Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Радио .Много хороших и разных N9


Радио .Много хороших и разных N9

Сообщений 121 страница 150 из 1629

121

страшно, аж жуть

Школам рекомендовали провести всероссийский урок к столетию конструктора Калашникова
Российским школам рекомендовали провести 10 ноября всероссийский урок, посвященный столетию со дня рождения конструктора Михаила Калашникова. Министерство просвещения разослало такие рекомендации в регионы.

В план урока чиновники предложили включить соревнования по сборке-разборке автоматов Калашникова АК-47 и АК-74 или сравнение характеристик АК "с американским автоматом М-16", говорится в документе.

Уроки рекомендованы для школьников всех возрастов. Провести их могут одновременно два учителя, например, истории и основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Им посоветовали не забыть о литературном наследии Калашникова, о его высказываниях и нравственных ориентирах.

Цель урока - дать учащимся возможность осмыслить масштаб личности и изобретений Калашникова. Также среди задач мероприятия - "воспитание чувства патриотизма", формирование "российской идентичности школьников на основе изучения примеров выдающихся отечественных военно-технических изобретений" и повышение интереса к службе в армии.

К рекомендациям приложена справка об автомате Калашникова с данными из "Книги рекордов Гиннесса" о том, что автомат является самым распространенным оружием на планете: каждый пятый солдат в мире вооружен АК, ежегодно от пуль автомата погибает четверть миллиона человек.

а в день изобретателя гранаты
дети...

122

выхухоль написал(а):
#p521136,berta_5 написал(а):

На радио "Комсомольская правда" у этих журналистов довольно резкая полемика с кремлёвскими "пехотинцами"

не может быть ,
они кормятся с руки

Приведите ссылку )

123

Космополит написал(а):
#p521136,berta_5 написал(а):

На радио "Комсомольская правда" у этих журналистов довольно резкая полемика с кремлёвскими "пехотинцами"

ааа, комсомольская правда..
ну да ну да.. как раз для таких кашиных...
хорошо хоть не царьград какой - эти тож типа опозиционЭры

Но на каких именно радио вы предлагаете Олегу Кашину говорить ? )

124

#p521162,berta_5 написал(а):

Но на каких именно радио вы предлагаете Олегу Кашину говорить ? )

да, незавидное положение у чувачка..

в тиливизер путькин его не пустят - там все хлебные местечки давно уже поделены между киселями, соловьями и прочими скарабеевыми

а к "либерастам" и "пятой колонне" он и сам не пойдет - потому как патриот и gosudarstvennick, да и бабла ему там не густо светит..

вот и остаются бедолаге такие вот комсомольские помойки :(

на которых от такие патриотические пупозиционЭры с сурьезными мордами лиц обсуждают агхиважный, батеньки, вопгос - как нам обустроить россию без путена, но с крымняшем на шее :crazy:

125

#p521160,выхухоль написал(а):

формирование "российской идентичности школьников

http://s9.uploads.ru/8zugs.jpg

УЖЕ СФОРМИРОВАЛ СВОЮ РОССИЙСКУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ?

вот Мыкола свою российскую идентичность уже сформировал
и Супер-пупер Перчаткинд ее уже сто лет как сформировал
и геополитическая наша Салимушка тоже сформировала

а где твоя российская идентичность, я вас внимательно спрашиваю?!?!?! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

126

#p521160,выхухоль написал(а):

К рекомендациям приложена справка об автомате Калашникова с данными из "Книги рекордов Гиннесса" о том, что автомат является самым распространенным оружием на планете: каждый пятый солдат в мире вооружен АК, ежегодно от пуль автомата погибает четверть миллиона человек.

ну ты чё, сцуко либерастическое - все еще не гордишься вяликой нашей Родиной?!?!?! :mad:

127

Космополит написал(а):

к "либералам" и "пятой колонне" он и сам не пойдет - потому как патриот и gosudarstvennick...
вот и остаются бедолаге такие вот комсомольские...
на которых от такие патриотические опозиционЭры... обсуждают агхиважный, батеньки, вопгос - как нам обустроить россию без путена, но с крымняшем на шее

Но что скажете о Леониде Гозмане ? )

128

#p521166,berta_5 написал(а):

Но что скажете о Леониде Гозмане ? )

ну об ём уже Изя Львовский сказал
во всю свою, тскть, российскую идентичность :crazyfun:

"Евреи-эсэсовцы Леонида Гозмана"
http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

не знаю, возможно он там хочет чего высказать конкретным персонам.. мошт тому же Какашину

вот как я надысь заявился на тот тухлый Ручеек - высказать кой-чего геополитической нашей мадаме, по старой памяти :D

129

#p521128,Космополит написал(а):

ууу, Какашин

#p521136,berta_5 написал(а):

ууу, Кашин

#p521142,Космополит написал(а):

как раз для таких какашиных

#p521162,berta_5 написал(а):

как раз для таких кашиных

#p521163,Космополит написал(а):

к "либерастам"

#p521166,berta_5 написал(а):

к "либералам"

#p521163,Космополит написал(а):

патриотические пупозиционЭры

#p521166,berta_5 написал(а):

патриотические опозиционЭры

- Гранки* из редакции на цензуру, - возвестил, войдя, курьер.

От гранок нестерпимо пахло скипидаром и прокисшей тряпкой. Грустно вздохнув, Кондоиди достал из ящика белые перчатки, которые сам называл шутя "рабочими рукавицами". Пальцы перчаток были запятнаны отпечатками черной краски. Кондоиди, натянув перчатки на руки, снял колпачок с правой красной чернильницы и накрыл колпачком левую черную чернильницу.

Перебирая листки, вице-губернатор читал их быстро, почти одним взглядом. Все примелькалось: еще убийство в драке, кража, кража, кража, прибыль воды. И опять о том, что на городских окраинах мало фонарей и там "под покровом ночной темноты" нет прохода порядочным людям от "горчишников" - так в Самаре в ту пору называли уличных хулиганов.

- А это что такое? "Черноморье..." "Песнь о Соколе". "Высоко в горы вполз уж и лег там в сыром ущелье, свернувшись в узел и глядя в море".

Кондоиди быстро взглянул на подпись: "Максим Горький".

Кондоиди насторожился, поднял руку с красным пером и застыл. Он был похож в эту минуту на легаша, который сделал стойку и ждет от хозяина только слова "пиль", чтобы вспугнуть дичь.

"Ах вот как?" - воскликнул про себя Кондоиди. Он, не глядя, обмакнул перо в красные чернила, густо перекрестил стихи, зачеркнул название и подпись.

* * *

Вице-губернатор встретил Алексея Алексеевича приветливо. Встал навстречу и, сняв "рабочую рукавицу", протянул гостю несколько вспотевшую руку.

- Ах, это вы? Прошу садиться, господин Дробыш-Дробышевский. А что же Костерин? Я звал его.

Алексей Алексеевич сказал:

- Он передоверяет мне. Фактически газету веду я.

- Вы? Вы? И что же получается?!

И Кондоиди протянул редактору гранку с зачеркнутой накрест "Песней о Соколе".

- Что это такое? Что это такое - спрашиваю я вас? Вас я спрашиваю, милостивый государь! - горяча себя нарочно, воскликнул вице-губернатор. Что это?

- Это стихотворение в прозе... Вернее, белые стихи без рифмы. Молодой, начинающий писатель. Талант! Прекрасное стихотворение! Вы сами с этим согласитесь.

- Прекрасное? Да, именно пре-красное. Красное чересчур, слишком. И вы думаете, я не понимаю? Да! И, знаете, ведь с болью, глубокой болью зачеркнул. Это не красные цензорские чернила, а кровь сердца...

- Да, жаль. Погибли стихи. И автор будет огорчен.

- Погибли? Почему погибли? Талант? Вы должны руководить молодыми дарованиями, направлять их, совращая с опасного пути. Нынешняя молодежь не знает края, как дети. Удержать ребенка, который беспечно подбежал на край пропасти, - вот ваша задача. А что сделали вы? Приложили вы руку, перо редактора к этому, например, стихотворению?

- Не посмел. Посмотрел бы я, что сделали бы вы, какое слово вы бы сами, Владимир Григорьевич, изменили... Это легко все-то зачеркнуть одним махом.

- Я? Я по цензурному уставу не имею права приписать ни одного слова, ни одной буквы! - павлиньим голосом закричал Кондоиди. - Я могу только зачеркнуть или разрешить... А вы - вы всё можете. Вы - редактор. Да вот, прошу...

Кондоиди вскочил с своего кресла и предложил его занять Алексею Алексеевичу. Тот занял предложенное ему место.

- Что же я могу сделать? - усмехнулся редактор. - Напишу: "Печатать все, цензор такой-то".

- Нет, нет! - весело приговаривал Кондоиди. - Кое-что. Так, слегка... Вы измените своей собственной рукой, и стихи увидят свет. Пожалуйста, читайте!

- "Песнь о Соколе", - уныло прочитал редактор.

- Да, "песнь" - ну, это слишком торжественно. Но почему о соколе? Что такое сокол?

- Птица. Хищная, но не очень крупная птица...

- Так. Но почему именно сокол, а не другая птица?

- "Песнь" - и вдруг о к у р и ц е! Да еще белыми стихами в высоком стиле! А сокол, он... он что же? Так, бьет себе мелких пташек - воробьев, синиц, трясогузок... М е л к и х пташек, Владимир Григорьевич...

- Ну, пусть мелких, пусть. Мелких можно. Пусть будет "О соколе и уже". Читайте дальше.

Алексей Алексеевич читал строку за строкой унылым голосом, а вице-губернатор повторял каждую строку приподнято, с выражением, и предлагал свои поправки.

Кондоиди вошел во вкус. Вскакивал с места, ходил по кабинету размеренными шагами, в такт повторяя: "Вдруг в то ущелье, где уж свернулся, пал с неба сокол с разбитой грудью, в крови на перьях..." Он даже очень искусно изобразил ужа, прошипев: "Что, умираешь?.."

- "А волны моря с печальным ревом о камень бились". Тра-та-та-та! Та-та! Пишите так: "с плеском о камень бились". Зачем с ревом? Это грубо. Бились? Нехорошо. Нельзя ли так: не "бились", а "терлись"? "И с плеском волны о камень терлись".

- Терлись? Что за чепуха! Где это волны трутся? - в отчаянии взмолился Алексей Алексеевич.

- Да, да. Вижу сам. Нехорошо. Согласен, пусть бьются. Но вот мне решительно не нравится: "с м е л ы й". Почему смелый?

- Ваше превосходительство, - усталым, упавшим голосом сказал редактор. - Соколы все смелые...

- Ага! А какого цвета бывают соколы? Вы видели их вообще?

- Да так... в общем, серый... Защитное оперение...

- Отлично: "О, серый сокол!"

Редактор сердито завозился в кресле, бросил перо и развел руками:

- Ну уж это... знаете!

- Ну хорошо, хорошо! Не сердитесь! Пусть будет "смелый". Хотя мы вашего сокола немного пощипали, но, поверьте, автор будет доволен. Теперь подпись. Вероятно, псевдоним? Максим? Почему Максим? "Большой"? "Великий"? Но ведь это начинающий, молодой, вы говорите, человек - и сразу "великий"...

Редактор устало зевнул и ответил:

- Максим - православное имя, ваше превосходительство.

- Православное? Хорошо-с!

Кондоиди, готовясь нанести еще один, последний, удар, сел против редактора и глубоко втянул воздух носом, даже храпнув.

- Горький? Почему "горький"? - раздраженно выкрикнул он.

- Не знаю, Владимир Григорьевич, - грустно сказал Алексей Алексеевич.

Кондоиди заторопился и написал на полях гранок:

"П е ч а т а т ь р а з р е ш а ю в и с п р а в л е н н о м в и д е. В л а д. К о н д о и д и".

https://nemaloknig.com/read-136051/?page=2#booktxt

http://s16.radikal.ru/i190/1107/90/1e47c9d056c3.gif

130

я кстати не знаю, как у этого Гозмана обстоят дела с крымняшем
возможно так же, как и у фсяких прочих какашиных
по этой части ни одному русскому верить нельзя, пока он не докажет обратное :sceptic:

131

#p521171,Космополит написал(а):

я кстати не знаю, как у этого Гозмана обстоят дела с крымняшем

А я, кстати , не знаю как у тебя обстоят дела с крымняшем
и что ?

132

#p521181,выхухоль написал(а):

А я, кстати , не знаю как у тебя обстоят дела с крымняшем
и что ?

у меня с крымняшем дела обстоят прекрасно
вон уже 16-й барак для крымняшек содержу :crazyfun:

133

Космополит написал(а):

я кстати не знаю, как у этого Гозмана обстоят дела с крымняшем

Я так и знала, что вы не слушали, о чём говорит Леонид Гозман )

134

#p521186,berta_5 написал(а):

Я так и знала, что вы не слушали, о чём говорит Леонид Гозман )

ну потому и предполагаю по умолчанию
ибба любой русский - априори крымняшка, пока не докажет обратное

ссылку можете привести, в доказательство что Гозман НЕ крымняшка?

135

31.10.19
«Глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что глава государства Владимир Зеленский устал от негатива»
что тут удивительного, можно было и не заявлять.
Нормальный человек , который болеет за Родину , обязательно устанет .
А тот , кому ровным счетом плевать , главное удержаться любыми способами , любыми неправдами, и случайно , очень редко правдой , которая не вредит .Этот никогда не устанет .
------
«Путин призвал обнулить взаимные претензии России и Украины»

«Авторитет у коллег»: что указано в характеристике КГБ на Путина.
Центральный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга рассекретил документы о первых лицах России и города, включая характеристику КГБ на нынешнего президента Владимира Путина, который с 1975 года служил в ведомстве.»

136

«Сколь вербовочке не виться
О чем рассказал и не рассказал в своих мемуарах Эдвард Сноуден”

Интересна судьба Сноудена . Боролся за демократию , нашел пристанище в авторитарной стране.
Путин не прощает предателей , мочит их в сортире, но пригрел Сноудена, который и в Москве боится « Бошарова – Петрова»
«Накануне выхода мемуаров Эдвард Сноуден дал несколько интервью западным СМИ. С российскими СМИ он, как пояснил “Ъ” Анатолий Кучерена, «принципиально не хочет общаться».
И даже с Маргаритой Симоньян ? Любимицей  Баширова – Петрова.Чепиги - Мишкина»

http://s7.uploads.ru/wdArM.jpg
http://s3.uploads.ru/3jEq7.jpg

Есть мнение  ( не в МИДе , не у Захаровой , Лаврова, Пескова.... ) что  китайцы хитро поступили, дипломатично сплав  нам врага   Америки . Ухудшение  отношений США с России  началось с лета 2013-го, именно  благодаря   предоставлению убежища Сноудену , мудрому и демонстративному решению дипломатии РФ .
=============
http://s8.uploads.ru/s9fzU.jpg

«Но парадокс его путешествия, конечно, оказался в другом: спасающий мир идеалист, написавший в автобиографии, что война между авторитаризмом и либерально-демократическими ценностями представляется ему «важнейшим идеологическим конфликтом нашего времени», оказался в стране, где, мягко скажем, спроса даже на базовые принципы либеральной демократии все меньше и у власти, и у большинства населения.Не поэтому ли в книге, которая стала итогом шести лет пребывания Сноудена в Москве, он довольно ясно дает понять: Россия — не страна его мечты ни в личном, ни в политическом плане. Обидно конечно, ведь здесь его спасли. Как пишет Эдвард, он и сейчас не чувствует себя в безопасности от бывших сослуживцев: ходит, закутавшись в шарф и надвинув шапку, такси ловит в нескольких кварталах от дома, также и возвращается. Может быть, боится, что и к нему бывшие коллеги в один прекрасный день пришлют парочку туристов с флаконом «парфюмерии»?»

======
«Я на самом деле буду очень рад, если месье Макрон предоставит мне право на убежище». Сноуден
Похоже , кроме нас дураков нет , не хотят иметь дело с токсичным Сноуденом ни Германия , ни Франция.
Но ужас, 2020 год близок, конец пребывания в РФ , но Захарова пролонгирует. Терять уже нечего, нам, не Сноудену.
============

«Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Места для доставки американских астронавтов на МКС в 2020-2021 годах предоставят за счет урезания российских экипажей "Союзов", сообщил в четверг журналистам глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Мы постараемся помочь американским коллегам, ужать наши экипажи. Нам придётся чем-то жертвовать", - сказал Рогозин”

http://s3.uploads.ru/NRq5v.jpg

Отредактировано выхухоль (31-10-2019 15:05:18)

137

«Пятеро российских наемников из ЧВК Вагнера, которую связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, погибли в Мозамбике в результате нападения повстанцев. Об этом сообщает Carta de Mocambique со ссылкой на анонимные источники.
По данным издания, инцидент произошел 27 октября в провинции Кабу-Делгаду. Отмечается, что повстанцы устроили засаду и открыли огонь по автомобилю, в котором ехали наемники и сотрудники силовых структур страны. Также погибли 20 сотрудников мозамбикских сил антитеррора.

Министерство иностранных дел России пока не прокомментировало гибель россиян в Мозамбике.
=====

«Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - В посольстве РФ в Мозамбике с удивлением восприняли сообщения о гибели пяти россиян на севере страны и не располагают информацией по данному вопросу.» Посол РФ в Мозамбике Андрей Кемарский

http://s3.uploads.ru/DptSl.jpg

«Посол России в Мозамбике Андрей Кемарский, в свою очередь, вспомнил историю, связанную с Мозамбиком, основанную на реальных событиях.»

"Не располагаем никакой информацией. Сами узнаем из СМИ с большим удивлением", - сообщили "Интерфаксу" в российской дипмиссии.
Так там ответили на просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о том, что 27 октября на севере Мозамбика погибли пять граждан РФ. По данным некоторых СМИ, все они были обезглавлены”

http://s5.uploads.ru/rSnyR.jpghttp://s5.uploads.ru/PJoR5.jpg

«Дипломаты РФ не получали сообщений о гибели россиян в Мозамбике»
http://sd.uploads.ru/NPAwu.jpg

Отредактировано выхухоль (31-10-2019 15:03:31)

138

#p521195,выхухоль написал(а):

«Глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что глава государства Владимир Зеленский устал от негатива»

http://sg.uploads.ru/ajIU6.jpg
http://sh.uploads.ru/Tze4O.jpg

#p521198,выхухоль написал(а):

27 октября на севере Мозамбика погибли пять граждан РФ. По данным некоторых СМИ, все они были обезглавлены

а у них головы вааще были когда-то?? :O

139

#p521198,выхухоль написал(а):

http://sd.uploads.ru/NPAwu.jpg

слушайте, а ктонить в курсе - какая кликуха у этой Маньки в блатныхтоесть пардон, державных кругах?

неужто таки Облигация?? :huh:

140

выхухоль написал(а):

31.10.19
«Глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что глава государства Владимир Зеленский устал от негатива»
что тут удивительного, можно было и не заявлять.
Нормальный человек , который болеет за Родину , обязательно устанет .
А тот , кому ровным счетом плевать , главное удержаться любыми способами , любыми неправдами, и случайно , очень редко правдой , которая не вредит .Этот никогда не устанет

Кремлёвские всё надеются, что Владимир Зеленский впадёт в уныние.
Путинцы стараются забыть, что Зеленский долгое время был успешным
артистом, был талантливым бизнесменом. Он не привык робеть под прицелом тысячи глаз )

141

#p521206,berta_5 написал(а):

Кремлёвские всё надеются, что Владимир Зеленский впадёт в уныние.
Путинцы стараются забыть, что Зеленский долгое время был успешным
артистом, был талантливым бизнесменом. Он не привык робеть под прицелом тысячи глаз )

И вспомните  как вступал во власть Путин , и как Зеленский .
Безмолвное население РФ , и Украины , ну не сравнить
Ничего , выплывет
Несмотря на то , как мы этому мешаем
Война , бандиты на Донбассе с нашими «ихтамнет»
Мало кому с таким справиться .
Сколько не простоит , в историю войдет , как поворотный момент.

142

01.11.19
«В современной России лучше не болеть»

«Центр говорит, что медицина низшего звена — компетенция муниципалитетов, а те в ответ: у нас нет денег. Все это продолжается бесконечно. В результате общество недовольно. Путин приводит цифры: более 60% граждан невысоко оценивают качество здравоохранения, а врачи за одну смену должны принять «до 30 человек, да еще и заполнить ворох бумаг».
«Рядовой гражданин даже не знает, что такое муниципальный, а что такое государственный уровень. Он исходит из того, что власти в широком смысле этого слова должны обеспечить качество медицинского обслуживания. Согласно основному закону, муниципальный — это не государственный уровень»

И так .больше 20 лет подряд.

«17.12.2015 г.
В ответ на вопрос журналиста «Комсомольской правды» о вероятности выхода страны из кризиса президент рассказал старый  анекдот  о черном и белом: встречаются два приятеля, и один другому говорит:
– Как дела?
– Сейчас черная полоса.
Проходит полгода:
– А сейчас как дела?
– Черная полоса.
– Стой, тогда же была черная!
– Нет, выяснилось, что тогда была еще белая.
После анекдота Путин перешел к ответу.”

http://s7.uploads.ru/fKFl9.jpg

============
«Если брать в целом в государственном масштабе, причина такого развития событий — разрыв между местной и федеральной властью»
--------

«Привыкли руки к докторам
Как Владимир Путин в Светлогорске объяснял врачам, как им быть”

«Партсобрание, советское время. Абрам Семенович поднимает руку, а ему говорят: «Сиди, тебя знают уже». Но он, видимо, был из региональной прессы, и говорит: «Ну, одно слово». Ведущий подумал и отвечает: «Ну, одно слово скажи». Абрам Семенович встает и говорит: «Караул» Путин   для региональной прессы .

И откуда такой  разрыв между местной и федеральной властью образовался ?
Недоуменно , разведя руки и присев , спросил народ .
«Кууу»
============
А что с речью у Путина , плохие коронки , т.е. Плохая медицина ?

=============

"Государственной Думе приняли  законопроект об ответных мерах в отношении стран, поддержавших американские санкции против России.  Не только фактический разрыв международных отношений, но и запрет импорта из США и стран— их союзников (преимущественно государств-членов ЕС, фармацевтических препаратов. Речь идет о тех лекарственных средствах, аналоги которых формально есть в России( но с побочным эффектом), то есть о большей части импортных лекарств.Это  станет смертным приговором  не для американцев, а для россиян».


===============

Теория унитарной исполнительной власти.

«Унитаарное госуда́рство (от лат. Unitas — «единство») — форма государственного устройства, при которой государство не имеет в своём составе каких-либо государственных образований, обладающих элементами суверенности, а составляющие его административно-территориальные единицы (области, края, районы, губернии и тому подобное) подчиняются единым центральным органам власти.»

«Разрыв между ветвями власти — это общая проблема, не всегда понятная простому человеку» Путин 
И что пытается объяснить Путин регионам ?

«Это напоминает мне разговор в юридической консультации, когда бабушка приходит и говорит адвокату: «Имею ли я права?». Он говорит: «Имеешь, бабушка». Она: «Нет, я хочу спросить, имею ли я право». — «Да имеешь!». — «Ну, могу я или нет?» — «Нет, бабка, не можешь» Путин.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/10/31/n_13642646.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

"Мы должны думать о том, как защитить общество от этого криминала, но избыточные требования, ведущие к негативным последствиям, о которых вы только что сказали, напрягают медицинских работников, не дают им возможность нормально трудиться»,Путин
----

«Покажи часы, да, хорошие. А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют. А ты им что скажешь? «Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут?»,  Путин анекдот.

http://s8.uploads.ru/pBw1c.jpg

Отредактировано выхухоль (01-11-2019 11:56:19)

143

Москва , Журфак МГУ, 21 век 

«Студентки четвертого курса факультета журналистики МГУ Марина Ким и Фариза Дударова рассказали об угрозах отчисления из-за сбора подписей в поддержку аспиранта Азата Мифтахова. Мифтахов с февраля находится под стражей по делу о поджоге офиса «Единой России».

http://s3.uploads.ru/XrhTf.jpg

“Лекция Дмитрия Киселева о свободе слова. Журфак МГУ”
«Дмитрий Киселев предложил «сузить диапазон свободы слова в России»

“Гендиректор МИА «Россия сегодня», телеведущий Дмитрий Киселев в авторской программе «Вести недели» предложил «сузить диапазон свободы слова в России». Такое заявление он сделал, говоря о сатирическом фильме «Праздник», действие которого разворачивается в блокадном Ленинграде, Киселев полагает, что в российском обществе не выработаны критерии «допустимого и невозможного».

http://sd.uploads.ru/NiO51.jpg

«23 октября лекцию у студентов первого курса факультета журналистики МГУ провел генеральный директор «России сегодня» Дмитрий Киселев. Он рассказал студентам о преемнике Владимира Путина, украинских методичках на протестах в Гонконге и сравнил свою передачу «Вести недели» с «прививкой от Майдана». Декан факультета Елена Вартанова, представляя Киселева, отметила работу телеведущего как «пример профессиональной журналистской деятельности». Многих нынешних и бывших студентов журфака МГУ визит телеведущего, которого называют «лицом российской пропаганды», возмутил.

— 25 октября к студентам четвертого курса на дисциплину «Право СМИ» пришли две сотрудницы прокуратуры Тверского района Москвы. Одной из выступавших была Анастасия Зверева — обвинитель по делам Павла Устинова и Владислава Синицы, фигурантов «московского дела». Девушки рассказали студентам, что в России законодательство лояльно к наркопотребителям, о планах правительства ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков и говорили о том, что российский суд «самый справедливый». Сотрудницы прокуратуры не смогли ответить на вопросы студентов о деле Ивана Голунова и разном отношении закона о наркополитике к людям разных статусов. При этом заместитель декана факультета по учебной части обвинила студентов в непрофессионализме.

— 29 октября стало известно, что руководство факультета журналистики МГУ угрожало двум студенткам четвертого курса отчислением за поддержку аспиранта мехмата МГУ Азата Мифтахова. 30 октября девушки были вызваны на заседание комиссии по студенческим делам, где обсуждаются в том числе вопросы отчисления. Эта реакция вызвана поддельными медсправками, заявили в пресс-службе факультета.

— 30 октября студенты и выпускники факультета журналистики МГУ опубликовали открытое письмо деканату. В нем студенты сообщают, что обеспокоены сложившейся ситуацией: это может «привести факультет к тому, что большинство студентов и сотрудников будут бояться озвучить собственную позицию». В письме, которое уже подписали более 150 человек, звучат требования исключить любое давление на преподавателей и студентов по политическим мотивам.”

30 октября состоялась комиссия, где нам сказали, что к нашей политической деятельности относятся гораздо серьезнее, чем на других факультетах МГУ, так как мы «находимся прямо перед Путиным» (факультет журналистики МГУ расположен на Моховой улице, в центре Москвы. — Прим. ред.). Декан и слушать не хотела, когда мы говорили о психологическом давлении со стороны администрации. В шутку она сказала, что раз она его не видит, значит, его нет.

https://daily.afisha.ru/cities/13388-opravdaniyam-deystviyam-fakulteta-net-chto-proishodit-s-zhurfakom-mgu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

“Фаризе Дударовой и Марине Ким, заявившим , что преподаватели вуза угрожают им отчислением из-за сбора подписей в поддержку аспиранта МГУ Азата Мифтахова, подозреваемого в нападении на офис «Единой России», может грозить уголовная ответственность.”

Отредактировано выхухоль (01-11-2019 11:57:37)

144

И откуда такой  разрыв между местной и федеральной властью образовался ?
Недоуменно , разведя руки и присев , спросил народ .
«Кууу»
============
А что с речью у Путина , плохие коронки , т.е. Плохая медицина ?

Нет, избыточные требования

"Мы должны думать о том, как защитить общество от этого криминала, но избыточные требования, ведущие к негативным последствиям, о которых вы только что сказали, напрягают медицинских работников, не дают им возможность нормально трудиться»,Путин

145

#p521206,berta_5 написал(а):

Кремлёвские всё надеются, что Владимир Зеленский впадёт в уныние.

а зачем им уныние?
эта Моника Зеленски и без уныния прекрасно берет у них за щеку

#p521212,Au написал(а):

А что с речью у Путина , плохие коронки , т.е. Плохая медицина ?

эт ему геополитические противники не дают возможность нормально трудицца )))

#p521209,выхухоль написал(а):

Гендиректор МИА «Россия сегодня», телеведущий Дмитрий Киселев в авторской программе «Вести недели» предложил «сузить диапазон свободы слова в России». Такое заявление он сделал, говоря о сатирическом фильме «Праздник», действие которого разворачивается в блокадном Ленинграде, Киселев полагает, что в российском обществе не выработаны критерии «допустимого и невозможного».

гы
с добрым утром, дядя радиоактивный пепел
тут и без тебя предлагают сузить диапазон, пять лет уже как:

Глумление над памятью о жертвах Блокады на Дожде

кстати - а где бы посмотреть этот "Праздник"? :glasses:

146

#p521208,выхухоль написал(а):

«Покажи часы, да, хорошие. А если завтра придут бандиты к нам, убьют меня, мать, братьев твоих, сестру изнасилуют. А ты им что скажешь? «Добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут?»,  Путин анекдот.

ну и когда к нему прийдут-то уже наконец эти бандиты??? 20 лет их родимых ждем http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

кстати - а кто эта путькина сестра, которую изнасилуют?
Ведмедев, чтоли? :O

147

«Верховный суд РФ ликвидировал движение «За права человека»»

Что такое   Верховный суд РФ ?
http://sd.uploads.ru/qANwD.jpg

Что означает «человек» в РФ
А «права человека», это словосочетание вообще маразм в РФ
"Суд постановил: ликвидировать Общероссийское общественное движение защиты прав человека "За права человека", его структурные подразделения, исключить сведения о них из Единого реестра юридических лиц", - говорится в оглашенном решении ВС»
ВС — это верх правосудия
ЕР — единый реестр
ЮЛ- юридических лиц
«После вынесения этого решения Пономарев заявил "Интерфаксу", что движение "За права человека" продолжит свою деятельность в России, несмотря на решение суда о ликвидации. "Конечно, мы продолжим свою работу. Сохраним свой основной костяк. Работа будет продолжена как в Москве, так и по всей России",Пономарев

Спасибо Пономареву , сил и здоровья

«Ранее Мюст  направил в ВС РФ  иск о ликвидации движения за неоднократные нарушения законодательства.
В числе претензий министерства фигурировало несоответствие устава, принятого в 2014 году, поправкам в Гражданский кодекс, принятым незадолго до последнего изменения устава.»

http://sg.uploads.ru/djzVn.jpg

А за несоблюдение Конституции РФ , как наказывают , кастрацией ?
“Еще одним поводом для претензий считают неоднократные штрафы Роскомнадзора за отсутствие указаний о том, что "За права человека" является иноагентом. Общая сумма штрафов достигла 1,9 млн рублей.”
Значит движение «За права человека» - иноагент,человек в РФ -иноагент
А штраф в 1,9 млн , это на весь народ РФ , иногент

148

«Верховный суд РФ ликвидировал движение «За права человека»»
Но страна готовится к войне
Прошлой ...и к будущей
Это не 1945г. , это 01.11.2019
http://s3.uploads.ru/EQcqb.jpg

149

#p521230,выхухоль написал(а):

«Верховный суд РФ ликвидировал движение «За права человека»»
Но страна готовится к войне

мы стоим за дело мира
мы готовимся к войне
ты же хочешь как шапиро
прохлаждаться в стороне?!?!?!
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

150

#p521212,Au написал(а):

И откуда такой  разрыв между местной и федеральной властью образовался ?
Недоуменно , разведя руки и присе

думай сама
Кремлю нужна сильная провинция ?
Тогда власть  Кремля , не единовластие


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Радио .Много хороших и разных N9