Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новое движение за европейский выбор


Новое движение за европейский выбор

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

В Берлине прошел флэш-моб «ГЛАЗА В ГЛАЗА». За три часа несколько тысяч незнакомцев, люди разных национальностей, переселенцы и беженцы, берлинцы и туристы, успели разглядеть друг друга и посмотреть в глаза своим страхам.

62

У нас авродя в субботу будет марш против  расизма и ксенофобии, всем раздают рекламки.  :D

63

Шредер: «“Роснефть” - международная компания»

http://sg.uploads.ru/t/tCBEJ.jpg

Германия должна мною гордиться! Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер не понимает, почему все критикуют его решение занять пост председателя совета директоров компании Роснефть. Эту позицию ему предложило российское правительство, хотя Шредер при этом утверждает - Роснефть вообще не российская компания.
Счастливая улыбка не сходит с лица Шредера. Бывший канцлер, похоже, принял финальное решение – все-таки согласиться на пост председателя совета директоров компании Роснефть. Миссия его, по мнению самого Шредера, – исправлять ошибки политической и экономической изоляции, которую европейские страны устроили своему соседу. И делает он это не ради России, а для Германии, а то и всей мировой экономики.
Вот что Герхард Шрёдер заявил журналистам: "Представьте, что меня номинировали не в российскую нефтяную компанию Роснефть, а в Эксон, базирующийся в США. Как бы на это отреагировала немецкая пресса? Все были бы счастливы, и никто бы не сомневался в моих мотивах. К тому же, Роснефть в первую очередь – международная нефтяная компания. Она очень важна для Германии, так как обеспечивает нам значительное количество потребляемой нефти. И Роснефть – совсем не продолжение длинных рук российского правительства, хотя ее именно так и изображают. Да, российские власти возможно и владеют большинством акций компании, но, к примеру, у Бритиш Петролуем также есть доля в Росфнефти".
При этом официально, у российских властей в собственности – больше половины, то есть ключевой пакет акций Роснефти. Международной ее делают два других акционера: британская компания BP, у нее 20 процентов акций. Еще 20 - контролируют фирмы из Швейцарии и Катара. Но последнее слово, разумеется, за главным акционером, то есть правительством России.
Решение Шредера занять пост в Роснефти жестко раскритиковали практически все политические партии, включая его «родную» СДПГ. Мартин Шульц от Шредера дистанцировался: сказал, что это решение личное, но вот он бы так никогда не поступил. Гораздо жестче отозвалась о предшественнике Ангела Меркель в эксклюзивном интервью изданию Bild: "Я считаю, что господин Шредер поступает неправильно, принимая предложение Роснефти. Особенно с учетом того, что работать он собирается в компании, находящейся под санкциями. Я считаю, что это не верно. Я лично не собираюсь занимать никакие экономические посты после того, как перестану быть канцлером".
Зарплата Герхарда Шредера в российской госкомпании, по его собственным словам, составит 500 тысяч долларов в год, минус 13% налога. Но хотя Шредер, похоже, уже сейчас уверен в своем будущем, формально, голосование за его кандидатуру состоится в конце сентября. И это уже второй коррупционный скандал, связанный с бывшим канцлером. Сразу после своей отставки он возглавил фирму в проекте "Северный поток", строительство которого он сам же и согласовал, возглавляя правительство

Ссылка

64

#p476256,Tartila написал(а):

Шредер: «“Роснефть” - международная компания»

ну и рожи..
крыса и свинья %-)

65

Думаю,  там полная компра на него есть у путьки, яму пофиг, ставит на выживание.  :dontknow:

66

свинорылое достояние просекло :crazy:

67

Космополит написал(а):

свинорылое достояние просекло :crazy:

Меньше обращать внимание на идиотов и их мнение. Главное чтобы они знали, что здравомыслящие силы объединяются против агрессивной политики России. Все попытки дестабилизировать обстановку в Европе, повлиять на выборы в Германии будут встречать отпор. Борьба есть и будет.

Отредактировано Tartila (01-09-2017 12:04:46)

68

Tartila написал(а):
Космополит написал(а):

свинорылое достояние просекло :crazy:

Меньше обращать внимание на идиотов и их мнение. Главное чтобы они знали, что здравомыслящие силы объединяются против агрессивной политики России. Все попытки дестабилизировать обстановку в Европе, повлиять на выборы в Германии будут встречать отпор. Борьба есть и будет.

А добрый час!   [взломанный сайт]

69

#p476334,Lidusa написал(а):

А добрый час!

Спасибо, Лидуся!
Надо делать свое дело, а их оценка нас должна мало волновать.  :smoke:

70

Tartila написал(а):
#p476334,Lidusa написал(а):

А добрый час!

Спасибо, Лидуся!
Надо делать свое дело, а их оценка нас должна мало волновать.  :smoke:

Эх, меня там не хватает. Но я думаю,что у вас есть достаточно деятельных людей.

71

#p476341,Lidusa написал(а):

Эх, меня там не хватает. Но я думаю,что у вас есть достаточно деятельных людей.

Там такой список, закачаешься. Столько активных, интересных личностей, я восхищении. Зачитываюсь их постами в ФБ. Жаль ты там не подписана и не можешь читать. Все в открытом доступе.
И Декларацию подписывают люди из разных стран.
Рассылаем пресс-релизы в немецкие партии и прессу.
Жаль меня не будет, увидеть все своими глазами.

72

Tartila написал(а):
#p476341,Lidusa написал(а):

Эх, меня там не хватает. Но я думаю,что у вас есть достаточно деятельных людей.

Там такой список, закачаешься. Столько активных, интересных личностей, я восхищении. Зачитываюсь их постами в ФБ. Жаль ты там не подписана и не можешь читать. Все в открытом доступе.
И Декларацию подписывают люди из разных стран.
Рассылаем пресс-релизы в немецкие партии и прессу.
Жаль меня не будет, увидеть все своими глазами.

Так, по порядку: что такое ФБ.Можно туда подписаться?

73

#p476349,Lidusa написал(а):

Так, по порядку: что такое ФБ.Можно туда подписаться?

Это Facebook. Зарегистрируйся там для начала. Дальше позвонишь мне в Skype расскажу про дальнейшие действия.  :mybb:

74

#p476333,Tartila написал(а):

Все попытки дестабилизировать обстановку в Европе, повлиять на выборы в Германии будут встречать отпор.

а как насчет попыток дебилизировать обстановку в Европе? :question:

кстати я-то в ФБ есть - подписаться подпишусь, с удовольствием

75

#p476351,Космополит написал(а):

кстати я-то в ФБ есть - подписаться подпишусь, с удовольствием

Сколько я должна долдонить?  :D

76

Tartila написал(а):
#p476349,Lidusa написал(а):

Так, по порядку: что такое ФБ.Можно туда подписаться?

Это Facebook. Зарегистрируйся там для начала. Дальше позвонишь мне в Skype расскажу про дальнейшие действия.  :mybb:

А я  в фейсбуке зарегестрирована.

77

#p476353,Lidusa написал(а):

А я  в фейсбуке зарегестрирована.

Тогда не вижу проблем. Вот адрес.
https://www.facebook.com/groups/329775070800184/

Приходи ко мне в друзья. Я там под своим именем и фамилией


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новое движение за европейский выбор