной провинциальной девицей ничем и не закончилась. Я был ошарашен её манерами и бежал как швед из под Полтавы. Вот такой "Узбекистон" с квашенной капустой получился.

Видимо,потому он мне и понравился,что сладкий.А порции,которыми я пью,можно и гремучую ртуть пить.Даже 30 граммовая рюмка у меня уходит за  3 раза.  Скажем виски я могу выпить за вечер максимально 100гр и то с хорошей закуской.Очень люблю(ты же понимаешь -люблю) Пинокаладу,всякие ликёры,особенно сливочный или шоколадный.
  Но доза всё равно та же-100 гр.за вечер.Ну могу хорошего ликёра ещё 30гр выпить.Но это если сидим очень долго.

233

Lidusa написал(а):
citizen написал(а):
Lidusa написал(а):

Некотэ

  Есть такой грех.Могу честно признаться,что в жизни ни разу не пила самогон.У меня семья практически трезвенников. Дома не пили никогда,ну если по большому событию.Отец делал вишнёвку.Но это было очень давно.Когда были проблемы со спиртным,нас это не коснулось,нам было всё равно.,есть оно или нет.Если было очень нужно ,я покупала дорогой коньяк. Один раз поехала в гости,ну ничего не было в магазине,кроме портвейна Узбекистон. А он стоил 7 рублей.Считался дорогущим.Его и купила.Тогда первый раз попробовала портвейн.Этот был вкусный.И всем понравился.А в Израиле перешли на красное сухое или хороший виски.А т.к мы те ещё пьяницы,пришлось купить винный холодильник.А то один раз выкинули 5 бутылок сухого,испортилось.Жарко ведь.

"Узбекистон" это был не портвейн, а красное сладкое десертное вино, как сейчас помню - 16 градусов и сахара где то грамм 30 если не больше на 100 гр.  У меня с "Узбекистоном" была прикольная история с девицей в провинциальном городке. Было это в году так 1977-78... Приехал я в город Черняховск Калининградской области. Как же не отметиться в этом городе.  Познакомился с местной симпатичной девицей, немного старше меня. Ну и навязался к ней в гости, когда у неё дома никого не было.  Раскатал губу...  В магазинах нашел только сладкий "Узбекистон" и шоколадку. Пришел,  она суетится, что то там на стол. Я в недоумении... зачем? Попросил стаканы, у неё кроме граненых других нет. Наливаю в стаканы где то по 1/3, чтобы потихоньку смаковать и начинать обхаживать, так сказать прелюдия. А она пригласила за стол - там картошка, капуста и прочая "деревенская" жратва. Я по себя думаю, что за херня? Вино то сладкое, какая к черту картошка?  Она смотрит на стакан и говорит: "Что это ты налил? Наливай полный!"  Я про себя - гранеными стаканами пить сладкое вино??? Я налил. Она выпила полный стакан сладкого вина и закусила домашней квашенной капустой взяв её пальцами!!!  Я был в шоке от неожиданности увиденного и у меня пропали все сексуальные желания. В мозгах начала доминировать мысль "как бы свалить побыстрей". Так эта встреча с этой симпатичной провинциальной девицей ничем и не закончилась. Я был ошарашен её манерами и бежал как швед из под Полтавы. Вот такой "Узбекистон" с квашенной капустой получился.

Видимо,потому он мне и понравился,что сладкий.А порции,которыми я пью,можно и гремучую ртуть пить.Даже 30 граммовая рюмка у меня уходит за  3 раза.  Скажем виски я могу выпить за вечер максимально 100гр и то с хорошей закуской.Очень люблю(ты же понимаешь -люблю) Пинокаладу,всякие ликёры,особенно сливочный или шоколадный.
  Но доза всё равно та же-100 гр.за вечер.Ну могу хорошего ликёра ещё 30гр выпить.Но это если сидим очень долго.

С тобой выпивать выгодно, но не интересно.  Хотя...

234

citizen

С тобой выпивать выгодно, но не интересно.  Хотя...

  На тебя не угодить.То много пьют,то мало.Выпивка или её отсутствие никоим образом не влияют на мою весёлость.

235

Официальные данные.В 2012 г из России  уехали 14 тысяч квалифицированных специалистов.А в 2020г  уже 70 ТЫСЯЧ.

236

Супермаркеты, как и всё хорошее, созданы пендосами. Создал их некий еврей Каллен — админ бакалейного магазина в г. Геррин (штат Иллинойс). В 1930 году Каллен открыл первый супермаркет, причём в помещении бывшего гаража, в котором для удобства покупателей была бесплатная стоянка авто. Через два года Каллен уже имел таких супермаркетов целых 8 штук и разжирел на бабле.

Огромным пинком для развития супермаркетов послужило изобретение в 1937 году владельцем супермаркета в Оклахоме Сильваном Голдманом металлической тележки на колёсиках для продуктов вместо ручной корзинки, позволившей радикально повысить размер разовой дозы потреблядства. Как говорится: лень — двигатель прогресса!
Советские рубли для избранных

На территории СССР они стали появляться во времена одного известного коллекционера наград, но под именем «Универсам». Тогда не было, как сейчас, больших сетей с фиксированным ассортиментом. Другой подвид, универмаги, отличался от первого традиционной прилавочной торговлей (универмаг — универсальный магазин, универсам — универсальный магазин самообслуживания). Также существовали особые минимаркеты, торговавшие дефицитным товаром. В РСФСР сеть называлась «Берёзка», в УССР — «Каштан», в БССР — «Ивушка», в Эстонии — «Альбатрос». Там закупались высшие круги бесклассового советского общества. В «Берёзках» принимали любую валюту, но только не советскую. Среди дипломатов, военных офицеров и прочих коммуняк распределяли спецчеки, за которые и покупали забугорную и отечественную нямку. Что можно патрициям, нельзя плебеям, ёпт. А ещё возле московских «Берёзок» тусовались крутые ребята, предлагали поменять чеки по выгодному курсу и много всего другого интересного. Так начинал, например, Александр Иншаков и многие другие нынешние бизнесмены и меценаты. В Харькове рядом с местной «Березкой» примерно тем же самым занимался мало кому тогда известный гражданин Г. Кернес (он же «Гепа»).

В 90-е, когда началась приватизация, помещения универсамов стали сдаваться подо всё подряд: мелкие магазинчики, всевозможные «векторы», шаурму и прочую благодать. В нулевых начали набирать популярность крупные розничные сети, вытеснившие малый бизнес со специально оборудованных первых этажей жилых домов и отдельных зданий ТЦ. Невидимая делала своё дело — конторы рождались, умирали, сменяли и жрали друг друга, на арену выходили-уходили международные монстры, и в конечном итоге ситуация пришла к своему текущему состоянию.

Дискаунтеры

Отдельный изрядно меметичный подвид сабжа. Отличаются тем, что реализуют товар по ценам ниже рыночных (иногда — значительно ниже). Получается это следующим образом:

    Во-первых, арендуются максимально дешёвые помещения, расположенные где-то далеко в ебенях. Дорогих покупателей там ждёт теснота, грязь и общая всратость всего.
    Во-вторых, от постоянства ассортимента отказываются. Какой поставщик предложит цену ниже, у того продукцию в этом месяце и закупают.

По итогу, поездки в дискаунтеры получаются похожими на кручение рулеток на этих ваших сосачах или на броски дайсов в настольных ролёвках. При удачном исходе можно закупиться какой-нибудь годнотой за копейки, что в эпоху вечного кризиса весьма актуально. При критпровале магазин окажется забит вротъебеннейшим дерьмищем и останется только сожалеть о бездарно просраном на дорогу времени.

Самой известной сетью дискаунтеров в этой стране является Светофор. Помянутый выше Fix Price также имеет все их черты.

Лулз в том, что дискаунтеры нередко обозначены в этих ваших навигаторах точно так же, как и нормальные супермаркеты, при том что на самом деле разница между ними небо и земля, что может нехило разорвать шаблон по прибытии и вызвать желание убраться оттуда живым с деньгами и побыстрее, особенно в тёмное время суток. Испанский El Corte Ingles отличный тому пример — это почти элитная сеть со всякими там отделами элитной дорогой одежды и парфюмерии, в то же время дискаунтеры этой же самой сети и парковки перед ними это рай для местной гопоты и оборзевших мигрантов. Так что будь внимателен и проверяй, куда именно ты едешь. За то, что случится с тобой рядом с дискаунтером, сеть естественно ответственности не несёт. А случиться может многое и мгновенно.

Бестиарий
Ты только проснулся, ещё не заглядывал в холодильник, а у них уже утреннее построение. Так-то!
Сотрудники
Править
ShortUrlВнутренняя ссылка

    Генеральный директор — вершина пищевой цепи. Встреча с ним любого другого обитателя ареала может окончиться плачевно. Потому, когда в исключительно редких случаях он-таки появляется, в зависимости от обстоятельств жизнь либо замирает, либо обретает яркие краски в виде изображения кипучей деятельность, подчас распугивая покупателей.
    Счетовод/бухгалтер. Для покупателя как суслик — никто его не видел, но он есть. Для работника — священная корова, к которой тот идёт на поклон в середине каждого месяца, чтобы получить зелёные тугрики, которых при достаточно жалком существовании хватит до следующего визита.
    Администратор. Как правило женского пола, около тридцати лет от роду. Существо с виду симпатичное, но покупатель никак не может понять, за что его так боятся и ненавидят остальные представители местной фауны. В зале появляется редко, как правило, если попадётся какой-то много выебывающийся неадекват из числа посетителей, несколько раз подряд вызвавший сего демона. Основные обязанности: ебать остальной персонал, при случае быть выебанной директором, ну и регулярно — выслушивать словесный понос выносящих ей мозг неадекватов. Отличительные признаки: отсутствие как уличной одежды, так и какой-либо униформы.
    Охранник — главный врах любого шоплифтера, следитель за порядком в супермаркете. На самом деле толку от него чуть более, чем никакого. В основном он предлагает сдать рюкзак или сумку в камеру хранения, ну и иногда досматривает покупателей на выходе. В миру часто является обыкновенным жлобом, платят ему мало, а поэтому он часто всем недоволен. Кроме того, даже с этих крох, коллегиально с продавцами, ежемесячно вычитается стоимость невозбранно попизженного/порченого товара, потому в каждом покупателе это несчастное существо видит потенциального негодяя и смотрит как на говно. Как, собственно, и на грузчиков, имеющих привычку пи́здить неучтёнку, и на кассиров, пи́здящих сразу бабло из кассы. Это не касается всяких ЧОПов, но их собственное начальство за проёбанное имущество клиента также по головке, как и по голове, не погладит.
    Грузчик — платят им ещё меньше, чем охранникам, но там работа намного тяжелее. Работают грузчиками в основном алкаши, которые собирают на пузырь синюхи, и гастеры, но могут работать и нормальные люди, часто подрабатывающие. Цель работы состоит в разгрузке фур с товарами и отправке их на склад на своём горбу (в продвинутых маркетах возят на тележках). А там их принимает…
    Работник склада — особь, цель которой — сортировка ящиков с пищей на складе. В советское время у работников складов была привилегия абсолютно невозбранно отправлять себе домой дефицитные товары со склада, сейчас же за такое можно получить пиздюлей.
    Мясники, пекари и прочие кулинары. В крупных супермаркетах готовят скоропортящуюся продукцию к употреблению на местах.

Magnify-clip.png
Кассир образца 1965 года

    Кассир — собственно, одно из центральных лиц в супермаркете. Главный товаров пробиватель и в некоторых сетях в пакет укладыватель. Чаще всего за кассой можно увидеть особь женского пола, причём это может быть как типичная тян, с которой можно мило побеседовать, так и совдеповского образца гром-баба, которая чаще всего и является причиной хамства в ТС. Однако, какой бы кассирша ни была, все они люто выносятся к вечеру и действуют уже на автомате, задавая всем покупателям, независимо от того, что и сколько они купили, заученные вопросы «Пакет нужен?», «N копеек не посмотрите?» и так далее. Часто их всё настолько заёбывает, что они уходят пить чай/кофе в подсобку, из-за чего вечером работает половина из всех касс, а на рабочих — огромные очереди, способные соревноваться с очередями в Мавзолей Дедушки. Сейчас много сетей внедряют кассы самообслуживания, где кассиром работает пришедший за нямкой анонимус. Некоторые владельцы даже пытаются полностью заменить кассиров кассами самообслуживания: так, в Харькове по свидетельству очевидцев существует супермаркет только с подобными аппаратами. В свете последних событий весьма актуально. Альфа-самка кассира зовётся старший кассир, появляется при возникновении окружённых мистическим ореолом «проблем с кассой», а также под вечер, когда требуется экспроприировать у сестёр меньших пóтом и кровью заработанные дензнаки на инкассацию. Именно этот подвид виновен в том, что вечером у рядовых кассиров нет сдачи.
    Продавец-консультант/работник зала. В некоторых супермаркетах совмещает эту должность с предыдущей. Его основное занятие — выкладка товара, развешивание ценников и ответы на мудацкие вопросы заблудившихся в трёх соснах покупателей. Именно эти нехорошие люди регулярно тасуют товар, выкладывая тот что с истекающим сроком годности наверх, а свежачок закапывают поглубже, чтобы ещё полежал. Но именно работник зала сдаст вас охраннику при малейшем подозрении на шоплифтинг, поскольку именно у этих двух категорий цену украденного вычтут из з/п. Так что будь бдителен, жулик-кун — тебя посодют, а ты не воруй! Подобно предыдущему классу, чем моложе, тем больше склонен воспринимать свою работу как временную подработку, необходимую только для того, чтобы было что жрать, пока сабж ещё не пришёл к успеху. Как результат, популяции кассиров и работников зала просто переполнена различными начинающими музыкантами, артистами, писателями и так далее, что руками наиболее успешных индивидумов перекочевало и в медиа как стереотип. В этом плане с количеством амбициозного молодняка могут поспорить только курьеры и персонал очередного фастфуда.
    Уборщица. Занимается тем же, чем и в любом присутственном заведении, только гораздо чаще моет холодильники и убирает с пола разбитые бутылки, как правило с бухлом.
    Электрик. Помимо работы собственно с электрикой (розетками, лампочками, выключателями) в нищебродских супермаркетах по совместительству также осуществляет саппорт камер видеонаблюдения, АТСки, пожарной сигнализации и прочей приблуды, причём всё за одну зарплату. Стоит в проходе со своей стремянкой и чемоданчиком, мусорит всякой всячиной, добавляя работы уборщице, и вообще вечно всем мешает.
    Бармен. Сидит у выхода и разливает пиво. Его укромный уголок пропах собсно пивом, рыбой и прочей невкусной и вредной пищей. Наиболее часто посещаемое уборщицей место.

Каждую неделю у всей это разношёрстной братии праздник — разбор пересортицы. Собираясь у кормушки, оголодавшие сотрудники тащат всё, что не успело протухнуть или сгнить. Остальное выбрасывается. Это единственный на неделе день, когда поглощать/набирать с собой жратву можно не только невозбранно, но и на законных основаниях. Как и в любом стаде, первыми пасутся высшие чины, забирая деликатесы. А холопам остаётся (если остаётся) что попроще. Наибольшей популярностью пользуется чай в пакетиках, который можно пить и просроченным. Его особо предприимчивые перепродают на рынках всяким хачам-шашлычникам.

Мимокрокодилы
Править
ShortUrlВнутренняя ссылка

    Торговый представитель. Его легко принять за продавца. На самом деле он представляет контору-дистрибьютора (оптовика, по-нашему), успевает за день в несколько магазинов, посему появляется в каждом аки солнышко в горном районе — ненадолго. Этот специально обученный юнит гораздо более элитный, чем обычный продавец, потому что знает о содержимом секции, где находится, не только лишь всё.
    Промоутер. Вечно пиарит какую-то хуйню, пытается втюхать прохожим разную макулатуру. Тоже формально не относится к персоналу, но всё же прикован к своей точке на целый день, как и остальные. Эпизодически проводит дегустации, вследствие чего к нему выстраиваются очереди оголодавших леммингов чтобы пожрать/выпить на халяву. Существует также супервайзер, приезжающий раз в день и ебущий промоутера. Никакого непосредственного отношения к жизни зала он не имеет (кроме того что собственно приезжает и ебёт промоутера).
    Человек, продающий симки. Сидит на точке подключения ОпСоСа. Фактически тот же промоутер, только для торгово-денежных любого требует предъявить паспорт, в отличие от бармена или кассира, проявляющих подобное поведение только в отношении МД.

Паства

Наиболее меметичные типы посетителей.
Выводок

Собственно, за этим и идут.

Собственно, за этим и идут.

Самая распространённая и платежеспособная категория. Состоит из пары молодых родителей и детёныша в тележке. Если родитель один — с большой вероятностью тележка будет полупустой, но если оба компонента гремучей смеси в сборе — окажется полнюшенька и даже с верхом, поскольку женская особь нужна чтобы больше набрать, а мужская — чтобы больше донести. Детёныш то и дело что-то хватает на кассе, осложняя жизнь кассиру, может устроить скандал, если ему что-то не купили, создав пробку и лютое бурление говн в очереди. Жлобы и вовсе имеют дурную привычку вынимать малолетник пиздюков из тележки и ставить на ленту с остальным товаром, бороться с этим бесполезно.
Винокурня
Править
ShortUrlВнутренняя ссылка

Подвид быдла. Забегают «чисто за пивасиком/водочкой и сигаретами», отчего получили своё название. Крайне редко попадаются эстеты, которые берут вино, ещё реже его берут не в коробке. Ко второму, как правило, прилагается резинка, что намекает. Принципиально не пользуются никакой кладью, могут набрать полную охапку всякой всячины, остальное распихивает по карманам куртки. Именно за ними охранники присматривают тщательнее остальных, чтобы не забыли чего из набранного оплатить, случайно или нарочно. Именно они у тебя перед носом спрашивают «Винстон синий зелёный восьмёрку флэт уайт смоки айс с кнопкой», и ты вынужден ждать, пока кассир ищет это дерьмо сначала у себя на кассе, потом дублирует запрос на соседнюю кассу, чем вешает и её, а после всего этого курильщик выдаёт «а хотя не надо, раз нету, давайте просто мальборо».
Жующие в коровнике

Секта идейных борцов с режимом, реализующих своё право жрать товар в зале ещё до пробития. Доставляют персоналу кучу гемора и подают плохой пример окружающим. Иногда могут устроить скандал на кассе, отказавшись оплатить съеденное/выпитое в открытую либо попытавшись скрыть масштабы злодеяний.

Бабка

Долго шаркает по торговому залу, всё время что-то пристально изучая. Водит по витринам отсутствующим взглядом под черепаховыми очками. На ручке тележки у неё чуть реже, чем всегда, висит клюшка, а внутри лежит обшарпанная матерчатая авоська совкового дизайна. На кассе, сгорбившись, неторопливо, с чувством глубокого презрения к остальной очереди, копается в собственной авоське, достаёт из неё увесистый кошель, полный мелочи, и столь же величественно, с особым цинизмом, начинает её отсчитывать. Любит поскандалить. Естественный враг в природе кассира, особенно также пожилого, который служит ей благодатнейшим источником еды. Попадается подвид бабок с сумкой на колёсиках, условно их можно назвать вокзальными. Ещё бабки обожают срывать с гроздей бананов самые большие, набирая по одному. Интересно зачем?
Гламурное кисо

    Основная статья: Гламурное кисо

Обычный поход в супермаркет.

Заходит, как правило, за какой-нибудь ерундой типа прокладок, шампуня, зефирки или няшного бокальчика. Обычно одна либо с подружкой. Прогуливается по залу как на экскурсии по Эрмитажу, любуется витринками а мужики любуются ею.
Мажор

    Основная статья: VIP

Богато одетый мужчина, как правило атлетичный или упитанный, взирающий как на говно на прочие категории посетителей. Где-то там, за стенами заведения, его дорогой спорткар или джип, а он тут, видите ли, чисто случайно затесался: обычно-то барину всё в хоромы возят, просто у возчика выходной. Фактически является мужской версией предыдущего персонажа. Иногда щеголяет понтами прошлого века, вроде пиджачка, плащика или шарфика, но чаще вскидывает к уху дорогой айфон последней модели или что сопоставимое, деловым тоном отвечая кому-то на другом конце и при этом искренне надеясь что кто-то из собравшихся сорта говна различает. Может сделать это прямо на кассе в свою очередь, публично демонстрируя приоритет переговоров на высшем уровне над делами черни.
Он и Она

Собсно, романтическая гетеросексуальная пара, ещё не успевшие надоесть друг другу до смерти. Она снует по залу в приподнятом настроении, он галантно возит за ней тележку. Этот фемдом продолжается до самой кассы, где они обязательно попросят пропустить их вперёд остальной очереди с тающей мороженкой, которую позже, изображая идиллию, съедят на ближайшей скамейке у тележки с добычей.
Тусовка

    Основная статья: Тусовка

Наиболее частые посетители супермаркетов в тёплую пору года. Шумная компания, берёт бухла, воды, закуси, дров, угля, розжиг, одноразовую посуду и прочую шнягу на свои шашлыки, иногда до трёх телег на шарагу за раз. Попадаются и не в сезон, берут уже набор для комнатных корпоративов.

Цыгане

    Основная статья: Цыгане

Пошёл в супермаркет и упился.

Пошёл в супермаркет и упился.

Основные враги охранников в природе. В отличие от предыдущего типажа угрожающе молчат и не проявляют эмоций. Под их просторными одеждами можно вынести хоть весь зал вместе со складом, потому по магазину объявляют жёлтый уровень тревоги, всё внимание продавцов и охранников приковано к ним. Никогда не ходят поодиночке, частенько берут пакеты про запас. Также довольно часто попрошайничают у входа, этим занимаются в основном дети, пока мамка сидит в стороне и бухает/покуривает. Некоторые проходящие умиляются и подают пару рублей, а некоторые сохраняют веру в рассказы про цыганские ритуалы во имя Сцотоны и равнодушно проходят мимо. Довольно быстро изгоняются охраной. Алсо, во многих странах Южной Европы (Сербия, Черногория, Болгария) таки устраиваются в супермаркеты на самые низкооплачиваемые должности вроде грузчиков.
Лимита

Алкашня, бомжи и прочих сброд. Их не пускают, но они всё равно лезут с завидным упорством. Если не в зал, то как минимум трутся у входа, распугивая народ своим видом и вонью. Главный тактический приём — напиться до отключки и заснуть в каком-либо укромном уголке, из которого его побрезгует до поры до времени выковыривать охрана либо вызванные менты.
Псих

Может набрать рыбы, а потом засунуть её к прокладкам, набрать полную тележку товара и внезапно оставить около кассы, не заплатив. Либо раздеться, насрать в закутке, заорать или ещё что-то вытворить. Распугивает окружающих своим видом. Известна пара исключительных случаев когда группа психов оказывалась штатными работниками в магазине где безобразничали. Охрана обычно знает местных неадекватов в лицо и гонит в шею с порога. Если среди охранников тоже попадётся псих (а такие попадаются, особенно из служивших), возникнет ситуация из разряда «они нашли друг друга» — очевидцам рекомендуется набрать в ближайшем автомате попкорн. Эталонным представителем является майор Евсюков, набивший в супермаркете три фрага, плюс шесть трёхсотых.
Шимпанзе
Править
ShortUrlВнутренняя ссылка

Относительно безобидный подвид психа, проявляющий детсадовские повадки на протяжение всей жизни. Любит всё потрогать и облапать, особенно с яркой маркировкой: помацать сникерсы, запустить руку в карамельки чтобы послушать как они шуршат, потрясти над ухом «тик-таком». Брать особь, разумеется, ничего из того, с чем балуется, не собирается, это дитя, которое пустили поиграться. Особенно часто проявляют активность в длинных очередях на кассе, от безделья.
Ты

Не забывай, анон, где ты покупаешь нямку. Даже если ты закупаешь мясо у элитных ферм, а овощи выращиваешь сам, не сталкиваться с сабжем невозможно.

Я всё это видел живьём..
Иностранцы,а как у вас выглядят супермаркеты?

237

Некотэ написал(а):

Я всё это видел живьём..
Иностранцы,а как у вас выглядят супермаркеты?

Нет,такого,конечно нет.  Чаще не совсем обычные покупатели бывают в магазине "КЕшет таамИм" -радуга вкуса(примерно перевожу)Это  супер   не кошерный .Работают  русскоязычные сотрудники,в основном.Вот туда могут приходить   привезённые рабочие ,которые там затариваются по привычке.Там есть свинина,украинские конфеты ,водка отовсюду.Приходят,потому,что рядом, бабки ,кавказские еврейки.Они иврита не знают,поэтому им тут проще.
    Но даже они уже платят карточками.Пьяни,естественно нет.

238

МРОТ в этом году путинской РФ — 12792 рубля. Это 177 долларов. В международных сводках страны с минимальной зарплатой, похожей на нашу — в диапазоне от 160 до 195 долларов в месяц выходит следующее:

    Беларусь (160 долл.)
    Папуа Новая Гвинея (161 долл.)
    Камбоджа (192 долл.)
    Вьетнам (193 долл.)

Т.е. жизнь в путинской РФии немного лучше чем в Папуа Новая Гвинея, но хуже чем в Камбодже. А если учесть суровый российский климат... то получается, что папуасы живут богаче россиян? Казалось бы - при чем здесь Путин?

Отредактировано citizen (03-07-2021 11:58:02)

239

#p541439,Некотэ написал(а):

Особенно часто проявляют активность в длинных очередях на кассе, от безделья.

Старгородское отделение эфемерного «Меча и орала» вместе с молодцами из «Быстроупака» выстроилось в длиннейшую очередь у мучного лабаза «Хлебопродукта». Прохожие останавливались.

— Куда очередь стоит? — спрашивали граждане.

В нудной очереди, стоящей у магазина, всегда есть один человек, словоохотливость которого тем больше, чем дальше он стоит от магазинных дверей. А дальше всех стоял Полесов.

— Дожились, — говорил брандмейстер, — скоро все на жмых перейдем. В двадцатом году и то лучше было. Муки в городе на четыре дня.

Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали с Полесовым в спор и ссылались на «Старгородскую правду». Доказав Полесову, как дважды два — четыре, что муки в городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане бежали домой, брали все наличные деньги и присоединялись к мучной очереди.

Молодцы из «Быстроупака», закупив всю муку в лабазе, перешли на бакалею и образовали чайно-сахарную очередь.

В два дня Старгород был охвачен продовольственным и товарным кризисом.

Госмагазины и кооперативы, распродав дневной запас товаров в два часа, требовали подкреплений. Очереди стояли уже повсюду. Не хватало круп, подсолнечного масла, керосину, дрожжей, печеного хлеба и молока.

На экстренном заседании в губисполкоме выяснилось, что распроданы уже двухнедельные запасы. Представители кооперации и госторговли предложили, до прибытия находящегося в пути продовольствия, ограничить отпуск товаров в одни руки — по фунту сахара и по пять фунтов муки.

На другой день было изобретено противоядие.

Первым в очереди за сахаром стоял Альхен. За ним — его жена Сашхен, Паша Эмильевич, четыре Яковлевича и все пятнадцать призреваемых старушек в туальденоровых нарядах. Выкачав из магазина Старгико полпуда сахару, Альхен увел свою очередь в другой кооператив, кляня по дороге Пашу Эмильевича, который успел слопать отпущенный на его долю фунт сахарного песку. Паша сыпал сахар горкой на ладонь и отправлял в свою широкую пасть. Альхен хлопотал целый день. Во избежание усушки и раструски он изъял Пашу Эмильевича из очереди и приспособил его для перетаскивания скупленного на привозный рынок. Там Альхен застенчиво перепродавал в частные лавочки добытые сахар, муку, чай и маркизет.

Полесов стоял в очередях, главным образом, из принципа. Денег у него не было, и купить он все равно ничего не мог. Он кочевал из очереди в очередь, прислушивался к разговорам, делал едкие замечания, многозначительно задирал брови и пророчествовал. Следствием его недомолвок было то, что город наполнили слухи о приезде с Мечи и Урала подпольной организации.

http://gatchina3000.ru/literatura/korei … irs_29.htm

240

https://www.svoboda.org/a/voentorg_5let … eLciJ9iqe4


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Крымняш, новоотбросия и прочий руSSкий мирЪ, барак №18