Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зелёная лампа Тартилы » Мои ответы для недоношенных Никола_1,2 и для тех кому думать нечем


Мои ответы для недоношенных Никола_1,2 и для тех кому думать нечем

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

#p488203,Супер-Пупер написал(а):

Только что проехал Москву через центр. Кутузовский-Новый Арбат-Знаменка-манежная-Лубянка-набережная-Таганка. После 22.00 пробок уже нет. Красивейший добрый город. Как можно было уехать от сюда в какой-то вонючий Израиль или зап. европу?!
Всё празднично светится и переливается. Всё охрененно. Потому что Крым наш.
Жидов торкнуло, как я погляжу.

Вот что пишут о российской глубинке те, кто не по форумам шастает, а кто делает и страдает от того что происходит в стране. А у этого все отлично, морда в салате.

Виктория Иноземцева находится с Марина Сахарова и Андрей Новичков. в ФБ
23 ч ·

Этот документальный сериал снимают два молодых человека: Андрей Новичков (ведущий, автор программы) и Никита Иноземцев (продюсер, оператор и соавтор сценария). На их личном ресурсе снято уже более двадцати серий, и этот материал является очень ценным историческим источником нашего времени. Он показывает, как гибнет историческая архитектура в городах России, как стремительно она разрушается, и нет никаких внутренних или внешних сил, чтобы остановить или хотя бы притормозить этот процесс.
Сюжет фильма очень прост. Ребята сначала снимают очередной разрушенный памятник, иногда это просто руины или будущие руины, а потом идут прямиком без записи в кабинеты чиновников, которые должны по долгу службы за это отвечать. Чиновники тут, не сговариваясь, либо убегают, плотно закрыв за собой дверь, либо под молодым напором вынужденно дают скудные комментарии, из которых следует, что все происходящее вполне законно, и все в русле нормы.
Но как раз видеоряд - и руины памятников, и испуганные лица чиновников, дают зрителю очень правильную картину. А она чудовищная.

Самое тяжелое в этой ситуации - это то, что фильм нельзя смотреть все серии сразу, иначе состояние безысходности может так захлестнуть, что внутри будет все зачеркнуто. Сразу покажется, что ничего не нужно делать, так как процесс распада очень мощный. Но молодое лицо ведущего, его сильная и легкая интонация формирует призрачную надежду на то, что хоть что-то еще можно спасти. Хотя бы какое-то малое. И ради этого стоит и снимать фильм дальше, и его смотреть.
Вот перед нами областной город, криминальная столица России. Снесли старинную церковь, памятник истории и культуры, суд закрыл дело за малозначительностью, а на журналистов напали странные люди внутри стен монастыря. Что тут, собственно, еще комментировать. Комментировать особенно нечего. Просто годы идут, и распад катастрофически ускоряется.

"Наступление на наследие", Екатеринбург
https://www.youtube.com/watch?v=kVn8UEoZPw0

Сбор средств на ПЛАНЕТЕ

2

#p488304,Tartila написал(а):

все отлично, морда в салате.

#p488203,Супер-Пупер написал(а):

Потому что Крым наш.

http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

3

#p488310,erik написал(а):

видел как памфилова его размазала как коровью лепешку
чмошник, удар не держит
психует как баба при пмс
не быть ему президентом.

Мое мнение такое, что выступила как базарная баба, как недоученная училка.
Некролог свой она безвозвратно испортила.

Но Есть и другие мнения. Например, Александр Плющев.

Вот ополчились все на Эллу Памфилову. Ну а что она могла сделать? Зарегистрировать Навального? Да нет, конечно, и все это отлично понимают. Можно, конечно, уйти в отставку, хлопнуть дверью, сказать, что все эти выборы - профанация и вы на ее месте именно так и поступили бы, несомненно. Ну или просто не соглашались бы на такую работу, где, как вы прозорливо предвидели бы, вам не пришлось подтираться собственной совестью или какое вы еще придумаете сильное выражение. Толку от этого, правда, было бы немного, пару дней поговорили бы, да забыли. Назначили бы очередного Чурова, и все опять пошло бы своим чередом. Но, слава богу, Памфилова малек похитрей вас будет.

Итак, вернемся, к вопросу, что она могла сделать во время вчерашнего заседания ЦИКа? Да именно то, что сделала! Во-первых, максимально дала возможность высказаться Навальному, то есть - предоставила трибуну. Во-вторых, изобразила училку, отчитывающую старшеклассника, притащившего в школу стикеры "20!8". Только разве про фашизм не было, да про учет в детской комнате милиции, а так - и интонационно, и эстетически, ну натурально. Зачем? Да чтобы вы возмутились, начали по соцсетям шарить, и чтобы до каждого студента, даже самого увлеченного сессией, все ее лулзы дошли, хоть и в мемасиках. Чтобы знали все от первого ботана до последнего двоечника, что злая баба Леху зарубила. И чтобы вы пошли своего Навального поддерживать уже, наконец. На улицу там, бастовать избирательно, или куда он вас там призовет. Чтобы вы эти пресловутые 12 лет ее трудового стажа себе на плакатик монстрационный потом перенесли, а то и написать будет нечего.

Вызвала ваш огонь на себя Элла Александровна. А могла бы тупо и бездушно, одним росчерком: "Этот не годится - судимый, следующий!".
Любит она вас, дураков, а вы не цените.

Здесь с юмором, но в этом что то есть.

4

Новогодние макароны
Фонд продовольствия «Русь» собирает еду для тех, кто считает каждую копейку.
Все это прочитав, нельзя не заплакать. А эти дебилы, которые Николы и Перчаткинды от своей радости от патриотизма слюной исходят.

"Эта история получилась двухсерийной. Одна случилась 2 декабря в сети магазинов «Перекресток». Вторая — ​в поселке Красная Горбатка Селивановского района Владимирской области неделю спустя. В обоих — ​мы с Викторией Одиссоновой, фотокором «Новой», оказались и наблюдателями, и участниками. Сначала мы стали свидетелями того, как еду собирали, а потом присоединились к волонтерам и поехали в глубинку к одиноким и неимущим старикам. Сколько в России людей, которые сейчас реально недоедают, сказать сложно. Но в июне Росстат сообщил, что в стране за чертой бедности живут 22 миллиона человек. Эксперты же считают, что уровень среднего прожиточного минимума — ​чуть больше 10 тысяч рублей в месяц — ​это уровень нищеты, и люди, живущие на эти деньги, находятся в зоне голодного вымирания. Во Владимирской области прожиточный минимум для пенсионеров — ​8 тысяч 177 рублей."

Первая часть. 2 декабря. Москва, проспект Мира, магазин «Перекресток»

У входа в торговый зал стоит волонтер в оранжевой жилетке с логотипом фонда и каждому входящему протягивает листовку: «Примите участие в акции». Смысл акции «Корзина Доброты» заключается в том, что каждый человек может купить что-нибудь не скоропортящееся — ​крупу, макароны, пряники, чай и положить в тележку. Потом из собранных продуктов будут сформированы наборы, которые отправятся к одиноким пенсионерам в глубинку.
Две трети народа проходит мимо, машинально взяв листовку в руки. Останавливаются единицы. Самая распространенная реакция на предложение поучаствовать: «Мы сами нуждаемся» и «Что это еще за фонд такой?» (произносится с подозрением, разъяснения о деятельности фонда доверия не добавляют). Спустя 40 минут после начала акции на дне тележки лежат пачка гречки, сахар и упаковка конфет «Гусиные лапки». Мимо проходит супружеская пара пенсионеров. Мужчина выслушивает волонтера Стаса и реагирует своеобразно: «Да чтоб они сдохли, эти пенсионеры».
Время от времени в торговом зале включают запись с текстом о том, что это за акция и как можно принять в ней участие.
С тележкой, нагруженной доверху продуктами, к нам подходит пожилая женщина и спрашивает: «Здесь можно оставить?» Стас уточняет: «Что вы хотите передать?» Она, рассеянно улыбаясь, отвечает: «Все».
Появившаяся рядом телега изобилия магическим образом меняет темпы сбора. И к лежащим на дне нашей телеги «Гусиным лапкам» каждый двадцатый покупатель (по моим приблизительным подсчетам) добавляет что-нибудь для стариков. Женщина с дочерью-подростком — ​пачку печенья, парень в куртке «Боско» — ​три банки ветчины, пенсионерка в дорогой не новой шубе — ​три гречки, две бутылки растительного масла, макароны, чай. Молодая пара с двумя маленькими детьми ставит в корзину два пакета с едой. Маленькая женщина с серым лицом оставляет в корзине батон белого хлеба. Пара — ​парень и девушка, по виду из тех, кто воплощает в жизнь «собянинскую Москву», кладут в корзину пачку риса и пряники.

Справка
2 декабря 2017 года Благотворительный фонд «Фонд продовольствия «Русь» провел первый общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку». В ходе акции волонтеры собрали в магазинах «Перекресток», «Дикси» и BILLA больше 30 тонн продовольствия для малоимущих пожилых людей. 15 тысяч пенсионеров, проживающих в Московской, Тульской, Тверской, Владимирской, Калужской, Смоленской, Рязанской, Воронежской, Орловской областях, получат продукты к Новому году.

Вторая часть. 9 декабря. Красная Горбатка

До села — ​370 километров от Москвы. Свернув с федеральной трассы, автобус, в котором кроме нас еще 15 волонтеров, оказывается на пустой дороге. Машины, как и безмолвные деревни, мелькают за окном редко. У храма, куда днем раньше привезли коробки с продуктовыми пакетами, встречает батюшка в камуфляжной куртке. В приходе и собесе посчитали своих одиноких стариков, насчитали 300 человек. Мы вместе с сотрудницей фонда Викторией Зениковой успеем за три часа навестить шестерых, одна пенсионерка принять помощь откажется.
Елена Евгеньевна
Открывает с недоверием. Разговаривает с нами, стоя на пороге.
— Одна проживаю. Нет у меня никого. Мне 54 года. Я инвалидность по позвоночнику заработала, ухаживая за свекровью. Пять лет она лежала. Хожу плохо. Вот у меня песик чау-чау был, так он меня заставлял с ним ходить. Мужа выгнала — ​пил сильно. А с сыновьями не общаюсь. Пенсия? Восемь с копейками.
Нина Макаровна, 94 года
Ее дверь на четвертом этаже старой многоэтажки не заперта. На стук никто не откликается, толкаем дверь. В нос ударяет резкий, затхлый запах. В коридоре на веревке — ​застиранное до дыр полотенце и наволочка.
— Дверь не закрыта? А я часто скорую вызываю. У меня очень сильно болит голова. Я ветеран войны, у меня 7 медалей. Всю войну работала в колхозе, а потом в магазине 30 лет. Мне всегда подарки давали. Пенсия 18 тысяч. Нанимать женщину приходится, чтобы постирать у меня, приготовить. Соцработник приходит, но мне не хватает. Молодой сын умер, в 55 лет, а внучонок есть — ​он глуповатый, в Коврове живет. Три года из дома не выхожу, упала, ногу сломала. И теперь дома сижу. Я уж жду смерть, а она все не идет. Что б я съела счас? Картошку пожарила бы с колбасой.
Сергей Алексеевич, 57 лет
Живет в доме барачного типа. Из коридора видна комната с отклеившимися обоями, старый полированный шкаф, приемник на полу.
— Как мои дела? Соцзащита приходит. Пенсия? Где-то 6 тысяч. Сщас я квиток покажу. Пожалуйста, сфотографируйте. Стаж у меня выработан, да. А пенсия по инвалидности. Мне 25 декабря будет 58 лет. Слесарем я работал, на ноге пальцы оторвало. На лекарства денег не трачу. Отказался от них — ​бесполезно. Что самое трудное? Уже не трудно. Уже сколько Бог отмерил, столько и проживу. Мне без разницы — ​жить неинтересно. Сегодня включил радиоприемник, а там Броневой, актер, помер. Так и сказали про него — ​очень трудная была жизнь.
Галина Михайловна, 92 года
Половина частного дома со старой верандой, внутри старая мебель, домотканые коврики. На стенах десятки фотографий родственников и почетные грамоты.
— Я вам ключ в щель просуну, вы дверь сами откройте, я уж не могу. Господи, девочки, спасибо. Мне 26 января будет 93 года. Никто не верит. Я 49 лет и 8 месяцев отработала врачом-офтальмологом. Я еще и почетный донор. Пенсия у меня 24 тысячи со всеми начислениями. Вы знаете, мы в этом доме живем с 54-го года. А муж у меня был прокурором района. Нам и дали эту квартиру. У меня два внука, пять правнуков. Сейчас реже приезжают — ​учатся. Я была такая, известная, меня люди любили. А вам спасибо, спасибо.
Провожая нас к дверям, Галина Михайловна вытирает слезы. Ее внесли в список нуждающихся не потому, что у нее маленькая пенсия, а потому, что ей постоянно нужна помощь.
Анастасия Андреевна, 91 год
Старый бревенчатый дом с печкой. В сенях висит старое оцинкованное корыто, в крохотной кухне на стенах — ​ретушированный портрет женщины с химической завивкой, рядом размытое фото с сидящими на снегу охотниками.
— Да так себе настроение. Приболела. Голова что-то кружится. 91 год мне. Одна живу, нету никого. Замуж-то я выходила, детей не было. А вот сестра младшая — ​только 40 деньков прошло, умерла. Кладовщицей на заводе проработала всю жизнь. Пенсия-то небольшая, на окладе-то ведь работали. Я забываю все. Тыщ 11 вроде. Дровами топлю. Дрова дорогие, две машины надо на зиму. Что ж делать? Так и живем. Это на карточке племянник на охоте. Он умер, его нет живого. Новый год как буду праздновать? Так себе.

Ссылка обязательно пройдите по ссылке, много фотографий и вы ужаснетесь.

P.S.
На обратном пути наш автобус молчал. Никто из стариков, к которым заходили волонтеры, не жаловался на власть и ни о чем не просил.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Зелёная лампа Тартилы » Мои ответы для недоношенных Никола_1,2 и для тех кому думать нечем