Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Москве на пару недель.


В Москве на пару недель.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Раздолбай написал(а):
#p505384,Lidusa написал(а):

Раздолбай
Ты опять припёрся,брехло вонючее.?Ты же ушёл "сам" ,тебе тут было плохо,мы все недоумки.Ну и пи .дорво же ты, а не мужик. Нет мужского слова.

Сучка драная Лидуся, я  не давал обязательств вернуться или не вернуться. Мне тут ну очень хорошо, ибо могу послать куда угодно Лидусю и пр. никотинов. Но ты не грусти, я вернусь... когда захочу.

Ну так и тебя могут послать далеко и надолго,вор чужих фраз.Ты эту фразу маме почаще говори.Нормальная женщина не могла родить ТАКОГО урода.Только сучка драная могла высрать такое ЧМО.

32

#p505381,Раздолбай написал(а):

Окуеть

Отец Мороз?

33

Тарта отбыла ..ждём вестей с дороги )

34

кааца прибыла )) :flag:

35

Ждём,с.

36

Звиняйте, ребята!
Я же бабушка и совершенно некогда писать, дети сразу мне передали внучка и я только в конце дня имею свое время и не знаю куда вперед его потратить.
Хотя в ФБ все время чего то приходится писать. Впечатления и события быстро устаревают.
Как приехала меня ждали билеты на фильм "Донбасс" С.Лозницы.
Вот из ФБ.

"Донбасс"

Торопилась уехать из Москвы, хотела посмотреть премьеру фильма украинского режиссера Сергея Лозницы «Донбасс» в Passage Kinos Leipzig. Фильм уже сильно нашумевший и содержание мне было известно заранее. Действие происходит на территории Украины, где до сих пор не гаснет военный конфликт. И мои ожидания не обманули, фильм сильный, довольно документально доносит сюжеты средствами игрового кино. Быстро начинаешь реагировать на происходящее, ты участник этого ужаса, который происходит на экране, вот сейчас – что называется новейшая история перед нами. Самое неприятное ощущение, этому веришь, хотя все же гротеска и почти психической сатиры предостаточно. Такой перенос реальных событий в сферу игрового кино довольно сложная штука. Почему веришь? Да, мы об этих событиях читали, и они нам знакомы. Эти четыре года войны, доходили до нас репортажами и статьями, и даже уже книгами, вот и фильмами. Выходишь из зала, какая-то потерянность и безысходность тебя охватывает. Ты размышляешь, в чем ужас? Да, таких бесчеловечных событий сейчас происходит в мире довольно много, и мы знаем о них, мы практически свидетели всего этого и мало что можем изменить. Но быть безразличными не можем.
Зал кинотеатра был полон публикой и хорошо принял фильм. Режиссер Сергей Лозница представил его и после демонстрации провел довольно живую дискуссию. Что скажу – "иди и смотри, фильм не для домашнего просмотра".
Чему удивляться, Сергей Лозница получил весной этого года приз за лучшую режиссуру в конкурсе «Особый взгляд» 71 Каннского кинофестиваля за картину «Донбасс».

P.S. фотоаппарат не взяла с собой. Звиняйте.

Отредактировано Tartila (04-09-2018 23:55:53)

37

Ну, еще выпустила альбом по Музею русского импрессионизма.
Новый музей, мне очень понравился, я даже была там два раза.
Вот из ФБ
Музей русского импрессионизма.
По следам московских впечатлений. Из современного нового культурного пространства очень понравился Музей русского импрессионизма. Расположен недалеко от Белорусского вокзала на территории бывшей фабрики «Большевик». Немного пройтись по этой территории и вас встретит такое цилиндрическое здание Музея, раньше это было здание склада муки. В музее представлены коллекции шедевров русского импрессионизма.
Немного о музее. Музей очень современно организован: здесь вам встретятся инсталляции, мультимедийный зал, современное прослушивание с аудиогидом с текстом описания картин и их авторов, небольшой сувенирный магазин и кафе. Правда, последнее очень дорогое. Сам же вход в музей с очень доступной ценой и по европейским меркам почти бесплатно.
Сегодня там выставка «Импрессионизм в авангарде». Спешите, выставка закрывается 19 сентября.
Выставка демонстрирует работы, выполненные как под влиянием импрессионистов, так и полнее самостоятельные яркие произведения. Здесь и новые для меня имена и вполне известные: Михаил Ларионов, Давид Берлюк, Наталья Гончарова, Каземир Малевич, Алексей Явленский, Петр Кончаловский, Роберт Фалька и др. Не поленилась и побывала дважды. Знаю, нескоро теперь буду в Москве и хотела впечатления закрепить и увезти с собой. Выставка маленькая, но очень легкая для восприятия, что-то мелькнет знакомое, что-то сильно привлечет сюжетом или техникой. Адрес музея: Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11. Тел. 495-145-75-55.
Предлагаю небольшой альбом фото.

https://www.facebook.com/tartila.tat/po … on_generic

38

#p505233,Tartila написал(а):

Уже посетила Немцов Мост.

Фото не лезут через загрузку форума. Ну, и это хорошо.

да , держимся, не Захарченко

39

C 8-9 сентября по установленной традиции прошел осенний тур галерей Лейпцигского центра современного искусства Шпинерай (Spinnerei).
И постаралась не пропустить посетит студию моих друзей, это студия G11. Напоминаю G11– ателье художников и творческая мастерская, руководитель Лександр Прокох.
Проекту много лет, сегодня может быть переживает не самые лучшие времена, но делает это достойно.
На этот раз здесь были основатель проекта Лександр Прокох (Leander Prokogh), его куратор Лена Иноземцева (Lena Inosemzeva) и художники Надя Генерозова (Nadja Generosow) и Михаел Боден (Michael Boden).
Я встретила привлекательную студию с работами разных направлений и стилей. Посетители шли волнообразно и прибывали по-разному, то шумно, то тихо, то гурьбой, то поодиночке, и их любезно принимали, знакомили со своим творчеством, рассказывали о сюжетах и предпочтеньях. Обычная суета открытых дверей студии. В этот раз в демонстрации доминировали все же женщины. Четверть зала заполнила своими яркими этюдами Надя Генерозова. Сама Надя, как сошедшая с картины портрета художника, вполне пригодна для натурщицы - она по своему красива. Зал пестрил ее голубыми тонами природных пейзажей. Я бы из этих картин делала разные варианты сочетаний из них, потому как они кажутся частями одной больший картины под названием наше житие в голубых красках. И еще добавила бы туда сюжетов и предметов времени. Но художники над нашими предложениями только смеются. И правильно делают. Вот Лена Иноземцева всегда найдет хороший отпор твоим вторжениям в ее творчество. Ее работы по-прежнему загадочны и иногда даже мистичны, хотя по исполнению кажется легки. Все, выставленное ею, вызывало особый интерес. Ее картины и этюды вполне могут сочетаться с ее поэтическими работами. Издалека так и кажется, что она посетителям нашептывает свои стихи, и они их заворожено слушают.
Быстро пролетело время. И я возвращалась домой всегда по небольшому мосту, с которого виден чудный кусочек нашего города. Фото вида с мостика я поставила в начало и конец небольшого слайд шоу, сделанного для моих друзей художников.

40

Жизня в Лейпциге побежала.
А вот я в Галереи.  Фото с художниками.

http://sd.uploads.ru/t/w9YUj.jpg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Москве на пару недель.