Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А про акцию в Москве почему ни слова?


А про акцию в Москве почему ни слова?

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Вот вам из ФБ от Григорий Юдин, профессор Шанинки.

У меня плохие новости для московской мэрии.

Во-первых, люди, которые забрали у неё командование и пообещали, что всех запугают и всё разрулят, капитально просчитались. Несмотря на ночные обыски и прямые угрозы, на улицы вышло огромное количество людей. Изнутри сложно оценивать численность, но если две недели назад было три-четыре тысячи, то сегодня мы, перемещаясь, видели три раза группы такого же размера, и это при том, что мы видели далеко не всё и не сначала. Цифра 15 тысяч одномоментно мне кажется минимальной оценкой. Если на прошлой неделе был крупнейший «санкционированный» политический митинг за последние годы, то сегодня – самый большой «несанкционированный».

Несколько утомило отвечать на пафосные заявления о том, что это «капля в море». Люди, которые это повторяют, в принципе не понимают, что такое Москва и как в ней устроена электоральная политика. Этот режим сам годы и годы производил деполитизацию. Цена деполитизации состоит в том, что большой вес на выборах получают небольшие группы. Если эти группы ещё и организованы, то их вес увеличивается кратно. Поэтому конечно, большинству москвичей выборы до лампы, и на концерт Rammstein в понедельник придёт больше народу – но решать судьбу выборов будет вовсе не большинство, а меньшинства.

Те, кто сегодня на улицах Москвы, и москвичи, которых они на этих улицах представляют – это большая группа с выстроенной внутренней коммуникацией и способностью реализовывать стратегию. Более того, стараниями Кремля и Тверской эта группа увеличивается и тренируется действовать согласованно. Сейчас она предъявляет ясное требование признать её голоса - я, например, хочу, чтобы я сам решал, где стоит моя подпись. Если это требование не удовлетворить, у меня возникнет сильное желание отомстить. Превосходная возможность сделать это у всей этой группы будет восьмого сентября.

Во-вторых, спецоперация по эшелонированной обороне мэрии, которую мы сегодня наблюдали – свидетельство того, что планировавшие её погоны вообще не понимают смысла происходящего. Ни в одной самой смелой голове сегодня не было плана брать мэрию. Цель «не допустить захвата мэрии» была идиотской. Люди вышли заявить свои требования в своём городе – и в итоге это удалось сделать чуть не во всех центральных точках города. Вместо компактного митинга получилось «этот митинг не заканчивается нигде», как сказал сегодня кто-то проходящий мимо.

Такой же бессмысленной была попытка запереть всех кандидатов до конца акции. Из неё торчит всё тот же параноидальный взгляд на политику – есть «главари», которые получают деньги «от того, кому это выгодно» и «отдают приказы». Бесконечные книги про горизонтальную самоорганизацию, про эпоху сетей, про кризис старой партийной политики и про новую политику масс проходят мимо этих людей, даже не останавливаясь в их вертикальных головах. Кандидаты – смелые люди, но атаковать их просто бессмысленно. Они никем не командуют, а их «спонсора» сегодня во весь рост можно видеть на улицах.

И в-третьих, то, что Собянина силовики заставили впервые за всё время высказаться об этих скандальных выборах и голосом старшего сержанта озвучить «Граждане, ваше мероприятие не санкционировано» - это, конечно, отдельный позор. Мэр столицы России, который обращается к москвичам только с разрешения Росгвардии, чтобы их запугать – это цена, которую Собянин платит за провал кампании. Раньше мэрия отвечала за свои ошибки, теперь будет отвечать ещё и за чужие.

И всё это ещё только этап регистрации кандидатов.

Отредактировано Tartila (28-07-2019 00:19:50)

2

"Власть" как всегда обгадилась по полной. Еще хлеще чем на митинге "Голунова"
Было ожидаемо. Сказочным лишь бы побыстрее и покруче. Побыстрее получилось. а вот покруче теперь будет для Сказочных на следующем митинге.
===========================
Удивительная способность у Гопников -приумножать,в геометрической прогрессии своих могильщиков. :glasses:

3

Юдин из пейсбука. Понятно.

4

Супер-Пупер написал(а):

Юдин из пейсбука. Понятно.

Лнивый и вончий Звероящер.Это ты из пиздобука.

Григорий Борисович Юдин - социолог, философ, кандидат философских наук, научный руководитель программы "Политическая философия" и профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки), старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ.
  Он ещё довольно молодой  и профессор.
А ты говно.

5

попкорн написал(а):

"Власть" как всегда обгадилась по полной. Еще хлеще чем на митинге "Голунова"
Было ожидаемо. Сказочным лишь бы побыстрее и покруче. Побыстрее получилось. а вот покруче теперь будет для Сказочных на следующем митинге.
===========================
Удивительная способность у Гопников -приумножать,в геометрической прогрессии своих могильщиков. :glasses:

  Причём  шли молодые люди.   Не было раньше такого. Им телевизоры не нужны.Они не смотрят этот зомбоящик. Поэтому у них свежие мозги. Пока.

6

#p519044,Lidusa написал(а):

Лнивый и вончий Звероящер.Это ты из пиздобука.

Григорий Борисович Юдин - социолог, философ, кандидат философских наук, научный руководитель программы "Политическая философия" и профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки), старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ.
  Он ещё довольно молодой  и профессор.
А ты говно.

Он конечно всё знает. На своей профессорской пайке.
В Москве всегда найдётся несколько тысяч разно-обманутых и недовольных активных граждан. Всякие дольщики-пайщики, либералы, должники и прочая лимита с обманутыми ожиданиями.

7

Супер-Пупер написал(а):
#p519044,Lidusa написал(а):

Лнивый и вончий Звероящер.Это ты из пиздобука.

Григорий Борисович Юдин - социолог, философ, кандидат философских наук, научный руководитель программы "Политическая философия" и профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки), старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований НИУ ВШЭ.
  Он ещё довольно молодой  и профессор.
А ты говно.

Он конечно всё знает. На своей профессорской пайке.
В Москве всегда найдётся несколько тысяч разно-обманутых и недовольных активных граждан. Всякие дольщики-пайщики, либералы, должники и прочая лимита с обманутыми ожиданиями.

Завистливый ты пи ор.  Ты по своим скудным мозгам не суди обо всех.    Это только стадо   считают по головам.Галилей вообще был ОДИН,

8

9

#p519048,Супер-Пупер написал(а):

либералы, должники и прочая лимита с обманутыми ожиданиями.

И ничего что путин либерал?)) Набрали вас по объявлению,смех один.))))

10

#p519051,Lidusa написал(а):

Завистливый ты пи ор.  Ты по своим скудным мозгам не суди обо всех.    Это только стадо   считают по головам.Галилей вообще был ОДИН,

Зависть это еврейское национальное. Иначе и холокоста не было бы.

11

#p519058,Супер-Пупер написал(а):

Зависть это еврейское национальное

...самосознание :crazy:

Перчаткинд, а у тебя есть национальное самосознание? :question:

12

.Что я увидел и понял 27 июля  В. Соловей.
.
1. Страха больше нет. Но нет пока и умения организованно сопротивляться.

2. Несанкционированные мероприятия политически гораздо эффективнее санкционированных. Что не означает их противопоставления.

3. Динамика и масштабы протеста станут нарастать. Хотя происходить это будет не линейно, а волнообразно.

4. Для расширения протеста необходимо осенью создавать общенациональную гражданскую коалицию и выдвигать общенациональную же повестку. (Скажем, города Сибири, задыхающиеся от дыма пожаров, не видят смысла поддерживать московскую тематику.)

5. Теперь практически всем политически активным людям понятно самоочевидное: не существует возможности изменить ситуацию в стране электоральным путем. Никакой. Выборы важны как площадка и повод, но не как самоцель. Протест приобретает иной характер.

6. Политический кризис переходит в открытую фазу. Самое трудное и важное впереди.

13

Супер-Пупер написал(а):
#p519051,Lidusa написал(а):

Завистливый ты пи ор.  Ты по своим скудным мозгам не суди обо всех.    Это только стадо   считают по головам.Галилей вообще был ОДИН,

Зависть это еврейское национальное. Иначе и холокоста не было бы.

  Только ничтожнык  ссыкуны   могу  навешивать свои комплексы на других.ЧЕМУ евреи должны завидовать?Кому?Засрашке,где  люди живут,как  скотина у плохого хозяина?  Чему завидовать ?Тому,что в 3000 школ нет туалетов?Что в половине российских населёных пунктов нет газа  в 21в? И тому,что российские кольки не имеют в домах горячей воды?Тому,что Волгу засрали и уничтожили? Ни.я сами сделать не можете.Это потому,что евреи уехали,а ты можешь только жопу подставлять ,которая никому не нужна.

14

Анастасия Васильева

Только что мы с Ярослав Ашихмин (Yaroslav Ashikhmin) были у Алексея Навального в больнице им. В.В. Виноградова.

Ашихмин Ярослав - терапевт, кардиолог, специалист по дифференциальной диагностике, кандидат медицинских наук.

Оба мы являемся его лечащими врачами, давно его наблюдаем, понимаем и знаем весь anamnesis vitae et morbi (анамнез жизни и болезни (лат.).

Мы пришли к нему как врачи - с документами, инструментами для осмотра (замечу, что в больнице нет офтальмологического отделения). Мы хотели помочь коллегам быстрее и качественнее оказать Алексею медицинскую помощь. Разумеется, наш опыт был бы определенно полезен при установлении диагноза и назначении лечения.

Но. У его палаты - целый конвой. Сначала мы вроде прошли, стали осматривать и собирать жалобы, анамнез, но не тут-то было. Буквально сразу нас выпроводили со словами, вы посторонние люди, он под арестом.

Дальше - настоящий цирк. Дежурный врач испуганно отдал полномочия дежурному администратору - дежурный администратор позвонил главному врачу больницы. Главный врач (Ольга Шарапова - заметьте! депутат МГД от Единой России) сказала по телефону - что консультации посторонних врачей запрещены. И даже то, что у Алексея явно офтальмологическая патология, и при токсических кератоконъюнктивитах помощь должна быть оказана немедленно - а офтальмологического отделения и дежурного офтальмолога нет - ее не волнует нисколько.

Но нам удалось все-таки через дверь (честное слово - настоящий абсурд!) осмотреть нашего пациента, собрать жалобы и анамнез.
Что же с ним случилось? Каков предположительный диагноз?
Выраженный отек и резкая гиперемия верхних и нижних век, периорбитальной области (вокруг глаз), гнойное отделяемое из правой конъюнктивальной полости, выраженный зуд. Множественные папуллезные высыпания на коже шеи, спины, груди, локтевых сгибов рук.
Клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела).

Я, как врач, лечившая тяжелейший ожог поверхности глаза у Алексея два года назад - могу с уверенностью заявить, что и в 2017 году, и сейчас - это результат повреждающего действия неопределенных химических веществ. Никакой аллергии у Алексея нет и никогда не было. Более того - он ел одну и ту же еду со всеми заключенными, никакой новой парфюмерии или средств личной гигиены не использовал.
Сегодня особенно страшно за пострадавший правый глаз, который действительно с большим трудом удалось спасти. Развивающийся кератоконъюнктивит никто не лечит, офтальмологом пациент не осмотрен.

В итоге: у меня лично складывается определенная клиническая картина происходящего:
1. Мы не можем исключить токсическое повреждение кожи и слизистых неизвестным химическим веществом с помощью некоего "третьего лица".
2. Далее - госпитализация в больницу, которой заведует главный врач-единоросс, контролирующая каждый шаг и лечение Навального.
3. Нас, лечащих врачей и знающих досконально все о здоровье Алексея - абсурдно не пускают ни к коллегам, ни к пациенту.
Зачем?
Видимо, чтобы никто не узнал и не догадался о причине "заболевания" Алексея Навального.

Чтобы проверить эти факты мы настоятельно рекомендуем правоохранительным органам взять на химическую экспертизу постельное белье Навального, а докторам необходимо было бы сразу взять соскобы с кожи, исследовать также волосы.
Более того, я лично считаю, что главному врачу Шараповой необходимо настоять на проведении судебно-медицинской экспертизы, и также БЫСТРО! организовать наблюдение офтальмолога (раз уж она отказывается от моей помощи), учитывая тяжелый офтальмологический анамнез и настоящие жалобы и соответствующий status oculorum (офтальмологический статус). Хочу напомнить Ольге Шараповой, что неоказание медицинской помощи наказывается в соответствии с УК РФ статьей 124.

Мы опасаемся за отсроченные эффекты повреждения, и хотим разобраться, чем обусловлены такие массивные повреждения кожных покровов и слизистых.
А я лично буду настаивать на праве пациента выбирать лечащего врача и лечебную организацию в соответствии со статьей 10 ФЗ № 323, и на том, что Навальный, как любой гражданин России имеет право получать гарантированный объем медицинской помощи в соответствии с выявленной патологией.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 3045553668

15

Они его решили отравить?

16

Генсек Совета Европы намерен встретиться с Эллой Памфиловой

Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьёрн Ягланд намерен обсудить с председателем Центризбиркома России ситуацию вокруг незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. В заявлении, опубликованном на сайте Совета Европы, Ягланд отметил, что с обеспокоенностью наблюдал за событиями в Москве во время мирных демонстраций в минувшую субботу. В связи с тем, что оппозиционные кандидаты не получили возможности участвовать в избирательной кампании, Ягланд выразил желание обсудить эту проблему с главой ЦИК Эллой Памфиловой.
​Генеральный секретарь Совета Европы считает, что все легитимные кандидаты должны участвовать в предвыборной кампании, а проведение свободных и справедливых выборов должно быть гарантировано государством.
Россия, как государство – участник Совета Европы, должна соблюдать европейские стандарты проведение выборов, заявил Турбьёрн Ягланд.

Ссылка

А, может уже пора обсудить все это с Путиным? Включая отравление Навального?

17

:offtop:

Ну что, форум переехал на новый хостинг, с чем и поздравляю.  :D

P.S. Вернее не только наш форум, а вся линейка форумов ББ-шек.  :D

18

Tartila написал(а):

Генсек Совета Европы намерен встретиться с Эллой Памфиловой

Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьёрн Ягланд намерен обсудить с председателем Центризбиркома России ситуацию вокруг незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. В заявлении, опубликованном на сайте Совета Европы, Ягланд отметил, что с обеспокоенностью наблюдал за событиями в Москве во время мирных демонстраций в минувшую субботу. В связи с тем, что оппозиционные кандидаты не получили возможности участвовать в избирательной кампании, Ягланд выразил желание обсудить эту проблему с главой ЦИК Эллой Памфиловой.
​Генеральный секретарь Совета Европы считает, что все легитимные кандидаты должны участвовать в предвыборной кампании, а проведение свободных и справедливых выборов должно быть гарантировано государством.
Россия, как государство – участник Совета Европы, должна соблюдать европейские стандарты проведение выборов, заявил Турбьёрн Ягланд.

Ссылка

А, может уже пора обсудить все это с Путиным? Включая отравление Навального?

Это не обсуждать надо,а осуждать. И если можно,сделать Путина не въездным в приличныые страны.

19

amici написал(а):

:offtop:

Ну что, форум переехал на новый хостинг, с чем и поздравляю.  :D

P.S. Вернее не только наш форум, а вся линейка форумов ББ-шек.  :D

Ничо не поняла.(и не пойму,я чайник),но рада,что всё открылось  и всё стало  открываться быстро и хорошо. УРА!

20

#p519079,Lidusa написал(а):

Ничо не поняла.(и не пойму,я чайник),но рада,что всё открылось  и всё стало  открываться быстро и хорошо. УРА!

Вот ссылка https://vk.com/mybb_russia

По этой ссылке можно всегда узнать что происходит с форумом и когда откроется.

P.S. Советую поставить эту ссылку себе в избранное, чтобы следующий раз не гадать, что случилось с форумом, у меня давно стоит в избранном.  :D

21

#p519069,Lidusa написал(а):

Они его решили отравить?

Оппозиционер Алексей Навальный, которого накануне госпитализировали с контактным дерматитом, исключил, что его могли отравить сотрудники спецприемника, куда его отправили отбывать 30-дневный арест. Об этом 29 июля он сообщил на своем сайте.

По его словам, в день акции 27 июля он почувствовал легкий дискомфорт и жар в районе лба, который покраснел, а ночью "проснулся от того, что лицо, уши и шея горят и колются". На следующее утро, как рассказал политик, его лицо сильно опухло: "...глаза-щелочки, веки размером с мяч для пинг-понга и так далее".

    Навальный все еще допускает, что его могли отравить, однако это были не сотрудники спецприемника.

"То, что отравили местные менты, я исключаю — они были шокированы моим видом и происходящим больше меня <...> Когда всех выводили на прогулку или звонки — если в это время в камеру заходили какие-то люди, то версия с отравлением становится очень весомой. Если нет, то возрастает сила версии с уникальным медицинским случаем", — написал он.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5D3F2F7DC0BBE

22

amici написал(а):
#p519079,Lidusa написал(а):

Ничо не поняла.(и не пойму,я чайник),но рада,что всё открылось  и всё стало  открываться быстро и хорошо. УРА!

Вот ссылка https://vk.com/mybb_russia

По этой ссылке можно всегда узнать что происходит с форумом и когда откроется.

P.S. Советую поставить эту ссылку себе в избранное, чтобы следующий раз не гадать, что случилось с форумом, у меня давно стоит в избранном.  :D

А мне и тут было указано-технические работы,откроемся в 21.  Кто ищет,тот всегда найдёт. :flag:

23

#p519080,amici написал(а):

Вот ссылка https://vk.com/mybb_russia

Чтобы туда заходить, надо регистрироваться в VK. Ну. уж нет, дурной тон.

24

Либертарианская партия России (ЛПР)
@lpr_tw 45 мин
На тему внезапного для нас задержания Михаила Светова хорошо высказался
@plushev  «Задерживать парламентера - это прямо самое днище. Я слышал, что даже на войне, даже с ненавистным врагом так стараются не поступать».
Светов вел переговоры с мэрией о проведении митинга 03.08.2019, разрешили на пр. Сахорова.
Все активисты сидят, имея по 15-30 суток.

25

#p519085,Tartila написал(а):

Чтобы туда заходить, надо регистрироваться в VK. Ну. уж нет, дурной тон.

Почемуй-та ?
Я с хрома без регистрации захожу.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif 
Да и на "Едином форуме поддержки" сразу написали ( ещё несколько лет назад,) что без регистрации можно туда заходить, вот я тогда ещё и зашла  :D

P.S.  Кста, во вчерашних инфо там написали,  что и из телеграм можно: 

Наш официальный канал в Telegram: t.me/mybb_ru

Всю информацию будем дублировать там.

26

#p519087,amici написал(а):

Почемуй-та ?
Я с хрома без регистрации захожу.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

я с мазилы захожу..
тож без всяких регистраций :yep:

27

#p519087,amici написал(а):

Я с хрома без регистрации захожу.

Это от браузера не зависит. У тебя пароль сидит в его памяти.

28

#p519088,Космополит написал(а):

я с мазилы захожу..
тож без всяких регистраций

?????? не может от браузера зависеть. Не мути.
Люча и в ФБ входит без регистрации. )))))

29

#p519089,Tartila написал(а):

Это от браузера не зависит. У тебя пароль сидит в его памяти.

Какой пароль? У меня там нет регистрации.

#p519090,Tartila написал(а):

?????? не может от браузера зависеть.
Не мути. Люча и в ФБ входит без регистрации. )))))

Сейчас некоторые сайты зависят об браузера, я подумала, ежели ты не можешь войти без пароля, мошт от браузера зависит.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Кста, на  некоторые сайты и без регистрации можно заходить в ФБ. Я сначала на орлиные так заходила.
Потом всё ж таки зарегилась в ФБ, мне антересно стало войти в группу птичью.  :D

Отредактировано amici (30-07-2019 18:47:53)

30

#p519066,Lidusa написал(а):

Только ничтожнык  ссыкуны   могу  навешивать свои комплексы на других.ЧЕМУ евреи должны завидовать?Кому?Засрашке,где  люди живут,как  скотина у плохого хозяина?  Чему завидовать ?Тому,что в 3000 школ нет туалетов?Что в половине российских населёных пунктов нет газа  в 21в? И тому,что российские кольки не имеют в домах горячей воды?Тому,что Волгу засрали и уничтожили? Ни.я сами сделать не можете.Это потому,что евреи уехали,а ты можешь только **** подставлять ,которая никому не нужна.

А Гитлеру  лапшу еврейскую на уши повесить не получилось?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А про акцию в Москве почему ни слова?