Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Керчинский Колумбайн


Керчинский Колумбайн

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В результате взрыва и стрельбы в Политехническом колледже в городе Керчь в Крыму 19 человек погибли, еще около 50 пострадали

Всем учащимся полуострова Крым, нужно пройти маршем на Москву, необходимо всем выступить за отмену права на ношение оружия!

2

#p509221,Sullen написал(а):

Всем учащимся полуострова Крым, нужно пройти маршем на Москву, необходимо всем выступить за отмену права на ношение оружия!

Их по дороге ихтамнеты перебьют.

На примере Молдавии - разрешение гражданским на короткоствол снизило преступнось в 11 раз.Так и осталось.

Бандюги всегда будут стрелять.Но трижды подумают достать ствол,не зная что в кармане у вероятного противника.

3

Sullen написал(а):

В результате взрыва и стрельбы в Политехническом колледже в городе Керчь в Крыму 19 человек погибли, еще около 50 пострадали

Всем учащимся полуострова Крым, нужно пройти маршем на Москву, необходимо всем выступить за отмену права на ношение оружия!

Если в России разрешат носить оружие,то каждый день будет не 19 убитых,а сотни  убитых.И без оружия в России очень много убийств.
   Всегда начинают говорить,а вот в Израиле тоже ходят с оружием.Нашли что с чем сравнивать.У нас ни разу(во всяком случае за мои 28 лет пребывания.) ни один солдат не пустил в ход оружие.Один раз парень застрелился из-за девчоеки.Всё.  Даже если солдаты дерутся(тоже бывает,молодые здоровые жеребцы,сила прёт),они первым делом отставляют оружие в сторону.Культура,с.В Америке тоже  другое общество,другие нравы.Да,случаются обломы.А они везде могут случиться..

Отредактировано Lidusa (18-10-2018 11:40:42)

4

Некотэ написал(а):
#p509221,Sullen написал(а):

Всем учащимся полуострова Крым, нужно пройти маршем на Москву, необходимо всем выступить за отмену права на ношение оружия!

Их по дороге ихтамнеты перебьют.

На примере Молдавии - разрешение гражданским на короткоствол снизило преступнось в 11 раз.Так и осталось.

Бандюги всегда будут стрелять.Но трижды подумают достать ствол,не зная что в кармане у вероятного противника.

Ты знаешь,как мне кажется,не военному человеку очень трудно стрелять в людей.

5

#p509235,Lidusa написал(а):

Если в России разрешат носить оружие,то каждый день будет не 19 убитых,а сотни  убитых.И без оружия в России очень много убийств.

Отредактировано Lidusa (Сегодня 03:40:42)

Я же сказал марш, за ОТМЕНУ права, на ношение оружия, а не за разрешение.

6

Sullen написал(а):
#p509235,Lidusa написал(а):

Если в России разрешат носить оружие,то каждый день будет не 19 убитых,а сотни  убитых.И без оружия в России очень много убийств.

Отредактировано Lidusa (Сегодня 03:40:42)

Я же сказал марш, за ОТМЕНУ права, на ношение оружия, а не за разрешение.

А в России и так нет особого разрешения на оружие. А уж на ношение тем более.

7

#p509235,Lidusa написал(а):

Если в России разрешат носить оружие,то каждый день будет не 19 убитых,а сотни  убитых.

Не будет!
Застал момент разрешения  хранения и ношения огнестрельного оружия в Португалии.
Все ,вдруг стали вежливыми и сговорчивыми за пол года. ( особенно борзые чиновники и коррумпированные копы)
И вааще......" вооруженный народ."........дальше по тексту о Билле о Правах......

Отредактировано попкорн (18-10-2018 18:21:40)

8

#p509267,Lidusa написал(а):

А в России и так нет особого разрешения на оружие. А уж на ношение тем более.

Да какая разница все равно, нужно потребовать запретить. Это сарказм, я  специально так написал. Есть право на ношения оружия нет, никакого значения не имеет, убивает не оружие, а человек. Не будет винтовки обойдется скороваркой. Мы живем в мире где зло и насилие насаждаются из каждого утюга. В США в 50х годах прошлого века, оружия на руках было в разы больше, чем сейчас и вторая поправка существовала, но стрельбы в школах не было. Были фильмы, где воспевалась нормальная семья, патриотизм. А сегодня фашисты, почему то называющие себя антифашистами, громят все вокруг под аплодисменты демократов. В фильмах террорист вызывает жалость, а агент спецслужб пытающийся этого террориста замочить, ненависть.  В России, ненависть ко всему миру, это вообще единственная тема СМИ.  Весь этот Садом, будет только усиливать раскол в обществе и порождать злобу. Да стоит лишь почитать любой форум, ненависть просто зашкаливает, не помню такого 20 лет назад, спорили доказывали, но ненависти не было. Защитить школы сегодня можно только одним способом, охраной, такой же как в аэропортах, рамки металоискатели, вооруженные полицейские и по другому не получится.

9

Sullen
  Я же говрю,что это издержки интернета.КАК определить,что это сарказм?Ты ставь смайлики.
  А фильмы отражают  -таки нашу жизнь. Я видела,как одна женщина ответила дочке,которая канючила,что ей не разрешают (ну ещё  не такая уж большая девочка,лет 11)  смотреть какой-то фильм, а все в классе смотрели.Мать сказала-ТЫ не все.Ты поняла?

10

#p509236,Lidusa написал(а):

Ты знаешь,как мне кажется,не военному человеку очень трудно стрелять в людей.

Когда идёт в ход даже травматическое,очень быстро люди становятся способными стрелять и попадать.

#p509273,Lidusa написал(а):

Я видела,как одна женщина ответила дочке,которая канючила,что ей не разрешают (ну ещё  не такая уж большая девочка,лет 11)  смотреть какой-то фильм, а все в классе смотрели.Мать сказала-ТЫ не все.Ты поняла?

Тоже так делаю.

11

#p509273,Lidusa написал(а):

ей не разрешают (ну ещё  не такая уж большая девочка,лет 11)  смотреть какой-то фильм, а все в классе смотрели.Мать сказала-ТЫ не все.Ты поняла?

Ведь все же пьют!» — «А ты на всех не тыкай!»
— «Но всем же можно!» — «А тебе — никак!»
— «Но все ребята, Вовка, Вероника,
Они же...» Но в ответ по попе — шмяк:

«Сказала — нет! Не будет газировки!
А чтоб не вздумал спорить и кричать,
Ты с завтрашнего дня не дружишь с Вовкой,
И запрещаю во дворе гулять!»

Полностью

Гудит завод, шагают октябрята,
Шуршит под башмаком осенний лист,
А мама Генку повела куда-то
Анализы сдавать на яйца глист.

У мамы голос тверд, а график точен,
С ней спорить абсолютно ни к чему.
Конечно, Генка маму любит очень.
Но не взаимно — кажется ему.

В родном дворе друзья играют в прятки.
Кругом висят плакаты «Миру — мир!»
Мороженщица толстая в палатке
Румяным детям продает пломбир.

Палатка по пути, палатка прямо,
Во рту скопилась горькая слюна.
«Пломбир! Давай пломбира купим, мама!»
— «Я запрещаю» — говорит она.

Но как же так? Любой ребенок мира
Мороженое летом должен есть!
А я шесть лет не пробовал пломбира!
А мне как раз сегодня ровно шесть!

Едят пломбир в Америке, Европе,
Едят пломбир у нас, какой в нем вред?
Но мама больно хрясь его по попе:
«Я запретила: это значит — нет!»

И Генка, от обиды шмыгнув носом,
Прошел за мамой молча через парк.
И снова обратился к ней с вопросом:
Давай мы купим нам воздушный шар?

Он будет красным как победы знамя!
Он полетит на ниточке вперед!
Как будто он сегодня тоже с нами
Анализ в поликлинику несет!

Но мама жестко, не моргнув и глазом,
Ответила ему: «Конечно нет.
Шары содержат примеси и газы,
А также в них большой моральный вред.»

Не спорит Генка, спорить тут не надо,
Подобный спор всегда чреват бедой.
Но впереди аллеи — автоматы
С прекрасной газированной водой.

«Давай мы внутрь бросим три копейки!
А если жалко — то одну всего!
И автомат нальет в стакан из лейки
С сиропом воду или без него!»

Но вдруг себя почувствовав неловко,
Он замолчал и услыхал в ответ:
«Тебе я запретила газировку!
А запретила — это значит, нет!»

— «Но почему?» — «Там грязные стаканы.»
— «А мы помоем!» — «Замолчи, не ной.»
— «Мы сбегаем домой помыть под краном!
Мы принесем стакан из дома свой!

Ведь все же пьют!» — «А ты на всех не тыкай!»
— «Но всем же можно!» — «А тебе — никак!»
— «Но все ребята, Вовка, Вероника,
Они же...» Но в ответ по попе — шмяк:

«Сказала — нет! Не будет газировки!
А чтоб не вздумал спорить и кричать,
Ты с завтрашнего дня не дружишь с Вовкой,
И запрещаю во дворе гулять!»

— «Ах мама, мама, ты такая злая!»
— «Я злая? Почему же? Вовсе нет.
Запомни, сын: чем больше запрещаешь,
Тем больше пользы и тем меньше вред.»

И Генка замолчал. Он шел за мамой
К районной поликлиники крыльцу,
Но было у него лицо упрямо
И злоба пробегала по лицу.

И с яростью, нехарактерной детям,
Он всё шептал: клянусь, я отомщу!
Я вырасту! И людям всем на свете
Я всё на свете тоже запрещу!

Я запрещу, что надо и не надо!
Я покараю весь жестокий мир!
Я отомщу за каждую досаду!
За каждый мне не купленный пломбир!

Я вырасту! Я буду главный самый!
Я вам припомню! Я вам не прощу!
Я запрещу все то, что любит мама!
И все, что любит папа, запрещу!

Я запрещу газеты, пароходы!
И цирк! И диафильмы! И кино!
Латвийские диковинные шпроты!
Грузинское, молдавское вино!

Я запрещу футбол и карусели!
Поездки к морю взрослых и детей!
Скакалки, прятки, салочки, качели!
И всех на свете птиц! И всех свиней!

Я запрещу из Минска простоквашу!
И молоко, и пиво по стране!
И кашу! Слышишь, мама? Эту кашу,
Которую ты утром варишь мне!

Скажу «нельзя» — и словно встанет стенка!
Скажу «нельзя» — и задрожит страна!
Я вырасту! — шептал сквозь зубы Генка.
— И месть моя окажется страшна!

12

#p509235,Lidusa написал(а):

Если в России разрешат носить оружие,то каждый день будет не 19 убитых,а сотни  убитых.

  тысячи :tired:

13

#p509287,выхухоль написал(а):

тысячи

Оно и без оружия тысячи!..

14

#p509289,Виктор Сорокин написал(а):

Оно и без оружия тысячи!..

миллионы тогда

15

выхухоль написал(а):
#p509289,Виктор Сорокин написал(а):

Оно и без оружия тысячи!..

миллионы тогда

Российское общество и так уже мёртвое...

16

В России ствол купить никогда не было проблемой, у меня и в СССР был охотничий билет и ствол, хотя на охоте я никогда не был, а в 1989, по случаю на Рижским рынке, прикупил себе ТТ. Так, что если кому то понадобится ствол, всегда найдет возможность его купить, прапорщиков на руси полно. Тому кто решил людей пострелять, никакое разрешение не нужно.

Отредактировано Sullen (19-10-2018 04:24:52)

17

Гыгы.
Походу, в Техасе или Алабаме совсем мало оружия: федералы, блять, отняли.
И интернет, походу, только у одного меня не забанило.

18

#p509267,Lidusa написал(а):

А в России и так нет особого разрешения на оружие. А уж на ношение тем более.

Пиздит как обычно.
Вот требования студентов:

What students want:

Initially organized by the Women's March youth branch, the National Student Walkout demanded three key actions from Congress:
-- Ban assault weapons;
-- Require universal background checks before gun sales;
-- Pass a gun violence restraining order law that would allow courts to disarm people who display warning signs of violent behavior.

19

#p509335,gosha написал(а):

Гыгы.
Походу, в Техасе или Алабаме совсем мало оружия: федералы, блять, отняли.
И интернет, походу, только у одного меня не забанило.

Это ты о чем? У кого и что отняли федералы и, что случилось с интернетом? Вообще не понял, что ты сказать хотел, может ты темы перепутал? Здесь про стрельбу в Керчи, это в Крыму если что, не в Техасе и не а Алабаме.

Отредактировано Sullen (19-10-2018 22:07:11)

20

#p509335,gosha написал(а):

Гыгы.
Походу, в Техасе или Алабаме совсем мало оружия:

а ты посчитай
количество полиции, нацгвардии….
количество убийств по стране
сравни
....
и как ?
Запрети оружие у нас
те, кому надо давно получили, и получат, без всяких запретов

21

#p509295,Sullen написал(а):

В России ствол купить никогда не было проблемой, у меня и в СССР был охотничий билет и ствол, хотя на охоте я никогда не был, а в 1989, по случаю на Рижским рынке, прикупил себе ТТ. Так, что если кому то понадобится ствол, всегда найдет возможность его купить, прапорщиков на руси полно. Тому кто решил людей пострелять, никакое разрешение не нужно.

верно

22

Дмитрий Тымчук
26 октября в 14:56 ·

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление-Крым» , 17 октября в самом начале трагических событий в оккупированной РФ АР Крым, которые в учебном заведении г. Керчь устроил 18-летний студент 4-го курса данного колледжа Владислав Росляков, к месту трагедии оперативно прибыла группа спецназа (предположительно «Росгвардии» или подразделения ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ), дислоцированного в Крыму).

Параллельно прибывшая группа сотрудников керченского отдела ФСБ приняла спецназ за террористов и вступила с ним в огневой контакт. В ходе непродолжительной перестрелки между сотрудниками ФСБ и спецназом (ГРУ или Росгвардии), последние отступили к зданию колледжа, где забаррикадировались в ближайшем помещении. При этом сотрудники ФСБ продолжали вести огонь на поражение в направлении колледжа.

Также источники группы «ИС-Крым» сообщают, что в здании колледжа прогремело два взрыва разной мощности, а большинство погибших и пострадавших получили ранения именно из нарезного огнестрельного оружия, а не помпового ружья из которого вел огонь Росляков.

Организаторы теракта на определенном этапе поняли, что события развиваются не по сценарию, исполнитель вышел из-под контроля и его физическую ликвидацию необходимо проводить на объекте, а не после выхода в условленное место, чтобы он не попал живым или раненным в руки ФСБ или МВД. Именно для этого в колледж и была послана «ликвидационная команда».

Вышеизложенное объясняет первоначальный ступор российской пропаганды, не получившей в начале четких инструкций по освещению события. Именно этим объясняется сумбур высказывавшихся и менявшихся на ходу версий, на что уже обратили внимание эксперты.

Как известно, по официальной версии следственных органов страны-оккупанта от устроенного Росляковым взрыва и расстрела погиб 21 и 50 человек получили ранения. Сам Росляков якобы покончил жизнь самоубийством.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk … 5189997795

23

Космополит
Думаешь,что это правда? Спецназ и ФСБ прилетели с разных планет?Мобильной связи нет?Вообще никакой связи нет?

24

безусловная правда вот:

первоначальный ступор российской пропаганды, не получившей в начале четких инструкций по освещению события. Именно этим объясняется сумбур высказывавшихся и менявшихся на ходу версий, на что уже обратили внимание эксперты.

там и внимания-то обращать нечего было - судорожные метания бастрыкиной конторы начались сразу же
чёт у них там пошло не так, не по задуманному плану

25

Космополит написал(а):

безусловная правда вот:

первоначальный ступор российской пропаганды, не получившей в начале четких инструкций по освещению события. Именно этим объясняется сумбур высказывавшихся и менявшихся на ходу версий, на что уже обратили внимание эксперты.

там и внимания-то обращать нечего было - судорожные метания бастрыкиной конторы начались сразу же
чёт у них там пошло не так, не по задуманному плану

Ну если в Гру  бардак и,то почему у других должно быть лучше?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Керчинский Колумбайн