Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Почтовый ящик для Патриотов путенской эРэФии..........


Почтовый ящик для Патриотов путенской эРэФии..........

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

!1к 10 - будет путсовать.

2

А патриотов нет! - Нет ! нет!......чет из Гальцева вспомнилось......
.

3

Блръ  пока с Харатьяном не спуталя ,был приличным панкАнархистом- на Парусном проезде, еще с не оскотиневшимся Вяней Охлабыстиным -в стекялшке, напотив Р. Вокзала уеву тучу пива выпили.
Печально наблюдать оскотинивание бывших ( не скажу друзей) - знакомых. а с другой строны могу их понять  но не простить!- Многие вещи ми подкинул Серега Антипов ( мы вместе с музыкальной школе с ним учились) - так из из этих бл......й никто даже на похоронах не появился - Сукки!
Гаррик,вспонини, бл-ъ как ты за гривенник ,нам с Серегой, на Парусном.........кружки тырил....Падла!
И глянь на себя  ублюдок жополиз.......
.

4

Спасайся кто как может!  http://smayly.ru/gallery/anime/HilariousCat/50.gif

Российские мужчины продолжают бежать от мобилизации через финскую границу – один из них задокументировал переход на видео:
"Вот и Финляндия, детка!"

Этим летом около десятка российских мужчин решились на нелегальный переход границы.

Россиянин Андрей бродил по лесам, а Томас приплыл в Финляндию на резиновой лодке. Yle поговорило с перебежчиками об их мотивах и отношении к войне в Украине.

Имена героев изменены, но Yle известна их личность. Кроме того, Yle видело документы, выданные нелегалам Миграционной службой.

Андрей рассказал, что добрался до Петербурга автостопом. Оттуда он двинулся в Выборг, где через лес перешел границу двух стран. На финской территории он попросил первую встретившуюся ему женщину позвонить властям.

Момент пересечения границы молодой человек записал на видео. Изображение и звук были отредактированы из соображений безопасности.

В России Андрей 3 месяца был контрактником, после чего еще в 2021 году решил уйти из армии. Начальство было недовольно таким решением, однако молодой человек так и не вернулся на службу. Ему предъявили обвинение в самовольном оставлении места службы.

– Я понял, что российская армия прогнила и защищать там ничего не стоит. В армии остаются люди, которые хотят только власти и денег, – рассказал он Yle.

В июне 2022 года Андрею снова приказали вернуться в свою часть, но он опять не подчинился.

– Тогда в Украине уже началась война. Я был против войны и не хотел воевать. Все мои родственники тоже против этой войны, – говорит Андрей.

В начале лета его объявили в розыск в связи с дезертирством. По его словам, у него не было других вариантов покинуть страну. За дезертирство на родине он может получить 15 лет тюрьмы.

– Я решил оставить свою семью в России, потому что им пока ничего не угрожает. Финскую границу я пересек нелегально. Другого варианта у меня не было, – сообщил молодой человек.

Андрей уже подал заявление в Миграционную службу с просьбой предоставить ему убежище. Он мечтает увидеть семью и своего сына.

– Я не хочу, чтобы мой сын рос в оккупационном государстве. Хочу, чтобы он видел, как прекрасен мир, – рассказал Андрей.

В Финляндию на резиновой лодке

Томас и его племянник хотели бежать из России в США на катере через порт Приморск. Однако план провалился, когда российская береговая охрана заметила беглецов. Мужчинам ничего не оставалось кроме как бросить катер и продолжить свой путь в Финляндию на резиновой лодке. Вскоре их поймали финские пограничники.

Про себя Томас говорит, что в России он был бизнесменом и выступал против путинского режима. На родине в его отношении возбудили дело о мошенничестве. Он опасался, что его попытаются завербовать из колонии в ЧВК "Вагнер", так как на фронте не хватает солдат.

– Если бы меня взяли под стражу, то точно начали бы вербовать в ЧВК "Вагнер". Это было бы предложено мне в качестве альтернативы, – говорит Томас.

Он надеется, что сможет жить в Финляндии в безопасности.

Представляют ли перебежчики угрозу безопасности?

На данный момент в Миграционной службе Финляндии на рассмотрении находятся 1275 заявлений о предоставлении убежища от россиян.

Еще в конце 2022-го заявок было 1180, из которых 775 связаны с мобилизацией в РФ.

Миграционная служба ждет общей линии ЕС в отношении бегущих от войны россиян. Решение ожидается осенью.

Следователь полиции безопасности Петтери Лалу указывает, что военно-учетная специальность или военная подготовка сами по себе не делают просителя убежища угрозой финской национальной безопасности.

При этом он допускает, что среди просителей убежища могут быть и люди, истинные мотивы которых не связаны с нежеланием воевать в Украине.

По мнению Лалу, маловероятно, что сотрудники российской разведки прибудут в страну в качестве просителей убежища.

https://yle.fi/a/74-20043308

5

Блять, сегодня посетила консульство РФ, лучшее б не посещала.  :D

Мало того,  что все трамваи в центре встали ( какой-то ремонт идёт) пришлось идтить пешком блять  :D

Короч, я не собиралась продолжать свой РФийский пачпорт, но мне подружки грят, ты что с ума сошла, вдруг пригодится.  :huh:   :D

Решила обновить, но у меня окацца прошла уже неделя, как  у него закончился срок годности.

Наговорили мне воз и малую тележку, что мне надо делать, чтобы меня проверили, гражданка я РФии или нет  :D

При  этом, я с 1988 года меняла паспорт исключительно в этом посольстве ( последний раз в 2013 году, брала на 10 лет  биометрический)

Подавала на гражданство РФ где-то в 1992 году (после распада СССР) авродя, тоже в этом посольстве.

Я им грю, чот вы совсем уже, как я могла за неделю  потерять гражданство, ежели, я все время с вами здесь, в Хельсинки и РФия даже гражданство  не отбирает ваще, по закону ?

Короч, там молодые девчонки сами смущались, но грят - ничего мы не знаем, даже на день просрочки паспорта,  ты верблюд.  :D

Вощем надо по новой заполнять анкеты и делать ксерокопии не только пачпорта, но и свидетельство о браке,  и свидетельство о рождении и фотку  :D

Потом по новой заказывать время, вот так блять и платить плюс к новому паспорту (80 евро) ещё и 65 евро за подтверждения моего статуса гражданки РФии.

Не знаю, буду ли я этим заниматьсяы или нет, как мои подружайки скажут.  :D

6

Продолжение следует.

Не хотела здесь писАть про енто, но показалось смешным, чтобы не написАть.  :D

Сделала всё, что велели чиновники РФии и мои подружки финския.  :D

Короч,  пришла вчерась в посольство РФии, как положено по электронной очереди.

Началось с того, что всё сначало, т.к. была другая чиновница у этого окошка.  :D

Я всё ей предоставила, что требовала предыдущая чиновница, она долго смотрела, потом удалилась, её не было где-то 30 минут.

Потом приходит такая серьёзная и грит - Вы что, не помните, что подавали на гражданство в 1993 году 23 февраля, это был праздник ? Не помните ?

Тут я была в ауте  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Отвечаю ей - Простите христоради, не помню, я не помню что было 10 лет назад, не то что 30 лет назад.  http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

Она смягчилась и грит мне - Ладно, заполняйте анкету, ну не забывайте про срок годности пачпорта.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Вощем,  я даже не знаю, как это всё обозвать, просто блять или пиздец коту.  :D

7

Помню Попкорн,  просто разорвал ентот российски пачпорт на глазах у всех, в Португалии ( об ентом есть репортаж на Радио Свобода)

Я конечно не Попкорн, не герой блять, в чем и признаюсь блять.  :blush:

8

#p582242,amici написал(а):

Не знаю, буду ли я этим заниматьсяы или нет

Занимайся,конечно.Не оставляй вовочке ни копейки.

9

#p585827,Некотэ написал(а):

Занимайся,конечно.Не оставляй вовочке ни копейки.

Предстоит ишо два захода, всё опишу  :D

10

В принципе мне пох, у меня есть финский пачпорт, но девчонки мне грят - х у л я ты должна им оставить свой российский пачпорт, мало ль что будет, мошт пригодится  :D

Ну пока что  проверяю, нужны ль им российски подданные или нет . :D

11

#p585835,amici написал(а):

Предстоит ишо два захода, всё опишу

Угу :D

#p585839,amici написал(а):

девчонки мне грят - х у л я ты должна им оставить свой российский пачпорт, мало ль что будет, мошт пригодится

Одними у путьки рубль.Если все так сделают,он останется всем должен,и денег у него никогда больше не будет.

12

#p585874,Некотэ написал(а):

Одними у путьки рубль.Если все так сделают,он останется всем должен,и денег у него никогда больше не будет.

В принципе,  всё правильно что ты говоришь.

А ваще, почему я должна оставить свой прачпорт какому-то хуйлостану ? Вопрос.  :D

13

#p585884,amici написал(а):

А ваще, почему я должна оставить свой прачпорт какому-то хуйлостану ?

Вот именно! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

Однажды мне моя царица пояснила раз и навсегда.Надо было оформить детские,а я сказал,пусть вова эти копейки в дупло себе запинает,некогда мне за мелочи беспокоиться.И моя царица выдала мне лут. Аргументация была такова - с чего ты даришь государству то,что оно тебе должно? Ты бы лучше в суд подал,чтоб сумму увеличили.А если ты недоволен вовой,то какого чорта ты ему отдаешь деньги? (для справки. один рубль с россиянина в день,это 140млн рублей в день)  А если ты отдаешь деньги вове,то скажи ему спасибо,ибо тебе есть что ему отдать.

Я немного вылупил глаза,и почувствовал себя дураком.Глаза до сих пор болят,и дураком себя чувствую до сих пор.Вот.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Финляндия » Почтовый ящик для Патриотов путенской эРэФии..........