Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Беларусь.


Беларусь.

Сообщений 1 страница 30 из 391

1

Подумалось,  отдельную тему открыть надо, чот там разворачивается непонятное.   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Статья ничего так, ИМХО канешна.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Беларусам не повезло с Лукашенко

Конечно, совершенно неслучайно, что в прибалтийских странах сформировалась вполне европейская система, а в Туркмении или Таджикистане - азиатская деспотия. Перед развалом СССР советские республики находились на разном уровне развития европейского культурного влияния.

По этому показателю их можно было распределить на три группы: высокоразвитая Прибалтика, развивающиеся Белоруссия, Украина, Россия, Закавказье, страны со слабым европейским влиянием (Средняя Азия и Казахстан).

В группе среднеразвитых республик наиболее европейской страной была, как это не странно теперь звучит, Беларусь.

Однако не только исходный уровень развития предопределил судьбы бывших советских республик. Как известно, помимо объективных причин историю стран, как и жизнь людей, определяют субъективные случайности. Можно сказать, некоторым странам везет, а другим - нет. Беларуси страшно не повезло с Лукашенко.

Мне часто приходилось общаться и работать с белорусами. Это один из наиболее ментально европейских народов на постсоветском пространстве. Больше всего они мне напоминают немцев.

Спокойные, рассудительные, ответственные, без российской разухабистости и восточного коварства. Беларусь давно могла бы стать нормальной демократической европейской страной уровня Литвы или Латвии.

Но в 1994 году в республике случилось страшное несчастье - к власти пришел Лукашенко. Ему удалось на десятилетия погрузить страну в застойное болото, установить одну из самых отвратительных диктатур, лишить белорусов перспектив на будущее.

В самые тяжелые годы постсовка белорусы, не успев привыкнуть к демократии, избрали президентом ловкого демагога, сумевшего потом построить систему тотального насилия и пропаганды.

Этот печальный опыт объединяет Беларусь с Германией. Законопослушность, спокойствие, чинопочитание белорусов, объединяющие их с немцами, похвальные и в демократической стране качества, при диктатуре помогают манипулировать населением, держать его в рабстве.

В истории, как и в жизни, неудачи чередуются с удачами.

Белорусам страшно не повезло с Лукашенко, но сейчас у их страны появился шанс на успех. Если удастся скинуть Луку и одновременно отбиться от Путина, Беларусь даже в краткосрочной перспективе способна стать по настоящему европейской, демократической страной.

Игорь Эйдман

https://twnews.co/ua-news/belarusam-ne- … lukashenko

P.S. Знакома была с одним белорусом, здесь, в Финке, ещё при покойном муже, они с ним бизнес какой-то мутили ))))
Ничего плохого о нём сказать не могу, очень интеллигентный и креативный, довольно состоятельтный для Финки, дом большой был у него , даже можно сказать усадьба.
Переехал в 90-ые годы сюда и занимался бизнесом, успешно.
Единственно,  с супругой не сложилось, с русской, она у него ребёнка отсудила, хотя мальчик все время жил у него, только деньги с него имела постоянно и грозилась ребенка отобрать совсем, жалко было мне этого белоруса, мальчик был очень хороший, тогда ему было лет так семь , сейчас ничего не знаю , как судьба сложилась у него.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

2

#p528898,amici написал(а):

P.S. Знакома была с одним белорусом, здесь, в Финке, ещё при покойном муже, они с ним бизнес какой-то мутили ))))
Ничего плохого о нём сказать не могу, очень интеллигентный и креативный, довольно состоятельтный для Финки, дом большой был у него , даже можно сказать усадьба.

да, все белорусы по отдельности прекрасные люди.. оч радушные, доброжелатеьные и фсё такоэ..

а как соберутся вместе - так выходит у них, я извиняюсь, бацька Бульбаши :dontknow:

3

#p528900,Космополит написал(а):

а как соберутся вместе - так выходит у них, я извиняюсь, бацька Бульбаши

Не у них,а на них.Этот паразитический нарост - наследие совка,коммунистический барин,который заботится об интересах страны не сразу.Отсюда и такое положение - проблемы афроамериканцев интересуют шерифа далеко не в самую первую очередь,и проблему простых беларусов волнуют бацьку в последний момент..

4

Усё не то, усё не так как было. .... ( песня )

Короч кругом одна хуйня, нет  никакого  выхода  из неё, то бишь из этой хуйни, я вас правильно поняла ?   :dontknow:

5

#p528911,amici написал(а):

Усё не то, усё не так как было. .... ( песня )

Короч кругом одна хуйня, нет  никакого  выхода  из неё, то бишь из этой хуйни, я вас правильно поняла ?

Какой-то выход есть всегда.Вот,кольку сожрал путин - у кольки есть целых два выхода. :D

6

Лишний раз убеждаюсь,  что мне крупно повезло, что уехала из этого советского пространста навсегда.  :D

7

#p528913,amici написал(а):

Лишний раз убеждаюсь,  что мне крупно повезло, что уехала из этого советского пространста навсегда.

Скорее повезло твоим потомкам.Эвакуация из РФ сегодня приносит намного больше пользы,чем десять лет назад.

8

#p528914,Некотэ написал(а):

Скорее повезло твоим потомкам.

К сожалению или к счастью, лично у меня никаких потомков, нет.  :D

А может и без сожаления, плодить в этом хаосе, ну извините. )))

Отредактировано amici (05-08-2020 19:51:07)

9

#p528918,amici написал(а):

К сожалению или к счастью, лично у меня никаких потомков, нет.  

А может и без сожаления, плодить в этом хаосе, ну извините. )))

Ну не знаю. Я расплодился. :flag:

10

amici
я была в Минске
покорное стадо
на новый год свержения Саакашвили

у них на 1000 человек 1200 полиции
у нас на 1000 человек 999 полиции
И вот , свершилось , у них
псмотрим про нас
мы стадо

Отредактировано выхухоль (12-08-2020 19:41:18)

11

#p528913,amici написал(а):

Лишний раз убеждаюсь,  что мне крупно повезло, что уехала из этого советского пространста навсегда.

ты права
смотреть на это издали , или  из нутри
разные вещи

12

выхухоль написал(а):
#p528913,amici написал(а):

Лишний раз убеждаюсь,  что мне крупно повезло, что уехала из этого советского пространста навсегда.

ты права
смотреть на это издали , или  из нутри
разные вещи

Да дело не в смотреть.Дело в ЖИТЬ!

13

#p529116,Lidusa написал(а):

Да дело не в смотреть.Дело в ЖИТЬ!

именно так
поэтому Енот сдох

Отредактировано выхухоль (12-08-2020 22:06:39)

14

выхухоль написал(а):
#p529116,Lidusa написал(а):

Да дело не в смотреть.Дело в ЖИТЬ!

именно так
поэтому Енот сдох

Не поняла

15

"Судьба все настойчивее предупреждает
Очередной гипертонический криз у Луки сегодня ночью. Похоже, с микроинсультом." Твиттер, Валерий Соловей.

16

МАЗ и крупные заводы начали забастовку..  Вот это народное восстание,а не хабаровские 2%..

17

Некотэ написал(а):

МАЗ и крупные заводы начали забастовку..  Вот это народное восстание,а не хабаровские 2%..

Они сами не понимают с кем бороться. Какое восстание? Против Батьки? Жили с ним и из России на жизнь без стеснения брали? А как они будут жить, свободолюбивые наши?
И с Хабаровском не сравнивай. Наши люди из рабства выходят, из них то на Крым, то на Донбасс и Минск тянут.

Отредактировано Tartila (13-08-2020 16:44:22)

18

#p529143,Tartila написал(а):

И с Хабаровском не сравнивай. Наши люди из рабства выходят, из них то на Крым, то на Донбасс и Минск тянут.

Поэтому хабаровчанам приходится защищать своего миллиардера Фургала,видимо,он такой же уникум,как и Паша Сиськин (грудинин который). :D

19

#p529143,Tartila написал(а):

Они сами не понимают с кем бороться. Какое восстание? Против Батьки? Жили с ним и из России на жизнь без стеснения брали? А как они будут жить, свободолюбивые наши?

Прибалты вымерли,грузины,азербайджанцы, все вымерли без России..А на Украине ваще песец..Полный..

20

Некотэ написал(а):
#p529143,Tartila написал(а):

Они сами не понимают с кем бороться. Какое восстание? Против Батьки? Жили с ним и из России на жизнь без стеснения брали? А как они будут жить, свободолюбивые наши?

Прибалты вымерли,грузины,азербайджанцы, все вымерли без России..А на Украине ваще песец..Полный..

Да, ну! Прекрасно выживут. Прибалты совсем не плохо живут, без этого тупого патриотизма. Работают по всей Европе, да ещё российских беженцев принимают. Украина как раз борется за свое государство без этих иллюзий. Все сто о них происходит становление страны. Да, не сразу. Только России не дают жить собственные воры.

21

Некотэ написал(а):

МАЗ и крупные заводы начали забастовку..  Вот это народное восстание,а не хабаровские 2%..

А в Москве и 2% не вышли.В Москве 14 миллионов.Сколько это 2%?И в Питере не вышло 2%И в Курске не вышли.Так что же ты так хабаровчан мордуешь?

22

#p529146,Tartila написал(а):

Да, ну! Прекрасно выживут.

Был один эпизод,когда Ткачев путину докладывал о том,что Беларусь полЕвропы мясом завалила.И сказал,что и мы тоже можем,у нас есть много свинины и партнеры,например в Иране..

Беларусы работяги и дружные.

23

#p529149,Некотэ написал(а):

Беларусы работяги и дружные.

Как и все, особенностей сильно не вижу. Живут ещё в той совковости как и прежде. Во время войны также сдавали немцам евреев и забирали их имущество.

Отредактировано Tartila (13-08-2020 18:07:14)

24

#p529137,Lidusa написал(а):

Не поняла

"Енот"  жил, но не смотрел )
глупость сказала (

Отредактировано выхухоль (13-08-2020 19:08:59)

25

белорусы меня потрясла
если они восстали …..
такие смирные и безропотные
Журналисты стали уходить с гос каналов
Полицейский — видеобращение  , смешное правда, но
Типа -Лукашенко мне не может давать приказ, у меня президент Тихановская
Заводы , которые отказываются работать …
Списки карателей ...полицейских
даже если только часть правда , то уже ничего
Удивительно , зная про Украину и Крым , Вероника Цепкало
ничего не знала про вмешательство « старшего брата « зеленых человечков

26

#p529152,выхухоль написал(а):

белорусы меня потрясла

Меня армия забрал,волосы обрезал.Сапоги хороший дал,на ремень железка..

Не стоит смэшыват красний и бэлий соус.Понос может случиться прямо в руках..

27

Tartila написал(а):
#p529149,Некотэ написал(а):

Беларусы работяги и дружные.

Как и все, особенностей сильно не вижу. Живут ещё в той совковости как и прежде. Во время войны также сдавали немцам евреев и забирали их имущество.

да , жили , жили и вот
про евреев особый разговор
это и русские погромы , и на Украине , и ...
Страшна непохожесть , зависть к успеху, уму ...
были бы евреи тупые и бедные
никто бы не сдавал

28

Lidusa написал(а):
Некотэ написал(а):

МАЗ и крупные заводы начали забастовку..  Вот это народное восстание,а не хабаровские 2%..

А в Москве и 2% не вышли.В Москве 14 миллионов.Сколько это 2%?И в Питере не вышло 2%И в Курске не вышли.Так что же ты так хабаровчан мордуешь?


да
у нас на 1000 человек 999 полицейских
у них на 1000 - 1200 полицейских
и их давно били и строили
и городов больших мало , все на виду
и вот оно случилось
Кстати , Илон Маск предложил помощь )))

29

#p529154,выхухоль написал(а):

Страшна непохожесть , зависть к успеху, уму ...
были бы евреи тупые и бедные
никто бы не сдавал

Не менее страшна тупость шаблонных заблуждений.На свете очень много очень бедных евреев.Есть даже ЕАО в России,но это далеко не единственное место,где живут бедные евреи.Единственная разница - еврей может быть очень бедным,но еврей не будет нищим.Навряд ли ты поймёшь,попроси Саурокена,он тебе полуматом сгенерирует латенции и префиксы..

#p529148,Lidusa написал(а):

А в Москве и 2% не вышли.В Москве 14 миллионов.Сколько это 2%?И в Питере не вышло 2%И в Курске не вышли.Так что же ты так хабаровчан мордуешь?

Мордую за поводок..  Не случайно к ним педераста вместо Фургала прислали..

30

Некотэ

Беларусы работяги и дружные

И опять не все.А их силовики,это не белорусы?Причём натасканые,как волкодавы.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Беларусь.