Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А может зря Никола своё хозяйство демонстрировал?


А может зря Никола своё хозяйство демонстрировал?

Сообщений 121 страница 150 из 296

121

Кольки никому не нужны,со своей рентабельностью чуть ниже нуля..

122

Некотэ написал(а):

Кольки никому не нужны,со своей рентабельностью чуть ниже нуля..

Все платили налоги в ФНБ,кроме Газпрома.Эти не только не платили,но ещё и получали помощь от государства безвозмездную.
   Фонд этот на чёрный день.Только не чёрный день колек,а чёрный день хуйловской кодлы.Они считают это своими деньгами.В приличных странах власть платит людям до 20% своего бюджета.А Хуйло не даёт людям из т.н СВОЕГО фонда ни копейки. И не даст.Если нефть не поднимется до 40 долл,то эти деньги ,ЕСЛИ ОНИ ЕЩЁ ЕСТЬ, пойдут Сечину пополам с Хуйлом. Где в этой схеме кольки?Кто это кольки? Ни одна власть не ценит биомассу.

123

#p525993,Lidusa написал(а):

Фонд этот на чёрный день.

Нету его.Если всё разворовано,то почему этот фонд остался нетронутым? Они всерьёз думают помочь населению?Даже масок нет,зато штрафы есть..

#p525993,Lidusa написал(а):

Где в этой схеме кольки?Кто это кольки? Ни одна власть не ценит биомассу.

Он сам прокормится,сам выживет,сам себе поможет.И заплатит за это властям..

124

Некотэ

Он сам прокормится,сам выживет,сам себе поможет.И заплатит за это властям..

  Так ведь Колька не молодеет.И пахать -то становится тяжелее.А потом,расходы на всё растут, а пенсии  индексировать не будут.А есть ещё дочка и внучка,которых тоже кормить надо. По официальным данным (им не верит никто) в Волгограде полтысячи заболевших.А в Урюпинске уже 1 человек умер. Может умерло и больше,но   власть   запретила  давать правдивую информацию.

125

#p525981,nikola написал(а):

Жиденок с утра пораньше проснулся

#p525981,nikola написал(а):

Жиденок с утра пораньше зачирикал

#p525987,nikola написал(а):

Жиденок чирикуют жиды

#p525991,nikola написал(а):

Почирикай жиденок почирикай

#p526000,nikola написал(а):

Слушай ты жиденок. Это евреи порхатые

Колюня нутыпонел, да?
жыдами страдать будешь в своем руSSком мире
а отсюда пшел вон, тут люди беседуют

126

Так это Никола кого-то другого имел ввиду? А я было решил, что он о себе начал в третьем лице писать.

127

Космополит
А забанить его на несколько дней низзя?В наказание?
Только ты отвернёсся,он тут ,как тут.Вползает во все темы.

128

Otto написал(а):

Так это Никола кого-то другого имел ввиду? А я было решил, что он о себе начал в третьем лице писать.

А он ТАК пишет"грамотно",что не всегда поймёшь  об чём это он ?

129

#p526022,Lidusa написал(а):

Космополит
А забанить его на несколько дней низзя?В наказание?

точно, за следующих жыдов и получит

130

#p526036,Некотэ написал(а):

Без оскорбления по национальному,религиозному признаку,без перехода на личность и оскорбления родственников.

Понял,ордынский язычник,дурацкий сын ишака?

После запятых следовало бы поставить пробел.

131

#p526037,Otto написал(а):

После запятых следовало бы поставить пробел.

Уменяпальцыкривые,непопадаюв клавишу..

132

#p526039,Некотэ написал(а):

Уменяпальцыкривые,непопадаюв клавишу..

Как можно не попасть в самую длинную клавишу на клавиатуре?

133

#p526040,Otto написал(а):

Как можно не попасть в самую длинную клавишу на клавиатуре?

Носом печатаю.. Ты обязан понять и простить это..

134

#p526041,Некотэ написал(а):

Носом печатаю.. Ты обязан понять и простить это..

Нет, не обязан. Даже носом вполне можно нажимать на пробел. Если не получается, то больше тренируйся. :-)

135

Вот однажды в сети девочка со мной общалась.У ней удивительный дар - предсказывать развитие событий на форуме.. Так вот,я в словах начал букву м писать латиницей,остальные на кириллице. с ней такая истерика случилась! Она буквально умоляла меня исправить это всё.. ТАк и не понял я.кто больше ипанутый,я или она..

136

#p526042,Otto написал(а):

Даже носом вполне можно нажимать на пробел.

пля..

137

Отто,отгадай слово. Всего 5 бкафф,на конце мягкий знак. "Падшее существо" Что это? Ты,как филолог,должен знать есколько ответов,кроме нецензурного..

138

#p526045,Некотэ написал(а):

Отто,отгадай слово. Всего 5 бкафф,на конце мягкий знак. "Падшее существо" Что это? Ты,как филолог,должен знать есколько ответов,кроме нецензурного..

Мразь?

139

#p526046,Otto написал(а):

Мразь?

Не только.. Самый правильный ответ - рубль..

140

#p526047,Lidusa написал(а):

Я раньше  десяти ,десяти тридцати не встаю.

А у кольки вообще,когда проснулся,тогда и утро.Гомно не убежит,спешить некуда..

141

#p526048,Некотэ написал(а):

Самый правильный ответ - рубль..

С чего это вдруг? Под "существом" явно подразумевается одушевлённое имя существительное, валюта к таковому не относится; падший и упавший — не совсем одно и тоже.

142

#p526050,Otto написал(а):

Под "существом" явно подразумевается одушевлённое имя существительное

Выражение есть "по существу",это не обязательно одушевленное.К тому же у некоторых существ совсем нет души.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
существо

существа, ср.

    только ед. То же, что сущность. Овладеть марксистско-ленинской теорией - значит усвоить существо этой теории... История ВКП(б). Существо уклона к местному национализму состоит в стремлении обособиться и замкнуться в рамках своей национальной скорлупы... Сталин . Высказаться по существу вопроса.

    преимущ. в сочетании со словом "живой". То, что существует как живой организм, животное. Живые существа.

#p526050,Otto написал(а):

падший и упавший — не совсем одно и тоже.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
падший

    м. устар. Тот, кто погиб в сражении, бою.

    прил.

            Опустившийся нравственно, оказавшийся в положении, недостойном общественного уважения.

            Утратившая доброе имя, репутацию порядочной девушки, женщины вследствие порочного поведения.

        То же, что: павший (2*2).

            устар. Лишившийся власти, могущества; утративший авторитет, влияние.

            Прекративший свое существование, деятельность, потерпевший крах.

143

Мужики,а интересно ведь!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
А если высокопано падший и поверженный,это синонимв?

https://cameralabs.org/media/lab16/post/06-16/15-1/hudozhnik-Mihail-Vrubel_34_1024x355.jpg
  Демон поверженный.А можно упавший,падший?

Отредактировано Lidusa (05-05-2020 17:22:30)

144

#p526052,Некотэ написал(а):

Выражение есть "по существу",это не обязательно одушевленное.К тому же у некоторых существ совсем нет души.

По существу — значит по сути. Одушевлённые имена существительные служат названиями людей, животных и отвечают на вопрос кто? Причём тут душа? Деление существительных на одушевлённые и неодушевлённые в основном зависит от того, какой предмет это существительное обозначает – живые существа или предметы неживой природы, но полностью отождествлять понятие одушевлённости-неодушевлённости с понятием живого-неживого нельзя. Так, с грамматической точки зрения берёза, осина, вяз – существительные неодушевлённые, а с научной точки зрения это живые организмы. В грамматике названия умерших людей – мертвец, покойник – считаются одушевлёнными, и только существительное труп – неодушевлённое. Таким образом, значение одушевлённости-неодушевлённости – категория чисто грамматическая.

Рубль, даже с учётом написанного выше, нельзя отнести к одушевлённому предмету. Передёргивать у ТКНО научились?

145

Otto
А так можно: По существу — рубль,это всего лишь фантик.

146

Lidusa написал(а):

Otto
А так можно: По существу — рубль,это всего лишь фантик.

Думаю, что вполне.

147

Otto написал(а):
Lidusa написал(а):

Otto
А так можно: По существу — рубль,это всего лишь фантик.

Думаю, что вполне.

А так:  а по  сушеству,если разобраться,души у него нет.

148

#p526054,Lidusa написал(а):

Демон поверженный. А можно упавший, падший?

Хороший вопрос. Хотя, упавший (сменивший место обитания, допустим, с небес на землю) и падший (преступивший правила морали) — ещё не означает, что он побеждённый (поверженный). Проиграл пока сражение, но ещё не всю войну. :-)

149

Некотэ, как думаешь, если тебя толкнуть и ты при этом упадёшь, то будет ли это означать, что ты — падшая особа? :-)

150

Otto написал(а):
#p526054,Lidusa написал(а):

Демон поверженный. А можно упавший, падший?

Хороший вопрос. Хотя, упавший (сменивший место обитания, допустим, с небес на землю) и падший (преступивший правила морали) — ещё не означает, что он побеждённый (поверженный). Проиграл пока сражение, но ещё не всю войну. :-)

Вот , а я считаю,что повеженный никаком образом не относится к войне.  Он был просто повержен  увиденным .А у нас с тобой может вообще не совпадать восприятие.  У мужчин и женщин они разные. :playful:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А может зря Никола своё хозяйство демонстрировал?