Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Москве на пару недель.


В Москве на пару недель.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем привет!
Вот сегодня уже в Москве. Кое какие дела, а за одно и родину проведать. Готова для встреч, хотя на форуме московских мало. Пишите рекомендации куда пойти, хотя я тож тот ходок.

2

Tartila написал(а):

Всем привет!
Вот сегодня уже в Москве. Кое какие дела, а за одно и родину проведать. Готова для встреч, хотя на форуме московских мало. Пишите рекомендации куда пойти, хотя я тож тот ходок.

Я по классическим местам-музей изобразительных искусств им.Пушкина.Я его люблю.На экскурсию в ГУМ.Там можно съесть мороженое.Все это и делают.Цены на остальное бешеные. Если захочется в нормальный туалет,то не пожалей 150 рублей и сходи в туалет в ГУМе,он там красивый и имеет исторический вид.Главное чисто,есть тбумага,салфетки,мыло.Ну как в обычных туалетах в  Германии (это я по разговорам)

3

#p504321,Lidusa написал(а):

Я по классическим местам-музей изобразительных искусств им.Пушкина.Я его люблю.На экскурсию в ГУМ.Там можно съесть мороженое.Все это и делают.Цены на остальное бешеные. Если захочется в нормальный туалет,то не пожалей 150 рублей и сходи в туалет в ГУМе,он там красивый и имеет исторический вид.Главное чисто,есть тбумага,салфетки,мыло.Ну как в обычных туалетах в  Германии (это я по разговорам)

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Отредактировано nikola (08-08-2018 12:15:55)

4

nikola написал(а):
#p504321,Lidusa написал(а):

Я по классическим местам-музей изобразительных искусств им.Пушкина.Я его люблю.На экскурсию в ГУМ.Там можно съесть мороженое.Все это и делают.Цены на остальное бешеные. Если захочется в нормальный туалет,то не пожалей 150 рублей и сходи в туалет в ГУМе,он там красивый и имеет исторический вид.Главное чисто,есть тбумага,салфетки,мыло.Ну как в обычных туалетах в  Германии (это я по разговорам)

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Дурак,ты хоть в одном музее был?

5

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f6/Gmii.jpg
Важнейшим вкладом в создание нетленных культурных ценностей в России явилось его (Лазаря Полякова )деятельное участие в финансировании строительства Музея изящных искусств имени Александра Третьего. Ныне это Музей изобразительных искусств имени Пушкина. Принято связывать заслуги и труды по созданию этого музея исключительно с именем Ивана Цветаева, отца Марины Цветаевой. (Вероятно, кое-кому представлялось неуместным признание причастности еврейского мецената, Полякова к созданию этого музея). В сохранившихся записях И. Цветаева упоминается, что Лазарь Поляков был членом комитета по созданию музея, вносил щедрые пожертвования в период его строительства, а также при покупке экспонатов. В частности, он приобрёл для музея залу греческих рельефов V и VI столетий до нашей эры. Одному из залов музея было присвоено имя Полякова, правда не Лазаря, а его сына Исаака, большого знатока и ценителя искусства. Значительные суммы Лазарь пожертвовал на Румянцевский музей, который в шестидесятых переводился из Санкт-Петербурга в Москву в дом Пашкова. Семья Поляковых, Лазарь в особенности, была связана с видными деятелями культуры и искусства, например, Антоном Рубинштейном, Катковым, семьёй Цветаевых и другими.

6

Никуда

7

К Салиме опять в гости.  :flag:

8

Козы, горы, Салима.
Где тут Кремль?
А где Москва?

9

#p504321,Lidusa написал(а):

Я по классическим местам-музей изобразительных искусств им.Пушкина.Я его люблю.На экскурсию в ГУМ.Там можно съесть мороженое.Все это и делают.Цены на остальное бешеные. Если захочется в нормальный туалет,то не пожалей 150 рублей и сходи в туалет в ГУМе,он там красивый и имеет исторический вид.Главное чисто,есть тбумага,салфетки,мыло.Ну как в обычных туалетах в  Германии (это я по разговорам)

У тебя классика жанра. Я не такая, я жду трамвая. Пока я не знаю где буду и как буду проводить время.

10

#p504476,Peantr написал(а):

К Салиме опять в гости.

#p504477,gosha написал(а):

Козы, горы, Салима.
Где тут Кремль?
А где Москва?

Ну, какая может быть Салима. Эксперимент завершен. В жизни она производит вполне себе нормальное впечатление, но ее интернет версия, это нечто. Это все от одиночества.

Отредактировано Tartila (08-08-2018 22:34:26)

11

Телефон для связи выдаю в личку. Заходите.

12

Tartila написал(а):
#p504321,Lidusa написал(а):

Я по классическим местам-музей изобразительных искусств им.Пушкина.Я его люблю.На экскурсию в ГУМ.Там можно съесть мороженое.Все это и делают.Цены на остальное бешеные. Если захочется в нормальный туалет,то не пожалей 150 рублей и сходи в туалет в ГУМе,он там красивый и имеет исторический вид.Главное чисто,есть тбумага,салфетки,мыло.Ну как в обычных туалетах в  Германии (это я по разговорам)

У тебя классика жанра. Я не такая, я жду трамвая. Пока я не знаю где буду и как буду проводить время.

Ну обзорную экскурсию по Москве можно сделать.Мы по Москве -реке покатались на  речном  трамвайчике.

Отредактировано Lidusa (08-08-2018 23:09:36)

13

Tartila написал(а):

Телефон для связи выдаю в личку. Заходите.

Ok..

Я в бегах ..ночной трамвайчик или день ..нужно решить ..
Не по чему экскурсии водить ..можно в Зарядье встретиться ..в парке ..правда на мой взгляд позорном. .ты сама реши в какую сторону идти ..от центра

14

#p504485,Lidusa написал(а):

Ну обзорную экскурсию по Москве можно сделать.Мы по Москве -реке покатались на  речном  трамвайчике.

Лидусь, я этот трамвайчик в детстве, в детстве ребенка как минимум раз в год имела. Сейчас немного другая панорама и билет дороже. Это в топку.
Экскурсию по Москве. Да, что изменилось? Понастроили везде где я жила, соприкасалась, новые здоровые коробки, якобы дома муравейники, а бордюры мне надо?
Схожу на Немцов мост, а там видно будет. мне надо с людьми еще увидеться пока они живы. все остальное буду думать. Сегодня делала телефон, интернет ... отдыхала все хоккей, завтра банк. Дальше перейду к встречам.

15

#p504486,Au написал(а):

Ok..

Я в бегах ..ночной трамвайчик или день ..нужно решить ..
Не по чему экскурсии водить ..можно в Зарядье встретиться ..в парке ..правда на мой взгляд позорном. .ты сама реши в какую сторону идти ..от центра

В Новом парке не была. Созвонимся ... угу.  :flag:

16

Tartila написал(а):
#p504485,Lidusa написал(а):

Ну обзорную экскурсию по Москве можно сделать.Мы по Москве -реке покатались на  речном  трамвайчике.

Лидусь, я этот трамвайчик в детстве, в детстве ребенка как минимум раз в год имела. Сейчас немного другая панорама и билет дороже. Это в топку.
Экскурсию по Москве. Да, что изменилось? Понастроили везде где я жила, соприкасалась, новые здоровые коробки, якобы дома муравейники, а бордюры мне надо?
Схожу на Немцов мост, а там видно будет. мне надо с людьми еще увидеться пока они живы. все остальное буду думать. Сегодня делала телефон, интернет ... отдыхала все хоккей, завтра банк. Дальше перейду к встречам.

И я от трамвайчика ничего хорошего не получила.Изуродовали всю картину по берегам.

17

Еще как назло мой любимый смартфон капут. Пришлось двинут в ремонт. Оставила на диагностику, завтра будет известно.
Дети дали для российской симки старенький смартфон, андроид, осваиваю, места нет, надо карту вставить.

18

#p504489,Lidusa написал(а):

И я от трамвайчика ничего хорошего не получила.Изуродовали всю картину по берегам.

Согласная с тобой.  :flag:

19

Lidusa написал(а):
Tartila написал(а):
#p504485,Lidusa написал(а):

Ну обзорную экскурсию по Москве можно сделать.Мы по Москве -реке покатались на  речном  трамвайчике.

Лидусь, я этот трамвайчик в детстве, в детстве ребенка как минимум раз в год имела. Сейчас немного другая панорама и билет дороже. Это в топку.
Экскурсию по Москве. Да, что изменилось? Понастроили везде где я жила, соприкасалась, новые здоровые коробки, якобы дома муравейники, а бордюры мне надо?
Схожу на Немцов мост, а там видно будет. мне надо с людьми еще увидеться пока они живы. все остальное буду думать. Сегодня делала телефон, интернет ... отдыхала все хоккей, завтра банк. Дальше перейду к встречам.

И я от трамвайчика ничего хорошего не получила.Изуродовали всю картину по берегам.

Это вы не в ту сторону ходили по центру

20

Au написал(а):
Lidusa написал(а):
Tartila написал(а):

Лидусь, я этот трамвайчик в детстве, в детстве ребенка как минимум раз в год имела. Сейчас немного другая панорама и билет дороже. Это в топку.
Экскурсию по Москве. Да, что изменилось? Понастроили везде где я жила, соприкасалась, новые здоровые коробки, якобы дома муравейники, а бордюры мне надо?
Схожу на Немцов мост, а там видно будет. мне надо с людьми еще увидеться пока они живы. все остальное буду думать. Сегодня делала телефон, интернет ... отдыхала все хоккей, завтра банк. Дальше перейду к встречам.

И я от трамвайчика ничего хорошего не получила.Изуродовали всю картину по берегам.

Это вы не в ту сторону ходили по центру

Мы сели на Киевской и доехали до конца.Как мне показалось ,очень поредел Нескучный сад.Ну про Петра я вообще говорить не хочу.

21

Я и говорю не туда ..и не с теми

22

Каждый день куда то бегу. Банковские карты сделаны были за пару дней. Еще кое что в пенсионном. С делами покончила и вот теперь встречаюсь с кем могу. Кто подвернется.
Живу в Пушкино, Микрорайон "Дзержинец", рядом с рекой Серебрянкой. Об этих местах писал Сорокин в своих воспоминаниях. Дом, в котором я сейчас живу не новой и возможно в те его времена был новый и он его видел. Город конечно уже другой и вот в этом центре с современными домами. А так застраивается хаотично, посреди частных домов может стоять башня многоэтажная каланча. Полная безвкусица.  Везде стало чище и в Москве и по дороге, пробки меньше. Каждый день, в Москву и из Москвы, проезжаю по Ярославскому шоссе мимо рухнувшего пешеходного моста.
В Москве по-прежнему трудно передвигаться, бесконечные переходы, которые уже подняли на вверх, но все по лестницам. Нет лифтов и эскалаторов. Новая архитектура просто жуткая, башни или длинные конюшни. Отличить одно здание от массива трудно. 

Вот это центр Пушкино, но я живу сейчас рядом с этими махинами, 500 метров до моста, с которого сделаны снимки.

http://s9.uploads.ru/t/CioJd.jpg

http://sh.uploads.ru/t/t1pg6.jpg

http://s5.uploads.ru/t/dE845.jpg

http://sg.uploads.ru/t/PMNuK.jpg

Отредактировано Tartila (15-08-2018 12:13:11)

23

Уже посетила Немцов Мост.

http://sd.uploads.ru/t/tWS86.jpg

http://sh.uploads.ru/t/mMrSo.jpg

Фото не лезут через загрузку форума. Ну, и это хорошо.

24

Tartila
МОЛОДЕЦ!!!!!

25

В воскресенье ездила в необычное место. С вами поделюсь.  А в ФБ естественно поставила, там написано тоже самое, только фото много, а сюда не влезло ни одно. Ссылка

Этот центр - УЦСР Выход есть - работает с наркозависимыми людьми и в этом году отмечает свои 20 лет работы. Находится Центр в Ивановской области в живописном месте села «Золотниковская пустынь». Работает Центр «Выход есть» благодаря усилиям церкви «Российской Ассамблеи Бога», различным спонсорам и индивидуальным пожертвованиям. На празднике собрались выпускники центра, их семьи и друзья и много тех, кто помогал его работе.
При въезде на территорию поляны в лесу сразу виден прекрасный большой основательный дом, вокруг которого необходимые постройки, производственные для живности и техники и летние строения для лагеря, в который летом съезжаются дети на отдых.
Мне было интересно посмотреть своими глазами на то, как в полном смысле слова есть благое дело, которое в наше трудное время делают люди. Результат на лицо, многие выпускники вполне успешные сейчас люди, совсем избавившиеся от прежнего недуга. Они сами рассказывали свои истории попадания в центр, кем они были, кем стали. В качестве доказательства может служить количество машин, оставленных на территории, количество бегающих детей, младенцев в колясках, красивых девушек и молодых людей.
Был прекрасный концерт, где участвовали не только выпускники, но и гости праздника. Вечером совместный ужин на природе и общение друг с другом, песни под гитару.
Вечером легкий туман лег на горизонт, поле и опушки леса, было уже прохладно. Кто-то уезжал со стоянки домой, а кто-то остался. А я со своими друзьями тоже отправилась в Москву. Мне приятно поделиться с вами этой полезной и интересной информацией, что есть конкретное место помощи оступившимся людям через центр «Выход есть».

26

Tartila
:flag:

27

Некогда чирикать здесь.
Скопирую из ФБ.

Театр Моссовета "Иисус Христос - суперзвезда"
Снова здесь в театре Моссовета с друзьями. Это недалеко от моего бывшего дома в коммуналке на Каляевской, теперь Долгоруковская. Много что изменилось здесь. Нет ресторана "София", куда отстаивали очередь. Культура все же не исчезла. Впечатление о спектакле написала отдельно.
Фото в театре делала с балкона, они не очень хорошие. Но на память и эти хороши.

Фото опять не лезут, время нет их править.
https://www.facebook.com/tartila.tat/media_set?set=a.2099735193383640&type=3&notif_id=1535034677379259&notif_t=feedback_reaction_generic&fb_dtsg_ag=Adx2_fRl0o0hOwoW5XxU-uLXaYm7PcVfZgU0ExYmJ4dJ6Q:Adz-2iIiGBPe0EQ1huC7AHYESh-MdqjW53uBpCOKJIee0A

28

#p505221,Tartila написал(а):

Каждый день куда то бегу. Банковские карты сделаны были за пару дней. Еще кое что в пенсионном. С делами покончила и вот теперь встречаюсь с кем могу. Кто подвернется.
Живу в Пушкино, Микрорайон "Дзержинец", рядом с рекой Серебрянкой. Об этих местах писал Сорокин в своих воспоминаниях. Дом, в котором я сейчас живу не новой и возможно в те его времена был новый и он его видел. Город конечно уже другой и вот в этом центре с современными домами. А так застраивается хаотично, посреди частных домов может стоять башня многоэтажная каланча. Полная безвкусица.  Везде стало чище и в Москве и по дороге, пробки меньше. Каждый день, в Москву и из Москвы, проезжаю по Ярославскому шоссе мимо рухнувшего пешеходного моста.
В Москве по-прежнему трудно передвигаться, бесконечные переходы, которые уже подняли на вверх, но все по лестницам. Нет лифтов и эскалаторов. Новая архитектура просто жуткая, башни или длинные конюшни. Отличить одно здание от массива трудно. 

Вот это центр Пушкино, но я живу сейчас рядом с этими махинами, 500 метров до моста, с которого сделаны снимки.



Отредактировано Tartila (15-08-2018 12:13:11)

Окуеть дорогая редакция :)
В кои века Тартилла выдает на гора более менее правдивую информацию о своем прибывании в Москве и в г.Пушкино в часности.

29

Раздолбай
Ты опять припёрся,брехло вонючее.?Ты же ушёл "сам" ,тебе тут было плохо,мы все недоумки.Ну и пи .дорво же ты, а не мужик. Нет мужского слова.

30

#p505384,Lidusa написал(а):

Раздолбай
Ты опять припёрся,брехло вонючее.?Ты же ушёл "сам" ,тебе тут было плохо,мы все недоумки.Ну и пи .дорво же ты, а не мужик. Нет мужского слова.

Сучка драная Лидуся, я  не давал обязательств вернуться или не вернуться. Мне тут ну очень хорошо, ибо могу послать куда угодно Лидусю и пр. никотинов. Но ты не грусти, я вернусь... когда захочу.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » В Москве на пару недель.