Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди! - 4


Я люблю вас, люди! - 4

Сообщений 361 страница 390 из 1335

361

выхухоль написал(а):
#p517594,Виктор Сорокин написал(а):

Не зацепило.

имеешь право

Да еще я не имею права слушать и меня перенаправили на плохой Ютуб.

362

#p517601,Виктор Сорокин написал(а):

Часто исчезаешь.

проблем все больше и больше
как же все надоело

Отредактировано выхухоль (16-05-2019 21:04:39)

363

Дед

“Это было в 1969 году на реке Меже /ударение на первом слоге/, левом притоке Западной Двины. Мы с семьей и одним другом путешествовали на надувной лодке. На крутом склоне мы увидели сидящего старика и, предположив, что наверху есть жилье, остановились, чтобы купить молока. Все, кроме меня, ушли в деревню /Малая Железница/, а я подсел к старцу, любующемуся последние дни в своей жизни на бесконечную лесную даль, уходящую до самого горизонта. Он стал рассказывать мне о том времени, когда река Межа была судоходной и по ней вверх и вниз тянулись бесконечные вереницы парусников, груженых товарами: одни – в Ригу, другие – в Нелидово, а оттуда в Москву. Тогда чистая река кишела рыбой, а леса – пушным зверем. Это уже при советской власти в Нелидове построили какую-то фабрику и сточными водами загубили реку. А ниже по течению, в деревне Монино, построили концлагерь – для освоения несметных природных ресурсов и исправления народа от вредных привычек вольной жизни. Но старик никого не ругал; готовясь в мир иной, он перебирал в памяти лишь светлое и радостное…” /Из рассказа “Сестрица Алёнушка”/

Вскоре после нашего посещения деревня вымерла окончательно. Баба Алёна, которой мы хотели за её бесконечную доброту построить дом, тоже умерла, а ее дочь, выйдя замуж, переехала в Белоруссию. Ну а про старика и говорить нечего… И вот вмиг пролетели полвека!..

И что интересно: уверен, что на всем белом свете остался единственный человек, кто о нём помнит, - это я. Каких-то минут десять разговора, а зацементировался он в моей памяти навсегда. Абсолютно чужой мне человек из абсолютно чужой местности. Но две картины - он передо мной и бесконечная даль перед нашими глазами - остались памятником разрушенной Трое. Обыкновенный крестьянский мужик. “Обыкновенный” ли? ТАК вспоминать прожитую жизнь и МИР могут лишь люди не от мира сего! От его повествования и явидел всё как наяву , тем более что по духу они были похожи и на мои собственные воспоминания…

Но чего наверняка не было в его воспоминаний, так это какой бы то ни было власти - ни красной, ни белой, ни коричневой. Не было загулов и разгулов, а были светлые будни со всеми их радостями и трудностями: труд, близкие люди, родная природа, ловля рыбы, сбор ягод и грибов, рубка леса, строительство дома, любовь…  И было у меня редкое ощущение, что я абсолютно адекватно копирую его чувства, как будто это я был на его месте!

И вот эта лесная даль вдоль долины реки Межи, мягко исчезающая за туманным горизонтом где-то за многие-многие километры, которые мы проплыли на надувнушке! Во все стороны глухая межинская тайга. И вот этот старик, уже никому не нужный, одинокий, но гордый и печальный... Дед, а ведь я даже не спросил твоего имени! Правда, тогда я еще не подозревал, что долина Межи - это кладезь хороших людей (хотя, конечно, и падлы тоже попадались). Знать бы - я б в каждый дом заглядывал! Ибо это тот народ, из которого родилась моя душа. Где еще можно найти мужиков, которые на своих РУКАХ вынесли из дулёвской трясины наш “Запорожец” со всей нашей спящей семьей (четыре души!) да еще с огромным багажом?! Это вам не на Марс слетать!..

И вот всё это кануло в Лету! Я ищу следы того времени и… не нахожу. В 2001-м году мы повторили сплав по Меже на надувнушке, но с полпути вернулись домой - в одной деревне нам рассказали об исчезновении Новой Железницы со всеми ее жителями, а сказочное место оккупировали дачники. И это хорошо, что мы не поплыли дальше: в моей памяти остался крутой склон со стариком, смотрящим вдаль. И я знаю, что он там видел! Ибо и я теперь частенько смотрю с вершины одинокой дюны на пустынный горизонт Атлантического океана, но всегда вспоминаю всеми забытого старика с Межи. Потерпи еще немного, дед, скоро свидимся!..

364

#p517960,Виктор Сорокин написал(а):

Но чего наверняка не было в его воспоминаний, так это какой бы то ни было власти - ни красной, ни белой, ни коричневой.

спасибо

365

Какие люди!

https://youtu.be/13_Nb4OEmu8

366

#p518170,Виктор Сорокин написал(а):

Какие люди!
https://youtu.be/13_Nb4OEmu8

да

Грузинский танец Рачули. georgian dance
https://www.youtube.com/watch?v=13_Nb4O … e=youtu.be

367

огонь и лед
как ртуть

368

выхухоль написал(а):

огонь и лед
как ртуть

И вот против этого народа Путин пустил ТАНКИ!!!

369

#p518188,Виктор Сорокин написал(а):

И вот против этого народа Путин пустил ТАНКИ!!!

теперь ему жевать галстук

370

выхухоль написал(а):
#p518188,Виктор Сорокин написал(а):

И вот против этого народа Путин пустил ТАНКИ!!!

теперь ему жевать галстук

А на чём повесить?!

371

#p518196,Виктор Сорокин написал(а):

А на чём повесить?!

на веревке
джутовом  шпагате .....
Волочковой

372

выхухоль написал(а):
#p518196,Виктор Сорокин написал(а):

А на чём повесить?!

на веревке
джутовом  шпагате .....
Волочковой

На шпагаде Волочковой можно полк повесить.

373

#p518205,Виктор Сорокин написал(а):

На шпагаде Волочковой можно полк повесить.

да  )))))

374

Подонки ведут Россию на экзекуцию.

http://sh.uploads.ru/t/XOvx5.jpg

Отредактировано Виктор Сорокин (23-06-2019 19:42:00)

375

#p518341,Супер-Пупер написал(а):

Скорее  бы уже этих майданутых по психушкам распределили.

ну вот, одного такого майданутого я уже распределил отсюда в руSSкую психушку

"As you wish", как говорил в таких случаях незабвенный л-ыцарь Митя :crazyfun:

376

Ну так. Вот фотка. Девочка. Какой-то подонок вбил ей в голову фальшивые ценности. Заранее зная, что в России для этой девочки будет всё плохо с таким набором ценностей. Бросили ребёнка под танк для собственного упоения. Таким в психушке место.

377

#p518339,Супер-Пупер написал(а):

с таким набором ценностей. Бросили ребёнка под танк для собственного упоения. Таким в психушке место.

с тобой и Колькой, чтоли?

#p470138,nikola написал(а):

который любит свою Родину.ненавидит европейские ценности и поставил вечную емкость для воды

кстати он стер нафиг все свои фотки - где он сидит в этой вечной емкости для воды и старательно так ненавидит европейские ценности :D

378

Виктор Сорокин
я  здесь

379

"Я люблю вас, люди". Нет, Витёк. Любишь ты смотреть как люди друг друга убивают. Подонок.

380

Супер-Пупер написал(а):

"Я люблю вас, люди". Нет, Витёк. Любишь ты смотреть как люди друг друга убивают. Подонок.

А кто тебе сказал, что я тебя люблю. Я говорил о людях...

381

#p518344,Виктор Сорокин написал(а):

А кто тебе сказал, что я тебя люблю. Я говорил о людях...

Перед Боженькой не извернёшься, исусик.

382

#p518345,Супер-Пупер написал(а):

Перед Боженькой не извернёшься, исусик.

так мы атеисты
вертись ты

383

Супер-Пупер
ты о чем чудик ?

384

Виктор Сорокин
http://s3.uploads.ru/xNY6r.jpg

385

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
http://s3.uploads.ru/xNY6r.jpg

Реинкарнировалась?!

386

Виктор Сорокин

#p518351,Виктор Сорокин написал(а):

Реинкарнировалась?!

не знаю
но тебя люблю

387

Мышли. 107. “Мастер и Маргарита” и Пушкино

Их - и Пушкинский телеграф (старый почтамт), и ресторан “Ялту” - снесли в конце 1950-х.

На Почтамте работала уборщицей моя мама, и я часто коротал там вечера. Летом 1951-го босоногим пацаном я заглянул и в “Ялту”. Понравились 2-4-местные кабинеты.

И потому логично предположить, что единственная в городе Анна Францевна тоже ТА САМАЯ. В 1946-м ей было за 70. У неё была огромная раритетная библиотека 19 - начала 20-го века. Эти книги она отдавала нам для растопки печи - иной возможности поджечь сырые дрова не было. Этим она спасла нам жизнь...

388

#p518657,Виктор Сорокин написал(а):

Мышли. 107. “Мастер и Маргарита” и Пушкино

Их - и Пушкинский телеграф (старый почтамт), и ресторан “Ялту” - снесли в конце 1950-х.

На Почтамте работала уборщицей моя мама, и я часто коротал там вечера. Летом 1951-го босоногим пацаном я заглянул и в “Ялту”. Понравились 2-4-местные кабинеты.

И потому логично предположить, что единственная в городе Анна Францевна тоже ТА САМАЯ. В 1946-м ей было за 70. У неё была огромная раритетная библиотека 19 - начала 20-го века. Эти книги она отдавала нам для растопки печи - иной возможности поджечь сырые дрова не было. Этим она спасла нам жизнь...

Мысль всегда греет

389

переход
полоски
идем
меня сбивает на электро самакате доставщик питцы
ну ...и какого хрена
Я на земле
Он …. далеко
---------
Да , и там есть дорожка для них
Спасибо Собянину

Отредактировано выхухоль (14-07-2019 19:57:58)

390

выхухоль написал(а):

переход
полоски
идем
меня сбивает на электро самакате доставщик питцы
ну ...и какого хрена
Я на земле
Он …. далеко
---------
Да , и там есть дорожка для них
Спасибо Собянину

Цицвилизадция!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди! - 4