Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Стоит ли наказывать женщин и как часто это делать?


Стоит ли наказывать женщин и как часто это делать?

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Собственно тема открыта под впечатлением от этого -

Несколько сотен жителей Мальдивов сегодня приняли участие в акциях протеста против призывов ООН к правительству страны прекратить телесные наказания женщин за внебрачные связи.

Об этом сообщает агентство АР.

В обращении к правительству страны посетившая Мальдивы Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй в четверг назвала телесные наказания женщин "бесчеловечными и унизительными".

Эти слова вызвали волну народных демонстраций, участники которых заявляли, что высказывания Пиллэй противоречат постулатам ислама и конституции Мальдивов.

Ислам суннитского толка является на Мальдивах официальной религией, причем исповедание иных религий в этой стране запрещено, отмечает агентство.

2

ну чиво?..

3

ster написал(а):

Слава Богу за социалистический период  женщина полностью трансформировалась.

остаётся её конвертировать...

4

ster написал(а):

Слава Богу за социалистический период  женщина полностью трансформировалась.

В кого?

5

#p56368,ster написал(а):

Слава Богу за социалистический период  женщина полностью трансформировалась.

#p56372,ster написал(а):

ну согласись, что забитых, позволяющих насилие над собой женщин в России не так уж много.
я по крайней мере не знаю таких.

Несколько ударов кнутом и она опять превратится в женщину.

Отредактировано SIP (26-11-2011 01:05:53)

6

#p56376,ster написал(а):

да кто ж  вам позволит?

Мне?
Дык по закону шариата это сделает судебный исполнитель. :)

7

ster написал(а):
#p56371,yoori написал(а):

В кого?

в самостоятельного, самодостаточного  человека.
с  возможностью ответить  мужчине тем же

Вы считаете, что таскание шпал и кирпичей определяет самодостаточность?

8

ster написал(а):
#p56371,yoori написал(а):

В кого?

в самостоятельного, самодостаточного  человека.
с  возможностью ответить  мужчине тем же

Тем же может ответить ему только Наташа Рогожина...

9

#p56368,ster написал(а):

Слава Богу за социалистический период  женщина полностью трансформировалась.

В киборга?

10

#p56391,ster написал(а):

у женщины  много других средств.

это каких же, позвольте полюбопытствовать?..

11

ster написал(а):
#p56378,yoori написал(а):

Вы считаете, что таскание шпал и кирпичей определяет самодостаточность?

нет  конечно.
не стоит упрощать самодостаточность женщины  только шпалами.

но согласитесь, что  редкая женщина не могла достойно выжить в СССР даже при наличии  детей.
поэтому любое насилие,  и физическое и моральное, терпеть было не обязательно.
проблема легко решалась с помощью дружинников и развода

Так почему сейчас, когда возможностей у женщин ещё больше, столько насилия в семьях?

12

ster написал(а):
#p56392,maikl1292 написал(а):

это каких же, позвольте полюбопытствовать?..

тут главное - индивидуальный подход.
то, что сгодится для одного, может совершенно не уязвить другого.

но смелая  женщина всегда в состоянии постоять за себя, имхо.

Стер - ты смелая женщина, как я вижу... http://s40.radikal.ru/i087/1109/d3/23e178b664a5.gif

13

ster написал(а):
#p56398,maikl1292 написал(а):

Стер - ты смелая женщина, как я вижу...

не знаю, Майкл.

Тьфу, тьфу, тьфу, судьба не дала возможности проверить.
Но..
уверена, что унижений и насилия терпеть не стала бы.
на 100% нашла бы выход.

держу за тебя кулаки, чтобы судьба не экспериментировала...

14

ster написал(а):
#p56402,maikl1292 написал(а):

держу за тебя кулаки, чтобы судьба не экспериментировала...

да ладно тебе!

человек судьбу всегда откорректировать может.

Только не рискуй мужа корректировать. По себе знаю - мы этого не очень-то любим...

15

ster написал(а):
#p56394,yoori написал(а):

Так почему сейчас, когда возможностей у женщин ещё больше, столько насилия в семьях?

где больше?
давайте уточним страну, прослойку, климат.

абсолютно честно: за всю свою жизнь только один случай рукоприкладства знаю.
родственница моя .
от мужа  (профессора, между прочим)  имела натиск.
однако быстро проблему устранила.
Ибо  человек был психически нездоров.
Здоровый же не поднимет руку на женщину, правда?

Ну, это у Вас такой круг знакомств. А Вы посмотрите ящик, почитайте новости, полно насилия в семье.
Я не за побивание камнями женщин, просто, по-моему, как и в любом деле, в вопросах равноправия не надо доходить до маразма. У мужчин и женщин разная физиология, психика, да и предназначение в жизни. Поэтому, не надо пытаться всё уравнять, как делают феминистские организации.
Мне, например, неприятно, когда женщина возмущается, что я пропускаю её в дверь.

16

#p56392,maikl1292 написал(а):

это каких же, позвольте полюбопытствовать?..

написать в партком ЕдРа

17

SIP написал(а):
#p56392,maikl1292 написал(а):

это каких же, позвольте полюбопытствовать?..

написать в партком ЕдРа

партком ЕдРа с парткомом КПСС и рядом не стоял...

18

#p56409,maikl1292 написал(а):

партком ЕдРа с парткомом КПСС и рядом не стоял...

А надо, чтобы стоял. На защите поруганной женской чести.

19

#p56408,ster написал(а):

дело не в круге знакомств.
думаю и у Вас немного друзей найдется , бьющих своих жен.

то, что в ТВ показывают - это ж ИЩЕТСЯ!!!!!
нак ракушка на пляже среди миллиона песчинок.

Проблема не в том, что бьют. Проблема в том, что мало бьют.
И тогда ракушек будет больше.

Вы посыл не поняли.

Отредактировано SIP (26-11-2011 01:56:55)

20

:crazy: Знал бы за что-убил(с).

Отредактировано yoori (26-11-2011 01:59:40)

21

#p56419,ster написал(а):

поняла.
  поэтому и  выражаю сопротивление

Хм.
Вспоминая - Если вас хотят изнасиловать и вы видите, что это неизбежно - расслабьтесь и получите удовольствие. (с)

Отредактировано SIP (26-11-2011 02:02:23)

22

SIP написал(а):
#p56419,ster написал(а):

поняла.
  поэтому и  выражаю сопротивление

Хм.
Вспоминая - Если вас хотят изнасиловать и вы видите, что это неизбежно - расслабьтесь и получите удовольствие. (с)

если экстраполировать эту ситацию на всё население страны, то следует признать, что народ наш постоянно это удовольствие получает... а куды денесси?..

23

#p56446,maikl1292 написал(а):

если экстраполировать эту ситацию на всё население страны, то следует признать, что народ наш постоянно это удовольствие получает... а куды денесси?..

Жирный период дорогой нефти можно было использовать и более эффективно. У нас умирает по два миллиона человек в год. В войну и революцию такими темпами Россия не вымирала! А теперь сравните с цивилизованными странами, типа Германии или США

24

SIP написал(а):
#p56446,maikl1292 написал(а):

если экстраполировать эту ситацию на всё население страны, то следует признать, что народ наш постоянно это удовольствие получает... а куды денесси?..

Жирный период дорогой нефти можно было использовать и более эффективно. У нас умирает по два миллиона человек в год. В войну и революцию такими темпами Россия не вымирала! А теперь сравните с цивилизованными странами, типа Германии или США

Если начинать вспоминать, то помнится Боря-пьяница профукал такой громадный ресурс, как поголовная поддержка его населением и если бы он в это время хоть что-то реальное начал делать, то всё могло бы сложиться иначе. Это сейчас народ трудно поднять во имя любых целей, а тогда ещё можно было горы свернуть...

25

#p56448,maikl1292 написал(а):

Если начинать вспоминать, то помнится Боря-пьяница профукал такой громадный ресурс, как поголовная поддержка его населением и если бы он в это время хоть что-то реальное начал делать, то всё могло бы сложиться иначе. Это сейчас народ трудно поднять во имя любых целей, а тогда ещё можно было горы свернуть...

Россия имеет экономику типичной банановой республики: экспорт природных ресурсов и импорт мерседесов для вождя и его родни. На этом фоне ни о каких экономических улучшениях и речи идти не может. Путину потребовалось 11 лет, чтобы это построить? Что же: ждем 2022 года, когда Путин построит второй завод. А теперь сравните с нефтеэкпортирующими стрнами, типа Ливии и Саудовской Аравии.

Да, пока не забыл, взгляните на бота-генератора http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html

Отредактировано SIP (26-11-2011 02:57:05)

26

Сип, не пугайте!

27

Уверена, для мужчин будет лучшим выходом не обращать внимания на женщин - в принципе ..

28

Au написал(а):

Уверена, для мужчин будет лучшим выходом не обращать внимания на женщин - в принципе ..

:huh:

29

#p56459,olimpiya написал(а):

У нас тоже, пока женщин устраивал такой расклад, они  и не голосовали, и т.д. Как перестало устраивать- отвоевали себе права.

О как!

Вы зря решения большевиков-ленинцев выдаете за заслугу женщин.

Пришли большевики и выпустили женщин из стойла на вольные луга.

Придут другие и легко загонят их в стойло.

Ну нет никакой заслуги женщин в предоставлении им равных прав в Советской России, как и нет никакой заслуги рабов в их освобождении в США во время Гражданской войны.

30

ster написал(а):
#p56449,SIP написал(а):

Да, пока не забыл, взгляните на бота-генератора http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html

ого!
бывают же такие совпадения:

#p56439,Turman написал(а):

А вы отъедьте, скажем, на 30 километров от Пскова: там у людей зарплаты по 3 тысячи в месяц, там на заезжего человека с мобильником как на олигарха смотрят.

генератор:
А вы отъедьте, скажем, на 30 километров от Пскова: там у людей зарплаты по 3 тысячи в месяц, там на заезжего человека с мобильником как на олигарха смотрят.

Совсем вы форум не читаете.......


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Стоит ли наказывать женщин и как часто это делать?