Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » для интересу.


для интересу.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

2

Вор осудил вора.)))

3

Некотэ написал(а):

Вор осудил вора.)))

Как там в фильме говорила героиня Мордковой-- всё так, а потом вдруг раз и эдак.
  Говорят правильно,а выводы уродские Потапенко не хотел с ними спорить.А Чёрный совсем дебил.Опять ему Совок подавай-на государство надо работать.И опять Америка виновата.И с ТАКИМИ уродами они хотят что-то наладить?

4

Некотэ написал(а):
#p504972,nikola написал(а):

Сказал вор

Тьфу тебе в рожу,песдун..Только и можешь клеветать,сосун путинский..

Космо твлёкся,так ЭТО сразу протискивается.

5

тож для интересу

британские ученые установили что бог слепил из глины шимпанзе и вложил в него ген NOTCH2NL ))

Генетики открыли ген NOTCH2NL, который сделал из обезьяны человека
Святослав Иванов

1 июня, 16:54

Генетики из университета Калифорнии в Санта-Крузе (США) открыли в человеческой ДНК уникальный ген NOTCH2NL, который отвечает за наличие у человека большого мозга и уникальную структуру коры больших полушарий. Полный текст исследования опубликован в журнале Cell.

Геномы шимпанзе и человека совпадают на 99%, однако у людей совсем иначе устроены нервные окончания. «Основные черты человека — большие размеры мозга и замедленное развитие нервной системы внутри материнской утробы», — рассказал Дэвид Хаусслер из университета Калифорнии в Санта-Крузе.

В участке генетического кода, изученного учеными, находится набор генов из семейства NOTCH2 — он отвечает за развитие «донейронов» и формирование будущего мозга в зародыше. Пр иэтом у людей есть один ген, которого нет у других приматов — NOTCH2NL, который появился у наших предков около 4 млн лет назад. Во время ошибки при копировании первой хромосомы ген в человеческом развитии был скопирован и случайно встроен в ДНК первых Homo. Он никак не влиял на организм и стал мусорным.

Следующая ошибка привела к тому, что в геноме протолюдей появился новый участок ДНК из-за лишнего гена — он радикально изменил программу развития нервной системы. «Одна стволовая клетка, участвующая в росте мозга, может дать жизнь двум нейронам или еще одной заготовке и одной нервной клетке. NOTCH2NL заставляет их выбирать второй вариант, что позволило нашему мозгу вырасти в объеме. Как часто происходит в истории эволюции, небольшое изменение в работе стволовых клеток привело к очень большим последствиям», — считают ученые.

Ученые применят генное редактирование для увеличения совместимости крови

Недавно футуролог, профессор физики, соавтор теории струн и популяризатор науки Митио Каку заявил, что к 2100 году люди станут бессмертными. «В медицине мы боремся не только с болезнями, но и улучшаем, доводим до совершенства человеческое тело и выделяем гены, которые отвечают за процесс старения. Мы уже изолировали порядка 60 генов, которые отвечают за процесс старения, который пока еще необратим, но я считаю, что к 2100 году мы сможем добиться не только цифрового, но и биологического бессмертия. <...> Мы сможем возродить исчезнувших существ, которые были на Земле десятки тысяч лет назад. У нас уже есть геном мамонта и неандертальца», — рассказал он.

https://hightech.fm/2018/06/01/genom?fb … 7Dujq0C090

вот так-то
а у нас всего один ученый, да и тот Агроном :crazyfun:

6

Космополит

Геномы шимпанзе и человека совпадают на 99%,

  Ну да.Но  вся суть именно в этом 1%.
Ничего случайного произойти не могло.Значит был такой план.   Где-то недавно я прочитала,что разговор  в таких случаях о случайности,это  как если бы пролетел ураган  и собрал  из частей разбросанных на свалке новый Мерседес.
А тутошний т.н  агроном ,это же одно название.Агроном не понимает,что можно вывести при помощи генетики новые сорта растений.Агроном не может не понимать,что  биоинженерия,это большой прорыв в науке. Он думает,что это плохо.

7

мне ваще нравицца, как церковники выкручиваются под давлением науки

скажем, байку о сотворении мира за 6 дней они теперь объясняют "научно" - мол у господа бога свое суверенное исчисление времени, и один день у него составляет миллионы лет :crazyfun:

8

Космополит написал(а):

мне ваще нравицца, как церковники выкручиваются под давлением науки

скажем, байку о сотворении мира за 6 дней они теперь объясняют "научно" - мол у господа бога свое суверенное исчисление времени, и один день у него составляет миллионы лет :crazyfun:

  Я тебе говорила-читай книгу  профессора физики твёрдых тел и абсолютно религиозного еврея Натана Авиэзера"  В начале.Сотворение мира и наука"
     Когда вдруг откуда ни возьмись  появился (всё литературно)  огненный сгусток.(Ну там ещё Гамов в своей научной теории всё это описывает) не было ничего.Ни атомов,ни молекул,ни времени.Взрыв-и время пошло.А с какой скоростью оно пошло? Не  поленись,прочитай.Я же чистый гуманитарий и все тамошние формулы не для меня.Но я читала эту книгу,как  захватывающий роман.
Пропуская про таблицу.

В 1946 году Джордж Гамов с сотрудниками предложил совершенно иную космологическую теорию.3 Основные особенности этой революционной теории представлены в таблице, в которой время измеряется миллиардами лет. Настоящее время обозначено цифрой "15", ибо, по теории Гамова, Вселенная началась 15 миллиардов лет назад. Именно в тот момент, обозначенный на таблице цифрой "О", появился внезапно, из ничего, гигантский огненный шар, так называемый первичный сгусток энергии, известный в популярном обиходе как "большой взрыв". Внезапным появлением первичного огненного сгустка и ознаменовалось начало Вселенной, в том смысле, что до "большого взрыва" не существовало абсолютно ничего. "Большой взрыв", таким образом, является точнейшим воплощением сотворения ex nihilo. 

Термин "огненный шар" не должен создавать ошибочного впечатления, будто бы что-то действительно горело. Этот сгусток представлял собой высочайшую концентрацию чистой энергии. Знакомым нам примером концентрированной чистой энергии является яркое световое пятно, образуемое солнечными лучами в фокусе увеличительного стекла. Первичный огненный шар можно представить себе в виде увеличенного в миллионы раз сгустка солнечных лучей, концентрированных линзой.
И т.д.

9

#p509971,Lidusa написал(а):

Я тебе говорила-читай книгу  профессора физики твёрдых тел и абсолютно религиозного еврея Натана Авиэзера"  В начале.Сотворение мира и наука"
     Когда вдруг откуда ни возьмись  появился (всё литературно)  огненный сгусток.(Ну там ещё Гамов в своей научной теории всё это описывает) не было ничего.Ни атомов,ни молекул,ни времени.Взрыв-и время пошло.А с какой скоростью оно пошло? Не  поленись,прочитай.Я же чистый гуманитарий и все тамошние формулы не для меня.Но я читала эту книгу,как  захватывающий роман.

ну да, бывают и профессора такие..
когда они абсолютно религиозные, они от такоэ и плодят
типа этого "большого взрыва", в который тож следует верить как в бога
ибба доказать его все равно невозможно, да чувак такую задачу перед собой и не ставил :nope:

10

Космополит написал(а):
#p509971,Lidusa написал(а):

Я тебе говорила-читай книгу  профессора физики твёрдых тел и абсолютно религиозного еврея Натана Авиэзера"  В начале.Сотворение мира и наука"
     Когда вдруг откуда ни возьмись  появился (всё литературно)  огненный сгусток.(Ну там ещё Гамов в своей научной теории всё это описывает) не было ничего.Ни атомов,ни молекул,ни времени.Взрыв-и время пошло.А с какой скоростью оно пошло? Не  поленись,прочитай.Я же чистый гуманитарий и все тамошние формулы не для меня.Но я читала эту книгу,как  захватывающий роман.

ну да, бывают и профессора такие..
когда они абсолютно религиозные, они от такоэ и плодят
типа этого "большого взрыва", в который тож следует верить как в бога
ибба доказать его все равно невозможно, да чувак такую задачу перед собой и не ставил :nope:

  В иудаизме религиозный человек может быть кем угодно. Вот как раз этот  профессор подкрепляет данными научных  журналов  то,что написано в  главе Начало.
Вот   было сообщение ,что астрономы  открыли во Вселенной  реликтовое излучение.

===================================================================================================

  Это Википедия, а не религиозный профессор.
  Рели́ктовое излуче́ние (лат. relictum — остаток), космическое сверхвысокочастотное фоновое излучение — равномерно заполняющее Вселенную тепловое излучение, возникшее в эпоху первичной рекомбинации водорода. Обладает высокой степенью изотропности и спектром, свойственным для абсолютно чёрного тела с температурой 2,72548 ± 0,00057 К[1].

Существование реликтового излучения было предсказано теоретически Георгием Гамовым в рамках теории Большого взрыва. Хотя в настоящее время многие аспекты первоначальной теории Большого взрыва пересмотрены, основы, позволившие предсказать эффективную температуру реликтового излучения, остались неизменны. Экспериментально его существование было подтверждено в 1965 году. Наряду с космологическим красным смещением, реликтовое излучение рассматривается как одно из главных подтверждений теории Большого взрыва
================================================================
   Читать интересно,ну просто необыкновенно.

11

#p509914,Космополит написал(а):

а у нас всего один ученый, да и тот Агроном

Вот! Именно он от обезьян произошёл и радуется.

12

Некотэ написал(а):
#p509914,Космополит написал(а):

а у нас всего один ученый, да и тот Агроном

Вот! Именно он от обезьян произошёл и радуется.

Да ладно тебе.Обезьны и то  чище.

13

#p509975,Некотэ написал(а):

Вот! Именно он от обезьян произошёл и радуется.

этого не может быть, потому что этого не может быть не когда :mad:

Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежестпеннои обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы ми происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском, был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом, католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана (Маиора). Абат значит католический поп.
https://ilibrary.ru/text/32/p.1/index.html

14

#p509978,Lidusa написал(а):

Да ладно тебе.Обезьны и то  чище.

Произошёл колька - не значит развитие.Он деградировал из обезъяны и пожаловал в Урюпинск.

15

#p509966,Космополит написал(а):

мне ваще нравицца, как церковники выкручиваются под давлением науки

скажем, байку о сотворении мира за 6 дней они теперь объясняют "научно" - мол у господа бога свое суверенное исчисление времени, и один день у него составляет миллионы лет

и Земля плоская
потому и ракеты падают
Рогозин не виноват


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » для интересу.