Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Z-мир


Z-мир

Сообщений 61 страница 90 из 738

61

#p506271,Некотэ написал(а):

Дык у него верная поклонница,слушает открымши рот..

и это факт  o.O  :angry:  :tired:

62

выхухоль написал(а):
#p506271,Некотэ написал(а):

Дык у него верная поклонница,слушает открымши рот..

и это факт  o.O  :angry:  :tired:

Неужели ты не замечаешь ,что Сорокин пишет абсолютный бред?

63

#p506276,Lidusa написал(а):

Неужели ты не замечаешь ,что Сорокин пишет абсолютный бред?

Конешно не замечает. Для нее этот бред набит смыслом - недоступном ни мне, ни тебе.
В силу нашей с тобой недоразвитости.

64

gosha написал(а):
#p506276,Lidusa написал(а):

Неужели ты не замечаешь ,что Сорокин пишет абсолютный бред?

Конешно не замечает. Для нее этот бред набит смыслом - недоступном ни мне, ни тебе.
В силу нашей с тобой недоразвитости.

Видимо,ей тоже смысл не совсем доступен.ПОЭТОМУ она так благоговеет.Что-то заумное,таинственное,не поддаётся куритике(с её стороны)Я всегда  очень трепетно слушаю  любое многоголосие.Мне это не дано,поэтому я обожаю хоры.И никогда не могу критиковать никакие хоры или даже квартеты,которые поют на голоса.  Так и тут,я думаю.

65

Некотэ написал(а):
#p506270,Lidusa написал(а):

Здоровый человек не может постить простыни для самого себя.Сам с собой разговаривает.

Дык у него верная поклонница,слушает открымши рот..

Ошибаетесь, господа! Лена НИКОМУ не кланяется!

66

#p506278,Lidusa написал(а):

Видимо,ей тоже смысл не совсем доступен

Она понимает по-своему,и слышит совсем не то,что ей говорят..

#p506280,Виктор Сорокин написал(а):

Лена НИКОМУ не кланяется!

Об этом никто не сказал,кроме тебя..Сечтаешь,чтобы хоть кто-то  кланялся твоим великим изречениям?))

67

Некотэ написал(а):
#p506278,Lidusa написал(а):

Видимо,ей тоже смысл не совсем доступен

Она понимает по-своему,и слышит совсем не то,что ей говорят..

#p506280,Виктор Сорокин написал(а):

Лена НИКОМУ не кланяется!

Об этом никто не сказал,кроме тебя..Сечтаешь,чтобы хоть кто-то  кланялся твоим великим изречениям?))

Гуляй - свободен!

68

Виктор Сорокин написал(а):
Некотэ написал(а):
#p506270,Lidusa написал(а):

Здоровый человек не может постить простыни для самого себя.Сам с собой разговаривает.

Дык у него верная поклонница,слушает открымши рот..

Ошибаетесь, господа! Лена НИКОМУ не кланяется!

Кроме тебя.

69

Lidusa написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):
Некотэ написал(а):

Дык у него верная поклонница,слушает открымши рот..

Ошибаетесь, господа! Лена НИКОМУ не кланяется!

Кроме тебя.

И мне тоже, она - СВОБОДНЫЙ человек. В отличие от некоторых зомби...

70

Виктор Сорокин написал(а):
Lidusa написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):

Ошибаетесь, господа! Лена НИКОМУ не кланяется!

Кроме тебя.

И мне тоже, она - СВОБОДНЫЙ человек. В отличие от некоторых зомби...

А никто не сказал,что она зомби.У неё просто не хватает ума находить  в твоих писаниях хрень.Она не видит всю фигню в том,что ты тут постишь.
А остальные видят.А ты не можешь  резонно возразить на критику.Ты сразу,как и все кольки России,переходишь на оскорбления.

71

#p506296,Lidusa написал(а):

А никто не сказал,что она зомби.У неё просто не хватает ума находить  в твоих писаниях хрень.Она не видит всю фигню в том,что ты тут постишь.А остальные видят.А ты не можешь  резонно возразить на критику.Ты сразу,как и все кольки России,переходишь на оскорбления.

Я люблю таких тупых, как она! А белых и пушистых - нет.

72

#p506296,Lidusa написал(а):

А никто не сказал,что она зомби.У неё просто не хватает ума находить  в твоих писаниях хрень.Она не видит всю фигню в том,что ты тут постишь.А остальные видят.А ты не можешь  резонно возразить на критику.Ты сразу,как и все кольки России,переходишь на оскорбления.

А я разве возражаю?! Да, я обладаю всеми грехами и недостатками и виновен по всем статьям УК и даже больше.

73

Виктор Сорокин написал(а):
#p506296,Lidusa написал(а):

А никто не сказал,что она зомби.У неё просто не хватает ума находить  в твоих писаниях хрень.Она не видит всю фигню в том,что ты тут постишь.А остальные видят.А ты не можешь  резонно возразить на критику.Ты сразу,как и все кольки России,переходишь на оскорбления.

А я разве возражаю?! Да, я обладаю всеми грехами и недостатками и виновен по всем статьям УК и даже больше.

Понесло,понесло.Вот поэтому я и говорю,что ты шизанутый.Ты можешь разговаривать только сам  с собой.Это первый рпризнак душевной болезни.

74

#p506293,Виктор Сорокин написал(а):

И мне тоже, она - СВОБОДНЫЙ человек. В отличие от некоторых зомби...

Можно плевать на все рамки,можно двигать свои больные теории о том,почему люди неправильно живут.И даже можно считать всех неугодных зомбями.)

Но это не отменяет необходимости в человеческом общении,не позволяет поступать вопреки здравому смыслу и уж точно не делает свободным никого.За исключением тебя.Хотя и меня ты причислил к свободным,но даже не заметил этого.

#p506283,Виктор Сорокин написал(а):

Некотэ написал(а):

    Lidusa написал(а):

        Видимо,ей тоже смысл не совсем доступен

    Она понимает по-своему,и слышит совсем не то,что ей говорят..
    Виктор Сорокин написал(а):

        Лена НИКОМУ не кланяется!

    Об этом никто не сказал,кроме тебя..Сечтаешь,чтобы хоть кто-то  кланялся твоим великим изречениям?))

Гуляй - свободен!

Подпись автора

    Враг народа

))) гыгыгы..

#p506298,Виктор Сорокин написал(а):

Да, я обладаю всеми грехами и недостатками и виновен по всем статьям УК и даже больше.

И тебя давно бы уже арестовали и казнили,но твои грешки не больше,чем у головастиков в луже,а потому ты неуловим для закона.Ибо никому не нужен)

75

#p506301,Некотэ написал(а):

И тебя давно бы уже арестовали и казнили,но твои грешки не больше,чем у головастиков в луже,а потому ты неуловим для закона.Ибо никому не нужен)

А чего же тогда кипятком писаешь?!

76

#p506301,Некотэ написал(а):

И тебя давно бы уже арестовали и казнили,но твои грешки не больше,чем у головастиков в луже,а потому ты неуловим для закона.Ибо никому не нужен)

что за чушь
Найди и казни тех , кто виной в твоей  плохой жизни
Так ведь нет
легче покусывать Виктора
он во всем виноват

77

Lidusa
Некотэ
спасибо , украсили ветку
россиянами
хорошо что Аошки нет ))))

78

Z-мир. 06. О сомнении.

СОМНЕНИЕ в совершенстве своего Я порождает потребность в проявлении внутренней свободы – свободы от ценностей, навязанных человеку генами и воспитанием, и позволяет человеку полностью пересмотреть и самого себя, и весь мир. В процессе этого пересмотра открываются столь неожиданные факты, что перед ними меркнут великие достижения человечества. Вот некоторые из них, истинность которых будет оценена ниже:
– по сей день знание человека основано на вере в истинность слов родителей; а знание последних основано, в свою очередь, на вере в истинность слов их родителей и т.д. (можно ли считать такие знания научными или хотя бы объективными?);
– базовый мыслительный аппарат (ум) на протяжении всей жизни практически никем не пересматривается (каким родился таким и умер);
– темп развития пороков цивилизации (...запрограммированных людей) значительно опережает темп развития борьбы с ними, и потому самоуничтожение человечества логически неизбежно;
– оптимальная численность населения Земли не должна превышать 50–100 миллионов человек;
– организация функционирования патентных ведомств и Академий наук такова, что они скорее тормозят научно-технический прогресс общества, нежели способствуют его развитию;
– вряд ли кто из правителей подготовлен профессионально к управлению обществом (замечу, что управлять и властвовать – не одно и то же);
– в некотором смысле вечная индивидуальная жизнь возможна;
– любой человек может увеличить свой интеллект в тысячу раз, а любой подросток – в сто тысяч раз (по времени решения изобретательских задач);
– не странно ли, что профессиональные ученые, инженеры, художники, рабочие есть, а профессиональных людей практически нет (а разве быть Человеком – не самая важная профессия?).
– первостепенная задача любого цивилизованного общества – заинтересовать человека в безграничном самосовершенствовании.

Подросткам

Мой самый желанный читатель – подростки, дети от 11 до 14 лет (и их учителя), ибо, как показывает непредвзятый анализ, действительно разумную цивилизацию могут создать только они. В этой книге они поймут далеко не всё, но, прочитав однажды, они обязательно будут к ней возвращаться – через пять, десять, двадцать лет, ибо она не столько дает готовые ответы на сложнейшие вопросы, сколько учит находить эти ответы самостоятельно.

Если тебе от 11 до 14-ти и тебе хочется быть добрым и прожить великую жизнь, то эта книга в первую очередь для тебя (в твои годы мне ох как была нужна подобная книга, но ее, к сожалению, не было…). И если ты не боишься думать, то вскоре поймешь, что ты попал в самый фантастический мир. Действительно, люди не замечают, что самые великие чудеса и богатства находятся у них под ногами, в их руках, в их голове. Это похоже на то, как золотоискатель, увидевший груды золотых слитков, принимает их за медь и проходит мимо (знаю реальный факт!).

Люди очень похожи на этого золотоискателя: они тратят свою единственную жизнь на такие пустяки, что только убогость ума спасает их от сумасшествия. Но посмотри вокруг: знаешь ли ты человека, который хочет стать умным? Не грамотным, не знающим, не умеющим, не образованным, а именно умным?

А впрочем, что такое ум и какая наука может научить человека стать умным? Думаю, что такой науки все еще нет; нет и школы, где учат человека уму. И знаешь почему? Потому что почти каждый человек считает себя УЖЕ абсолютно умным (от рождения!). Так что ум ему не нужен! А тебе?..

Если всё вышесказанное тебе не интересно – мы друг другу не нужны. А если да, то придется тебе поставить под сомнение совершенство своего ума и читать эту книгу дальше: может быть, она поможет тебе отыскать свой Золотой ключик от понимания мира. А понимать мир – значит, владеть им. И вот что любопытно: не имея ничего, ты можешь иметь всё!

***
В последнее время я понял, что самое важное достоинство Z-концепции состоит в том, что она, в первую очередь, есть правильная постановка базового мышления. Хорошо известно, что от неправильной первоначальной постановки пальцев на музыкальном инструменте всё будущее музыкальное образование может оказаться бракованным. Поэтому в относительно небольшой по объему курс Z-концепции я включил по существу достаточно полный набор понятий в их логической взаимосвязи. Таким образом, Z-концепция является необходимой базой для качественного освоения ЛЮБОЙ области знания – она убережет вас от серьезных ошибок в жизни. Как хорошая библиотечная картотека, Z-концепция позволяет найти себя и вообще любые вещи в системной картине всего сущего во Вселенной

Итак, я приступаю к изложению своей концепции.

================================================

(2018)

Полностью книга опубликована на сайте https://www.proza.ru/avtor/victorsorokin под названиями «Z-мир. Второе издание (40)» и «Z-мир. Организация бытия (132)» (см. в середине оглавления).

Видео: https://youtu.be/6Xg4x2o8TLA

79

#p506334,Виктор Сорокин написал(а):

Z-мир. 06. О сомнении.

я обязательно прочту
но сейчас неспособна, устала , и поздно
я тебя  :rain:

80

выхухоль написал(а):

Lidusa
Некотэ
спасибо , украсили ветку
россиянами
хорошо что Аошки нет ))))

Мандаринов только не хватает!

А я каждый день читаю на видео Z-мир. Ораторское искусство утерял (а когда-то меня сравнивали с Левитаном, когда в Кремле экскурсии организовывал).

Но срашно интересно! Z-мир - это фантастика логической красоты! Впрочем, восхищающихся немного - люди крайне однобоки в своем развитии.

81

#p506340,Виктор Сорокин написал(а):

Мандаринов только не хватает!

А я каждый день читаю на видео Z-мир. Ораторское искусство утерял (а когда-то меня сравнивали с Левитаном, когда в Кремле экскурсии организовывал).

Но срашно интересно! Z-мир - это фантастика логической красоты! Впрочем, восхищающихся немного - люди крайне однобоки в своем развитии.

я буду слушать , и читать
а если слушать , то где

82

#p506353,выхухоль написал(а):

а если слушать , то где

Ссылка на видео внизу публикаций.

83

#p506354,Виктор Сорокин написал(а):

Ссылка на видео внизу публикаций.

я поняла , а кто тебе задает вопросы

84

#p506312,выхухоль написал(а):

что за чушь
Найди и казни тех , кто виной в твоей  плохой жизни
Так ведь нет
легче покусывать Виктора
он во всем виноват

Ну всё..Обратили на тебя внимание,теперь неделю будешь это событие обсасывать,постить и постить всё,что лезет в голову)))

#p506334,Виктор Сорокин написал(а):

базовый мыслительный аппарат (ум) на протяжении всей жизни практически никем не пересматривается (каким родился таким и умер);

Ну в детстве ты был хорошим мальчиком,а сейчас так никто не скажет.Все надежды на тебя погибли по мере развития твоих заболеваний..Неверна твоя теория..

#p506334,Виктор Сорокин написал(а):

любой человек может увеличить свой интеллект в тысячу раз, а любой подросток – в сто тысяч раз (по времени решения изобретательских задач);

Позволь спросить,где твои результаты?

85

#p506396,Некотэ написал(а):

Позволь спросить,где твои результаты?

Где-где... В Караганде!

86

выхухоль написал(а):
#p506354,Виктор Сорокин написал(а):

Ссылка на видео внизу публикаций.

я поняла , а кто тебе задает вопросы

Давний знакомый. Гений. Живет в Берлине. Холостой. Три жены ушли - не выдержали... Одну знал, интересная...

87

#p506313,выхухоль написал(а):

Lidusa Некотэ спасибо , украсили ветку россиянами
хорошо что Аошки нет ))))

Почему хорошо ?  :D

88

amici написал(а):
#p506313,выхухоль написал(а):

Lidusa Некотэ спасибо , украсили ветку россиянами
хорошо что Аошки нет ))))

Почему хорошо ?  :D

Красивее было бы.

89

#p506439,Виктор Сорокин написал(а):

Красивее было бы.

А.  :D

90

Мне пока некогда, я птисами занята.  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Z-мир