Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 6 Ноября, полуфинал Республиканцы - Демократы


6 Ноября, полуфинал Республиканцы - Демократы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я уже проголосовал, на досрочном. Запасся попкорном, буду наблюдать. Результат меня не особенно волнует, при любом раскладе побеждают республиканцы. Если победят то тактически, Трамп продолжит выполнять свои обещания. Если проиграют конгресс, то стратегически, за два года демократы будут вставлять палки в колеса и тогда Трамп гарантированно победит в 2020 и продолжит выполнять свои обещания. Так, что результат интересен только, как опрос общества и его активность. Это как уже победила и последний матч уже ничего не решает, но все равно болеешь.  :crazyfun: Но думаю у демократов шансов нет ни при каких раскладах, ни завтра ни в 2020.

2

Sullen написал(а):

Я уже проголосовал, на досрочном. Запасся попкорном, буду наблюдать. Результат меня не особенно волнует, при любом раскладе побеждают республиканцы. Если победят то тактически, Трамп продолжит выполнять свои обещания. Если проиграют конгресс, то стратегически, за два года демократы будут вставлять палки в колеса и тогда Трамп гарантированно победит в 2020 и продолжит выполнять свои обещания. Так, что результат интересен только, как опрос общества и его активность. Это как уже победила и последний матч уже ничего не решает, но все равно болеешь.  :crazyfun: Но думаю у демократов шансов нет ни при каких раскладах, ни завтра ни в 2020.

Естественно,не берусь судить.Не владею реалиями Америки.Но тут как всегда  ,с одной стороны,с другой стороны.Нам Трамп хорош.Другим может быть плох.

3

Вот антересное мнение, мне оно импонирует.  [взломанный сайт]

Выборы, которые изменят мир

А о запланированных на 6 ноября так называемых "промежуточных" выборах в крупнейшей экономике мира и пока еще – лидере свободного мира США. Результаты выборов 33 сенаторов и четырех сотен депутатов Палаты представителей станут вотумом доверия или приговором президенту Дональду Трампу.

Именно отношение к сорок пятому президенту США находится в центре всей кампании, в ходе которой помимо выборов законодателей в Вашингтоне американским избирателям предстоит избрать губернаторов 36 штатов и тысячи местных депутатов. Это голосование станет самым полным опросом американских граждан с момента избрания Трампа главой государства о том, поддерживают ли они политику своего президента.

Читать дальше

Победа политических оппонентов Трампа из Демократической партии подрежет крылья президенту, определившего в ходе избирательной кампании свое политическое кредо словом "националист", и, возможно, отроет путь к его импичменту. Победа республиканцев добавит куража 72-летнему хозяину Белого дома и позволит замахнуться на переизбрание в 2020 году.

Общая атмосфера, которая двигает на этих выборах американскими избирателями вне зависимости от их политических симпатий, характеризуется социологами и психологами одним емким словом – злость.

Конечно, Соединенные Штаты Америки – страна большая с числом потенциальных избирателей порядка 250 миллионов. И у каждого взрослого американца может быть своя мотивация, за кого отдать свой голос и идти ли вообще на избирательный участок.

Но на этом историческом этапе именно отношение к своему президенту определяет их выбор. А социологи четко фиксируют общую тенденцию: уровень неудовольствия и взаимной агрессии в американском обществе сейчас значительно превышает показатели многих предыдущих электоральных циклов.

Жителей самой влиятельной и одной из самых богатых стран мира оказались очень несчастными людьми. Их сейчас раздражает многое, и модератором этого раздражения стал сорок пятый президент США.

В отличие от своих предшественников Дональд предпочитает не балансирование на медиане общественных настроений, отказывается от свойственной президентской должности роли арбитра нации, а в нарушении традиций стает лидером правого националистического лагеря.

На одном из недавних избирательных митингов в Техасе он прямо назвал себя "националистом", вызвав радостные аплодисменты своих фанатов и очередную волну раздражения остальной части Америки. Той части, которая еще не забыла о том, какие беды принес национализм в новейшей истории человечества, и тот длинный список тиранов XX и XXI века, которые звали и зовут себя защитниками нации, проповедуя лозунги "Моя нация – первая!"

За два года на посту главы самой влиятельной державы мира Трамп сподобился разделить страну, штат, округ, общину и, часто, семью на два непримиримых лагеря – сторонников своей националистической политики заборов, запретов, разделения, страшилок о нашествии орд мигрантов, жесткого продавливания своих интересов при одновременной самоизоляции США, что подается под лозунгом "America First", и противников, не согласных с праворадикальной повесткой дня для своей страны.

Социологи и политические эксперты сейчас гадают, у какого лагеря эта ярость больше. Кто может в этот ноябрьский день остаться дома, побродить по парку или выехать на прогулку в лес, а кто готов отстоять очередь на избирательном участке, чтобы заставить страну считаться со своим голосом.

Противники Трампа, решив сходить проголосовать, хотят высказать свой решительный протест главе исполнительной власти США, а если повезет – отправить его на пенсию, сторонники – не допустить импичмента.

Последний социологический опрос, проведенный компаниями Reuters/Ipsos, указывает на то, что пока уровень злости и неудовлетворения у противников Трампа из лагеря демократов превышает показатели его сторонников – республиканцев.

И это может сыграть решающую роль в судьбе как нынешнего президента США, так и, учитывая вес его страны на мировой арене, всего современного мира.

Драматические события за считанные дни до дня выборов, активно обсуждавшиеся в американских медиа и соцсетях, лишь добавили керосинчика в костер страстей.

Слетевший с катушек сторонник Трампа из солнечной Флориды, живший в вагончике, стены которого были обклеены постерами своего политического кумира, в конце октября разослал наиболее активным противникам президента по почте самодельные взрывные устройства. В обнаруженном полицейскими списке потенциальных жертв маньяка находилось более ста целей.

И если в этом случае бомбы были обезврежены, и никто не пострадал, то жителям Питтсбурга повезло меньше. В субботу, 27 октября, еще один сторонник президента зашел в синагогу, прокричал антисемитские лозунги и хладнокровно застрелил одиннадцать человек и ранил еще шестерых.

Трамп по привычке возложил ответственность за трагедию на недостаточный уровень охраны и предложил ужесточить наказание за убийство. Конечно, не обошлось из без камня в огород "врагов нации номер один" – медиа, мол именно журналисты и являются первыми разжигателями ненависти в стране.Демократическая пресса ответила обидчику в подобном духе: "Вы возмущены всем этим ужасом – придите и проголосуйте!"

Американские эксперты сходятся в следующих предположениях: победа кандидатов из пропрезидентской Республиканской партии усилит позиции Трампа и наиболее консервативного крыла его сторонников в законодательном органе. Умеренные республиканцы будут выдавливаться на обочину.

Политика самоизоляции США на международной арене усилится, что будет проявляться, в частности, в сокращении объемов американской помощи другим странам.

Победа противников Трампа приведет к ужесточению американской политики в отношении путинской России, Северной Кореи и Саудовской Аравии. В отношении Китая и Ирана более политически сбалансированная Америка предложит сохранение статуса-кво.

Демократы намерены развивать тему расследования связей окружения Трампа с Россией, вскрывать возможный конфликт интересов у президента и его людей. Отдельной темой станет наказание путинской России за вмешательство в американские выборы, агрессию в Украине и поддержку сирийского тирана Асада.

Новые санкции могут ограничить участие американских компаний в работе с российскими долгами и активами путинского эфэсбешно-олигархического окружения, что может существенно подпортить настроение в Кремле и на Рублевке.

Конечно, все эти меры должна будет воплощать в жизнь исполнительная власть США, главой которой, как минимум, ближайшие два года будет оставаться Трамп.

Пока Дональд предпочитает дразнить российский режим руками своих подчиненных, а сам любит пофантазировать о том, какие "хорошие отношения" могли бы сложиться с Путиным, если бы два президента проводили вместе больше времени.

Однако, возможное усиление политического давления на американского президента со стороны недовольных его двуличием законодателей может изменить раскладываемый Трампом пасьянс.

Знакомые с вашингтонским закулисьем эксперты говорят, что Трамп будет вынужден отступить под давлением и взять эту политику к исполнению даже, если он не является большим ее энтузиастом.

Юрий КУЛИКОВ

https://www.unian.net/world/10325094-vy … t-mir.html

4

amici
Подождём.

5

#p510350,Lidusa написал(а):

Естественно,не берусь судить.Не владею реалиями Америки.Но тут как всегда  ,с одной стороны,с другой стороны.Нам Трамп хорош.Другим может быть плох.

Совершенно неважно, каков Трамп как личность, – наши женщины не собираются за него замуж, а наши мужчины не собираются отдавать за него замуж дочерей; никто из нас не думает быть его личным другом. Важно лишь, что сделало и делает его правительство. А вот что оно УЖЕ сделало:

Перенос американского посольства в Иерусалим, закрытие представительства террористической Палестинской автономии в Вашингтоне, отказ оплачивать деятельность Агентства по делам «палестинских беженцев», которые размножаются куда быстрее тараканов, военная помощь Израилю. А признание в США евреев национальностью? (Как это ни смешно, это случилось только сейчас… Тов. Сталин усмехается в усы: в своей известной статье 1913 года он “доказал”, что евреи нацией не являются…)
Теперь сторонникам бойкота Израиля будут в США грозить уголовные преследования! Такого не делало ни одно правительство в целом мире, нигде и никогда.

Сдерживание России и Ирана, непоколебимая поддержка антиасадовских сил.
Прекращение снабжения деньгами режима мулл в Тегеране и решительное «нет!» иранской атомной бомбе и баллистическим ракетам.
Пересмотр невыгодных торговых договоров – прежде всего с Китаем, но и с Европой.
Обуздание России: без громких слов Трамп добился того, что российский пахан сдулся.
Пресечение нелегальной эмиграции, угрожающей самому существованию США как передовой демократии на Земле. (Не ирония ли, что партия, ставящая своей целью уничтожение демократии, называется демократической? Напомним, что демократы, боровшиеся за сохранение рабства, способствовали развязыванию Гражданской войны. Нет, это не ирония: это их обычная тактика; ведь сто с лишним лет тому назад, оставшись в меньшинстве на выборах, ленинцы тут же назвали себя большевиками!)
Прекращение повышения зарплат федеральным служащим (долой большое правительство!).
Экономические шаги, приведшие к резкому снижению безработицы, возвращению компаний в США, устойчивости рынков.
Уже малая толика этих шагов обеспечивает президенту Трампу и его правительству прочное место в истории…

6

Санатнаш  :cool:
2 штата Индиана и Северная Дакота отказались от демократов и выбрали республиканцев.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
Еще и Миссури перешел к республиканцам  :flag:
К перебежчикам от демократов присоединяется Флорида. Уже 4 штата перешли на нашу сторону.  :playful:

Отредактировано Sullen (07-11-2018 08:11:16)

7

Sullen

Перенос американского посольства в Иерусалим, закрытие представительства террористической Палестинской автономии в Вашингтоне, отказ оплачивать деятельность Агентства по делам «палестинских беженцев», которые размножаются куда быстрее тараканов, военная помощь Израилю. А признание в США евреев национальностью? (Как это ни смешно, это случилось только сейчас… Тов. Сталин усмехается в усы: в своей известной статье 1913 года он “доказал”, что евреи нацией не являются…)
Теперь сторонникам бойкота Израиля будут в США грозить уголовные преследования! Такого не делало ни одно правительство в целом мире, нигде и никогда.

  Издержки интернета.Я ЭТО  и имела в виду,говоря,что нам Трамп хорош. Конечно нас не волнует его внешность и характер.

8

#p510397,Lidusa написал(а):

Sullen

  Издержки интернета.Я ЭТО  и имела в виду,говоря,что нам Трамп хорош. Конечно нас не волнует его внешность и характер.

Можно подумать нас это волнует.

9

Sullen написал(а):
#p510397,Lidusa написал(а):

Sullen

  Издержки интернета.Я ЭТО  и имела в виду,говоря,что нам Трамп хорош. Конечно нас не волнует его внешность и характер.

Можно подумать нас это волнует.

  Иран уже чегой-то там завякал. Торговые войны,это нормально.Они всегда шли  и идут.Если Трам хорошо для американцев,то  остальным остаётся только  смотреть и не вякать.

10

Igor Aizenberg
4 ч. ·

Новость из США. Только что на пресс-конференции Трамп нахамил корреспонденту CNN при Белом Доме Джиму Акосте в ответ на вопросы о «вторжении каравана» и расследовании Рашагейта, назвав его грубияном.

Президент в очередной раз также назвал CNN «fake news» и «врагами народа».

Расследование Рашагейта Трамп назвал обманом и постыдным для страны. «Не было никакого сговора».

И у него была «великая, очень великая встреча с президентом Путиным», а «в аннексии Крыма виноват Обама».

А вы думали... Он не изменится. Никогда. Вообще никогда.

https://www.facebook.com/igor.aizenberg … 1366521424

11

#p510403,Космополит написал(а):

https://www.facebook.com/igor.aizenberg … 1366521424

Я слушал это пресс конференцию и считаю, что Трамп вполне справедливо осадил этого пропагандиста, а ты слушал эту пресс конференцию?
Мне все равно что он говорит, тем более в отношении социалистических пропагандонов, болтунов я повидал много. Мне важно, что президент делает, а делает он то, что обещал, за, что его выбрали и это главное.

Отредактировано Sullen (08-11-2018 02:23:34)

12

Все до одного, кого поддерживал Трамп выиграли. Все кого поддерживал Обама, проиграли. За последние 40 лет, правящая партия потеряла самое меньшее количество мест в нижней палате, рекордное число потерянных мест принадлежало демократам времени Обамы 60. Республиканцы не только удержали сенат, но и выиграли дополнительные места, но даже ни это главное, а то, что республиканцы которые не поддерживали Трампа, были заменены его сторонниками и мы имеем более сплоченный сенат. Это означает, что назначения кабинета, судей пойдут гораздо проще для Трампа и демократы никак не смогут остановить эти назначения, а федеральные судьи это серьезная сила, что бы блокировать идиотские законы демократов.  Большинство губернаторов республиканцы и надеюсь они поделят округа к следующему голосованию правильно. Незначительное большинство в нижней палате. Когда Трампа, сегодня на пресс конференции спросили, что он будет делать если демократы станут тормозить его инициативы, он спокойно ответил я буду продвигать мои инициативы и обвиню демократов в том, что они мешают, а так как все его инициативы страна поддерживает, то это самый лучший способ показать, чьи интересы преследуют демократы. Я считаю, что сегодняшний расклад, очень хорош. Никакой Blue wave не случилось, а это значит, что Америка поддерживает президента и его программу.

13

#p510405,Sullen написал(а):

Все до одного, кого поддерживал Трамп выиграли блаблабла жужужу

Больше всего меня поразило то, что Выбегалло нисколько не был обескуражен происшедшим. Пока домовые обрабатывали его, поливая абсорбентами и умащивая благовониями, он вещал фальцетом:

– Вот вы, товарищи Ойра-Ойра и Амперян, вы тоже всё опасались. Что, мол, будет, да как, мол, его остановить… Есть, есть в вас, товарищи, эдакий нездоровый, значить, скептицизьм. Я бы сказал, эдакое недоверие к силам природы, к человеческим возможностям. И где же оно теперь, ваше недоверие? Лопнуло! Лопнуло, товарищи, на глазах широкой общественности и забрызгало меня и вот товарищей из прессы…

Пресса потерянно молчала, покорно подставляя бока под шипящие струи абсорбентов. Г. Проницательного била крупная дрожь. Б. Питомник мотал головой и непроизвольно облизывался.

https://www.e-reading.club/chapter.php/55060/18/Strugackiii_1_Ponedel'nik_nachinaetsya_v_subbotu.html

14

#p510406,Космополит написал(а):

Больше всего меня поразило то, что Выбегалло нисколько не был обескуражен происшедшим. Пока домовые обрабатывали его, поливая абсорбентами и умащивая благовониями, он вещал фальцетом:

– Вот вы, товарищи Ойра-Ойра и Амперян, вы тоже всё опасались. Что, мол, будет, да как, мол, его остановить… Есть, есть в вас, товарищи, эдакий нездоровый, значить, скептицизьм. Я бы сказал, эдакое недоверие к силам природы, к человеческим возможностям. И где же оно теперь, ваше недоверие? Лопнуло! Лопнуло, товарищи, на глазах широкой общественности и забрызгало меня и вот товарищей из прессы…

Пресса потерянно молчала, покорно подставляя бока под шипящие струи абсорбентов. Г. Проницательного била крупная дрожь. Б. Питомник мотал головой и непроизвольно облизывался.

https://www.e-reading.club/chapter.php/ … bbotu.html

Ты это о чем?

15

Ну вот, как я и говорил, Трамп уволил Jeff Sessions. При новом сенате назначить нового генерального прокурора, помешать ему уже никто не сможет. Новый прокурор уволит Мюллера и начнет новое расследование, но уже против тех кто состряпывал подметные досье и выдумывал небылицы про связь Трампа с русскими.  Естественно и урановая сделка Хилари и ее почтовый сервер и Бенгази. Ну или не начнет, если демократы будут вести себя нормально, а другого выхода у них не будет. Еще 2 года Гизбург с ее раком мозга и ее 85 лет не переживет, а значит еще один верховный судья будет назначен Трампом. Да и Стивен Брайер, тоже 1938 года рождения, 80 лет, как никак. Согласно второй статье Конституции США, состав Верховного суда определяется Президентом и утверждается Сенатом и никак иначе.  Да и состав нижней палаты хоть количественно и поменялся в сторону демократов то качественно совсем даже наоборот. большинство тех кто ушел из конгресса были хоть и республиканцы но из так называемых never trumpers от них вреда было больше чем от демократов. Зато сейчас хоть у демократов и незначительное большинство но оно базируется на новоизбранных конгрессменах-центристах, многие из которых – ветераны войны в Ираке и Афганистане, разделяющие позиции республиканцев по вопросу нелегальной иммиграции и по Второй поправке к Конституции США. Эти демократы публично дистанцировались от крайне левой и токсичной Нэнси Пелози, потому что, в отличие от других демократов в Конгрессе, являются патриотами Америки.  К сожалению, таких демократов в Конгрессе немного, но их достаточно что бы демократам стало трудно достигнуть консенсуса по многим вопросам. Так, что по качеству house стал гораздо лучше. Еще неделю назад увольнение Jeff Sessions, был бы скандал до небес, с криками про импичмент и другой ахинеей.  А сегодня полный штиль, понимают демократы, что сделать ничего не смогут вот и сидят на жопе ровно.

16

#p510407,Sullen написал(а):

Ты это о чем?

я это о Выбегалле

17

я требую продолжения банкета :crazy:

Новость из США. Белый Дом лишил в среду вечером журналистской аккредитации корреспондента телеканала CNN при Белом Доме Джима Акосту.

В среду днём Трамп нахамил Акосте в ответ на его вопросы на пресс-конференции, по прежнему ли он считает, что США угрожает вторжение каравана беженцев и что будет с расследованием Рашагейта.

В ответ Трамп рассвирепел, обозвал Акосту грубияном, а канал CNN - “fake news” и «врагом народа».

Лишение Белым Домом аккредитации корреспондента ведущего новостного канала страны является беспрецедентным. Кажется, подобного не бывало со времён Никсона, который запретил вход в Белый Дом журналистам Вашингтон Пост.

А Джим Акоста - высокопрофессиональный журналист, задающий неудобные для власть имущих вопросы (но это его профессиональный долг), однако делающий это всегда предельно вежливо и корректно.

https://www.facebook.com/igor.aizenberg … 2336502327

18

#p510415,Космополит написал(а):

я требую продолжения банкета   :crazy:

Методички от путьки попутали или ишо не дождались их  :question:    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Бабки из "отряда Путина" устроили Трампу сцену позора из "Игры престолов": безумное видео

http://s8.uploads.ru/t/Yzi4M.jpg

В сети появилось новое видео так называемых "отрядов Путина": на этот раз от безумных бабушек досталось президенту США Дональду Трампу.
Так, на видеосервисе Youtube появились два ролика с "приветом" главе Белого дома.

В одном из видео бабки из "отряда Путина" воспроизвели сцену из сериала "Игра престолов", устроив "Трампу" позорное шествие. Человека в маске Трампа подгоняли фразами "пошевеливайся" и «идешь еле-еле, давай быстренько". При этом в спину "Трампа" подталкивали вилами.

Во время процессии также появляются другие бабки, которые награждают "Трампа" пинками под зад.

В другом видео бабки обращаются к Трампу, заявляя о том, что он проиграл выборы (о каких именно выборах идет речь, непонятно).

"Ты проиграл выборы, и в этом наше усилие было задействовано. Так и надо тебе. Не лезь теперь на Россию, ничего у тебя не получится", - говорит женщина и рвет портрет Трампа.  :D

19

amici
А  за кольо они выёгиваются?

20

Ну вот, не успел я вчера написать

Еще 2 года Гизбург с ее раком мозга и ее 85 лет не переживет, а значит еще один верховный судья будет назначен Трампом.

http://trumptrainnews.com/articles/supr … spitalized
А сегодня старушку госпитализировали. Если Трамп назначит еще одного судью, а при нынешнем раскладе помешать ему уже ничего не сможет, в конституционном суде будет 6:3 в пользу консерваторов, а это хороший задел на следующие лет 20. Ну, а там мне, наверное, уже будет все равно.  :crazyfun:

Отредактировано Sullen (08-11-2018 18:49:17)

21

#p510417,amici написал(а):

"Ты проиграл выборы, и в этом наше усилие было задействовано. Так и надо тебе. Не лезь теперь на Россию, ничего у тебя не получится", - говорит женщина и рвет портрет Трампа.

Лезь не лезь, а санкции введут, тут ни Трамп ни Конгресс ничего уже сделать не смогут, даже если и захотят, а зачем им этого хотеть? Это закон от 1991 года, а законы в США исполняют.

22

Наша новая, демократическая, конгрессвуман, ярая антисемитка, размахивающая палестинской тряпкой.

А вот еще одна, этой очень шариат нравится

Или вот эта сумасшедшая социалистка, у которой безработица низкая, потому, что у многих по две работы.  o.O И Капитализм был не всегда, а правильный строй это социализм.  :canthearyou:  Вот нахер нужно было ехать в США ну и ехала бы в Северную Корею.

И вы хотите, что бы я вот это вот  поддерживал? Тут уж как нибудь без меня. Хотя я рад, что их избрали, они ненавидят богатых, а у демократов в Конгрессе 90% миллионеры, пусть грызутся. И главное, что бы они побольше выступали, может до Ньюйорких евреев дойдет, что за антисемитов и коммунистов голосовать не стоит. Но американцев они точно напугают.

23

Sullen
Сами они не поедут,надо их отправить в Сев.Корею и в Россию. На Ютьюбе один американец выходец в прошлом из России, ТАК обсирает Америку,что это просто ужас.Слетал в Россию, постоянно ездит в Канаду.Безработный,говорит,что наконец-то сдал свой дом(думаю врёт)Не смог работать нигде-все вокруг плохие.  Психически проблемный урод. Так россияне верят ему. Ни у одного не возник вопрос-на какие деньги ты  ездишь по миру?КАК это  ты жил в одном штате,потом переехал в другой штат? И где ты там жил?Откуда такая хорошая машина?
  Неужели американцы  так же верят брехунам,как и  отсталое российское было?Или и верят этим  мразям в Америке   такое же быдло?

24

#p510448,Lidusa написал(а):

Неужели американцы  так же верят брехунам,как и  отсталое российское было?

ну трампусику же верят - ежели конечно поварСаллен нам не врет :crazyfun:

25

Sullen написал(а):
#p510417,amici написал(а):

"Ты проиграл выборы, и в этом наше усилие было задействовано. Так и надо тебе. Не лезь теперь на Россию, ничего у тебя не получится", - говорит женщина и рвет портрет Трампа.

Лезь не лезь, а санкции введут, тут ни Трамп ни Конгресс ничего уже сделать не смогут, даже если и захотят, а зачем им этого хотеть? Это закон от 1991 года, а законы в США исполняют.

+ 5000 ))))

26

#p510462,Космополит написал(а):

ну трампусику же верят - ежели конечно поварСаллен нам не врет

Нет не правильно, верят это в церкви. Для того, что бы за тебя проголосовали, ты должен предоставить программу которая понравится избирателям. Трамп мне не родственник и верить или не верить глупо. Мне нравилась его программа. Я даже по моему здесь писал, что если он выполнит хотя бы часть своих обещаний, то уже войдет в историю, как один из самых успешных президентов США. Не скажу, что бы я верил, но надеялся. А вот Хилари я же не верил вовсе, после ее вранья про Бенгази, про ее почтовый сервер, про слив секретных данных ее помощнице ярой антисемитке Абадин. Я помню как она врала, что не давила на женщин, в деле о сексуальном скандале с Биллом и как потом все всплыло наружу. Лекции Билла в Москве за $500 тысяч, но почему то никто не знал, где он эти лекции читал. $145 миллионов полученные фондом Клинтон от РФ, после передаче Ахметову контроля над американскими запасами оружейного урана. Ни у так далее. Короче, вот к ней у меня доверия точно не было. Как показали выборы и не у меня одного.  Прошло два года, я вижу, как fake news и левые ведут себя в отношении президента и любых его инициатив. Сплошное вранье, которое выплывает наружу, практически каждый день, то у них начинается проверка немецких банков, то придумывают о каких то контактах сына Трампа с Wikileaks, no потом оказывается, что все это выдумки какого то придурка. Трамп же напротив выполняет свои обещания, как бульдозер не взирая ни на, что. Налоги снизил, NAFTA отменил и заключил новое соглашение, экономика растет, безработица рекордно низкая, рабочие места возвращаются в страну, союзники стали оплачивать взносы в НАТО, как положено. отменено более 4000 постановлений регулирующих бизнес, Америка вышла из Парижского аккорда, вернула Иранские санкции идет борьба с нелегальными эмигрантами. Назначены 2 верховных судьи, скоро будет 3. Назначены десятки федеральных судей. Посольство США теперь в Иерусалиме. Ну и далее по списку. Так, что теперь Трампу верят, что и показали последние выборы. Да республиканцы потеряли незначительное количество мест в нижней палате, но качественно палата стала более центристской, а вот сенат, что намного важнее республиканцы не просто выиграли но и значительно усилили свои позиции, избавившись от never trampers. Теперь ничто не может помешать Трампу, назначению членов кабинета, судей. Кстати переизбирались 11  сенаторов, 9 про трамповские и Трамп их поддерживал, 3 never trampers, которые отказались от его поддержки и все трое пролетели, вот это и показывает отношение избирателей Трампа.  Так, что вера или неверие здесь не при чем, доверие да, но это не вера. Это в Обаму некоторые верили, как в мессию, но через 2 года президентства, Обама потерял и нижнюю и верхнюю палаты, причем в нижней палате он потерял 60 мест а в сенате 9, что тоже говорит о доверии.

27

#p510448,Lidusa написал(а):

Sullen
Сами они не поедут,надо их отправить в Сев.Корею и в Россию. На Ютьюбе один американец выходец в прошлом из России, ТАК обсирает Америку,что это просто ужас.Слетал в Россию, постоянно ездит в Канаду.Безработный,говорит,что наконец-то сдал свой дом(думаю врёт)Не смог работать нигде-все вокруг плохие.  Психически проблемный урод. Так россияне верят ему. Ни у одного не возник вопрос-на какие деньги ты  ездишь по миру?КАК это  ты жил в одном штате,потом переехал в другой штат? И где ты там жил?Откуда такая хорошая машина?
  Неужели американцы  так же верят брехунам,как и  отсталое российское было?Или и верят этим  мразям в Америке   такое же быдло?

Ну в Америке тоже люди разные, одни свята верят в CNN, не давая себе труда просто проверить то  о чем говорят эти fake news. Вот, например меня Свидетели пришествия Обамы, уверяют меня, что Трамп снизил налоги только для богатых, я даю им ссылку на налоги за 2017 и 2018
https://www.kdpllp.com/2017-vs-2018-fed … -brackets/ и спрашиваю, разве семья получающая $20 тысяч в год богата? А ответ, у них как у Коса -сам дурак и Трамп дурак. Вот такой вот диалог. Говорю, про рекорд безработицы они в ответ мантру, что это все от Обамы Великого. Я даю им ссылку на самого Миссию, где он говорит, что нет такого волшебства, что бы вернуть рабочие места.

То есть, он и понятия не имел как это сделать. Но в ответ как обычно - сам дурак и Трамп врет. Спрашиваю в чем врет то, например? А в ответ тишина.  Так, что верующие есть. Отличие веры от доверия заключается в том, что я могу фактами доказывать свою точку зрения и объяснять почему я доверяю Трампу, а вера, это когда "Он все врет", "Его назначил Путин" и вообще он стрикозоид, безо всяких доказательств. А уж про то что он дурак, эта у свидетелей Обамы Великого вообще главная мантра. Ну тут спорить не о чем, ведь всем известно, если миллиардер, да еще  которого выбрали президентом США, 100% должен быть дебилом, ведь все миллиардеры они такие, это же только духовные и нищие умные. Правда меня всю жизнь мучил один вопрос - если такой умный почему такой бедный. Ну да Бог с ними с убогими. А Америка прошла еще через одни выборы, причем очень успешно. Если и дальше будет все также выберем Трампа и на второй срок.

Отредактировано Sullen (10-11-2018 02:30:09)

28

Суллен ..у вас налоги могут превышать доходы ?
или вы подаете декларацию ?

29

Sullen
Всё  это глупости.
А вот пожар в Америке,это  серьёзно-стихия.Наши с радио (на русском языке) позвонили  доктору в Америку в Калифорнию. Говорит,что это большой штат,но  климат похож на израильский-несколько лет не было дождей.  Но ,конечно,это что-то ,эвакуировали 300 тысяч человек!!!
  Люди погибли и пропали без вести.Городок на 8000 жителей перестал существовать. Мои соболезнования.
  Америка сильная,она справится.АМИНЬ!

30

#p510492,Au написал(а):

Суллен ..у вас налоги могут превышать доходы ?
или вы подаете декларацию ?

Нет не могут. Мы подаем декларацию. Все просто, кто платил мне в течении года подает эти сведения в налоговую и списывают эти деньки со своих доходов. Я подаю те же сведения в налоговую и так же сведения кому заплатил я, списывая эту сумму с доходов, на оставшуюся сумму я плачу налоги. Для примера. Семью получила за год $250 тысяч, заплатила налоги на недвижимость $20 тысяч, проценты банку по кредиту на дом $50 тысяч, делали какие то пожертвования еще на $10 тысяч, получается 250 - 20 -50 -10 = $170 тысяч. Открываем табличку
https://www.kdpllp.com/2017-vs-2018-fed … -brackets/ и видим, что семья получающая $170 тысяч должна заплатить 28% налога (2018 год) до понижения налогов было 32%, значит государству такая семья должна $47,600 (2018) до снижения налогов было $54.400.
Конечно это пример весьма приближенный, в самом деле существуют всякие standard deduction, itemized deduction, scheduled C и т.д. Но принцип, как я описал.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » 6 Ноября, полуфинал Республиканцы - Демократы