Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Маленькие провинциальные радости


Маленькие провинциальные радости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рабочий визит в Екатеринбург главы государства в сопровождении полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева, губернатора Александра Мишарина, министра обороны РФ Анатолия Сердюкова начался с посещения микрорайона Академический, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.
Дмитрий Медведев познакомился с опытом приобретения жилья для военнослужащих. Отметим, что с 2009 года Минобороны в микрорайоне приобретает служебное жилье, а также квартиры для тех, кто увольняется с военной службы. За это время в современном и развивающемся микрорайоне города военное ведомство получило более 3 тысяч квартир.

Осматривая микрорайон, президент зашел в гости к подполковнику Алексею Савичеву, который уволился в запас в сентябре этого года. Кроме того, глава государства навестил и семью майора Александра Мищенко, который три недели назад получил служебное жилье.
Около домов военнослужащих Дмитрий Медведев и Александр Мишарин пообщались с жителями Академического, в ходе разговора они подчеркнули, что микрорайон будет развиваться и дальше. В частности, президент и губернатор пообещали, что в ближайшее время здесь должны появиться еще одна новая школа и современная поликлиника, а также подумать о том, как сделать парковочные места и гаражи более доступными для местных автовладельцев.

Александр Мишарин, презентуя Дмитрию Медведеву новую станцию метро «Ботаническая» в Екатеринбурге, обратил внимание на специальную установку для людей с ограниченными физическими возможностями. Коляска инвалида устанавливается на платформу, электропривод приводит ее в движение и установка плавно перемещает человека к поезду, минуя ступени. Губернатор пояснил, что все новые станции оборудуются такими платформами. Президент назвал это «прорывом», отметив, что ничего подобного раньше не было.
Дмитрий Медведев, приветствуя метростроевцев, отметил, что сегодня радостный день, результатов их труда ждут люди, которые стоят наверху, у входа на станцию в предвкушении ее открытия. «Для Екатеринбурга это большое и приятное событие, и я надеюсь не последнее. Предстоит открытие еще одной новой станции и строительство еще одной ветки метро. Так что работы хватит, надо только деньги искать, так?», - обратился Дмитрий Медведев к губернатору. «Да, это самое главное», - ответил Александр Мишарин.

Отметим, что на участок строительства метрополитена длиной 4,2 километра от станции «Геологическая» до «Ботанической» затрачено 16 миллиардов рублей. Пуск линии стал возможным благодаря существенной поддержке областного бюджета. Показаетльно, что благодаря применению современных технологий, стоимость прокладки одного километра екатеринбургской подземки ниже, чем в других городах страны. К тому же, инженерные решения уральских метростроевцев позволили сэкономить более одного миллиарда рублей при строительстве завершающей очереди первой линии.
37 миллионов пассажиров в год перевозил метрополитен Екатеринбурга до сегодняшнего момента. С пуском «Ботанической» и «Чкаловской» пассажиропоток, по оценкам специалистов, возрастет на треть. Создаваемый около станции метро интермодальный транспортный узел с перехватывающей автостоянкой позволит существенно разгрузить мегаполис, сократить пассажирам время в пути. Теперь дорога от Ботаники до Уралмаша займет менее двадцати минут.
Президент Дмитрий Медведев в сопровождении руководителей УрФО, области и города стал первым пассажиром, проехав в поезде метрополитена от станции «Ботаническая» до «Геологической».

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-360259.html

2

так разве это плохо, что правитель свои владения объезжает с контрольным визитом?

3

ster написал(а):

так разве это плохо, что правитель свои владения объезжает с контрольным визитом?

я бы особо не расстроился и контрольному выстрелу...

Отредактировано maikl1292 (28-11-2011 22:59:39)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Маленькие провинциальные радости