Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Странные дела творятся в Орше


Странные дела творятся в Орше

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Позавчера Таня позвонила (двоюродная сестра). Оказалось, моего младшего брата не видели на работе 2 месяца почти (точнее с 29 сентября). Я дал ей номер его мобильника, а вчера позвонил сам.

Мы редко созваниваемся. Вернее, я ему звонил, а он мне ни разу. В конце концов мне это надоело - как будто милостыню прошу у него. Я решил подождать, что он мне позвонит. Не дождался...

Лежит уже почти месяц в туберкулёзной больнице в Витебске. Дело в том, что на флюорографии увидели какое-то пятнышко. Лежал 3 недели в Орше, потом перевели в Витебск. Мне об этом - ни слова, ни полслова. И это правильно. Я бы тож никому ничего не сказал бы. Но жена его, могла бы позвонить мне? Вот здесь и начинаются странности...

Звоню тётке (Тоня) в Витебск - она там рядом и вообще медик, работает в областной больнице. Попадаю на какую-то незнакомую тётку. (Странность №1). Звоню Тоне на мобильный - у тебя номер изменили? "Мы переехали, а новый номер телефона я не помню" - странность №2. Но в общем и целом Тоня меня успокоила - она брата навещает и в курсе всего. Анализы на туберкулёз отрицательные, брата пичкают таблетками (так положено), если не поставят диагноз, переведут в онкологию. Но серьёзного - ничего нет.

Звоню его жене - что с Димой? "У него туберкулёз" - странность №3. Вообще, с младшей невестки нужно слова щипцами вытягивать. За 10 лет я так и не нашёл с ней общий язык

Короче, еду туда во вторник. Заеду к брату в больницу, а потом в Оршу. Самое смешное - походу придётся ночевать в гостинице в родном городе. В родительском доме младшая невестка, есть ещё вдова старшего брата. И у той, и другой, ночевать ... неудобно. Можно у Тани, но у неё всегда полон дом детьми, внуками, братьями и сёстрами - боюсь стеснить. А впрочем, можно и на полу

Отпишусь по результатам поездки...

2

Ещё одна странность. Когда я звонил невестке (Лиля зовут), спросил - что с Димой? "В больнице  валяется". Я переспросил - валяется? Та поправилась: "Лежит"
Странно...  :dontknow:

3

olimpiya написал(а):

С нетерпением будем ждать от вас новостей. Держите нас в курсе, пожалуйста.

Я не поняла, что значит, если не поставят диагноз переведут в онкологию?А таблетками от чего пичкают?И онкологию за всё это время не проверяли?

Отредактировано Lidusa (26-11-2011 12:26:52)

4

#p56474,Lidusa написал(а):

Я не поняла, что значит, если не поставят диагноз переведут в онкологию?А таблетками от чего пичкают?И онкологию за всё это время не проверяли?

Я тоже ничего не понял, Лидусь. Какого хера он в больницах 2 месяца лежит? Поеду - на месте разберусь, о результатах доложу

5

Rod написал(а):
#p56474,Lidusa написал(а):

Я не поняла, что значит, если не поставят диагноз переведут в онкологию?А таблетками от чего пичкают?И онкологию за всё это время не проверяли?

Я тоже ничего не понял, Лидусь. Какого хера он в больницах 2 месяца лежит? Поеду - на месте разберусь, о результатах доложу

А ты можешь там потребовать отчёта? С чем поступил,  какие проверки делали, как лечили? Можно копии снимать?Если можно, то пусть заверят  официально.А ты покажи ещё кому-нибудь .

6

#p56486,Lidusa написал(а):

А ты можешь там потребовать отчёта? С чем поступил,  какие проверки делали, как лечили? Можно копии снимать?Если можно, то пусть заверят  официально.А ты покажи ещё кому-нибудь .

Спасибо Лидусь, я конечно же потребую всё это

7

#p56462,Rod написал(а):

За 10 лет я так и не нашёл с ней общий язык

А я вааще удивляюсь, - за что тебя домашние терпят и кормят?

8

#p56514,попкорн написал(а):

я вааще удивляюсь, - за что тебя домашние терпят и кормят?

А с чего ты взял, уёбище, что меня кормят? Если тебя кормят, чмо, это автоматически не значит, что и меня кормят? Так?

9

попкорн написал(а):
#p56462,Rod написал(а):

За 10 лет я так и не нашёл с ней общий язык

А я вааще удивляюсь, - за что тебя домашние терпят и кормят?

Я могу со многими хорошо рубиться.Но если дело доходит до чьей-то болезни, я откидываю все обиды. Меня очень обидела подруга, которая жила у меня 6 месяцев.Она лечилась от рака.Потом она мне нахамила.Я перестала с ней разговаривать.Но как только мне стало известно, что у неё проблемы с лекарством, я ей тут же позвонила.Ничего, вот она приедет, я ей всё припомню.Но приедет-то она опять ко мне  и на 3 месяца.

10

Lidusa написал(а):
попкорн написал(а):
#p56462,Rod написал(а):

За 10 лет я так и не нашёл с ней общий язык

А я вааще удивляюсь, - за что тебя домашние терпят и кормят?

Я могу со многими хорошо рубиться.Но если дело доходит до чьей-то болезни, я откидываю все обиды. Меня очень обидела подруга, которая жила у меня 6 месяцев.Она лечилась от рака.Потом она мне нахамила.Я перестала с ней разговаривать.Но как только мне стало известно, что у неё проблемы с лекарством, я ей тут же позвонила.Ничего, вот она приедет, я ей всё припомню.Но приедет-то она опять ко мне  и на 3 месяца.

Хороший пост... полностью поддерживаю. В таких случаях надо иметь мужество отбросить лишнее...

Отредактировано maikl1292 (27-11-2011 01:55:00)

11

Lidusa написал(а):
попкорн написал(а):
#p56462,Rod написал(а):

За 10 лет я так и не нашёл с ней общий язык

А я вааще удивляюсь, - за что тебя домашние терпят и кормят?

Я могу со многими хорошо рубиться.Но если дело доходит до чьей-то болезни, я откидываю все обиды. Меня очень обидела подруга, которая жила у меня 6 месяцев.Она лечилась от рака.Потом она мне нахамила.Я перестала с ней разговаривать.Но как только мне стало известно, что у неё проблемы с лекарством, я ей тут же позвонила.Ничего, вот она приедет, я ей всё припомню.Но приедет-то она опять ко мне  и на 3 месяца.

Зря написала.. Сейчас Старпер виагры у тебя нахаляву попросит. :D

12

#p56681,flautist написал(а):

Зря написала.. Сейчас Старпер виагры у тебя нахаляву попросит.

Ахха-ха :D

13

flautist написал(а):
Lidusa написал(а):
попкорн написал(а):

А я вааще удивляюсь, - за что тебя домашние терпят и кормят?

Я могу со многими хорошо рубиться.Но если дело доходит до чьей-то болезни, я откидываю все обиды. Меня очень обидела подруга, которая жила у меня 6 месяцев.Она лечилась от рака.Потом она мне нахамила.Я перестала с ней разговаривать.Но как только мне стало известно, что у неё проблемы с лекарством, я ей тут же позвонила.Ничего, вот она приедет, я ей всё припомню.Но приедет-то она опять ко мне  и на 3 месяца.

Зря написала.. Сейчас Старпер виагры у тебя нахаляву попросит. :D

Старперу не дам ни в коем случае.Пусть самообслуживанием занимается, если ещё можно.

14

ster написал(а):
#p56676,Lidusa написал(а):

Я могу со многими хорошо рубиться.Но если дело доходит до чьей-то болезни, я откидываю все обиды.

я тоже считаю, что есть в жизни главное, а есть то,  на что  плюнуть надо.

болезнь, смерть, горе перечеркивают все мелкие обиды.

Но самое интересное, что за такую помощь получаю тлко отрицательные действия от тех, кому помогаю.Но ЭТО меня не учит совсем.Я опять и опять помогаю.

15

Lidusa написал(а):

Старперу не дам ни в коем случае.Пусть самообслуживанием занимается, если ещё можно.

Ослепнет от самообслуживания..Придется тогда глазные капли отправлять..

16

Lidusa написал(а):
попкорн написал(а):
#p56462,Rod написал(а):

За 10 лет я так и не нашёл с ней общий язык

А я вааще удивляюсь, - за что тебя домашние терпят и кормят?

Я могу со многими хорошо рубиться.

И что характерно, многим нравится, как ты "рубишься". До колик в животе.......

17

Turman написал(а):
Lidusa написал(а):
попкорн написал(а):

А я вааще удивляюсь, - за что тебя домашние терпят и кормят?

Я могу со многими хорошо рубиться.

И что характерно, многим нравится, как ты "рубишься". До колик в животе.......

Честно говоря, меня тоже это несколько коробит... Не мне советовать, конечно же, но в таких случаях проще идти по другому пути - для собственного здоровья даже лучше...

18

#p56531,Rod написал(а):

Если тебя кормят, чмо, это автоматически не значит, что и меня кормят? Так?

МилАй! - Эт ,вокруг меня несколько фирм и пол района кормится, ты чет попутал?

19

Попкорн, Турман, вот вы можете мне объяснить почему вы Рода травите?
Не трогайте его, пожалуйста. Он мирный и вас первым ни разу не обидел.
Зачем все это?
То что он простодушный и настоящий?

20

#p56772,Таня написал(а):

Попкорн, Турман, вот вы можете мне объяснить почему вы Рода травите?
Не трогайте его, пожалуйста. Он мирный и вас первым ни разу не обидел.
Зачем все это?
То что он простодушный и настоящий?

Жизнь, это не когда сю-сю-сю, а когда бах-бах-бах.

так что не вмешивайтесь в их отношения.

21

SIP написал(а):
#p56772,Таня написал(а):

Попкорн, Турман, вот вы можете мне объяснить почему вы Рода травите?
Не трогайте его, пожалуйста. Он мирный и вас первым ни разу не обидел.
Зачем все это?
То что он простодушный и настоящий?

Жизнь, это не когда сю-сю-сю, а когда бах-бах-бах.

так что не вмешивайтесь в их отношения.

Ваще-то Род мой друг. И я долго наблюдала эту травлю со стороны. За что мне минус.
Дальше не буду

22

#p56781,Таня написал(а):

Ваще-то Род мой друг. И я долго наблюдала эту травлю со стороны.

Ну попкорн это понятно.  Они с Родом почти семейная пара, сливаются в любовном экстазе. А кто еще травит Рода?

Пофамильно. Щас мы им морду набьем.

23

попкорн написал(а):
#p56531,Rod написал(а):

Если тебя кормят, чмо, это автоматически не значит, что и меня кормят? Так?

МилАй! - Эт ,вокруг меня несколько фирм и пол района кормится, ты чет попутал?

Не совсем так, Поппи.
Это вокруг твоих больных они кормятся...Ну, ты понял, вокруг их кошельков.

24

Rod написал(а):

Позавчера Таня позвонила (двоюродная сестра). Оказалось, моего младшего брата не видели на работе 2 месяца почти (точнее с 29 сентября). Я дал ей номер его мобильника, а вчера позвонил сам.

Мы редко созваниваемся. Вернее, я ему звонил, а он мне ни разу. В конце концов мне это надоело - как будто милостыню прошу у него. Я решил подождать, что он мне позвонит. Не дождался...

Лежит уже почти месяц в туберкулёзной больнице в Витебске. Дело в том, что на флюорографии увидели какое-то пятнышко. Лежал 3 недели в Орше, потом перевели в Витебск. Мне об этом - ни слова, ни полслова. И это правильно. Я бы тож никому ничего не сказал бы. Но жена его, могла бы позвонить мне? Вот здесь и начинаются странности...

Звоню тётке (Тоня) в Витебск - она там рядом и вообще медик, работает в областной больнице. Попадаю на какую-то незнакомую тётку. (Странность №1). Звоню Тоне на мобильный - у тебя номер изменили? "Мы переехали, а новый номер телефона я не помню" - странность №2. Но в общем и целом Тоня меня успокоила - она брата навещает и в курсе всего. Анализы на туберкулёз отрицательные, брата пичкают таблетками (так положено), если не поставят диагноз, переведут в онкологию. Но серьёзного - ничего нет.

Звоню его жене - что с Димой? "У него туберкулёз" - странность №3. Вообще, с младшей невестки нужно слова щипцами вытягивать. За 10 лет я так и не нашёл с ней общий язык

Короче, еду туда во вторник. Заеду к брату в больницу, а потом в Оршу. Самое смешное - походу придётся ночевать в гостинице в родном городе. В родительском доме младшая невестка, есть ещё вдова старшего брата. И у той, и другой, ночевать ... неудобно. Можно у Тани, но у неё всегда полон дом детьми, внуками, братьями и сёстрами - боюсь стеснить. А впрочем, можно и на полу

Отпишусь по результатам поездки...

зачем пичкать таблетками если диагноза нет ..

анализы впорядке ?

Отредактировано Au (27-11-2011 17:44:07)

25

#p56921,ster написал(а):

когда бах-бах-бах -это война, а не жизнь.

Жизнь - это война за существование.

26

ster написал(а):
#p56778,SIP написал(а):

Жизнь, это не когда сю-сю-сю, а когда бах-бах-бах.

когда бах-бах-бах -это война, а не жизнь.

Правильно, Стер. А что там с младшим братом Игорь узнает и расскажет. Дай Бог все будет хорошо

27

#p56913,Au написал(а):

зачем пичкать таблетками если диагноза нет ..

анализы впорядке ?

Я ж говорю - страно очень всё  :dontknow:
Тань, спасибо конечно за поддержку, это очень приятно. Ты настоящий друг. Но с "доброжелателями" я как-нить сам разберусь. Они не стоят того, чтобы ты тратила на них время

28

Докладываю.
Был в Витебске вчера. Понял, почему брат валяется (а не лежит) в больнице. Потому что его не лечат. Пичкают таблетками какими-то. 14 шт в один приём, один раз в день. Всё остальное время он предоставлен сам себе. Как называются таблетки, брат не знает  :dontknow: (наплевательское отношение к своему здоровью - это у нас фамильная черта).

История "болезни" такова:
Делали плановую флюорографию и обнаружили пятнышко (2 см) в лёгком. Из поликлиники дали направление в оршанский тубдиспансер, там сделали повторную флюорографию и направили в оршанскую больницу, где брат пролежал 3 недели. Был проведён курс лечения от воспаления лёгких, после чего сделали флюорографию и компьютерную томографию лёгких, которые не показали изменений. После этого его направили в витебскую туберкулёзную больницу, где он "валяется"  по сегодняшний день.

Сложность анализа на туберкулёз состоит в том, что он очень продолжителен (по словам брата). Берут мокроту с лёгких (правда не знаю как) и выращивают на ней какие-то грибки. На это уходит 2 недели. У него уже брали 2 анализа, оба отрицательные. Сегодня должны были делать ещё одну флюорографию. Также тщательно обследовали его жену и сына (в амбулаторных условиях) - анализы отрицательные.

Вот всё, что я сегодня знаю :dontknow:

PS. К лечащему врачу не ходил. Неудобно было перед братом - подумает мож чего скрывают от него. Да и он сам взрослый человек, в няньках не нуждается. Условия содержания в туббольнице - отдельная история, об этом расскажу позже

Отредактировано Rod (30-11-2011 22:06:20)

29

Turman написал(а):
Lidusa написал(а):
попкорн написал(а):

А я вааще удивляюсь, - за что тебя домашние терпят и кормят?

Я могу со многими хорошо рубиться.

И что характерно, многим нравится, как ты "рубишься". До колик в животе.......

Да когда я не прихожу пару дней, у васфорум замирает. :playful:

30

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
Lidusa написал(а):

Я могу со многими хорошо рубиться.

И что характерно, многим нравится, как ты "рубишься". До колик в животе.......

Честно говоря, меня тоже это несколько коробит... Не мне советовать, конечно же, но в таких случаях проще идти по другому пути - для собственного здоровья даже лучше...

Можешь проверить весь этот ворум и тот.Я НИ РАЗУ не начинала первая кого-то обзывать.НИ РАЗУ!Даже если я с кем-то не согласна, я пытаюсь спорить, возражать.Но если мне вместо возражения сыплют оскорбления, я не считаю себя  связанной правилами хорошего тона.Ты посмотри, что делает СИП, Филипок и неккоторые другие.Они бегают за мной по всем сайтам и оскорбляют меня.И что, я должна промолчать?НЕТ!Буду отвечать.Причём я могу ответить и трёхъэтажным матом, которого туть и не знает никто.Но не буду.Жалко тратить такие виртуозные вещи на этих хмырейю.Им хватит обычных ЛИТЕРАТУРНЫХ слов с негативным оттенком.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Странные дела творятся в Орше