Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кокаин


Кокаин

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Мне кажется, что это очень интересно.
В Аргентине (в Аргентине?) на территории (чуть не написал советского) российского посольства нашлось (само) 400 кг кокаина.
Многие уже потоптались, пропиарились, а мож даже и нюхнули.
Но хотелось бы без визгов и соплей поговорить.
Я понимаю, что во всём виноват ______ (нужное подставить, варианты: Христос, Чубайс, Путин, ну мож ещё Энштейн).
Но всё же интересно, если без вшей на рыбе.

Мне весело то, как на скорую руку у Соловьёва в телепрограмме прокомментировала это наша прессекретарь МИДа.
Хорошая тётя.

Мол всё нормально.
Операция спецслужб.

Может кто знает какие такие специальные службы могут убедить МИД РФ провести спец. операцию с четырёхстами килограммами кокаина на территории посольства?

2

И ещё.
Мне кажется, что кокаин не плотней сахара.
То есть чистого, без упаковки должно быть никак не меньше двух бочек.
То есть не сумка, не пара мешков.
На себе столько не упереть.
Не, если по частям, то можно.
Но если по частям, то сколько же ходок туда и обратно?

3

#p493787,Amb написал(а):

Мне весело то, как на скорую руку у Соловьёва в телепрограмме прокомментировала это наша прессекретарь МИДа.
Хорошая тётя.

http://sg.uploads.ru/ZjdiX.jpg

4

#p493790,Amb написал(а):

Но если по частям, то сколько же ходок туда и обратно?

говорят, 12 чемоданов..
где-то 35 кг на чемодан.. нехило так ))

5

#p493803,Космополит написал(а):

говорят, 12 чемоданов..
где-то 35 кг на чемодан..
нехило так ))

23 кило всё ж таки скрымздили, дебилы бля (с)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 

Спецслужбы Аргентины и России разошлись в оценках объема изъятого кокаина

Аргентинские и российские спецслужбы сообщили разные данные о том, какое количество кокаина было обнаружено в здании российского посольства и изъято из оборота. Аргентина говорила о 385 кг наркотика, ФСБ – о 362 кг

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/02/2018/5 … ?from=main

6

amici написал(а):
#p493803,Космополит написал(а):

говорят, 12 чемоданов..
где-то 35 кг на чемодан..
нехило так ))

23 кило всё ж таки скрымздили, дебилы бля (с)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 

Спецслужбы Аргентины и России разошлись в оценках объема изъятого кокаина

Аргентинские и российские спецслужбы сообщили разные данные о том, какое количество кокаина было обнаружено в здании российского посольства и изъято из оборота. Аргентина говорила о 385 кг наркотика, ФСБ – о 362 кг

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/02/2018/5 … ?from=main

А что,если кокаина было меньше,это что-то меняет?

7

#p493809,Lidusa написал(а):

А что, если кокаина было меньше, это что-то меняет?

Да здесь факт в том, что даже в доказанном,   криминальном  деле умудрились скрымздить и сделать круглые,  ихтамнетовские глаза  :D

P.S. А 20 кг. кокаина, это тебе всё ж таки не 3 копейки, на 2.5 мильёнчика потянет. ( элитный кокс - по 125 000 долларов за кило  :D )

Отредактировано amici (27-02-2018 13:11:52)

8

amici написал(а):
#p493809,Lidusa написал(а):

А что, если кокаина было меньше, это что-то меняет?

Да здесь факт в том, что даже в доказанном,   криминальном  деле умудрились скрымздить и сделать круглые,  ихтамнетовские глаза  :D

P.S. А 20 кг. кокаина, это тебе всё ж таки не 3 копейки, на мильёнчик потянет.

Слушай,окрыли такую помойку,это что-то.  ФСБшный наркокортель.

9

#p493821,Lidusa написал(а):

Слушай, открыли такую помойку, это что-то. 
ФСБшный наркокортель.

Да с благословения  ху#ла не обошлось, он же главный мафиёза на России.  :D

И вобче, видно ж,  что контакт перевозки отлажен, сразу такую большую партию не пошлют.
Сколько ж онЕ уже переслали ? Сколько душ сгубили ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

Даже человек, незнакомый с действиями наркомафии, знает - чтобы переслать 400 кг кокаина на огромную сумму, канал долго тестируют.
Возможно, годами.
Так что вся эта система, порушенная аргентинской полицией - многолетняя.
Вот о чем бы говорить посольству. ..(с) Седов

Отредактировано amici (27-02-2018 12:50:55)

10

amici написал(а):
#p493821,Lidusa написал(а):

Слушай, открыли такую помойку, это что-то. 
ФСБшный наркокортель.

Да с благословения  ху#ла не обошлось, он же главный мафиёза на России.  :D

И вобче, видно ж,  что контакт перевозки отлажен, сразу такую большую партию не пошлют.
Сколько ж онЕ уже переслали ? Сколько душ сгубили ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mad.gif

Даже человек, незнакомый с действиями наркомафии, знает - чтобы переслать 400 кг кокаина на огромную сумму, канал долго тестируют.
Возможно, годами.
Так что вся эта система, порушенная аргентинской полицией - многолетняя.
Вот о чем бы говорить посольству. ..(с) Седов

И опять врут,врут,врут.И каждый раз звиздят разное

11

#p493833,Lidusa написал(а):

И опять врут,врут,врут.
И каждый раз звиздят разное

Врут и воруют, врут и воруют (с) Серебряков.

Продолжение следует :

Republic:  Организатор поставки кокаина из Аргентины называл себя близким к спецслужбам

update: 27-02-2018 (18:11)

Предполагаемый организатор поставок кокаина из Аргентины в Россию предприниматель Андрей Ковальчук называл себя человеком, приближенным к силовым структурам, и часто бывал на территории посольства России в Буэнос-Айресе, передает Republic со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.
Эту информацию подтвердил источник, близкий к руководству МВД.

По словам собеседника издания :

Ковальчук мог свободно заходить в посольство и покидать его, хотя не работал в дипмиссии.

Также он называл себя человеком, приближенным к силовым структурам. Эту информацию подтвердил источник, близкий к руководству МВД.

Как рассказал источник агентства, Ковальчук познакомился с Али Абяновым, который в структуре Министерства иностранных дел выполнял технические задачи. Несколько лет назад Абянов занимался ремонтом в посольстве Германии в Москве, где в то время работал Ковальчук.

Адвокат фигуранта дела Али Абянова Александр Костанянц рассказал РБК, что предполагаемый организатор поставки кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук выдавал себя за сотрудника российских спецслужб. По словам Костанянца, Абянов и Ковальчук познакомились в 2011 году в Германии, где у его подзащитного тогда была командировка. Ковальчук представился Абянову одним из "кураторов", которые наблюдают за сотрудниками дипломатических представительств.

Росбалта" пишет, что

один из фигурантов дела дал показания о том, что Ковальчук был сотрудником департамента безопасности МИДа России.

Ранее аргентинские СМИ опубликовали расшифровку прослушки фигурантов дела о поставке кокаина из Аргентины в Россию, на которой они обсуждали предоставление дипломатического транспорта для перевозки груза в аэропорт.

На записи обсуждается запрос дипломатического автомобиля для "Мистера К." (Ковальчука) для поездки из посольства в аэропорт в обход таможни.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A956E1B884D5

Отредактировано amici (27-02-2018 19:13:43)

12

Ишь как крыски кремлёвские засуетились.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Кремль занялся уничтожением доказательств по аргентинскому кокаину

http://s5.uploads.ru/t/TRkJ0.jpg

Первой жертвой уничтожения доказательств против Кремля стал сайт RussianPlanes, который уже прекратил свое существование...

Вчера стало известно, что в деле о контрабанде кокаина из Аргентины фигурирует самолет ИЛ-96 бортовой номер 96023  летного отряда «Россия», который перевозит первых лиц одноименного государства.

Видеозаписи с самолетом, в который были погружены чемоданы с контрабандой, были опубликованы аргентинской жандармерией. Данные об этом опубликовал сайт RussianAirplanes.

http://sg.uploads.ru/t/UjXnx.jpg

Также, по данным RussianAirplanes, 6 декабря 2017 года был в аэропорту столицы Аргентины Буэнос-Айресе.

7 декабря он был в Кабо-Верде, откуда улетел в Москву. Что, в свою очередь подтверждает слова министра национальной безопасности Аргентины Патриции Буллрич, которая заявила, что в декабре 2017 года груз кокаина был направлен на Россию «как дипломатический багаж на российском правительственном самолете».

Информация как информация, все логично. Патрушев - если не самое первое, но более чем значимое лицо на России, и его прилет был более чем к месту, учитывая кризис, который ему необходимо было разрулить.

Вот только это прекрасно понимают и в Кремле, а потому принялись активно "зачищать" интернет от компромата.

Первой жертвой стал вышеупомянутый сайт RussianAirplanes. Владелец сайта заявил, что решил удалить ресурс, чтобы, как он выразился: "никого не подставить".

Далее пошла зачистка постов, где на фотографии можно увидеть вышеупомянутый самолет.

http://sd.uploads.ru/t/2blpk.jpg

Все это конечно хорошо, но бесполезно.

Так как помимо сайта RussianAirplanesв интернете достаточное количество ресурсов, неподконтрольных Кремлю, как то, к примеру: Flightradar, который подтвердил факт участия в контрабанде наркотиков, более чем элитного борта!

Самолет Ил-96-300 с бортовым номером RA-96023 был в начале декабря в Буэнос-Айресе, куда прилетел из столицы Бразилии, следует из данных с сайта flightradar24.com, и изменить, или удалить эти данные Кремлю не удастся.

https://su.epeak.in/2018/02/27/кремль-занялся-уничтожением-доказат/

Отредактировано amici (27-02-2018 19:40:48)

13

А зачем им что-то уничтожать?В России быдло и так ничего не знает.А в мире крысы уже хорошо засветились.
Ну полные идиоты.

14

#p493854,amici написал(а):

Ковальчук мог свободно заходить в посольство и покидать его, хотя не работал в дипмиссии.

Также он называл себя человеком, приближенным к силовым структурам.

ну типа нашего (бывшего уже) костабола, кароч :D

который типа пинком открывал двери в ФИАН и прочие научные учреждения :crazyfun:

15

Вы такие весёлые ребята.
Но всё же хочется без визгов и соплей.
(повторяюсь)
Над фактом постебаться сам Вельзувел велел.
Но всё же.
Если честно.
Неужели вы думаете, что посольство РФ и посол РФ по дип. каналам переправляли кокаин?

16

Есть некая данность.
В арифметических задачах это называется условие.
Так вот условие:
На территории Российского посольства в Аргентине само как то обнаружилось херова туча дури.

Требуется узнать:
1. Как оно туда попало.
2. Для чего оно попало туда.
3. А куда дальше оно хотело попасть?
-------------------
Такое впечатление, что посольство РФ это голое поле.
Травушка муравушка.
Кто хочет, тот и гуляет.

Отредактировано Amb (27-02-2018 22:49:57)

17

#p493866,Amb написал(а):

Неужели вы думаете, что посольство РФ и посол РФ по дип. каналам переправляли кокаин?

У меня нет никаких сомнений.
А что еще надо, табличку повесить на посольстве - "Здесь кокс".

18

#p493874,Tartila написал(а):

У меня нет никаких сомнений.
А что еще надо, табличку повесить на посольстве - "Здесь кокс".

Тартил, это слишком просто.
Всё равно, что президента в краже кошелька обвинить.
Отбрось эмоции.

19

#p493875,Amb написал(а):

Тартил, это слишком просто.
Всё равно, что президента в краже кошелька обвинить.
Отбрось эмоции.

Это не просто. И все же это реалии сегодняшней жизни и власти в России.
Россия скатилась до полной ОПГ властных структур.

20

#p493876,Tartila написал(а):

Россия скатилась до полной ОПГ властных структур.

Это твоё мнение.
Мнения бывают разными.
Попробуй ответить на вопросы задачки.
Хотя, если ты убеждена, уверена и ничто тебя не поколеблет...
Но мне кажется, что ты вменяема.

21

#p493880,Amb написал(а):

Это твоё мнение.
Мнения бывают разными.

В одной голове они не разные мнения.
Если проанализировать все события с коксом и прочитать, что пишет пресса и путанные заявления МИД,
то сомневаться просто не в чем.

#p493880,Amb написал(а):

Но мне кажется, что ты вменяема.

Скорее ты не совсем здоров. Тебя в инете забанили. И ты от зомбаящика не отползаешь.

22

Вот приблизительно так.

Альфред Кох
24 февраля в 19:28 ·

Все это до боли напоминает мне "рязанские учения". Такие же лошадиные объяснения и подгонка задним числом решения под правильный ответ. Даже замена кокаина на муку - полный аналог замены гексогена на сахар...

В реальности мы имеем, конечно же, налаженную систему поставки огромных партий кокаина из Латинской Америки в Европу под видом диппочты.

Очевидно, что это был бизнес наших спецслужб, из доходов от которого они и формировали свои секретные фонды. А эти фонды, в свою очередь, финансировали маргинальные партии для дестабилизации ситуации в Европе.

Скорее всего, этот их бизнес накрыли (напр. ФБР, отслеживая партию еще от места ее производства) и россияне решили изобразить "сотрудничество в аргентинской полицией", поскольку альтернативой было полное разоблачение.

Разумеется, что в таких странах как Аргентина, договориться о подобном спектакле с полицией не составляет большого труда. И то верно: что от них требовалось? Ничего! Русские сами все показали, сами все рассказали. Оставалось только шеки надувать и готовить грудь под ордена...

Виновными оказались какие-то мелкие сошки, про которых забудут через неделю. Ну чем не "рязанские учения"? Там ведь тоже ничего не подозревающие менты нахлобучили фээсбэшников. И те устроили форменный спектакль...

П.С. Когда до этих дебилов на Западе дойдет, с кем они имеют дело? Это же самая обыкновенная мафия.

23

#p493883,Tartila написал(а):

Тебя в инете забанили. И ты от зомбаящика не отползаешь.

???
Может я и забанен на ТВС. ТВС это не интернет. Это форум. Сайт. Страничка.
Но вопрос есть вопрос.
Лана.
Про зомбоящик.
Тартил, это личностный наезд? ;)))
Хорошо. Не отползаю.
Вопрос то не меняется.
------------------
Ох! Любовь моя либерасточка.
Ну при как тут зомбоящик?

24

#p493883,Tartila написал(а):

Если проанализировать все события с коксом и прочитать, что пишет пресса и путанные заявления МИД,
то сомневаться просто не в чем.

Так проанализируй и покажи всем.
Что в себе то держать?

25

Если тебе трудно искать, то читай!
Жандармерия Аргентины заявила о подлинности фото Ил-96 из дела о кокаине

Жандармерия Аргентины подтвердила подлинность фото с бортовым номером самолета летного спецотряда «Россия» в Буэнос-Айресе. Ранее управделами президента не исключило подделку фото, опровергнув участие лайнера в «кокаиновом деле»
Фотографии, опубликованные ранее жандармерией Аргентины в рамках расследования «кокаинового дела», на которых видно, как в самолет грузят чемоданы, подлинные. Об этом РБК заявили в жандармерии.

http://sg.uploads.ru/t/XIyT5.jpg

«Опубликованный фотоматериал является официальным, и он присутствует в материалах следствия», — сообщили аргентинские силовики.
РБК отправил запрос официальному представителю​ управделами президента России Елене Крыловой. Связаться по телефону с ней не удалось.
Ранее в своем официальном Twitter жандармерия Аргентины опубликовала фотографии из уголовного дела о пресечении канала поставок наркотиков из Аргентины в Россию. Среди прочих был опубликован снимок с лайнером, в который загружали чемоданы, где, как предполагали организаторы канала, должны были находиться 400 кг кокаина. На снимках виден бортовой номер самолета — 9602
Лайнер с таким бортовым номером, согласно данным ресурса russianplanes.net (после публикации материала РБК ресурс оказался недоступен, сохраненную версию страницы сайта можно найти в кэше Google), принадлежит ФГБУ «Специальный летный отряд (СЛО) «Россия» Управления делами президента России, которое специализируется на перевозке первых лиц государства.
Ресурс также указывает, что 6 декабря 2017 года самолет Ил-96 с бортовым номером 96023 действительно был в аэропорту Буэнос-Айреса. 7 декабря он был в Кабо-Верде, откуда улетел в Москву.
Однако после публикации материала Елена Крылова заявила «Интерфаксу» о возможной фальсификации фотографий лайнера спецотряда «Россия». По ее словам, сведения о том, что борт 96023 участвовал в перевозке «кокаина», «не соответствуют действительности». «Журналисты сделали выводы на основании недостоверной информации — в данном случае фотографии, которую благодаря современным технологиям можно легко фальсифицировать», — сказала она, добавив, что на снимке «нет точного номера борта».
Как сообщила 22 февраля на пресс-конференции в Буэнос-Айресе министр национальной безопасности Аргентины Патриция Буллрич, именно в декабре 2017 года груз кокаина был направлен «как дипломатический багаж на российском правительственном самолете».

Груз, как сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, принадлежал сотруднику техсостава дипмиссии, который к тому времени закончил работу по трудовому договору. МИД России подчеркнул, что раскрытие канала поставки наркотиков было результатом совместной операции российских и аргентинских спецслужб.
The Daily Telegraph указала, что кокаин был направлен в Россию самолетом секретаря Совета безопасности страны Николая Патрушева, который находился в Буэнос-Айресе с рабочим визитом. Позже источник в аппарате Совбеза России опроверг эту информацию «Интерфаксу».
По данным Аргентины, на территории школы при посольстве России 13 декабря 2016 года один из сотрудников дипмиссии обнаружил чемоданы с кокаином. Чтобы отследить дальнейшую судьбу груза, кокаин заменили мукой, а чемоданы с вложенными в них GPS-датчиками оставили на том же месте.
В течение года фигурантам дела, среди которых были технический сотрудник российского посольства Али Абьянов и сотрудник полиции Иван Близнюк, не удавалось переправить груз в Россию. Кроме того, Абьянов к тому времени уже вернулся в Москву, где 22 февраля его арестовали полицейские. За день до этого в Аргентине был арестован и Близнюк. В декабре 2017 года полиция задержала Владимира Калмыкова и Иштимира Худжамова, прибывших для получения чемоданов из Аргентины.
По данным Аргентины, на территории школы при посольстве России 13 декабря 2016 года один из сотрудников дипмиссии обнаружил чемоданы с кокаином. Чтобы отследить дальнейшую судьбу груза, кокаин заменили мукой, а чемоданы с вложенными в них GPS-датчиками оставили на том же месте.
В течение года фигурантам дела, среди которых были технический сотрудник российского посольства Али Абьянов и сотрудник полиции Иван Близнюк, не удавалось переправить груз в Россию. Кроме того, Абьянов к тому времени уже вернулся в Москву, где 22 февраля его арестовали полицейские. За день до этого в Аргентине был арестован и Близнюк. В декабре 2017 года полиция задержала Владимира Калмыкова и Иштимира Худжамова, прибывших для получения чемоданов из Аргентины.
Это все пишет РБК

Отредактировано Tartila (27-02-2018 23:27:22)

26

#p493887,Tartila написал(а):

Если тебе трудно, то читай!

Опять двадцать пять.
Я с удовольствием прочту то, что напишешь ты.
А вот выкладок кого то, кто вне нашей беседы не надо.
При желании в инете можно найти всё.
Ты лично что думаешь?

Отредактировано Amb (27-02-2018 23:29:55)

27

Кстати на ТВС я забанен чёрти скока лет назад.
Года четыре, а может и пять.
Не помню.
Хочу зарегиться вновь.

Отредактировано Amb (27-02-2018 23:31:54)

28

#p493888,Amb написал(а):

Опять двадцать пять.
Я с удовольствием прочту то, что напишешь ты.

А мне то зачем писать, если до меня написаны факты. Они не только для меня написаны, а и для тебя.
Я вывод сделала и сообщила. Вот и вся не долга.

29

#p493890,Tartila написал(а):

А мне то зачем писать, если до меня написаны факты. Они не только для меня написаны, а и для тебя.
Я вывод сделала и сообщила. Вот и вся не долга.

И то правда.
Нафих тебе думать, если кто то уже подумал?
На восьмое марта от меня подарок.
Лучшее средство от думания, осветлитель волос!
Перекись водорода.

Отредактировано Amb (27-02-2018 23:42:26)

30

Морячек рвется изложить свою хорошо продуманную версию.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кокаин