Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Любовь сплыла, завяли помидоры...


Любовь сплыла, завяли помидоры...

Сообщений 1 страница 30 из 500

1

Гимн маленькому счастью

Сегодня мы с Соней решили пообедать не за большим столом в центре комнаты, а за низеньким столиком и самого окна, идущего от пола.

За окном слякотная осень, холодно, идет дождь. Но он нас не достает, нам УЮТНО! Рядом огонь камина, в комнате наша комфортная температура – +23. Мы едим моё милое блюдо: омлет из панги (пангаусиса) и любуемся пейзажем за окном. Он типично русский: в семи шагах прудик, покрытый в этой году салатовой ряской; где-то в глубине живет хищный осётр, сожравший четырех наших замечательных ручных двухкилограммовых японских карпов; по берегу – поросли неистребляемой самосевной ольхи; за прудом почти что лес – молодые ели, двадцатиметровые ольхи, посеянные дроздами вишни-чермухи, заросли папортника и ежевики... Дальше, к речке, заросли бамбука...

Там еще много чего. Но мы, как и тыщу лет назад, смотрим на наш типично русский безалаберный пейзаж и наслаждаемся спокойствием. Этот чертов тростник, воспользовавшийся моей занятостью и вымахавший на два с полвиной метра; нежинскя рябина, привезенная из Ивантеевского питомника нашей родственнницей Валей... У каждой вещи и каждого растения своя история. Мы глядим в окно и наслаждаемся текущим моментом.

Ну вот, собственно, и ВСЁ. А что нам, старику да старушке, нужно еще?! Вообще-то, нужно! Мне нужно, чтобы КАЖДЫЙ приличный человек, каждый мирный обыватель имел бы вот такую же возможность: без отягощения какими-либо тяжелыми заботами посидеть, когда хочется, у окна, наслаждаясь неуютом из уютного гнезда. Понимаете, вот здесь и сейчас и когда пожелаешь! Когда ЭТО есть, то все жизненные нерешенные проблемы уходят на задний план. Это наша крепость, отсюда мы будем уходить в жизнь, зная, что вернемся обратно. И вот когда у каждого близкого тебе человека будет это возможность, то можно считать, что  жизнь состоялась.

Но я не перестаю удивляться феноменальному факту: возможность жить так объективо была дана человеку уже в тот момент, когда он слез с дерева, то есть сорок тысяч лет назад. К сожалению, к счастью старается присосаться и несчастье: вместе с человеком на землю спустились и нелюди. И хотя у нелюдей есть точно такие же, как и у людей, возможности создавать себе рай своим собственным трудом, они предпочитают путь экспроприации.

Ну да не хочу развивать эту противную тему – поставлю здесь точку и еще раз полюбусь в окно. При этом каждый раз я вспоминаю всё и всех. В этом и заключается мое маленькое счастье.

2

В предыдущей ветке про любовь к людям выяснилось много любопытного. Тема закрылась, когда я хотел рассказать об одном интересном случае халявства.
В 1985 году мы купили в полный кредит замечательную квартиру в пригороде Парижа. Работали как проклятые на десяти работах, но зато у нас был СВОЙ угол. (Одна из лучших квартир во Франции с балконом 81 кв.м, выходящим в старинную барскую усадьбу с прекрасным парком...)
И вот вскоре к нам прилетела (решив съкономить на гостинице, завтраке и ужине) гостья из США - жена (еврейка) нашего близкого друга-диссидента в шестидесятых годах. Друг женился на ней, чтобы выехать (в 75-м году). Там он как-то шустро раскрутился, получил профессию самолетных дел мастера и и устроился авиамехаником к богатому поляку с зарплатой... 60 долларов В ЧАС! А мы с Соней зарабатывали долларов по 30 в день.
И вот это кысочка, без малейшего интеллекта (как оказалось, и совести), на правах жены лучшего друга стала требовать, чтобы мы ее ублажали по высшему разряду: устраивали экскурсии, показывали красоты, водили в рестораны и т.п., причем полностью за наш счет. На третий день я уже был готов вышвырнуть ее за дверь, но жена не дала - ей было "неудобно"! Через две недели разгульной жизни кысочка слиняла. С другом, естественно, тоже пришлось расстаться, навсегда... Так закончилась это вонючая история...

3

Виктор Сорокин написал(а):

В предыдущей ветке про любовь к людям выяснилось много любопытного. Тема закрылась, когда я хотел рассказать об одном интересном случае халявства.
В 1985 году мы купили в полный кредит замечательную квартиру в пригороде Парижа. Работали как проклятые на десяти работах, но зато у нас был СВОЙ угол. (Одна из лучших квартир во Франции с балконом 81 кв.м, выходящим в старинную барскую усадьбу с прекрасным парком...)
И вот вскоре к нам прилетела (решив съкономить на гостинице, завтраке и ужине) гостья из США - жена (еврейка) нашего близкого друга-диссидента в шестидесятых годах. Друг женился на ней, чтобы выехать (в 75-м году). Там он как-то шустро раскрутился, получил профессию самолетных дел мастера и и устроился авиамехаником к богатому поляку с зарплатой... 60 долларов В ЧАС! А мы с Соней зарабатывали долларов по 30 в день.
И вот это кысочка, без малейшего интеллекта (как оказалось, и совести), на правах жены лучшего друга стала требовать, чтобы мы ее ублажали по высшему разряду: устраивали экскурсии, показывали красоты, водили в рестораны и т.п., причем полностью за наш счет. На третий день я уже был готов вышвырнуть ее за дверь, но жена не дала - ей было "неудобно"! Через две недели разгульной жизни кысочка слиняла. С другом, естественно, тоже пришлось расстаться, навсегда... Так закончилась это вонючая история...

А почему не указал национальность друга?И почему если жена друга плохая,надо завязать с другом?
А меня,например,не надо просить,чтобы я возила своиз друзей .Тёте моего мужа я купила все экскурсии  .
Я очень извиняюсь,но что-то мне не очень верится,что гостья прям требовала всего того,что ты написал.

4

Виктор Сорокин написал(а):

В предыдущей ветке про любовь к людям выяснилось много любопытного. Тема закрылась, когда я хотел рассказать об одном интересном случае халявства.
В 1985 году мы купили в полный кредит замечательную квартиру в пригороде Парижа. Работали как проклятые на десяти работах, но зато у нас был СВОЙ угол. (Одна из лучших квартир во Франции с балконом 81 кв.м, выходящим в старинную барскую усадьбу с прекрасным парком...)
И вот вскоре к нам прилетела (решив съкономить на гостинице, завтраке и ужине) гостья из США - жена (еврейка) нашего близкого друга-диссидента в шестидесятых годах. Друг женился на ней, чтобы выехать (в 75-м году). Там он как-то шустро раскрутился, получил профессию самолетных дел мастера и и устроился авиамехаником к богатому поляку с зарплатой... 60 долларов В ЧАС! А мы с Соней зарабатывали долларов по 30 в день.
И вот это кысочка, без малейшего интеллекта (как оказалось, и совести), на правах жены лучшего друга стала требовать, чтобы мы ее ублажали по высшему разряду: устраивали экскурсии, показывали красоты, водили в рестораны и т.п., причем полностью за наш счет. На третий день я уже был готов вышвырнуть ее за дверь, но жена не дала - ей было "неудобно"! Через две недели разгульной жизни кысочка слиняла. С другом, естественно, тоже пришлось расстаться, навсегда... Так закончилась это вонючая история...

Манифест евреетрахнутого лицемера, которому следует регулярно подмываться.
Так можно написать о любом не понравившемся госте. О любом. А если он еврей - то не понравиться - святое дело.
Они, конечно, те ещё идиоты, что с таким евреетрахнутым связались, да ещё и в гости приехали.
Вот ещё один пример его пэрла:

Виктор Сорокин написал(а):
Dema Gog написал(а):

У меня тоже есть слово:
Ожидание - переход в иудаизм  :dontknow:

У нас в детстве жидами называли жадных детей богатых родителей (партийной верхушки).

Он даже не догадывается насколько он здесь омерзителен.
Г-н Сорокин, а почему бы жадных детей богатых родителей (партийной верхушки) любой национальности  не называть русскими? И тоже объяснять, что имеются в виду не этнические русские.

5

#p484176,Dema Gog написал(а):

Он даже не догадывается насколько он здесь омерзителен.Г-н Сорокин, а почему бы жадных детей богатых родителей (партийной верхушки) любой национальности  не называть русскими? И тоже объяснять, что имеются в виду не этнические русские.

Ну и тупой! Разговаривать нет смысла.

6

#p484174,Lidusa написал(а):

А почему не указал национальность друга?

друг араб

#p484174,Lidusa написал(а):

И почему если жена друга плохая,надо завязать с другом??

потому что " муж и жена одна сатана"
Мало ли кого следующий раз пришлет  друг, может всех родственников плохой жены

#p484174,Lidusa написал(а):

А меня,например,не надо просить,чтобы я возила своиз друзей .Тёте моего мужа я купила все экскурсии ??

разницу ощущаешь
И чем сейчас возмутил
У каждого своя жизнь и свои отношения ...
Я бы тебе  не разрешила покупать мне экскурсии.
И Виктор далеко живет от бурных ,экскурсионных троп

7

Виктор Сорокин
Ты меня опередил  :crazyfun:

8

#p484180,Виктор Сорокин написал(а):

Ну и тупой! Разговаривать нет смысла.

Ну, так мы все здесь такие.
Возможно вы сможете прояснить или это все от человеколюбия? :glasses:

9

#p484181,выхухоль написал(а):

друг араб

А зачем вообще эта история здесь. Или это тоже пример человеколюбия по Сорокински.

10

#p484174,Lidusa написал(а):

А почему не указал национальность друга?И почему если жена друга плохая,надо завязать с другом?
А меня,например,не надо просить,чтобы я возила своиз друзей .Тёте моего мужа я купила все экскурсии  .
Я очень извиняюсь,но что-то мне не очень верится,что гостья прям требовала всего того,что ты написал.

Ты считаешь, что все евреи ангелы? У меня есть примеры похлеще.
Я твоих друзей не знаю - тебе виднее. И потом, ты имеешь полное право всё отдать даже халявщикам. Если так хочется. Кому-то и я готов отдать всё!.. Но это я решаю, кому, а не Тартила!
Гостья именно требовала! Как Тартила требует, чтобы я содержал всех халявщиков.
И потом, не переживай: русских свиней тоже достаточно!

11

#p484176,Dema Gog написал(а):

Он даже не догадывается насколько он здесь омерзителен.

"омерзителен "(с) тут ты
особенно про "верхушку"
"У нас в детстве жидами называли жадных детей богатых родителей (партийной верхушки)"
Демагог книг не читал, а в них это было
И отношение украинцев и русских к евреям
а поэтому слово "жид" было ругательством
Прости Демагог , тупой, но это факт
----------
Не лезь, у тебя не получается

12

#p484183,Tartila написал(а):

Виктор Сорокин написал(а):Ну и тупой! Разговаривать нет смысла.Ну, так мы все здесь такие. Возможно вы сможете прояснить или это все от человеколюбия?
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

тупость это не порок )))
порок наглость, злоба, травля

13

#p484184,Tartila написал(а):

выхухоль написал(а):друг арабА зачем вообще эта история здесь. Или это тоже пример человеколюбия по Сорокински.
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

как зачем
там ..... ветку, тут будет
а может попросить Космо
сносить все в Крымнаш ?

14

выхухоль написал(а):
#p484176,Dema Gog написал(а):

Он даже не догадывается насколько он здесь омерзителен.

"омерзителен "(с) тут ты
особенно про "верхушку"
"У нас в детстве жидами называли жадных детей богатых родителей (партийной верхушки)"
Демагог книг не читал, а в них это было
И отношение украинцев и русских к евреям
а поэтому слово "жид" было ругательством
Прости Демагог , тупой, но это факт
----------
Не лезь, у тебя не получается

Выхухоль лишь доказывает глубоко впитанный нацистский характер...
Попрыгайте ещё, выхухоль, умничка моя.

Но у сладкой парочки хорошая истерика, добротная. Хорошо её пришпилили

Отредактировано Dema Gog (29-11-2017 03:34:58)

15

#p484184,Tartila написал(а):

пример человеколюбия по Сорокински

дай пример человеколюбия по Тартилиному
или Демагогиному
Не, Демагог такого слова не знает
Он и про «жидов» не читал….мерзко

16

#p484181,выхухоль написал(а):

И Виктор далеко живет от бурных ,экскурсионных троп

Туристических троп в нашем краю тоже хватает.

Но ты права: "У каждого своя жизнь и свои отношения ..." И к разным людям отношение разное.
Один бывший друг от меня требует, чтбы я не делил людей на классы и группы. Дудки! Каждому по заслугам! Кого-то я на порог не пущу, а кому-то открытый счет предоставляю.

17

#p484189,Dema Gog написал(а):

Выхухоль лишь доказывает глубоко впитанный нацистский характер...Попрыгайте ещё, выхухоль, умничка моя.

Товарищ свихнулся на политкорректности. Заодно и на хамстве.

18

#p484176,Dema Gog написал(а):

А если он еврей - то не понравиться - святое дело.

Вумник, ПОЛОВИНА моих близких друзей и Учителей - евреи! Жаль только, что эту замечательную нацию позорят такие, как ты.

Да ты вообще любую нацию позоришь.

Отредактировано Виктор Сорокин (29-11-2017 03:43:30)

19

Виктор Сорокин написал(а):
#p484174,Lidusa написал(а):

А почему не указал национальность друга?И почему если жена друга плохая,надо завязать с другом?
А меня,например,не надо просить,чтобы я возила своиз друзей .Тёте моего мужа я купила все экскурсии  .
Я очень извиняюсь,но что-то мне не очень верится,что гостья прям требовала всего того,что ты написал.

Ты считаешь, что все евреи ангелы? У меня есть примеры похлеще.
Я твоих друзей не знаю - тебе виднее. И потом, ты имеешь полное право всё отдать даже халявщикам. Если так хочется. Кому-то и я готов отдать всё!.. Но это я решаю, кому, а не Тартила!
Гостья именно требовала! Как Тартила требует, чтобы я содержал всех халявщиков.
И потом, не переживай: русских свиней тоже достаточно!

Евреи не должны быть ангелами.
Сорокинская гостья могла быть дурой (и была скорее всего, раз к этому евреетрахнутому приехала). Это может характеризовать её как дуру.
Она могла быть и халявщицей. И это может характеризовать её как халявщицу.
Она могла быть и капризной. И это может  характеризовать её как как капризулю.
Она могла быть и еврейкой. А вот это уже характеризует не её, а Сорокина, как евреетрахнутого неподмытого поца. Подчёркиваю: не может характеризовать, а характеризует.

Ну попрыгай ещё, евреетрахнутый неподмытый нацик. Попроси выхухоль, чтоб оказала услугу.

20

#p484189,Dema Gog написал(а):

Выхухоль лишь доказывает глубоко впитанный нацистский характер...Попрыгайте ещё, выхухоль, умничка моя.

я, и что-то доказывать
нет
да не впитанный, а упитанный характер
да не нацистский, а фашистский
не "умничка моя"   бррррррррр
не трогайте, тетя
и прыгать Вам не посоветую, уже вспотели
---
А истинные нацисты на соседнем форуме, если что  , вам туда

21

#p484194,Dema Gog написал(а):

Евреи не должны быть ангелами.

:rofl:
"Бог не ангел"(с)
Демагог, он для тебя написал )))
Знал что две фразы встретятся

22

Виктор Сорокин написал(а):
#p484176,Dema Gog написал(а):

А если он еврей - то не понравиться - святое дело.

Вумник, ПОЛОВИНА моих близких друзей и Учителей - евреи! Жаль только, что эту замечательную нацию позорят такие, как ты.

Да ты вообще любую нацию позоришь.

И у Геринга ляпшим другом был еврей по папе - Мильх, фактический глава Люфтваффе.
У всех самых отмороженных евреетрахнутых всегда есть друзья-евреи.
"У меня друзья-евреи" - визитная карточка любого евреетрахнутого нацика.

23

#p484194,Dema Gog написал(а):

Она могла быть и еврейкой.

Она была не еврейкой - она была жидовкой в классическом русском содержании этого слова. Но тебе этого не понять.

24

#p484185,Виктор Сорокин написал(а):

Как Тартила требует, чтобы я содержал всех халявщиков.

Я ничего от вас не требовала. Вы сами написали ваше отношение к мусульманам.

#p484187,выхухоль написал(а):

тупость это не порок )))
порок наглость, злоба, травля

Спасибо, дорогая!

#p484188,выхухоль написал(а):

как зачем
там ..... ветку, тут будет
а может попросить Космо
сносить все в Крымнаш ?

Я не об этом, я о конкретном рассказе. Тема очень характеризует личность.

#p484193,Виктор Сорокин написал(а):

Вумник, ПОЛОВИНА моих близких друзей и Учителей - евреи! Жаль только, что эту замечательную нацию позорят такие, как ты.

А вот это прекрасный штрих. Именно так и говорят заядлые антисемиты.  :crazyfun:

25

#p484194,Dema Gog написал(а):

Она могла быть... И это может характеризовать .Она могла быть .... И это может  характеризовать....Она могла быть и еврейкой
А вот это уже характеризует не её, а Сорокина( :rofl: )
....Ну попрыгай ещё.... Попроси выхухоль....

только тупая тетка  могла выстроить такой ряд
безумноЗлоключений , приведшим ее к эротическим фантазиям с ...душем

26

#p484198,Виктор Сорокин написал(а):

Она была не еврейкой - она была жидовкой в классическом русском содержании этого слова. Но тебе этого не понять.

Значит, по Сорокину - классическое русское содержание - это нацистское содержание. Впрочем, не мудрено.
СССР не победил нацизм. Он его сначала взял как трофей, а затем усыновил. А Россия его взлелеяла, взрастила и благословила. И вылупились сорокины.
https://i.imgur.com/ngsFex5.jpg

Мне нравится как этот евреетрахнутый нацик извивается как уж на сковородке в бессильной злобе.
Чтож, двумя фразами удалось и раздеть его и умыть.
А как дышал, как дышал

27

С Сорокиным и так все ясно. Любитель людей.  :D
Препираться дальше некуда. Пора и в койку. Споки.

28

#p484199,Tartila написал(а):

Я не об этом, я о конкретном рассказе. Тема очень характеризует личность.

нет,  не характеризует
а если и да, то совсем не так как вы пытаетесь представить
У меня знакомый , когда злится говорит "чурки"
я злюсь , ругаю...а толку
Но я знаю, что это ни о чем не говорит
Это совсем о другом
-----------
Скажи пожалуйста, а что тебя связывает  c Демагогой
Она подруга ?

29

#p484202,Tartila написал(а):

С Сорокиным и так все ясно. Любитель людей.   Препираться дальше некуда. Пора и в койку. Споки.
            Подпись автораЗнаем, плавали!!! Никто лучше нас ©

Демагогия - родная , хоть и идиотка  o.O
Да, Тартила
Спокойной ночи

30

#p484201,Dema Gog написал(а):

Значит, по Сорокину

дура


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Любовь сплыла, завяли помидоры...