Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОТшибки-4


ОТшибки-4

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Словарь новояза (отшибки). 6041-6050

6041. Целевая аудитория = бригада девственниц.

6042. Лапух = тот, который только пугает (а ей надо как следует).

6043. Маня величия = Захарова в Думе.

6044. Закузька = Кузькина жена.

6045. Пенисюки = бригада мочильщиков.

6046. Аналлитика = поносное жерло.

6047. Вяличие = былая слава.

6048. Ищейкист = ну, такая профессыя.

6049. Заверинец = нотариус.

6050. Парадоск = одной по яйцам, второй по голове.

Отредактировано Виктор Сорокин (06-12-2018 00:15:52)

722

Авиасбросец - Крейсер Адмирал Кузнецов.

723

Sullen написал(а):

Авиасбросец - Крейсер Адмирал Кузнецов.

Был сбросец, стал бросец!

724

#p511815,Виктор Сорокин написал(а):

Словарь новояза (отшибки). 6041-6050

6041. Целевая аудитория = бригада девственниц.///+спортсменки  в госдуме

6042. Лапух = тот, который только пугает (а ей надо как следует)///)))

6043. Маня величия = Захарова в Думе///+ 1000

6046. Аналлитика = поносное жерло/// да

6047. Вяличие = былая слава/// но  ссохлась

6048. Ищейкист = ну, такая профессыя./// достойное название ФСБ

6049. Заверинец = нотариус./// + 5000

6050. Парадоск = одной по яйцам, второй по голове///+ 50000

725

Виктор Сорокин написал(а):
[b написал(а):

Sullen[/b]]Авиасбросец - Крейсер Адмирал Кузнецов.

Был сбросец, стал бросец!

пусть расскажет Sullen про  Варяга
Новиков Прибой
Новиков-Прибой  (настоящая фамилия Новиков; 12 [24] марта 1877, с. Матвеевское, Тамбовская губерния — 29 апреля 1944, Москва) — российский и советский писатель-маринист.
дико интересно
этот подвиг

Отредактировано выхухоль (06-12-2018 23:40:13)

726

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2511-2520.

2521. Почти все обыватели считают, что если на глупца надеть академическую мантию, то он превратится в гения!

2522. Оказывается, 99% людей в принципе не могут понять, что посредственный изобретатель может сотворить то, что не под силу тысяче высокопрофессиональных инженеров - не изобретателей.

2523. Кстати, в моей науке вечных двигателей первого рода не существует, а в официальной – они СУЩЕСТВУЮТ!

2524. ВСЕ физики в мире считают, что устройство (одним из которых является котел Конгрева, работающий более 200 лет!), которое производит энергию ИЗ НИЧЕГО, является вечным двигателем. У меня такие физики уважения не вызывают.

2525. Каждый интеллигент знает, что есть интеллигенты и неинтеллигенты. Но ни один неинтеллигент этого не знает и знать не может!

2526. Чекисты – великие труженики: они помогают смерти выполнять ее работу!

2527. Керченский пролив попросил политического убежища в РФ, которое ему тут же и было предоставлено.

2528. С точки зрения совка, самые опасные люди на Земле – это мыслящие. А мне другие да еще агрессивные и нахрен не нужны!

2529. Интеллигентность – это этическое обожествление всех, кто уважает подобное чувство и стремится к познанию.

2530. После теоремы Ферма и вечных двигателей я точно выпадаю из этой цивилизации. Получается, что я еще и враг цивилизации!

727

Виктор Сорокин
ну ты и удивил
ведь болел

728

выхухоль написал(а):

Виктор Сорокин
ну ты и удивил
ведь болел

Это была управляемая ангина. Инструменты знал еще с 40-х годов.

729

#p511850,Виктор Сорокин написал(а):

Это была управляемая ангина.

)

730

Ангина ёк!

731

#p511844,выхухоль написал(а):

пусть расскажет Sullen про  Варяга

Я только про ворюгу могу.
Хотя если серьезно, кроме того что крейсер был построен в Филадельфии и его командира звали Всеволод Руднев, по моему контр адмирал, я особенно ничего про этот крейсер, во время русско-японской войны, не знаю, ну конечно песню "Врагу не сдается...".  Правда еще знаю, что в Сеуле есть музей памяти героев «Варяга», а японцы наградили Руднева орденом Восходящего солнца. Ну и исторические факты, что команду эвакуировали, а крейсер затопили открыв кингстоны, а канонерскую лодку «Кореец» взорвали, ну это все знают из школьной программы.
Глупая война, бездарное командование, дурацкое поражение.
Правда японцы потом его подняли и отремонтировали. Под именем Соя он вошел в состав Императорского флота Японии. Во время Первой мировой, был выкуплен Россией и опять переименован в Варяг.  Но это уже совсем другая история.
Хороший корабль, с хорошей судьбой. Красиво умер, красиво воскрес. Но вот его окончательная гибель была совсем не красивой, отобрали за долги, взорвали, разобрали на металлом, в общем, как и всего, чего коснулась рука совка.

732

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2511-2520.

2511. Почти все обыватели считают, что если на глупца надеть академическую мантию, то он превратится в гения!

2512. Оказывается, 99% людей в принципе не могут понять, что посредственный изобретатель может сотворить то, что не под силу тысяче высокопрофессиональных инженеров - не изобретателей.

2213. Кстати, в моей науке вечных двигателей первого рода не существует, а в официальной – они СУЩЕСТВУЮТ!

2514. ВСЕ физики в мире считают, что устройство (одним из которых является котел Конгрева, работающий более 200 лет!), которое производит энергию ИЗ НИЧЕГО, является вечным двигателем. У меня такие физики уважения не вызывают.

2515. Каждый интеллигент знает, что есть интеллигенты и неинтеллигенты. Но ни один неинтеллигент этого не знает и знать не может!

2516. Чекисты – великие труженики: они помогают смерти выполнять ее работу!

2517. Керченский пролив попросил политического убежища в РФ, которое ему тут же и было предоставлено.

2518. С точки зрения совка, самые опасные люди на Земле – это мыслящие. А мне другие да еще агрессивные и нахрен не нужны!

2519. Интеллигентность – это этическое обожествление всех, кто уважает подобное чувство и стремится к познанию.

2520. После теоремы Ферма и вечных двигателей я точно выпадаю из этой цивилизации. Получается, что я еще и враг цивилизации!

733

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2521-2530.

2521. Цензоры почему-то всегда становятся на сторону дебилов и подонков.

2522. Самоуверенный ученый – это не ученый, в лучшем случае это хороший инженер, робот.

2523. Люди, выносящие вердикты, НЕ сомневаются в наличии у них логики! Аксиому а+0=0 или второй закон Нтютона они считают бредом сумасшедшего!

2524. Что есть в абсолютной пустоте? Ничего? И пустота ЕСТЬ?!

2525. ЛЮБОЕ насилие можно почувствовать органами чувств. А как ПОЧУВСТВОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ насилия, свободу?

2526. Депутаты сМЫШлённые, а ведут себя как крысы.

2527. Сорокин из тех ученых, который требует НЕ верить ни одному его слову! Школьный расчет третьей цифры в равенстве Ферма (в первом случае) показывает, что она равна 1 или 2 (а не ноль!), а (k+2)-я во втором – И а (при =/=0), И одновременно 0. ЛЮБОЙ проффессор может САМ посчитать эти цифры за 5 минут. Но... Мы присутствует при представлении самого великого цирка в мире – НАУЧНОГО!!! viXra:1811.0457 (Основные свойства равенства Ферма - viXra:1707.0174, прилож.)
Один математик утверждал, что неравенство а+0=/=0 алогично!

2528. Есть объект, наличие которого нельзя определить никакими средствами. А может, всё проще: никакого объекта просто нет?!

2529. В 12 лет, когда слепой человек проходил мимо нашего дома, я хватал его за руку и мы шустро шли 2 км до станции. Иное было немыслимо.

2530. Запомниите, если вам что-то (не)нравится в моей писанине, то эта оценка НЕ мне, а моей бездушной системе ценностей. А меня давно нет...

734

#p511907,Sullen написал(а):

Я только про ворюгу могу.

))))

#p511907,Sullen написал(а):

Хотя если серьезно, кроме того что крейсер был построен в Филадельфии и его командира звали Всеволод Руднев, по моему контр адмирал, я особенно ничего про этот крейсер, во время русско-японской войны, не знаю, ну конечно песню "Врагу не сдается..."......

Много
А мне рассказали со «слов Новикова-Прибоя».
Крейсер Варяг занял чужую стоянку- бухту.
Японцы, а у них было шесть  крейсеров , попросили освободить их место.
А крейсер на глазах удивленных японцев метался кругами по бухте. Ну, японцы от недоумения и жахнули.
Если это правда )

Крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец» были атакованы японской эскадрой контр-адмирала Уриу - 14 кораблей — 6-ти крейсеров и 8-ми миноносцев. При попытке канонерской лодки «Кореец» проследовать из Чемульпо в Порт-Артур японская эскадра начала опасное маневрирование (закончившееся применением орудия) вокруг русской канонерки, в результате чего миноносец «Цубаме» вылетел на мель и непосредственно в бою не участвовал. Не участвовало в бою и посыльное судно «Чихайя», которое, тем не менее, находилось в непосредственной близости от место боя.
Рапорты всех командиров японских крейсеров указывают на отсутствие потерь и повреждений на своих кораблях.

Вот еще интересно

«Незначительная тактическая ценность такого типа кораблей. При их большой скорости они будут хорошими разведчиками и посыльными судами, но ясно также, что два крейсера вполовину меньшего водоизмещения справятся с этим назначением еще лучше. При незащищенности артиллерии такому крейсеру будет опасен и меньший, но имеющий лучше защищенную артиллерию противник, например, крейсер «Касаги».
Весь 1902 год боевая учеба крейсера сочеталась с бесконечными ремонтами. Разрывы трубок в котлах нельзя было ни предвидеть, ни предупредить. Неустранимыми оказались и дефекты подшипников главных механизмов, что не позволяло развивать полную скорость.
Кампанию 1903 года «Варяг» начал 13 февраля. Четыре часа ходил со скоростью 12 узлов. На короткое время рискнули дать 140 оборотов, что дало вместо 21,8 узлов только 20, возможно, из-за 700-тонной перегрузки».

Варяг затопили, но бухта была так мелка, что японцы подняли крейсер. И он до сих пор существует у японцев, но под именем их императора.
Японцы после подъема «Варяга» сохранили российский государственный герб и имя крейсера. Это было связано с конструктивными особенностями — герб и имя были вмонтированы в кормовой балкон и новое название крейсера «Сойя» японцы закрепили по обеим сторонам на решетке балкона"
----
Если коротко )
И если правда ))

Отредактировано выхухоль (10-12-2018 23:24:09)

735

#p511904,Виктор Сорокин написал(а):

Ангина ёк!

уррра!!!!
А я тону в  соплях
Кашель, рёбра болят, глаза плохо стоят.... o.O  o.O

736

выхухоль написал(а):
#p511904,Виктор Сорокин написал(а):

Ангина ёк!

уррра!!!!
А я тону в  соплях
Кашель, рёбра болят, глаза плохо стоят.... o.O  o.O

Не завидуй! У нас заразы целый воз и маленькая тлежка!
Сонину бактерию пока ни один антибиотик не убивает (кромее серебра).
А у меня правая ступня раздулась как от сильного удара, а удара не было. Три дня на одной ноге. Сегодня лучше чем вчера, а завтра посмотрим. Завтра приступлю к себербру.
В России ляпис стоил 11 копеек, а здесь - 8 евро.
+++++++++++++
Но для тебя-то сильное лекарство есть: скипидар! Натрись и утром будешь здорова!

737

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2531-2540.

2531. Базовая черта капитализма, в отличие от всех иных экономических систем, - это ОТСУТСТВИЕ НАСИЛИЯ!!! А дальше зарабатывай сколько ХОЧЕШЬ, но для этого нужно ТРУДИТЬСЯ. А быдло трудиться НЕ хочет – ему легче отнять у другого!
Вот и вся политэкономия. Так что в Украине и тем более в РФ капитализма НЕТ!

2532. В Расее я был богатым капиталистом. Мой капитал – топорик производства 1-го ГПЗ (с бодавкой моих мозгов) позволял мне за полмесяца зарабатывать больше министра. А вторые половины каждого месяца мы путешествовали! И если бы не «проклятое» диссидентство, то дожили бы мы до 90-х годов, где нас прикончили бы уже правые чекисты... И гори ко всем чертям моя теорема Ферма! Интересная штука – жизнь.

2533. Моё Я норовит сорваться с цепи и побежать осеменять всех баб. Только съисть-то оно съить, да хто ж яму дасть! И так всю жизнь. Чудеса...

2534. - Мам, меня Петька изнасиловал!
- Как?!!
- Не захотел со мной переспать!

2535. Люди это те, кто со мной соглашается или не соглашается. Отальные быдло.

2536. Не базис определяет надстройку, а наоборот. Вы видели где-н., чтобы рабочий командовал начальником? Ну разве что при большевиках...

2537. Хозяину ни одна скотина не скажет, кем он является!

2538. Самое тонкое блаженство происходит не при оргазме, и не в процессе телодвижения, а в очень медленном движении навстречу.

2539. - Хаим, чего это у тебя синяк под глазом?
- Да Абрам хотел по жопе ударить, а я УВЕРНУЛСЯ!
С тех пор мы только и делаем, что увёртываемся!

2540. Соня надела мою шапку с ушами и стала молодой очеровательно красивой! Где мои 17 лет?!!!

738

#p511964,Виктор Сорокин написал(а):

Не завидуй!

ты что
Я завидовала один раз в жизни, на 3 курсе , разыграли на спичках и я проиграла, но желание было так велико, и разочарование так сильно, что я испугалась своей реакции, мне стало отвратительно и стыдно, а главное настолько больно, что поклялась никогда не испытать больше такого чувства.
Ну , и никогда больше
Мне этого ощущения хватило на всю жизнь

739

выхухоль написал(а):
#p511964,Виктор Сорокин написал(а):

Не завидуй!

ты что
Я завидовала один раз в жизни, на 3 курсе , разыграли на спичках и я проиграла, но желание было так велико, и разочарование так сильно, что я испугалась своей реакции, мне стало отвратительно и стыдно, а главное настолько больно, что поклялась никогда не испытать больше такого чувства.
Ну , и никогда больше
Мне этого ощущения хватило на всю жизнь

Лен, я сторонник презумпции хорошего (своего) человека. Если Я СЧИТАЮ ЧЕЛОВЕКА СВОИМ, то я никогда не будут искать в его поступках какого-либо злого умысла. Он может говорить и ляпать всё что угодно! А я буду всякие ляпы рассматривать как юмор. И я не осуждаю человека ни за какие ошибки. А у кого их нет?!

Так что выздоравливай и не кашляй!

740

#p512018,выхухоль написал(а):

Я завидовала один раз в жизни

Я завидую людям, которые что-то умеют делать лучше меня.

741

#p511964,Виктор Сорокин написал(а):

А у меня правая ступня раздулась как от сильного удара, а удара не было. Три дня на одной ноге. Сегодня лучше чем вчера, а завтра посмотрим. Завтра приступлю к себербру.

мне кто-то говорил , что медь помогает
----------
Тогда и моя очередь повеселить….
Простуда, вот стало лучше , и  вдруг в левом ухе как перегретый мотор и звуки сердца в микрофон.
Это в час ночи.  В три ночи позвонили в скорою, но они отказались ехать, сказав что температура не высокая , дождусь утра и в поликлинику.
Оказалось  жуткий отит и  острый тонзиллит.
Я говорю , как так , горло два раза и то слегка болело, ухо вообще не болело…
Врач в шоке, такого не видел
Но понятно, что осложнение от простуды
Антибиотик..и т.д.
Кстати , очень хороший антибиотик Флемоксин  Солютаб
Можно в любое время, до, во время, после еды
Модно разжевать, можно растворить можно….И вкус приятный )

742

#p512022,Виктор Сорокин написал(а):

выхухоль написал(а):
Я завидовала один раз в жизни

Я завидую людям, которые что-то умеют делать лучше меня.

тоже не стоит
можно восторгаться , удивляться

743

#p511964,Виктор Сорокин написал(а):

Сонину бактерию пока ни один антибиотик не убивает (кромее серебра).

не верю я в индивидуальные бактерии
не верю, что болезнь Сони возникла иным путем чем у всех

#p511964,Виктор Сорокин написал(а):

В России ляпис стоил 11 копеек, а здесь - 8 евро.

Ляписный карандаш в Москве
(упаковка №1)
в наличии в 217 аптеках города, в 15 интернет-аптеках
от 105,00руб.

744

#p511978,Виктор Сорокин написал(а):

Афоризмы и НЕСУразные мысли. 2531-2540.

2531. Базовая черта капитализма, в отличие от всех иных экономических систем, - это ОТСУТСТВИЕ НАСИЛИЯ!!! А дальше зарабатывай сколько ХОЧЕШЬ, но для этого нужно ТРУДИТЬСЯ……Вот и вся политэкономия. Так что в Украине и тем более в РФ капитализма НЕТ!///
Чубайс иного мнения ,в РФ капитализма нет, т.к….
«Общество в моем понимании глубоко инфантильно. Оно вообще за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу за все, что бизнес сделал в стране»,
2532. В Расее я был богатым капиталистом. Мой капитал – топорик производства 1-го ГПЗ (с бодавкой моих мозгов) позволял мне за полмесяца зарабатывать больше министра. А вторые половины каждого месяца мы путешествовали! И если бы не «проклятое» диссидентство, то дожили бы мы до 90-х годов, где нас прикончили бы уже правые чекисты... И гори ко всем чертям моя теорема Ферма! Интересная штука – жизнь///
Никогда не поймешь «что воля, что неволя….»
2533. Моё Я норовит сорваться с цепи …../// оно никогда не было на цепи
2535. Люди это те, кто со мной соглашается или не соглашается. Отельные быдло./// те, кто соглашаются тоже могут быть быдлом

2536. Не базис определяет надстройку, а наоборот. Вы видели где-н., чтобы рабочий командовал начальником? Ну разве что при большевиках...///а может в другом смысле,
Если базис ослабнет, фундамент подмыт, то и надстройка рухнет

2537. Хозяину ни одна скотина не скажет, кем он является!/// еще бы, можно лишиться кормежки, и получить плеткой

2538. Самое тонкое блаженство происходит не при оргазме, и не в процессе телодвижения, а в очень медленном движении навстречу/// + 5000)

2539. - Хаим, чего это у тебя синяк под глазом?
- Да Абрам хотел по жопе ударить, а я УВЕРНУЛСЯ!
С тех пор мы только и делаем, что увёртываемся!///
У каждого свое ценное место
У кого жопа, а у кого и голова

2540. Соня надела мою шапку с ушами и стала молодой очеровательно красивой! Где мои 17 лет?!!! /// там , где и должны быть . Мало кто имеет такие воспоминания такой с жизни

745

#p511944,Виктор Сорокин написал(а):

2511. Почти все обыватели считают, что если на глупца надеть академическую мантию, то он превратится в гения!

А депутаты , парламентарии РФ - обыватели ?
А жаль

746

#p511945,Виктор Сорокин написал(а):

2525. ЛЮБОЕ насилие можно почувствовать органами чувств. А как ПОЧУВСТВОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ насилия, свободу?

+ 5000
Только лучше просто  "А как ПОЧУВСТВОВАТЬ свободу?"
Отсутствие насилия , можно почувствовать собственной шкурой
А свободу, если в голове ничего нет, то бессмысленностью
Как вышел из тюрьмы ....и без армии
Самому над быть за себя в ответе, решать

747

Отсутствие насилия - это ЧЕГО-то НЕТ.
А присутствие свободы - это ЧТО ЕСТЬ!

748

#p512033,Виктор Сорокин написал(а):

Отсутствие насилия - это ЧЕГО-то НЕТ.
А присутствие свободы - это ЧТО ЕСТЬ!

да
Отсутствие насилия – это что-то есть….свобода
А присутствие свободы – чего-то нет, ограничений, внешних

749

выхухоль написал(а):
#p512033,Виктор Сорокин написал(а):

Отсутствие насилия - это ЧЕГО-то НЕТ.
А присутствие свободы - это ЧТО ЕСТЬ!

да
Отсутствие насилия – это что-то есть….свобода
А присутствие свободы – чего-то нет, ограничений, внешних

Вопрос тонкий.
Вот яблоко. Оно есть. А вот его убрали, и вопрос: как правильно: яблока НЕТ, ЕСТЬ отсутствие яблока?

Что это за такая штука: НЕТ яблока.

Когда из комнаты убирают ВСЁ, что в ней остается?

Отредактировано Виктор Сорокин (13-12-2018 21:55:41)

750

#p512059,Виктор Сорокин написал(а):

Вопрос тонкий.
Вот яблоко. Оно есть. А вот его убрали, и вопрос: как правильно: яблока НЕТ, ЕСТЬ отсутствие яблока?

а было ли яблоко ?

#p512059,Виктор Сорокин написал(а):

ЕСТЬ отсутствие яблока?

есть тоска по яблоку

#p512059,Виктор Сорокин написал(а):

Что это за такая штука: НЕТ яблока.

конец света

#p512059,Виктор Сорокин написал(а):

Когда из комнаты убирают ВСЁ, что в ней остается?

Воздух , в комнате появляется много пространства, или я )

Отредактировано выхухоль (13-12-2018 22:56:16)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОТшибки-4