Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Денежная реформа в России


Денежная реформа в России

Сообщений 481 страница 510 из 558

481

Это эмиссия.Никуда не ушли от опыта дивиностых.

482

Потому что долги прошлого не выплатили никуя
Один раз бы заплатили никогда бы больше ..а лучше пару раз

Это не 90 ее Никто, это гораздо гораздо раньше, ещё до Великой отечественной

Вот тебе псевдо контролируемое падение с девальвацией
https://smart-lab.ru/mobile/topic/344856/

Отредактировано Au (14-04-2022 23:21:50)

483

Российские банки просят ЦБ отложить ввод новых банкнот из-за санкций

Российские банки просят Банк России отложить ввод новых банкнот из-за проблем с поставкой и технической поддержкой зарубежного оборудования, говорится в обращении Ассоциации банков России (АБР), которое есть в распоряжении РИА Новости.

Банк России запланировал в период с 2022 по 2025 год выпустить в обращение модернизированные банкноты: 100 рублей — в 2022-м, 1000 и 5000 рублей — в 2023-м, 500 рублей — в 2024-м, 10 и 50 рублей — в 2025-м.

АБР указала, что из-за санкций ряд зарубежных поставщиков банкоматов, например Diebold Nixdorf и NCR, прекратили предоставлять свои услуги на территории России. При этом в российском парке банкоматов количество оборудования данных производителей превышает 60 процентов.

Кассовая техника, которая используется для обработки банкнот, на 100 процентов является импортной. Более 50 процентов многокарманных счетно-сортировальных машин, используемых в России, произведено в Германии и Японии, поставщики которых также ушли из страны, указали в ассоциации.

"С уходом поставщиков стали невозможными любые обновления программного обеспечения валидаторов в модулях рециркуляции/приема наличных банкоматов, а также кассовой техники, терминалов, что приводит к отсутствию возможности добавления/изменения шаблонов купюр как новых номиналов, так и нового образца", — указывается в письме на имя зампреда ЦБ Михаила Алексеева.

Источник

484

Otto
Даже деньги делать не могут.Куда тут  до туалетной бумаги.

485

Lidusa написал(а):

Otto
Даже деньги делать не могут.Куда тут  до туалетной бумаги.

Деньги выпускать пока могут. А вот с перенастройкой банкоматов под новые купюры выявились весьма серьёзные проблемы.

486

Вот и прекрасно, пусть своими проблемами займутся, а не рощдают рекомендации по преодолению челноками дефицита..куда 4 миллиарда дели ?

487

Otto написал(а):
Lidusa написал(а):

Otto
Даже деньги делать не могут.Куда тут  до туалетной бумаги.

Деньги выпускать пока могут. А вот с перенастройкой банкоматов под новые купюры выявились весьма серьёзные проблемы.

Так и с деньгами будут проблемы.Бумагу-то где заказывали?Значит и с туалетной бумагой будут проблемы.Там тоже станки импортные ,наверное и какие-то компоненты тоже.

488

Главное что бы у вас все было хорошо, принявших жулье российского капитала и прочих прикормышей

489

Au написал(а):

Главное что бы у вас все было хорошо, принявших жулье российского капитала и прочих прикормышей

У нас не принимают наворованные капиталы.Мы не в Засрашке.

490

Тебе какое дело до рублей? Приток закончился , могу подать пару шейкелей
Ещё одна не желающая терять друзей неугомонная, ссыкливо на свои улицы выйти повоевать в лицо понаевшим олигархам

Отредактировано Au (29-04-2022 13:30:53)

491

Au написал(а):

Тебе какое дело до рублей? Приток закончился , могу подать пару шейкелей
Ещё одна не желающая терять друзей неугомонная, ссыкливо на свои улицы выйти повоевать в лицо понаевшим олигархам

Я,в отличии от тебя,волнуюсь за своих друзей.Ты,понимаешь только себя.Шекели,идиотка,конвертируемая валюта.И пара шекелей.это для ЗАСРАШКИ деньги.Ссыкло,это ты.Потому,что ты не можешь выйти на улицу и что-то сказать против.А я  МОГУ.Я живу в стране.А ты живёшь в ОРДЕ.И  ты от зависти  будешь сохнуть.

492

#p549048,Lidusa написал(а):

У нас не принимают наворованные капиталы.Мы не в Засрашке.

ну да ну да..
а Абрамович свои мульярды нажил непосильным трудом, ога :P

493

#p549047,Au написал(а):

Главное что бы у вас все было хорошо, принявших жулье российского капитала и прочих прикормышей

У них будет хорошо.А вот у просравших воровские капиталы так и будет Жёппа.А будешь трындеть,Муму,на тебя найдется Герасим.

494

Космополит написал(а):
#p549048,Lidusa написал(а):

У нас не принимают наворованные капиталы.Мы не в Засрашке.

ну да ну да..
а Абрамович свои мульярды нажил непосильным трудом, ога :P

А он  гражданин Израиля.И чтобы купить  недвижимость  предоставил декларацию на КАЖДЫЙ долл.А выяснять  наворовал он денег или нет,должна РОССИЯ.И все так.Было время,когда всё было свободно.Израиль схлопотал за то,что позволяет отмывать деньги.Уже лет 25 ,как лавочку закрыли.

495

Некотэ
Что это она завелась?Совсем видать хреново стало.

496

#p549095,Lidusa написал(а):

Что это она завелась?

Отсталость от жизни,рабство на работе,негатив без позитива и никаких перспектив.И дела в нуле,импорт заканчивается.Но на вид всё хорошо,и есть за что себя похвалить.))Помнишь,как она кольку фермером назвала?Вот она такой же фермер,только в Собянинске.С сопутствующими истериками.

497

Некотэ написал(а):
#p549095,Lidusa написал(а):

Что это она завелась?

Отсталость от жизни,рабство на работе,негатив без позитива и никаких перспектив.И дела в нуле,импорт заканчивается.Но на вид всё хорошо,и есть за что себя похвалить.))Помнишь,как она кольку фермером назвала?Вот она такой же фермер,только в Собянинске.С сопутствующими истериками.

Её перспективы на кладбище.Если есть кому хоронить.А если некому,то урна с прахом в безымянную могилу.
  Смотри,как она окрысилась. И предложения совсем бессвязные  стали ,по пьяни пишет.
  У меня гостят москвичи.В очередной раз. Балдеют.Море рядом.Всё вкусно.Говорят,что у нас картошка вкусная.  Муж родственницы балдеет от нашего(почти под окнами) бассейна.Там  и сауна  и парилка,и джакузи,и   тренажёрный зал,и  зона отдыха на траве.Может на следующей неделе все пойдём.?Побалдеем.А родственница большой любитель готовить.Она  от продуктов балдеет.

498

Интересно, существуют ли банкоматы, выдающие и принимающие монеты?

499

Otto написал(а):

Интересно, существуют ли банкоматы, выдающие и принимающие монеты?

Если Вас не устраивают торговые автоматы то нет. Овчинка выделки не стоит. У монет всего лишь две категории оценки: размер и вес. Учитывая низкий номинал нет смысла усложнять оценку

500

Поляков Александр написал(а):

Учитывая низкий номинал нет смысла усложнять оценку

Так номинал можно и повысить.

501

Otto написал(а):
Поляков Александр написал(а):

Учитывая низкий номинал нет смысла усложнять оценку

Так номинал можно и повысить.

Разумеется можно, но дело не в цифре на монете а в её покупательной способности. Я не знаю откуда Вы поэтому московские реалии. Тысяча рублей: 6 пачек сигарет, 2,5 бутылки водки, 10 поездок на транспорте.
Разумеется монеты долговечней купюр, но сначала надо провести ревизии самих монет.
Случай из жизни Как то сунул в кофейный автомат  купюру в 200 рублей и он мне сдачу в 160 рублей "отсчитал" двухрублёвками, почти двести грамм.

Отредактировано Поляков Александр (09-05-2022 17:34:53)

502

#p549094,Lidusa написал(а):

А он  гражданин Израиля.И чтобы купить  недвижимость  предоставил декларацию на КАЖДЫЙ долл.А выяснять  наворовал он денег или нет,должна РОССИЯ.

должна-то конечно должна..

только вот если он по ИЗРАИЛЬСКИМ законам не вор - так это уже, пардон, диагноз не России, а как раз Израилю.. :dontknow:

503

Космополит написал(а):
#p549094,Lidusa написал(а):

А он  гражданин Израиля.И чтобы купить  недвижимость  предоставил декларацию на КАЖДЫЙ долл.А выяснять  наворовал он денег или нет,должна РОССИЯ.

должна-то конечно должна..

только вот если он по ИЗРАИЛЬСКИМ законам не вор - так это уже, пардон, диагноз не России, а как раз Израилю.. :dontknow:

Почему?Он привёз деньги,которые задекларированы.С какой стати Израиль должен разбираться в российских законах и правосудии?В Израиле он ничего не украл.Велено предоставить декларацию.Он предоставил.Не фальшивую,а настоящую. С какого перепугу Израиль должен лезть в дела российских магнатов и искать   и разбирать как кто-то поимел деньги?Моему племяннику (ещё было можно) переслали в Израиль 100 тыс долл и документ   на английском,заверенный в Москве нотариусом,что это деньги за проданную квартиру.Выполнены все требования Израиля.А разбираться,продал он квартиру или ограбил кого-то должна Россия.
И ещё.Должно быть решение суда-деньги наворованы.Или ты хочешь,чтобы Израиль ещё и  следствием  в России?

Отредактировано Lidusa (10-05-2022 14:57:06)

504

#p549647,Космополит написал(а):

только вот если он по ИЗРАИЛЬСКИМ законам не вор - так это уже, пардон, диагноз не России, а как раз Израилю..

А запрос о происхождении денег делался?

505

#p549651,Lidusa написал(а):

Или ты хочешь,чтобы Израиль ещё и  следствием  в России?

да плевать, что я хочу и чего не хочу
просто есть такой вот медицинский факт - путькин вор прекрасно чувствует себя в Израиле

#p549657,Некотэ написал(а):

А запрос о происхождении денег делался?

кому запрос, басманному суду? Гыгы :crazyfun:

506

Космополит

просто есть такой вот медицинский факт - путькин вор прекрасно чувствует себя в Израиле

Может это и факт,но для того,чтобы назвать человека вором,должен быть СУД.Израиль не может  что-то делать, со слов Космо-путькин вор. И ни одна страна не может.Деньги в Англии только ЗАМОРОЖЕНЫ. И без решения суда,их не тронут.

507

Некотэ

А запрос о происхождении денег делался?

А зачем запрос делать,если суда не было,это раз.А ,во -вторых, на эти деньги есть документы.По Космо Израиль должен  начать следствие о происхождении денег Абрамовича т.е провести следствие  на территории РФ   по российским  документам.А кто сказал,что в Израиле есть следователи,которые владеют Русским ТАК,чтобы вести следствие?И с какой стати они должны разбираться в законах чужой страны?

Отредактировано Lidusa (10-05-2022 20:44:00)

508

#p549662,Космополит написал(а):

кому запрос, басманному суду? Гыгы

Ну так это не только в Израиле.Г-нка Скрынник,бывшая минсельхоз.Натовцы сколько запросов слали по её деньгам?И ничего.Как можно доказать незаконность обогащения,если нет преступления?Такшта и не воры они вовсе.Своё берут,да еще и с друзьями делятся.

#p549663,Lidusa написал(а):

Может это и факт,но для того,чтобы назвать человека вором,должен быть СУД.Израиль не может  что-то делать, со слов Космо-путькин вор. И ни одна страна не может.Деньги в Англии только ЗАМОРОЖЕНЫ. И без решения суда,их не тронут.

Где-то читал британские байки,что деньги будут возвращены посткриминальному правительству РФ.А сейчас нет смысла возвращать деньги ворам.

509

#p549665,Некотэ написал(а):

Ну так это не только в Израиле.

а я и не говорю что это ТОЛЬКО в Израиле
это Лидуся вот что говорит:

#p549048,Lidusa написал(а):

У нас не принимают наворованные капиталы.Мы не в Засрашке.

еще как принимают..
не принимали бы, так не разрослась бы эта мандавошка до размеров гитлера

510

А как можно без суда назвать вором и отнять деньги?Это ж не басманный какбэ.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Денежная реформа в России