Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сколько стоил СССр?-Вы променяли Великий СССР на джинсы и жвачку.


Сколько стоил СССр?-Вы променяли Великий СССР на джинсы и жвачку.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Куда-то в глубину души долетел плевок комментария.
-Вы променяли СССР на джинсы и жвачку!!!
-Он ровно столько и стоил.

В комменте правда.А в первой фразе правды нет совсем.Так сколько стоил СССр? Что хорошего в нём было для людей?

Отредактировано Некотэ (08-04-2021 21:49:18)

2

Хорошо было одно:молодость.

3

не знаю насчет стоимости.. но было в этом сысысере 15 т.н. "республик"..
теперь на их месте 15 стран

и сколько из них проливают слезы по безвременно усопшей вяликой дяржаве??

дада, прально - ОДНА %-)

4

Космополит написал(а):

не знаю насчет стоимости.. но было в этом сысысере 15 т.н. "республик"..
теперь на их месте 15 стран

и сколько из них проливают слезы по безвременно усопшей вяликой дяржаве??

дада, прально - ОДНА %-)

Ну так я из России,из Москвы.Молодая была.И то обокрали.Все молодые в Европе могли ездить по миру без проблем.А мы?Кто-то в Европе говорил,что не может купить книгу или журнал?  А мы?  Кто-то в Европе говорил людям,что читать,какую музыку слушать?   Я помню,как запрещали Битлов,давили на Окуджаву, не печатали Пастернака,как за правду травили Сахарова.
  Это   что за строй такой,если при огромном репрессивном аппарате,он  бздит  из-за  Окуджавы?

5

#p538863,Lidusa написал(а):

Это   что за строй такой,если при огромном репрессивном аппарате,он  бздит  из-за  Окуджавы?

ну тогда из-за Окуджавы, теперь из-за Навального..
совок гигнулся, а совки остались
патамушта СССР - он не в клозетах, а в головах (с) :smoke:

6

Космополит

совок гигнулся, а совки остались

  Самое трудное,это  менять психологию у людей.Сколько американцы бились ,пока  изменили отношение к чёрным? И то прорывается.

7

#p538862,Космополит написал(а):

теперь на их месте 15 стран

В которых процветает то же самое,что и в России.За исключением Приблатики и Грузии.

#p538868,Lidusa написал(а):

Сколько американцы бились ,пока  изменили отношение к чёрным? И то прорывается.

У них тоже как-то интересно получилось.Видел ролик из Минессоты,там афроамериканец обвинял неафроамериканца "вы держали нас в рабстве". Под роликом комментарий был замечательный - "Тот,кто никогда не был в рабстве,обвиняет того,кто никогда не имел рабов,ссылаясь на цвет кожи.Да он расист!"

8

На закрома хотелось посмотреть
А жвачка и джинсы были по-моему рублей 7 стоили

Отредактировано Au (09-04-2021 19:28:04)

9

#p538878,Au написал(а):

А жвачка и джинсы были по-моему рублей 7 стоили

Из-под полы?

10

Au написал(а):

На закрома хотелось посмотреть
А жвачка и джинсы были по-моему рублей 7 стоили

Смотря о какм времени разговор. Джинсы стоили и 100 руб и больше.

11

Из под полы две сотни настоящие
Оригинальные ливайсовские

Отредактировано Au (10-04-2021 03:59:23)

12

Мы ничего променять не могли нам ничего не принадлежало

13

#p538904,Au написал(а):

Мы ничего променять не могли нам ничего не принадлежало

Вот это факт! Но именно нас обвиняют эти комсорги,секретари и партийные руководители.

14

Au написал(а):

Из под полы две сотни настоящие
Оригинальные ливайсовские

При зарплате 120-150 руб.Ладно джинсы.КНИГИ!!! Журналы!!  Я ВСЁ выписывала по блату.

Мы ничего променять не могли нам ничего не принадлежало

  А т.к ВСЁ было колоссом на глиняных ногах,ВСЁ рухнуло само за  три дня.

Отредактировано Lidusa (10-04-2021 10:18:03)

15

А я на почте
Книги за макулатуру
Не просто избыток фондов и производственных средств, которые приватизировали начальники в колличестве 51 процента
Самолёт в масле дешевле чем парашют стоил
Как думаешь, как можно заказать самолёт и не заказать парашют итак в течение лет 10, правильно чтоб он стоял в масле ..а теперь понимаешь почему ротации кадров не было ..а почему

Отредактировано Au (10-04-2021 20:34:11)

16

#p538876,Некотэ написал(а):

В которых процветает то же самое,что и в России.За исключением Приблатики и Грузии.

то же, да не совсем то..
ладно уж, не будем про Украину.. но скажем, Туркмения - она разве страдает по покойному "союзу нерушимому"? :sceptic:

#p538889,Lidusa написал(а):

Джинсы стоили и 100 руб и больше.

200, помнитца.. из-под полы ессессно

17

Au написал(а):

А я на почте
Книги за макулатуру
Не просто избыток фондов и производственных средств, которые приватизировали начальники в колличестве 51 процента
Самолёт в масле дешевле чем парашют стоил
Как думаешь, как можно заказать самолёт и не заказать парашют итак в течение лет 10, правильно чтоб он стоял в масле ..а теперь понимаешь почему ротации кадров не было ..а почему

А я больше была по   литературным журналам.Там же новинки всегда печатали.Вот я и выписывала  Юность,Новый мир,Дружбу народов,Звезду ,Иностранную литературу,Неу.Один год выписывала Наш современник. Литературку,Огонёк.А Спутник   ЮНЕСКО и Науку и жизнь мне  по блату оставляли в киоске.  До журнала Сибирские огни я не дошла.Я уже собиралась  в Израиль.
  А все подшивки,что у меня были я предложила соседу- пьянице  с первого этажа. Он всё забрал и сказал:" Григорьевна,с меня стакан"   Я сказала спасибо,выпей сам.

18

#p538943,Космополит написал(а):

скажем, Туркмения - она разве страдает по покойному "союзу нерушимому"?

Ещё как страдает.)) Общался с ними.

19

На почте подписку делаешь на журналы и все ... Сотню раз так делала, любые..
По блату мне только Америку, Англию, Германию доставляли , в подарок ..остальные просто дарили и то не мне, я первая в списке после пересечения порога...
В них ничего такого не было, просто полиграфия дорогая , цветная, качественная,

Отредактировано Au (11-04-2021 17:36:10)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Сколько стоил СССр?-Вы променяли Великий СССР на джинсы и жвачку.