Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Любовь сплыла, завяли помидоры...


Любовь сплыла, завяли помидоры...

Сообщений 361 страница 390 из 500

361

#p484812,Супер-Пупер написал(а):

какой смысл на вас писать доносы?

Вот у Мыколы сваво и спроси.
Вас хер поймешь,ебануутых.

362

#p484786,выхухоль написал(а):

в чеченцах, если Кадыров , все противно

а в русских если путин
опять же все противно

впрочем у них и без путина фсяких перчаткиндов как грязи

#p484805,выхухоль написал(а):

не назову  тебя, тетеньку
"Оч. дотошный дяденька"

ой.. а шо, Мыкола таки тетенька??? :O

363

gosha написал(а):

Писать что-ли пошла, или писать?

А ты псышь?

364

Виктор Сорокин написал(а):
gosha написал(а):

Писать что-ли пошла, или писать?

А ты псышь?

Сорокин - не будь коровой.
Лучше пожуй.

365

gosha написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):
gosha написал(а):

Писать что-ли пошла, или писать?

А ты псышь?

Сорокин - не будь коровой.
Лучше пожуй.

А мне пожуй твои желания!

366

Виктор Сорокин написал(а):
gosha написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):

А ты псышь?

Сорокин - не будь коровой.
Лучше пожуй.

А мне пожуй твои желания!

Гы, опять промычал коровушка.
Нешто Выхухоль отказала,
что ко мне лезешь.
Ну и навязчивый же ты пидорас.
Все хуев просишь. :crazyfun:

367

..

Отредактировано выхухоль (07-12-2017 01:56:43)

368

..

Отредактировано выхухоль (07-12-2017 01:57:04)

369

...

Отредактировано выхухоль (07-12-2017 01:57:19)

370

Психическая самозащита - 1

Начну я с вопроса: если бы вы имели возможность выбирать, иметь или не иметь способность оскорбляться, вы бы ее выбрали? Многие люди зададут мне контрвопрос: какой смысл рассуждать о невозможном? – если способность есть, то от нее никуда не деться!..

Ну да хозяин – барин, а я, похоже, урод, ибо с раннего детства был, по-видимому, лишен этой способности. Вообще-то, для продолжения разговора стоило бы уточнить, что такое оскорбление. Согласно Википедии, это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Но здесь я не понимаю фактически ни одного слова строго. В отношении себя я понял бы лишь одно: что кто-то хочет информационно причинить мне ущерб. Но я и сегодня, на 76-м году жизни, не представляю, как это может быть осуществлено БЕЗ моего согласия!

...В пять лет я напялил на голову высокую боярскую шапку прадеда и вышел на улицу. Ну и ровесники сразу меня окрестили: ПОП! И вот что интересно: несмотря на то, что я никогда не отзывался на прозвище, оно все равно укрепилось навсегда. Когда после пятилетнего отсутствия я вернулся в деревню, все (и взрослые) воскликнули: «Витька-Поп приехал!». Но поскольку это сочетание звуков произносилось беззлобно, то я пропускал его мимо ушей совершенно равнодушно.

Несколько хуже было с подмосковным прозвищем в 9 лет. Увидев на тропинке козий помет, я воскликнул: «Глядите, котяхи!». И с этого момента на целых три года, пока я не ушел учиться в другую школу, на мне так и повисло: «Котяшкин». Возможно, кроме меня, и смысла-то этого слова никто не знал, но все же было немного обидно. Однако я никак не реагировал и на это прозвище и через три года оно растворилось в пустоте...

Правла, в десять лет я и сам попробовал оскорбить – соседскую девчонку спортивного сложения да еще старше меня на два года. Покрыв ее матерным словом издалека, я надеялся удрать от расправы. Но она оказалась на порядок проворней и, догнав меня, надавала небольших тумаков. А когда она вернулась к себе, я повторил оскорбление с гораздо большего расстояния. Но я не улизнул от нее и в этот раз!.. И мне ничего не оставалось, как навсегда прекратить кого бы то ни было обзывать...

А лет в четырнадцать во мне произошел философский перелом: информацию, которая мне не интересна, я просто перестал воспринимать. Не воспринимать угрозу было, конечно, нельзя, но поскольку оскорбление ею не являлось, то оно навсегда перестало для меня существовать как явление. Так что с того времени никто не мог оскорбить меня никаким словами в принципе.

Но то, что я никого не оскорблял, вовсе не означало, что мои слова никто не воспринимает как оскорбление кого-то и за это я не получу отмщения. Прежде всего есть такое психическое заболевание как мнительность. Обычно оно сопровождается разными другими неприятными отклонениями в поведении человека, по причине чего нормальные отношения с таким человеком не складываются уже «на подходе». Но бывает, что обида возникает на совершенно ровном месте и без малейших признаков на ее причины. Вот одна из таких историй.

После смерти в 2008 году Нины Некипеловой, нашей близкой подруги и соседки, ее сын Женя дом продал и перехал с семьей в Страссбург. Отличные отношения сохранились у нас и с ним, и через какое-то время он с семьей прихал недели на две к нам отдохнуть. И вот через неделю на совершенно безоблачном небосклоне проявилась странность: жена сказала что ей надо уехать. И уехала. На другой день уехал и Женя. О том, что они уехали из-за какой-то обиды, мы узнали лишь через неделю и то косвенно: ни на телефонные звонки, ни на «Емелю» они не отвечали. И что послужило причиной разрыва, мы не знаем по сей день. Ситуация тем более странная, что мы ни при них, ни за их спиной, ни вообще не сказали про них ни единого нелицеприятного слова. Ну да насильно мил не будешь...

Феномен оскорбления заключается в том, что вердикт об умысле оскорбить выносит лицо оскорбленное. И если последнее, а тем более обладающее властными полномочиями, заинтересовано в причинении какого-либо ущерба оскорбителю, то кары не избежать. Богатейший и изощреннейший инструментарий по ложному обвинению в оскорблении разработал КГБ, и он беззастенчиво используется по сей день в российской юридической практике в борьбе с инакомыслящими, причем с большим размахом. В принципе, любое высказывание по любому поводу может быть квалифицировано как злонамеренное оскорбление данного лица – всё зависит от талантливости казуиста. А лжеоскорбителю в таком обществе стоит получить юридическую подготовку по самообороне от злодеев при законе.

Однако самый важный случай оскорбления – с ошибочным вердиктом по факту оскорбления. Но об этом речь пойдет во второй части.

371

#p485243,Виктор Сорокин написал(а):

Начну я с вопроса: если бы вы имели возможность выбирать, иметь или не иметь способность оскорбляться

можно вопрос сразу после первого предложения вопрос
А если начать с вопроса : если бы вы имели возможность выбирать, иметь или не иметь способность оскорблять
Он страшнее, мне кажется
Хотя , и там и там есть психическая неполноценность, неуверенность,
Зацикленность на себе, а от этого все остальное
От страха нападаю, или рыдаю

372

боярскую шапку прадеда

  Интересно,из чего она сделана,если само  боярство отменил ещё Пётр Первый?И носить боярскую одежду перестали тогда.

373

Lidusa написал(а):

боярскую шапку прадеда

  Интересно,из чего она сделана,если само  боярство отменил ещё Пётр Первый?И носить боярскую одежду перестали тогда.

Каракуль.
И боярская по форме, а не по содержанию.

374

выхухоль написал(а):
#p485243,Виктор Сорокин написал(а):

Начну я с вопроса: если бы вы имели возможность выбирать, иметь или не иметь способность оскорбляться

можно вопрос сразу после первого предложения вопрос
А если начать с вопроса : если бы вы имели возможность выбирать, иметь или не иметь способность оскорблять
Он страшнее, мне кажется
Хотя , и там и там есть психическая неполноценность, неуверенность,
Зацикленность на себе, а от этого все остальное
От страха нападаю, или рыдаю

Конечно, страшнее. В моем случае хозяин ситуации "я", в твоем - "над-Я".
В моем случае вопрос: быть ли мне сильным или не быть? В твоем: быть ли мне злодеем или не быть?

375

#p485322,Виктор Сорокин написал(а):

Lidusa написал(а):боярскую шапку прадеда  Интересно,из чего она сделана,если само  боярство отменил ещё Пётр Первый?И носить боярскую одежду перестали тогда.Каракуль.И боярская по форме, а не по содержанию.
            Подпись автораВраг народа

но главное другое
какой азарт, охота на ошибки и неточности
а это уже хорошо
читают, и очень внимательно
и по два раза  :crazyfun:

376

Виктор Сорокин написал(а):
Lidusa написал(а):

боярскую шапку прадеда

  Интересно,из чего она сделана,если само  боярство отменил ещё Пётр Первый?И носить боярскую одежду перестали тогда.

Каракуль.
И боярская по форме, а не по содержанию.

У шапки не может быть содержания. Это вот ТАКУЮ, по форме  шапку   шил твой прадед из каракуля в 19 в?
http://ros-istor.ru/system/files/boyare_b.jpg
Не поверю ни за что.

Отредактировано Lidusa (07-12-2017 14:44:20)

377

выхухоль написал(а):

но главное другое
какой азарт, охота на ошибки и неточности
а это уже хорошо
читают, и очень внимательно
и по два раза  :crazyfun:

"А не пойти ли прогуляться
со своим милым в кино?!"

378

Lidusa написал(а):
Виктор Сорокин написал(а):
Lidusa написал(а):

  Интересно,из чего она сделана,если само  боярство отменил ещё Пётр Первый?И носить боярскую одежду перестали тогда.

Каракуль.
И боярская по форме, а не по содержанию.

У шапки не может быть содержания. Это вот ТАКУЮ, по форме  шапку   шил твой прадед из каракуля в 19 в?
http://ros-istor.ru/system/files/boyare_b.jpg
Не поверю ни за что.

Вот такую точно!
Шил ли - носил ли, не знаю, но бабушка в нее куриные яйца складывала.

379

выхухоль написал(а):
#p485322,Виктор Сорокин написал(а):

Lidusa написал(а):боярскую шапку прадеда  Интересно,из чего она сделана,если само  боярство отменил ещё Пётр Первый?И носить боярскую одежду перестали тогда.Каракуль.И боярская по форме, а не по содержанию.
            Подпись автораВраг народа

но главное другое
какой азарт, охота на ошибки и неточности
а это уже хорошо
читают, и очень внимательно
и по два раза  :crazyfun:

Никакого азарта.Я не люблю  вранья. Если бы он написал,что надел папаху,или малахай, я бы поверила.Но боярскую шапку ,которую со времён Петра никто уже не носил?Не верю.В Оружейной палате есть  платья  Екатерины Второй и вообще разные одежды  знати.Но они все в отдельных стеклянных шкафах с постоянной температурой.И то,все они выглядят рухлядью.А тут  мех,который всегда очень нежный сохранился 100 лет? И какой же нормальный человек даже 100 лет назад стал бы шить ТАКУЮ высоченную шапку?Низшие слои  не носили, у знати была другая мода.
   Ты знаешь,я не могу хавать всё,что дают.И не важно кто-власть,мои друзья или вообще кто-то.

380

В Финке кста есть национальный музей, там антересна.
Усё, со времён ишо всяких каменных орудий человеков.

Есть царский руззкий трон и пр. ..
Так вот, есть даже машинка Зингер ( швейная ) но у меня старее она-с.  :D

Экспонаты есть под стеклянным колпаком, есть и без.
Короч оч. антересный музей.  :flirt:

http://s8.uploads.ru/t/TI8Gj.jpg

А енто мой Зингер с пачпортом.  :D

Шьёт как новый.  :D

http://sa.uploads.ru/t/0fwkC.jpg

http://sg.uploads.ru/t/SlQPL.jpg

Пачпорт, от 1927 года  :D

http://sg.uploads.ru/t/9pHrM.jpg

http://s1.uploads.ru/t/tQD3j.jpg

381

#p485334,Lidusa написал(а):

У шапки не может быть содержания. Это вот ТАКУЮ, по форме  шапку   шил твой прадед из каракуля в 19 в?

у полковников папахи оч похожи на эти боярские шапки
типа знак этого, как его.. социального статуса, во
которым ну ооочень озабочены Игорь Геннадьевич Телепуз и прочие броши

382

Кста, использую эту машинку до сих пор ( хотя Женька ( Муму ) грит, пора её и выбросить   :D )
Там шторки подшить иль брюки. ... ( у неё много есть функций, по-русски - причиндалов, даже пуговицы пришивает, не говоря уж об обработки швов ) :D

Отредактировано amici (07-12-2017 17:15:02)

383

А учила меня шить моя мамочка ( царство ей небесно ) на подольской машинке, кста, мало чем отличалася от зингер, мошт просто не сохранилася, в связи со старением метала.  :dontknow:

Отредактировано amici (07-12-2017 17:23:35)

384

#p485345,amici написал(а):

А учила меня шить моя мамочка ( царство ей небесно ) на подольской машинке, кста, мало чем отличалася от зингер

ну да, ну да.. скоммуниздили-то ессессно с зингера..
с поправкой на совецкое исполнение, самособой :crazyfun:

385

Космополит написал(а):
#p485334,Lidusa написал(а):

У шапки не может быть содержания. Это вот ТАКУЮ, по форме  шапку   шил твой прадед из каракуля в 19 в?

у полковников папахи оч похожи на эти боярские шапки
типа знак этого, как его.. социального статуса, во
которым ну ооочень озабочены Игорь Геннадьевич Телепуз и прочие броши

Да дело-то вовсе не в шапке, а в ложке дегтя. И потому: БЕЗ меня.

386

Космополит написал(а):
#p485334,Lidusa написал(а):

У шапки не может быть содержания. Это вот ТАКУЮ, по форме  шапку   шил твой прадед из каракуля в 19 в?

у полковников папахи оч похожи на эти боярские шапки
типа знак этого, как его.. социального статуса, во
которым ну ооочень озабочены Игорь Геннадьевич Телепуз и прочие броши

Ну что ты.Папахи гораздо ниже.А это были прямо трубы на голове и не из мехе,естественно,жёсткие.. Скорее всего он надевал именно папаху.В неё и яйца можно было класть.

https://kavkazsuvenir.ru/files/products/karakul-yura22.180x180.jpg

387

Lidusa написал(а):
Космополит написал(а):
#p485334,Lidusa написал(а):

У шапки не может быть содержания. Это вот ТАКУЮ, по форме  шапку   шил твой прадед из каракуля в 19 в?

у полковников папахи оч похожи на эти боярские шапки
типа знак этого, как его.. социального статуса, во
которым ну ооочень озабочены Игорь Геннадьевич Телепуз и прочие броши

Ну что ты.Папахи гораздо ниже.А это были прямо трубы на голове и не из мехе,естественно,жёсткие.. Скорее всего он надевал именно папаху.В неё и яйца можно было класть.

https://kavkazsuvenir.ru/files/products/karakul-yura22.180x180.jpg

Не, за такую попом не оозвали бы. И потом, мне кажется, мою подворачивали. Но суть моей заметки не в шапке, а в механизме давания прозвища. Почему сразу все и навсегда? Что за феномен психики толпы?

388

#p485347,Космополит написал(а):

ну да, ну да.. скоммуниздили-то ессессно с зингера..с поправкой на совецкое исполнение, само собой :crazyfun:

Чот сейчас посморела, действительно ничем не отличается,  подольска и зингер одын в одын.  :D

Даже в то время коммуниздили  короч, вот ведь сучье плямя.  :D

P.S. Единственный плюс, благодаря спизженной от Зингера  машинки, подольскими, нас мамочка наша ( 4-ёх девчонок ) обшивала денно и ношно, и мы были всегда самы красивеньки таки.  :D

http://s2.uploads.ru/t/FjpR2.jpg

2 P.S. Хотя, смею заметить, и так были все мы красавицами, даже без платьев.  :D

Вот что значить папа и мама красивые.  :D

http://sd.uploads.ru/t/gvaJB.jpg

Кста, мама дожила до 90 лет, папа до 87.  :'(

Отредактировано amici (07-12-2017 20:45:13)

389

#p485357,Виктор Сорокин написал(а):

Что за феномен психики толпы?

Виктор, ты ишо не понял, дело не в толпе, а в том, что ты ксенофоб, по-моему это не лечится, с чем тебя и проздровляю.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

390

#p485363,amici написал(а):

Виктор, ты ишо не понял, дело не в толпе, а в том, что ты ксенофоб, по-моему это не лечится, с чем тебя и проздровляю.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

ну да, есть такоэ.. но тут-то про другое совсем.. :suspicious:

#p485361,amici написал(а):

Хотя, смею заметить, и так были все мы красавицами, даже без платьев.  :D

точна ))) :flirt:

#p485361,amici написал(а):

Даже в то время коммуниздили  короч, вот ведь сучье плямя.  :D

да всегда и всё коммуниздили
автомобили, самолеты и все остальное.. не говоря уже про технологии :P


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Любовь сплыла, завяли помидоры...