Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Невероятные предупреждения


Невероятные предупреждения

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

От The Washington Post13:49, 11 декабря 2017 пишет Медуза.

Как начнется ядерная война? Объясняет The Washington Post

Ядерная война начнется в марте 2019 года из-за твита президента США Дональда Трампа — по крайней мере, так считает Джеффри Льюис, директор восточно-азиатской программы Центра Джеймса Мартина по нераспространению ядерного оружия в Монтерее. Льюис — один из самых известных экспертов в мире по ядерной программе КНДР; по просьбе газеты The Washington Post он смоделировал возможный сценарий начала вооруженного конфликта с участием США и Северной Кореи и применением ядерного оружия. «Медуза» коротко пересказывает статью Льюиса.
В феврале 2019 года во время традиционных американо-южнокорейских учений будет сбит гражданский самолет. Северокорейские военные в ожидании маневров в Японском море примут его за американский бомбардировщик и собьют ракетой «земля-воздух». Все 250 человек на борту самолета погибнут, а Южная Корея ответит ограниченным ракетным ударом по системам северокорейского ПВО и небольшому количеству объектов на территории КНДР.

Такая ситуация стала бы одним из самых серьезных кризисов в отношениях Южной Кореи и КНДР — хотя далеко не первым. Например, в 2010 году северокорейская торпеда попала в южнокорейский корабль, погибли 46 человек; однако до реальных боевых действий дело тогда не дошло.
В 2019-м события будут разворачиваться иначе, считает Джеффри Льюис. Президент США Дональд Трамп, узнав о сбитом самолете, безо всякой консультации с администрацией Белого дома и силовыми ведомствами напишет в твиттере: «Маленький человек-ракета долго не продержится!» Этот твит в КНДР воспримут как прямую угрозу лидеру страны Ким Чен Ыну — и посчитают сигналом для превентивного ядерного удара; глава КНДР полагает, что избежит участи Муаммара Каддафи и Саддама Хусейна, если нападет первым.
К этому моменту у КНДР будет 48 ракет с ядерными боеголовками, прогнозирует Льюис. В первую очередь запустят 36 ракет малого и среднего радиуса действия по объектам в Японии, там много американских баз, и Южной Корее. Часть ракет развалится, не долетев до целей; часть промахнется на сотни метров и километры, но все равно нанесет серьезный ущерб, поскольку мощность ядерных боеголовок КНДР сравнима с бомбами, упавшими на Хиросиму и Нагасаки. По американским базам на Окинаве и в Гуаме оружие КНДР не попадет.
Ким Чен Ын будет уверен, что оставшиеся 12 межконтинентальных баллистических ракет заставят США начать переговоры, а потому не станет их сразу запускать. Рассуждая таким образом, он просчитается, уверен Джефри Льюис: Штаты начнут масштабное наступление с воздуха на КНДР — чтобы уничтожить оставшееся ядерное оружие и убить Ким Чен Ына. Северокорейский лидер прикажет запустить оставшиеся ракеты — по военным базам в Сан-Диего и Перл-Харборе, государственным объектам в Нью-Йорке и Вашингтоне, и еще одну — по имению Трампа во Флориде. Ким Чен Ын будет отрезан от связи и уверен, что США пустят в ход ядерное оружие, хотя в действительности Пентагон обойдется обычными бомбардировками.
Некоторые ракеты США собьют, и все же две трети из них смогут обойти американские ПВО. Прямое попадание по Манхэттену приведет к гибели более миллиона человек, в Вашингтоне погибнут не менее 300 тысяч. Трамп спасется в подземном бункере во Флориде, а тело Ким Чен Ына найдут в бункере в Пхеньяне — северокорейский лидер покончит с собой.
«Пентагон даже не будет пытаться подсчитать число погибших в Северной Корее после масштабных бомбардировок. В конце концов, как предположат исследователи, в результате ядерной войны, которой можно было бы с легкостью избежать, погибнут около двух миллионов американцев, южных корейцев и японцев» (англ. яз.).
THE WASHINGTON POST

Отредактировано Tartila (12-12-2017 01:38:59)

2

Не верю!

3

#p485908,Lidusa написал(а):

Не верю!

А вероятность таки есть.Если северокорейцы не поднимают бунт против применения ЯО,то почему американцы должны с ними чикаться?Будет отличный урок всем желающим.

Более вероятно применение новых средств поражения,что там американцы изобрели и не показывают.

4

Некотэ написал(а):
#p485908,Lidusa написал(а):

Не верю!

А вероятность таки есть.Если северокорейцы не поднимают бунт против применения ЯО,то почему американцы должны с ними чикаться?Будет отличный урок всем желающим.

Более вероятно применение новых средств поражения,что там американцы изобрели и не показывают.

Да пусть северокорейцы только рыпнутся.Это будет повод уничтожить их руководство на раз.Выпущенные ракеты можно же повернуть назад.

5

#p485906,Tartila написал(а):

Северокорейский лидер прикажет запустить оставшиеся ракеты

А где ракеты,  которые запустит ху#йло?  :question:
Даже неинтересно.  [взломанный сайт]   :D

6

На эту же тему. Статья большая, дам только пару кусочков из нее и ссылку.

Warrior рассказал, как самый «смертоносный истребитель мира» F-35 уничтожит режим КНДР

Новейший стелс-истребитель F-35A впервые совершил на Корейском полуострове маневры, призванные продемонстрировать силу. Это произошло в рамках учений Vigilant Ace, которые прошли в начале этого месяца вскоре после того, как 12 единиц F-35A были развернуты в Японии. Вместе с F-16 эти лучшие в мире самолеты-невидимки пятого поколения пролетели над конфликтным регионом, прозрачно просигнализировав Пхеньяну готовность участвовать в уничтожении северокорейского режима. В статье, перевод которой представляет Newsader, оборонное издание Scout Warrior рассказало о том, какие возможности задействует F-35 в потенциальном конфликте с Пхеньяном.
В заявлении полковника ВВС США Дэвида Шумейкера, командующего 8-м Авиационным крылом, сказано, что американские ВВС "поупражнялись в именно в таком составе потому, что это дает возможность отыграть потенциальный военный сценарий в контролируемой среде".
Хотя официальные представители службы описывают этот шаг как стандартное развертывание, ни у кого не возникает сомнений, что появление этих машин "будущего" у границ КНДР напрямую связано с нынешней напряженностью в отношении Северной Кореей: режим Ким Чен Ына должен получить четкое послание в виде мощи, технологического превосходства и боевых возможностей F-35.

Пилоты F-35 рассказали о достоинствах самолета

"То, как ведет себя F-35 в оперативной обстановке, убеждает меня, что нет другого такого самолета, за штурвал которого я бы хотел сесть", — рассказал пилотирующий F-35 подполковник Мэтт Хайден в эксклюзивной беседе со Scout Warrior, добавив, что с этим самолетом он чувствует себя "абсолютно комфортно и уверенно в любой боевой обстановке".
Компьютерные алгоритмы, вплетенные в архитектуру F-35, призваны работать в режиме, который можно было бы назвать "зачатками искусственного интеллекта", отмечает Scout Warrior: аппаратура самолета способна собирать, оценивать и интегрировать информацию сравнительно автономно с тем, чтобы помочь пилоту и наземным службам быстрее и эффективнее принимать решения на самых разных уровнях.
"При появлении угрозы мне не нужно смотреть на несколько датчиков и дисплеев, — пояснял подполковник, описывая принцип работы искусственного интеллекта на F-35. — Это могло бы отнять у меня время и внимание, необходимые для чего-то другого".
"F-35 через различные сенсоры собирает и объединяет информацию, делая ее намного более наглядной — и в то же время не мешает пилоту выполнять другие задачи", — заявил Хайден.
По словам Хайдена, во время тренировок F-35 проводит в том числе и симуляцию боев против других F-35, что позволяет протестировать все основные системы самолета.
"Стелс-технология F-35 может предотвратить его обнаружение. Это возможность, которой не обладают другие самолеты", — указал Хайден.
В то же время руководители ВВС США заявили, что F-35 сможет максимально проявить свое технологическое превосходство в совместной работе с другим уникальным американским самолетом — стелс-истребителем F-22 Raptor, который специализируется на устранении воздушных угроз и считается самой мощной в мире платформой боя в режиме "воздух-воздух".
"У всех самолетов есть недостатки. В ходе разработки самолета приходится идти на компромиссы", — объяснял Хайден, поясняя, что в воздушном бою следует использовать тот самолет, который предназначен специально для этой цели.
В свою очередь командующий ВВС генерал Хоук Карлайл во время произнесения публичной речи в 2015 году сказал, что F-22 будет работать в комбинации с F-35.
"F-35 необходим для завоевания господства в воздухе, однако вам понадобится также и Raptor, который сможет проникнуть в защищенное воздушное пространство и провести сражение на уровне высшего пилотажа, — сказал он. — Самолет предназначен для многоцелевого использования, электронного подавления и сенсорной работы. При этом F-35 выиграет битву против любого самолета четвертого поколения: он прекрасно справится с этой задачей в ближнем бою. В будущем F-22 станет работать в комбинации с F-35".
Комментируя приведенные выше суждения Карлайла, Хайден обратил внимание на то, что F-35 обладает целым рядом стратегических преимуществ, в числе которых тот факт, что его сенсоры встроены в корпус, а не торчат снаружи в виде подвесок, ухудшая тем самым скорость и маневренность самолета.
"Пилотируя F-35, я могу доставлять бомбы в целевую зону, где мне по силам избежать угроз типа «земля-воздух», — сказал Хайден. — Взгляните на самолет в целом: он предназначен для проникновения в такое пространство, куда не сунулся бы ни один самолет 4-го поколения".
Критики программы F-35 часто вспоминают состоявшийся в 2015 году тренировочный бой, в котором F-16 "одолел" F-35 на ближней дистанции. Разработчики, однако, настаивают на том, что проблемой для F-35 тогда стало "сырое" программное обеспечение, и указывают, что теперешняя ее версия, а также оружие и сенсорные технологии на F-35, используемые ныне, не идут ни в какое сравнение с системами двухлетней давности.
Сторонники программы F-35 уверены, что самолету даже не потребуется сближаться с противником: передовые компьютерные технологии и сенсоры позволят F-35 обнаружить и уничтожить вражеские истребители с гораздо более длинных дистанций — задолго до того, как враги увидят его.
На этом же принципе "первым увидел — первым убил" основана и упомянутая выше платформа F-22. Однако архитекторы F-35 пошли дальше. Согласно их концепции, самолет должен действовать настолько быстро, чтобы иметь возможность разорвать вражескую цепочку принятия решений и уничтожить противника прежде, чем тот сможет нанести урон. Сторонники программы F-35 считают, что сенсоры дальнего действия и система единого потока данных позволят самолету осуществить цикл решений гораздо быстрее по сравнению с потенциальным противником.

Ссылка

7

#p485980,nikola написал(а):

Я ни при как их обстоятельствах не могу раскрыть свой источник, если мой источник не даст на это разрешение

Это Пукисель Соловурков.

8

Tartila
Я думаю,что у американцев есть ещё кое-что,кроме самолётов.Запустят с Южной Кореи дрончик, а тот нарушит стартовые условия для ракет.
  У америаканцев есть эскадрильи  беспилотников.И КАК шарахнут точечно в нужное место.

Отредактировано Lidusa (12-12-2017 17:59:07)

9

Сегодня все сми сообщают об этом.

США считают, что Россия и Китай представляют угрозу для нацбезопасности страны

Это будет отмечено в  новой Стратегии нацбезопасности Соединенных Штатов. Об этом сообщил помощник американского президента Герберт Макмастер. По его словам, Россия и Китай «подрывают международный порядок и стабильность, игнорируют суверенные права своих соседей и верховенство права. Китай же Макмастер обвинил еще и  в «экономической агрессии». Как заявил Макмастер, Трамп огласит новую стратегию 18 декабря. Упор в документе «будет сделан на защите страны, обеспечении дальнейшего процветания США, реализации концепции «мир через силу» и распространении влияния Соединенных Штатов. .

ЭХО

Ну, вот. Хорошего мало. Эскалация во всем. и везде. Как страшно жить, уже устоявшийся мем.

10

#p486126,Tartila написал(а):

Ну, вот. Хорошего мало.

почему же мало?
это как раз хорошо, что проснулись наконец
лучше поздно, чем никогда

11

Tartila написал(а):

Сегодня все сми сообщают об этом.

США считают, что Россия и Китай представляют угрозу для нацбезопасности страны

Это будет отмечено в  новой Стратегии нацбезопасности Соединенных Штатов. Об этом сообщил помощник американского президента Герберт Макмастер. По его словам, Россия и Китай «подрывают международный порядок и стабильность, игнорируют суверенные права своих соседей и верховенство права. Китай же Макмастер обвинил еще и  в «экономической агрессии». Как заявил Макмастер, Трамп огласит новую стратегию 18 декабря. Упор в документе «будет сделан на защите страны, обеспечении дальнейшего процветания США, реализации концепции «мир через силу» и распространении влияния Соединенных Штатов. .

ЭХО

Ну, вот. Хорошего мало. Эскалация во всем. и везде. Как страшно жить, уже устоявшийся мем.

Что стало с Совком от такой погони за американцами? Рухнул.   Внутри народ обдирают для войны? Ну когда кожу начнут снимать,власти мало не покажется.

12

#p486135,Lidusa написал(а):

Внутри народ обдирают для войны? Ну когда кожу начнут снимать,власти мало не покажется.

Я, конечно, понимая. Но людям не легче, куды им бечь от такой жизни.

13

#p486126,Tartila написал(а):

реализации концепции «мир через силу»

во-во
кацапня любит - как там по ихней фене - принуждения к миру?
ну вот, теперь принуждать к миру будут их самих
хотя следовало бы сделать это гораздо раньше

14

#p486140,Космополит написал(а):

принуждения к миру?

Пока вижу, что в милитаризме страны ничего не меняется. Только имперец сказал, что из Сирии уходим, как краем уха слышу краем уха из новостей о каких то договоренностей с Асадом, что то там располагать в Сирии. Я уже отказываюсь что-либо понимать.

Отредактировано Tartila (13-12-2017 11:13:16)

15

Tartila написал(а):
#p486135,Lidusa написал(а):

Внутри народ обдирают для войны? Ну когда кожу начнут снимать,власти мало не покажется.

Я, конечно, понимая. Но людям не легче, куды им бечь от такой жизни.

А почему им должно быть легко?   Люди сами выбрали свою долю.И  мизинцем не шевельнули,чтобы что-то изменить к лучшему. Наоборот,опять  пляшут от радости ,что опять придёт тот,кто-таки сдерёт с них кожу.
  Ты же знаешь,что ни в одной европейской стране ничего не упало само.Люди боролись за свою жизнь.
  Тут есть золотое зерно :" Никто не даст нам избавленья: Ни Бог, ни царь и ни герой —. Добьёмся мы освобожденья.Своею собственной рукой."

16

#p486149,Lidusa написал(а):

А почему им должно быть легко?   Люди сами выбрали свою долю

Лидусик! Россия страна большая и в ней испокон века издевались над народом. Рабство длилось дольше чем в Европе. Большевики и коммунисты уничтожили инициативных людей, а остальных превратили в биомассу.
Это не маленькая страна, где все же легче справится с чудовищным инфантилизмом людей. Люди по стране разные, с разным достатком и возможностями. Я бы даже сказала, что в Москве и других городах еще какая то европейская жизнь. А в регионах жизнь по понятиям, там паханат назначен сверху. С ним борьба почти невозможна.
Поэтому я бы не обобщала, что все зависит от воли народа.

Отредактировано Tartila (13-12-2017 11:36:42)

17

Tartila написал(а):
#p486149,Lidusa написал(а):

А почему им должно быть легко?   Люди сами выбрали свою долю

Лидусик! Россия страна большая и в ней испокон века издевались над народом. Рабство длилось дольше чем в Европе. Большевики и коммунисты уничтожили инициативных людей, а остальных превратили в биомассу.
Это не маленькая страна, где все же легче справится с чудовищным инфантилизмом людей. Люди по стране разные, с разным достатком и возможностями. Я бы даже сказала, что в Москве и других городах еще какая то европейская жизнь. А в регионах жизнь по понятиям, там паханат назначен сверху. С ним борьба почти невозможна.
Поэтому я бы не обобщала, что все зависит от воли народа.

Да я это знаю, я видела .Я ,разговаривая со своими знакомыми  из разных городов,иногда уже не понимаю элементарного.КАК это ТАК?Так не должно быть.Ан есть.Но всё равно,никто ничего за людей не сделает.
  И с паханатом борьба возможна.Если БОРОТЬСЯ.Уволили учительницу немецкого языка,у которой учился мальчик,который выступил в Бундестаге. Ну что в таком случае делают ЛЮДИ? Объявляют забастовку ВСЕ учителя.Ну и что,уволят всех учителей из всех школ?  Ну ты же знаешь,что делают люди,если хотят что-то изменить.
  А эти сидят на задницах около ящика,хавают без разбора всякую хню,но хотят жить хорошо.Не будет хорошо.

18

#p486144,Tartila написал(а):

Пока вижу, что в милитаризме страны ничего не меняется.

какой страны - рашки?
так ничего и не изменится, пока она не получит как следует по сусалам
подобного рода существа понимают только один язык

19

#p486163,Космополит написал(а):

так ничего и не изменится, пока она не получит как следует по сусалам

Ну, ты я знаю настроен по верхней планке. А люди не понимают твоего максимализма, живут и живут. А наверху распоряжаются их жизнями.
Смотри как был поставлен вопрос по участию в Олимпиаде. Оказываются наши спортсмены это рабы и их выставляют как в древности работать в Колизеях для обозрения и удовлетворения. Оказывается они не свободны в выборе.

20

#p486158,Lidusa написал(а):

И с паханатом борьба возможна.Если БОРОТЬСЯ.Уволили учительницу немецкого языка,у которой учился мальчик,который выступил в Бундестаге. Ну что в таком случае делают ЛЮДИ? Объявляют забастовку ВСЕ учителя

У тебя неудачный для России пример. Здесь самый совковый вид общества, это учителя. Это с их помощью на выборах делаются накрутки и приписки. Они полностью управляемы государством. Такая основа для разъедания общества.

21

Tartila написал(а):
#p486158,Lidusa написал(а):

И с паханатом борьба возможна.Если БОРОТЬСЯ.Уволили учительницу немецкого языка,у которой учился мальчик,который выступил в Бундестаге. Ну что в таком случае делают ЛЮДИ? Объявляют забастовку ВСЕ учителя

У тебя неудачный для России пример. Здесь самый совковый вид общества, это учителя. Это с их помощью на выборах делаются накрутки и приписки. Они полностью управляемы государством. Такая основа для разъедания общества.

И это я знаю. Ну а КТО им поможет?Вон уже учителя Курганской обл записали обращение к Путину.ИИМ не доплачивают деньги.Они говорят,что будут бастовать,если им не вернут деньги.Может быть и не придётся бастовать,шум поднимется и деньги вернут?Может это и другим наука?А если нет,то пусть хавают дерьмо пожизненно.
  И если бы ВСЕ отказались работать на выборах,то с ними тоже никто ничего не сделал бы.Где найдут учителей для целой школы?

Отредактировано Lidusa (13-12-2017 12:12:23)

22

#p486164,Tartila написал(а):

Ну, ты я знаю настроен по верхней планке. А люди не понимают твоего максимализма, живут и живут. А наверху распоряжаются их жизнями.

нутк
а чё они хотят-то, людишки ети?
чтобы и крымняш был, и жизнями ихними никто не распоряжался?
нет ребята, так не выйдет
и рыбку съесть, и это самое - никакой национальный путен вам такого не обеспечит
ему оно не по зубам, да к тому ж оно ему и нахер не надо
такшта или-или - или жить, или крымняш

23

#p486171,Lidusa написал(а):

И если бы ВСЕ отказались работать на выборах,то с ними тоже никто ничего не сделал бы.Где найдут учителей для целой школы?

Ужас в том, что они добровольно участвуют. За это прилично платят, потом банкет и подарки от начальства уважуха.

24

Tartila написал(а):
#p486171,Lidusa написал(а):

И если бы ВСЕ отказались работать на выборах,то с ними тоже никто ничего не сделал бы.Где найдут учителей для целой школы?

Ужас в том, что они добровольно участвуют. За это прилично платят, потом банкет и подарки от начальства уважуха.

Ну так! Дешевки. Тогда и обижаться нечего.Если за гроши можно купить людей,то никогда ни одна власть их уважать не будет.

25

#p486158,Lidusa написал(а):

А эти сидят на задницах около ящика,хавают без разбора всякую хню,но хотят жить хорошо.Не будет хорошо.

Несколько раз слышал болезные речи, типа путиннаше всё и следом жалобы,что жить невозможно.Как-то это умещается между ушами у несчастных.

#p486163,Космополит написал(а):

какой страны - рашки?
так ничего и не изменится, пока она не получит как следует по сусалам
подобного рода существа понимают только один язык

А что же не дали до сих пор?)

#p486164,Tartila написал(а):

Оказываются наши спортсмены это рабы и их выставляют как в древности работать в Колизеях для обозрения и удовлетворения. Оказывается они не свободны в выборе.

По большей части они военнослужащие.Каково им будет выступать под белым флагом?)))

#p486171,Lidusa написал(а):

Где найдут учителей для целой школы?

Бюджетники все,не только учителя - ссущие рабы.Им и кредиты подешевле делают, и на улучшение жилплощади дают,и путёвочки-корпоративчики у них есть.Какие из них протестующие могут быть? Босс скажет в глаза "уволю" и так оно и будет.Куда пойдет работатиь уволенный учитель? Безработица у всех перед глазами, и пополнитиь эту армию никто не пожелает.
Так нищета позволяет удерживать власть над нищими.

#p486177,Lidusa написал(а):

Ну так! Дешевки. Тогда и обижаться нечего.Если за гроши можно купить людей,то никогда ни одна власть их уважать не будет.

Подневольно,а не добровольно. С осенних выборов заставляли фотки бюллетеней приносить.Сам директор сказал,что можно испорченный бюллетень фотать,а голосовать за кого угодно.

26

#p486196,Некотэ написал(а):

А что же не дали до сих пор?)

ты это у меня спрашиваешь?
так я не Чемберлен и не Даладье
не знаю, почему им не дали еще когда они в Чечню полезли :dontknow:

27

#p486196,Некотэ написал(а):

Бюджетники все,не только учителя - ссущие рабы.Им и кредиты подешевле делают, и на улучшение жилплощади дают,и путёвочки-корпоративчики у них есть.Какие из них протестующие могут быть? Босс скажет в глаза "уволю" и так оно и будет.Куда пойдет работатиь уволенный учитель? Безработица у всех перед глазами, и пополнитиь эту армию никто не пожелает.
Так нищета позволяет удерживать власть над нищими.

Именно нищета и несвобода передвижения, общая безработица.
Вот здесь такой народец посвободней, передвигаются по стране за работой. Уезжают туда где лучше. И это нормально.

28

#p486200,Космополит написал(а):

Некотэ написал(а):

    А что же не дали до сих пор?)

ты это у меня спрашиваешь?
так я не Чемберлен и не Даладье
не знаю, почему им не дали еще когда они в Чечню полезли

В самом деле не понимаешь?)))

#p486201,Tartila написал(а):

Именно нищета и несвобода передвижения, общая безработица.

Нищета оскотинивает и озлобляет людей,до уровня кольки.Культуры нет, ни театра,ни выставки, ни общения с интеллигенцией,только тупые сериалы,в которых пропагандируется удача только для старающихся угодить.Образования минимум,и даже рабочие специальности не усваиваются до приличного уровня.Никаких традиций,мероприятий и прочего.Массовое обыдление населения возможно только при всеобщей нищете работяг.Плюс говно с экранов,брехня по нищий зарубеж и гомосексуализм там.

29

#p485906,Tartila написал(а):

Ядерная война начнется в марте 2019 года из-за твита президента США Дональда Трампа — по крайней мере, так считает Джеффри Льюис, директор восточно-азиатской программы Центра Джеймса Мартина по нераспространению ядерного оружия в Монтерее.

И из-за больного самолюбия Путина
"Меня не любят"  :huh:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Невероятные предупреждения