Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новое движение за европейский выбор


Новое движение за европейский выбор

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

В Берлине создается движение "Русскоязычные за европейский выбор". Первый его форум пройдет в сентябре в Берлине. Я один из организаторов этого движения. Нам надоело, что такие как Сорокин, выступает от нашего имени и мало того присоединяются к движению в поддержку Пу. Сейчас у нас в Германии выборы и не хотим, что все думали, что мы с путькиными идеями. Нас довольно много и мы хотим, чтобы нас услышали.

2

Tartila написал(а):

В Берлине создается движение "Русскоязычные за европейский выбор". Первый его форум пройдет в сентябре в Берлине. Я один из организаторов этого движения. Нам надоело, что такие как Сорокин, выступает от нашего имени и мало того присоединяются к движению в поддержку Пу. Сейчас у нас в Германии выборы и не хотим, что все думали, что мы с путькиными идеями. Нас довольно много и мы хотим, чтобы нас услышали.

http://wdesk.ru/_ph/11/1/762080144.jpg

3

#p474546,Tartila написал(а):

В Берлине создается движение "Русскоязычные за европейский выбор". Первый его форум пройдет в сентябре в Берлине. Я один из организаторов этого движения.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif ну, как грицца - с богом! :flag:

4

#p474556,Космополит написал(а):

ну, как грицца - с богом!

Игорь Эйдман, брат Немцова, заваривает это дело. Посмотрим, что выйдет. А пока две недели с названием не пришли к консенсусу. )))
Я, видимо, учредительный Форум пропущу, у меня по графику осень - Тунис.

5

#p474589,Tartila написал(а):

Игорь Эйдман, брат Немцова, заваривает это дело.

хороший малый, мне нравится как он на Каспаров.ру пишет

патриотня конечно сразу же начнет визжать, что у вас там одни жыды :crazy:

6

#p474556,Космополит написал(а):

ну, как грицца - с богом!

Это за наш  выбор,  я правильно поняла?
Тогда  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

7

#p474616,выхухоль написал(а):

Это за наш  выбор,  я правильно поняла?
Тогда  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

ну надеюсь что таки наш ;)

8

.

Отредактировано Некотэ (29-11-2017 12:00:20)

9

#p474637,Некотэ написал(а):

Можно подробнее? Цели? Задачи? Планы?

Пока только шарики в метро

10

Космополит
Я с тобой :huh:  :hobo:

11

#p474546,Tartila написал(а):

Нам надоело, что такие как Сорокин, выступает от нашего имени и мало того присоединяются к движению в поддержку Пу. Сейчас у нас в Германии выборы и не хотим, что все думали, что мы с путькиными идеями.

Если Сорокин - ярый АНТИпутинист, то кто же тогда вы?! Совки?

12

#p474637,Некотэ написал(а):

Можно подробнее? Цели? Задачи? Планы?

Я же написала, что создается. Учредительный форум откроется 17.09. Все обсуждается потом напишу подробнее.

13

#p474642,Виктор Сорокин написал(а):

Если Сорокин - ярый АНТИпутинист, то кто же тогда вы?! Совки?

Пишите воспоминания о диссидентстве и посты о мусульманах.

14

#p474639,выхухоль написал(а):

Пока только шарики в метро

А что у тебя есть что то большее?

15

#p474699,nikola написал(а):

У меня все это есть.

Пошел вон!

16

Вот.
Декларация оргкомитета Форума Русскоязычных Европейцев в Германии
(проект)

Мы, русскоязычные жители Германии, возмущены тем, что представители путинских властей пытаются говорить от нашего имени. Кремль создал целую систему манипуляции русскоязычными в своих интересах. Этим занимается Федеральное агентство Россотрудничество, Фонд «Русский мир», партия Die Einheit, Общегерманский координационный совет российских соотечественников, Объединение «Heimat-Родина», «русская группа» в AfD и т.д. Накануне выборов в Бундестаг резко усилилась агитационная работа этих организаций, вырос тираж их рекламных материалов, при их участии подготовлены широко разрекламированные «русские» конгрессы в Магдебурге и в Бад Хомбурге.

К сожалению, иногда даже немецкие СМИ фактически ставят знак равенства между русскоязычными жителями и сторонниками Путина. В реальности - все далеко не так. Значительная, а, возможно, и большая часть русскоязычного сообщества в Германии, также как и мы, придерживается демократических, европейских ценностей. Однако голос русскоязычных европейцев здесь пока почти не слышен. Мы решили изменить эту ситуацию, выгодную только кремлевским манипуляторам.

Мы заявляем о своем категорическом несогласии с политикой российских властей, ведущих информационную войну против демократических стран. Мы протестуем против путинской диктатуры, уничтожившей свободные выборы и преследующей демократических активистов в России. Нам отвратительна ксенофобия, которую насаждает кремлевская пропаганда, пытающаяся обострить межнациональные и межконфессиональные конфликты в Германии. Нас тревожат попытки Кремля вмешаться в германские выборы, поддерживая экстремистские силы. Мы против путинской антиукраинской агрессии, аннексии Крыма, интервенции в Донбассе.

Кремль пытается «приватизировать» русскую культуру, вещать от ее имени. Но всегда актуальное творчество лучших ее представителей свидетельствует против путинского режима. Как и во времена Льва Толстого, сейчас в Москве «собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют». Мало того, нападают на соседние страны, вмешиваются в их внутренние дела, пытаясь привести к власти своих ставленников. Мы не можем примириться с таким положением дел и вслед за Герценом отвечаем тем, кто обвиняет нас в «непатриотичности»: «Что за жалкое средство — выдавать нас за врагов России потому, что мы нападаем на нынешний режим».

На наших глазах путинизм победил в России, уничтожив ростки свободы и демократии. После этого началась его внешняя экспансия, в т.ч. в Европе и Германии. Мы знаем об этой агрессивной системе больше, чем обычные европейцы. Поэтому наш долг помочь им осознать угрозу, исходящую от путинского режима.

Сейчас главное направление кремлевской информационной войны — выборы в Бундестаг. Путинские пропагандисты активно разжигают в Германии ксенофобию, агитируют русскоязычных граждан голосовать за правоэкстремистскую AfD. Таким образом они пытаются дестабилизировать и расколоть немецкое общество. Эта политика опасна для благополучия русскоязычных семей, которым нужны мир и стабильность. Мы призываем всех наших бывших соотечественников отказать в поддержке на выборах AfD и всем другим ксенофобским силам, угрожающим демократии в Германии.

К сожалению, не только экстремисты, но и некоторые вполне респектабельные немецкие политики и бизнесмены активно сотрудничают с путинским режимом и его карманными бизнес-структурами. Такая политика объективно усиливает позиции Кремля в его тайной войне против европейской демократии. Мы призываем представителей немецкой политической и бизнес-элиты отказаться от сотрудничества с путинской криминальной олигархией и поддержать демократические оппозиционные силы в России, а также народ Украины, ставший жертвой путинской агрессии.

Наша цель - сделать все, чтобы остановить наступление путинизма в Европе. Мы знаем, что у нас много единомышленников в Германии и других европейских странах. Призываем их присоединиться к Форуму и работать вместе. Объединимся, чтобы помочь европейской демократии защитить себя, а значит наше общее будущее!

17

Всё верно.Браво!

18

#p474902,Lidusa написал(а):

Всё верно.Браво!

:yep:

http://www.gifpark.su/Gifs/HANDS/h45.gif

19

#p474902,Lidusa написал(а):

Всё верно.Браво!

#p474909,amici написал(а):

:yep:

http://www.gifpark.su/Gifs/HANDS/h45.gif

Мне тоже очень понравилось. Я подпишу.

20

Tartila написал(а):
#p474902,Lidusa написал(а):

Всё верно.Браво!

#p474909,amici написал(а):

:yep:

http://www.gifpark.su/Gifs/HANDS/h45.gif

Мне тоже очень понравилось. Я подпишу.

Может мы ещё тебя по ТВ увидим,как активного деятеля?

21

#p474944,Lidusa написал(а):

Может мы ещё тебя по ТВ увидим,как активного деятеля?

Жаль, что учредительный съезд будет 17 сентября, а я 15 улетаю. Но меня включат в состав оргкомитета заочно. Вот. В декабре будет большая конференция, буду жива и здорова обязательно пойду. Может тогда и "покажут в кино".

22

#p474896,Tartila написал(а):

Фонд «Русский мир»

опппа, и такой гнойник в Германии есть.. :O

23

#p474912,Tartila написал(а):

Мне тоже очень понравилось. Я подпишу.

Если бы информация шла не от тебя, я тоже подписал бы...

24

#p474973,Виктор Сорокин написал(а):

Если бы информация шла не от тебя, я тоже подписал бы...

Там как раз нет твоих взглядов. Если бы я там разместила твой пост, меня бы тут же попросили вон.

25

Tartila написал(а):
#p474973,Виктор Сорокин написал(а):

Если бы информация шла не от тебя, я тоже подписал бы...

Там как раз нет твоих взглядов. Если бы я там разместила твой пост, меня бы тут же попросили вон.

О, опасное сообщество.

Поэтому подожду, что скажут мои немецкие друзья.

26

#p474975,Виктор Сорокин написал(а):

О, опасное сообщество.

Поэтому подожду, что скажут мои немецкие друзья.

А там перечислены все пропутинские немецкие. А главное ты им свой пост покажи. Они оценят.

Отредактировано Tartila (22-08-2017 23:15:31)

27

#p474976,Tartila написал(а):

А там перечислены все пропутинские. А главное ты им свой пост покажи. Они оценят.

фонд "руSSкий мирЪ" будет в восторге адназначна
еще и распятую девочку Лизу этим черножопым припомнят :crazyfun:

28

#p474978,Космополит написал(а):

фонд "руSSкий мирЪ" будет в восторге адназначна
еще и распятую девочку Лизу этим черножопым припомнят

Больше не могу ржать.  :D  :D  :D

29

Tartila написал(а):
#p474944,Lidusa написал(а):

Может мы ещё тебя по ТВ увидим,как активного деятеля?

Жаль, что учредительный съезд будет 17 сентября, а я 15 улетаю. Но меня включат в состав оргкомитета заочно. Вот. В декабре будет большая конференция, буду жива и здорова обязательно пойду. Может тогда и "покажут в кино".

  А можно у вас получить статус дружеской поддержки?

30

А почему Сорокин в опалу попал? Из-за мусульман? Не зря он их не любит..

Отредактировано flautist (23-08-2017 02:53:49)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Новое движение за европейский выбор