Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Новый сезон, исключительно про гнёзда орланов. )))


Новый сезон, исключительно про гнёзда орланов. )))

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

Уже открылись несколько стримов про новый сезон гнездования орлов.
Опять новое поколение выводят.  :writing:

Интересный вот этот новый стрим из Мериленд. (США)

Там уже 3 яичка в гнезде, папка с мамкой сидят на них поочерёдке.  :D

Мамка спокойно сидит и дольче, папка мало сидит и все время мамку зовёт, типа - давай быстрее прилетай, устал мол.   :D

Или палки пересчитывает от нечего делать. )))))

Это гнездо расположено в округе Чарльз, штат Мэриленд, рядом с рекой Порт-Табак в парке реки Порт-Табак.

За последние два года было успешно выведено 2  орлана.

Гнездо белоголового орлана в Порт-Табак-Ривер - это гнездо дикого орла. Пожалуйста, имейте в виду, что есть сценарии, которые некоторым зрителям может показаться трудным для просмотра.
Взаимодействие с другими дикими животными, соперничество братьев и сестер и погода могут повлиять на яйца и / или орланов.
Хотя мы надеемся на удачный сезон, помните, что все может случиться

P.S. Кста, там чат есть на прямой трансляции, с чатом всегда интереснее.  :D

2

"Птичьи гнезда были невероятно огромны"
(с) К.Ф.И.Мюнхаузен :D

3

#p514434,Космополит написал(а):

"Птичьи гнезда были невероятно огромны"

Это да, с 2-х спальную кровать почти.  :D

#p508102,amici написал(а):

Лысые орлы белохвосты,  начинают своё гнездование в Калифорнии,   на острове Каталина.   
Пока прилетают периодически, веточки носят и брёвна на скалу в гнездо.   Стрим можно назад прокручивать, смотреть,  что пропустили.

Кста, с первой темы про орланчиков перевела, наши, с Каталины на скале, уже одно яйцо вывели.  :D

4

Ну а южнофлоридски с конефермы, подросли уже, стали как 2 черных уголька, жрут много, родители стараются, полтора месяца  им, крыльями хлопают, подпрыгивают. )))))

В данный момент,  мамка Харриета рыбкой их кормит.

5

#p514435,amici написал(а):

наши, с Каталины на скале, уже одно яйцо вывели.

...и из него вылез птенец, раз в двадцать больше взрослого орла (он же) :D

6

#p514438,Космополит написал(а):

...и из него вылез птенец, раз в двадцать больше взрослого орла (он же)  :D

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

7

— Слушай, Хагрид, может, откроем окно? Тут у тебя задохнуться можно…

— Извини, Гарри, но никак нельзя, — поспешно ответил Хагрид и покосился на горевший в камине огонь. Гарри, поймав его взгляд, тоже заглянул в камин.

— Хагрид! Что это?! — воскликнул он.

Ответ не требовался — он уже знал, что это. В самом центре пламени, прямо под висящим над огнем чайником, лежало огромное черное яйцо.

— А… это… — Хагрид нервно подергал себя за бороду. — Ну… это…

— Где ты его взял, Хагрид? — поинтересовался Рон, встав перед камином на колени и внимательно рассматривая яйцо. — Ведь оно, должно быть, стоит целую кучу денег.

— Да выиграл я его, — признался Хагрид. — Вчера вечером и выиграл. Пошел вниз, в деревню, посидел там… ну… выпил. А тут незнакомец какой-то, в карты ему сыграть охота. Хотя, если по правде, так он… э-э… даже рад был, что яйцо проиграл, — видать, сам не знал, куда его девать-то.

— А что ты будешь делать, когда из него вылупится дракон? — поинтересовалась Гермиона.

— Ну, я тут читаю кое-что. — Хагрид вытащил из-под подушки толстенную книгу — Вот в библиотеке взял — «Разведение драконов для удовольствия и выгоды». Старовата, конечно, но там все про это есть. Яйцо в огне надо держать, вот как! Потому что драконихи на яйца огнем дышат, согревают их так. А когда он… ну… вылупится, надо ему раз в полчаса ковшик цыплячьей крови давать и… э-э… бренди еще туда доливать надо. А вон смотрите — это как яйца распознавать. Это, что у меня — это норвежского горбатого, редкая штука, так вот.

Хагрид явно был очень доволен собой, но Гермиона его радости не разделяла.

— Хагрид, ты ведь живешь в деревянном доме, — трагическим голосом произнесла она.

Но Хагрид ее не слушал. Он что-то напевал себе под нос, помешивая кочергой дрова в камине.

* * *

Теперь у Гарри и его друзей появилась новая забота — их беспокоила судьба Хагрида, если кто-нибудь узнает, что он незаконно укрывает у себя дракона.

— Я уже даже забыл, что такое спокойная жизнь, — вздохнул Рон.

Вечер за вечером они просиживали над домашними заданиями, которые становились все больше и больше. А Гермиона сначала составила программу повторения пройденного для себя, а теперь готовила такую же для них. Гарри и Рона это сводило с ума.

Как-то за завтраком Букля принесла Гарри записку от Хагрида. В записке было всего два слова: «Он вылупляется».

Рон предложил прогулять травологию и после завтрака тут же отправиться прямиком к Хагриду. Но Гермиона и слышать об этом не хотела.

— Да послушай, Гермиона, мы, может, больше никогда в жизни такого не увидим, — укорил ее Рон.

— Нам нельзя пропускать занятия, у нас могут быть проблемы, а когда кто-нибудь узнает про Хагрида, вообще такое начнется… И если мы еще там рядом окажемся, тогда все…

— Заткнитесь, — прошептал Гарри.

Малфой, проходивший мимо в паре метров от них, вдруг застыл и прислушался. Теперь можно было только гадать, услышал он что-то или нет — и если да, то как много. Но выражение лица Малфоя Гарри очень не понравилось.

Рон и Гермиона спорили всю дорогу до травологии, и в конце концов Гермиона согласилась сбегать к Хагриду после урока. Когда наконец из замка донесся звонок, они побросали совки и лопатки, которыми ковырялись в земле, выскочили из оранжереи и поспешно бросились к опушке леса. Открывший им Хагрид был весь красный от возбуждения.

— Он почти вылез! — прошептал Хагрид, заталкивая их внутрь.

Яйцо, испещренное глубокими трещинами, лежало на столе. Внутри что-то двигалось, стуча по скорлупе.

Они придвинули стулья к столу и сели затаив дыхание.

Внезапно раздался треск, яйцо развалилось пополам и на стол выпал маленький дракончик. Его нельзя было назвать симпатичным. Гарри подумал, что он напоминает скомканный черный зонтик Он был ужасно тощий, топорщащиеся на спине крылья казались непомерно большими для такого тела. Морда у дракончика была длинная, с широкими ноздрями, пробивающимися бугорками рогов и выпученными оранжевыми глазами.

Дракончик чихнул, из ноздрей вылетело несколько искр.

— Ну разве не красавчик? — проворковал Хагрид. Он вытянул руку, чтобы погладить своего любимца по голове. Дракончик молниеносно раскрыл пасть и лязгнул острыми клыками, пытаясь ухватить Хагрида за палец.

— Вот умный малыш! Сразу узнал свою мамочку! — восхитился Хагрид

— Хагрид, а как быстро растут норвежские горбатые драконы? — озадаченно поинтересовалась Гермиона.

Хагрид открыл было рот, чтобы ответить, но внезапно побледнел и, вскочив на ноги, метнулся к окну.

— Что случилось? — крикнул Гарри, хотя уже знал ответ.

— Кто-то в окно заглядывал, а я, как назло, занавески неплотно задвинул, — сокрушенно выговорил Хагрид. — Мальчишка какой-то… вон, убегает.

Гарри подскочил к двери и распахнул ее. Даже на расстоянии он легко узнал убегавшего.

Гарри тяжело вздохнул. Теперь о существовании дракона знали не только они трое, но и Малфой.

* * *

Всю следующую неделю Малфой, завидев Гарри, Рона и Гермиону неприятно улыбался, и его улыбка их нервировала. Большую часть свободного времени они проводили в полумраке хижины Хагрида, пытаясь урезонить великана.

— Отпусти его, — настаивал Гарри. — Выпусти его на волю.

— Не могу. — Хагрид покачал головой. — Он же маленький совсем. Он умрет один.

Они посмотрели на дракончика. За неделю он стал раза в три длиннее. Из его ноздрей беспрестанно вырывались клубы дыма.

Однако Хагрид, кажется, этого не замечал. Судя по всему он вообще забыл обо всем, в том числе и об обязанностях лесника, и если и выходил из хижины, то только за продовольствием для своего подопечного. По полу хижины, заваленному птичьими перьями, перекатывались пустые бутылки из-под бренди.

— Я ему имя придумал — Норберт. — Хагрид смотрел на дракона влюбленными глазами. — Он меня уже знает… смотрите вот. Норберт! Норберт! Где твоя мамочка?

— Он рехнулся, — прошептал Рон, наклонившись к уху Гарри.

— Хагрид, — громко позвал Гарри. — Еще две недели, и Норберт не будет помещаться в твоей хижине. А к тому же, возможно, у нас нет в запасе и двух дней! Малфой в любой момент может донести на тебя Дамблдору!

Хагрид закусил губу

— Я… Я ж понимаю, что навсегда его здесь оставить не могу, но и бросить его не могу… нельзя так

Гарри вдруг резко повернулся к Рону.

— Чарли! — воскликнул он.

— Ну вот, теперь и ты рехнулся, — спокойно отреагировал тот. — Меня зовут Рон, ты забыл?

— Да нет, я про Чарли, твоего старшего брата, который изучает драконов в Румынии. Мы можем отправить Норберта к нему. Ведь Чарли сможет о нем позаботиться, а когда Норберт вырастет, он отпустит его на волю!

— Гениально! — завопил Рон. — Как тебе идея, Хагрид?

Идея Хагриду не понравилась, но после долгих уговоров и убеждений великан согласился послать Чарли сову. Видимо, в глубине души надеясь, что ответ придет не скоро, а может, и не придет вообще.

http://fanfics.me/read3.php?id=5&chapter=13

http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

8

#p514668,Космополит написал(а):

Гениально! — завопил Рон.

Рекламная музыкальная пауза.  8-)

"Танец дождя" в исполнении дракончиков ( сезон 2017 )  :D

9

точно, они самые.. норвежские горбатые http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

ну разве не красавчики? http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

10

#p514729,Космополит написал(а):

ну разве не красавчики?  http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

Смотрите, как красавчиков дракончиков кольцевали в прошлом сезоне ( 2018 ) и в этом году так же будут.  :D

А это,  как назад в гнездо возвратили.  :D ( из гнезда удалили леску и крючки рыболовные  :hobo: )

11

Помимо вебкамеры (стрим ), наших горбатых,  черненьких дракончиков южнофлоридских ( 23, 25 февраля будет им 2 месяца ) снимают фанаты любители со стороны ( на конеферме )  :D

Видео можно смотреть с 13:36, как папанька им рыбку на завтрак принёс, а маманька позже,  только веточку.  :D

Вчерашни съёмки, там на выходные много фанатав собирается, их видно по вебкамере, когда она обзор делает.  :D

12

Ещё одна драма, на этот раз в Вашингтонском гнезде  :D, (штат Колумбия ) находится недалеко от полицейской академии.

Там,  жили были не тужили  ( птенцов наживая) 15 лет,  пара орланов - Liberty & Justice (Свобода и Справедливость )

Так вот, 9 февраля пропал(а) Справедливость ( самец ) при этом,  Свобода отложила яички 12 февраля и 16 февраля.

Она все время звала его и кричала, накричала себе новых ухажоров М1 и М2.  :D

М1 сразу убёг ( апосля её трёпки ) М2 всё надеется,  что она все ж таки его примет.

Каждый день с утра до вечера и по всей ночи ошивается около гнезда и даже в гнезде, хотя она постоянно гонит его ссаными тряпками.  :D

Молодой орел, видно сразу, неопытный, сначала принёс ей рыбу, потом, пока ждал её и съел сам.  :D

Свобода  все время надолго улетает, видать свою Справедливость ищет, надеется, хотя есть вариант, что долгие отлучки от яичек, ни к чему хорошему не приведут, могут погибнуть зародыши.

Ну конечно забавно смотреть на этот спектакль, как она отшивает М2, а он к ней все равно липнет.  :D

Она самка взрослая, минимум ей 21 год, а он,  чувствуется,  только-только повзрослел, лет 5 ему, но хочется семьи, хоть и с приёмными яйцами  :D

Когда она вчерась надолго улетела, часа 4 её не было, он вокруг этих яиц как только не вился, а сесть на них боялся, так и не сел, осёл, всё б польза от него была.  :D

P.S. Вообще, этот сезон какой-то несчастливый для многих гнёзд, у кого самка пропала, у кого самец, яички разбились в 2-х гнёздах и пр. .. страсти-мордасти, только у наших флоридских дракончиков усё тип-топ, - тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.  :D

13

#p515069,amici написал(а):

она постоянно гонит его ссаными тряпками.  :D

гы.. ну чиста ысполин наш Сипуля :crazyfun:

14

#p515071,Космополит написал(а):

гы.. ну чиста ысполин наш Сипуля  :crazyfun:

Скоро, скоро поставлю стрим латышского гнезда ( для Постороннего  :D ) будет ему что смотреть  у нас, а то ошивается здесь бестолку, как М2 липнет только.  :D

Там у беркутов ( золотые орланы белохвосты, красавцы ) своя антересная история, уже любятся во всю,  парочка Мильда и Рамис, скоро яички откладывать будут.  :D

http://s7.uploads.ru/t/Ixsgu.jpg

http://sd.uploads.ru/t/g0ecY.jpg

15

#p515073,amici написал(а):

Скоро, скоро поставлю стрим латышского гнезда ( для Постороннего  :D ) будет ему что смотреть  у нас, а то ошивается здесь бестолку, как М2 липнет только.  :D

:yep:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

16

А тем временем, во флоридском гнезде - сплошная семейная милота.  :flirt:

Даже ролик по этому поводу специально вырезали из стрима.
Мамашка Харриет и её дракончики !  :D 
Одного она обняла крылом, другой,   старшенький ( на 2 дня  :D ) делает перед ней "раскрытие крыла"  и держится в таком положение довольно долго, типа - смотри! я уже взрослый!  :D
Она его поощряет и целует  :D
Ну а папка на охоте.  :D

17

Когда они пришли к хижине Хагрида, чтобы рассказать тому о случившемся, у дверей хижины с грустным видом сидел Клык — его хвост был замотан тряпками. А Хагрид даже не впустил их внутрь, а разговаривал с ними, высунувшись в окно.

— Не пущу я вас… Норберт тут расшалился, — объяснил он. — Но ничего такого… уж я-то с ним справлюсь.

Когда Гарри закончил свой рассказ, глаза Хагрида наполнились слезами, хотя, возможно, дело было в том, что именно в этот момент Норберт ухватил его за ногу.

— А-а-а! — вдруг взревел Хагрид, но тут же выдавил из себя кривую улыбку. Судя по всему, он не хотел, чтобы Гарри и Гермиона забеспокоились еще больше. — Ничего страшного… куснул меня за сапог, просто, он же ребенок всего-навсего.'

Ребенок ударил хвостом в стену, и хижина заходила ходуном. Гарри и Гермиона пошли обратно к замку, думая про себя, что дождаться субботы будет нелегко.

http://fanfics.me/read3.php?id=5&chapter=13

http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

18

кстати потом выяснилось, что Норберт таки оказался Норбертой :D

19

#p515193,Космополит написал(а):

кстати потом выяснилось, что Норберт таки оказался Норбертой  :D

Сдается мне, что Роулинг всё  с орлов  ремейкнула.  :D

#p515069,amici написал(а):

Ещё одна драма, на этот раз в Вашингтонском гнезде

А здесь совсем  триллер происходит, яйца разбились, Свобода спарилась с М2 ( дали обозначение ему буквой М, наверное от слова мудак  :D )

Короч,  гнездо новоявленная парочка забросила и улетели подаваться утехам.  :D

Добился все ж таки М2 своего, как она его ссаными тряпками не гнала-с.  :D

P.S. Надо заметить, Свобода прилагала все усилия высидеть яйца, но гнездо вместе с ней завалило снегом, после двух дней сидения в снегу и чуть не примёрзнув  к гнезду, она всё послала нафег.  :D

20

Ну чито, дело движется к развязке.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Свобода авродя  выбрала мужа себе нового, М2.  :flirt:

Прилетели к ночи ближе, вместе, на гнезде посидели минуту, она даже на яйца не взглянула ( яйца оказывается и не разбились вовсе, просто с вебкамеры  казалось так, все в пятнах и прилипшей соломе. )

Но уже 100% нежизнеспособный плод, апосля её отсутствия цельный день.

Короч, посидели онЕ на ветке вместе полночи и улетели, видать надолго ИМХО.

А цельный день в гнезде было много посетителей, молодых м у д а к о в орлов ( им только успевали присваивать номера, от М1 до М5  :D )

Мошт это и дети ейны ( все ж таки за 14 лет вырастила много их, 20 минимум  :D )
Возраст этих "злоумышленников" варьировался от 3,5 лет до 4.5. лет )

Каждый норовил чем-то поживиться в гнезде ( пока папка Справедливость  сгинул  :D )
К яйцам как только не подступались, один ( авродя М3 ) даже взял его в когти  и пытался раздавить, а фиг.  :D

Вощем яйца закалились и лежат себе, как камни, в надзидание.  :D

Вот этот мудак взял в когти яйцо.  :D

http://s7.uploads.ru/t/OyPF1.jpg

А вот наша парочка, Свобода с новым мужем М2

Свобода справа ( её всегда можно отличить по жабо под шеей, оно с вырезом  :D )

http://s3.uploads.ru/t/RnOiQ.jpg

21

А вот этот самый молодой, где-то  3 года с чем-то, по окрасу видно и голова ещё в черных перьях и спина в белых.  :D

Принёс рыбу в гнездо и сам съел её, спрашивается - столоваться что ли негде больше ?  :D

http://s9.uploads.ru/t/HSKP9.jpg

http://s9.uploads.ru/t/wyJ9z.jpg

22

Я кста в ФБ в закрытой группе этого гнезда, там ваще умора, один пишет - Вы дали мне ссылку на ролик,  как ознакомиться с поведением орлов и их особенностью, на 8 минуте я заснул.   :D

P.S. ИМХО, непосредственное наблюдение просто завлекает, это вам не лекции слушать  :D  ( оч. много студентов с преподавателями сидит на стриме и не могут оторваться, в чате пишут, даже не спят  :D )

23

Кста, этот молодой М, так и сидит в гнезде, то ли мамочку ждёт, то ли ностальгирует по своему детству.
Ваще,  всё это людей напоминает.  :flirt:

P.S. Видать наблюдал все время, а тут какой-то коллапс, он в смятении.
Орлы,  дальчее чем за 40 км. от гнезда и не улетают, хоть взрослые,  хоть дети.

24

#p515218,amici написал(а):

Свобода справа ( её всегда можно отличить по жабо под шеей, оно с вырезом  :D )

а слева значит ее гражданский муж, который от слова мудак-2 ? :D

25

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Да! Выходит.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

26

Кос, не представляешь какие страсти в чате идут, думаю больше, чем между орлов. :D

Во первых,  в новостях вашингтонпост сообщили, что пропал Справедливость, потом началось.   :D

Клороче я конечно наблюдаю, но это политика прям.  :D

Гнездо в 20 минутах ходьбы от  белого дома.  :D

27

Справедливость это имя? :question:

тут вот Перчаткинд уверяет, что людишки в него типа верят, почти как в путена
а он значит пропал, сцуко.. :rofl:

28

"Пропал наш Справедливость, пропал бедненький..
А не летай, не летай. Человек ходить должен, а не летать. Ходить должен, ходить"

(с) отставной дворник Никита Пряхин из "вороньей слободки" :D

29

#p515273,Космополит написал(а):

Справедливость это имя?  :question:

Ну да, имя, можно перевести ещё как - Правосудие.  :D

Добро пожаловать в 4-й сезон Eagle Cam Корпуса Сохранения Земли на базе Pepco.

Расположенный в 110 футах над Столичной полицейской академией на юго-востоке штата Вашингтон, округ Колумбия.

В этом гнезде проживает Liberty & Justice, пара 21-летних спаривающихся белоголовых орланов, которые называют это гнездо домом примерно с 2004 года

30

Пожалуй скопирую сюда статью, чтобы её не потерять.  :D

Статья об этом вашингтонском гнезде, её фанатах наблюдателей орлов и пр. .. :writing:

Прямая ссылка :
https://dcist.com/story/19/02/22/some-o … Li2_IfyrsM

А здесь с переводом на русский язык.  :D

Читать дальше

Либерти, выглядит вполне осведомленной о том, что ее домашняя жизнь постоянно находится под наблюдением.  :D

http://s3.uploads.ru/t/7CUYy.jpg

«Я думаю, что для меня по-настоящему повлияло на то, насколько они преданы друг другу. Я был очарован тем, как работает динамика сопряжения », - говорит ДеРайт. «И как они кормят своих детей, я думал, что это было так здорово. Их когти сумасшедшие, они острые, они хищники. Они берут рыбу в гнездо, разрывают мясо, а затем осторожно кормят его своими детьми. Они просто знают, как можно мягче… их семейная динамика в целом просто очаровала меня ».

DeRight не одинок. Каждый день сотни людей наблюдают за гнездом Свободы и Справедливости в любой момент в режиме прямой трансляции с камеры. Они - одна из двух пар орлиных областей с камерами, обученными на их гнездах; другая пара, г-н президент и первая леди, живет в Национальном дендрарии (в этом году все идет нормально для них, хотя наблюдатели все еще с нетерпением ожидают яйца).

Пока они смотрят прямую трансляцию, люди общаются друг с другом в режиме реального времени с помощью функции чата YouTube, задают вопросы, делают заявления о скорби, желают возвращения правосудия, догоняют других зрителей о новейших событиях.

Гнездо Свободы и Справедливости контролируется ECC, организацией, которая активно участвует в восстановлении популяции орла Д.С. с 1990-х годов.
Многие гражданские ученые и добровольцы из ECC являются активными наблюдателями за орлом на странице Facebook Anacostia Raptor Watch Facebook и в прямом эфире этого района.

DeRight говорит, что вокруг ECC и его орлов появилось сообщество - помимо группы Facebook и чата в прямом эфире, она также участвует в групповом чате с несколькими другими одержимыми орлами, которые периодически пишут сообщения с обновлениями, вопросами, жалобами.
«Я чувствую, что у меня появились друзья на всю жизнь», - говорит она.
«Чаты переходят из гнезда в гнездо, и у них будет от шести до десяти вкладок, открытых на всех этих орлиных гнездах. [И они скажут], ты знал, что так и так покинул гнездо?
Знаете ли вы, что так и так принесли рыбу в гнездо? Иди и посмотри

DeRight впервые зацепила орлов, наблюдая за трансляцией ECC «Свобода и Справедливость» около трех лет назад.

По ее словам, она была беременна своим сыном и не могла спать всю ночь.
«Я начала смотреть прямую трансляцию на YouTube… и как будто пять человек проснулись, наблюдая за этой птицей», - говорит она.
«И я был похож, это довольно интересно».

«Вид интересного» в конечном итоге превратился в страстное хобби, которое она называет «наркоманией».

Она модерирует страницу Facebook, посвященную этому гнезду, и периодически заходит, чтобы успокоить диких слухов и ссор.

Нет, они не нашли справедливости. Нет, не будет вмешиваться в жизнь птиц. Да, яйца в большой беде.

Но, несмотря на все ее очень рациональные посты о курсе природы, ДеРайт говорит, что ей больно, как и всем, кто любит Свободу и Справедливость.

«Внутри я умираю. Я просто хочу, чтобы с ним все было в порядке », - говорит она.

Для Тины Хэмилтон, уроженка южной Мэриленда, которая также наблюдала за «Свобода и Справедливость» в течение нескольких лет, разрыв стал еще более сильным.

Она говорит, что на самом деле ей пришлось прекратить смотреть прямые трансляции, и теперь она только заходит, чтобы получать обновления Либерти со страницы Facebook.

«Самая трудная часть этого, помимо того, что мы не знаем, где находится Правосудие, это наблюдать за Свободой.

Она посреди хаоса и причиняет вред, сидя там, пытаясь насиживать эти яйца, кормить себя и защищать гнездо и свою территорию », - говорит она.

Либерти, преследующая нежелательного посетителя  ее гнезда.
Теперь она должна защищаться от других орлов, когда ее партнер по 14 годам, Справедливость, пропал без вести.

http://s5.uploads.ru/t/LuWMK.jpg

«Мне просто слишком душераздирающе наблюдать, как она сидит там, такая уязвимая».

Гамильтон начала наблюдать за птицами в 2016 году, когда она увидела в местных новостях несколько сюжетов о орлах, которые были на грани вылупления.
Она говорит, что никогда не ожидала привыкания к просмотру, но в итоге нашла прямые трансляции - и окружающее их сообщество - терапевтическими.

Гамильтон страдает от хронической болезни, которая вызывает ее постоянную боль, говорит она, которая часто будит ее всю ночь и не дает ей снова заснуть.

«Изначально меня пристрастило то, что я нахожу это очень терапевтическим, особенно проверять гнезда ночью, когда очень тихо и спокойно», - говорит она.
Инвестирование в повседневную жизнь орлов стало «здоровым отвлечением от боли».

Это верно даже тогда, когда она привнесла новый вид боли в ее жизнь: она привязывается к птицам и наблюдает за их борьбой, наблюдает, как яйца не вылупляются, наблюдает, как они исчезают. Она сетует на отсутствие серьезности, с которой пресса относилась к исчезновению Правосудия.

По состоянию на утро пятницы дела Либерти и ее яиц выглядят не очень хорошо. Снимки крупным планом одного из яиц (сделанные одним из наблюдателей орла) показывают, что выглядит как трещина.

Свобода начала оставлять яйца без присмотра дольше и дольше, по-видимому, постепенно сдаваясь в своем стремлении сохранить их жизнеспособными.
Неизвестный самец орла в четверг взял яйцо в  когти и бросил его.

М2 врывается в жизнь Либерти и выходит из нее, поскольку другие мужчины борются за ее внимание.
Но Гамильтон и другие наблюдатели орла не боятся своей страсти к маме орла и делают все возможное, чтобы сохранить надежду.

«Весь 2018 год и до этого года был трудным годом для большинства гнезд, которые я наблюдаю», - говорит она.

«Но я должен сказать, что наблюдение за гнездом и участие в сообществе, в которое я вовлечен, все это в целом все еще приносит мне гораздо больше радости, чем печаль».

Свобода и Справедливость в счастливые времена.

http://sh.uploads.ru/t/V10TB.jpg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Новый сезон, исключительно про гнёзда орланов. )))