Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Про русский народ. Из опыта ментальной философии.


Про русский народ. Из опыта ментальной философии.

Сообщений 61 страница 90 из 254

61

bogdanov-1

Можно сказать о феномене возрождения культуры при Хрущёве

И тоже не совсем.Была выставка в Манеже.Была встреча с интеллигенцией,где Хрущёв чуть ли матом крыл Вознесенского  и указывал всем остальным КАК писАть, о чём писАть. Оскорбил фильм "Летят журавли" А раз стало можно ругать этот фильм,облаяли и "Балладу о солдате"

62

Lidusa написал(а):

bogdanov-1

См вопрос Лидуси.

Ты тут человек новый и не знаешь,что Сорокин НИКОГДА не отвечает на вопросы,которые считает не удобными.А не удобными он считает ВСЕ вопросы,на которые ответить не может.Он вообще не умеет отвечать на вопросы,он умеет излагать только свои бредовые теории,по которым тоже не может ничего ответить.А когда он не может ответить у него есть готовая формула-совки злые или совки глупые,или совки ,совки,совки.И описывает совковость.Причём ВСЕ его описания  накладываются на него тютелька в тютельку,но он даже этого и не понимает.
  Зайди в его тему.Посмотри.Почитай.Может у тебя тоже возникнут вопросы.Попробуй задай. Тогда мои слова будут тебе понятнее.

А давай поэкспериментируем.
Задам-ка я нашему софорумнику Сорокину пару вопросов.

63

#p507942,Lidusa написал(а):

Тогда не надо говорить о русском народе.

Это еще почему? o.O
Русский народ существует и этот факт просто глупо отрицать.
Другой вопрос; в каком состоянии этот народ находится последние лет 500.

64

#p507968,bogdanov-1 написал(а):

Задам-ка я нашему софорумнику Сорокину пару вопросов.

Прежде чем задавать вопросы Г -ну Сорокину,посмотрите минуты по 3, ролики в той последовательности,в которой он их выкладывал в своей z - теме.........................

65

#p507962,Lidusa написал(а):

Ну подтолкнул Пётр  Россию  маленько вперёд.Но опять с огромными  жертвами. Народу досталось усиление крепостничества, а знати возможности воровать больше.

А вот это - менталитет.Вместо созидания - набить карман и свалить.

#p507964,bogdanov-1 написал(а):

Алексей Михайлович сделал больше Петра в плане приобретения территорий.

Распространение нищеты - подвиг штоле?

#p507965,bogdanov-1 написал(а):

Тысячи переселенцев за сотни лет населили территории позднейших Нижегородского, Ярославского, Владимиро-Суздальского и Московского княжеств.
А потом и вовсе стали непохожи ни языком ,ни культурой на древнейших представителей Киевской Руси.

А про какой русский народ при Хрущёве речь?)))

66

bogdanov-1 написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):
bogdanov-1 написал(а):

Хорошо бы.
Но как это сделать?
Того русского народа, который создал Московское царство, давно уже нет.
Нет даже того русского народа, который создал Российскую империю.
И что-то мне подсказывает, что нет даже того русского народа, который в 17-м году, по официальной легенде  большевиков,начал строить первое в мире государство рабочих и крестьян.
Т.е. вопрос такой всплывает: на каком этапе своей истории русские перестали быть, собственно, русскими.
Во как!

При Хрущёве русский народ точно был! Стала возрождаться интеллигенция. Чекисты прервали процесс в 1965-м.

См вопрос Лидуси.
Народ так моментально не исчезает.
Может быть, была узкая прослойка интеллигенции, которую смели,заставили уйти в подполье или уехать?
Можно сказать о феномене возрождения культуры при Хрущёве.
Остальной народ жестоко ненавидел Хрущёва, жрать было нечего и на целину никому не хотелось ехать.

Не моментально, а за 35 лет - 65-99.
В 60-е прослойка была совсем не узкая. Темпы развития науки, литературы и искусства были огромные. Полет Гагарина встрачал весь НАРОД (был лично на площади). И в 91-м был НАРОД. И Хрущева ненавидел НАРОД, который БЫЛ! Народ (как большинство) исчез в период между 2001 и 2012.

67

Виктор Сорокин написал(а):
bogdanov-1 написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):

При Хрущёве русский народ точно был! Стала возрождаться интеллигенция. Чекисты прервали процесс в 1965-м.

См вопрос Лидуси.
Народ так моментально не исчезает.
Может быть, была узкая прослойка интеллигенции, которую смели,заставили уйти в подполье или уехать?
Можно сказать о феномене возрождения культуры при Хрущёве.
Остальной народ жестоко ненавидел Хрущёва, жрать было нечего и на целину никому не хотелось ехать.

Не моментально, а за 35 лет - 65-99.
В 60-е прослойка была совсем не узкая. Темпы развития науки, литературы и искусства были огромные. Полет Гагарина встрачал весь НАРОД (был лично на площади). И в 91-м был НАРОД. И Хрущева ненавидел НАРОД, который БЫЛ! Народ (как большинство) исчез в период между 2001 и 2012.

Вся эта прослойка интеллигенции-дети сталинской эпохи.
Все родились в 20-30-40-е годы.
Каким образом они могли вырасти и воспитаться вопреки тоталитарной системе?
Или может быть у них были предшественники?

68

#p507936,bogdanov-1 написал(а):

Того русского народа, который создал Московское царство, давно уже нет.
Нет даже того русского народа, который создал Российскую империю.
И что-то мне подсказывает, что нет даже того русского народа, который в 17-м году, по официальной легенде  большевиков,начал строить первое в мире государство рабочих и крестьян.
Т.е. вопрос такой всплывает: на каком этапе своей истории русские перестали быть, собственно, русскими.
Во как!

да никуда они не делись и ничего не перестали
цветут, пахнут и продолжают выполнять свое этта.. предназначение
- создавать орду, империю, государство рабочихикрестьян итд итп
теперь это называеццо "руSSкий мирЪ"

69

bogdanov-1
Я ненавижу эти разговоры

Гагарина встрачал весь НАРОД (был лично на площади). И в 91-м был НАРОД. И Хрущева ненавидел НАРОД, который БЫЛ! Народ (как большинство) исчез в период между 2001 и 2012

Я понимаю,что Гагарин,это естественно престиж!!! Но!КАКИМ трудом это опять достигалось,КАКИМИ жертвами!! Ну сами ракеты спёрли. Хорошо что при  Сталине не уничтожили  Харитона,Гинзбурга,Сахарова  и др. учёных.ЧЧудом уцелел Королёв,которого из лагеря везли с пелагрой полудохлого.В 1965г в Рязанской области  в Михайловском р-не  где до границы с Московской обл не было электричества.И его не было до 80х годов.А вот тут упоминают Кольку.Это житель Урюпинска.ДО СИХ ПОР нет водопровода,нет канализации(сральник на улице),нет стиралки.Жену ПЯТЬ РАЗ вскрывали за год после операции.ТАК её зашили.В тяжелейшем состоянии Колькину жену везли на машине 200км до больницы.Это не 60е,это не 80,это даже не 90,это 20 лет в 21в.Зато сейчас точно так же,как в Совке деньги идут на ракеты. А народ -то где?Как это он то появляется,то исчезает?Фигаро здесь,Фигаро там?

70

#p507978,Lidusa написал(а):

Это не 60е,это не 80,это даже не 90,это 20 лет в 21в.Зато сейчас точно так же,как в Совке деньги идут на ракеты.

А колька сказал лучше стало,но хочет обратно в совок..

#p507978,Lidusa написал(а):

А народ -то где?Как это он то появляется,то исчезает?Фигаро здесь,Фигаро там?

)))  как колька на форуме.Есть он,есть!))))

71

Некотэ

как колька на форуме.Есть он,есть!

Наверное где-то есть.А может кухню   переделывает? :D

72

#p507943,Lidusa написал(а):

И вообще-то в русском языке океан не русских слов.

ну это как и в любом другом языке..
скажем в английском - как и в русском - machine произносится по-французски

по украински краска - фарба, дворец - палац, гражданский - цiвiльний
зато процент - вiдсоток

общежитие по украински - гуртожиток, а по белорусски - iнтэрнат
а гостиница по белорусски - гасцiнiца, а по украински - готель
во как :playful:

73

#p507979,Некотэ написал(а):

)))  как колька на форуме.Есть он,есть!))))

74

#p507949,Lidusa написал(а):

Что же это  за народ такой,вот он был,и тут же исчез?А откуда этот народ взялся при Хрущёве?И где  этот  народ был при Сталине?

гы.. да там же и был, где и теперь он есть при путине :D

#p507951,Виктор Сорокин написал(а):

В РФ ДВА народа - белые (1 млн.) и калорады (54 млн.).

белые - эт которые за веру, царя и аптечество
собственно как и красные - веры и цари у них разные, а по сути одна xep

75

#p507973,Виктор Сорокин написал(а):

Народ (как большинство) исчез в период между 2001 и 2012.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  ...и остался один Сорокин да и тот в Мезосе..... :D
=============================
Определение НАРОДА,так никто и не удосужился дать!?
Тогда, нефиг заниматься сравнительным анализом,а то получится,что Лидусе более 2000 лет .......после полного исчезновения евреев в 70ом г. н.э после завоевания Римом Израиля............... :hobo:

76

Космополит
Не,ну  КАКИЕ-ТО слова.Вон в иврите и то есть слово телефон или такси.В русском языке МОРЕ заимствований.Очень и очень много.
  Должно звучать так:хорошилище грядет из ристалища на позорище по гульбищу в мокроступах и с растопыркой.Так и предлагали русофилы.
Но осталось это :франт идет из цирка в театр по бульвару в галошах и с зонтиком.  Русские только в,по ,и ,с, из, идёт.

77

Космополит
Так Сорокин сам себя к белым причисляет.А я считаю,что он красный с головы до ног.Думаю,что и белые так считают.Интересно,а откуда в России белые были даже во времена Хрущева?

78

попкорн

полного исчезновения евреев в 70ом г

Не поял,как это евреи исчезли?Их Бог наказал за  беспричинную вражду между собой.И отправил,как и было обещанно ,в рассеяние,в галут.Народ -то избранный,свой,нечего со своими церемониться.2000 лет шлялись по всему миру без Родины.Правда в Палестинах все это время оставались евреи в Иерусалиме   и в Цфате,Хевроне и Тверии. Но своего государства не было..А вот веру сохранили,язык тоже. Больше такого примера,кстати , в истории нет.Чтобы через 2000 лет восстановился язык без государства.

79

#p507988,Lidusa написал(а):

Не поял,как это евреи исчезли?

Ну,забыл дописать,что исчезли из Израиля . .......
Ладно. - тогда возьмем цыган. - Народ они или нет? [взломанный сайт]

80

попкорн написал(а):
#p507988,Lidusa написал(а):

Не поял,как это евреи исчезли?

Ну,забыл дописать,что исчезли из Израиля . .......
Ладно. - тогда возьмем цыган. - Народ они или нет? [взломанный сайт]

То то же.,из Израиля.И не исчезли, а были высланы .А ведите себя прилично,дети мои.
Цыгане  народ.Разбросанный по всему миру(как были евреи) но народ.Как говорили сами цыгане,мы  принимаем веру той страны,где живёём.Мы не евреи,которые свою веру сохраняют в любой стране.

81

#p507981,Lidusa написал(а):

Наверное где-то есть.

Читает каждый пост.)))

#p507981,Lidusa написал(а):

А может кухню   переделывает?

Скажи еще - грязь отчищает)))

#p507990,Lidusa написал(а):

Как говорили сами цыгане,мы  принимаем веру той страны,где живёём.Мы не евреи,которые свою веру сохраняют в любой стране.

Но у них одна религия у всех - стырить.

Но даже они у кольки шину не украдут)))

82

Некотэ

Читает каждый пост.)))

  Да ладно тебе.  А зачем?

Но у них одна религия у всех - стырить.

Не,не , а поют -то как!!! А танцуют!!!Я просто обмираю всегда.

83

#p507975,bogdanov-1 написал(а):

Вся эта прослойка интеллигенции-дети сталинской эпохи.
Все родились в 20-30-40-е годы.
Каким образом они могли вырасти и воспитаться вопреки тоталитарной системе?
Или может быть у них были предшественники?

- Это недавние узники ГУЛАГА. Это они были главными шестидесятниками.
- Потому и была "оттепель", что тоталитарная система отступила, как и при Ельцине. Интеллигентская культура была придавлена, но не уничтожена, как при Путине. (Моими Учителями  в 60-64 годах были живые дореволюционные питерские интеллигенты, НЕ суррогат!.) Они ВОСКРЕСЛИ (пусть и не надолго) на волне критики тоталитаризма. Воскресла ВЫСОКАЯ литература, призывавшая к человечной жизни (один лишь А.Грин породил целое движение!). И всего лишь крошечная повесть "Один день" взорвал идеологию тоталитаризма! В духовном обновлении приняло участие порядка 5 миллионов человек - по сути, вся духовная элита общества, а НЕ единицы! Я активным образом прошел с 1957-го через все слои обновления - наука, литература, подпольное диссидентство и  правозащитничество и ВСЕ слои общества от деревни до Кремля и видел процесс воскрешения Духа всесторонне и своими глазами. Так что в 1964-м народ БЫЛ! Но КГБ под руководством Брежнева быстро прибрал всю власть к своим рукам. Чекистам нужны зомби, а не народ. И А.Авторханов раскрыл все секреты, КАК это делалось.
- 20-й съезд хоть и был двусмысленным, но в купе с Комиссией по реабилитации (лично был знаком с коммунистом с 1917 года А.Снеговым и др.) взрывал незнание и активизировал движение к развитию.
- Ну и главное: Сталин не выкорчевал до конца классическую литературу с духом гуманизма. А она агитировала за достойные ценности. (Путин исправляет этот недостаток).

84

#p507977,Космополит написал(а):

цветут, пахнут и продолжают выполнять свое этта.. предназначение

Пахнут совки и зомби, т.е. 54 млн.

85

#p507985,попкорн написал(а):

Определение НАРОДА,так никто и не удосужился дать!?

Твоего народа НЕТ. Мой - ЕСТЬ!
Мой народ - Лена. С ней я в разведку пойду, с тобой - нет, ты предатель.

Отредактировано Виктор Сорокин (30-09-2018 18:43:00)

86

Виктор Сорокин

Это недавние узники ГУЛАГА. Это они были главными шестидесятниками.

Это кто?

Моими Учителями  в 60-64 годах были живые дореволюционные питерские интеллигенты, НЕ суррогат!.) Они ВОСКРЕСЛИ

А это кто?Воскрели,ёпть,когда говорить разрешили?

87

#p507990,Lidusa написал(а):

Цыгане  народ.

Вот, Лидусь,ты, промахнулась.
Под определение НАРОД эти ,(Этно -культурные, родо -племенные образования с оч. жесткой ( но примитивной) , внутри - родовой патриархальной иерархией, зачастую враждующих между собой) - не попадают ни по одному признаку, даже по языку ( Западно -европейские цыгане,еще как то, с трудом понимают Восточно -европейский своих собратьев, но диалекты африканских и американских цыган, им уже не доступны)
А вот их  семейно -клановый, культурный уклад жизни оч. востребован в криминальных структурах всего мира.

88

#p507997,Виктор Сорокин написал(а):

Твоего народа НЕТ. Мой - ЕСТЬ!
Мой народ - Лена. С ней я в разведку пойду

Г - н, Сорокин. - Идите куда хотите и с кем хотите. - Но надолго. ( лучше бы,конечно в библиотеку)
================================
"И что ,Вы тут ревете? - Как медведь в ясную погоду" (с)

89

#p507995,Виктор Сорокин написал(а):

Я активным образом прошел с 1957-го через все слои обновления - наука, литература, подпольное диссидентство и  правозащитничество и ВСЕ слои общества от деревни до Кремля и видел процесс воскрешения Духа всесторонне и своими глазами. Так что в 1964-м народ БЫЛ! Но КГБ под руководством Брежнева быстро прибрал всю власть к своим рукам. Чекистам нужны зомби, а не народ. И А.Авторханов раскрыл все секреты, КАК это делалось.

Это похоже на чистосердечное признание дезертира!
======================================
Вот не отсиживался бы ты в уютной Франции в 90ом, а как профессиональный политик прибыл бы  в шатающее отечество со всем своим опытом борьбы с авторитаризмом. Глядишь бы и не было бы никакого  путина......... :smoke:
На меня стрелки не переводи! - У меня профессия другая, хотя и она мне не помешала в августе 91 отдежурить у 8го подъезда "Белого дома" - три ночи.

90

попкорн написал(а):
#p507990,Lidusa написал(а):

Цыгане  народ.

Вот, Лидусь,ты, промахнулась.
Под определение НАРОД эти ,(Этно -культурные, родо -племенные образования с оч. жесткой ( но примитивной) , внутри - родовой патриархальной иерархией, зачастую враждующих между собой) - не попадают ни по одному признаку, даже по языку ( Западно -европейские цыгане,еще как то, с трудом понимают Восточно -европейский своих собратьев, но диалекты африканских и американских цыган, им уже не доступны)
А вот их  семейно -клановый, культурный уклад жизни оч. востребован в криминальных структурах всего мира.

А почему их тогда зовут ЦЫГАНЕ ? Где бы они не жили.Даже в иврите есть слово обозначающее цыган - цанИм  Евреи   Испании говорили на ладино.Евреи Европы на идиш.Евреи Кавказа на своём языке. А всё равно все евреи.
Молчи. уклад не интересен. Соня Тимофеева поёт.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Про русский народ. Из опыта ментальной философии.