Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Минимальный уровень жизни в разных странах.


Минимальный уровень жизни в разных странах.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 14:09:32)

2

Лично я не умею откладывать вообще.Но я открываю в банке прграмму  и там собираются деньги ( я,как ты понимаешь,не показатель)Когда мне очень нужно, то я или забираю эти деньги или беру под них ссуду.Тут всё зависит от того,что выгоднее.В Израиле существует система разрешённого минуса  на банковском счете.У меня она =10.000 шекелей.Это значит,что если у меня нет  вообще денег, я могу набирать в долг на эту сумму.Естественно,что потом приходит зарплата и мы этот минус покрываем.А ещё у меня есть разрешённый минус на ВИЗЕ.Это значит,денег нет,но я могу оплачивать карточкой до 8000 шекелей.Когда муж болел и не работал, а эти минусы надо было закрывать(моей зарплаты,конечно не хватало)я пошла в банк и мне дали ссуду на покрытие этих минусов.Стали поступать деньги и мы рассчитались со всем долгами  в течении года..
Например   за последнюю машину мы заплатили только шестую часть.А остальную стоимость мы расписали на 1,5 года на банковские чеки.У меня руки отсохнут платить всю сумму.Не могу.Я лучше ещё что-то себе куплю.

  Медицина ( и опять, я пишу про то,что знаю)У нас существуют разные больничные кассы.Мы туда платим обязательные взносы(автоматом снимают с зарплат)Я на пенсии,поэтому плачу минимум. И когда нам что-то надо,(проверки,операции,лекарства) за нас платит наша больничная касса.  У мужа была сложная операция Мы за неё не заплатили ничего. Но я думаю,что мы своими взносами ещё и не собрали столько денег,сколько она стоила.За лекарство из корзины лекарств,мы платим 15%.Но  выписываем когда хотим,часто по телефону,покупаем в нашей аптеке когда хотим.Наша поликлиника работает и с другими аптеками и там тоже действуют скидки.
  Часто старики не довольны.Тем ,кто приехал, я советую собрать вещи  и через 24 часа вернуться обратно.На этом всё нытьё затихает.

Всё,что я написала,это приблизительно,конечно.

Вот это вид однокомнатной квартиры женщины,которой сейчас 83г.Это государственное жильё которое ей дали  до конца её жизни.  ВСЁ,что в квартире,она купила сама.Она одинокая.Мы её,как я говорю,утётили. И когда ей что-то надо,я ей всегда помогаю,отвезу к доктору,на операцию,заберу оттуда.Ну тётя же .А мой муж всегда помогает ей с компьютером.Когда что-то не очень важное,она нанимает кого-то,чтобы отвезли. У неё есть ГОСУДАРСТВЕННАЯ помощница,которой она ничего не платит.Та приходит 2 раза в неделю по 3 часа каждй раз.Пока больше не надо.

http://sd.uploads.ru/t/HoFKX.jpg

http://s9.uploads.ru/t/CiXzF.jpg

3

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 14:08:40)

4

Некотэ написал(а):
#p476705,Lidusa написал(а):

.Мы её,как я говорю,утётили. И когда ей что-то надо,я ей всегда помогаю,отвезу к доктору,на операцию,заберу оттуда.Ну тётя же

Это то самое,что я называю брызгами света.Доброжелательность,переходящая в искреннюю любовь.Без всякого намёка на какие-либо выгоды.

Долгих лет вам,Лидуся,пусть Бог наградит вас за эти брызги света.

Я тебя умоляю,какие выгоды.Иногда,честно скажу,не хочется мне вставать рано,чтобы везти её,скажем на приём к доктору в больницу.Ну и что,что мне не хочется?Я засовываю своё нехочется далеко -далеко. Часто мы приглашаем её куда-нибудь пообедать.Она очень любит,как она говорит,выйти в свет.Мы бы её взяли и на Мёртвое море,но ЕЙ далеко  и трудно уже ехать.А мы всегда пожалуйста. Я так рада,что у нас машина,что  с удовольствием вожу всех,кому надо.(Я помню время,когда мы были без машины  и зареклась помогать всем,когда машина появилась)
Я думаю,что Бог и так меня награждает. Я всегда говорила,что моего мужа любит наш евренйский Бог.Кто-то мне сказал- а может Бог любит тебя и поэтому сохраняет всех,кто тебе дорог?А?Есть резон?

5

Картина, нарисованная вами в России, до боли мне знакома. Но с этим житием закончила уже 13 лет назад. Боже как летит время. У Лидуси дела приличней, у меня скромнее. Прежде всего, у меня нет работающих в семье. Дочь живет отдельно. Бернд тоже пенсионер и пенсия небольшая. У меня доход только от социала, пенсия моя российская там учитывается как доход. Поэтому очень все скромно. Медицина страховая и поэтому платить мало за что приходится. Но все же какие то лишние процедуры для диагностики ограничены. Хотя основные бесплатны, но иногда отдельные, например, операции могут быть отнесены к косметическим, т.е. жить с этим можно, за них приходится платить.
Машины у нас нет, ездить не куда, все под рукой. Иногда бывают месяца малой подвижности, когда не покупаю проездной.
По сравнению с работающими, конечно, у меня по доходам бедность. Но прожиточный минимум имеется и можно скопить на покупки гаджетов и отдых или путешествие раз в году. Жизнь довольно стабильная, здешних потрясений особых не пережила. Очень мне здесь нравиться жить, если бы раньше здесь оказаться, когда могла бы работать или снова учиться было бы лучше. Все здесь преодолимо, с хорошим знанием языка, конечно. Переезд слишком поздний. Что еще положительного, встретила своего Бернда. Человек очень цельный, не напрягает и помогает всем чем может. 
Главное жизнь оказалась очень приемлемой для дочери. Все рассказать не могу, но в России точно для нее была бы погибель. Мне дорого стоило ее в этом убедить, но сейчас все Ок.

6

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 14:07:21)

7

Tartila написал(а):

Картина, нарисованная вами в России, до боли мне знакома. Но с этим житием закончила уже 13 лет назад. Боже как летит время. У Лидуси дела приличней, у меня скромнее. Прежде всего, у меня нет работающих в семье. Дочь живет отдельно. Бернд тоже пенсионер и пенсия небольшая. У меня доход только от социала, пенсия моя российская там учитывается как доход. Поэтому очень все скромно. Медицина страховая и поэтому платить мало за что приходится. Но все же какие то лишние процедуры для диагностики ограничены. Хотя основные бесплатны, но иногда отдельные, например, операции могут быть отнесены к косметическим, т.е. жить с этим можно, за них приходится платить.
Машины у нас нет, ездить не куда, все под рукой. Иногда бывают месяца малой подвижности, когда не покупаю проездной.
По сравнению с работающими, конечно, у меня по доходам бедность. Но прожиточный минимум имеется и можно скопить на покупки гаджетов и отдых или путешествие раз в году. Жизнь довольно стабильная, здешних потрясений особых не пережила. Очень мне здесь нравиться жить, если бы раньше здесь оказаться, когда могла бы работать или снова учиться было бы лучше. Все здесь преодолимо, с хорошим знанием языка, конечно. Переезд слишком поздний. Что еще положительного, встретила своего Бернда. Человек очень цельный, не напрягает и помогает всем чем может. 
Главное жизнь оказалась очень приемлемой для дочери. Все рассказать не могу, но в России точно для нее была бы погибель. Мне дорого стоило ее в этом убедить, но сейчас все Ок.

конечно, у меня по доходам бедность

  Так это опять всё относительно.Вот ты пишешь про медицину,которую можно посчитать косметической.Ну опустилась сильно кожа на веки,это как считается?У меня это было. Т.к я вожу машину, то  я сказала,что мне это мешает.По решению комиссии мне дали добро.Сама операция стоит10 000 (не важно какая валюта)Моё долевое участие составило 800. Я разбила эти 800 на три выплаты.Всё остальнон оплатила моя больничная касса. Ещё и потому,что я плачу повышенную плату (сущие гроши) и у меня золотая карточка.Обычная плата 80, а я плачу 120 .Мне это даёт гораздо большие возможности.
Ещё наша удача в том,что израильские банки дают разрешения на минусы  на текущем счету.Говорят,что этого нет нигде в мире.

8

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 14:06:57)

9

Полкопейки абсурда.
Быдлячий междусобойчик - форум ТВС.
Ссылка с Эхо Москвы.
Нафига ему ассоциация с этим отстойником?
Ведь было неплохо сделано:
Каждая поебень могла оставлять свои комментарии под любым материалом выставляемым Эхом, и никакой ассоциации. :crazyfun:

10

#p476718,Lidusa написал(а):

Ещё наша удача в том,что израильские банки дают разрешения на минусы  на текущем счету.Говорят,что этого нет нигде в мире.

У нас в банках 2%. Но это можно возвращать с уверенностью, если есть хороший доход.
Пользуюсь иногда покупкой в кредит в ОТТО.

11

#p476720,gosha написал(а):

Полкопейки абсурда.
Быдлячий междусобойчик - форум ТВС.
Ссылка с Эхо Москвы.
Нафига ему ассоциация с этим отстойником?
Ведь было неплохо сделано:
Каждая поебень могла оставлять свои комментарии под любым материалом выставляемым Эхом, и никакой ассоциации.

Не знаю зачем? Раньше имел значение рейтинг посещаемости форума. А сейчас нафига? Хрен его знает. :dontknow:

12

#p476722,Tartila написал(а):

Не знаю зачем? Раньше имел значение рейтинг посещаемости форума. А сейчас нафига? Хрен его знает.

Сама-то хороша разместила: там свое обьявление. Там нормальных то - раз два и обчелся.
Или, нешто хотела напоследок убедится: сдох Максим, да и хрен с ним? :crazy:

13

#p476702,Некотэ написал(а):

Минимальный уровень жизни в разных странах.

В Финке могу по средней зарплате точно сказать, со ссылкой.  :D

Новости 6.4.2017

Медианная зарплата в Финляндии в 2015 году - 3000 евро в месяц

Самая крупная медианная зарплата – у работников в сфере ИТ-технологий и медиа, самая низкая – у работников ресторанно-гостиничного бизнеса.

Медианная зарплата финнов составляла в позапрошлом году 3000 евро в месяц, сообщает Статистический центр.

Данная цифра – это зарплата брутто работников, работающих на полной ставке. В ней учтены, помимо основной зарплаты, все доплаты, оплата сверхурочных часов и льготы, но не премиальные и отпускные.

Самая крупная медианная зарплата – у работников в сфере ИТ-технологий и медиа, около 4000 евро в месяц, а самая низкая – около 2300 евро в месяц – у работников ресторанно-гостиничного бизнеса.

Служба новостей Yle

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/m … ts/9551669

P.S. Про минимальный прожиточный минимум, оч. трудно сказать, здесь к каждому индивидуальный подход ( безработному, пенсионеру и пр. . детям, студентам..)

По моему, после всех выплат ( квартиры, коммунальных услуг и пр. ..необходимых для жизни счетов ) у тебя должно оставаться на руках ( чисто личные нужды ) 500-600 евро ( каждый год меняется )

Мед. страховки тоже разные. Есть общая, государственная, есть частные.
Налоги в Финке прогрессивные, начиная от 18 % и выше, бывает доходит и до 70%  :D

#p476718,Lidusa написал(а):

Ещё наша удача в том, что израильские банки дают разрешения на минусы  на текущем счету.
Говорят,что этого нет нигде в мире.

Почему, у нас так же, если у тебя дебитно-кредитная карта. Там от 1000 евро и выше, смотря какой банк и какой ты клиент.  :D

Отредактировано amici (06-09-2017 18:34:30)

14

Некотэ написал(а):
#p476718,Lidusa написал(а):

Ещё наша удача в том,что израильские банки дают разрешения на минусы  на текущем счету.Говорят,что этого нет нигде в мире.

Это огромный бонус в жизни.
И никто не возмущается,почему одним всё а другим ничего?

Ещё какой бонус.Надо же выплачивать ссуды.Некогда бездельничать.
  А чего мне возмущаться,что человек потратил 60 тысяч долл только на деревья и цветы,?( моя кв.стоила 81 тысчу) Ещё его дед приехал в Палестину и всё время пахал.Его отец всю жизнь работал трактористом.У отца хватило ума покупать землю.Чему завидовать.?

15

gosha написал(а):
#p476722,Tartila написал(а):

Не знаю зачем? Раньше имел значение рейтинг посещаемости форума. А сейчас нафига? Хрен его знает.

Сама-то хороша разместила: там свое обьявление. Там нормальных то - раз два и обчелся.
Или, нешто хотела напоследок убедится: сдох Максим, да и хрен с ним? :crazy:

Не каждый свой поступок можно объяснить. Если ты имеешь ввиду тему о Декларации. Так я просто ради грошого пиара о появление такого движения. Да, и мне надоело читать о преступности в Германии и других негативах.
Да, нормальных мало, а ненормальных все же иногда надо просвещать.

16

Да ладно, 8-)  отправила и отправила, с расчетом на нормальных. Это нормально. 8-)
Просвещение ненoрмальных? Гмгм, оксюморон какой-то. :suspicious:

17

#p476734,gosha написал(а):

Просвещение ненoрмальных? Гмгм, оксюморон какой-то.

:D  Угу!

18

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 14:06:34)

19

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 14:06:20)

20

Tartila написал(а):
#p476734,gosha написал(а):

Просвещение ненoрмальных? Гмгм, оксюморон какой-то.

:D  Угу!

Ну, понaблюдал за твоей попыткой просвещать шизоидов в "женшины бегают парами". :crazyfun:

Отредактировано gosha (06-09-2017 21:40:16)

21

Некотэ написал(а):
#p476734,gosha написал(а):

Просвещение ненoрмальных? Гмгм, оксюморон какой-то. :suspicious:

Ты еще не прочувствовал расстановку дефиниций.))) подумай о способах проосвнещения ненормальных))) это табе,боярин,не кольку в шине лицезреть.Хоть он и такой же тупой гандоун.

Ой, убери ты эту фоту.Нечего эту дуру лишний раз выставлять на люди.

22

#p476740,Некотэ написал(а):

Ты еще не прочувствовал расстановку дефиниций.))) подумай о способах проосвнещения ненормальных))) это табе,боярин,не кольку в шине лицезреть.Хоть он и такой же тупой гандоун.

на бывшем твс таких колек - хоть жопой жуй
причем, что еще хуже - с известным интИлехтом, в отличие от
а как известно - если некая особь по жизни дерьмо, то наличие интИлехта делает эту особь дерьмом в квадрате

#p476749,Lidusa написал(а):

Ой, убери ты эту фоту.Нечего эту дуру лишний раз выставлять на люди.

:yep: поддерживаю!!

23

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 14:05:13)

24

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 14:04:59)

25

Некотэ написал(а):
#p476753,Космополит написал(а):

а как известно - если некая особь по жизни дерьмо, то наличие интИлехта делает эту особь дерьмом в квадрате

Я бы поспорил с этим.Интеллект обозначает способность творить,созидать.Дерьмо созидать не может,хотя колькины опыты по клонированию дерьма удивительны)

Я с тобой не соглашусь.Не всегда гений и злодейство не совместимы.Очень часто  ещё как совместимы.Вот Жириновский.Он ведь большой умница.С его биографией,ему надо было бы  растить деревья в тайге-отец польский еврей,да ещё уехавший в Израиль.Какой институт восточных языков с таким папой?А он поступил(естественно  через КГБ)И хорошо его закончил,отлично знает английский и турецкий.ВСЁ имущество партии оформил на себя  и на сына.Его соратники ничего украсть не могут. Внуков отправил учиться в Европу в Швецию в американский колледж.Мозги у него есть,интееллект тоже .Но ведь он последняя мразь.И таких примеров множество.

26

#p476757,Некотэ написал(а):

Я бы поспорил с этим.Интеллект обозначает способность творить,созидать.Дерьмо созидать не может,хотя колькины опыты по клонированию дерьма удивительны)

ну я ж не зря написал не "интеллект", а "интИлехт"
потому как его поминают все кому не лень - особенно те, у кого настоящий интеллект и близко не валялся

вот есть например Колюня, и есть сэр Трупорез Нерукопожатный
производят они одно и то же гуано, но процесс его производства у них совершенно разный

я тут когда-то даже темку открывал:

Что такое "интеллект"?

27

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 14:04:19)

28

Нельзя иметь мотивации без интеллекта,нельзя иметь целей без интеллекта

  "Гиперболоид инженера Гарина"

29

#p476766,Некотэ написал(а):

Покажешь его?) Устрою себе кастинг шиноподобных тухлоголовых бекицеров)))

та лехко - он когда-то и у нас болтался
с целой кучей прочих подобных шпендриков:

А есть ли в РФ , что нибудь, что украсть нельзя?
Ужесточение цензуры?
Жестокий троллинг в исполнении тов. Волина

ему я тоже кстати целую тему когда-то посвятил:

Патоложество

30

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 14:03:36)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Минимальный уровень жизни в разных странах.