Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А что вы думали?


А что вы думали?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Режиссер Кирилл Серебренников задержан по подозрению в мошенничестве

Следственный комитет РФ сообщил о задержании известного режиссера Кирилла Серебренникова по подозрению в организации мошенничества.

«Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России по подозрению в организации хищения не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа», задержан художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников», — рассказала журналистам официальный представитель СК Светлана Петренко.

По ее словам, следствие намерено предъявить Кириллу Серебренникову обвинение в совершении преступления, а также решить вопрос об избрании меры пресечения.

2

#p474778,Lidusa написал(а):

Режиссер Кирилл Серебренников задержан по подозрению в мошенничестве

Следственный комитет РФ сообщил о задержании известного режиссера Кирилла Серебренникова по подозрению в организации мошенничества.

«Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России по подозрению в организации хищения не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа», задержан художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников», — рассказала журналистам официальный представитель СК Светлана Петренко.

По ее словам, следствие намерено предъявить Кириллу Серебренникову обвинение в совершении преступления, а также решить вопрос об избрании меры пресечения.

А что они за Элита что их задерживать нельзя.? Перед законом будут все равны.  Ворует -значит будет сидеть

3

nikola написал(а):
#p474778,Lidusa написал(а):

Режиссер Кирилл Серебренников задержан по подозрению в мошенничестве

Следственный комитет РФ сообщил о задержании известного режиссера Кирилла Серебренникова по подозрению в организации мошенничества.

«Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России по подозрению в организации хищения не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа», задержан художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников», — рассказала журналистам официальный представитель СК Светлана Петренко.

По ее словам, следствие намерено предъявить Кириллу Серебренникову обвинение в совершении преступления, а также решить вопрос об избрании меры пресечения.

А что они за Элита что их задерживать нельзя.? Перед законом будут все равны.  Ворует -значит будет сидеть

Перед чем?А где ты видел ЗАКОН в России?Ипочему СК не начал проверку по фильмам Навального?Бздят.Ведь если Навальный прав,надо возбуждать дело против Медведева.А если Навальный не прав-ну так возбудите дело против Навального.А против капиталов Лесина,которые он нап.здил в России,почемуу следствие ведут американцы?Это дело СК России.
:Ничего,скоро ты столкнёшься с тем,как в России срут на закон.Потом и поговорим.

4

А мне кажется, если бы Серебренников с самого начала не бил во все колокола, - этого не случилось бы. А он вёл себя странно. Продолжал ставить спектакли, словно ничего не происходит. Ждал. Молчал. Он же никак не реагировал! А его люди в тюрьме продолжали сидеть. Власть ублюдочная - не вопрос. Но иногда можно её заставить вести себя иначе. При тех возможностях, которые были у Кирилла Серебренникова.

5

Да, и Путин оказался не при делах. Писали ему, писали ... И вот!

6

Tartila написал(а):

А мне кажется, если бы Серебренников с самого начала не бил во все колокола, - этого не случилось бы. А он вёл себя странно. Продолжал ставить спектакли, словно ничего не происходит. Ждал. Молчал. Он же никак не реагировал! А его люди в тюрьме продолжали сидеть. Власть ублюдочная - не вопрос. Но иногда можно её заставить вести себя иначе. При тех возможностях, которые были у Кирилла Серебренникова.

  Я сказала сразу,как только пошли разговоры про Гоголь-центр,Кириллу надо валить.И всем остальным, у кого были загран паспорта тоже. Господи,ну до чего же тупые люди.Их ничто не учит?Тогда по делом им.

7

#p474794,Lidusa написал(а):

Тогда по делом им.

Коммент пондра на Каспаров.ру.

Правильно, нечего было Путлеру верноподданнические письма подписывать, на доброго царя надеяться.

"Интеллигенция и власть - задача очень трудна:
То ли кусать сапог, а то ли лизать?

Любовь к искусству у монархов так бывает странна -
Барма и Постник, берегите глаза!" (с) Т.Шаов

8

Навальный ничо так написал по ентому поводу.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

О задержании Серебренникова и задержаниях с арестами в прекрасной России будущего

22.08.2017, 13:27

По сути:

Главная причина показательного задержания Серебренникова — сделать так, чтобы остальные «мастера культуры» не выпендривались, а быстро бежали записываться в доверенные лица Путина. Выборы же на носу. А самые смелые из них (есть такие, они не запишутся), чтоб не вздумали ясно или намёками поддерживать оппозицию. Пусть молчат со своей универсальной формулой «Я вне политики», работающей в России эвфемизмом для «Я трус и сижу на бюджетных деньгах».

Собственно, Серебренников, при всём к нему уважении постоянно демонстрировал лояльность, но в творчестве у него явная фронда. А в частных разговорах — вообще ни капельки не уважает начальство.

Вот и рисуют новую «двойную сплошную». И творчество твоё тоже должно прославлять. И с друзьями много не болтай.

Читать дальше

И это сработает для многих. Верно написал Варфоломеев: через пару месяцев мы ещё увидим ручеек из холуёв, осудивших задержание Серебренникова, на записавшихся в роликах в поддержку Путина, который (это 100% и сомнений нет), лично санкционировал его задержание.

Очень важно показать, что твоя успешность ни в коем случае не означает, что ты можешь теперь не делать «ку» и не иметь иметь энтузиазма в глазах, когда целуешь начальственную руку.

Они действительно все сидят на бюджетных деньгах и действительно любого можно посадить. Правила такие идиотские, что работать по ним просто невозможно.

По форме:

Задержание, конечно, незаконно даже по действующему УПК. И бессмысленно. И вредно. И противоречит общественным интересам.

Ну не смешите нас, Следственный комитет. Есть достоверные данные о том, что он готовит побег? Он злостно нарушал подписку о невыезде? Он запугивал свидетелей, обладая механизмами запугивания? Он совершил насильственное преступление? У него нет семьи и места жительства? Он совершал преступление ранее?

Говорят, что дома у него нашли наркотики. Хотя говорят в зомбоящике, а значит, запросто могут и врать. Ну окей, если нашли — возбудите ещё одно дело. Но он же не торговал ими, не стрелял в конкурентов из пистолета как в сериале Breaking Bad.

Ставит ли общество задачу перед государством: мы требуем убрать гражданина Серебренникова с улиц? Подальше от нас и наших детей. Он нас пугает.

Нет, не ставит.

Ну а чего тогда задерживать? Задержание и арест — это исключительные меры.

Я думаю (и надеюсь), что Серебренникова сейчас снова отпустят под подписку или хотя бы определят под домашний арест (хотя по собственному опыту знаю, что и это совсем не сахар).

А произошедшее вновь поднимает вопрос о полной поломанности и глупости правоохранительной системы. Она потому и сжирает такую большую часть бюджета, не давая нам взамен безопасности. Деньги тратят на всякую чушь типа постоянных арестов.

Это очень дорого государству. Дорого обвиняемому. Требует большой и сложной инфраструктуры и бесконечного оформления бумаг. Постановления, суды, конвои, автозаки, камеры, еда, охрана, врачи, сигнализации, замки и решётки. Очень накладно.

Например, арест Серебренникова, если он случится, помимо общего вреда в виде ухудшения общественной атмосферы и снижения инвестпривлекательности, нанесёт нам конкретный вред — мы заплатим за него сотни тысяч и миллионы рублей.

Все считают меня ужасно кровожадным по отношению к коррупционерам. Я, наверное, такой и есть и, без сомнения, хочу их пересажать.

Но даже этих малосимпатичных людей арестовывать до суда? Конечно, нет.

В Прекрасной России Будущего мы не будем делать дорогих и малополезных глупостей. Если мы точно знаем, что Сечин планирует бегство на своей яхте «Княгиня Ольга» и следователи могут это доказать в суде — арестовываем. Если нет — пусть ходит под подпиской до приговора. Наденем на него браслет с контролем передвижения и привет.

Если узнаем, что Шувалов сломал ноги ключевому свидетелю обвинения — закрываем. Не ломал и тихо ждет суда — пусть гуляет со своими корги.

И с бОльшим количеством подследственных можно ограничиться этим. Судебное решение может быть весьма изобретательным и сильно ограничить любого человека, но при этом не сажать его под арест на госсодержание.

И из проверенной десятилетиями практики правоприменения мы знаем, что такой подход работает гораздо лучше, чем российское «всех посадить и держать в пыточных условиях». Неразумная жестокость ничего не даёт с точки зрения борьбы с преступностью. Иначе в России её бы не было, а она есть и ещё какая.

В прекрасной России будущего мы будем поступать умно.

А режиссера Серебренникова надо освободить. Нет причин держать его под замком. Общество его не боится

https://navalny.com/p/5507/

Владимир Варфоломеев ‎@Varfolomeev 

А ведь скоро даже те, кто недавно заступался за арестованного,
пойдут записываться в доверенные лица того, кто отдаёт приказы об арестах.

Отредактировано amici (22-08-2017 14:19:33)

9

#p474796,amici написал(а):

Коммент пондра на Каспаров.ру.

    Правильно, нечего было Путлеру верноподданнические письма подписывать, на доброго царя надеяться.

    "Интеллигенция и власть - задача очень трудна:
    То ли кусать сапог, а то ли лизать?

По другому не скажешь.

Отредактировано Tartila (22-08-2017 14:18:42)

10

А вот мне интересно, творческая Москва  промочит?  Ну так закройте на неделю свои театры ВСЕ. В знак протеста.И труппа Большого пусть откажется выступать,если диеректор сдрейфит.  Всех  пересажают?Не думаю.А промолчат,точно  раздавят.

11

#p474802,Lidusa написал(а):

А вот мне интересно, творческая Москва  промочит?  Ну так закройте на неделю свои театры ВСЕ. В знак протеста.И труппа Большого пусть откажется выступать,если диеректор сдрейфит.  Всех  пересажают?Не думаю.А промолчат,точно  раздавят.

Ничего не будет, не мечтай. На письма то еле духу хватало.
Показательная порка, как с Ходором.

Отредактировано Tartila (22-08-2017 14:30:24)

12

Tartila написал(а):
#p474802,Lidusa написал(а):

А вот мне интересно, творческая Москва  промочит?  Ну так закройте на неделю свои театры ВСЕ. В знак протеста.И труппа Большого пусть откажется выступать,если диеректор сдрейфит.  Всех  пересажают?Не думаю.А промолчат,точно  раздавят.

Ничего не будет, не мечтай. На письма то еле духу хватало.
Показательная порка, как с Ходором.

Ты наверное права.Тогда мне их не жалко никого.

13

Думается, что следующий по плану тов. Учитель со своей наклонской Матильдой.  :unsure:

А что, фильм посморят и будет предлог задать вопрос - а куды тэньгу бюджетну дел-та ?  :D

14

#p474808,amici написал(а):

Думается, что следующий по плану тов. Учитель со своей наклонской Матильдой.  :unsure:
А что, фильм посморят и будет предлог задать вопрос - а куды тэньгу бюджетну дел-та ?  :D

Здесь не будет. Учитель несравнимо лояльный, да и инициаторы работают на шум.

15

Lidusa написал(а):
nikola написал(а):
#p474808,amici написал(а):

Думается, что следующий по плану тов. Учитель со своей наклонской Матильдой.  

А что, фильм посморят и будет предлог задать вопрос - а куды тэньгу бюджетну дел-та ?

Да нет уже ставят вопрос Как получилось что на деньги налогоплательщиков  поставили фильм который вносит сумятицу в обществе. Скоро учитель прибудет в страну еврейнию. Там будет снимать фильм об еврейских святых

Так уже запрещали  Солженицина,Шосмтаковича, Бунина,Зощенко,Ахматову,Булгакова ,Шаляпина.А теперь их считают великими .Так что не физдипи.темнота ордынская..

О еврейских святых фильм? Это он про Христа будет снимать .т.е. Назарет.И про  своих учеников,про Шауля,про мамку Ешуа Мирьям.Это хорошо.Не про твой же Мухосранск вонючий что-то снимать.

Ты, прекратишь с ним беседовать? :mad:

16

#p474832,Lidusa написал(а):

НИКОГО   -пишется,ЧМО.

#p474831,Tartila написал(а):

Ты, прекратишь с ним беседовать? :mad:

Тебе не понятно, В десятый раз тебе говорят, что с ним говорят в одной теме?  :angry:

Отредактировано Tartila (22-08-2017 15:33:24)

17

Ты, прекратишь с ним беседовать

Так он всё изгадил тут.Ну должен за ним кто-то почистить?
http://smayli.ru/data/smiles/uborka-82.gif

Отредактировано Lidusa (22-08-2017 15:35:59)

18

#p474835,Lidusa написал(а):

Так он всё изгадил тут.Ну должен за ним кто-то почистить?
http://smayli.ru/data/smiles/uborka-82.gif

Зачем эта работа для Космо?

19

#p474780,nikola написал(а):

Навальный снимает фильмы на Американские деньги

#p474780,nikola написал(а):

А против Гусинского и сотни других жуликов осевших в  еврейнии что же следствие не ведете

#p474780,nikola написал(а):

Там будет снимать фильм об еврейских святых

#p474830,nikola написал(а):

Народ не хочет

пшел вон

20

Tartila написал(а):
#p474835,Lidusa написал(а):

Так он всё изгадил тут.Ну должен за ним кто-то почистить?
http://smayli.ru/data/smiles/uborka-82.gif

Зачем эта работа для Космо?

Ну занят Космо.Ну я немного ему подсобилла.Вот пришёл хозяин и телевизор запретил.

21

#p474778,Lidusa написал(а):

Режиссер Кирилл Серебренников задержан по подозрению в мошенничестве

Следственный комитет РФ сообщил о задержании известного режиссера Кирилла Серебренникова по подозрению в организации мошенничества.

а чё тут думать
Байстрюкину в общак не отстегнул, как положено - вот и попал

чем он кстати известен, этот режиссер? :dontknow:

22

#p474796,amici написал(а):

Правильно, нечего было Путлеру верноподданнические письма подписывать, на доброго царя надеяться.

агааааа.. он значит еще и крымняшную писульку подписал..
ну и хрен с ним тогда

23

Космополит написал(а):
#p474778,Lidusa написал(а):

Режиссер Кирилл Серебренников задержан по подозрению в мошенничестве

Следственный комитет РФ сообщил о задержании известного режиссера Кирилла Серебренникова по подозрению в организации мошенничества.

а чё тут думать
Байстрюкину в общак не отстегнул, как положено - вот и попал

чем он кстати известен, этот режиссер? :dontknow:

Кирилл Серебренников — лауреат Международной премии Станиславского (2005)[31].
1999 — удостоен Национальной премии в области телевидения в номинации «режиссура» — «ТЭФИ».
2005 — награждён призом международного фестиваля в Карловых Варах.
2006 — фильм «Изображая жертву» получил: Главный приз Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр-2006»,
Главный приз первого Римского международного кинофестиваля «Festa del Cinema».

2008 — фильм «Юрьев день» был отмечен на кинофестивале «Кинотавр-2008» в номинации «Лучшая женская роль» (актриса Ксения Раппопорт)[32].
2012 — спектакль «Отморозки» получил российскую национальную театральную премию «Золотая маска» в номинации «лучший спектакль малой формы».
2012 — фильм «Измена» номинирован на «Золотого льва» — главный приз Венецианского кинофестиваля.
2014 — спектакль «Мёртвые души» — приз за режиссуру «Хрустальная Турандот»
2015 — спектакль «Мёртвые души» — участник международного фестиваля Wiener Festwochen
2015 — спектакль «Идиоты» по фильму Ларса фон Триера — участник 69-го Авиньонского фестиваля
2016 — независимая премия Франсуа Шале на 69-м Каннском кинофестивале[33] (фильм «Ученик»)
2016 — приз за лучшую режиссуру на 27-м кинофестивале «Кинотавр»[34] (фильм «Ученик»).
2017 — лауреат театральной премии «Европа – новая театральная реальность»[35].

24

#p474848,Космополит написал(а):

агааааа.. он значит еще и крымняшную писульку подписал..
ну и хрен с ним тогда

Нет, он не подписывал. Это деятели культуры написали письмо Путьке в его защиту.
Серебренников создал Гоголь центр, на месте устаревшего театра, ставил лихие спектакли и говорил, что театр место свободы. Вот ему и показали эту свободу.

Отредактировано Tartila (22-08-2017 16:00:00)

25

#p474842,Lidusa написал(а):

Ну занят Космо.Ну я немного ему подсобилла.Вот пришёл хозяин и телевизор запретил.

ващето, Лидусь - когда колькины высеры разбавлены твоими ответами, мне гораздо труднее собирать их в кучу http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

26

Да вона и Акунин грит, путька его и посОдил, хотя и СКа путька обозвал дураками.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Небось,  апосля  "дуракоФФ",  яму кто-то напомнил,  что Серебренников белоленточник ( которы путьку обзывали крысой, которую тошнит - типа не раскачивайте лодку )  :D

Вот он и пошёл на попятну, велено в острог теперича режиссёрку.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

Режиссер пояснял, что получает предложение о работе из-за рубежа:

"Я вижу в этом много привлекательного, но и вопросов много.
Могу ли я? Могу.
Хочу ли я? Хочу.
Комфортно ли мне? Суперкомфортно!

Но я не хочу терять Россию.
Такого зрителя, как в "Гоголь-центре", я нигде не найду.
Такой публики нет вообще.
Мне многие об этом говорят.

Людей одного образа мысли много, и нужны места - не Facebook, а физические места! - где они не будут чувствовать себя одинокими.

Почему все ходили на эти марши с белыми ленточками?
Только поэтому.
Они не за Навальным шли, они друг друга хотели увидеть.
"Значит, я не один такой "мудак", есть и другие такие, как я".

http://classic.newsru.com/russia/22aug2 … uilty.html

27

А чо, спектакли у Серебренникова незаурядные, мне ндра.  :flirt: 

Видать,  власть в них почему-то себя увидела.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif   

Вот и бесятся :D

http://sh.uploads.ru/t/G37Wt.jpg

http://sg.uploads.ru/t/np3ur.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Oir7E.jpg

http://s4.uploads.ru/t/S17ZB.jpg

Отредактировано amici (22-08-2017 17:05:44)

28

#p474866,amici написал(а):

А чо, спектакли у Серебренникова незаурядные, мне ндра.  :flirt:

чёт похоже на театр Колумба
ну или Виктюка, один хрен :crazyfun:

29

#p474872,Космополит написал(а):

чёт похоже на театр Колумба
ну или Виктюка, один хрен :crazyfun:

Виктюк малость сбледнул сейчас.
И у него театр не на государственные денежки. А здесь Серебренникому показали, мы тебя танцуем. А он, театр место свободы. А теперь и уехать нельзя, хотя было масса предложений.

30

#p474872,Космополит написал(а):

чёт похоже на театр Колумба ну или Виктюка, один хрен  :crazyfun:

Ага, что-то есть, ИМХО,  у Серебренникова больше секса ада.  :D

Фрагменты из спектакля Виктюка :

http://s1.uploads.ru/t/e5NYJ.jpg

http://sh.uploads.ru/t/wWT3r.jpg

http://sa.uploads.ru/t/ND9qJ.jpg

Отредактировано amici (22-08-2017 17:32:17)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » А что вы думали?