Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Действительно, почему так?


Действительно, почему так?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Статья не первой свежести, но, по-моему, актуальность не потеряла и по сей день.

Российские продукты и товары

Ну вот любое взять, тыкнуть рандомно пальцем в прилавок — и это, скорее всего, будет полным говном. Ну про сыр мы знаем. Окей, потеряны многовековые традиции сыроварения (сарказм), нужны особые породы коров, альпийские луга, которых у нас нет. Но что блять фантастического нужно, чтобы сделать банальный томатный сок? Почему весь томатный сок в продаже — мерзотная бодяга из томатной пасты?!

Все сосиски говно. Любой ценовой класс. И те и те и вот эти, всё говно. Сардельки, от которых хочется блевать. Бодяженое молоко. Несъедобный творог из резиновых шариков. Тысячи каких–то рыбных консерв, купив которые, вы убедитесь, что внутри будет обычное невкусное говно. Нет ни единого товара, российского бренда, купив который, можно было бы сказать, вот это точно заебись, сейчас приду домой и полакомлюсь. Хочется полакомиться — придётся взять кусок мяса и самому его дома приготовить. И то, я хз что это за мясо, например у меня кошка его не ест. Сырое мясо. Из супермаркета. Не ест, да.

Все витрины сладостей завалены только импортным. Беспонтовая алёнка и ротфронт никому не нужны. Даже хлеб невозможно купить, чтоб довезти его до дома, и он бы не засох или не покрылся плесенью. Утрирую конечно, но вы и сами знаете, что российский хлеб полное дерьмо. Сливочное масло из какой–то непонятной хуйни и так далее.

Смешно, но даже пищевую фольгу нормальную купить нереально. Всюду какая–то рвущаяся в руках хрень толщиной в несколько атомов. Сука, у нас что, проблемы с алюминием? Хули вы все жмотитесь? Зубочистки, которые тут же ломаются в зубах, ужасного качества российские инструменты, которые в несколько раз хуже китайских и намного дороже, дерьмовая сантехника, мебель. Я сижу сейчас в кресле за 20тр крупной российской фабрики, кожзам на котором облез через полгода, сломался механизм и отвалились несколько шурупов.

Перечислять можно бесконечно. Проще, наверное, перечислить, что тут делается хорошего. А вот правда. Есть же такие понятия, например "Знаменитые немецкие автомобили". Или "японская электроника" или "Итальянские сапоги". "Французкие духи", "Боварское пиво". Да дохуя всего.
А вот что есть знаменитого на весь мир русского? Ммм.. хммм.. бля, неужели только матрёшка и балалайка.. Или я что–то пропустил, и есть какие–то русские товары, пользующиеся спросом в других странах? А слушают ли где–то российскую музыку, смотрят ли российские фильмы? Ну кроме бывших соотечественников, конечно.

Хоть немного разубедите меня, а то я практически полностью убеждён, что эта большая страна производит одно лишь только говно. Только пожалуйста, без окунания в "великие достижения" СССР, и без нахер не нужных обычному человеку танчиков и самолётиков. Что российское — заебись?

Источник

2

ну я в стопиццотый раз повторю - зато крымняш http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

3

А чё было время когда да таки как надо, стандарт ?

4

Сыр из-за электричества ..выдерживать нужно по чесноку потому и нету ..семь рублей для простого смертного днём ..ну или почти шесть круглосуточно ..для сельхоза пять..и там не смухлулюешь ..говно сразу понятно

У нас только трехдневные сыры, как и шампанское

Отредактировано Au (17-09-2020 19:46:58)

5

Дополню.  Купила  в Москве упаковку  хозяйственных  резиночек .  Обалдеть- не тянутся.Сухие,на что-то хочется надеть ,а они рвутся.Покупаю в Израиле коробочку с резиночками.Выкладываю в коробочку на кухне-тянутся ,лежат долго и не сохнут.

6

сбой

Отредактировано Lidusa (17-09-2020 19:54:09)

7

Космополит написал(а):

ну я в стопиццотый раз повторю - зато крымняш http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

А теперь и Беларусь.Пока 1,5 миллиарда дали.Как говАривала  Сова : безвозмездно,т.е даром.

8

#p531182,Lidusa написал(а):

А теперь и Беларусь.Пока 1,5 миллиарда дали.Как говАривала  Сова

бэзвозмэздно тоесть даром?..

чёт мало дали однако.. шапкокрада аж на 15 чтоли лярдов разводили.. :smoke:

9

Космополит написал(а):
#p531182,Lidusa написал(а):

А теперь и Беларусь.Пока 1,5 миллиарда дали.Как говАривала  Сова

бэзвозмэздно тоесть даром?..

чёт мало дали однако.. шапкокрада аж на 15 чтоли лярдов разводили.. :smoke:

Ещё не вечер.

10

а еще, кроме крымняша - при путене с нами стали щетаццо (с) http://s16.radikal.ru/i190/1107/90/1e47c9d056c3.gif

11

Otto
Вчера почитала эту заметку московским друзьям.ВСЕ в один голос-НИЧЕГО НЕ УТРИРОВАНО.

12

#p531215,Lidusa написал(а):

Otto
Вчера почитала эту заметку московским друзьям.ВСЕ в один голос-НИЧЕГО НЕ УТРИРОВАНО.

Так а я о чём:

#p531167,Otto написал(а):

Статья не первой свежести, но, по-моему, актуальность не потеряла и по сей день.

13

а патамушта путин есть - еды не надо!!! :jumping:

14

Г?оворят,что вся еда очень подорожала процентов на 16020,а гречка больше,чем на 30%.Ну там прокуратура чегой-то принимает -следить за тем,правильно ли повышают цены. Значит следаков выделят и зарплату им будут платить не хилую.И чтобы гречка не дорожала?.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Действительно, почему так?