Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди! - 4


Я люблю вас, люди! - 4

Сообщений 301 страница 330 из 1335

301

#p515972,Виктор Сорокин написал(а):

Вот эта:

https://www.stihi.ru/2009/06/11/2

Очень интересно из .... "рукописи не горят"
повезло Ивану Николаевичу Лопухину с тобой

302

#p515973,Виктор Сорокин написал(а):

полонез Огинского:

https://www.youtube.com/watch?v=vR71XEW5MSc

Песняры - Полонез Огинского (Премьера клипа, 2018)
https://www.youtube.com/watch?v=vR71XEW5MSc
[youtube]vR71XEW5MSc[/youtube]
Песняры
Их кажется 7 , актава
Расклад голосов – фантастика.7 Человек – полный оркестр.
Капелла
Нравится, только текс не очень  с «Боже храни мой край …не дай позабыть куда мы идем …
…и от сохи и от земли….мы…мы …назад …к своим корням…
моя только  1/2  :huh:
Но голоса  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

303

#p516013,Виктор Сорокин написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=pUgQCV8 … ture=share

«И если б не было несчастья,
То в  этой жизни нечего и ждать»)...(

304

выхухоль написал(а):
#p515973,Виктор Сорокин написал(а):

полонез Огинского:

https://www.youtube.com/watch?v=vR71XEW5MSc

Песняры - Полонез Огинского (Премьера клипа, 2018)
https://www.youtube.com/watch?v=vR71XEW5MSc
[youtube]vR71XEW5MSc[/youtube]
Песняры
Их кажется 7 , актава
Расклад голосов – фантастика.7 Человек – полный оркестр.
Капелла
Нравится, только текс не очень  с «Боже храни мой край …не дай позабыть куда мы идем …
…и от сохи и от земли….мы…мы …назад …к своим корням…
моя только  1/2  :huh:
Но голоса  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Я стараюсь слова не слушать.

305

#p516019,Виктор Сорокин написал(а):

Я стараюсь слова не слушать.

это дааа  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

306

День первый – день последний /Рассказ/

Случилось это во времена еще дотелефонные, когда телесвязь проводили в дом лишь за заслуги перед партией и правительством, каковых у нас со Светой не было. Ютились мы в маленькой комнатёнке в доме барачного типа в двух километрах от станции Клязьма. Света работала в научном институте в районе Арбата, а я пребывал в состоянии поиска работы. И пришла мне идея устроиться ночным сторожем в каком-нибудь теплом учреждении. Управление по вневедомственной охране находилась недалеко от Светиной работы, и однажды, встретив ее после работы в институте, мы туда и заглянули. Свободные вакансии сторожа были, и я в тот же вечер и устроился.

Диспетчером по распределению сторожей была девушка Люба, без каких-либо признаков красоты, но в то же время и без видимых неприятных моментов, то есть была в полной гармонии. В момент оформления документов я не заметил на ее лице ни малейшей искры особого интереса ко мне – служба как служба.

Получив адрес, номер телефона и ключи от охраняемого бъекта, мы со Светой пошли к нашему светлому будущему. Охранять предстояло техническое бюро по архитектуре Москвы, располагавшееся в убогом двухэтажном здании на Новинском бульваре. Осмотрев владения, мы со Светой распрощались, и она поехала домой – ей предстояло «пилить» два часа в полном одиночестве и впервые провести ночь без меня...

Работа сторожа в подобном заведении во многом нелепа: ну какому идиоту может прийти в голову взломать дверь, выходящую на большую московскую улицу?! Да и ничего привлекательного для хулигана в таком бюро нет. Так что работа сторожа заключалась лишь в нахождении в течение ночи внутри здания. И я стал находиться, что нисколько не мешало всяким размышлениям и даже наоборот – способствовало им. (А некоторые сторожа занимались при этом литературным творчеством.)

Темы размышлений сменялись одна за другой. Подобрались мысли и к моим отношениям со Светкой. Они не были идеальными, два момента часто наводили на них тень. Первый, что она у меня была первой женщиной, а я у нее был второй мужчина, и ревность подзуживала на равенство. А второй состоял в том, что у Светки не было телесной «изюминки», вокруг которой разогревалась бы страсть. И виной этому обстоятельству было национальное и школьное образование, ибо и в русских сказках, и в художественных произведениях выпячивались такие критерии женской красоты, как маленькие стопы и ротик, родинка на щеке, брови вразлет, черные глаза, русые волосы и т.д. А в Свете было всё наоборат: на что бы я ни посмотрел, всё казалось мне серым, не выразительным. Понятно,что вины ее в этом не было, но ведь зомбированной психике воспринимать реальность иначе не прикажешь. Впрочем, и сам я был не красавец, но это утешало мало. Но желание разок «оторваться» иногла возникало...

И так мысль за мыслью время перевалило за девятый час. Светка уже давно дома, что-нибудь читает. И тут зазвенел телефон! Звонить могла только диспетчер Люба – ну не сумасшедший же архитектор мог что-то потребовать от ночного сторожа! Я снял трубку...
– Ну, как работается на новом месте? – спросил как-то заигрывающе женский голос.

Я оторопел, с разных сторон посыпались недоуменные вопросы. Тон какой-то панибратский, с чего бы это? Похоже на лёгкий флирт. Да и время десятый час – не поздновато ли для формальных разговоров? Но всё это было мелочью по сравнению с НЕЧТО, а являлся им тембр голоса! Ничего подобного я в жизни не слышал, а музыкальная память у меня была абсолютной. И ведь это был не просто тембр, а на него была нанизана богатейшая интонация – своя для каждого звука. Одна фраза, а целое художественное произведение!

И голос повлёк меня. Как загипнотизированный кролик ползёт навстречу удаву, так и любое моё слово приближало нас к встрече. При этом ни малейшей мысли о необходимости какого-либо управления своим поведением не возникало. Может быть потому, что уже раньше я позволил себе в мыслях смотреть на сторону, хотя никакой инициативы никогда не проявлял...

Восстановить разговор по прошествии могих лет не представляется возможным, тем более, что сказанное тут же забывалось, ибо рисуемое предстоящее затмевало всё! Каждая моя фраза подползала к Любе всё ближе и ближе, а она не сопротивлялась, и в некоторый момент я почувствовал, что ей неймётся прийти. И действительно, еще две-три фразы, и она восклицает: «Я сейчас приду!»...

От конторы до сюда двадцать минут хода. Наводить лоск не было никакой возможности, и я стал терпеливо ждать. Планы, как вести себя, не строил – будь что будет. Наконец звонок. Я подбегаю, открываю дверь и...
– Ну вот я пришла, – сказала Светка!

(2019)

307

#p516107,Виктор Сорокин написал(а):

И пришла мне идея устроиться ночным сторожем в каком-нибудь теплом учреждении.

модное решение того времени, интеллигентное

308

Баран любит, когда из него делают шашлык

Попивая кумыс, Ахмет поглаживал у трехмесячного ягненка животик, приговаривая: «Хорошо растёшь, кучерявый. Давай и дальше в том же духе! Мне надо, чтоб через три месяца ты был как кровь с молоком. Смотри не подведи! Сам мулла меня чести удостоил!».

«Конечно, хозяин, – читалось в преданных глазах барашка, – я всё сделаю для тебя!» И ягнёнок доверчиво поглядел на хозяина!

Барашек не подводил: нагуливал ляжки и рёбрышки. Однако дёрнуло агнца задуматься над словами хозяина: «Дык выходит, он меня на шашлыки готовит! А я-то думал, что он меня просто нежно любит!»

С этого дня барашек потерял покой. Трава его интересовать стала меньше, а больше – размышления над мирозданием. «Да, конечно, баранов выращивают для того, чтобы пустить их под нож. Но ведь это не они так придумали! За них это придумал человек, не спрося у них разрешения. А у нас-то совсем другие цели! Мы хотим скромно щипать траву и ни от кого не зависеть. Да, конечно, у нас нет возможности освободиться от власти двуногих существ, но у нас есть чувство собственного достоинства, а вот его-то наличие человеку уже не подвластно, оно зависит только от нашей воли, и пока оно есть, есть и НАДЕЖДА дожить до лучших времён!»

Погрузившить в эти мысли, барашек потерял аппетит, и хозяин стал беспокоиться о качестве будущего шашлыка. А время неумолимо приближало дату празднества. И вдруг за неделю до намеченного события барашек ПРОПАЛ! На поиски важного животного были брошены все силы, но он как сквозь землю провалился! Ахмету ничего не оставалось, как для праздничного стола зарезать другую скотинку...

И вот наступил праздник. Шашлык прошёл на славу, и разморённые гости приготовились к зелёному чаю, который хозяйка всегда заваривала по всем правилам восточной кухни. Она всем наполнила пиалы. Но что это? Гости, поднеся пиалы ко рту, поставили их на место, а за столом пошёл ропот! Что случилось?! «А ты попробуй!» – посоветовал кто-то из гостей. Хозяйка поднесла чай к губам и чуть не бросила пиалу: чай вонял тухлятиной! Откуда? КТО испортил праздник?!

Быстро выяснили, что тухлой была уже вода из колодца. Но с чего бы? Ловкий сосед принёс альпинистское снаряжение и шустро спустился в колодец. Вскоре он поднялся наверх и отдал конец веревки любопытствующим. А когда те подняли привязанный груз наверх, то все ахнули: это был полуразложившийся труп барашка!..

Национальный герой Чечни Шамиль Басаев до того, как он стал террористом, учил: «Неважно, как ты прожил жизнь. Важно, как ты умер!»

(2019)

309

Мышли. 104. Просто воспоминание

75 лет ношу в памяти одно воспоминание из малынского детства (к югу от Ясной Поляны Льва Толстого), подозревая, что это была просто фантазия. Но сегодня разговаривал с двоюродной сестрой, подтвердившей все события тех минут.

Помню, как в 1944 году (мне было ровно три года) дедушка взял меня с собой отвезти на подводе обед уборщикам ржи. И вот эта картина.

Мужики косым фронтом косили рожь косами, оставляя после себя валы ржи. А женщины сгребали рожь в больше охапки и вязали их голыми руками в снопы (это вам не норковую шубку гладить!). Потом снопы сносили в большие кучи и складывали их в форме шатра, чтобы потом можно было быстро уложить на подводу.

При крике «Обедать!» все постепенно прекращали работу и собирались возле телеги на разложенной соломе. Ели, должно быть, по-деревенски – из  одной миски в атмосфере безграничного добродушия и шуток. Работа изнурительная, а на душе у всех праздник.

Вот и всё! Один час из моего счастливого деревенского детства. И у меня нет ни малейшего неудовольствия принадлежать ЭТОМУ народу (которого уже нет...)!

310

Виктор Сорокин
Прости меня
Но ты ведь сказал «Делай что должно ,и будь что будет»
Это как раз то, что я пытаюсь делать на новостных ветках.
На другое не хватает времени и настроения .
Я знаю что не права
Но…
Ты меня понимаешь
Я буду пытаться исправиться
Да , еще ноут перегревается и начинает дурить
Курсор прыгает , как взбесившийся
Страницу не поймать
А в ремонт сдать
Кто его знает на сколько
У нас такие спецы, что  страшно)))

Отредактировано выхухоль (22-03-2019 22:48:51)

311

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
Прости меня
Но ты ведь сказал «Делай что должно ,и будь что будет»
Это как раз то, что я пытаюсь делать на новостных ветках.
На другое не хватает времени и настроения .
Я знаю что не права
Но…
Ты меня понимаешь
Я буду пытаться исправиться
Да , еще ноут перегревается и начинает дурить
Курсор прыгает , как взбесившийся
Страницу не поймать
А в ремонт сдать
Кто его знает на сколько
У нас такие спецы, что  страшно)))

Делай, делай!

312

http://s8.uploads.ru/t/geQly.jpg

Мышли. 106. Ненормальные люди

Сегодня, что мы делаем часто, мы поехали на океан, на пять минут – просто сказать ему «Здрасте!». Ну, то что мы с Соней ненормальные люди, это давно известно. Но оказалось, что мы не одни такие. Когда бы мы ни прехали на точку обзора, почти всегда там находятся от двух до десяти человек. И вот спрашивается: какая нужда притащила их сюда?! Нет бы, как все нормальные люди, сидели бы в кафе или занимались бы каким-нибудь делом. А то притащились! Иногда за какой-нибудь  машиной я из любопытства ехал по пятам километров сорок и... мы оказывались на точке обозрения рядом!

Так какая сила их сюда тянет? Ведь не происходит-то НИ-ЧЕ-ГО! Вода, прилив-отлив и ни души до самого горизонта! Вот и всё. Ну в хорошую погоду видны Атласные горы Испании. Ну иногда на огризонте показываются контуры парохода. Но это НЕ те события, за которым люди сюда тащутся!

Впечатление, что здесь собирается братство молчунов. Сегодня их было двое (с третьим, уходящим, мы поздоровались на подходе): неинтересная на лицо девушка лет двадцати и мужчина с животиком лет шестидесяти. Они смотрели на океан, а я – то на океан, то на них. И всегда меня донимает вопрос: что они нашли в молчаливом взоре на бесконечную даль? Сегодня я даже не гадал с ответом на этот вопрос, забыл. Девушка два раза равнодушно взглянула на меня. Мужчина чуть поодаль вообще меня прогнорровал. Они смотрели на горизонт, на котором ничего не происходило. Ну а я смотрел и на горизонт, и на этих двоих ненормальных, и назад, на машину, в которой сидела Соня, и на юг, в поисках гор Испании, и на вал из огромных гранитных глыб, окаймляющих нашу речку, вдаваясь в океан метров на пятьдесят.

Ну вот и всё – мои пять минут прошли, свою миссию я выполнил, пора и домой. Ну а всем нормальным привет!

==============
На фото интересная девушка.

313

Мышли. 105. Кусочек берега

В марте 2006 года мы с Соней смотрели передачу «Играй, гармонь!». И когда показали из окна машиниста вид на изгиб полотна, окаймлённого с двух сторон нетронутым заснеженным лесом (между Серпуховым и Тулой), у нас с Соней независимо друг от друга из глаз брызнули слёзы! (Между прочим, это убедительное свидетельство того, что наши с нею системы чувств одинаковы!)

Время от времени со мной подобные экспромтные чувства случаются (и я все их помню). Один из них произошел в конце 80-х во время однодневной прогулки в лес Рамбуе (это в сотне километров на юго-запад от Парижа).

Мы проезжали через восточное урочище этого леса с востока на запад. В середине этого массива дорога пересекает большой ручей, текущий с севера в неширокой долине, зажатой крутыми лесистыми холмами. И в этом месте расположился весьма приятный ресторан в роскошном резном деревянном здании, к которому мы и свернули. Оставив машину на уютной стоянке, я, пока Соня изучала прелести этого местечка, пошел вверх по ручью. И вот когда природа утратила следы присутствия человека, моим глазам открылся бережок, от которого сердце ёкнуло! Он был покрыт плотной низкой травой, ТАКОЙ же на вид, как трава на берегу речки Малынки в моём детстве в сороковых годах!

А совсем я очумел еще от запаха этого бережка. И он был такой же, как в детстве! А ведь за сорок лет, прошедших с того времени, как я уехал из деревни навсегда, я этот запах не встречал более нигде! Я уже стал было подозревать, что мой аппарат  обоняния деградировал, а теперь стало ясно, что нет! И вот они: запах из детства и чувства из детства, девственные и не тронутые! И моему блаженству не было предела...

Я помню все подобные случаи, как и сами чувства в детстве. Это самый большой подарок, которым меня наградила природа. Впрочем, в этом феномене есть одно странное исключение: я не помню сексуальное чувство (не ощущение). Оно в памяти не воспроизводится! Вот, скажем, грусть в её несметном количестве вариаций помню. Я могу гулять по своим чувствам, как по музею изобразительных искусств. Такая вот  штука...

314

#p516297,Виктор Сорокин написал(а):

А совсем я очумел еще от запаха этого бережка. И он был такой же, как в детстве! А ведь за сорок лет, прошедших с того времени, как я уехал из деревни навсегда, я этот запах не встречал более нигде!

и тот бережок , из детства, так не пахнет, как этот
там экология не та , вода другого цвета

315

выхухоль написал(а):
#p516297,Виктор Сорокин написал(а):

А совсем я очумел еще от запаха этого бережка. И он был такой же, как в детстве! А ведь за сорок лет, прошедших с того времени, как я уехал из деревни навсегда, я этот запах не встречал более нигде!

и тот бережок , из детства, так не пахнет, как этот
там экология не та , вода другого цвета

Не, в сороковых годах речки были еще чистые! Канализации еще не было!

316

#p516321,Виктор Сорокин написал(а):

Не, в сороковых годах речки были еще чистые! Канализации еще не было!

ты сейчас говорищь  или тогда ?

317

ведь это счастье
взлететь можно
http://s3.uploads.ru/yup5h.jpg

318

#p516325,выхухоль написал(а):

ведь это счастье
взлететь можно

Тут и летают. На лыжах с  парусом.

Девушка из Киева, работала в Париже домработницей. Познакомились в Фейсбуке. Приехала к нам на 1 вечер!

319

#p516331,Виктор Сорокин написал(а):

Тут и летают. На лыжах с  парусом.

Девушка из Киева, работала в Париже домработницей. Познакомились в Фейсбуке. Приехала к нам на 1 вечер!

Я французов люблю
Целая команда заплывала на километры , и с буйком на ноге
Такие …независимые
И висели там час
Я ,не испугавшись, за ними
Но на дистанции
Не мешаю ,наслаждаюсь видом берега…уфффф Пикассо
Они меня признали за свою
Мне было приятно

Отредактировано выхухоль (25-03-2019 22:03:21)

320

Минута грусти.

https://www.youtube.com/watch?v=6ebUlQc … e=youtu.be

321

#p516579,Виктор Сорокин написал(а):

Минута грусти.

https://www.youtube.com/watch?v=6ebUlQc … e=youtu.be

почему грусти
==========
Как твой сын
тот что оказался в Донбассе
против моих родных )))(((((
-----
шучу, как могу

Отредактировано выхухоль (05-04-2019 22:56:23)

322

#p516579,Виктор Сорокин написал(а):

Минута грусти.

https://www.youtube.com/watch?v=6ebUlQc … e=youtu.be

спасибо
жму лапу )))

323

выхухоль написал(а):
#p516579,Виктор Сорокин написал(а):

Минута грусти.

https://www.youtube.com/watch?v=6ebUlQc … e=youtu.be

почему грусти
==========
Как твой сын
тот что оказался в Донбассе
против моих родных )))(((((
-----
шучу, как могу

C бардом Мишей мы расстались в 1986-м, после моего ухода из института. И впоследствии на мое предложение возобновить контакты он не ответил.

В Донбассе был не мой сын, а мой гость.

Мой старший живет в центре миссисипских джунглей. А младший - под Паржем.

324

выхухоль написал(а):
#p516579,Виктор Сорокин написал(а):

Минута грусти.

https://www.youtube.com/watch?v=6ebUlQc … e=youtu.be

спасибо
жму лапу )))

Наши записи единственные, что остались от барда Миши. И вот мы его воскресили через два года после его смерти.

325

#p516598,Виктор Сорокин написал(а):

C бардом Мишей мы расстались в 1986-м, после моего ухода из института. И впоследствии на мое предложение возобновить контакты он не ответил.

В Донбассе был не мой сын, а мой гость.

Мой старший живет в центре миссисипских джунглей. А младший - под Паржем.

обрадовал
значит я ошиблась, прости
Что -то помню про справедливость ......не суть

Отредактировано выхухоль (05-04-2019 23:35:26)

326

#p516599,Виктор Сорокин написал(а):

Наши записи единственные, что остались от барда Миши. И вот мы его воскресили через два года после его смерти.

вы .... молодцы
спасибо

Отредактировано выхухоль (05-04-2019 23:41:36)

327

Виктор Сорокин
https://www.youtube.com/watch?v=6ebUlQc … e=youtu.be

это его лицо?

Отредактировано выхухоль (05-04-2019 23:38:23)

328

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
https://www.youtube.com/watch?v=6ebUlQc … e=youtu.be

это его лицо?

Там его портрет.

329

#p516600,выхухоль написал(а):

обрадовал
значит я ошиблась, прости

Гость - беженец с Луганска. Ихтамнету отняли у его дом и безнес, он бежал в Киев. Отуда взяли в армию, воевал с ихтамнету. Чуть не попал в котёл под Дебальцево...

330

#p516604,Виктор Сорокин написал(а):

Гость - беженец с Луганска. Ихтамнету отняли у его дом и безнес, он бежал в Киев. Отуда взяли в армию, воевал с ихтамнету. Чуть не попал в котёл под Дебальцево...

я поняла


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Я люблю вас, люди! - 4