Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Путин отдает Курилы?


Путин отдает Курилы?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Путин о мирном договоре с Японией: Мы готовы работать на основе декларации 1956 года, оговаривающем передачу двух островов, и Япония тоже на это сейчас согласна

— Первым делом от РФ отойдёт всё, что с краю и на букву "К": Курилы, Крым, Калининград, Коми, Камчатка...
— А Кубань?
— А ты, смотрю, азартный парень!

2

Sullen написал(а):

Путин о мирном договоре с Японией: Мы готовы работать на основе декларации 1956 года, оговаривающем передачу двух островов, и Япония тоже на это сейчас согласна

— Первым делом от РФ отойдёт всё, что с краю и на букву "К": Курилы, Крым, Калининград, Коми, Камчатка...
— А Кубань?
— А ты, смотрю, азартный парень!

Отдаст,отдаст,если договорится с японцами. Выполнит договор   Хрущёва. жители тех мест уже интересуются,а  острова отдадут  Японии вместо с жителями? Очень хочется людЯм пожить хорошо..

  Даманский отдал лично Путин. Отправил  местного  главу  в отпуск и сам принял решение.Путин и могилы российских солдат  продаст,если заплатят хорошо.

3

за Курилы хай у колек голова болит..

кому-то еще нужны эти Курилы? :dontknow:

4

#p510641,Lidusa написал(а):

Отдаст,отдаст,если договорится с японцами. Выполнит договор   Хрущёва. жители тех мест уже интересуются,а  острова отдадут  Японии вместо с жителями? Очень хочется людЯм пожить хорошо..

  Даманский отдал лично Путин. Отправил  местного  главу  в отпуск и сам принял решение.Путин и могилы российских солдат  продаст,если заплатят хорошо.

Если без шуток, то это будет стратегически правильное решение. При таком южном соседе в разы превосходящего Россию, как Китай, неплохо иметь, если не в друзьях, то в союзниках его вечного врага. Китай с его огромным населением и огромным экономическим потенциалом, при полном отсутствии природных ресурсов и скудности территорий, просто не может не стремится к расширению. В лучшем случае это будет мирная экспансия, в худшем военная. Я не плохо знаю китайцев и примерно представляю их ментальность. Китай будет стремится всеми силами заключить с США какой нибудь договор о мире и дружбе, связав США обязательствами, при которых Америка не сможет ввязаться в военный конфликт и тогда руки у него будут развязаны. Самое главное, США пойдет на такое соглашение, слишком сильно США повязаны с Китаем и деваться им некуда. Китаю российское ядерное оружие ни разу не угроза. Они еще 50 лет назад взрывали атомную бомбу и через 15 минут пропускали по этому месту свою конницу. Так, что оккупация Сибири это только вопрос времени. Без поддержки США, Россия против Китая продержится минут 7. Путин понимает, что при сегодняшнем уровне отношений, Америка не впишится, как во всех предыдущих конфликтах за Россию, но вот если подтянуть Японию, то тогда, может и США поможет. Япония верный союзник. Даже во время Второй Мировой, заключив договор о ненападении с СССР ("Пакт о нейтралитете" от апреля 1941) , Япония не напала на СССР , хотя СССР в 1945, спокойно наплевав на тот же договор, перешел границу и напал на Японию, которая ничего плохого ему не сделала и ничем не угрожала. Многие говорят, что тогда СССР был союзником США, поэтому и ввязался в войну с Японией. Но ведь и Япония была союзницей с Германией и не открыла второй фронт, что помогло Сталину удержать Москву. Да и США, на тот момент, помощь не была нужна. А напал Сталин на Японию с единственной целью, захвата территорий и контроля над соседом. Лет через 50, в РФ, все будут верить, что РФ присоединили Крым в результате нападения Украины на мирную Россию. Именно поэтому Япония и не признает отторжения территорий, что это была вероломная агрессия СССР в нарушение собственных обязательств. Все эти завывания, "наши деды завоевали" хороши только для внутреннего употребления, по причине незнания россиянами истории своей страны. Японцы нация упертая и не подпишут мирный договор, пока не добьются своего. Рычагов давления на Японию у России нет, а иметь под боком еще одного врага, с населением равным населению РФ и экономически превосходящем РФ в разы, для России непозволительная роскошь. Так, что самое правильное решение, не взирая на все патриотические завывание, это заключить мирный договор с Японией, передав ей эти Богом забытые острова. Для успокоение в договор можно включить пункт о не размещении на островах военных баз. Их там и так никто размещать не станет, потому, что просто незачем. Время подлета ракет к Москве больше, чем например из Польши или Ледовитого океана или из Атлантики. Разместить там танковый корпус, это еще смешнее, танки плавать не умеют. Использовать, как перевалочную базу? Для этого вполне подходит и сама Япония и Гавайи.  Короче нет никакого смысла, кроме траты денег, для строительства базы на этих островах. Так, что такой пункт вставить в договор можно , для успокоения партяночного самолюбия. К тому же отсутствие мирного договора, плохо отражается и на экономическом сотрудничестве, что сейчас, при западных санкциях и падающей российской экономики очень существенная проблема. Есть еще куча мелких ништяков для РФ от передачи островов и подписании мирного договора, но безопасность и экономика главные. Думаю, у Путина просто нет выбора.

Отредактировано Sullen (17-11-2018 14:14:56)

5

#p510643,Космополит написал(а):

за Курилы хай у колек голова болит..

кому-то еще нужны эти Курилы?

Да никому они не нужны, но это развенчает Путина, как собирателя земель русских. Для Путина это не простоя дилемма.

6

Sullen написал(а):

Если...

Sullen, Вы весьма интересно пишете, но не могли бы при написании объёмных ответов разбивать свой текст на абзацы?

Отредактировано Otto (17-11-2018 16:24:03)

7

#p510643,Космополит написал(а):

кому-то еще нужны эти Курилы?

А как же месторождение на Хабомаи?

8

Sullen

не взирая на все патриотические завывание,

  Телевизор не  велел патриотически завывать.Значит не будут.А будут говорить,что не нужны России эти скалы на краю света.Обязательно вспомнят Аляску-продали же и ничего.

9

#p510647,Otto написал(а):

Sullen, Вы весьма интересно пишете, но не могли бы при написании объёмных ответов разбивать свой текст на абзацы?

Отредактировано Otto (Сегодня 07:24:03)

Во первых спасибо. Во вторых я технарь и как все технари, по природе безграмотный. К тому же иногда тяжело, вообще писать по русски. Например,  на клавиатуре еще ничего, а  ручкой я вообще не напишу, обязательно вместо т напишу t, вместо  г - g ну и т.д.

10

#p510660,Sullen написал(а):

Во первых спасибо. Во вторых я технарь и как все технари, по природе безграмотный. К тому же иногда тяжело, вообще писать по русски. Например,  на клавиатуре еще ничего, а  ручкой я вообще не напишу, обязательно вместо т напишу t, вместо  г - g ну и т.д.

))))

11

#p510647,Otto написал(а):

Sullen, Вы весьма интересно пишете, но не могли бы при написании объёмных ответов разбивать свой текст на абзацы?

Отредактировано Otto (Вчера 16:24:03)

Не мог
А вы могли бы ....,Otto ...оттудова

Отредактировано выхухоль (18-11-2018 00:31:59)

12

#p510661,выхухоль написал(а):

))))

Не, я серьезно, ручкой приходится только заполнять всякие документы, типа налоговых деклараций при пересечении границ, анкет у врача, на работе на всяких совещаниях и когда лекции читаю на доске для студентов. Но это все по англицки. По русски писать мне некому, даже с женой и с дочерью переписываемся на английском. Я не хочу сказать, что забыл русский, вовсе нет и говорю без акцента, как мне кажется, но моторика при написании автоматом сносит на латинский алфавит.

Отредактировано Sullen (18-11-2018 03:43:07)

13

Я давно заметил за россиянами одну особенность, в политических спорах преобладает вера, а не анализ. Политика для россиян, что то типа игры в Очко - верю, что у меня карты лучше и делаю ход, никакой стратегии, сплошная тактика, на один ход основываясь только на вере. А политика это шахматы с точным расчетом ходов, согласно законам стратегии. Именно поэтому Россия всегда проигрывает, расшвыривает фигуры и думает, что все ее считают за болвана. Вот даже эта вера, что Абэ подпишет договор безо всяких условий, на чем основывается? Вопрос, что это дает Японии? Ответ, меньше чем ничего, объяснения с западными партнерами, недовольство собственного населения. Избежать этого можно только предъявив острова. Что дает договор России? Возможность частичного выхода из блокады санкций в обмен на никому не нужные территории, которые с дальнейшим ослаблением России и так отойдут Японии. Это, как с повышением пенсий, сколько не говори, а повышать придется.

14

Sullen
У Японии с Америкой есть договор ,по которому Америка имеет право  создавать свои базы в любом уголке Японии.Пока что никто из Японцев не говорил,что  разрывает этот договор
.

в политических спорах преобладает вера, а не анализ

Вот ты опять сказки сказываешь: каким местом россияне должны анализировать?У одной москвички спрашивают -а вам чем-то угрожает падение цен на нефть?Она--КАК это может мне угрожать?

15

#p510673,Lidusa написал(а):

Sullen
У Японии с Америкой есть договор ,по которому Америка имеет право  создавать свои базы в любом уголке Японии.Пока что никто из Японцев не говорил,что  разрывает этот договор
.

Вот ты опять сказки сказываешь: каким местом россияне должны анализировать?У одной москвички спрашивают -а вам чем-то угрожает падение цен на нефть?Она--КАК это может мне угрожать?

Lidusa, ну ладно, не анализировать, ну хотя бы, чувствовать, для этого у них место точно есть.  :crazyfun:

16

Sullen написал(а):
#p510673,Lidusa написал(а):

Sullen
У Японии с Америкой есть договор ,по которому Америка имеет право  создавать свои базы в любом уголке Японии.Пока что никто из Японцев не говорил,что  разрывает этот договор
.

Вот ты опять сказки сказываешь: каким местом россияне должны анализировать?У одной москвички спрашивают -а вам чем-то угрожает падение цен на нефть?Она--КАК это может мне угрожать?

Lidusa, ну ладно, не анализировать, ну хотя бы, чувствовать, для этого у них место точно есть.  :crazyfun:

А мы чувствуем тоже мозгами.А если нет мозгов?Жо.пой чувствуют только  порку.

17

#p510679,Lidusa написал(а):

Жо.пой чувствуют только  порку.

))) а колька уже не чуйствует. Привык,подлец!

18

#p513072,nikola написал(а):

Не успел С.В. Лавров заявить

Колюня, пшел вон
вместе со своим лавровым и всеми его заявлямсами

19

Космополит
Ну Колька,это просто  постоянная иллюстрация - б.лядь свекровь снохе не верит.У него хозяева,так он думает,что у всех тоже хозяева?Вот же дебил.

20

#p513215,Lidusa написал(а):

У него хозяева,так он думает,что у всех тоже хозяева?Вот же дебил.

ну это еще основоположник марксизма подметил..
что любой раб прекрасно представляет себя на месте своего господина - но абсолютно не представляет себя на месте свободного человека :nope:

21

Космополит написал(а):
#p513215,Lidusa написал(а):

У него хозяева,так он думает,что у всех тоже хозяева?Вот же дебил.

ну это еще основоположник марксизма подметил..
что любой раб прекрасно представляет себя на месте своего господина - но абсолютно не представляет себя на месте свободного человека :nope:

Хоть что-то этот  основоположник  написал стоящее.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Путин отдает Курилы?