Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О крупных геополитических катастрофах XX века


О крупных геополитических катастрофах XX века

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Внезапно вспомнив высказывание ТКНО (Того, Кого Нельзя Оскорблять) о распаде СССР, как о "крупнейшей геополитической катастрофой века", стало любопытно, считают ли в нынешней Австрии распад Австро-Венгерской империи крупной геополитической катастрофой прошлого столетия?

2

читал где-то, что последний случай австровенгродрочерства был в Австрии отмечен где-то в 1960х годах

3

Otto написал(а):

Внезапно вспомнив высказывание ТКНО (Того, Кого Нельзя Оскорблять) о распаде СССР, как о "крупнейшей геополитической катастрофой века", стало любопытно, считают ли в нынешней Австрии распад Австро-Венгерской империи крупной геополитической катастрофой прошлого столетия?

  А читала,что Австрия постаралась поскорее забыть  империю.И поэтому она хорошо поднялась.

4

#p523928,Lidusa написал(а):

А читала,что Австрия постаралась поскорее забыть  империю.И поэтому она хорошо поднялась.

А вот испанцы и португальцы цитируют своих конкистадорров,гордятся ими.Поэтому бедные.наверное..

5

Некотэ написал(а):
#p523928,Lidusa написал(а):

А читала,что Австрия постаралась поскорее забыть  империю.И поэтому она хорошо поднялась.

А вот испанцы и португальцы цитируют своих конкистадорров,гордятся ими.Поэтому бедные.наверное..

Конечно.Не надо всё время смотреть назад.

6

кстати этих "катастроф" - крупнейших и геополитических притом - в 20 веке было как грязи

британская империя гигнулась, французская империя, португальская империя.. нуитд
не говоря уже про Вяликую Германию (Третий Рейх) :D

7

#p523939,Космополит написал(а):

кстати этих "катастроф" - крупнейших и геополитических притом - в 20 веке было как грязи

Одна надежда осталась на цикличность.  :D

8

Лидусь, напиши в личке Космополиту, что ты хочешь открыть подфорум - Израиль!
Мало того,  все флажки увидишь, еще и банить всех идиотов в своём разделе будешь способна.
Вот так.
Рекомендую, правда.
У меня раздел Финляндия рулит в этом смысле.  :D

9

Лидусь, не переживай.  :D

10

amici написал(а):

Лидусь, напиши в личке Космополиту, что ты хочешь открыть подфорум - Израиль!
Мало того,  все флажки увидишь, еще и банить всех идиотов в своём разделе будешь способна.
Вот так.
Рекомендую, правда.
У меня раздел Финляндия рулит в этом смысле.  :D

Да ладно.Мне приятно,что у тебя есть флаг Израиля.Я могу этого и не видеть.Мне достаточно знать.Спасибо тебе.  Идиотов банит Космо.И он с этим прекрасно справляется.

11

И что особенно интересно, Россия ужмётся примерно как Австрия или совсем прекратит своё существование?

12

Otto написал(а):

И что особенно интересно, Россия ужмётся примерно как Австрия или совсем прекратит своё существование?

Это будет зависить от того,какие деньги будут  у государства.А это зависит от цен на нефть.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » О крупных геополитических катастрофах XX века