Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Про русский народ. Из опыта ментальной философии.


Про русский народ. Из опыта ментальной философии.

Сообщений 211 страница 240 из 254

211

#p508271,Некотэ написал(а):

Во-во! Гитлеры приходят и уходят,а кольки всё те же.

Проблема РФ не путин.Не путина надо поменять,а электорат))) великий и могучий народ..

Интересно,в чём заключается величие русского народа? ))  Нет ни одного революционно значимого достижения.Особенно за последние два десятка лет.Нет ничего своего.И народа самого нет.Нет данных о численности,культуре,территори проживания,и вообще нет признаков народа.

На Еноте есть один персонаж у него во всем виноваты Ормяни, а у тебя, как я погляжу, кольки. А какие значимые достижения за последние два десятилетия, например у немецкого народа, французского, финского? Что означает нет ничего своего? Есть литература, музыка, театры, есть космонавтика и сельское хозяйство, есть добыча полезных ископаемых, занимает ведущее место в поставке мирских электронных карт и навигационных приборов, поставляет промышленные ускорители заряженных частиц, да много чего есть. Конечно плохо обстоят дела с товарами народного потребления, но сказать, что у России нет ничего своего, это не правда. Россия конечно же не Америка, но и не африканская страна.

212

#p508272,Sullen написал(а):

На Еноте есть один персонаж у него во всем виноваты Ормяни, а у тебя, как я погляжу, кольки.

Что ты! кольки ни в чём не виноваты никогда! Это всё запад гадит,евреи с либералами и пятая колонна.

#p508272,Sullen написал(а):

А какие значимые достижения за последние два десятилетия, например у немецкого народа, французского, финского?

Как быстро ты удрал с неудобного вопроса.)

#p508272,Sullen написал(а):

Что означает нет ничего своего?

Импорт.Промышленные изделия,еда,культура - импорт.Своего нет ничего.

#p508272,Sullen написал(а):

Есть литература, музыка, театры, есть космонавтика и сельское хозяйство,

Да-да,оно есть.Литература уровня Стивена Кинга,особенно многотомники про сталкеров радуют глаз.Это ж просто великолепно,"Пикник на обочине" отдыхает.И музыка есть.Вон,Киркоров который год поёт.)Театры тоже есть,да.Про театры слова плохого не скажу.) Космонавтика - оч растяжимое такое понятие.Можно у жителей Алтая поспрашивать,радует ли их гептил..

А про сельское хозяйство ты совсем не думая ляпнул. 88% семян - импорт.Про импортозамещение поорали,а оно само не случилось почему-то.Вероятно,надо было какие-то производства всё-таки строить,а то оно само никак не случится..Ну ищо и колька остался,сельский трутень.Яркий представитель современного российского сельхоза..

#p508272,Sullen написал(а):

есть добыча полезных ископаемых

Это давно уже не собственность народа,читай ст.9 конституции.) Нашёл ты,чем хвальнуть РФ)))

#p508272,Sullen написал(а):

занимает ведущее место в поставке мирских электронных карт и навигационных приборов

)))

#p508272,Sullen написал(а):

да много чего есть

А вот это уже песдобольство.У Сечина квартира за два лярда появилась,вот это - есть.И ты наворованное ворами записываешь в достижения)

#p508272,Sullen написал(а):

Конечно плохо обстоят дела с товарами народного потребления

Разве? Автоваз производит неплохие авто) Шмутки на людях тоже выглядят вполне так себе..

#p508272,Sullen написал(а):

но сказать, что у России нет ничего своего, это не правда.

Ну дык КААААК задави фактами! Называй - российская легковушка.Марка какая у российской легковой?И далее,по порядку.Станки прецизика - где в РФ выпускают?Ну и самое интересное про импорт еды.Сколько его?

#p508272,Sullen написал(а):

Россия конечно же не Америка, но и не африканская страна.

РФ не африканская страна,а даже очень северная.Но по населению сопоставима с Нигерией.По нескольким показателям качества жизни Нигерия превосходит РФ. Но вот что касается наличия 40% ресурсов планеты - это да,никто не догонит.И по числу долларовых миллиардеров тоже никто не догонит.А нищета населения точно такая же,как в Нигерии.

213

#p508273,Некотэ написал(а):

А вот это уже песдобольство.У Сечина квартира за два лярда появилась,вот это - есть.И ты наворованное ворами записываешь в достижения)

Что наворованное ворами я записал в достижения? Я вообще не понимаю, что ты пытаешься доказать? Да Россия не входит в пятерку сильнейших государств мира, может даже не входит и в десятку по всем показателям но и отсталой страной она не является. Конечно никакая Россия не сверхдержава, как она себя пытается позиционировать, но все же не Венесуэла и не Бразилия. Думаю, если бы не идиотские действия российского руководства, страна бы нормально развивалась и лет через 50 - 80 вполне могла бы стань в один ряд с Германией или Англией. Но к сожалению 70 лет советской власти развратили людей, лишили их самостоятельности и приучили к социальным подачкам. Теперь понадобится много лет, что бы сменились поколения. Евреям повезло больше у Моисея была пустыня под рукой, где он мог ходить кругами 40 лет. России понадобится раза в три больше. Должны уйти внуки сегодняшних детей и тогда возможно Россия вернется к нормальному развитию. Но, что такое 120-150 лет для страны?

214

#p508276,Sullen написал(а):

Что наворованное ворами я записал в достижения? Я вообще не понимаю, что ты пытаешься доказать?

И теперь я должен выразить сочувствие твоему непониманию?)
Ты пишешь "много чего" и не указываешь собственников предприятий.Типо,они ж народныя,да.

#p508276,Sullen написал(а):

Да Россия не входит в пятерку сильнейших государств мира, может даже не входит и в десятку по всем показателям но и отсталой страной она не является

Нищета десятков миллионов россиян - это не отсталость?

#p508276,Sullen написал(а):

Думаю, если бы не идиотские действия российского руководства, страна бы нормально развивалась и лет через 50 - 80 вполне могла бы стань в один ряд с Германией или Англией

За 80 лет Англия с Германией не будут развиваться,штоле? Подождут,пока РФ их догонит?)))

#p508276,Sullen написал(а):

Но к сожалению 70 лет советской власти развратили людей

Это было больше 20 лет назад.Ты бы ищо  иго монгольское вспомнил))

#p508276,Sullen написал(а):

Евреям повезло больше у Моисея была пустыня под рукой, где он мог ходить кругами 40 лет.

Путин сделал ту же самую пустыню за 20 лет,и в сём разница?

#p508276,Sullen написал(а):

Должны уйти внуки сегодняшних детей и тогда возможно Россия вернется к нормальному развитию.

И что,воры перестанут воровать за это время?Или кольки людьми станут?))

#p508276,Sullen написал(а):

Но, что такое 120-150 лет для страны?

За 20 лет - 96 долларовых миллиардеров.За 120 лет - в 6 раз больше.

215

Sullen
  Ты полазай по интернету и сам посмотри.Смертность новорождённых на 1000 родившихся ,удобство открытия бизнеса,коррупция,продолжительность жизни в России.ВСЁ на уровне африканских стран.Росстат сказал,что 80%  российских продуктов-подделки.Качество ниже плинтуса.60% населённых пунктов в России не имеют газа.С водопроводом полный швах.3000 школ в России не имеют туалетов.Это значит ,что в городах,где эти школы нет канализации.Авиационных рейсов в России 300 с чем -то на всю страну.А в Америке несколько тысяч.С космосом сели в дерьмо.Американцы перестали поставлять комплектующие.А это было почти 70% продуктов нанотехнологии.Своего нет.Поэтомуу Рогозин говорит,что американцы подлетели к ракете и просверлили в ней дырку,вот она и упала

. Думаю, если бы не идиотские действия российского руководства,

Власть всегда,везде,во все времена  делала ровно то,что разрешает ей народ.А что народ?Безмолвствует.И будет безмолвствовать.А откроют рот ,есть Росгвардия,где у рядового бойца зарплата до 70 тысяч рублей,при среднем уровне в 25 тысяч.Но эти 25 тысяч ,это обычные 10-15 тысячпростых людей  + зарплата депутатов и всего это сброда.

216

#p508279,Lidusa написал(а):

есть Росгвардия

Вот одна из загадок путинской РФ.Самое большое число полицейских на душу населения - и невероятно высокий уровень преступности.Отгадка проста - социальная напряженность порождает преступность,а не наоборот.

217

Некотэ написал(а):
#p508279,Lidusa написал(а):

есть Росгвардия

Вот одна из загадок путинской РФ.Самое большое число полицейских на душу населения - и невероятно высокий уровень преступности.Отгадка проста - социальная напряженность порождает преступность,а не наоборот.

ВСЕ силовики не против преступности.Это всё ради удержания власти.

218

#p508256,bogdanov-1 написал(а):

Русский народ-это этническое, и не только этническое, но и организационно-политическое и ментальное ядро российского народа.

Верно только для исторического зарождения этого народа ( Владимиро - Суздальская Русь) Общество уже обрело собственный уклад ( перестав быть варяжским) и еще не было отатарино московскими сатрапами орды.
Со смертью ( поинтересуйтесь истинной причиной его убийства) Андрея Боголюбского ( видевшего Русь европейским государством). Русский народ так и не развился в самостоятельное этно -культурное сообщество свободных людей.
=================================
На сегодняшний день ,русский народ находится св стадии деградации, не имеющий ни собственных этно -национальных традиций, не какой -либо духовной мотивации к самовоспроизводству ( один из основных критериев  НАРОДА).
И что самое печальное; -утративший способность к национальной самоорганизации в следствии длительного прибывания в ментальности крепостного выживания.
В данном вопрсе уже не надо быть специалистом,что бы спрогнозировать неотвратимое народозамещение.
Язык. еще поживет какое то время. но и его ждет судьба -мертвого  языка, типа вульгарной латыни.

219

Ну чиво, с Народом  разобрались ?  http://s7.uploads.ru/t/ZKgVR.gif

Пора открывать тему про Родину, не ?  http://sg.uploads.ru/t/HTEmJ.gif
http://s7.uploads.ru/t/UMJ6h.gif

220

#p508281,Lidusa написал(а):

ВСЕ силовики не против преступности

)))

221

amici написал(а):

Ну чиво, с Народом  разобрались ?  http://s7.uploads.ru/t/ZKgVR.gif

Пора открывать тему про Родину, не ?  http://sg.uploads.ru/t/HTEmJ.gif
http://s7.uploads.ru/t/UMJ6h.gif

Давай.

222

#p508288,Lidusa написал(а):

Давай.

:yep:  щас.  :D

223

#p508263,Некотэ написал(а):

А чего будет,если ихние сксаулы решат,что путин не очень хороший главкафир? Не получается вместе..

тю, делов-то..
спишут в утиль путина и надуют нового главкефира
вяликому народу не один чтоли хрен, кому вылизывать очко?..

#p508269,Sullen написал(а):

российский народ был и будет всегда великим

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif это тоже отлить в граните :D

224

#p508269,Sullen написал(а):

российский народ был и будет всегда великим

#p488146,nikola написал(а):

Крым Был Есть и Будет Российский.

а вот оно и вяличие
прет из вяликого народа и сверху и снизу :crazy:

225

Космополит
О величии русского народа говорит засранец с украинской фамилией,с  мордой (и сам и жена)народов Поволжья, язычник,который к русским не имеет никакого отношения.

226

кстати.. в деццтве читал, запало в память..
самая отличительная (от других) характеристика вяликого народа:

Не успели Буйносов и Курносов забыть старые царские обиды, как тут новая. Приказал Петр собрать пятьдесят самых знатных боярских сынков и послать за границу учиться. Пришлось Буйносову и Курносову отправлять и своих сыновей.

Поднялся в боярских домах крик, плач. Бегают мамки, суетится дворня, словно и не проводы, а драка какая.

Расходилась буйносовская жена.

— Единого сына — и бог знает куда, в иноземщину, черту в зубы, немцу в пасть! Не пущу! Не отдам!

— Цыц! — закричал Буйносов на жену. — Государев приказ, дура! В Сибирь захотела, на дыбу?

И в доме Курносова крику не меньше. И Курносову пришлось закричать на жену:

— Дура! Плетью обуха не перешибешь, от царя-супостата не уйдешь! Терпи, старая.

Через год молодые бояре вернулись. Вызвали их к царю определять на государеву службу.

— Ну, рассказывай, Буйносов, сын боярский, — потребовал Петр, — как тебе жилось за границей.

— Хорошо, государь, жилось, — отвечает Буйносов. — Народ они ласковый, дружный, не то что наши мужики — рады друг другу в бороду вцепиться.

https://www.e-reading.club/chapter.php/86057/90/Alekseev_1_Nebyvaloe_byvaet_(Povesti_i_rasskazy).html

Сергей Алексеев это, писатель вполне себе лояльный
и тем не менее, проговорился ^^

227

#p508298,Lidusa написал(а):

Космополит
О величии русского народа говорит засранец с украинской фамилией,с  мордой (и сам и жена)народов Поволжья, язычник,который к русским не имеет никакого отношения.

да вон еще один есть, из Америки вещает
опять же о вяличии, и практисски теми же самыми словами :crazyfun:

228

Космополит написал(а):
#p508298,Lidusa написал(а):

Космополит
О величии русского народа говорит засранец с украинской фамилией,с  мордой (и сам и жена)народов Поволжья, язычник,который к русским не имеет никакого отношения.

да вон еще один есть, из Америки вещает
опять же о вяличии, и практисски теми же самыми словами :crazyfun:

Это ему так из Америки виднеется.

229

#p508295,Космополит написал(а):

тю, делов-то..
спишут в утиль путина и надуют нового главкефира

А вот не они рулят..

#p508295,Космополит написал(а):

это тоже отлить в граните

И автору памятник из дерьма слепить..

Внатуре не мажу этой шмульки,голимый змей косопузый,а как раскукарекался  красненько..

#p508305,Космополит написал(а):

да вон еще один есть, из Америки вещает
опять же о вяличии, и практисски теми же самыми словами

Меня всегда удивляет этот заграничный путинизьм.. Ижжай,цуко,на этническую родину,чего не едет? Знает,что там пипец с ножками..

230

Человека вполне устраивает скотская жизнь. Правда, он хочет, чтобы она называлась человеческой.

http://s5.uploads.ru/t/o1tZj.jpg

231

Лакмусовая бумажка всех путинистов - агрессивность. Кем бы они себя не считали и не называли.

232

#p508341,Виктор Сорокин написал(а):

Лакмусовая бумажка всех путинистов - агрессивность

Ты называешь совков путинистами?)) ты реально колька поэтому.Только без мотоблока - пожирателя бензина.И пидорша холька - твой пророк сраный..Вот же вы с ней ссучились в кучку)) люди сдруживаются,а вы,блеть,ссучиваетесь в кучку.Спрашивается,за каким? а затем что ты у ней уши свободные увидел.А ей пох. сней даже на её радёмом мосфоруме никто не дышит.Кроме анахорета,но тот вообще пидор редкой масти..

233

Виктор Сорокин написал(а):

Лакмусовая бумажка всех путинистов - агрессивность. Кем бы они себя не считали и не называли.

У тебя есть своя тема.Там про себя  и рассказывай.Твоя агрессивность зашкаливает.Иди и там  неси свою хрень.

234

Коля, место!

235

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

236

:D

237

В политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. По последним данным 10 человек погибли, не менее 50 пострадали.

Горе!

238

#p509143,Lidusa написал(а):

В политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. По последним данным 10 человек погибли, не менее 50 пострадали.

Даже н ехочу предполагать,кому этот "сахар" срочно понадобился при упавшим рейтинге......

239

попкорн написал(а):
#p509143,Lidusa написал(а):

В политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. По последним данным 10 человек погибли, не менее 50 пострадали.

Даже н ехочу предполагать,кому этот "сахар" срочно понадобился при упавшим рейтинге......

Ты знаешь,это просто  полный писец! Пригнали БТР.Нахрена он там нужен?Пригнали военные крытые машины даже без сидений внутри.(ну если бы вместо автобусоа использовать ) Но больше всего меня возмутили , носилки.Блин-н-н!!! Они тащат на руках раненых до  машины.Впихивают их сбоку какой-то  медицинской машины.Впихивают с трудом. А носилок на колёсиках в Керчи нет до сих пор?Или деньги пошли на строительство дач?Ну ведь не Колькин Мухосранск.Всё-таки Керчь.

240

попкорн написал(а):
#p509143,Lidusa написал(а):

В политехническом колледже в Керчи произошел взрыв. По последним данным 10 человек погибли, не менее 50 пострадали.

Даже н ехочу предполагать,кому этот "сахар" срочно понадобился при упавшим рейтинге......

Ты думаешь?Господи!!!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Про русский народ. Из опыта ментальной философии.