Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вейп.Легкий способ бросить курить.


Вейп.Легкий способ бросить курить.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Электронная сигарета.Генератор холодного пара.Заменяет сигарету,дешевле в разы,и существенно меньше вред здоровью.Использую с 2016 года,если кому интересно,тему продолжу.

2

Некотэ написал(а):

Электронная сигарета.Генератор холодного пара.Заменяет сигарету,дешевле в разы,и существенно меньше вред здоровью.Использую с 2016 года,если кому интересно,тему продолжу.

Не требуется.Я сама курить бросила аж в 2000г И муж тоже.И сразу  за месяц сэкономили деньги на первую посудомойку.

3

Есть исследования.что вейпы весьма вредны и в ряде случаев приводят к смерти. такие случай уже были в США.
Указывают,что одна из  вредностей- ароматические масла откладываются на лёгких и не удаляются с поверхности альвеол.
Указывают на неизвестность компонентов жидкостей для вейпов преимущественно китайских. Могут добавлять наркотические вещества,вызывающие привыкание и потребность покупать жидкость снова и снова.
ЛУЧШЕ НЕ КУРИТЬ ВООБЩЕ!
Бросать курить не рекомендуют только  в очень преклонном возрасте

Отредактировано Георгиу (27-04-2020 20:18:33)

4

#p525451,Георгиу написал(а):

такие случай уже были в США

Бойцы вздумали  анашу курить методом вытяжки.))) погугли,занятнее история была только когда пьяные россияне в Америке пытались дикобраза насиловать,и попали в больницу..

5

вот прям-таки дешевле в разы?.. :sceptic:

6

#p525451,Георгиу написал(а):

Указывают на неизвестность компонентов жидкостей для вейпов преимущественно китайских

Вполне известные компоненты.Пропиленгликоль,глицерин,пищевые ароматизаторы,никотин и вода.Не беру готовые жидкости,покупаю компоненты,замешиваю на свой вкус.

7

#p525451,Георгиу написал(а):

Бросать курить не рекомендуют только  в очень преклонном возрасте

Знаю одного приличного дядьку,ему почти 80 было,когда он бросил курить.Я его не узнал,когда увидел..От всей души он жалеет,что не бросил раньше.

8

#p525457,Космополит написал(а):

вот прям-таки дешевле в разы?.

За год улетало не больше 11000,включая покупку модов.Компоненты на 3000 на полгода хватает.Два мода я угробил,один залило дождем в кармане,второй даже не стану рассказывать,как..

9

#p525460,Некотэ написал(а):

За год улетало не больше 11000,включая покупку модов.Компоненты на 3000 на полгода хватает.

хммм.. антиресно, ежели правда так..

10

#p525461,Космополит написал(а):

хммм.. антиресно, ежели правда так..

Я тебе врал когда-нибудь? Ну кроме как в каждом третьем посте..

11

Георгиу

Есть исследования.что вейпы весьма вредны и в ряде случаев приводят к смерти. такие случай уже были в США

  Вот ТАКОЙ аргумент -есть исследования,не катит. Где они были,кто исследовал?Если бы был хоть один такой случай,  производителя разорили бы штрафами.

Бросать курить не рекомендуют только  в очень преклонном возрасте

Так курильщики,как прапвило,не доживают до преклонного возраста.

Отредактировано Lidusa (27-04-2020 21:21:54)

12

Интересно подобрать спиральки на испаритель.Чтобы раскрывался вкус и меньше никотина летело.

Голова - дрип,вставил две спирали,каждая показывает 0,35 ом,в паре показывают 0,23 ом.  Греются быстро и сильно, начинает вата подгорать. Вставил еще 2 спирали,каждая показывала 0,75ом,в паре показывают 0,19. Я чего-то плохо выучил в школе.. Вата не подгорает,нагрев медленно,но акуумулятор садится быстрее.Умом я понимаю,что 0,5 плюс 0,5 это будет целое число.

13

#p525468,Lidusa написал(а):

Георгиу

  Вот ТАКОЙ аргумент -есть исследования,не катит. Где они были,кто исследовал?Если бы был хоть один такой случай,  производителя разорили бы штрафами.

(Вчера 19:21:54)

Шесть вейперов в США умерли, сотни заболели. Что об этом известно?
https://www.bbc.com/russian/features-49717698
В США запретили электронные сигареты. Пока только в одном городе
https://www.bbc.com/russian/news-48769863
Вам придётся привыкать.что если я что-то утверждаю ,то у меня ВСЕГДА ЕСТЬ НА ЧТО СОСЛАТЬСЯ!
ВСЕГДА!

Отредактировано Георгиу (28-04-2020 16:20:20)

14

#p525590,Георгиу написал(а):

Вам придётся привыкать.что если я что-то утверждаю ,то у меня ВСЕГДА ЕСТЬ НА ЧТО СОСЛАТЬСЯ!
ВСЕГДА!

Сослаться мало.Надо бы обосновывать мнение,и внимать здравому смыслу.А то сослаться можно и на кабаевских пропагандонов..

Еще раз скажу - курили ганч,заливая в жидком виде.Аляулю)))

15

Георгиу написал(а):
#p525468,Lidusa написал(а):

Георгиу

  Вот ТАКОЙ аргумент -есть исследования,не катит. Где они были,кто исследовал?Если бы был хоть один такой случай,  производителя разорили бы штрафами.

(Вчера 19:21:54)

Шесть вейперов в США умерли, сотни заболели. Что об этом известно?
https://www.bbc.com/russian/features-49717698
В США запретили электронные сигареты. Пока только в одном городе
https://www.bbc.com/russian/news-48769863
Вам придётся привыкать.что если я что-то утверждаю ,то у меня ВСЕГДА ЕСТЬ НА ЧТО СОСЛАТЬСЯ!
ВСЕГДА!

ЩАС!
"Мы пока не знаем, что именно вызвало эти случаи заболевания. Проводимое расследование не смогло указать на конкретные электронные сигареты или другие продукты, используемые для вейпинга (устройства, жидкости, сменные капсулы и/или картриджи), или конкретные вещества, которые бы связывали все случаи".Это в счтатье.
Также активисты настаивают на проведении масштабного исследования влияния электронных сигарет на здоровье.
  Значит не было никакого масштабного исследования,что я и говорила.
При этом отмечается , что традиционную табачную промышленность никто не трогает, даже несмотря на то, что ежегодно в Калифорнии около 40 тыс. человек умирает от олезней, связанных с курением табака.
  А в исследованиях всегда делаются сопоставления.
       Ты на что сослался?На обыкновенные ЛЯЛЯ.Ты даже не смог оценить критически то,что там написано.

16

Некотэ написал(а):
#p525590,Георгиу написал(а):

Вам придётся привыкать.что если я что-то утверждаю ,то у меня ВСЕГДА ЕСТЬ НА ЧТО СОСЛАТЬСЯ!
ВСЕГДА!

Сослаться мало.Надо бы обосновывать мнение,и внимать здравому смыслу.А то сослаться можно и на кабаевских пропагандонов..

Еще раз скажу - курили ганч,заливая в жидком виде.Аляулю)))

Я отлично помню,как  несли пургу на   модифицированные продукты.Для кого это было расчитано?Для колек безмозглых.И эта статья,на которую Георгиу ссылается ,полная фигня.

17

#p525514,Некотэ написал(а):

Интересно подобрать спиральки на испаритель.Чтобы раскрывался вкус и меньше никотина летело.

Голова - дрип,вставил две спирали,каждая показывает 0,35 ом,в паре показывают 0,23 ом.  Греются быстро и сильно, начинает вата подгорать. Вставил еще 2 спирали,каждая показывала 0,75ом,в паре показывают 0,19. Я чего-то плохо выучил в школе.. Вата не подгорает,нагрев медленно,но акуумулятор садится быстрее.Умом я понимаю,что 0,5 плюс 0,5 это будет целое число.

Ставя сопротивление ПАРАЛЛЬНО,вы УМЕНЬШАЕТЕ общее сопротивление.но УВЕЛИЧИВАЕТЕ протекающий ток.
выделяемая  тепловая мощность будет  определяться произведением напряжения (аккомулятора) на протекающий ток.
Если вы хотите УМЕНЬШИТЬ  количество выделяемого тепла,сопротивления следует ставить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.
Общее их сопротивление определяют по формуле
Сопротивление из
двух параллельных  резисторов:  R = ( R1 × R2): ( R1 + R2)

Параллельное соединение трёх и более резисторов требует более сложной формулы для вычисления общего сопротивления:
http://katod-anod.ru/articles/4

18

#p525595,Lidusa написал(а):

Я отлично помню,как  несли пургу на   модифицированные продукты.Для кого это было расчитано?Для колек безмозглых.И эта статья,на которую Георгиу ссылается ,полная фигня.

Продукты ГМО сделаны для стран,где сельхоз не рентабелен.Кроме того,улучшение свойств растений это оч полезно.Например,ген красной рыбы в кукурузе дал устойчивость к перепадам температур.А вообще,гены есть в любом съедобном предмете.Но я вот рыбу ел - плавники не вылезли.. А колька вот картошку свою мелкую ест - из него гомно лезет.Шутка природы..

По курению.Нет столько плантаций табака,сколько есть курцов.Но вейп позволяет потреблять никотин,не потребляя дыма и всей гадости в нём.

19

#p525594,Lidusa написал(а):

ЩАС!
"Мы пока не знаем, что именно вызвало эти случаи заболевания. Проводимое расследование не смогло указать на конкретные электронные сигареты или другие продукты, используемые для вейпинга (устройства, жидкости, сменные капсулы и/или картриджи), или конкретные вещества, которые бы связывали все случаи".Это в счтатье.
Также активисты настаивают на проведении масштабного исследования влияния электронных сигарет на здоровье.
  Значит не было никакого масштабного исследования,что я и говорила.
При этом отмечается , что традиционную табачную промышленность никто не трогает, даже несмотря на то, что ежегодно в Калифорнии около 40 тыс. человек умирает от олезней, связанных с курением табака.
  А в исследованиях всегда делаются сопоставления.
       Ты на что сослался?На обыкновенные ЛЯЛЯ.Ты даже не смог оценить критически то,что там написано.

А мне это и не требуется! Есть у вейпа некий негатив,как у любого другого введения в организм эйфорических и наркотических веществ.
Для меня я решил- раньше не курил,не буду и модный вейп!
А ДРУГИЕ пусть поступают как они сами решили.

20

#p525598,Георгиу написал(а):

А мне это и не требуется!

Что именно не требуется? Обосновать своё мнение не требуется?

21

Георгиу написал(а):
#p525594,Lidusa написал(а):

ЩАС!
"Мы пока не знаем, что именно вызвало эти случаи заболевания. Проводимое расследование не смогло указать на конкретные электронные сигареты или другие продукты, используемые для вейпинга (устройства, жидкости, сменные капсулы и/или картриджи), или конкретные вещества, которые бы связывали все случаи".Это в счтатье.
Также активисты настаивают на проведении масштабного исследования влияния электронных сигарет на здоровье.
  Значит не было никакого масштабного исследования,что я и говорила.
При этом отмечается , что традиционную табачную промышленность никто не трогает, даже несмотря на то, что ежегодно в Калифорнии около 40 тыс. человек умирает от олезней, связанных с курением табака.
  А в исследованиях всегда делаются сопоставления.
       Ты на что сослался?На обыкновенные ЛЯЛЯ.Ты даже не смог оценить критически то,что там написано.

А мне это и не требуется! Есть у вейпа некий негатив,как у любого другого введения в организм эйфорических и наркотических веществ.
Для меня я решил- раньше не курил,не буду и модный вейп!
А ДРУГИЕ пусть поступают как они сами решили.

А никто и не возражает,что есть негатив.Но у табака негатива бгольше.А уж у спиртного и не говорю.Если чёрную икру есть каждый день тоже будут проблемы  со здоровьем.Всегда нужно держаться золотой середины.
  Я курила,курила много.Но я бросила.Сама.Если бы я могла курить по 3-5 сигарет в день,я бы курила и сейчас.  Я очень юбила курить.Но язнаю,что  таким количеством я не обойдусь.Пойдёт пачка в день или больше(у меня день длинный,часов до 2ночи),значит я и начинать не буду.А так хочется  даже через 20 лет,как бросила,выкурить сигарету после кофе.

22

а как его вааще курят, этот вейп?

23

#p525610,Космополит написал(а):

а как его вааще курят, этот вейп?

Нажимают кнопу,вдыхают пар.Не затяжкой,а на полную,как кальян.Потом таращат глаза и тащатся..

24

#p525595,Lidusa написал(а):

Я отлично помню,как  несли пургу на   модифицированные продукты.Для кого это было расчитано?Для колек безмозглых.И эта статья,на которую Георгиу ссылается ,полная фигня.

Вы излишне категоричны..причины которого мне в общем понятны...чем меньше знаешь,тем более категоричны и безапелляционны заявления.
Посмотрим на пропиленгликоль.
Да разрешённая пищевая добавка  Е1520,да получают из нефти.
ОДНАКО....
Формально пропиленгликоль не вызывает никаких симптомов отравления, впрочем, как и все продукты, которые его содержат. Однако если несколько лет подряд употреблять те же газированные напитки, то вред будет уже весьма заметным. В чём же опасность пропиленгликоля? В организме человека это вещество распадается на молочную и пировиноградную кислоту. И производители, как и профинансированные ими «британские учёные», заявляющие о безвредности пропиленгликоля, предпочли умолчать о том, что молочная кислота в организме человека способствует такому явлению, как «ацидоз».  (с)

Что же такое ацидоз? Ацидоз — это резкое повышение кислотности крови и организма в целом. А к чему ведёт закисление организма, современной медицине достоверно известно: от нарушения функций всех органов до полного разрушения тканей — мышц, костей, зубов, волос, ногтей и так далее. (с)
Уже только одно  присутствие этиленгликоля даёт повод отказаться от вейпа.
А ещё глицерин,точнее его продукты распада при нагреве..

25

#p525602,Некотэ написал(а):

Что именно не требуется? Обосновать своё мнение не требуется?

Для меня оно уже обосновано и для меня это единственно важно.
Вам же я выложил некий пакет информации. вы в праве его отбросить и не принимать во внимание.Меня это не озаботит.
Я вам ничего не доказываю и никогда не буду это делать и впредь!На любую тематику.

26

#p525616,Георгиу написал(а):

В чём же опасность пропиленгликоля? В организме человека это вещество распадается на молочную и пировиноградную кислоту.

При употреблении внутрь.До литра - безопасно абсолютно.Добавляют и в еду в промышленности,всё равно его люди едят..

#p525616,Георгиу написал(а):

А ещё глицерин,точнее его продукты распада при нагреве..

Глицерин из чего делают? ))) А про распад при нагреве есть отдельная статья для вейперов.Без добавления воды глицерин в вейпе становится источником некоторых ядов,возникающих от нагара на спирали.Поэтому все жижки для вейпа содержат не менее 2% воды.

Вообще,сугубого яда в природе нет.Есть доза яда.Водой можно отравиться,еси чо.В Америке было сорвнование,кто больше выпьет воды,победитель умер на месте,остальные в тяжелом..

27

#p525604,Lidusa написал(а):

А никто и не возражает,что есть негатив.Но у табака негатива бгольше.А уж у спиртного и не говорю.Если чёрную икру есть каждый день тоже будут проблемы  со здоровьем.Всегда нужно держаться золотой середины.
  Я курила,курила много.Но я бросила.Сама.Если бы я могла курить по 3-5 сигарет в день,я бы курила и сейчас.  Я очень юбила курить.Но язнаю,что  таким количеством я не обойдусь.Пойдёт пачка в день или больше(у меня день длинный,часов до 2ночи),значит я и начинать не буду.А так хочется  даже через 20 лет,как бросила,выкурить сигарету после кофе.

Всё же лучше не курить.чем курить любое количество сигарет в день. Я тоже одно время курил до полпачки.
А потом принял- мне это не надо- иметь проблемы от курения.что имел мой отец.И бросил.И не хочу курить!
В доме полно удивительным образом найденных на дороге.в метро початых пачек разных сигарет,даже однажды не распакованная нашлась под ногой...есть и семена табака..

28

#p525621,Георгиу написал(а):

В доме полно удивительным образом найденных на дороге.в метро початых пачек разных сигарет,даже однажды не распакованная нашлась под ногой...есть и семена табака..

Курить ты бросил.но курильщиком быть не перестал..

29

#p525622,Некотэ написал(а):

Курить ты бросил.но курильщиком быть не перестал..

Не курящий курильщик! :)
Были случаи.когда закуривал в компании.И никто даже не догадывался.что я в общем не курю.
Докурил сигарету...и всё... следующую ни сразу,ни завтра,ни через месяц,ни через год и вообще нет.

30

Обнаружил в упаковке сеточку.Оказывается это вариант спирали накала.Вставил.Горит вата на второй затяжке.Намотал по другому ,все равно горит.Полез на форумы читать,у всех горит.Хрень какая-то.. Открыл таки инструкцию.Если ничего не выходит никаким способом,и никто не даёт дельный совет,то инструкцию придётся открыть и прочитать.Надо вату трамбовать потуже.Потом намочить жижкой и еще утрамбовать.Не горит вата,всё работает.)))

Интересно,что нет разницы,40 ватт ставить или 60,пар одинаковый.Чем больше площадь испарения,тем больше и вкуснее пар.Завтра откатаю,как оно будет..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Вейп.Легкий способ бросить курить.