Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Неспособность защитить свои права тождественна отсутствию этих прав


Неспособность защитить свои права тождественна отсутствию этих прав

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Любопытный рейтинг выложен в Сети.
https://gtmarket.ru/ratings/rule-of-law-index
Он называется РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО ИНДЕКСУ ВЕРХОВЕНСТВА ЗАКОНА.
Естественно некоторые заявят: клевещут!
Нам же показывают беспредел нациков на Украине, и как это соотнести с  72 местом Украины в этом рейтинге, тогда, как России, отведено в нём оскорбительное 93 место из 128 стран, представленных в нём.
Естественно, за державу обидно!... Тем, кто никогда не пытался сыскать правду в кабинетах чиновников или в суде. Есть ещё места, не столь отдаленные, в которых перебывало около четверти мужского населения страны... Вот, где правды не бывало вовсе!
Но подумайте вот над чем. Если вы не в состоянии защитить свои гражданские права, значит их у вас нет вовсе.
Я знаю главную отмазку: конечно это ужасно, я за либеральные ценности, но я, как интеллектуальное меньшинство в своей стране,  - заложник быдловато-безмозглого  большинства электората, раз за разом голосующего вовсе без участия головы. Сердцем, желудком, прочими частями тела, но ни в коем случае не головы!
Но я помню и стихотворение Симонова "Если дорог тебе твой дом"
Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.

Нас всё же 20%. Достаточно каждому из нас донести реальное положение дел хотя бы до 2-3 безмозглых соседей, и мы уже большинство! Ни в коем случае нельзя гордо запираться от плебса в своей башне мудреца.

2

Бином

Нам же показывают беспредел нациков на Украине,

  У нас ТУТ  выражение -нам показывают- не проходит.  Списку государств  не верю.  Чтобы в Намибии соблюдали закон лучше,чем в той же Украине,не верю.. Израиль вообще не нашла.В России вообще полное беззаконие.Ей  даже  последнее место не положено.

донести реальное положение дел хотя бы до 2-3 безмозглых соседей

 
     У людей нет мозгов,как же ты до них что-то донесёшь? У нас тут есть Коля.Почитай на досуге. Я буду очень рада,если ты до него что-то донесёшь.
  Стихотворение Симонова не походит.  Немцы были пришлые. А российская власть местная.Воевать с ней,как с фашистами?Это гражданская война.Хуже нет ничего.

Отредактировано Lidusa (13-02-2021 11:43:54)

3

#p535525,Lidusa написал(а):

Чтобы в Намибии соблюдали закон лучше,чем в той же Украине,не верю.

Запросто.Нарушителями крокодилов кормят.

#p535525,Lidusa написал(а):

Израиль вообще не нашла.

Вне конкуренции.

#p535525,Lidusa написал(а):

В России вообще полное беззаконие.

Не соглашусь.Беззаконие это когда не соблюдают закон.А в России нечто другое,узаконенное беззаконие,не знаю как это назвать.

Комитет Госдумы по местному самоуправлению поддержал правительственный законопроект, позволяющий освобождать чиновников, депутатов, судей и других представителей власти от ответственности за коррупционные нарушения, совершенные «по вынуждающим обстоятельствам». К таким обстоятельствам члены комитета относят пандемию коронавируса, из-за которой чиновники не могут вовремя подавать сведения о доходах и сообщать о конфликте интересов. Кроме того, депутаты считают, что законопроекту нужно придать обратную силу, чтобы срок освобождения от ответственности начинался с 1 марта 2020 года.

Комитет Госдумы по местному самоуправлению дал положительное заключение на внесенный правительством в декабре 2020 года законопроект, предусматривающий освобождение представителей властей от ответственности за вынужденное нарушение антикоррупционных запретов.

Напомним, эта инициатива предусматривает освобождение от наказания в случае, если несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, признаются следствием «находящихся вне контроля затронутого ими физического лица чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, которых… нельзя было ожидать или избежать либо которые нельзя было преодолеть». Это, в частности, стихийные бедствия, пожар, эпидемии, забастовки, военные действия, теракты, а также запретительные или ограничительные меры, принимаемые госорганами, в том числе иностранными.
https://www.kommersant.ru/doc/4684461

4

#p535523,Бином написал(а):

Нам же показывают беспредел нациков на Украине

С трудом глаза я утром открываю
И сразу телевиденье влючаю
Там всех врагов укажут поименно,
Что нашему народу не милы:

Три месяца геи,
Три месяца турки,
Три месяца поляки
И вечные хохлы!

Три месяца НАТО,
Три месяца пендосы,
Месяц баба с бородой
И вечные хохлы!

Жена поставит сырники с вареньем
А сын и дочь посмотрят с восхищеньем,
Ведь знает в нашем доме даже котик:
Я охуенен, а кругом козлы!

Три месяца англы,
Три месяца саксы,
Три месяца грузины
И вечные хохлы!

Три месяца Псаки,
Три месяца Меркель,
Три месяца Обама
И вечные хохлы!

Три месяца эстонцы,
Три месяца чухонцы,
Три месяца японцы
И вечные хохлы!!!

5

Некотэ

коррупционные нарушения, совершенные «по вынуждающим обстоятельствам К таким обстоятельствам члены комитета относят пандемию коронавируса, из-за которой чиновники не могут вовремя подавать сведения о доходах и

  Не поняла?А каким боком пандемия мешает переслать по компу сведения  в налоговую?Подыхает что ли чиновник и пальцем шевельнуть не может ?Пусть наймёт  человека,который знаком с этой бухгалтерией.За свои деньги,конечно.

Отредактировано Lidusa (13-02-2021 14:55:38)

6

Космополит
  Мне кажется,что Бином попал не на тот сайт.

7

#p535526,Некотэ написал(а):

.Беззаконие это когда не соблюдают закон.А в России нечто другое,узаконенное беззаконие,не знаю как это назвать.

Малюта Скуратов

Кремлевский обитатель и его служащие на все лады твердят о законном/незаконном. И этот лейтмотив правления, чем дальше, тем увереннее забивает все прочие. Вот примеры одной только среды:

1. Владимир Путин пообещал не блокировать YouTube и другие западные сервисы и соцсети, если они начнут выполнять российское законодательство.

2. Мария Захарова: «За всеми людьми, которые сейчас называют себя оппозиционерами, призывают к незаконным акциям, мы видим стоящих западных кураторов».

3. Песков: «Это законопроект (об увеличении штрафов за неповиновение полицейскому), который прошёл все экспертные стадии обсуждения. Очевидно, что законопослушных граждан этот законопроект или, если он станет законом, никоим образом не коснётся».

Ну невозможно же слушать!

Российской оппозиции, кажется, пора бросить отдельные усилия на разъяснение обывателю разницы между законом и правом. Чтобы у всех отскакивало от зубов: печи Освенцима полыхали в строгом соответсвии с тогдашними немецкими законами, а вопросы права разрешились только в Нюрнберге.

Для людей должно стать аксиомой: небожитель – это право (оно на «ты» со справедливостью), а у законов роль сугубо подчиненная, практическая, через них право сходит в мир. А может, кстати, и не сходить – если законодательная деятельность приватизирована, а законы принимаются в корпоративных интересах... Тогда-то на свет и появляются неправовые законы, которые не отвечают представлениям о справедливости, устанавливают искореженный режим законности и самым заметным образом не бьются с тем хорошим, что все-таки ещё осталось в Конституции.

По-хорошему, все заявления Пескова, когда он ссылается на проштампованные карманной Думой законы, должны встречаться гомерическим хохотом. А то как-то слишком удобно выходит: сначала тяп-ляп на коленке закончик-другой, а потом практически без паузы: «Это закон! Это святое! Кланяться и повиноваться!»

https://t.me/mskuratov/1943

8

#p535528,Космополит написал(а):

Три месяца геи,
Три месяца турки,
Три месяца поляки
И вечные хохлы!

......собак  в иностранные агенты пора записывать........пока они свою  забегаловку " голубую устрицу" -не открыли :hobo:
.
Ветеринары осмотрели стаю синих собак в Дзержинске, но не нашли причины посинения

Подробнее: https://www.newsru.com/

Отредактировано попкорн (13-02-2021 15:19:30)

9

Lidusa написал(а):

Бином

Нам же показывают беспредел нациков на Украине,

  Списку государств  не верю.  Чтобы в Намибии соблюдали закон лучше,чем в той же Украине,не верю.. Израиль вообще не нашла.В России вообще полное беззаконие.Ей  даже  последнее место не положено.

донести реальное положение дел хотя бы до 2-3 безмозглых соседей

 
     У людей нет мозгов,как же ты до них что-то донесёшь? У нас тут есть Коля.Почитай на досуге. Я буду очень рада,если ты до него что-то донесёшь.
  Стихотворение Симонова не походит.  Немцы были пришлые. А российская власть местная.Воевать с ней,как с фашистами?Это гражданская война.Хуже нет ничего.

ОК. Не верьте, не смею покушаться на вашу свободу совести.
Но давайте зафиксирую общее в наших точках зрения.
1. Россия - антипод страны, где верховенствует закон.
2. В сложившемся положении виноваты безмозглые, поскольку только из-за них во власти оказываются манипуляторы безмозглыми и Законом, что дышлом.
3. Далеко не все во власти в России пришлые из Питера, на низовых ступенях власти на местах  дозволяют находиться местным коллаборационистам. Хотя они и клянутся в преданности Вождю, как правило безжалостны к его врагам,  но их характеры далеко не нордические,  а потому мы не обзываем их фашистами. Может фетишисты? Ведь воруют в три горла.

10

#p535533,Бином написал(а):

но их характеры далеко не нордические,  а потому мы не обзываем их фашистами. Может фетишисты? Ведь воруют в три горла.

рашисты они

11

Бином

Не верьте, не смею покушаться на вашу свободу совести.

  Я же написала почему:В Намибии больше закона,чем в Украине?Очень сомневаюсь. И каким-то образом есть Иордания,гондурас,но нет Израиля.Это почему?Может я пропустила его? Когда появляются нестыковки,я не могу безоговорочно верить чему бы то ни было.Так верит без критики основная масса россиян.ПОЭТОМУ и вера в то,что в Украине кошмар.
  А все пункты,что ты перечислил,это  следствие, это сечасный момент..Всегда надо разбираться,какие ПРИЧИНЫ всего этого.

12

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Космополит написал(а):
#p535533,Бином написал(а):

но их характеры далеко не нордические,  а потому мы не обзываем их фашистами. Может фетишисты? Ведь воруют в три горла.

рашисты они

13

#p535530,Lidusa написал(а):

Космополит
  Мне кажется,что Бином попал не на тот сайт.

Да лана, вполне на тот.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

14

Мне надо ещё малёхо посмотреть.

15

#p535549,Lidusa написал(а):

Мне надо ещё малёхо посмотреть.

У него вполне здравые мысли и излагает их очень доступно, интересна, как он выщел на наш форум ?  :question:   :D

16

amici написал(а):
#p535549,Lidusa написал(а):

Мне надо ещё малёхо посмотреть.

У него вполне здравые мысли и излагает их очень доступно, интересна, как он выщел на наш форум ?  :question:   :D

Абсолютно здравые.Я не про это.Кое -что меня царапнуло. Но я не делаю сразу выводы Поэтому я хочу посмотреть.

17

#p535557,Lidusa написал(а):

Абсолютно здравые.Я не про это.Кое -что меня царапнуло. Но я не делаю сразу выводы Поэтому я хочу посмотреть.

Да, кста, как ты насчёт зверей, которы имеют право жить на своей территории ?

18

#p535529,Lidusa написал(а):

Не поняла?А каким боком пандемия мешает переслать по компу сведения  в налоговую?Подыхает что ли чиновник и пальцем шевельнуть не может ?Пусть наймёт  человека,который знаком с этой бухгалтерией.За свои деньги,конечно.

В России невозможно отследить взятку,она не всегда деньгами выражается.

#p535549,Lidusa написал(а):

Мне надо ещё малёхо посмотреть.

Сегодня меня внес в ЧС один очень недовольный путиным типсон.Потому что крымнаш.

19

Впору ваще ничего не читай, как всё надоело блять.

Всё эти придурковатые высеры российские и прочее говно, тьфу блять.

Чтоб все представились на кладбище блять.

20

#p535568,Некотэ написал(а):

Сегодня меня внес в ЧС один очень недовольный путиным типсон.Потому что крымнаш.

таких типсонов в рашке как грязи..
которые типа противпутена - но не потому что он много путин, а потому что он мало сталин

21

Кста тож читала, все кто против путьки сейчас, но не против крымнаш, как это объяснить ? Да никак, горите синим пламенем и сидите блять в СИЗО.

22

#p535573,amici написал(а):

Кста тож читала, все кто против путьки сейчас, но не против крымнаш, как это объяснить ?

Независимая инициативная группа «Геи за Путина!» подала уведомление в Смольный на проведение демонстрации «в поддержку» кандидата в президенты Владимира Путина, сообщили «Росбалту» активисты.

Мероприятие запланировано на 3 марта. Активисты намерены провести митинг и в Москве.

«Нередко активистов упрекают, что они оторваны от народа. В России миллионы геев, и почти никто из них не выходит на протестные акции. Значит, геи в России поддерживают курс президента Путина в отношении ЛГБТ. Мы решили выразить этот запрос гей-сообщества, открыто поддержав кандидата в президенты Владимира Путина. Он подписывает законы, служащие укреплению нравственно-духовных основ российского общества. Заслуженных геев России награждает орденами и медалями. Многие геи в нашей стране говорят: „Путин — наш президент. Геи — за Путина!“» — объясняют свою инициативу двое из организаторов акции Вячеслав Верещагин и Алексей Назаров.

23

Угу, что геи что крымняш всё одно. . (морозко блять )

24

Блять, как жеш всё остоебенило.

25

#p535576,Некотэ написал(а):

Независимая инициативная группа «Геи за Путина!»

а, так вот значит кто такие пидоры..
это значит такие геи, которые за путина.. :suspicious:

26

Космополит написал(а):
#p535576,Некотэ написал(а):

Независимая инициативная группа «Геи за Путина!»

а, так вот значит кто такие пидоры..
это значит такие геи, которые за путина.. :suspicious:

Вам так не нравится тема, что вы её решили немного потроллить!?
На мой вкус вот такие  антиинтеллектуальные наскоки на Путина направлены на повышение его  рейтинга, поскольку представляют критиков примитивнейшими недоумками, а тем самым решают двуединую задачу: засрать конкретную тему и отвратить от участия в подобных дискуссиях нейтральных участников с уровнем интеллекта повыше плинтуса.

27

#p535525,Lidusa написал(а):

Бином

  У нас ТУТ  выражение -нам показывают- не проходит. 
Отредактировано Lidusa (13-02-2021 11:43:54)

У меня двоякое впечатление от этого и последующих комментариев, я ведь тоже хотел на людей посмотреть.
С одной стороны есть устаканившееся сообщество, а значит в чужой монастырь со своим уставом вроде бы не ходят.
С другой стороны, я не обнаружил признаков ума в ваших суждениях, а потому у меня нет никаких оснований дорожить ни вашим расположением, ни возможностью общаться с вами.

28

#p535626,Бином написал(а):

я не обнаружил признаков ума в ваших суждениях

Колька тоже никак не может обнаружить.Нечем ему.

29

#p535625,Бином написал(а):

нейтральных участников с уровнем интеллекта повыше плинтуса.

эт вы про себя любимого? :D
оу.. помнитца, давным-давно я тут даже темку такую открывал:

Что такое "интеллект"?

30

Бином

С другой стороны, я не обнаружил признаков ума в ваших суждениях, а потому у меня нет никаких оснований дорожить ни вашим расположением, ни возможностью общаться с вами.

  Ну вот и вылез хам и паскуда.Всё,как в анекдоте: а вас я эбал.А чем ты можешь обнаружить мой ум?У тебя на плечах чтоЖопа с говном вместо головы.У намс тут уже парочка таких есть.Третьим будешь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Неспособность защитить свои права тождественна отсутствию этих прав