Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А про акцию в Москве почему ни слова?


А про акцию в Москве почему ни слова?

Сообщений 181 страница 210 из 237

181

#p519824,Amb написал(а):

Эта патамушта девочка.
Всё подладиться пытаешься.
Была бы мальчиком - цены бы тебе не было.
-------------
Лана, прости засранца.
Как ещё вас тут пошевелить?
Я как и раньше, с уважением и любовью.

не пытаюсь
я поняла  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Отредактировано выхухоль (22-08-2019 00:28:48)

182

#p519826,выхухоль написал(а):

я поняла

А куда тебе деться?

183

#p519803,Amb написал(а):

В России есть где зарабатывать и воровать.

ну эт мы в курсе..
насчет второго по крайней мере
с первым как-то не очень :dontknow:

184

#p519829,Космополит написал(а):

ну эт мы в курсе..
насчет второго по крайней мере
с первым как-то не очень

Спроси у успешной тартилы.
Или её проника.

185

Космрпрлит, уж сколько раз говорено?
Или ты забыл?
Ник Тартила это некая Татьяна, умная, мудрая, знающая где золотой ключик лежит.
Знающая где надо жить, а где надо квартиру сдавать.

186

#p519830,Amb написал(а):

Спроси у успешной тартилы.
Или её проника.

а она точно успешная?
мне вот вчера внушали, что успешная людь это чайкин сын
и что я этой успешной люди завидую

187

#p519833,Космополит написал(а):

а она точно успешная?
мне вот вчера внушали, что успешная людь это чайкин сын
и что я этой успешной люди завидую

#p519833,Космополит написал(а):

а она точно успешная?
мне вот вчера внушали, что успешная людь это чайкин сын
и что я этой успешной люди завидую

Вчера я ничего не читал.
Как бы это по русски?
Если ты вспоминаешь, что тебе вчера сказали, то скорей всего сказали нечто весомое.
Плюнь Космополит.
Вчера было вчера.

188

#p519835,Amb написал(а):

Вчера я ничего не читал.
Как бы это по русски?
Если ты вспоминаешь, что тебе вчера сказали, то скорей всего сказали нечто весомое.
Плюнь Космополит.
Вчера было вчера.

ну и куй с ним тогда
хотя чайкин сын особа безусловно весьма весомая..
особенно когда в колораде http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

http://s3.uploads.ru/MkmpX.jpg

189

#p519836,Космополит написал(а):

ну и куй с ним тогда
хотя чайкин сын особа безусловно весьма весомая..
особенно когда в колораде

Возможно.
Но Маш, ты же умная женщина, придумай сама.
-------------
Если "куй", то и "плядь".
Умный же дядька.
Понимаешь чем любовь отличается от влюблённости.
-----------
Зачем Космополит?
Неужели даже простое общение нуждается в политике и в оскорблении политиков?
Вот я даже не знаю кто у вас там правит, а тебе без Путина, как без пряника.
И обрати внимание, не сегодня, завтра точно.
Он лично тебя поймает и отвезёт в Сибирь.

190

#p519838,Amb написал(а):

Зачем Космополит?
Неужели даже простое общение нуждается в политике и в оскорблении политиков?
Вот я даже не знаю кто у вас там правит, а тебе без Путина, как без пряника.

эээээ.. у нас это хде правит?? :O
и при чем тут политики вообще и путин в частности??
базар был апп чайкиного сына - он разве политик??
он успешная людь, сын своего папы и помойный король всея руси

а путин тут с какого боку вылез?.. нифиганипонил.. :huh:

191

#p519839,Космополит написал(а):

эээээ.. у нас это хде правит?? 
и при чем тут политики вообще и путин в частности??
базар был апп чайкиного сына - он разве политик??
он успешная людь, сын своего папы и помойный король всея руси

а путин тут с какого боку вылез?.. нифиганипонил..

?? Сам не пойму.
Давно меня тут не было.
Видимо приснилось.
---------------
Как вы тут ребята?
Как Лидуся,
Больше никого из эндемиков и не помню.
Остальных встречал в енотнике или на ТВС.
Ах да, нэкотэ, но он по моему мешком ударенный, т.е. никому не интересен.

192

да ничё.. прикидываем вот, сколько рентген до нас уже дошло..
и сколько еще дойдет

193

Космополит, у тебя тут поражающая стабильность.
Это привлекает.
Это можно монетизировать, завернуть в фантик и продать.

194

#p519841,Космополит написал(а):

да ничё.. прикидываем вот, сколько рентген до нас уже дошло..
и сколько еще дойдет

Это же судьба.
Зачем прикидывать? Знать от скольки помрёшь?
Зачем?

195

Как говорил Воланд, не лучше ли отойти в мир иной окружив себя друзьями и весталками?
(Правда про весталок я не уверен)

196

#p519842,Amb написал(а):

Космополит, у тебя тут поражающая стабильность.

вот стабильность-то как раз у путина..
правда в последнее время чёт не особо я про нее слышу
а раньше, до крымняша еще - прям из каждого утюга стабильность эта лезла

197

#p519845,Космополит написал(а):

вот стабильность-то как раз у путина..
правда в последнее время чёт не особо я про нее слышу
а раньше, до крымняша еще - прям из каждого утюга стабильность эта лезла

Может быть.
У каждого своя автобусная остановка.
Кстати, помнишь у Битструпа сериал "скамейка"?
Но не суть.
:))

198

#p519846,Amb написал(а):

Кстати, помнишь у Битструпа сериал "скамейка"?
Но не суть.
:))

чёт помню такоэ.. смутно правда :)

199

#p519847,Космополит написал(а):

чёт помню такоэ.. смутно правда

Погугли.
Начинается с пробуждения клошара и заканчивается его засыпанием.
Но это так, мимо.
----------
Хорошо у тебя Космополит.
Душевно.

200

:blush: )))
да.. как-то так оно и было на скамейке..

вот чего помню, так это сериал "Гость"
просто идеальный портрет Игоря Е, костабола и еще кой-каких персонажей :D

201

#p519849,Космополит написал(а):

)))
да.. как-то так оно и было на скамейке..

вот чего помню, так это сериал "Гость"
просто идеальный портрет Игоря Е, костабола и еще кой-каких персонажей

А я про гостя не очень...:)
Но интернет забыть не даст.

Я тут какта в маскве решил пройтись по знакомым переулкам.
Удивительные ощущения.
Шлагбаумы, охранники...
Не, на вопрос - "можно пройти?" они отвечали "Куда?", я отвечал туда и они меня не задерживали.
Но по рации передавали что то вроде - "мудаг какой то гуляет, прошёл, идёт к восьмому" .
И это Москва?
Это масква.

202

#p519850,Amb написал(а):

Шлагбаумы, охранники...
Не, на вопрос - "можно пройти?" они отвечали "Куда?", я отвечал туда и они меня не задерживали.
Но по рации передавали что то вроде - "мудаг какой то гуляет, прошёл, идёт к восьмому" .
И это Москва?
Это масква.

угу
она, родимая
за которую вы собссно и боролись, товарисчи Русские патриоты

когда вас еще в 99м натаскивали из тиливизера на смерть немецким оккупантамчеченским тырырыздам - вам разве не объяснили тогда, что будет именно так и никак иначе?? :O

хм, странно.. видать забыли объяснить..
хотя мне вот почему-то и объяснений никаких не требовалось :dontknow:

203

собственно вот
за что боролись, на то и напоролись ^^

"Прибежали в избу дети..."
Александр Хоц: Чем талантливей "силовик", тем больше лапши он способен повесить на царские уши

http://s7.uploads.ru/YWLsN.jpg

Откровенный Венедиктов, как всегда, в подробностях рисует нам портрет кремлёвского дедушки. Почти "всероссийского старосты". Тот тоже - царил, но не правил. Картинка прямо сказочная.

У дедушки две большие фобии - цветная революция и палка в заднице (из биографии Каддафи). Поэтому всеми процессами в обществе у него занимаются "генералы" и "силовики".

"Смотри, там лежат папки, каждая подписана генералом, (цитирует дедушку Венедиктов) если меня обманут, могу погоны сорвать!" "А твой интернет — сплошная дезинформация".

Мощная иллюзия управления реальностью. Силовой сценарий и насаждение иерархии - единственный способ влиять на мир... "Силовики" должны давить на социум, строя его под "дизайн заказчика". А если не справляются с "течением реки", то с них "срываются погоны". И отдаются другим, - кто способен давить и выстраивать лучше.

Это и есть фантом иерархического мира, в котором живет дедушка, начиная с советских годков. "Давить" - остается (конечно) иллюзией, но чем талантливей "силовик", тем больше лапши он способен повесить на царские уши.

В результате дедушка считает, что он-то в безопасности - и получает от судьбы одни сюрпризы. То "Болотка", то "Июльская буза".

Не понимая, в чём засада, он в панике бежит к ближайшему горшку.

Те же люди из ближнего круга, кто способен объяснять процессы в мире, а не "избивать реки палками", - выкинуты за дверь, потому что дедушка - пуглив. И массовый выход на улицу внуков - сильно его напугал: мираж палки в заднице не даёт ему вздохнуть. (Не зря же он с геем "в душ не пойдёт").

Но похоже, что борьба в кремле только начинается. (Год "транзита" дедушки - общая печаль. В какую сторону "транзит" - совсем не ясно).

Как мы видим, "либералы" из кремля (выкинутые за ненадобностью) перешли в контр-наступление и робко скребутся под дверью в опочивальню, - в которой поселились люди с погонами и выносят из-под дедушки горшки с поносом.

Близкий друг старикана Кудрин из "финансовой очистки" (то есть, из "контрольной палаты") вместе с членом "Озера" Чемезовым срочно прибежали объяснить обосравшемуся шефу, - что пугаться рано, что внуков побили зря, что "общество раздражено" и не надо собственным поносом провоцировать растущую ненависть, которая в ответ на "избиение младенцев" пойдёт на новый круг.

"Оно тебе надо, дедушка?" - пытаются кричать в приоткрытую щель Кудрин с Чемезовым, - пока силовики тащат оттуда горшки с ароматной начинкой.

Но дедушка - старый, он кряхтит и пердит в горшок, подставленный Золотовым и Патрушевым, и знай себе - трясётся от палки в заднице.

Но и "либералы" - вошли в азарт. Им уже не до приличий и субординации; речь идёт о выживании и доступе к горшку (точнее, к телу). Они прекрасно понимают, что если не выкинут сейчас "силовиков" из опочивальни, - то "палки" прилетят скорее к ним самим. (Образование с фантазией - позволяют увидеть реальный сценарий). Дедуля не успеет даже испугаться. Он просто сдохнет.

И они уже, "воя белугой", колотят кулаками в стенку, крича, что студент Жуков - это не Вера Фигнер и даже не Фаина Каплан. Что он еще ребёнок. Но если избивать "жуковых" и дальше, то раскупят жёлтые жилеты, прикатят чёрные покрышки - и поносом дедушка не отделается..

"Тятя, тятя... Ты хочешь как в Париже?" - скребется Кудрин под дверью. "Опомнись, братан, не губи наше светлое "Озеро"!" - подвывает Чемезов (пока братья-олигархи в панике не знают "куда бечь", поскольку Шенген им после дедушки не светит. А светит сплошная шконка).

В общем, интересно наблюдать за битвой "Чумы с Холерою" и за "уничтожением замыслов человеческих" (выражаясь стилем классика Орлова). "Чума", скорее всего, победит. Потому что дедушка мечтает о контроле за Историей и обществом. Пусть и недолгом - но тотальном.

Как всегда, его ждёт сюрприз.

В конце-концов, идею "палки" - подал обществу он сам. А студенты Жуковы и Кононы выйдут из тюрьмы - новыми людьми..

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5D5D5EF48CCB6

204

У всей этой истории с протестами есть два пути развития. Путь первый - фантастический: Народный гнев соберет народные массы. которые попытаются свергнуть нынешнюю власть. Путин введет войска, постреляет мятежников, оставшихся посадит и на этом все успокоится. То, что Путин будет стрелять, никаких сомнений нет. После всего , что он натворил у него нет выхода. Вариант второй реалистичный, через месяц об этих протестах никто не вспомнит. Народу за МКАДом ничего этого не нужно, а тех кто выходит на протесты очень маленькое количество. Для революций нужны вожаки, а их нет. Ну не считать же Навального, на полном серьезе вожаком. Немцова за одно высказывание пристрелили, а этого, даже не сажают, но разрешают ему разоблачать. Я думаю, что разоблачает он того кого ему разрешают, что бы у Путина появились дополнительные рычаги влияния на этих людей. НАходясь на условном сроке, спокойно выезжает за рубеж, ну ведь смешно же. Говорить про разных убегайцев, надувающих губу за бугром, вообще глупо. Эти люди ни то, что не пользуются авторитетом в России, большинство их просто ненавидит. Не нужно себя обманывать, Путин - это на долго. Надеюсь, что подрастающее поколение, будет другим, из за отсутствия у них совковых генов. Из них, может быть,  вырастут новые засулич и желябовы, перовские, но это будет еще очень не скоро. В России большинство, если и не поддерживает Путина, то относится к нему нейтрально и лишь небольшая прослойка не довольна. Люди живут работают, ездят за границу, не голодают, влюбляются, женятся, ни о какой несправедливости не задумываются. А тем кто задумывается, подробно расскажут, что вокруг враги - фашисты с пиндосами. Когда то давно, после ранения я приехал в отпуск. Идем мы с женой, поздно вечером по улице Зоии и Александра Космодемьянских, стайка малолеток, человек 6, играют в мячик. Вдруг один говорит, эй мужик дай закурить. Я говорю, сигареты закончились. Он - а если найду. Я - если найдешь, я тебе сломаю ногу. Чувствую, как у меня внутри все закипает, как перед боем. Пацанчик достает ножичек, я поднимаю с земли арматурину, которую приглядел заранее и замахиваюсь. Этот козленок отскакивает и они дружно начинают мне что то орать. А у меня перед глазами черные круги и такое желание их убить, прям силы нет. Я шаг к ним, они от меня, жена кричит не убивай их, видно, что то почувствовала,  а я остановится не могу. Короче рванулся я за ними они в рассыпную и бежать.  Мне это очень напоминает сегодня историю с протестами. Ну нет у сегодняшних протестов ни одного шанса. Мирными гуляньями власти не свергают, поорут из далека и разбежаться при первом выстреле. В Росгвардии подготовленные и тренированные бойцы, владеющие навыками ближнего боя, один такой боец спокойно положит десяток хипстеров, ну и как с ними бороться? Была бы многомиллионная поддержка, баррикады, коктейли молотова, оружие, то возможно, да и то очень сложно. Да 5 тысячами домохозяек, геев и компьютерных гениев, можно только покричать из далека и быстренько разбежаться. Короче, никакого восхищения эти протесты у меня не вызывают. Ну нет у них поддержки в стране, Эхо Москвы не в счет. Я знаю, что на этом форуме правда не приветствуется, но и жить в каких то розовых соплях глупо.

Отредактировано Sullen (23-08-2019 04:22:50)

205

#p519877,Sullen написал(а):

Надеюсь, что подрастающее поколение, будет другим, из за отсутствия у них совковых генов. Из них, может быть,  вырастут новые засулич и желябовы, перовские, но это будет еще очень не скоро. В России большинство, если и не поддерживает Путина, то относится к нему нейтрально и лишь небольшая прослойка не довольна.

Ну и каким образом из запутинцев вырастут декабристы?

Дети африканских рабов тоже были рабами.И когда рабство отменили - рабы возвращались к своим хозяевам.Много ли рабу надо - поесть,поспать и до могилы дожить в таком режиме.Эти возвращенцы были хуже рабов,они не хотели быть свободными.И потомки их как оно? В школу ходят,нет?

206

#p519879,Некотэ написал(а):

Дети африканских рабов тоже были рабами.И когда рабство отменили - рабы возвращались к своим хозяевам.

американские негры не возвращались..
даж заводили какой-никакой бизнес - открывали лавки, магазины..
керосин был дорог, на освещении экономили - поэтому в лавках у них обычно было темно
а поскольку магазин по-английски "shop", отсюда и пошло выражение - "темно, как у негра в шопе"

#p519877,Sullen написал(а):

Я знаю, что на этом форуме правда не приветствуется

#p500771,Sullen написал(а):

Изолировать Россию не получится, значит придется считаться и вести переговоры.

правдист ты наш, гы :P

207

Sullen
.

Вариант второй реалистичный, через месяц об этих протестах никто не вспомнит

  Как сказал Соловей,протесты  будут нарастать и  затихать.  Но спокойно уже не будет. А если протестуют в 20 крупных городах ? А поводы для протестов есть. Вон в Москву согнали космонавтов ото всюду,даже с Урала.  А если на Урале протестуют тоже?Архангельск,Подмосковье бурлит из-за свалолк. Как говорили большевики - всех не перестреляете.Да ещё есть недовольство  ментов,которым тоже не нравятся действия   гвардейцев.Крайними при смене власти  выставят ментов.Они это понимают.

208

Росгвардия ,однако..

https://yt3.ggpht.com/qtDIfYlR4lut_t0Rw … vT=s640-nd
http://s9.uploads.ru/uscz1.jpg

209

#p519883,Космополит написал(а):

- "темно, как у негра в шопе"

))) интересно вот только одно.Урюпинская скотобаза сейчас читает это,а осознает ли смысл этого выражения? Или за ошибку посчитает?

210

Некотэ написал(а):
#p519883,Космополит написал(а):

- "темно, как у негра в шопе"

))) интересно вот только одно.Урюпинская скотобаза сейчас читает это,а осознает ли смысл этого выражения? Или за ошибку посчитает?

А откуда ты знаешь про скотобазу?Ты же знаешь,я чайник.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А про акцию в Москве почему ни слова?