Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Радио .Много хороших и разных N9


Радио .Много хороших и разных N9

Сообщений 961 страница 990 из 1629

961

#p533961,выхухоль написал(а):

Волшебник изумрудного города

ага, похож :D

Дверь открылась и они вступили в тронный зал. Каждый ожидал встретить Гудвина в том виде, в каком он показывался им в первый раз. Но они удивились, увидев, что в зале не было никого. Там царила торжественная и жуткая тишина, и путников охватил страх: что готовит им Гудвин?

– Я Гудвин, великий и ужасный! Зачем вы беспокоите меня!

Элли и её друзья посмотрели вокруг – никого вокруг не было видно.

– Где вы? – дрожащим голосом спросила Элли.

– Я – везде! – торжественно отвечал голос. – Я могу принимать любой образ и становлюсь невидимым, когда захочу. Подойдите к трону, я буду говорить с вами!

Когда смолкли отзвуки львиного рёва, наступило молчание. Элли и её товарищи ждали, как ответит Гудвин на их смелый вызов. В это время Тотошка усиленно нюхал воздух и вдруг с лаем бросился в дальнюю часть комнаты. Мгновение – и он скрылся из глаз. Удивлённой Элли показалось, что пёсик проскочил сквозь стену. Но тотчас же из стены, нет, из-за зелёной ширмочки, сливавшейся со стеной, с криком выскочил маленький человечек:

– Уберите собаку! Она укусит меня! Кто разрешил приводить в мой дворец собак?

Путешественники с недоумением смотрели на человечка. Ростом он был не выше Элли, но уже старый, с большой головой и морщинистым лицом. На нём был пёстрый жилет, полосатые брюки и длинный сюртук. В руке у него был длинный рупор и он испуганно отмахивался им от Тотошки, который выскочил из-за ширмочки и старался укусить его за ногу.

Железный Дровосек с топором на плече стремительно шагнул к незнакомцу.

– Кто вы такой? – сурово спросил он.

– Я Гудвин, великий и ужасный, – дрожащим голосом ответил человечек. – Но, пожалуйста, пожалуйста, не трогайте меня! Я сделаю всё, что вы от меня потребуете!

Путники переглядывались с необычайным удивлением и разочарованием.

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/673234.jpg

https://frigato.ru/skazki/volkov-aleksa … oroda.html

962

#p533963,Космополит написал(а):

выхухоль написал(а):
Волшебник изумрудного города

ага, похож

еще как
"В этом году не было традиционной «прямой линии»"
Он был.... невидим

963

#p533971,выхухоль написал(а):

Он был.... невидим

а своим преемником он назначил соломенное чучело :D

964

#p533980,Космополит написал(а):

а своим преемником он назначил соломенное чучело

ну, да , мифическое  :crazyfun:

965

18.12.2020
На Большой пресс-конференции президента - вопрос о ВИП Пациенте РФ (Навальном), его отравлении, о  сенсационном расследовании, которое опубликовали Bellingcat, ФБК, CNN и журнал Der Spiegel
Каков вопрос ...но не ответ
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/889367.jpg

ПУТИН. Что касается, значит, этого (ВИП) пациента, значит, в берлинской клинике. Я уже говорил на этот счет неоднократно, могу только некоторые вещи повторить. Ну, я знаю . Песков , кстати, мне вчера только сказал о последних измышлениях на этот счет по поводу данных наших спецслужбистов и так далее.
Мы прекрасно понимаем, что это такое. ( сколько вас ? А мы не понимаем.  )И в первом, и в этом случае это легализация. Это не какое-то расследование, это легализация материалов американских спецслужб. ( А значит это правда , их расследование признано гарантом )А что, мы не знаем, ( мы, ничего не знаем)что они локацию отслеживают что ли? ( нет , нашли и проверили)Наши спецслужбы хорошо это понимают и знают это.( не уверена, понимали бы , работали тоньше , да просто бы работали , а не перезванивались в панике) Знают сотрудники ФСБ и других специальных органов.( это о чем?) И пользуются телефонами там, где считают нужным не скрывать свое место пребывания и так далее.( Ах вот в чем дело , ФСБ играло с ЦРУ, ловля на живца)
Если это так — а это так, я вас уверяю — это значит, что вот этот пациент берлинской клиники, он пользуется поддержкой спецслужб США в данном случае. ( а почему не омский пациент ? Или хотя бы Омск-берлинский)А если это правильно, тогда это любопытно.( с какого момента любопытно , все четыре года слежки ?) Тогда спецслужбы, конечно, должны за ним присматривать. ( 4 года ЦРУ ?)Но это совсем не значит, что его травить нужно, кому он нужен-то? (Смеётся.) ( А если бы нужен был , то значит убили бы )Понимаете, если бы хотели, довели бы дело до конца. (Понимаем , очень понимаем Вас. Особенно про конец) А так… Жена его обратилась ко мне, я тут же дал команду выпустить на лечение в Германию. В эту же секунду.( Любая жена ,  того , кто  пользуется поддержкой спецслужб США , может обращаться за помощью к Путииу, понятно , и примем к сведению  .Как благородно)

Есть одна вещь, на которую в широкой публике не обращают внимания, но она имеет значение. А именно: этот трюк заключается в том, чтобы напасть на первых лиц и таким образом — для тех, кто это делает — подтянуться до определенного уровня ( нет , не пугайте , это невозможно....напасть на первых , даже вторых....А подтянуться ….Ужас...) и сказать: вот обратите внимание, мой партнер это вот этот. И я, значит, такого же калибра человек, относитесь ко мне как к человеку( как к человеку нельзя , относится) общенационального масштаба.

===================

Это известный… во всем мире применяется этот трюк политической борьбы. ( да , но мир миру рознь .Есть Монархия , есть ….а есть) Но, на мой взгляд, не этими трюками нужно пользоваться,(естественно) чтобы добиваться уважения и признания со стороны людей. Нужно свою состоятельность доказывать либо конкретными делами,( угрожающе звучит , глядя на дела окружения) либо конкретной программой, которая может быть реалистичной для того, чтобы она была применена в конкретной стране, в данном случае, в нашей.( А это невозможно)
Вот я призываю всех наших оппонентов действующей власти, вообще все политические силы в стране руководствоваться не своими амбициями личными, а интересами граждан Российской Федерации. ( Жванецкого на него нет , хотя есть « написано слово икс, игрек …. на призыв )
Предлагать позитивную повестку дня, для того чтобы решать вопросы, стоящие перед страной. А их у нас много».( Еще два раза Жванецкий - икс , игрек .... ВАМ)

==============

Ну а по сути .Почему все эти , специально обученные, люди -врач, химик ….
так бездарно следили четыре года за Навальным , если не собирались убивать.
Зачем химик и врач.... такой сложный набор фсбэшников.
Почему так бездарно следили ,если «понимали» что за ними «следит» ЦРУ.
Если не ФСБ травили , (а ….ЦРУ) , то следя , ФСБ точно знала кто , если не они траванули …

=============
«Если вы перепили, обнюхались кокса и прихватил живот, не спешите вызывать врача. Возможно это ФСБшники всего лишь отравили вас Новичком, 5 раз, и это скоро само пройдёт!»(c)
Хорошая реакция на ответ гаранта.

966

«Когда нужно содействие в решении международных вопросов, мы тесно сотрудничаем и советуемся с МИД» Рамзан Кадыров
«Если вы перепили, обнюхались кокса и прихватил живот, не спешите вызывать врача .  Возможно это МИД  всего лишь перестарался с угощением....Фестал»(с)

«Я действительно очень хладнокровно отношусь к западным санкциям. Тема мне эта интересна в другой плоскости, а именно: исходя из каких КРИТЕРИЕВ в список включены благотворительная и спортивные организации, моя супруга и дети? Никто из перечисленных, ни представители гуманитарного фонда и спортклубов никогда даже словом не обмолвились про политику, не говоря уже об их участии в ней»

----
1. “очень хладнокровно отношусь к западным санкциям»
Уже не агрессивно , не «плевать» …. понятно
2. сейчас ничего не может быть вне политики — ни спорт , ни благотворительный фонд (если хочешь больше спасти , надо иметь крышу)
3. дети и супруга задолбали , они не спокойно относятся
4. не надо поддерживать убийц -головорезов , прекрываясь чувствами верующих.
Немцов ….
Кстати . , о Немцове На Большой пресс-конференции президента не вспомнили . Как и о Ирине Славиной -
позор журналистам Нижнего Новгорода.

967

Алексей Навальный в Instagram: «А у вас есть группа преданных фанатов, следующих за вами по пятам?»

https://www.instagram.com/p/CI7isP5IzYu … 2pvjifhe2b

Отредактировано выхухоль (18-12-2020 14:11:33)

968

20.12.2020
«Спокойствие — стабильность.
Спокойствие , стабильность....»

Новое слово в Кодексе « присматривать»(с) Путин
Срок присмотра  , неограничен .
ФСБ присматривает за ЦРУ....
Присматривающий за присматриваемым
Подсматривающий за посматриваемым .

=============
 

В результате массовой кибератаки через SolarWinds пострадали не менее 198 организаций. Об этом сообщила компания по кибербезопасности Recorded Future Bloomberg. Источники агентства, знакомые с расследованием атаки в США, заявили, что было взломано не менее 200 организаций. Источники американских СМИ утверждают, что за атаками стоят хакеры, которые работают в интересах российских спецслужб.
Взлом систем происходил через IT-компанию SolarWinds. Вредоносное обновление получили 18 тыс. ее клиентов. Как пишет Bloomberg, вероятно, число взломов намного меньше. Однако ожидается, что по мере расследования число пострадавших увеличится. Как отмечает агентство, мотивы хакеров до сих пор неизвестны. Также неизвестно, что они просматривали или украли.»

На вчера , это была  основная тема разговоров  в Америке .
Но ....против нас ничего не выдвигают , проверяют
Будем смотреть .
-----

Наш хакер объяснил почему это не мы ,  не хакеры ФСБ.
« Цель хакеров-  деньги , или получить вскрыв , или от заказчика"
Не вижу противоречия
Чем ....не заказчик ?
=============

Госсекретарь США Майк Помпео ранее сказал, что с большой долей вероятности за атакой стоит Россия. После этого президент США Дональд Трамп заявил, что считает раздутыми сообщения о хакерской атаке. По его мнению, за ней может стоять не Россия, а Китай. По данным The Associated Press, Белый дом отменил публикацию заявления с обвинением России в кибератаке.

=====

На МКС ищут новое место утечки воздуха

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/347647.png

Российские космонавты на Международной космической станции (МКС) начали поиски нового участка негерметичности, следует из переговоров МКС с Центром управления полетами (ЦУП). Решить проблему необходимо в ближайшее время, сообщили в ЦУП.
«Сейчас мы не понимаем, в какой части ПрК (переходная камера в модуле "Звезда".— “Ъ”) еще одна утечка воздуха»,— сказал специалист ЦУПа (цитата по ТАСС). По его словам, сейчас теряются резервные запасы по газу. «Мы будем вынуждены в ближайшее время эту проблему решить»,— добавил он и уточнил, что если закрыть переходную камеру, то можно потерять результаты работы, которую уже провели российские космонавты.
По словам космонавта Сергея Рыжикова, который находится на МКС, он понимает, что воздух уходит через переходную камеру.
В октябре экипаж МКС обнаружил трещину длиной 4,4–4,5 см в промежуточной камере российского модуля «Звезда», трещину временно загерметизировали. Сергей Рыжиков предположил, что она могла появиться из-за удара извне. Экипаж МКС пытался определить место утечки воздуха с августа.

Отредактировано выхухоль (20-12-2020 21:07:57)

969

21.12.2020

« Дерипаска предложил считать "провоцирующих" санкции изменниками Родины»
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/995656.jpg

т.е ....... государство - изменник Родины ???????

Предприниматель Олег Дерипаска предлагает властям внести корректировки в Уголовный кодекс, чтобы виновные во введении иностранных санкций против российских граждан и компаний считались изменниками Родины.
«Действия тех граждан, которые прямо или косвенно эти санкции против российских физических или юридических лиц провоцируют, наверное, вполне логично квалифицировать как измену Родине, с соответствующими уголовными последствиями»

1. Дерипаска признал что по нему санкции ударили , и еще как .
Что уже нельзя сказать как раньше «А нам пофиг , а нам лучше даже ….»  , « Я спокойно отношусь к санкциям"(c) Кадыров …
« нам санкции только на пользу»(c)

2. Дерипаска не бизнесмен и не умный человек если не видит причины своих бед, а хочет их решать мелко и мстительно.
Он даже не мужчина , а так
« мальчик», споткнувшийся о камень , и со злости , со всей дури ударивший по нему ногой. Дерипаске надо бить по камню головой.
3. Дерипаска оскорбил власть , признав как больно ей от санкций , и что именно она виновата в них.
Тех , кто их вводит наказать она, власть,  не может , а  по Воронежу бомбить может.
4. Дерипаска против Патриарха пошел …. Патриаху сидеть за призыв к санкциям . И против Медведева (((( Володина .....
==============
Предположим , Дерипаска избили на улице
Он зовет полицию , полиция гордо проходит мимо , но на крик прибегают и.... бандиты убегают .
Но те, кто спас , оказалить америкосы . Дерипаска идет по статье — изменник  Родины.
========

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/91885.jpg

„Если бы санкций не наступило, то нужно было бы обязательно их выдумать, потому что, к сожалению, без шоковой терапии мы иногда не умеем работать так, как нам необходимо работать.“ —  Кирилл (Патриарх Московский) лидер Русской православной церкви, патриарх

„Мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте наконец со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже.“ —  Дмитрий Анатольевич Медведев

„Новые санкции против России приведут к еще большей консолидации общества.“ —  Вячеслав Викторович Володин

„Ведь пора уже России переходить от зеркальных ответов к собственным шагам в этой сфере, вплоть до принятия санкций к тем странам или лицам, которые виновны в грубых нарушениях“ —  Алексей Константинович Пушков
„Мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя.“ —  Сергей Юрьевич Глазьев

970

#p534120,выхухоль написал(а):

Дерипаска предложил считать "провоцирующих" санкции изменниками Родины

ну ясен пень
кто больше всех визжит про Родину? Прально,  вот такие педираски

971

22.1.2020
  Значит теперь Навальный « пранкер»
  Как  два клоуна — Лексус и Недолексус
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/423496.jpg

у нас они очень в цене были
Уважаемые люди
--------------
Но тут ошибка .
1. раз звонок фейк , так докажите , на то и ФСБ
2. запись недельной давности , до того как вещал на всю страну Путин
         А выложили сейчас , не хотели портить праздник
3. Если это фейк , то почему сегодня у квартиры этого недооперативника ...присматривающего  ….. три машины с «космонавтами”...и моментально возникли .
Если это фейк . Так игнорируйте   провокации . Вы сила или как ?
            =====
Если все это фейк , то почему такая быстрый ответ на эту запись от ФСБ , и так охраняют квартиру этого химика , Константина Кудрявцева
===============
В ФСБ назвали провокацией «расследование» Навального .
Плохи дела ФСБ , если сознаются что их обидели , провоцируют .
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/918733.jpg
============
Отравление Алексея Навального....
Любовь Соболь отпустили из полиции без предъявления обвинений
Как Путин попал в ловушку Навального, чем ответит Кремль и какие санкции введет Запад

=============
«В это трудно поверить». Инопресса — о разговоре Навального с предполагаемым отравителем из ФСБ
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/624122.jpg

   Слово « Легализация» не безобидное слово .
Это типа информация , но не ФСБ, не власть как бы не при чем .
То что информация прорвалась без их ведома не страшно , это «легализация» - не тупости , не не профессионализма , а западных спецслужб , как бы . Их ловкости и умения ….
В чем я сомневаюсь .
Это легализация профессионализма людей , которые провели это расследование сами .
==========

На пресс-конференции с представителями СМИ, прошедшей 17 декабря, президент Владимир Путин прокомментировал расследование иностранных медиа об отравителях оппозиционера Алексея Навального. Авторы материала заявляют, что за оппозиционером с 2017 года вели слежку восемь сотрудников ФСБ, за это время они дважды травили его с помощью боевого химического оружия. В материале приведены их имена и данные об их перемещениях по России. Путин назвал данную публикацию «легализацией американских спецслужб». «Если бы хотели, довели бы до конца», — добавил президент. Юлия Таратута — о том, как стоит трактовать реакцию Путина.

В ФСБ назвали опубликованное расследование отравления оппозиционного политика «спланированной провокацией, направленной на дискредитацию ФСБ и ее сотрудников». В ЦОС ФСБ уверяют, что это не было бы возможно без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб.

Ага , ФСБ сами , своими лапами
Скрипали ….
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/871164.jpg

ФСБ не знает о современных возможностях ?
==========

Алексей Навальный опубликовал запись телефонного разговора с человеком, который якобы является одним из восьми сотрудников секретного подразделения ФСБ, организовавшего его отравление. Беседа, по словам оппозиционера, состоялась за несколько часов до публикации расследования о предполагаемых отправителях.
По словам Алексея Навального, его команда при помощи программы, которая скрывает настоящий номер звонящего и подставляет нужный, пробовала дозвониться до всех восьми сотрудников ФСБ, упомянутых в расследовании. Все, за исключением Константина Кудрявцева, отказались разговаривать.
Господин Навальный в начале беседы представился помощником секретаря Совбеза и попросил рассказать о произошедшем в августе 2020 года. Константин Кудрявцев, в частности, рассказал о том, как «обрабатывал» вещи политика после его госпитализации в омскую больницу.

https://www.kommersant.ru/doc/4625675

Навальный
Дело раскрыто. Я знаю всех, кто пытался меня убить

https://www.youtube.com/watch?v=smhi6jts97I

Лицо Пескова )))) на ролике прямой линии
красавцы ...и Кон.Кудрявцев
Химик из группы
и ведь не плохое лицо
даже жалко его ....в чем то
-----------
Бедный Дерипаска
Он не знает кто виноват в его санкциях
Но Дерипаска не о себе , он о людях волнуется

Отредактировано выхухоль (22-12-2020 12:43:35)

972

#p534139,выхухоль написал(а):

Дерипаска не о себе , он о людях волнуется

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/91/457188.jpg

во как волнуется, болезный http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

973

#p534148,Космополит написал(а):

во как волнуется, болезный

типа , из за санкций , сокращение рабочих мест на его предприятиях

974

22.1.2020

Путин расширил гарантии для бывших президентов России.
Президент России Владимир Путин подписал закон о расширении гарантий неприкосновенности для бывших глав государства.

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/924167.jpg

Было мало  гарантий , страх обуял

======

Песков заявил о мании преследования и величия у Навального
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/61125.jpg

"Ни Кремль, никто не может однозначно говорить о каком-то отравлении" Песков . Он - Москва не раз заявляла о том, что информацию по этому делу не предоставляют ни из Берлина, ни из лабораторий других стран, ни из ОЗХО. ( а трусы в Омске )

Человек « под присмотром» c «манией преследования»
Это что хотел сказать Песков .
Значит Песков говорит что Путин врет, и никто не присматривает . Или Песков свихнулся .
И какая мания величия рядом с королем .
=====

И Пригожин проснулся и сказал ….о Навальном

"И все для того, чтобы вызвать "гнев" ФСБ и заявить своих хозяевам, что теперь-то он в Россию вернуться уже никак не может: "Содержите меня здесь и дальше", Пригожин . Повар

 
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/519974.jpg

Повару виднее, где и кому жить опасно .
====

Министерство иностранных дел России сообщило, что Москва отправила в Центрально-Африканскую Республику 300 военных инструкторов «для обучения военнослужащих национальной армии».
«Россия в рамках оказания содействия Банги в вопросах укрепления обороноспособности Центральноафриканской Республики оперативно откликнулась на просьбу ее руководства и направила дополнительно 300 инструкторов для обучения военнослужащих национальной армии»

===========
Евгений Пригожин отрицает интерес к добыче золота в ЦАР
У бизнесмена Евгения Пригожина «нет интересов к военным или гражданским проектам в Центральноафриканской Республике, в том числе к месторождениям золота»

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/103281.jpg
====

Ролик Навального ранее прокомментировали в ФСБ. В ведомстве назвали "расследование" спланированной провокацией и указали, что звонок с подменой номера был бы невозможен без помощи иностранных спецслужб.

     1 . покажите что это не тот голос
2. Если провокация , значит уже удалось
3. Замена номера , не сложное дело , было бы желание . Или ФСБ не в курсе?

975

23.12.2020
Транзит власти...... по Алексею Наришкину (ЭХО)
Такой переход власти из одной руки Путина , в другую ….ногу
Ну , или ...Медведеву

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/416686.jpg

Смена власти — «Хоть конь в пальто»
…. Не обидно для несменяемой власти ?
Конь свое место будет знать — срок вышел , на живодерню
И правки конституции не спасу
Конституция РФ , как флюгер
=======
  Покупка данных -биллинг
Биллинг - важный комплекс программ, обеспечивающих учет оказанных услуг в различных единицах измерения, …..тарифицировать и формировать по ним счета.

«Составление счетов» или просто «Счет».

В первую очередь, биллинг является важнейшей составляющей деятельности операторов связи,  в его основные функции включается расчетные операции, информационное и финансовое обслуживание клиентов.
Так что …. и тут засада для ФСБ
======

   ФСБ — данные будут закрыты
    Но это же как черная метка , кто закрыт , того и тапки.
    « теперь расследования невозможны" Нарышкин с ЭХА
    с восторгом ..... а он завидует Навальному ))))
-----
    Те , кого не видно , тот и ФСБ
    Нет , расследования не прекратятся , техника другая
Покупка данных всегда возможна , особенно сейчас
Система всегда обойдет проблему
----
Дм. Савельев , Вас.Пескарев , Дм. Вяткин
Законопроект на троих
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/996690.jpg
"Розовый воришка  — дитя заката"(c)

В Госдуму внесли проект о конфиденциальности данных оперативников
Депутаты Василий Пискарев, Дмитрий Савельев и Дмитрий Вяткин внесли в Госдуму законопроект о запрете разглашать сведения об оперативно-розыскной деятельности и частной жизни сотрудников правоохранительных, контролирующих органов и военнослужащих, документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Изменения предлагаются в федеральный закон "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов" для уточнения оснований и порядка конфиденциальности сведений о защищаемом лице.

Защита силовиков и судий , от их решений - долг россиянина
========
«Поздно батенька пить боржоми, когда почки отказали»

=====
Телефонный разговор Навального с одним из его убийц. Полная версия
https://www.youtube.com/watch?v=HlJbwUhIBxE

----
можно говорить что это фейк , но как себя ведут силовики это не фейк ?

Виталий Манский —  трусы на фоне ФСБ и....20 фсбэшников , арестовывающих его с трусами .

В Москве полицейские задержали режиссера Виталия Манского, который встал у входа в здание ФСБ с синими трусами в руках. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» свидетель произошедшего, режиссер документального кино Аскольд Куров.
«Все развивалось очень быстро. Мы с Виталием гуляли, и он записывал свой видео-блог для «Настоящего времени». И когда мы пошли к Лубянке, Виталий достал синие трусы — это была импровизированная акция, которая отсылает к вчерашнему видео Навального, где он рассказывал о своем звонке одному из своих убийц. Тут же буквально сразу подошли трое полицейских, спросили документы для проверки. После того как они нас отпустили, им кто-то позвонил, и тут же подбежало 20 человек с другого отряда, и в итоге Виталия задержали»

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/225492.jpg

«Фууу ...трусы ….может нанести удар по самому Навальному ….грязное белье» ½ Георгий Бовт и компания
Да ладно , дерьмо ФСБ не пахнет
======

Что должно произойти чтобы россияне оскорбились . Гордость национальная там ….самоуважение , желание быль не дерьмом ?
Или в этом виноваты ЦРУ, америкосы, еуропейцы, укры ...поляки, казахи ...армяне ...белорусы ….
« Телефонный разговор все меняет , убийство, по распоряжению с !!!!!!»
Но ничего не мняет
Мы духовные , мы не материальным , мы за веру ...путь наш непрост …
=====
  Разговор Навального с Кудрявцевым
  Рабская психология , Кудрявцев испугался начальства , не хотел проблем , было лень этим долго заниматься , хотел скорее с этим покончить — дела , жена, дети , ковид
Рабская психология …..силовиков .

Негры были рабами ….. мы крепостными
Мы не Белоруссия ...да что там ...мы не ЦАР ….
============

Виталий Манский: любимый Михалков, анатомия Тату и собственная плоть
Интервью с Виталием Манским о его новом документальном проекте. Уникальная кинохроника и неизвестные факты о президентских выборах 2000-го года. Что мы узнали из хроники Манского о восхождении Путина к власти

Виталий Манский о Дуде, Netflix, политической документалистике и Артдокфесте / Пространство Политика
https://www.youtube.com/watch?v=pL74XgEFkeI

Виталий Манский — известный документалист и президент фестиваля «Артдокфест» — стал одним из гостей наших карантинных стримов. Поговорили с ним о специфике документального кино и фестивалей, новых формах документалистики, обсудили работы ютуб-журналистов и развитие политического дока в России.

0:00 Вступление
0:24 Включил бы Виталий Манский «Колыму» Юрия Дудя в программу Артдокфеста?
3:51 О YouTube-документалистике
6:20 Важно ли для дока массовое признание? 7:59 Кто мог бы стать героем документального фильма о российском политике?
10:21 Фильм о Навальном — будет ли интересен? 13:39 «Возраст несогласия» Андрея Лошака 15:04 Документальные фильмы о Борисе Немцове — похожи ли?
17:00 Разные формы документалистики
19:31 Американская индустрия: Netflix и HBO
24:00 Владимир Путин — документальные фильмы о нём
32:21 Чем Артдокфест отличается от других докфестивалей?
43:11 Каковы судьбы фильма после фестиваля?
49:33 Артдокфест: рекомендуемое для просмотра
53:22 Как делать независимый док в России?
1:00:30 Реакция зрителей на «Путин. Високосный год»
1:06:01 Новый фильм Манского о Горбачёве
1:09:47 Жизнь в постсоветской России — идеи для документалиста __________ Наш основной паблик в VK: https://vk.com/prostpolitika Мы в Facebook: https://www.facebook.com/prostpolitika Мы в Instagram: https://www.instagram.com/pro.politika Мы в Telegram: https://teleg.run/prostpolika Пространство Политика — гражданский проект, нацеленный на развитие культуры дискуссии, где мы все учимся говорить, слушать, формулировать свои мысли в лаконичной форме, а также сами, полемически, формируем свои позиции по разным вопросам. К сожалению, более эффективного способа достичь поставленных целей кроме живой дискуссии нет, поэтому особенно важно принимать участие в таких обсуждениях.

976

  24.12.2020
«Левада-центр»: 30% россиян назвали отравление Навального инсценировкой
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/34040.jpg

Большинство жителей России (78%) слышали об отравлении Алексея Навального
61% опрошенных заявили, что «что-то об этом слышали»,
еще 17% сообщили, что внимательно следят за делом.
20% респондентов впервые узнали о случившемся от социологов,
( спящий народ , у телевизоров)
а 2% затруднились с ответом.( боятся )
30% выбрали ответ, что «никакого отравления не было, это инсценировка».
(респект)
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/795612.jpg

19% сказали, что «это провокация западных спецслужб».
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/972600.jpg

15% респондентов ответили, что «это попытка власти устранить политического оппонента».

================

Они смеются над собой , не все потеряно, в отличие от нас

  Совершенно потрясающий ( боюсь произнести) американский сериал - «Безмозглые « 2016 год .
И .... про нас , госдума, сенаторы , законопроекты …
политическая сатира/фантастика …. не ужастик , смешно
Не без Челябинска ))))

забавно — 4 серия
« ...нужны ссылки на создание бомб , пуль для лучшей экспансии....
- Зачем нам нужны бомбы ?
Для защиты нашей страны!!!!
От кого ?
От них ….от....демократов , социалистов , от левых транжиров ….!!!!!" (c)
Очень напоминает нас
----
5 серия
Не нравится — валите из страны ))))
   Мы и тут сперли у них все идеи.
   Даже безмозглость в буквальном смысле этого слова.
   Создатели - Мишель Кинг,  Роберт Кинг, родственники того Кинга .
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/52044.jpg

===============

Дмитрий Вяткин  послал Родину в жопу , или не послал , или его Родина послала в жоПу , или в другое место
...или не Вяткин, или не закон …

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/208984.jpg

Телеканал «Настоящее время» извинился перед депутатом Вяткиным. За то, что он якобы послал журналистов в жопу
Телеканал «Настоящее время» извинился перед депутатом Госдумы Дмитрием Вяткиным, который якобы грубо общался с журналистами. Извинения опубликованы на сайте канала.
Телеканал «Настоящее время» приносит извинения депутату Государственной Думы России Дмитрию Вяткину за ошибку, допущенную во время попытки связаться с ним . Голос на записи телефонного разговора, которая прозвучала в нашем эфире, на самом деле не принадлежит депутату Вяткину. Была допущена техническая ошибка. Еще раз приносим свои извинения депутату Дмитрию Вяткину.
Канал опубликовал репортаж, посвященный новому закону о лишении свободы за клевету в интернете. В нем содержался комментарий, приписываемый автору инициативы депутату от «Единой России» Дмитрию Вяткину. В кратком диалоге с журналисткой Ангелиной Казаковой собеседник сказал следующее: «Не надо мне комментарии никакие, идите в жопу».
Сам депутат назвал аудиозапись подделкой. «Я внимательно послушал этот диалог, выложенный в интернете. На записи — явно не мой голос, кто там общается с журналисткой— понятия не имею. Официально заявляю: с журналистами я так грубо не разговаривал и не разговариваю»Вяткин в фейсбуке.
Закон Дмитрия Вяткина, одобренный Госдумой 23 декабря в третьем чтении, возвращает в статью 128.1 УК ответственность за клевету в интернете. Согласно закону, в зависимости от тяжести нарушение будет наказываться штрафом до одного миллиона рублей, обязательными или принудительными работами, арестом на два месяца или лишением свободы на срок до двух лет.

«Идите в жоПу», — сказал депутат Вяткин, комментируя журналистам свой закон о клевете. Теперь он все отрицает

Депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Вяткин, автор поправок о лишении свободы за клевету в интернете, в грубой форме ответил журналистам, попросившим комментарий о его законодательной инициативе.
К парламентарию обратилась журналистка телеканала «Настоящее время» Ангелина Казакова. Их диалог опубликован в репортаже на сайте канала.
— Дмитрий Федорович, здравствуйте. Ангелина, телеканал «Настоящее время». Есть у вас минутка?
Слушаю. ( и кто слушал ? Не Вяткин , но обманул, а зачем ?)
—Мы просто сегодня в новостях обсуждаем закон о клевете, очень бы хотели у вас небольшой комментарий взять по поводу закона.
— Чего? Какой закон? ( Хороший вопрос)
— О клевете.
— О чем? ( Первый раз слышал такое слово)
— О клевете.
— Не надо мне комментарии никакие, идите в жоПу.

Идите в жоПу!

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/50873.jpg
======
Вопрос
1. Если это не Дмитрий Вяткин , то почему взяв его телефон сказал что это он . Пранкер ?
2. Если это не Дмитрий Вяткин , то почему  так злится , раз он не Дм.Вяткин
или захотел поиграть , как в фильме Мимино ?
3. Если не Дмитрий Вяткин , то так бы и сказал , или «Простите , но …. он занят..я занят ...мы заняты ….»

=============

И тут Вяткин успел
«Бесплатный сыр только в мышеловке»

В Госдуму внесли проект о конфиденциальности данных оперативников
Депутаты Василий Пискарев, Дмитрий Савельев и Дмитрий Вяткин внесли в Госдуму законопроект о запрете разглашать сведения об оперативно-розыскной деятельности и частной жизни сотрудников правоохранительных

Отредактировано выхухоль (24-12-2020 12:41:26)

977

25.12.2020
   Стабильность , и ….покой.
    И ...на 2021 такой же стабильности
  http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/645716.jpg
   
   ====
   Захарова -Навальный —The Lancet — еженедельный рецензируемый общий медицинский журнал. Один из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине.  - Песков -Трусы
«Захарова заявила, что ситуация с Навальным стала провокацией Запада для введения санкций»

Ясный пень , Навальный самоотравился чтобы навлечь на Марию Захарову санкции.
И никак не наоборот .
Не бездарная политика, внешняя политика привела к санкциям .
Т.е. не Захарова с Лавровым, Бортниковым.....и их хозяин привели к санкциям ….
Нет , это все великий и могучий Навальный , с манией величия .
Ценой своей жизни отомстил ….Родине
Захарова подчеркнула, что "цель одна - использовать тему химического оружия как удобный повод для вынесения приговора без суда и следствия, а затем применения санкций"
Долго думала Захарова
Песков заявил о мании преследования и величия у Навального

   Теперь все повязаны одними , синими , трусами...и усами
=====
   Песков - « Капитаны с усами , что корабли с парусами . А капитаны без усов , что корабли без парусов"
Нет , Пескову больше подойдет
« Капитаны с трусами , что корабли с парусами.Капитаны без трусов , что корабли без парусов «
" Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!
Он рычит, и кричит"

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/849394.jpg

"И усами шевелит:
«Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую».
===============

    Интересно , когда перетравятся соловьевы , скабевоПоповы , бабаяны , симоньянкеосаряны, шейнины , прилепины , киселевы, норкины, михеевы, толстыые , никоновы....от своего новичка
========

ФСБ в 3 раза больше чем КГБ
============

Д’Артаньян  у нас не  Д’Артаньян , а Миледи
Только тупая Миледи , не та ,не  из Трех мушкетеров
Судя по тому как себя ведет Боярский отец , и Боярский сын.

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/118406.jpg

Народный артист считает, что отбором произведений в сфере театра и кино должно заниматься "компетентное жюри", которое не допустит выхода в свет тех работ, негативно влияющих на общество.

===========

Гундяев

Патриарх Кирилл призвал священников закупать свечи на принадлежащем РПЦ предприятии
100% уставного капитала ООО «Художественно-производственное предприятие "Софрино"» принадлежит Русской православной церкви (РПЦ). «Я призываю вас, братья, отказаться от приобретения "левых" свечей» Кирилл

Есть левая вера , а есть правая вера.
  Есть левый Бог , а есть правый Бог
Бог-  оппозиционер однако .

========

Химик Константин Кудрявцев из группы отравителей
Директор ФБК: на Любовь Соболь завели уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища

В отношении юриста Фонда борьбы с коррупции Любови Соболь возбуждено уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия или с угрозой его применения. Об этом сообщил директор ФБК Иван Жданов. …

..
Домой к юристу Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь пришла полиция. Об этом она сообщила в Twitter.

«Пока деталей нет. Это же обыск, он будет длиться часа три-четыре. Раз пришли с обыском, то, скорее всего, и дело уголовное возбудили, потому что в рамках проверки с обысками не приходят» Жданов.

Что то силовики ослабли , трусливо себя ведут .
Проще было не заметить , и имя химика Константина Кудрявцева стало бы забываться , но ведь нет .
Они не были так решительны с обыском Геремееева , постояли , поскреблись в дверь , и скромно , задом удалились .
Не открыл он им дверь , подозреваемый в убийстве .... и ФСБ удалилось

Кто там? ― Это я, почтальон Печкин! Принёс заметку про вашего мальчика!
https://www.youtube.com/watch?v=MQBxX1cyMlE

Капец Почтальону Печкину , стучал не в ту дверь .. там  Константин Кудрявцев.
Или Печкин и есть ФСБ , пришедшее к Геремееву ….
==========

Не доходя до порога: В Петербурге все чаще умирают люди после выписки из «ковидных» больниц
========
В Воронежской области появился памятник ходоку Алёнке. И с первого взгляда было понятно, что ему дорога в мемы

«Алёнка» появилась в Нововоронеже в честь 250-летия села Новая Алёновка, на месте которого позже появился город. По словам представителей администрации города, на скульптуру не тратили бюджетные деньги, а сам проект был согласован со старейшими жителями города.

:crazyfun:
« Кто вел себя хорошо получит подарок от Деда Мороза
, а кто плохо , того Аленка Воронежская в Ад заберет»
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/305862.jpg

   

Продюсер «Ласкового мая» выкупит воронежский памятник Аленке
«Памятник Аленке символизирует уходящий 2020 год, поэтому я решил его купить и сохранить таким образом память об этом годе», — написал Разин. Он намерен оплатить и все расходы по транспортировке памятника. О том, где его установить, продюсер спросил совета у своих подписчиков.

-----

Песков назвал личные трагедии причинами самоубийств сотрудников ФСО
  http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/562195.jpg

Смерти двух сотрудников Федеральной службы охраны (ФСО), покончивших с собой в Москве за один месяц, являются личными трагедиями. Дмитрий Песков/
Это как  Славина , неустойчивая психика у сотрудников Федеральной службы охраны (ФСО).
Но это опасность и для охраняемых

Отредактировано выхухоль (25-12-2020 12:30:09)

978

Никол Пашинян не орёл. Заискивает перед Путиным.
Правильно Армения решила, что пора Пашиняну уйти в отставку.

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/351/t717208.jpg

979

#p534294,berta_5 написал(а):

Никол Пашинян не орёл. Заискивает перед Путиным.
Правильно Армения решила, что пора Пашиняну уйти в отставку.

не думаю что правильно
Пашинян не заискивает, а спасает свой народ
себе во вред
Сильный человек
Путин "друзей " не спас
Алиев не заискивал перед Эрдоганом ?

Отредактировано выхухоль (27-12-2020 11:11:19)

980

27.12.2020
   « Это не закон, только законопроект» (с)
   Правы , те кто так говорят , и не правы.
Проект может стать законом , и в один момент.
Поэтому надо видеть идиотизм проекта , и идиотизм тех лиц , которые это предлагают.
Страна должна знать своих героев .И «герои» должны помнить
«Никто не забыт, ничто не забыто»
Ну как госдумцам этого не помнить
Это их патриотический лозунг.
И о них , любимых.
============

Власти Санкт-Петербурга пошли на «уступки»
Ресторанам Санкт-Петербурга разрешили работать в Новый год, но для этого им придется поставить столики на морозе. Смольный объявил о долгожданных послаблениях для общепита и предложил установить зимние веранды, правда, они ничем не отличаются от летних. Рестораторы такой жест не оценили и разозлились на правительство Санкт-Петербурга еще сильнее. 
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/495862.jpg

Отдельно пропишут постановление, которое разрешит гостям ходить в туалет, заявили в Смольном. 
Возможно, зонты еще смогут защитить гостей от снега, но от 8 градусов ниже нуля, которые ожидаются в первых числах января, едва ли. Проверить это на собственном опыте чиновникам предложил владелец бара The Right Place Роман Степанов:

981

#p534311,выхухоль написал(а):

не думаю что правильно
Пашинян не заискивает, а спасает свой народ
себе во вред
Сильный человек
Путин "друзей " не спас
Алиев не заискивал перед Эрдоганом ?

Об Алиеве даже говорить не хочется (

982

#p534317,berta_5 написал(а):

Об Алиеве даже говорить не хочется (

и о Пашиняне сложно говорить
у него война была
как и в Грузии

983

27.12.2020

30 % - за стабильность
  30% - за адекватное правительство
  Возможна ли стабильность при неадекватном правительстве ?
  А адекватное правительство при этой , якобы , « стабильности»
Болотная  стабильность , вонь страшная сила

=========

Клевета , или не клевета , вот в чем вопрос .

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь

Два Высоцких

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/713905.jpg

«Депутат петербургского заксобрания, член фракции «Единая Россия» Игорь Высоцкий ( не Вяткин )выругался на журналиста  портала MR7, который пришёл освещать организованную парламентарием акцию «выдачи новогодних подарков нуждающимся избирателям» с детьми от трёх до семи лет.  MR7 также выложил видеозапись перепалки журналиста с депутатом. Две недели назад на сайте издания вышло расследование, в котором рассказывалось о том, что Высоцкий, готовясь к выборам 2021 года, с начала ноября раздает «нуждающимся» петербуржцам от своего имени продуктовые наборы.

Эти продукты, выяснил MR7, были закуплены на
бюджетные деньги для пенсионеров.  Высоцкий это отрицает. Этот материал вызвал его гнев. Он обрушился на автора расследования Андрея Окуня.
Инцидент произошёл накануне утром, когда корреспондент пришёл к приёмной Высоцкого, где была организована очередная акция раздачи продуктов. Новогодние подарки — 400-граммовую коробочку конфет — парламентарий выдавал только тем, кто прописан в его — Невском — округе ( не печеньки на Майдане).
Перед приёмной депутата образовалась очередь, это также заметно на кадрах с акции, которые представители Высоцкого выложили в его группу во «ВКонтакте»: некоторые родители пришли за подарком от парламентария с детьми. ( Нарушение правил карантина , штраф)

Корреспондент MR7 Андрей Окунь, по его словам, сначала разговаривал со стоящими в очереди родителями, а затем попытался пройти в помещение приёмной, но оттуда его оперативно выставил неизвестный мужчина.
Портал предполагает, что это был один из помощников депутата. Спустя некоторое время Окуню всё же удалось оказаться в приёмной Высоцкого и пообщаться с ним. Парламентарий, по данным журналиста, начал указывать ему на ложь в его расследовании и интересоваться, зачем он сюда пришёл. Окунь заметил, что хотел осветить акцию Высоцкого, и спросил: «Плохо ли это?» «Плохо, — заявил в ответ Высоцкий. — Со стороны вашей компании это вообще отвратительно», — добавил он.
После этого журналиста парламентарий обвинил в том, что тот «копается в грязном белье». В его наборах, заверил депутат, «были другие продукты, купленные не за бюджетный счёт». Расследования, подобные тому, что были выпущены MR7 о нём, продолжил Высоцкий, «спонсируются [основателем Фонда борьбы с коррупцией Алексеем] Навальным».
Журналист попытался возразить, но депутат в ответ заметил: «Ты дурачок?» ( Естественно . «Я начальник , ты -дурак»)
Несколько раз за разговор Окуня единоросс назвал мерзавцем. Когда, уже уходя, журналист спросил его про висевшую на стене у двери депутата винтовку, Высоцкий заявил: «Ты и сам мерзавец <…> Карабин видишь, во? Тебя надо бы из него того, ага <…> ( или отравить)
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/886075.jpg

Ты вот понимаешь, Навальный собрал таких вот ***** (ругательное наименование людей нетрадиционной сексуальной ориентации), ***** (развратная девушка лёгкого поведения), которые живут на эти деньги. Иди на отсюда». В приёмной Высоцкого подобное общение депутата с журналистом не комментировали.
cообщают «Открытые медиа» 

https://openmedia.io/news/n1/ty-duracho … iratelyam/

===============

После выхода расследования MR7 о Высоцком прокурорскую проверку в отношении депутата попросили инициировать другие петербургские муниципальные парламентарии Федор Грудин, Федор Уткин, Кирилл Волков, Николай Галкин, Олег Мазаев и Дмитрий Горохов, писало издание. Надзорное ведомство депутаты просили проверить, «обстоятельства приобретения распространяемых [представителями Высоцкого] продуктовых наборов, в том числе по источникам финансирования и поставщикам». В местной прокуратуре это заявление пока не комментировали.

cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/ty-durachok-peterburgskij-edinoross-obmateril-zhurnalista-interesovavshegosya-razdachej-produktov-izbiratelyam/
============

Госдума приняла закон о лишении свободы за клевету в интернете

РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/12/2020/5 … 6b41d62756 
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/624680.jpg
Закон Вяткина ....полная жопа

Кто такие «индивидуально не определенные лица»?
— Это вызывало недоумение у всех. Я посмотрела отзывы Верховного суда, правительства, вопрос об этом высказывался всеми, но закон все равно был принят в ускоренном, экстренном порядке.
Ответа на вопрос, что это за круг неопределенных лиц, нет. Эта норма просто не имеет правоопределенности.
— Кого могут затронуть принятые поправки?
Могут пострадать люди, которые хотят рассказать, например, о своей проблеме и о том, что с ними произошло.
Представим себе такой пример. Женщина сообщает в полицию об изнасиловании. В полиции не проводят расследование, выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого женщина пишет в соцсетях о произошедшем, о том, что обратилась в полицию, но там ей отказали. Это очень частый случай. И после этого она может попасть под норму статьи о клевете, причем под ее часть номер пять. И получить реальный срок.
Была ли необходимость менять закон о клевете?......

Отредактировано выхухоль (27-12-2020 19:52:35)

984

#p534320,выхухоль написал(а):

Была ли необходимость менять закон о клевете?......

смотря кому необходимость..
любимой Родине - безусловно была

985

#p534321,Космополит написал(а):

смотря кому необходимость..
любимой Родине - безусловно была

там и так было с головой
закон как флюгер

986

28.12.2020

« Капитаны с трусами , что корабли с парусами.Капитаны без трусов , что корабли без парусов»

   Роскомонадзор потребовал от «Бабра» удалить заметку о депутате Хинштейне в трусах
Роскомнадзор потребовал удалить заметку о депутате Госдумы, единороссе Александре Хинштейне с иркутского сайта «Бабр».
Хинштейн возглавил комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи (профильный для Роскомнадзора).

Текст представлял собой перепечатку из таблоида и рассказывал о том, что политик мог устроить дебош в ижевской гостинице.
«Бабр» получил письмо с электронной почты operator@rkn.gov.ru с требованием удалить текст «Депутат-громила. Александр Хинштейн бегал в трусах по гостинице и бил окна», опубликованный в 2006 году. Об этом изданиесообщило в своем телеграм-канале.
«По имеющейся информации, материал, размещенный на интернет-странице <…>, содержит сведения, нарушающие законодательства Российской Федерации в области распространения информации, — цитирует „Бабр“ письмо. — Просим в кратчайшие сроки принять меры по удалению данных сведений с указанной интернет-страницы».
Какая именно информация противоречила закону не указано.
Материал уже удален с сайта, но копия доступна в кэше Google. Кроме того, издание опубликовало его в телеграме. Текст представляет собой перепечатку с сайта «Полит.ру».
«„Депутат Госдумы держал в заложниках Галкина и Лолиту. Александр Хинштейн так дебоширил в ижевской гостинице, что артисты боялись выйти из своих номеров до рассвета“. С таким заголовком вышел № 020 газеты „Жизнь“, — говорилось в тексте. — Максим Галкин, Лолита и Александр Песков, которые провели сутки в Ижевске, стали свидетелями безобразного поведения депутата Госдумы Александра Хинштейна, пишет газета».
По сведениям издания, Александр Хинштейн отмечал день рождения друга в Ижевске: «Как пишет газета сослов администраторов отеля столичный бизнесмен специально к празднику выписал из Москвы два самолета (один с артистами, другой — с друзьями) и полностью снял небольшую загородную гостиницу „Парк-отель“».
В материале со ссылкой на очевидцев утверждалось, что Хинштейн «устроил <…> настоящий дебош». Например, после выступления пародиста Александра Пескова депутат якобы отпускал в его адрес «сальные шуточки». Директор артиста Рудольф Разжигаев прокомментировал ситуацию: «Хинштейн перед этим выпил, но хорошо, что его слов не слышал Саша. Иначе была бы очень неприятная ситуация. Песков не из тех, кто будет молчать. Правда, потом за Хинштейна извинились».
В тексте описывались и другие сцены поведения Хинштейна, из-за которого Максим Галкин, Лолита и Песков якобы не могли покинуть свои номера. Издание со ссылкой на газету «Жизнь» утверждало, что депутат Госдумы всё это время бегал в трусах в красный и белый горошек

C вилкой и сосиской ?

«Я действительно там был, — утверждал Хинштейн. — Но никаких действий, нарушающих закон, не совершал».
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/417434.jpg

Как Вяткин в жопу .....не посылал …
     Что то вас становится все больше и больше « святых»
«После получения требований удалить публикацию «Бабр» обратил внимание, что «надзорное ведомство используется для обеления репутации отдельных депутатов».
Сколько стоило для Хинштейна удаление этого материала ?
Роскомонадзор надеется получить от  «Бабра», от бобра Хинштейна за чистку ….
================

В 2020 году единоросс Александр Хинштейн стал соавтором поправок в законопроект о блокировке «незаконной информации» в социальных сетях.
В частности соцсети обяжут сначала искать, а потом и блокировать призывы к участию в «массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка», а также «фейковые новости» и информацию, «выражающую „явное неуважение“ к обществу, государству, Конституции России»
Что именно считать недостоверной информацией, как оценивать законность или незаконность анонсированной публичной акции, а также степень «неуважения» к государству — не уточняется. Сказано лишь, что, если «владелец социальной сети» не может сам это определить, он обязан пожаловаться в Роскомнадзор в течение дня и всё равно временно заблокировать публикацию.

“Каждый действует в силу своей испорченности» (с)Роскомнадзор .
==========

Александр Хинштейн избирался в Госдуму с 2003 года. До 2016 года возглавлял рабочую группу президиума генсовета «Единой России» по защите прав дольщиков. В 2016-м назначен советником директора Росгвардии, а в 2018-м на довыборах по округу №158 в Самарской области вновь избран депутатом Госдумы. Был зампредом комитета по по безопасности и противодействию коррупции, возглавил комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи (профильный для Роскомнадзора)

.
===
В свете последних событий по поводу  "макарошковой" судьбы от Путина ….

В свете последних событий по поводу новой "макарошковой" диеты, депутат Госдумы от Саратовской области Александр Хинштейн пытался развенчать миф о дешевых обедах в столовой парламента. То ли, чтобы как-то выгородить саратовского экс-министра, утверждавшую, что на 3700 рублей прожить можно, то ли, чтобы ответить на упреки тех, кто сравнивает депутатское меню с рационом рядовых россиян, может, по какой-то другой причине. Но, как бы то ни было на своей странице в Twitter Хинштейн опубликовал сначала чек за свой обед, а потом и меню парламентской столовки. - Мой сегодняшний обед обошёлся в 253₽: закуска из фасоли, горячее с гарниром (курица + капуста), напиток из шиповника, - сообщил Хинштейн подписчикам, что должно было развенчать миф о 20-рублевых обедах депутатов.

У Александра Хинштейна такое обвинение вызывает недоумение. Депутат опубликовал "Кремлевское меню". Самое дорогое блюдо в парламентской столовой - жареное филе судака (211 рублей), а самое дешевое - тертая морковь (13 рублей). Ранее подписчик Александр Мишкин назвал скан фейком, потому что на чеке не указана дата, приложив свои чеки с "думскими" ценами. " Бред какой-то. Таких цен не видел в ГД никогда. Кому интересно - могу завтра выложить скан меню", - написал Хинштейн.

Меню дешевле студенческого

987

29.12.2020
 
ФСИН  прочла ...Ланцет 
А УФСИН — прочло  Lancet

The Lancet — еженедельный рецензируемый общий медицинский журнал. Один из наиболее известных, старых и самых авторитетных общих журналов по медицине. The Lancet был основан в 1823 году Томасом Уокли — английским хирургом

Так вот  , эта  ФСИН прочла в оригинале медицинский журнал , и она догадалась о ком речь , хотя медицинский журнал  не называет имена пациентов , как и Кремль , кстати.
Разница , The Lancet  сам диагноз ставит, а Кремлю -стывят другие …
И ФСИН  догадалась , что речь об отравлении пациента ...того самого , того что нужен , пациент наш....
А значит — признание отравления , а раз признали отравление , значит обязаны возбудиться и возбудить дело по факту этого отравления .
======
ФСИН дала Навальному меньше суток на то, чтобы явиться в инспекцию
28 декабря, 21:08

ФСИН заподозрила Навального в нарушении правил условного осуждения.
И  УФСИН — заподозрило

«Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве опубликовало сообщение - Алексей Навальный «не выполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции».
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/151202.jpg

ФСИН 28 декабря отправила Алексею Навальному и его адвокату Вадиму Кобзеву уведомление, в котором потребовало явиться в филиал ведомства для регистрации в этот же день или до 9 утра 29 декабря»  Кобзев. 
Если Навальный не явится в ведомство, ФСИН направит представление о систематическом нарушении обязанностей осужденного условно, и срок могут заменить на реальный.

==================

 

ФСИН  пресс-релиз о Навальном. Ведомство сослалось на статью в медицинском журнале The Lancet, где говорится что Навального выписали из клиники «Шарите» 20 сентября, а к 12 октября «у него прошли все последствия его болезни». Таким образом, считают в ведомстве, Навальный должен был уже вернуться в Россию — иначе не исполняет свои обязанности как условно осужденный.
Испытательный срок Навального  заканчивается 30 декабря. ЕСПЧ ( и..... Лев Пономарев) постановил, что Россия нарушила право Навальных на справедливый суд, Минюст выплатил им компенсации.

========================
Навальный в инстаграме ответил, что ФСИН проигнорировала заголовок The Lancet, где говорится, что оппозиционера отравили боевым химическим веществом.
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/106389.jpg

«Если статью в „Ланцете“ признают на государственном уровне, то где, извините, уголовное дело по факту отравления?» — написал Навальный.
Он находится на реабилитации в Германии.

==========

   «Оскорбительно думать, что мы — нация рабов» Интервью Льва Пономарева. Минюст России пытается ликвидировать его движение «За права человека»

Минюст внес правозащитника Пономарева в реестр СМИ-иноагентов

Минюст впервые включил в список СМИ-иноагентов физических лиц. При этом в ведомстве не объяснили, что послужило причиной такого решения.
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/232467.jpg

Иноагентам предложили давать 5 лет тюрьмы за сбор чувствительных данных

РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/12/2020/5 … 73c593a1fe

В октябре 2019 года Минюст подал иск о ликвидации движения «За права человека», которое работает в России больше 20 лет. После внеплановой проверки ведомство решило, что «движение осуществляет деятельность с грубыми нарушениями действующего законодательства ».
Основатель организации, 78-летний Лев Пономарев, считает, что его преследует ФСБ, поскольку он оппонирует службе, поддерживая фигурантов многих резонансных дел: «Сети», «Нового величия», «Свидетелей Иеговы» и «Хизб ут-Тахрир». Кроме того, в последние годы Пономарев регулярно попадает в спецприемник, его движение «За права человека» постоянно штрафуют, а в 2019 году лишили президентского гранта»

Но, президентский грант Путин давал сам !!!!! президент !!!!! Так что поменялось ?
Президент ? Нет, на месте , ориентиры президента ….  , значит страна поменялась , можно отнимать и метить ….  « Люди второго сорта»
Не пришлось бы обращаться людям «первого сорта» за помощью к людям «второго сорта»
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/730146.jpg

===========

Спецкор «Медузы» Ирина Кравцова поговорила со Львом Пономаревым.
Законопроект, согласно которому к иностранным агентам будут причислены физические лица, которые занимаются в России политической деятельностью, получая деньги на свою деятельность из-за границы, в окончательном, третьем чтении был одобрен Государственной думой 23 декабря. Они должны будут предоставить в Минюст данные о расходовании и использовании денежных средств и имущества, которые они получили от иностранных источников»

Если это не грант , если государство не защищает своих сограждан от неправомерных решений самого справедливого суда , то какое право имеет и тут требовать и запрещать.
Пусть само контролирует на что эти деньги используются . Полномочий у ФСБ полно , хотя опять просят — больше полномочий и денег.
=============

«В феврале прошлого года движение «За права человека», которое возглавлял Пономарев, было включено Минюстом в реестр иностранных агентов, а в октябре Верховный суд постановил его ликвидировать. Свою инициативу Минюст объяснял нарушениями устава организации, а также многочисленными штрафами со стороны Роскомнадзора за нарушение закона об иноагентах.»

Мелко писали слово «иноагент»?
Или на лоб не наклеили ?

===========

Лев Александрович Пономарёв(род.2 сентября 1941, Томск)
Ребенок Великой Отечественной Войны.

Советский и российский политический и общественный деятель.  Доктор физико-математических наук (1983).
Народный депутат России (1990—1993). Депутат Государственной думы первого созыва (1994—1995). Исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» (1997—2019) и Фонда «В защиту прав заключенных» (с 2007 года). Член Московской Хельсинкской группы (МХГ) с 1996 года, член Совета МХГ с 2019 года. Участник коалиции «Другая Россия» (2006—2010). Член федерального политического совета Объединённого демократического движения «Солидарность» (2008—2011), входит в состав политсовета движения. Председатель Национальной общественной организации «За права человека» (с 1 декабря 2019 года). Член Правозащитного совета России. Создатель сетевого сообщества «Конгресс интеллигенции» (с 2014 года), объединившего несколько тысяч человек. Минюстом России признан одним из первых физических лиц, выполняющее «функции иностранного агента»

=======

Лев Александрович Пономарев, несмотря на авторитет в правозащитном движении и преклонный возраст — ему 78 лет, — считается у силовиков злостным возмутителем спокойствия. В нынешней системе координат про таких принято говорить так: по-хорошему не хочет, значит, будет по-плохому. Таких не любят. Таких трудно запугать, а если посадить, поднимется ненужный шум, в том числе на Западе, что России ни к чему.

« За какие нарушения Минюст требовал закрыть движение «За права человека»
«Путин не увидел новых запретов в законе о физлицах-иноагентах»
===================
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/758225.jpg

Льву Александровичу от всего этого только польза — о нем говорят, пишут и, главное, сочувствуют. Такой вот российский секрет популярности.

Отредактировано выхухоль (29-12-2020 13:04:56)

988

ФСБ попросила о расширении полномочий и выплатах для сотрудников
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/13883.jpg

Служба подготовила законопроект, который предусматривает введение дополнительных выплат отдельным сотрудникам.
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/157335.jpg

Также предлагается наделить службу функцией охраны и обороны объектов органов безопасности
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/380454.jpg

=============
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/12/2020/ … 924e0d72fb

«Пропаганда хочет, чтобы вы перестали доверять противникам власти»

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/837863.jpg

"Как пропаганда будет защищаться от разоблачений Навального? Особенно обращаясь к нелояльной аудитории? Будет апеллировать к рациональному и к чувству социального статуса"
«Вот, например, фраза из текста Георгия Бовта на портале Business FM: „Выражением чувств этих верующих [то есть тех, кто считает, что Навальный был отравлен при участии спецслужб] стала акция кинорежиссера Виталия Манского, вставшего в пикет в поддержку Навального“. И еще ….„Трудно также представить себе всерьез“. „Вся эта история переросла в какой-то жуткий фарс“.

Трусы и усы Пескова
Пропагандистский месседж таков: „Те, кто принимает точку зрения Навального — веруют. Они, может быть, ребята хорошие, но они недалекие люди
хотя , Бовт с верой того . Президент - верующий

http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/746475.jpg

Могут и лапы отгрызть
А вы статусный, солидный человек, поэтому верить ни во что вам не надо“.
Ошибка - « Они попадут в Ад, а мы ...в Рай»

Надо уметь распознавать эту манипуляцию. Вместе с принятием официальной позиции (»Навальный не говорит правду") вам бесплатно дается возможность посмотреть свысока на ближнего своего, и почувствовать себя более выше и умней .
При этом от вас совершенно не требуется доверять или хорошо относиться к власти. Вы даже можете продолжать считать себя ее критиком. Задача совсем не в том, чтобы сделать из вас сторонника . Главное, чтобы вы перестали быть противником, доверять противникам власти, и почувствовали над ними превосходство.
Вы будете это слышать и от тех, кто говорит это , без веры )))) за деньги,  и от тех, кто на это повелся"

. (с) 1.2

================

  Кашин умный , или нет
  Он сегодня гениально отвечал на вопросы ,
и вопрос был , вернется ли он в Россию
http://forumupload.ru/uploads/000f/a0/99/390/344715.jpg

Ответ — «В России Путин ….Навальный ...а вы спрашиваете вернусь ли я «(c) Кащин
Хороший ответ наЭхе
29 ДЕКАБРЯ 2020, 13:00

Отредактировано выхухоль (29-12-2020 22:18:32)

989

#p534320,выхухоль написал(а):

готовясь к выборам 2021 года, с начала ноября раздает «нуждающимся» петербуржцам от своего имени продуктовые наборы.

с лопаты раздает?

990

#p534336,Космополит написал(а):

с лопаты раздает?

не на свои , за наши деньги
он забыл о главном )))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Радио .Много хороших и разных N9