Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Соболезнования


Соболезнования

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Ой,Карцев   умер. Вот горе-то!
Ни Ильченко,ни Карцеву нет замены.
   Благословенна твоя память Рома́н А́ншелевич Кац!

https://www.ashdodnet.com/dyncontent/Old/ashdodnet/t_post_image/2014/7/21/480057858319915514536.jpg

2

отсюда они начинались..

3

.

4

Космополит написал(а):

отсюда они начинались..

  Я эту сценку обожаю.Это полотенце

5

Умер Караченцов.
  Благословенна его память !

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/781/77781670_4404913_5.jpg

Отредактировано Lidusa (26-10-2018 12:41:31)

6

Раки по три рубля кончились...

7

#p509940,Виктор Сорокин написал(а):

Раки по три рубля кончились...

Раки это не он
Юнона и Авось - Я тебя никогда не забуду
https://www.youtube.com/watch?v=WXsptdINflM

8

#p509999,выхухоль написал(а):

Раки это не он
Юнона и Авось - Я тебя никогда не забуду
https://www.youtube.com/watch?v=WXsptdINflM

Был три раза на этой опере, с Караченцевым , 2 в Ленкоме 1 в Париже. Только вчера купил билет в театр Bataclan, это который на  50 Boulevard Voltaire, в Париже, на Юнону и Авось на 4 апреля 2019 года в 20:30 вечера. Всего то 89 евро. У меня зарезервировн столик в Benoit Paris на 5 вечера, это в 10 минутах от Bataclan. Вот и решил сходить на Юнону и Авось. А тут сегодня узнал, что нет больше Рязанова. Лечу в Калифорнию, в следующем месяце, обязательно поеду в Бениша, на могилу Кончиты. Там до сих пор флаг России и российско-американской пушной компании. Закажу панихиду, по двум Николаям, сынов Петра , Рязанову и Караченцеву, по Консепсьон Аргуэльо (Кончите). Упокой Господи их души.
Как там в монологе Рязановя?
кажется так:
Принесите мне карты открытий
В дымке золота...
В дымке золота, как пыльца...
И облив самогоном сожгите
У надменных дверей...
У надменных дверей дворца.

Принесите три самых желанья,
Что я прятал от жен и друзей..
Что угрюмо отдал на закланье
Авантюрной планиде...
Авантюрной планиде моей...

Отредактировано Sullen (27-10-2018 04:40:45)

9

#p509999,выхухоль написал(а):

Юнона и Авось - Я тебя никогда не забуду

Была на премьере в Ленкоме. Была потрясена спектаклем. В то время Марк Захаров делал потрясающие спектакли, но и открывал актеров.  Один из них Караченцев. Светлая память.

10

Tartila
Уходят и уходят
с большой скоростью
Приходят таланты...не торопясь, неспеша

11

Tartila написал(а):
#p509999,выхухоль написал(а):

Юнона и Авось - Я тебя никогда не забуду

Была на премьере в Ленкоме. Была потрясена спектаклем. В то время Марк Захаров делал потрясающие спектакли, но и открывал актеров.  Один из них Караченцев. Светлая память.

  Не знаю.Ходила на Тиля.Осталась равнодушна.  У меня в театре всегда возникают слова -не верю.Ну не верю я  действу на сцене.Но это сугубо моя особенность.Я очень долго не ходила в оперетту.Когда смотрела "Сильву" с Феона в роли Эдвина, у которого висел живот и Саниной в роли Сильвы,у которой из платья   лезли скаладки с боков и которой было лет 50,я сказала-пока не сменится состав -не пойду.
  У Захарова был великолепный драматург-Григорий  Горин. Поэтому и   было интересно.

12

#p510015,Lidusa написал(а):

Я очень долго не ходила в оперетту

и что, пошла ?
вот где засада
Рядом не стояли театр и оперетта

#p510015,Lidusa написал(а):

у которого висел живот и Саниной в роли Сильвы,у которой из платья   лезли скаладки с боков и которой было лет 50

оперному певцу можно простить все что угодно, но не опереточному
а "не верю" , это в церковь

13

#p510005,Sullen написал(а):

Лечу в Калифорнию, в следующем месяце, обязательно поеду в Бениша, на могилу Кончиты.

не знала где похоронена Кончита
Если честно, думала в Тотьме )(
Там музей мореходов.... Резанова
Сколько ей было, совсем девочка

«В 2005 году на центральной площади Тотьмы  установлен памятник землепроходцам и мореходам: корабль с парусом в виде панорамы города.

Иван Александрович Кусков (1765- 1823 гг.) — исследователь Аляски и Северной Калифорнии, основатель и первый комендант русской крепости Форт-Росс в Калифорнии, недалеко от  города Сан-Франциско.  Крепость сохранилась до наших дней .
В 1787 году тотемский мещанин Иван Кусков отправился в Сибирь. В Иркутске он встретился с каргопольским купцом Александром Андреевичем Барановым – управляющим «Русской Америки» — российских поселений на Аляске….. В феврале 1806 года корабль «Юнона» отплыл из Ново-Архангельска в Сан-Франциско. Экспедицию возглавил один из основателей Российско-Американской торговой компании Николай Резанов.
В Сан-Франциско, куда отравилась российская продовольственная экспедиция, произошли события , послужившие в дальнейшем сюжетной основой поэмы Андрея Вознесенского «Юнона и Авось», рок-оперы —  истории любви Николая Петровича Резанова и Кончиты Аргуэльо, дочери коменданта Сан-Франциско. Резанову пришлось уехать сначала в Ново-Архангельск, затем в Санкт-Петербург. По дороге он тяжело заболел и умер. Кончита долго не могла поверить в смерть жениха….. А потом приняла постриг в монастыре в Монтерее.
Экспедиция успешно выполнила свою миссию - продовольствие для русских колоний. А Баранов и Кусков продолжили идею Резанова - создание в Калифорнии сельскохозяйственной и охотничьей базы для продовольственного снабжения Русской Аляски.

14

#p510005,Sullen написал(а):

Закажу панихиду, по двум Николаям, сынов Петра , Рязанову и Караченцеву, по Консепсьон Аргуэльо (Кончите). Упокой Господи их души.

вот как все сплелось
----------
спасибо за рассказ

15

выхухоль написал(а):
#p510015,Lidusa написал(а):

Я очень долго не ходила в оперетту

и что, пошла ?
вот где засада
Рядом не стояли театр и оперетта

#p510015,Lidusa написал(а):

у которого висел живот и Саниной в роли Сильвы,у которой из платья   лезли скаладки с боков и которой было лет 50

оперному певцу можно простить все что угодно, но не опереточному
а "не верю" , это в церковь

  Это  значит классик театра  не там говорил-не верю? Я не верю игре артистов в театре.

16

#p510015,Lidusa написал(а):

Не знаю.Ходила на Тиля.Осталась равнодушна.  У меня в театре всегда возникают слова -не верю.Ну не верю я  действу на сцене.Но это сугубо моя особенность.Я очень долго не ходила в оперетту.Когда смотрела "Сильву" с Феона в роли Эдвина, у которого висел живот и Саниной в роли Сильвы,у которой из платья   лезли скаладки с боков и которой было лет 50,я сказала-пока не сменится состав -не пойду.
  У Захарова был великолепный драматург-Григорий  Горин. Поэтому и   было интересно.

Когда я смотрю спектакль или слушаю оперу, я понимаю, что это актеры, но наслаждаюсь действом, игрой, голосами, сюжет может быть любой, да и история(содержание), в театре меня не особо волнует. Ну какой сюжет в Les Misrables или Cats, но действие, игра актеров.... Хотя бывает и история которая тоже цепляет для меня например это Звезда и смерть Хоакина Мурьеты, Miss Saigon, The Phantom of the Opera, Ну и конечно Юнона и Авось. Почему то меня с детства интересовала Аляска, может потому, что мой дед в 1941 и 1942 году гонял самолеты, сначала из Анкориджа, а потом из Нома по Алсиб. Он много мне рассказывал об Америке и Аляске, про Русско-Американскую компанию, как барон Эдуард Андреевич Стекль, после совещания с Александром II, великим князрм Константином Николаевичем, министрами финансов и морского министерства, на котором было принято решение о продаже Аляски, официально предложил госсекретарю США Уильяму Сьюарду, приобрести Аляску за $7.2 миллиона. Какие дебаты были в Конгрессе США, какое было сопротивление приобретению этой территории. Я очень люблю Аляску, моей жене нравятся круизы.  Да и я обожаю, завернувшись в плед, сидеть на балконе каюты, наслаждаюсь видами, холодом и серой очень не дружелюбной водой Тихого океана, потягивать шампанское под клубнику в шоколаде и фрукты.
http://s5.uploads.ru/t/UIg9F.jpg

Почему то в такие моменты я вспоминаю про Юнону и как строили Авось. Когда Николай Петрович Резанов, был освобожден от  участия в первой русской кругосветной экспедиции, а отношения с Крузенштерном были вконец испорчены, Император предложил ему съездить с инспекцией в русские поселения на Аляске. Когда Резанов прибыл прибыл в Ново-Архангельске, на острове Ситха он застал колонию в ужасном положении. Продукты им доставляли исключительно из России — через всю Сибирь в Охотск, оттуда морем… На это уходили месяцы, все приходило испорченным. Резанов выторговал у купца Джона Вольфа судно «Юнона», под завязку груженное продуктами. Ну этих продуктов до весны явно не хватало. Резанов велел строить еще одно судно с говорящим именем «Авось» и снарядил таким образом маленькую экспедицию из двух кораблей на юг, в Калифорнию. К этому времени уже полкоманды погибало от цинги. Девизом экспедиции было: «Спасем колонии от голодной смерти. Или погибнем. Авось все-таки спасем!»
Всегда когда я смотрю на эти льды, находясь на борту огромного современного лайнера
http://s5.uploads.ru/t/nN2FQ.jpg
думаю, как два хлипких деревянных суденышка с полуголодными экипажами, двигались по этим водам. У них не было спа салонов и бассейнов с подогревом, ресторанов со всем, что только можно пожелать, французского шампанского и клубники в шоколаде, а только  холод, голод и безнадега. Прожив четверть века в Калифорнии, я достаточно хорошо изучил историю графа Резанова. Не думаю, что по жизни у него действительно были какие то чувства к 15 летней девочке, но политическая обстановка диктовала условия. В то время Калифорния принадлежала Мексике, а та в свою очередь была испанской колонией. Испания была союзницей Наполеона следовательно — противницей России. Губернатор Сан Франциско вообще не должен был принимать российскую делегацию. Но Резанову, как то удалось, не только втереться в доверие к коменданту Сан-Франциско но и влюбить в себя его дочь. Думаю, что в самом деле, этот брак давал ему возможность снабжать колонию на Аляске на достаточно приличном уровне. Вот, что он писал из Сан-Франциско 17 июня 1806 года министру коммерции графу Румянцеву:«Здесь должен я Вашему Сиятельству сделать исповедь частных приключений моих. Ежедневно куртизуя гишпанскую красавицу, приметил я предприимчивый характер ее, честолюбие неограниченное, которое при пятнадцатилетнем возрасте уже только одной ей из всего семейства делало отчизну ее неприятною. Всегда шуткою отзывалась она об ней: «Прекрасная земля, теплый климат. Хлеба и скота много, и больше ничего». Не знаю, как бы сложилась судьба колонии на Аляске, останься Резанов жив и если бы он в самом деле женился на синьорите де Аргуэльо. Вполне возможно, что и история Аляски и России была бы совершенно другой. Но случилось, как случилось. Кончита, настоящее имя Мария Консепсьoн Аргуэльо, конечно не ждала Резанова 35 лет, как написал в своей поэме Вознесенский, которая и легла в основу рок-оперы Алексея Рыбникова Янона и Авось. Она немногим более года, ходила на берег окена в ожидании Резанова, до тех пор пока главный правитель Русской Америки Александр Баранов не сообщил о смерти Резанова и освободил Кончиту от данного ею обещания. До 38 лет она жила с родителями, занимаясь благотворительностью и обучением индейцев. В начале 1840-х годов донна Консепсьон вступила в Третий Орден Доминиканцев. После основания в 1851 году монастыря Св. Доминика она приняла монашество под именем Мария Доминга. Она скончалась 23 декабря 1857 года, в городе Монтерей, пережив Резанова на 50 лет. Её тело было захоронено на кладбище монастыря, а после его закрытия в 1897 году перенесено на специальное кладбище Ордена Святого Доминика в Бенише. Вот такая вот история. Посмотрев первый раз Юнону и Авось, Резанов в моем представлении приобрел голос и лицо Карачецева. всю свою жизнь, приезжая в Форт Росс или Бенише, даже гуляя по Кландайку, я представляю Резанова(Караченцева) и думаю, как бы сегодня выглядели все эти места пойди история по другому пути. Для меня все эти люди давно слились воедино Резанов-Караченцев-Мария Консепсьoн Аргуэльо их судьбы, их жизни. Поэтому смерть Николая Петровича Караченцева, для меня это как вторая смерть Николая Петровича Резанова. Для меня это оди человек.

17

Космополит
Космо, Колька уже заработал бан.Убери его.

18

#p510082,Lidusa написал(а):

Космополит
Космо, Колька уже заработал бан.Убери его.

ага, успел уже и здесь насрать..
ну что ж, таки пора его тогосеньки ^^

19

Космо, убери это говно вместе с собакой Буша. Делетируй: собаке нечего делать в загончике, а говну на этой ветке.

Отредактировано gosha (04-12-2018 17:50:53)

20

правильно :yep:

21

Скончалась Лдмила Алексеева.
  Благословенна её память!
https://cdn.fishki.net/upload/post/201312/25/1234893/7cb1666c1135a0d7f7bfd42a0db458cd.jpg

Отредактировано Lidusa (08-12-2018 23:05:12)

22

Умер Дэвид Остин.
   Известнейший в мире  селекционер роз.
  Вот что может рдин человек,если он живёт в нормальной стране. Простой фермер.Он создал империю цветов.

английский селекционер роз, основатель фирмы David Austin Roses.

Специализацией Дэвида Остина является создание сортов, имеющих некоторые черты и аромат старинных садовых роз, но при этом цветущих более одного раза за сезон и обладающих такими качествами современных сортов, как устойчивость к заболеваниям и широкий диапазон цветовых оттенков.

Розы Остина официально не признаны отдельным классом роз, но в садоводческой и научно-популярной литературе они упоминаются как «английские розы» (англ. English Roses) (термин, который использует Дэвид Остин), или «розы Остина» (англ. Austin Roses).

Благословенна его память

http://mywomanday.ru/wp-content/uploads/2018/10/ostinrose114.jpg

23

Умер   Иван Бортник!
   Пусть земля ему будет пухом!

https://biographe.ru/wp-content/uploads/2018/11/2015-08-11-23-02-003-350x350.jpg

24

Умер   Юрский!
  Благословенна его память!!

https://66.media.tumblr.com/60aaaec1c3a3b47564a49a37805a99d3/tumblr_nt6afiIaxo1tn399oo1_500.jpg

25

На одном концерте  ,в мои совсем молодые годы, Юрский читал  отрывок из "Мастера и Маргариты" .Главу про Стёпу Лиходеева. Он ТАК читал,что  я на следущий день начала искать журналы,где  был напечатан роман.
Нашла. Журнал "Москва"  первый напечатал роман  аж через 30   после его написания.И всё равно в журнале были пропущены главы.Знаменитая "Сдавайте валюу" т.е о магазине Торгсин. И ещё  пропуски в некоторых местах. КТО вложил в журнал тетрадь ,где эти пропуски были переписаны от руки из  "Посева", я не зна до сих пор.
Но тут народж впал в другу крайность. Исторические главы ХУДОЖЕСТВЕННОГО произведения приняли за истину.И опять Салтыков -Щедрин  сказал всё в одном предложении о русском народе:" .Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать."

26

...

27

Мои соболезнования семье Захарова.
Благословенна его память !

            https://sunveter.ru/uploads/posts/2013-05/1369640974_svechi1m.gif

28

Умер Марлен Хуциев.
  Культовые  фильмы   Весна на Заречной улице (совместно с Ф. Е. Миронером)
1958 — Два Фёдора
1964 — Застава Ильича
1966 — Июльский дождь
  Благословенна его память!

29

Умер Булдаков!
Боже мой,,он ведь ещё молодой!
https://bestgif.su/_ph/41/2/359455394.gif

Отредактировано Lidusa (03-04-2019 16:01:52)

30

Lidusa написал(а):

Умер Булдаков!
Боже мой,,он ведь ещё молодой!
http://forumupload.ru/uploads/2016/12/25/21042209.gif

В РФ старые не умирают.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Соболезнования