Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Стоит ли наказывать женщин и как часто это делать?


Стоит ли наказывать женщин и как часто это делать?

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

#p56488,olimpiya написал(а):

Выпустили из стойла?

И выпустили из стойла и при необходимости загонят в стойло.

И легко.

32

#p56490,olimpiya написал(а):

ладно, ладно, как хотите..))

только не обзывайте меня, как Лидусю и минусы мне не ставьте.)

1. Лидусю никогда не обзывал. Лишь приводил ей факты из ее биографии.
2. Ваша фраза -

Как перестало устраивать- отвоевали себе права.

гениальна.

Вы бы хотя бы историю вспомнили, что именно сделали русские женщины, чтобы добиться одинаковых прав. Так вот - ничего не делали и не сделали. Стояли как овцы в овчарне, пока не пришел пастух (большевики) и не выгнал их на луг.

И это именно мужики-большевики вытаскивали вас на волю, а не женщины.

Иногда трудно осознавать правду, но приходится.

Помните лозунг - "Женщина, она тоже человек!" ?

33

#p56494,olimpiya написал(а):

раз стартовая цитата- тема дискуссии, так сказать,  начиналась о мусульманках, то в противовес я говорила о христианках. О том, как те же англичанки добивались женских прав. Большевики же вечно мечтали догнать и обогнать Запад, вот и русским женщинам перепало.

Ну вот видите, и вы согласны с тем, что предоставление первыми в мире (!!!!) равных прав женщинам в Советской России - это не борьба женщин, а стечение обстоятельств.
И не суфражистки стояли за тем, что женщинам дали равные права в России, а К.Маркс и Ф.Энгельс. Вы бы Энгельса почитали - Происхождение семьи, частной собственности и государства.

Именно там рассматривался "женский" вопрос и именно на основании работ Маркса и Энгельса (в основном, конечно Энгельса) большевики забили в свою программу пункт о предоставлении равных прав женщинам. А суфражистки появились лишь десятилетия спустя.

У вас, почему то смутные знания об истории. Вы, случайно, историю после 1991 года изучали?

34

#p56494,olimpiya написал(а):

Наших прав добились англичанки. А большевики мужики просто тупо скопировали

И эта фраза должна войти в анналы.

Первыми в мире равные права женщинам предоставили не англичане. Это были самцы (альфа-доги) большевики в России. И не на Англию они смотрели. Если бы это было так, то и до сих пор женщины не имели бы права голоса в России.

Что с вами? Вы же считаете себя политически активной. А почему вы даже основ теории женского вопроса не знаете?

Отредактировано SIP (26-11-2011 14:16:08)

35

#p56498,olimpiya написал(а):

Всё, это диагноз, я обречена и  мне ничего не поможет? )))

Работать, работать и работать над собой.

Еще шесть тысяч ведер и Золотой ключик у нас в кармане! (с)

36

#p56499,olimpiya написал(а):

да, да. Которые сами вышли из стойла в 1861 году

Хм. действительно проблемы с историей. Основа партии большевиков, это разночинцы, дворяне и евреи, а не крестьяне, которые рассматривались большевиками как враждебный мелкобуржуазный элемент.

Т.е. те, кто вышел из стойла в 1861 году - это враги тех, кто освободил женщин в 1917 году.

Вот теперь я верю в то. что вы молодая и получили образование в постсоветской России.

37

#p56502,olimpiya написал(а):

и стану, сэр, такой умной, как вы?
Буду знать все ответы на все вопросы, и самое главное, они будут единственно верными, истиной первой инстанции? )

Вряд ли.

Но работать над собой вам просто необходимо. Хотя бы для того, чтобы привести в порядок те знания, которые лежат в вашей голове, критически посмотреть на общеупотребительные мифы, которые вам внушили в школе и набраться, наконец-то, необходимых знаний.

Отредактировано SIP (26-11-2011 14:42:29)

38

#p56368,ster написал(а):

Слава Богу за социалистический период  женщина полностью трансформировалась.

Типа..рельсы как мужик может укладывать?

#p56369,maikl1292 написал(а):

остаётся её конвертировать...

Кое где уже принимается к оплате..как рубельзаменитель.

39

#p56517,olimpiya написал(а):

Знаете, Сип, в чём разница между нашими образованиями?
В том, что в ваше советское время была одна точка зрения- единственно верная.

Хм. К сожалению вы не знаете о моем образовании.

на Физтехе не было единственно-правильной точки зрения. Там обучали совсем по иному. Главное - умение работать с источниками и литературой и делать правильные выводы на основе минимального количества фактов.

Так называемая система Физтеха.

Т.е. даже сейчас. хотя я вам это и прямо указал. вы находитесь в плену общеупотребительных мифов.

Ну а советское образование было на порядок лучше, чем современное, как школьное, так и вузовское.

За сим вынужден откланяться - дела-с.

Если хотите, заходите вечерком, поговорим за чашкой чая.

40

Женщин бить нельзя. Даже цветами.
За одним маленьким исключением, за рога. В этом случае, можно и ногами.

41

ster написал(а):
#p56534,Turman написал(а):

За одним маленьким исключением, за рога. В этом случае, можно и ногами.

какие рога?
равноправие - так равноправие.

Я не оправдываю мужиков-изменщиков. Их тоже можно ногами.

42

Turman написал(а):

Женщин бить нельзя. Даже цветами.
За одним маленьким исключением, за рога. В этом случае, можно и ногами.

Зачем бить ногами, когда  есть рога? Лучше тогда боднуть..

Отредактировано flautist (26-11-2011 18:27:24)

43

Turman написал(а):

Женщин бить нельзя. Даже цветами.
За одним маленьким исключением, за рога. В этом случае, можно и ногами.

Дык ТС процитировал

Несколько сотен жителей Мальдивов сегодня приняли участие в акциях протеста против призывов ООН к правительству страны прекратить телесные наказания женщин за внебрачные связи.

Хотя причем здесь ОНН и правительство Мальдивов? Ума не приложу

44

Turman написал(а):

Женщин бить нельзя. Даже цветами.
За одним маленьким исключением, за рога. В этом случае, можно и ногами.

Хмм... если жители Мальдив привыкли жить неким удобным для них образом, то не дело Верховного комисара ООН учить их жизни. По моему у демонстрантов первично именно это, а не мужской шовинизм.
Признаться если б меня за откровенным разговором спросили можешь ли ты ударить женщину я бы ответил - х.з. смотря как она себя будет вести.

45

lentyai написал(а):
Turman написал(а):

Женщин бить нельзя. Даже цветами.
За одним маленьким исключением, за рога. В этом случае, можно и ногами.

Хмм... если жители Мальдив привыкли жить неким удобным для них образом, то не дело Верховного комисара ООН учить их жизни. По моему у демонстрантов первично именно это, а не мужской шовинизм.
Признаться если б меня за откровенным разговором спросили можешь ли ты ударить женщину я бы ответил - х.з. смотря как она себя будет вести.

Могу ли я ударить женщину? - разумеется могу. Если я могу ударить мужчину, то почему не могу - женщину?
Другое дело, что я этого никогда себе не позволю и гарантирую это на 100%.
Если бы я выпивал, то не смог бы этого гарантировать, потому что, известно ведь - в этом состоянии человек себя не контролирует, а поскольку я 100%-ный трезвенник, то и проблемы такой нет.

46

maikl1292 написал(а):

Могу ли я ударить женщину? - разумеется могу. Если я могу ударить мужчину, то почему не могу - женщину?
Другое дело, что я этого никогда себе не позволю и гарантирую это на 100%.
Если бы я выпивал, то не смог бы этого гарантировать, потому что, известно ведь - в этом состоянии человек себя не контролирует, а поскольку я 100%-ный трезвенник, то и проблемы такой нет.

Восхищен тобой ))
но я когда писал х.з...... имел ввиду именно то что ты гарантируешь на 100%

47

ster написал(а):

а женщина мужчину может ударить?

Может....даже ногой.... :yep:  Я знаю....

48

yoori написал(а):
ster написал(а):

Слава Богу за социалистический период  женщина полностью трансформировалась.

В кого?

В советскую женщину с серпом  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0127-lipssealed.gif

49

Stepashka написал(а):
yoori написал(а):
ster написал(а):

Слава Богу за социалистический период  женщина полностью трансформировалась.

В кого?

В советскую женщину с серпом  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0127-lipssealed.gif

....и молотом...

50

Катерина написал(а):

...А коли так, то, на мой взгляд, это говорит не только о жестокости Общества по отношению к женщинам, но и о его же... как бы это сказать... недоразвитости.
Получается, что если мужик не смог удержать женщину, то он имеет право компенсировать свою мужскую несостоятельность кулаками, палками, камнями или не знаю чем там еще бьют женщин.

Шо ж так сразу "о недоразвитости" ? ))
кто сказал что они менее правы в своих взглядах чем мы? Эволюция иногда приводит и в тупик....
Вы ж либерал в душе )) Должны хотя бы говорить что-то типа "своеобразность" ))

51

lentyai написал(а):
Катерина написал(а):

...А коли так, то, на мой взгляд, это говорит не только о жестокости Общества по отношению к женщинам, но и о его же... как бы это сказать... недоразвитости.
Получается, что если мужик не смог удержать женщину, то он имеет право компенсировать свою мужскую несостоятельность кулаками, палками, камнями или не знаю чем там еще бьют женщин.

Шо ж так сразу "о недоразвитости" ? ))
кто сказал что они менее правы в своих взглядах чем мы? Эволюция иногда приводит и в тупик....
Вы ж либерал в душе )) Должны хотя бы говорить что-то типа "своеобразность" ))

Я вполне смогу разделить Вашу точку зрения о правоте их взглядов, правда в том случае, когда речь будет идти о избиении мужчин......

52

Собака была дикая, и Лошадь была дикая, и Корова была дикая, и Овца была дикая, и Свинья была дикая — и все они были дикие-предикие и дико блуждали по Мокрым и Диким Лесам.

Но самая дикая была Дикая Кошка — она бродила, где вздумается, и гуляла сама по себе.

Человек, конечно, был тоже дикий, страшно дикий, ужасно дикий. И никогда бы ему не сделаться ручным, если бы не Женщина. Это она объявила ему при первой же встрече, что ей не нравится его дикая жизнь. Она живо сыскала ему для жилья уютную, сухую Пещеру, потому что спать в Пещере было куда лучше, чем валяться под открытым небом, на куче сырой листвы. Она посыпала пол чистым песочком и развела в глубине Пещеры отличный костёр.
Киплинг

53

Shiko написал(а):

Я вполне смогу разделить Вашу точку зрения о правоте их взглядов, правда в том случае, когда речь будет идти о избиении мужчин......

если вы принесете на форум статью о подобном обществе, я думаю отнесусь к ней так же как и к посту СИПа.
Это их жизнь....и не мое дело навязывать кому-то "более прогрессивные" взгляды

54

lentyai написал(а):
Shiko написал(а):

Я вполне смогу разделить Вашу точку зрения о правоте их взглядов, правда в том случае, когда речь будет идти о избиении мужчин......

если вы принесете на форум статью о подобном обществе, я думаю отнесусь к ней так же как и к посту СИПа.
Это их жизнь....и не мое дело навязывать кому-то "более прогрессивные" взгляды

В том то и дело, что подобное общество врядли существует вообще.
Страх мой перед тем, что кто-то пользуясь "их" примером, захочет навязать моему обществу "менее прогрессивные взгляды".
Это вполне реально, особенно, если многие судят как Вы.....

55

ster написал(а):
#p56546,maikl1292 написал(а):

Другое дело, что я этого никогда себе не позволю и гарантирую это на 100%.

а если доведет?

а женщина мужчину может ударить?

Вполне. Тем более - если за дело. Причём, это не будет осуждаться, разве что в случае неправомерного наказания будет критическое отношение к этому случаю.
думаю, что это вполне нормально.

56

Катерина написал(а):
maikl1292 написал(а):

Могу ли я ударить женщину?

Майкл, было ведь обращение к Правительству Мальдив по поводу телесных наказаний женщин, а не к мужчинам этой страны.
Значит, речь наверняка идет о каких-то публичных телесных наказаниях женщин.
А коли так, то, на мой взгляд, это говорит не только о жестокости Общества по отношению к женщинам, но и о его же... как бы это сказать... недоразвитости.
Получается, что если мужик не смог удержать женщину, то он имеет право компенсировать свою мужскую несостоятельность кулаками, палками, камнями или не знаю чем там еще бьют женщин.

Женщин бьют всем тем, чем и мужчин - сковородками, скалками... что под руку попадёт.
Однако, я говорил совершенно о другом, я говорил о личном отношении к этому т.н. процессу, мне до Мальдив дела нет, если там до сих пор люди с пальм не слезли...

57

Shiko написал(а):

В том то и дело, что подобное общество врядли существует вообще.
Страх мой перед тем, что кто-то пользуясь "их" примером, захочет навязать моему обществу "менее прогрессивные взгляды".
Это вполне реально, особенно, если многие судят как Вы.....

гмм... мои взгляды, если в двух словах, чем больше общество - тем менее резкими должны быть изменения в нем.
Они вам врядли угрожают ))
а бояться это грех. Обычно случается именно то чего боишься.

58

lentyai написал(а):
Shiko написал(а):

В том то и дело, что подобное общество врядли существует вообще.
Страх мой перед тем, что кто-то пользуясь "их" примером, захочет навязать моему обществу "менее прогрессивные взгляды".
Это вполне реально, особенно, если многие судят как Вы.....

гмм... мои взгляды, если в двух словах, чем больше общество - тем менее резкими должны быть изменения в нем.
Они вам врядли угрожают ))
а бояться это грех. Обычно случается именно то чего боишься.

Значит я опасаюсь....
Под выражением "судят как Вы" я подразумевала - это их общество и это их дело.

59

Shiko написал(а):

...это их дело.

нет, наше!.. (с)

60

Shiko написал(а):

Значит я опасаюсь....
Под выражением "судят как Вы" я подразумевала - это их общество и это их дело.

ну вы же не собираетесь переезжать жить на Мальдивы и выходить там замуж ))


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Стоит ли наказывать женщин и как часто это делать?