Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » И снова о подлости


И снова о подлости

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Китайские товарищи ударили в подбрюшье

В Кремле, наверное, сегодня праздник.

Как же! Наше «союзное государство» в лице Беларуси получило от нашего союзника против Запада – Китая, кредит в 500 млн долларов. Сегодня договорились – в Шанхае. Переговоры Кремля с Лукашенко о выдаче кредита в 600 млн долларов (названным в Минске не нужным стране «политическим кредитом») были свернуты, но здесь Китай подоспел, выручил наших минских друзей. А Беларусь объявила о «новом уровне отношений» с Китаем. Нихао!

Это даже не «удар в спину» со стороны Китая. Это прямо, чисто конкретно, как в любимом путинском микс-файте, «в торец» или в другое место спереди, но больно, вынос с ринга нокаутом. И здесь – наглядное свидетельство, куда привела Россию правящая тупая корпорация коммерческих чекистов, что на самом деле происходит с влиянием России в мире.

Говоря на языке «понятий», который и есть единственный настоящий язык кремлевской и мидовской подворотни, происходит следующее – Китай нагло вторгся в сферу жизненных интересов России, в ближайшее зарубежье. Китай укрепил Беларусь экономически в тот самый момент, когда Кремль, используя экономический рычаг, добивается аншлюса, желая создать новое государство и тем самым продлить в 2024 году правление Путина на неограниченный срок.

Говорили об экономической эксплуатации Китаем России на востоке, о росте его влияния в Средней Азии и вытеснении России из этого региона, а Китай в это время вразвалочку, оправляя костюм, не торопясь подошел с Запада, деловито примерился и, плюнув Кремлю, в лицо, повернувшись толстой задницей к кремлевским звездам, начал. сосредоточенно сопя, делать свои дела в Беларуси. Показав властям России, что он им за союзник и кто в этой китайско-российской «дружбе» хозяин.

Ну, давайте теперь, кремлевские клоуны, великие государственные деятели из гэбухи, надуйтесь на Китай в программах у брилевых и соловьевых, побухтите возмущенно, что «партнеры так не поступают». Как вы с Украиной, так и Китай с вами – вставил вам реал-политик. И это еще не конец.

Ничего вы не сделаете. Проглотите это унижение. Промолчите. Нет у вас союзников на Западе, нет друзей на Востоке. Доказано. А изнутри ваш «островок стабильности», — запаянный котел с протестной жидкостью на огне, распирает по всем направлением народное недовольство обогатившейся заде-верхушкой. Вот и вся ваша «геополитика». Крымируйтесь и награждайте друг друга дальше!

Источник

2

#p522431,Otto написал(а):

Как вы с Украиной, так и Китай с вами – вставил вам реал-политик.

ну китаёзы вроде не собираются пока крымздить у бацьки какуюнить брестскую крепость..
или чё там еще у них можно скрымздить?..

3

Otto
  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

4

Вот где подлость..

Здравствуйте!У меня к вам вопрос.Я в продуктовом магазине Магнит,проработала уборщицей 10месяцев где Заправка на Курской я не пью,не прогуливала работу не боялась грязной работы,у меня есть ребенок которого надо кормить.Я всегда выполняла свою работу на совесть ,98% приходили люди проверяли мою работуС покупателями была вежлива.Директор была Другая хорошая женщина ,справедливая, а теперь Другая Левкова порядки новые устанавл.Если б я плохо работала давно б убрали. В один прекрасный день мои эмоции вышли из под контроля.Придя на работу как обычно,я занялась уборкой в складе, задержалась не вышла в зал,мыть пол так товаровед Толмачева Людмила Ивановна на меня на летела,почему я Не Работаю..Я смолчала и пошла..в зал.Как обычно полагается ведро с водой надо вылить поменять..Так вот я поменяла и пошла снова наливать воду тем временем я пошла в кухню скушать банан так как обед у меня не пографику и захотелось есть..5минут.Ведь немного и тут опять залетает Толмачева почему я сижу ем..Видит Бог я не успела доесть.И тут меня понесло где я сижу разве я просто так сижу без дела.Я высказала что она не права.Тут пришла директор,Левкова Елена,,наш скандал продолжился при ней,все бы ничего поругались бы и разошлись но Толмачева перешла,все границы.Она начала унижать оскорблять обшалавила меня Я сдержалась чтобы ее не ударить..Она знает ?Она рядом стояла свечку держала?Какое она имела моральное право.?Я сорвалась с цепи послала ее в ,,эротическое путешествие.Прямым текстом.Далее выполнив свою работу я пошла собираться домой она опять зашла полезла на рожон,требуя от меня медкнижку .Этим меня хотела унизить я ответила чтобы она шла на ..т.к не она брала и не ей требовать Да она у меня есть.Все пройдено.Меня брали на работу без нее не требуя с меня.Далее у меня был разговор с директором я сказала что не прощу и с Толмачевой дел иметь нехочу у меня своя работа у нее своя.Потом я ушла домой она меня отпустила.Утром следующего дня я пришла на работу как обычно прошла мимо задумалась не поздоровалась ни с кем..Все было как обычно. вечером Мне пишет Левкова будет разговор .Хотя о чем уже.Я утром пришла ждала ее.Ее нет .Начала работать .Она пришла .К обеду.Тут она сходу почему не работаешь почему с коллективом не здороваешься.Я ответила ты все сказала Она сказала.Все можешь больше неприходить.Ты уволена Я ушла.За что ?За то что я за себя заступилась?За это увольняют?Не поздоровалась?за это увольняют?Не справедливо.Я хочу справедливости.Мне уже нечего терять.

5

#p522438,Некотэ написал(а):

Вот где подлость..

тетенька чёт сильно на Кольку похожа..
интересно, как у ей насчет крымняша и жыдов

6

#p522440,Космополит написал(а):

Некотэ написал(а):

    Вот где подлость..

тетенька чёт сильно на Кольку похожа..
интересно, как у ей насчет крымняша и жыдов

Это у нас реальная история.Тетеньке  по сараю и крым и прочая..Жрать она хочет,элементарно.

7

Управляемый распад по-китайски
Александр Немец: Новые китайские связи Беларуси вместо российских
update: 19-12-2019 (16:06)

http://s5.uploads.ru/IJNMa.jpg

Три месяца назад я написал статью "Москва предполагает, Пекин располагает, Минск радуется". В этой статье я постарался описать экономические и политические отношения в треугольнике Пекин — Москва — Минск за последние несколько лет. И сделал вывод: "Пекину нужна именно независимая Беларусь".

Заканчивалась эта статья фразой "Китай не отдаст Беларусь Путину!".

И действительно, в 2019 году Китай не отдал Беларусь Путину. И в 2020 году не отдаст. И вообще не отдаст.

На днях в блоге "Китайские товарищи ударили в подбрюшье" остроумно рассказывалось о том, что Пекин предоставил Минску остро необходимый заем в 500 миллионов долларов. И не нужен теперь Батьке заем от Путина в 600 миллионов долларов!

Можно внести только одну поправку. Китай не бьет РФ в уязвимые места. Пекин скорее мягко оттирает Москву от Минска. Связи Беларуси с РФ осторожно, шаг за шагом заменяются связями Беларуси с Китаем. И Москва не смеет возразить.

Но ведь события в треугольнике Пекин — Москва — Минск — это лишь часть общей картины, охватывающей все, что происходит на большей части пространства так называемой СНГ (еще не забыли, что это значит?), включая и Беларусь, и саму Россию, и республики Средней Азии.

В России Китай осуществляет так называемый "управляемый распад". А без Китая этот распад был бы неуправляемым.

2018–2019 годы ясно показали, что РФ распадается. Это стало естественным результатом многих лет деградации в сфере экономики, технологии, экологии, человеческого потенциала и во всех остальных областях. И наконец, количество перешло в качество.

Китай — да и никто в мире — этот процесс остановить не может. Но Пекин хочет и может придать этому процессу управляемый характер. То есть постараться сделать так, чтобы ни одна "крошка" от разваливающегося пирога под названием Россия не упала мимо китайского рта. И уж Китай сумеет эффективно распорядиться каждой "крошкой".

Действительно, в 2018–19 годах экономическое присутствие Китая на огромном пространстве от Енисея до Тихого океана резко выросло. А уж с местными властями китайцы живут душа в душу!

Все прогнило в РФ, включая связи Москвы с дальневосточными и восточносибирскими регионами. И Пекин мягко, без резких движений, шаг за шагом заменяет эти связи собственными связями с восточными регионами РФ, от Красноярского края до Приморского края.

Я не буду давать длинный перечень фактов, приведу лишь наиболее характерные из них, поступившие в мою информационную "копилку" во второй половине 2019 года:

— В Бурятии местное руководство находится под контролем клана Ротенбергов и Китая. Здесь Китай беспрепятственно валит, обрабатывает и вывозит лес, добывает урановую руду, готовится строить "Чайнатаун" на 10 000 человек (для начала) недалеко от точки впадения реки Селенга в Байкал. Москва не возражает.

— В Красноярском крае местное правительство установило с Китаем "особые отношения", что позволяет китайской стороне беспрепятственно валить, обрабатывать и вывозить лес. Китай также готовится эксплуатировать местные нефтегазовые месторождения. Москва не возражает и даже поддерживает.

— В Республике Тува местное руководство охотно готово отдать китайской стороне — за умеренную плату — все, чего бы та ни пожелала. И Москва не возражает.

То же самое в Забайкальском крае (Читинская область), то же самое в Амурской области (здесь продвижение Китая облегчается "старыми связями" с местным отделением КПРФ), в Хабаровском крае, в Приморском крае... И ни в одном случае Москва не возражает.

И возьмите ещё Казахстан и четыре республики Средней Азии. Старые, созданные еще в советский период связи этих республик с Россией свелись к минимуму и прогнили. В течение многих лет Китай переводил экономические связи этих республик с России на себя. Куда идет казахская нефть? Куда идет природный газ Туркменистана и Узбекистана? Куда идет местное сельхозсырье? Правильно — в Китай.

Откуда эти республики получают ширпотреб и оборудование? Из Китая. И Москва не возражает.

Словом, идет управляемый распад СНГ, включая Таежный (таможенный) Союз и управляемый распад самой России.

8

Подрядчик "Северного потока - 2" приостановил работы из-за угрозы санкций США

В компании Allseas ожидают соответствующих разъяснений от Вашингтона

ТАСС, 21 декабря. Базирующаяся в Швейцарии компания Allseas, которая занимается укладкой труб для трубопровода "Северный поток - 2", уведомила о приостановке работ. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте компании в субботу.

"В ожидании принятия закона об оборонном бюджете Allseas приостанавливает свою деятельность на "Северном потоке - 2", - говорится в заявлении.

Отмечается, что в компании ожидают соответствующих разъяснений от руководства США.

Сенат Конгресса США одобрил во вторник законопроект об оборонном бюджете (National Defense Authorization Act, NDAA) на 2020 финансовый год (начался 1 октября), который обязывает администрацию ввести санкции в отношении российских газопроводов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток". 11 декабря за документ проголосовала Палата представителей, теперь он должен поступить на подпись главе Белого дома Дональду Трампу. Президент США на своей странице в Twitter подтвердил, что подпишет законопроект об оборонном бюджете в пятницу.

9 декабря американские сенаторы-республиканцы Тед Круз и Рон Джонсон предупредили Allseas против форсирования строительства "Северного потока - 2", отметив, что компании не стоит рассчитывать на отсрочки или поблажки в введении американских санкций на основании законопроекта об оборонном бюджете на 2020 финансовый год, одобренного обеими палатами Конгресса. Как следует из письма сенаторов, санкции США грозят Allseas блокировкой всех ее транзакций, осуществляемых через американскую финансовую систему, наложением ареста на находящуюся в юрисдикции страны собственность, включая штаб-квартиру дочернего предприятия Allseas USA в Хьюстоне, а также заморозкой финансовых активов в американских банках и задержанием судов или же материалов компании на территории или в территориальных водах Соединенных Штатов.

Источник

9

Otto написал(а):

Подрядчик "Северного потока - 2" приостановил работы из-за угрозы санкций США

В компании Allseas ожидают соответствующих разъяснений от Вашингтона

ТАСС, 21 декабря. Базирующаяся в Швейцарии компания Allseas, которая занимается укладкой труб для трубопровода "Северный поток - 2", уведомила о приостановке работ. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте компании в субботу.

"В ожидании принятия закона об оборонном бюджете Allseas приостанавливает свою деятельность на "Северном потоке - 2", - говорится в заявлении.

Отмечается, что в компании ожидают соответствующих разъяснений от руководства США.

Сенат Конгресса США одобрил во вторник законопроект об оборонном бюджете (National Defense Authorization Act, NDAA) на 2020 финансовый год (начался 1 октября), который обязывает администрацию ввести санкции в отношении российских газопроводов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток". 11 декабря за документ проголосовала Палата представителей, теперь он должен поступить на подпись главе Белого дома Дональду Трампу. Президент США на своей странице в Twitter подтвердил, что подпишет законопроект об оборонном бюджете в пятницу.

9 декабря американские сенаторы-республиканцы Тед Круз и Рон Джонсон предупредили Allseas против форсирования строительства "Северного потока - 2", отметив, что компании не стоит рассчитывать на отсрочки или поблажки в введении американских санкций на основании законопроекта об оборонном бюджете на 2020 финансовый год, одобренного обеими палатами Конгресса. Как следует из письма сенаторов, санкции США грозят Allseas блокировкой всех ее транзакций, осуществляемых через американскую финансовую систему, наложением ареста на находящуюся в юрисдикции страны собственность, включая штаб-квартиру дочернего предприятия Allseas USA в Хьюстоне, а также заморозкой финансовых активов в американских банках и задержанием судов или же материалов компании на территории или в территориальных водах Соединенных Штатов.

Источник

Окончание строительства «Северного потока-2» будет отодвинуто из-за санкций на несколько месяцев

Окончание строительства «Северного потока-2» будет отодвинуто из-за санкций на несколько месяцев, сообщил президент РФ Владимир Путин журналистам на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, отвечая на вопрос о перспективах завершения проекта «Северный поток-2».

Напомним, что президент США Дональд Трамп 20 декабря подписал оборонный бюджет США на будущий год, в который законодатели включили положение о санкциях в отношении компаний, участвующих в «Северном потоке 2».

Источник

10

Otto
А кто,кто подлый -то?

11

#p523061,Lidusa написал(а):

А кто,кто подлый -то?

пендосы проклятые, кто ж еще.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Плачет киска в коридоре,
у нее большое горе:
злые люди бедной киске
не дают украсть сосиски

12

#p523061,Lidusa написал(а):

Otto
А кто,кто подлый -то?

Государство с долгом в 22 триллиона $ запрещает кредитоспособным странам развивать реальный сектор экономики

Источник

13

Otto
Просто жуть. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

14

Манька Кредитоспособная :D

15

ну я чего и грю
злые люди с долгом в 22 триллиона $
бедной кредитоспособной киске
не дают украсть сосиски тоесть пардон, развивать реальный сектор экономики
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  :mad:  :crazy:

16

Космополит написал(а):

ну я чего и грю
злые люди с долгом в 22 триллиона $
бедной кредитоспособной киске
не дают украсть сосиски тоесть пардон, развивать реальный сектор экономики
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif  :mad:  :crazy:

  А каким образом они мешают?

17

#p523084,Lidusa написал(а):

А каким образом они мешают?

ну видимо санкциями своими пооооодлыми..
с которых искандеры уже обоссались от смеха :rofl:

18

Космополит написал(а):
#p523084,Lidusa написал(а):

А каким образом они мешают?

ну видимо санкциями своими пооооодлыми..
с которых искандеры уже обоссались от смеха :rofl:

   Опять не понимаю,санкции -то за что-то налОжили.  Сделайте так,чтобы их отменили.Это с одной стороны.А с другой стороны,если ты вяликая держава,-таки плевать тебе на санкции.Наложи на противника санкции.Пусть он страдает.

19

https://img.nn2.ru/forum450/0/forum/data/forum/images/2017-09/184786851-470774.jpg

20

Bloomberg узнал о планах Эр-Рияда значительно нарастить нефтедобычу

Москва. 8 марта. INTERFAX.RU — Саудовская Аравия уведомила некоторых участников рынка о своем намерении значительно увеличить добычу вплоть до 12 млн баррелей в сутки (б/с) нефти на фоне отказа России согласовать новую сделку по сокращению нефтедобычи в рамках ОПЕК+, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные о переговорах источники, пожелавшие остаться анонимными.

По их словам, в апреле Саудовская Аравия намерена нарастить добычу нефти с нынешних 9,7 млн б/с до более 10 млн б/с, что в реалиях нефтяного рынка «эквивалентно объявлению войны», а если потребуется — выше рекордных 12 млн б/с.

Помимо этого, Эр-Рияд в субботу предложил некоторые виды своей сырой нефти по значительно более низкой цене — ниже на 6−8 долларов за баррель — покупателям во всех регионах (Bloomberg ознакомился с копией официальных продажных цен, предложенных Саудовской Аравией). Официально о скидках планируется объявить в понедельник, рассказал источник агентства.

Уточняется, что саудовская нефтяная компания Saudi Aramco предложила нефть марки Arab Light нефтеперерабатывающим предприятиям в северо-западной Европе со скидкой в восемь долларов за баррель. Опрошенные Bloomberg трейдеры считают, что цель этого шага — помешать российским компаниям продавать свою нефть в Европе.

В пятницу, 6 марта, участники заседания ОПЕК+ не смогли договориться о новой сделке по сокращению добычи нефти. Российский министр энергетики Александр Новак, выходя с заседания, объявил, что «с 1 апреля нет ни у кого обязательств по сокращению нефтедобычи». Итоги заседания не замедлили сказаться на ценах на нефть: Brent резко ускорила падение, рухнув на 7,5% в ходе торгов в пятницу.

Источник

Надо думать, за доллар будут давать ещё больше рублей?

21

#p524204,Otto написал(а):

на фоне отказа России согласовать новую сделку

гы.. жадность фраера сгубила :D

22

#p524204,Otto написал(а):

Saudi Aramco предложила нефть марки Arab Light нефтеперерабатывающим предприятиям в северо-западной Европе со скидкой в восемь долларов за баррель. Опрошенные Bloomberg трейдеры считают, что цель этого шага — помешать российским компаниям продавать свою нефть в Европе.

Арабская нефть в среднем является топливом на 80%,а российская Юралс - это на 70% пластмасса.

23

Тут депутат-единорос Фёдоров между делом проговорился, что беженцы в Германии, живущие на пособия, в среднем получают больше, чем работающие граждане в РФ

И заметьте, это вам сказал не оппозиционер/агент госдэпа, а действующий депутат Госдумы от правящей президентской партии

24

#p524204,Otto написал(а):

Надо думать, за доллар будут давать ещё больше рублей?

Господин Иноземцев не отрицает такую возможность:

Последние события на рынке нефти говорят о том, что «длинные праздники» для россиян закончились досрочно. После нескольких лет стабильности мы снова увидим доллар по 80 рублей, двухзначные цифры ключевой ставки ЦБ, паническую трату резервов, рассказы В.Путина о том, как хорошо за один доллар получать больше рублей, а А.Силуанова – что и при нефти в $20/баррель страна продержится ещё столько-то лет. Будет весело и интересно...

Источник

Отредактировано Otto (09-03-2020 11:02:33)

25

#p524221,Otto написал(а):

а А.Силуанова – что и при нефти в $20/баррель страна продержится ещё столько-то лет.

так Силуанов вроде уже тово.. списан из князи обратно в грязи?

такшта сказки эти будет рассказывать какой-то новый сморчок.. я и не знаю, как его теперь зовут :dontknow:

26

В Кемеровской области женщина с гробом на тележке перекрыла трассу.Она перевозила свой груз через дорогу и застряла в снегу
Оказалось, ее родственник умер.
Из-за отсутствия денег женщина купила самый дешевый гроб и повезла его своим ходом.Сначала на электричке,а затем на тележке

27

гы
помойка конечно, но таки показательно.. :D

Зачем Сечин обвалил мировой рынок нефти и какую выгоду получит Россия?
9 Марта 2020

"Эхо Москвы" сообщает: "В «Роснефти» усмотрели выгоду для России от развала сделки со странами ОПЕК

Поскольку она отвечала интересам США, полагают в компании.

Соглашение со странами нефтяного картеля во главе с Саудовской Аравией назвал лишённым смысла пресс-секретарь Роснефти Михаил Леонтьев. По его словам ОПЕК и её партнёры, включая Россию, уступали рынки для американской сланцевой нефти, сокращая добычу энергоресурса. Леонтьев считает, что соглашение в своё время если и сыграло позитивную роль в вопросе цен на чёрное золото, то только цитата по РБК «как психологический фактор на первом этапе». Предложение ОПЕК Москве увеличить объёмы сокращения добычи нефти из-за коронавируса не было партнёрским, убеждён пресс-секретарь компании.

В пятницу страны-участницы нефтяного картеля и Россия так и не продлили соглашение. Нынешняя сделка перестанет действовать с апреля. Затем все ограничения на добычу нефти в странах, которые участвовали в переговорах, будут сняты. На фоне сорванной сделки нефть Brent за день подешевела почти на 10 процентов, упав до 45ти долларов за баррель впервые за несколько лет. Рубль ускорил падение, достигнув показателей января прошлого года. Курс доллара перевалил за 68 рублей, евро — за 77.

Потери России от срыва сделки с ОПЕК составят десятки миллиардов долларов в год, этого накануне не исключил вице-президент Лукойла Леонид Федун в интервью агентству ТАСС".

Выколю себе глаз, чтобы у моей тещи был зять кривой!

А наш главбух Мишустин чем думал?

http://stringer-news.com/publication.mh … ubID=44970

28

Как поётся в песне: ни будущего, ни денег — это Россия, б**дь!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » И снова о подлости