Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОТшибки-4


ОТшибки-4

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2651-2660.

2651. В России живут два народа, но один из них этого знать не хочет.

2652. Не странно ли, мечта патриотов, вроде бы, сбылась: почти все мыслящие люди и евреи слиняли за бугор, а рай все равно не наступил!

2653. С приходом КГБ к власти 5-й пункт заменили Пятой колонной. «Бей профессоров – они гадюки!»

2654. Народ не должен знать правду! Ленин ввел цензуру 25/12/17, Горбачев (враг) в 1986 отменил, Путин в 2001 ввел вновь разгромом НТВ.

2655. Могут ли холуй и достойный человек жить в мире и дружбе?

2656. Походка бывает: военная, интеллигентная, гражданская, бытовая, любовная...

2657. Щас умру – держите меня!

2658. Женщина ниже мужчины, а почему, когда они обнимаются, то руки мужчины находятся ниже женских?

2659. Некоторые люди считают себя лично оскорбленными, если часть их народа назвать недостойным словом. А вы?

2660. Когда я говорю, что не люблю холуев, они вскакивают и заявляют, что я нанес им личное оскорбление, жалуются цензору и... меня нет!

842

#p512996,Виктор Сорокин написал(а):

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2641-2650.
2642. Полагаю, что ФБ придумал КГБ, чтобы люди занимались пустопорожним делом и не мешали бы законнному бандформированию воровать./// + 5000
2643. Суд признал Сорокина, обозвавшего грязнулю Вову свиньёй, виновным в оскорблении, ибо экспертиза признаков свиньи у Вовы не нашла/// значит не его год
2644. Может ли авто, движущийся от ветра (и без аккумулятора энергии), ехать строго против ветра и быстрее ветра? Ответ: может/// как ?? чем отталкивается и ускоряется
2645. Космические звезды – явление временное, а космический мусор – вечное!/// + 5000
2646. Слава корыстным евреям бескорыстно помогающим соплеменникам!///
Слава православным , изгнавшим из храмов , дающих в долг, и открывающим банки с ипотекой
2647. После того как Соня вышла из КПСС, ее коллеги по институту, завидев ее на улице, переходили на другую сторону.../// ей повезло, чище улица стала

2648. Главная цель холуёв и их хозяев – поскорее распродать Родину и свалить за бугор. А заодно убрать тех, кто им в этом мешает./// холуи первыми пойдут ко дну
2649. Главная задача холуев за последние сто лет – чтобы люди не мыслили и чтоб их называли патриотами./// уже не работает этот trend
2650. У холуёв есть дар определять Пятую колонну по первой фразе!////  лево и право , но и тут можно запутаться

843

#p513015,выхухоль написал(а):

2644. Может ли авто, движущийся от ветра (и без аккумулятора энергии), ехать строго против ветра и быстрее ветра? Ответ: может/// как ?? чем отталкивается и ускоряется

Но я опоздал на 60 лет - во Франции такой был сделан в 1908 году.

844

#p513017,Виктор Сорокин написал(а):

Но я опоздал на 60 лет - во Франции такой был сделан в 1908 году.

Против ветра? Быстрее скорости ветра? Ну если только под очень крутую горку. Даже по ветру ехать быстрее скорости ветра,  использую только силу ветра, очень сложный вопрос. Есть теоретические обоснования такой возможности, но и противников у этих обоснований тоже достаточно. КПД любой механической системы всегда меньше сотни, ходя на практике меньше 50, поэтому даже по ветру на вряд ли получится, а уж против ветра и говорить нечего. Есть такая теория, что ветер толкает аппарат, колеса начинают крутиться, крутящий момент, с помощью трансмиссии, которая увеличивает этот самый момент, передается на пропеллер, который создает тягу, которая в свою очередь двигает аппарат, который развивает скорость превышающую скорость ветра. Ветер не крутит пропеллер, пропеллер не крутит колеса. Но это как то уж очень напоминает вечный двигатель.

Отредактировано Sullen (14-01-2019 05:52:47)

845

Sullen написал(а):
#p513017,Виктор Сорокин написал(а):

Но я опоздал на 60 лет - во Франции такой был сделан в 1908 году.

Против ветра? Быстрее скорости ветра? Ну если только под очень крутую горку. Даже по ветру ехать быстрее скорости ветра,  использую только силу ветра, очень сложный вопрос. Есть теоретические обоснования такой возможности, но и противников у этих обоснований тоже достаточно. КПД любой механической системы всегда меньше сотни, ходя на практике меньше 50, поэтому даже по ветру на вряд ли получится, а уж против ветра и говорить нечего. Есть такая теория, что ветер толкает аппарат, колеса начинают крутиться, крутящий момент, с помощью трансмиссии, которая увеличивает этот самый момент, передается на пропеллер, который создает тягу, которая в свою очередь двигает аппарат, который развивает скорость превышающую скорость ветра. Ветер не крутит пропеллер, пропеллер не крутит колеса. Но это как то уж очень напоминает вечный двигатель.

Это одна из редких замечательных задач по развитию физического мышления. Попробуйте ее понять. Для себя. (У меня таких задач много.)

846

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2661-2670.

2661. Главная обязанность члена общества – уважать права тех, кто уважает права других людей.

2662. Политику в России делают те, кто к ней не имеет никакого отношения.

2663. Ради любви к жуликам и ворам россияне отказались даже от пенсий.

2664. Агрессивность в России тянется с тех пор, когда Ленин разрешил безнаказанно грабить и убивать тех, у кого что-то есть...

2665. Вроде бы любая информация доступна, но рф-патриоты как не знали, так и не узнают, как к ним относится весь мир.

2666. Русский крестьянский мир – это неведомая цивилизация! В СССР она была засекречена. А ДО того писателей ИЗ крестьян не было!

2667. Жена больна, не понимает ни вкуса, ни полезности. Но я не могу положить себе в тарелку деликатеса больше, чем ей...

2668. Два друга: Гитлер убивал евреев почти мгновенно, Сталин умертвил 4 милиона украинцев изощрённым садитском голодом.

2669. Цензор, помоги – правду говорят!

2670. Кто добрее: Чикатила, убивший 27 женщин, или Сталин, угробивший 62,5 миллиона?

847

#p513022,Виктор Сорокин написал(а):

Это одна из редких замечательных задач по развитию физического мышления. Попробуйте ее понять. Для себя. (У меня таких задач много.)

#p513022,Виктор Сорокин написал(а):

2644. Может ли авто, движущийся от ветра (и без аккумулятора энергии), ехать строго против ветра и быстрее ветра? Ответ: может/// как ?? чем отталкивается и ускоряется

Ну если без каких то трюков типа скорость ветра равна 0 или вообще отрицательная, или ветер солнечный, а авто находится в вакууме или в авто есть педали, которые крутит человек т.д. А честно следуя условиям твоей задачи, считая, что объекты задачи (ветер и авто) находятся в нашей физике,  авто - это авто, которое находится на земле, имеет определенное сцепление с поверхностью, на которое влияет сопротивление воздуха, у которой энергия затрачивается на трение, нагрев и т.д., то ответ "может" является неверным ответом, так как это противоречит всем законам механики.

848

Sullen написал(а):
#p513022,Виктор Сорокин написал(а):

Это одна из редких замечательных задач по развитию физического мышления. Попробуйте ее понять. Для себя. (У меня таких задач много.)

#p513022,Виктор Сорокин написал(а):

2644. Может ли авто, движущийся от ветра (и без аккумулятора энергии), ехать строго против ветра и быстрее ветра? Ответ: может/// как ?? чем отталкивается и ускоряется

Ну если без каких то трюков типа скорость ветра равна 0 или вообще отрицательная, или ветер солнечный, а авто находится в вакууме или в авто есть педали, которые крутит человек т.д. А честно следуя условиям твоей задачи, считая, что объекты задачи (ветер и авто) находятся в нашей физике,  авто - это авто, которое находится на земле, имеет определенное сцепление с поверхностью, на которое влияет сопротивление воздуха, у которой энергия затрачивается на трение, нагрев и т.д., то ответ "может" является неверным ответом, так как это противоречит всем законам механики.

Без трюков. По горизонтальной поверхности. В гору предельная скорость ограничена, зависит от веса тележки. Конечно, трение в узлах должно быть небольшим - энергия ветра (ветряка) должна быть больше энергии потерь. Это главное и ДОСТАТОЧНОЕ условие.

Отредактировано Виктор Сорокин (15-01-2019 09:33:21)

849

#p513053,Виктор Сорокин написал(а):

Без трюков. По горизонтальной поверхности. В гору предельная скорость ограничена, зависит от веса тележки. Конечно, трение в узлах должно быть небольшим - энергия ветра (ветряка) должна быть больше энергии потерь. Это главное и ДОСТАТОЧНОЕ условие.

короче,  дуй в хвост, и станеш первым  ))))

Отредактировано выхухоль (15-01-2019 17:14:22)

850

Виктор Сорокин
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

851

#p513108,выхухоль написал(а):

короче,  дуй в хвост, и станеш первым  ))))

Отредактировано выхухоль (Сегодня 08:14:22)

Не в хвост, а как раз наоборот.  :crazyfun:

852

выхухоль написал(а):
#p513053,Виктор Сорокин написал(а):

Без трюков. По горизонтальной поверхности. В гору предельная скорость ограничена, зависит от веса тележки. Конечно, трение в узлах должно быть небольшим - энергия ветра (ветряка) должна быть больше энергии потерь. Это главное и ДОСТАТОЧНОЕ условие.

короче,  дуй в хвост, и станеш первым  ))))

Это машина работает от ветра в лоб. Чем сильнее ветер, тем быстрее она едет против ветра.

853

Вот тоже из чудес:

https://www.proza.ru/2008/04/11/200

854

Был на форуме "Мудрые мысли". Сказал, что Сталин - самый страхный палач. Поднялась буря как 20 Лидусь. Выгнали на неделю...

855

#p513132,Виктор Сорокин написал(а):

Был на форуме "Мудрые мысли". Сказал, что Сталин - самый страшный палач. Поднялась буря как 20 Лидусь. Выгнали на неделю...

попробуй сказать, что Горбачев самый страшный палач, ну и по списку
проверь на что они поведутся, ну а там ....дергай

Отредактировано выхухоль (15-01-2019 21:32:39)

856

выхухоль написал(а):
#p513132,Виктор Сорокин написал(а):

Был на форуме "Мудрые мысли". Сказал, что Сталин - самый страшный палач. Поднялась буря как 20 Лидусь. Выгнали на неделю...

попробуй сказать, что Горбачев самый страшный палач, ну и по списку
проверь на что они поведутся, ну а там ....дергай

25% как с цепи сорвались!

Любопытно, однако...

857

Словарь новояза (отшибки). 6081-6090

6081. Ох, уели, ох, у ели калу радские жуки!

6082. «Путаник» = корабль российской истории.

6083. Мудрак = зашибко умный.

6084. Божественная кумедия = Поцелуй Патриарха с Хозяином.

6085. Истырический деятель = стырил всю страну!

6086. Грошданство = право, которое нахрен никому не нужно.

6087. Притурковатый = отдыхающий за синим морем.

6088. Простотушка = тупая обжора.

6089. Туперича = последние новости.

6090. Вам пир!

858

#p513131,Виктор Сорокин написал(а):

Вот тоже из чудес:

https://www.proza.ru/2008/04/11/200

Думаю, что в этом как раз никакого чуда нет. Создание насоса при помощи гидрозатвора, где один клапан выпускающий а другой впускающий и создающие эффект гидрозатвора известно со времен древнего Египта. При хорошей герметизации такие насосы качали воду из рек нагнетая давление до нескольких атмосфер. Это вполне не противоречит никаким законам физики. Но вот движение с использованием энергии ветра, против ветра, при этом со скоростью превышающую скорость ветра, это против законов физики.

Отредактировано Sullen (17-01-2019 00:54:58)

859

Sullen написал(а):
#p513131,Виктор Сорокин написал(а):

Вот тоже из чудес:

https://www.proza.ru/2008/04/11/200

Думаю, что в этом как раз никакого чуда нет. Создание насоса при помощи гидрозатвора, где один клапан выпускающий а другой впускающий и создающие эффект гидрозатвора известно со времен древнего Египта. При хорошей герметизации такие насосы качали воду из рек нагнетая давление до нескольких атмосфер. Это вполне не противоречит никаким законам физики. Но вот движение с использованием энергии ветра, против ветра, при этом со скоростью превышающую скорость ветра, это против законов физики.

Не противоречит!
И это нужно ОСОЗНАТЬ, чтобы выйти на другой уровень понимания вещей. Не считал, но я  таких штук знаю много. А первое моё изобретение-велосипед было передача тока по одному проводу или по земле. Тесла же секрет не раскрыл!

860

Sullen написал(а):

Вот тоже из чудес

ЛЮБУЮ силу фронтального давлениям можно с помощью редуктора преобразовать в бОльшую силу тяги. И движение начнётся. А дальше относительная скорость ветра будет увеличиваться! И при очень хорошей обтекаемости тележки (авто) скорость будет лишь возрастать. Правда, потери будут расти нелинейно, и скорость не может увеличиваться бесконечно. При скорости ветра 40 км/час можно ехать со скорость 80, а по ветру - только 20.

Отредактировано Виктор Сорокин (17-01-2019 01:17:25)

861

#p513225,Виктор Сорокин написал(а):

ЛЮБУЮ силу фронтального давлениям можно с помощью редуктора преобразовать в бОльшую силу тяги. И движение начнётся. А дальше относительная скорость ветра будет увеличиваться! И при очень хорошей обтекаемости тележки (авто) скорость будет лишь возрастать. Правда, потери будут расти нелинейно, и скорость не может увеличиваться бесконечно. При скорости ветра 40 км/час можно ехать со скорость 80, а по ветру - только 20.

Отредактировано Виктор Сорокин (Вчера 16:17:25)

Отраженный поток воздуха, при обтекании аппарата, будет снижать давление набегающего потока, что в свою будет вести к падению давления, если вес аппарат нулевой то он поедет, но никогда не разгонится быстрее скорости набегающего потока именно из за отражённого потока. Если аппарат будет иметь вес ну скажем в 1.2 кг и объем в 1 куб метр то понадобится давление в районе 1000 паскалей, а значит скорость ветра должна быть 41.6 м/сек или 150 км/час. При 40 км/час, такой аппарат даже с места не сдвинется, а уж разогнаться даже до скорости потока он точно не сможет. Так, что преобразовать фронтальное давление в тягу можно, но нужно огромное давление и скорость никогда не достигнет ни то, что скорости ветра, но даже отдаленного к ней приближения. Набегающий поток всегда будет гасится отраженным, чем быстрее будет двигаться аппарат, тем быстрее будет падать давление. Физика и никаких чудес.

862

#p513211,Виктор Сорокин написал(а):

Словарь новояза (отшибки). 6081-6090

6082. «Путаник» = корабль российской истории///
+1000  явно не Арго

6083. Мудрак = зашибко умный.//// это не летальный исход ?

6084. Божественная кумедия = Поцелуй Патриарха с Хозяином///
Билборд над всей РФ

6085. Истырический деятель = стырил всю страну!///
Лавров

6086. Грошданство = право, которое нахрен никому не нужно.///
ошейник

6087. Притурковатый = отдыхающий за синим морем/// + 1000
Поймавший правильное  государственное направление

6088. Простотушка = тупая обжора./// + 2000
///а если красивая тушка , то спортсменка в госдуме

6089. Туперича = последние новости./// да, якобы мыслят

6090. Вам пир!/// мир по -российски ?

863

#p513284,выхухоль написал(а):

6090. Вам пир!/// мир по -российски ?

Годится!

864

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2671-2680.

2671. Я живу в том углу Фейсбука, где только достойные люди.

2672. Каждая шавка (совок) считает себя львом, а моська – слоном.

2673. Холуям цензура не нужна – они сами не хотят ничего знать! Вместо знаний им достаточно агрессивности.

2674. Чтобы попасть в 15-й век, нужно запостить тему про Сталина.

2675. По приказу цензоров, я обязан любить убийцу Сталина, в противном случае меня не пустят в группу, откуда выгнали за нелюбовь к нему

2676. Похоже, что все совки продажные – они НЕ допускают и мысли, что человек может что-то сделать НЕ из корыстных интересов!

2677. По моей статистике, в РФ четверть населения – совки, что исключает возможность нормального общения с любой случайной группой.

2678. В 99% случаев вся власть принадлежит совку (наглому, самоуверенному, зомбированному хаму).

2679. Первый признак совка: он не дискутирует с иным мнением, а сразу агрессивно набрасывается на его автора и бежит доносить Хозяину!

2680. Зомби считают, что если они политикой интересоваться не будут, то Хозяин будет носить их на руках.

865

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2681-2690.

2681. Кажный патриот считает, что НЕ лизать можно только за деньги!

2682. Верующий человек своего мнения не имеет – за него всё решает Бог.

2683. Чем отличается народ/(совок, зомби, белый и пушистый) от врагов/(достойных людей, Пятой колонны)?

2684. Совок – это житель авторитарного государства, который считает, что он живет в НЕавторитарном государстве. А авторитарное государство это то, в котором рассуждать об этом запрещено!

2685. Действительно, Россией теперь рулит Америка, поскольку семьи всех кремлевских вождей переехали туда на пмж.

2686. У совков есть одно достоинство: им невозможно помочь, ибо считают себя абсолютными совершенствами.

2687. По ящику сказали, что американцы бедствуют. Россияне собирают помощь.

2688. Изобретение. Когда несмышленный ребенок взял в рот опасный предмет и стиснул зубы, я наклоняю его над ванной, он вскрикивает, а я в этот миг снизу вверх впускую ему в рот из пластиковой бутылки струю воды. И все делы!

2689. Один день счастья. После могих месяцев бомжевания нам с ребенком удалось наконец снять комнату в доме на холме в долине реки Сетунь. Вид на долину был сказочный – на пять километров вдаль! Ночью ребенок заплакал, и хозяйка попросила нас съехать...

2690. Моя Маленькая Соня бросила привилегированную аспирантуру, чтобы... стать со мной на многие месяцы бомжом. Вы таких дур встречали?!

866

#p513314,Виктор Сорокин написал(а):

2679. Первый признак совка: он не дискутирует с иным мнением, а сразу агрессивно набрасывается на его автора и бежит доносить Хозяину!

Он вечно обижен, он вечно унижен, но не хозяином, ощущение
Приближенности к «великому» его согревает.
А сомнение в этом великом –  «ересь, есть сатанизм, есть чертовщина»
И это слова Хазина из 21 века

867

#p513314,Виктор Сорокин написал(а):

2680. Зомби считают, что если они политикой интересоваться не будут, то Хозяин будет носить их на руках.

Но так и есть
Зомби не мешают хозяину , пока окончательно не озвереют,
А там проблемы и для хозяина
===========
"Чемодан-вокзал-Конотоп"(с) Русская

"Так что ты вякай поменьше, дорогая - России с любителями бандер с петлюрами не по пути"(с) Русская )))

868

выхухоль написал(а):
#p513314,Виктор Сорокин написал(а):

2680. Зомби считают, что если они политикой интересоваться не будут, то Хозяин будет носить их на руках.

Но так и есть
Зомби не мешают хозяину , пока окончательно не озвереют,
А там проблемы и для хозяина
===========
"Чемодан-вокзал-Конотоп"(с) Русская

"Так что ты вякай поменьше, дорогая - России с любителями бандер с петлюрами не по пути"(с) Русская )))

Да...

869

#p513437,Виктор Сорокин написал(а):

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2681-2690.

2681. Каждый патриот считает, что НЕ лизать можно только за деньги!/// а лизать за место под солнцем

2682. Верующий человек своего мнения не имеет – за него всё решает Бог.///  удобно устроились , любой выбор, любое злое деяние …- «Все в руках божьих»
«На то воля Бога»
2683. Чем отличается народ……//// от врагов народа?
Словом «враг»,  но народ не хочет понять чей враг
2684. Совок – это житель авторитарного государства, который считает, что он живет в НЕавторитарном государстве. А авторитарное государство это то, в котором рассуждать об этом запрещено!/// +5000

2685. Действительно, Россией теперь рулит Америка, поскольку семьи всех кремлевских вождей переехали туда на пмж/// и не желают возвращаться , и рассчитывают на их демократию в отношении себя

2686. У совков есть одно достоинство: им невозможно помочь, ибо считают себя абсолютными совершенствами./// и абсолютно счастливыми

2687. По ящику сказали, что американцы бедствуют. Россияне собирают помощь./// зато африканцы живут лучше

2688. Изобретение. Когда несмышленный ребенок взял в рот опасный предмет и стиснул зубы, я наклоняю его над ванной, он вскрикивает, а я в этот миг снизу вверх впускую ему в рот из пластиковой бутылки струю воды. И все делы!/// надо было его за хвост потрясти , и без ванны

2689. Один день счастья. После многих месяцев бомжевания нам с ребенком удалось наконец снять комнату в доме на холме в долине реки Сетунь. Вид на долину был сказочный – на пять километров вдаль! Ночью ребенок заплакал, и хозяйка попросила нас съехать.../// хорошо что не убила

2690. Моя Маленькая Соня бросила привилегированную аспирантуру, чтобы... стать со мной на многие месяцы бомжом. Вы таких дур встречали?!/// это был не гипноз? Шучу. Это  сила ума, твоего

870

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2691-2700.

2701. Однажды в магазине Маленькая Соня закричала благим матом: «Держите вора!» Она держала за руку парня, выкравшего у женщины кошелёк!

2702. Когда Маленькая Соня, аспирант привилегированной целевой аспирантуры в МГУ, вышла замуж за абсолютно нищего студента, моя тёща, прожженный коммунист и партийный работник, не выразила ни малейшего неудовольствия. И более того: на свадьбу она меня приодела! А вы говорите, павлины...

2703. Перед отъездом пошел на рынок продавать Сонину золотую медаль (без вывоза!). Когда показал ее грузину, меня скрутили оперативники.

2704. Никогда не боялся смерти, как сейчас: представить, что Моя Соня останется без моей помощи, ну просто не могу!

2705. За рулём меня стала пугать мысль, что в моих руках находится ЖИЗНЬ пассажира (обычно жены)! Не хухры-мухры, а ЖИЗНЬ!

2706. Под Барнаулом воспользовался деревенским туалетом. Паспорт из кармана выпал и оказался серпастый-молоткастый в полном дерьме.

2707. Главная забота патриота – не узнать правду самому и не позволить другим узнать ее.

2708. Мечтал прожить жизнь с женой на необитаемом острове Дюси. А чтобы я сейчас там делал с моими и Сониными болячками?

2709. Наши бабы. 60-е годы, 500 км к северу от Хабаровска. Ляксандра спала в гробу с чуть приоткрытой крышкой. Мужа она недавно похоронила...

2710. Меня убеждают, что весь простой народ – быдло. Ну а это https://www.proza.ru/2008/04/12/423 тогда откуда?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОТшибки-4