Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОПЯТЬ.


ОПЯТЬ.

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

#p474427,Lidusa написал(а):

А у вас нет  мусульман?Германия приняла много беженцев как раз мусульман.

Да, беженцев приняли, а куда их деть? Я уже писала, что теракты исполняют не беженцы. Это первое. А потом мусульмане и до беженцев здесь жили, это турки. И что высылать? Кого и куда?

Отредактировано Tartila (19-08-2017 21:22:58)

122

#p474428,Lidusa написал(а):

Ответственность за теракт в Сургуте  взяла на себя  организация  ИГИЛ.
  Интересно, а вроде решили их давить далеко,аж в Сирии.

ну вот и додавились :crazy:

123

Tartila написал(а):
#p474427,Lidusa написал(а):

А у вас нет  мусульман?Германия приняла много беженцев как раз мусульман.

Да, беженцев приняли, а куда их деть? Я уже писала, что теракты исполняют не беженцы. Это первое. А потом мусульмане и до беженцев здесь жили, это турки. И что высылать? Кого и куда?

А почему это здоровые мужики бегут из своих стран?   Из Сирии немного понятно.Там пусть гибнут российские военные, а не эти здоровые мужики.Так ведь бегут и оттуда,где спокойно.Хорошей жизни хочется.Ну и обустраивайте свои страны.
А то,что теракты делают граждане Германии,но мусульмане,это ПОКА.Ладно.Не буду я пророчествовать.

124

#p474443,Lidusa написал(а):

А почему это здоровые мужики бегут из своих стран?   Из Сирии немного понятно.Там пусть гибнут российские военные, а не эти здоровые мужики.Так ведь бегут и оттуда,где спокойно.Хорошей жизни хочется.Ну и обустраивайте свои страны.А то,что теракты делают граждане Германии,но мусульмане,это ПОКА.Ладно.Не буду я пророчествовать.

Бегут не от хорошей жизни. Кста, это бегство не безопасно. И жить здесь беженцем не сахар. Почему меня приняла Германия, а с другими как должна поступить?

125

Tartila написал(а):
#p474443,Lidusa написал(а):

А почему это здоровые мужики бегут из своих стран?   Из Сирии немного понятно.Там пусть гибнут российские военные, а не эти здоровые мужики.Так ведь бегут и оттуда,где спокойно.Хорошей жизни хочется.Ну и обустраивайте свои страны.А то,что теракты делают граждане Германии,но мусульмане,это ПОКА.Ладно.Не буду я пророчествовать.

Бегут не от хорошей жизни. Кста, это бегство не безопасно. И жить здесь беженцем не сахар. Почему меня приняла Германия, а с другими как должна поступить?

А ты знаешь,СКОЛЬКО они платят,чтобы добраться в Европу?А откуда же будет хорошая жизнь,если они бегут из своих стран?Кто им будет её делать?Германский не сахар,это для них роскошь. А если нет-обратно в свои страны бегом. А почему тебя не принимать?Ты что,бузишь,устраивашь погромы,режешь кого -то ножом  или взрываешь обычных людей?Ты же не прибежала нелегально.Тебя наверное,сначала проверяли,имеешь ли ты право на жизнь в Германии.?
Когда распалась колониальная система и европейцы ушли из Африки,во многих африканских странах осталось очень много хорошего от англичан,скажем.Ну,развивайте, поддерживайте в чистоте и порядке.Куда там-всё разворовали,все тротуары разломали,всё обосрали.Ничего не осталось.Это такая ментальность.Наверное это трудно понять.Вот миллион арабов граждане Израля.Живут бок о бок.Но так ип не научились создавать красоту вокруг своих домов.Стоит дворец в 3 этажа.А вокруг него за забором срач.Напротив еврейских домов не видно,всё в зелени,вокруг домов порядок(всяко тоже бывает,но не кучи же за забором) НЕ учатся.Такая натура.

126

#p474449,Lidusa написал(а):

А ты знаешь,СКОЛЬКО они платят,чтобы добраться в Европу?

А ты откуда это знаешь? Кто и сколько дает?
Все что ты пишешь, это все в стиле Коляна. Обыкновенный фашизм, только разной национальности.

127

Сёнишни новости.

Новости 20.8.2017 11:42 | Обновлено 20.8.2017 11:42

Исламский совет Финляндии осуждает нападение в Турку

Организация также обращает внимание на то, что среди бросившихся на помощь жертвам были два мусульманина, которые попытались остановить нападавшего.

http://s7.uploads.ru/t/n5Dhe.jpg
Surijat ovat tuoneet muistokynttilöitä ja kukkia.
Свечи и цветы на торговой площади Турку. Фото: Vesa Moilanen / Lehtikuva 

Исламский совет Финляндии Sine осуждает нападение в Турку.

На своём сайте организация называет шокирующем известие о том, что нападение расследуется как теракт.

Исламский совет решительно осуждает ту идеологию насилия, которая, вероятно, привела к теракту.

Кроме того, организация обращает внимание на то, что многие очевидцы бросились на помощь жертвам и среди них были также два мусульманина, которые попытались остановить нападавшего.

– Мы все вместе находимся на той стороне, которая желает мира и хочет предотвращать такие события, – говорится в сообщении Sine.

Исламский совет Финляндии Sine является совещательно-представительским органом исламских организаций в стране.

Также Форум марокканцев Финляндии выпустил пресс-релиз, в котором он резко осуждает атаку в Турку. В сообщении подчёркивается, что цель насильственных преступлений заключается в увеличении страха и чувства незащищённости, однако «мы не должны поддаваться страху».

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/i … ku/9786802

128

Считаю, что терроризмом, уголовными преступлениями и пр. ..криминалом, должны заниматься соответствующие  органы ( полиция, служба безопастности и пр. .. ) а граждане , которые платят им налоги, оценивать их работу, плохая, будьте любезны на усиление. ..

Сейчас была в магАзине, два раза полицию встретила, одну на машине, второго мотоциклиста, медленно так объезжают квартал.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif 
На улице,  акромя меня,  ни души, воскресный день, хотя и в будний так .  :D
Усилились та сазать, давно их не видала у нас на районе.  :D

Премьер: не надо отвечать злом на зло

Премьер-министр министр Юха Сипиля и министр внутренних дел Паула Рисикко предостерегли граждан от порочного круга мести в связи с событиями в Турку.

Премьер-министр Юха Сипиля (Центр) в резкой форме осудил атаку в Турку. Он назвал случившееся подлым и в высшей степени предосудительным поступком.

Премьер также призвал граждан не отвечать злом на зло.

По словам Сипиля, лидеры многих европейских стран связывались с финским руководством, чтобы выразить свои соболезнования. В частности, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер направил в адрес финского правительства письмо с соболезнованиями на финском языке.

Также премьер-министр отметил оперативность действий полиции и службы спасения.

Министр внутренних дел Паула Рисикко (Коалиционная партия), в свою очередь, заявила о том, что финское общество нельзя сломить страхом и ненавистью. По ее словам, власти должны делать все возможное для того, чтобы в стране не возникло порочного круга мести.

При этом глава МВД отметила, что террористы как раз и хотят разжигать ненависть между людьми, и нужно всячески препятствовать этому.

По итогам проведенного сегодня экстренного совещания правительства премьер-министр Юха Сипиля сообщил, что завтра, 20 августа, в 10 часов утра по всей стране будет проведена минута молчания в память о жертвах атаки в Турку.

Правительство надеется, что финны широко примут участие в поминальном мероприятии.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/p … lo/9786396

Отредактировано amici (20-08-2017 14:25:10)

129

#p474447,Tartila написал(а):

Бегут не от хорошей жизни

Да и ваще,  Европа была обречена на беженцев, после распада своих империй.
А что, так всегда бывает при распаде, европейцы это понимают и стараются как-то построить,  обустроить жизнь более и менее достойно,  своих, та сазать,  бывших поданных, на то она и Европа со своими ценностями.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

130

#p474527,amici написал(а):

Да и ваще,  Европа была обречена на беженцев, после распада своих империй.

У Финляндии тоже были колонии? Неожиданно.   :crazyfun:
Девушки, как вы разбираетесь в фашистах, расистах и исламистах, мы видели на примере Татьяны, когда она восхищалась кенигсбергским фашиком и животным антисемитом, называла его "цельным" интересным человеком.

131

#p474530,yoori написал(а):

У Финляндии тоже были колонии? Неожиданно.

Не была империей Финка, да,  она сама колонией была российской и сейчас,  принимает своих ингерманландцев, которых по воле судьбы в СССР угнали и в Сибирь и пр. .
( А с ними вместе приехали сюда (по семейному) и мусульмане и украинцы, и евреи,   и казахи и пр. .. от всего бывшего СССР ).

А так да, так как вошла в Европу ( по своей  воле ) есть общие правила насчёт беженцев.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Кста, вот как раз по пути моих мыслей.
Государство должно отвечать о своих службах и что-то усиливать или вносить изменения.
А финский народ оценивать что сделано и на следующих выборах выбирать кого следует.  :D 

Новости 20.8.2017 14:20 | Обновлено 20.8.2017 14:20

Глава оборонной комиссии: в Финляндии нужен рапорт нового типа об угрозах внутренней безопасности

По мнению Илкки Канерва, обновление законов о разведывательной деятельности крайне нужно для предотвращения эскалации проблемных ситуаций.

Председатель Оборонной комиссии парламента Илкка Канерва (Коалиционная партия) призывает как можно скорее составить рапорт нового типа об угрозах внутренней безопасности.

По его мнению, в уже существующем рапорте акцент во многом делается на ресурсах, но в то же время вопрос о необходимости законодательных изменений игнорируется.

Канерва говорит, что обновление законов о разведывательной деятельности крайне нужно для предотвращения эскалации проблемных ситуаций.

Кроме того, как отмечает Канерва, процесс депортации просителей убежища, которые получили отрицательное решение от финских властей, необходимо ускорить.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/g … ti/9786907

Отредактировано amici (20-08-2017 15:15:33)

132

#p474530,yoori написал(а):

Девушки, как вы разбираетесь в фашистах, расистах и исламистах, мы видели на примере Татьяны, когда она восхищалась кенигсбергским фашиком и животным антисемитом, называла его "цельным" интересным человеком.

Не поняла об чём ты, раскрой тему ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

133

#p474530,yoori написал(а):

У Финляндии тоже были колонии? Неожиданно.    Девушки, как вы разбираетесь в фашистах, расистах и исламистах, мы видели на примере Татьяны, когда она восхищалась кенигсбергским фашиком и животным антисемитом, называла его "цельным" интересным человеком.

Пример совсем неудачный.
При очной встрече мы разговаривали на все темы, мне он не показался фашистом. Ничего подобного в нем не было и намека. Я ровно об этом и рассказала. Зачем мне врать. Обыкновенный отставной прапор, ищет место где заработать. И в принципе делает успешно.
А что он на форуме писал, пусть он за это и отвечает. И как это соотносится с тем челом, которого я видела, не знаю.
Я же не Арина, которую старалась поддержать, вела с ней переписку. А она пришла на форум и меня же здесь обгадила.
Зачем же частными случаями оперировать обсуждения глобального масштаба.

Отредактировано Tartila (20-08-2017 15:17:15)

134

#p474530,yoori написал(а):

Девушки, как вы разбираетесь в фашистах, расистах и исламистах, мы видели на примере Татьяны, когда она восхищалась кенигсбергским фашиком и животным антисемитом, называла его "цельным" интересным человеком.

зуб даю, что щас этот фашик громче всех визжит про "исламскую угрозу"

ну не громче всех конечно - трупореза тут не перекричишь - но свой голос в общий петушиный хор вносит более чем достойно http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

135

Дальше информируют население, по крайней мере ничего не скрывают.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dirol.gif

Новости 20.8.2017 15:27 | Обновлено 20.8.2017 15:27

Полиция провела новые обыски по делу о теракте в Турку

Центральная криминальная полиция намерена завтра обратиться в суд с просьбой выдать ордер на арест главного фигуранта дела, 18-летнего гражданина Марокко, который в настоящее время находится в больнице.

http://se.uploads.ru/t/8iW0e.jpg
Media seuraa keskusrikospoliisin tiedotustilaisuutta Turussa 19. elokuuta 2017.
Пресс-конференция полиции, 19 августа, Турку. Фото: Vesa Moilanen / Lehtikuva 

Полиция провела дополнительные обыски по делу о теракте в Турку.

Центральная криминальная полиция сообщает, что обыски были проведены, в частности, в районе Руносмяки. Новых задержаний не было.

В воскресенье утром на месте преступления была проведена реконструкция событий.

По словам инспектора уголовной полиции Кристы Гранрот, главного фигуранта дела, 18-летнего гражданина Марокко, пока не удалось допросить, но четверо других задержанных по этому же делу дали показания.

Полиция намерена предпринять очередную попытку допросить подозреваемого еще сегодня.

Центральная криминальная полиция собирается завтра обратиться в суд с просьбой выдать ордер на арест главного фигуранта. В то же время причастность четырех остальных задержанных к теракту пока не ясна. В связи с этим следствие пока не решило, требовать ли их ареста.

Главный подозреваемый в настоящее время находится в больнице. Полиция ранила его в ногу при задержании. Сообщается, что в больницу поступают угрозы в его адрес.

Помимо подозреваемого, в Университетской больнице Турку до сих пор находятся трое пострадавших, двое из них в реанимации, их состояние остаётся стабильным.

В 10 часов утра в Финляндии прошла минута молчания в память жертв теракта в Турку.

В результате теракта погибли два человека, 8 человек получили ранения.

Первый в истории Финляндии теракт расследуется по статьям УК «убийство с террористическими целями» и «покушение на убийство с террористическими целями». По заявлению Полиции безопасности SUPO, главный фигурант дела не был под особым наблюдением полиции.

Ранее SUPO сообщила о том, что в Финляндии, по оценке полиции, находится около 350 человек, которые могут поддерживать джихадистские идеи и представлять потенциальную угрозу для общества.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/p … ku/9786971

P.S. Антересна, ежели выявили 350 джихадистов, онЕ под постоянным контролем что ля ?  :unsure:
Видать,  своих внедрённых агентов-кротов среди  джихадистов больше, чем  их самих   .  :D ( шутка )  :unsure:

Отредактировано amici (20-08-2017 15:51:27)

136

Tartila написал(а):
#p474449,Lidusa написал(а):

А ты знаешь,СКОЛЬКО они платят,чтобы добраться в Европу?

А ты откуда это знаешь? Кто и сколько дает?
Все что ты пишешь, это все в стиле Коляна. Обыкновенный фашизм, только разной национальности.

Потому,что они и не скрывают,по 3-5 тысяч долл.У нас тоже есть африканские нелегалы,которых  проводят через Египет до границы с Израилем.(а границы-то ,как таковой и нет даже)

Я не пишу в стиле Коляна.Он брешет,придумывает и врёт.
А я живу в том,что у входа в  супер стоит проверка.У входа в школы стоит проверка,у входа в поликлинику стоит проверка.В электричку просто так не войти,на  ВСЕХ станциях стоит проверка.  Ну,охрана  аэропорта ,это пример для всего мира.Как ты думаешь,это от нечего делать государство тратит ТАКИЕ деньги на всё это?Ты думаешь,что мой внук и все наши дети идут в армию потому,что  им больше делать нечего?В Германии,как я понимаю нет всеобщего призыва.Они идут нас  защищать.Ты думаешь,что у нас во всех домах,а с 1990 г в квартирах, есть обязательно комнаты безопаснности, за которые мы платиим при покупке,это от спокойного мусульманского окружения?  Ваши дети  в садиках тоже лежат так во время обстрела?
https://israelnewsagency.com/wp-content/uploads/2015/07/israel_children-take-cover.jpg
  А твои родственники не ехали на автобусе  ,когда перед ними взорвался предыдущий автобус? И солдаты должны были охранять   с автоматами наизготовку раненых,чтобы из окрестных сёл их не зарезали смеющиеся арабы?

  Ты ориентируешься на  то,что происходит в Германии ,где пока не было больших проблем.А в маленьком городке у вас не было такого,чтобы пришёл мусульманский террорист и вырезал ВСЮ СЕМЬЮ, в которой был было 4 детей ,одному из которых было 8 месяцев?

Отредактировано Lidusa (20-08-2017 17:06:25)

137

:smoke:

Новости 20.8.2017 20:21 | Обновлено 20.8.2017 20:21

Турист из Швеции Хасан Зубиер помогал жертве теракта в Турку – «Я - не герой, я просто ближний, который не отвернулся»

Зубиер сам был ранен при попытке помочь женщине, которая стала жертвой террориста на рыночной площади в Турку. Он благодарит финнов за их любовь.

http://sa.uploads.ru/t/O5YgX.jpg
Hassan Zubier
Хасан Зубиер. Фото: Jesper Alm / Yle 

Жертвам теракта в Турку помогали не только полицейские и сотрудники спасательных служб, но и совершенно посторонние люди. Одним из них был турист из Швеции Хасан Зубиер (Hassan Zubier). Он оказал первую помощь женщине, ставшей жертвой нападения с ножом на рыночной площади в Турку, но при этом сам получил удар ножом.

Зубиера отвезли в Университетскую больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. К счастью, его раны оказались не смертельными.

В воскресенье утром Зубиер вернулся на рыночную площадь в центре Турку, где в пятницу вечером произошли кровавые события. На этот раз – сидя в инвалидной коляске. Он принял участие в траурном мероприятии в память о жертвах теракта.

- Я не герой. Я просто человек, ближний, который не отвернулся.

В интервью Svenska Yle Зубиер заявил, что просто не мог пройти мимо, когда увидел, что на асфальте лежит женщина. Вместо того, чтобы наблюдать за происходящим или снимать увиденное на камеру, он стал ей помогать.

Зубиер говорит, что не был одинок в этом стремлении. Другие тоже помогали.

- К сожалению, я не смог спасти ее. Я делал все, что мог, - говорит Зубиер, имея в виду, что раненая женщина скончалась.

Хасан Зубиер благодарит за сотни сообщений благодарности, которые он получил со всей Финляндии и всего мира.

- Хочу поблагодарить финнов за их любовь.

Он также подчеркнул, что из-за случившегося нельзя ставить клеймо на всех представителях какой-то отдельной нации.

- Речь идет о личностях. Теракт совершил отдельный человек, - заявил Зубиер.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/t … ya/9787379

138

#p474604,amici написал(а):

Турист из Швеции Хасан Зубиер

мусульманин, сцуко http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

139

#p474608,Космополит написал(а):

мусульманин, сцуко

На шарфик  смотри

140

Не спастись от терроризма  пока их не поднять
иначе терроризм  им  работа
ну как газпром у нас

Отредактировано выхухоль (20-08-2017 21:16:11)

141

#p474609,выхухоль написал(а):

На шарфик  смотри

и что шарфик? :dontknow:

142

#p474609,выхухоль написал(а):

На шарфик  смотри

А по-моему,  это рука у него на перевязи висит, кста,  он и в коляске инвалидной.   :D

P.S. Как бы сказал путька - она утонула он порезался  :D

Отредактировано amici (20-08-2017 21:34:47)

143

#p474610,выхухоль написал(а):

Не спастись от терроризма  пока их не поднять

Хорошо б ишо спонсорскую помощь газпрома и роснефти всякой им перекрыть  :D

144

#p474617,amici написал(а):

Хорошо б ишо спонсорскую помощь газпрома и роснефти всякой им перекрыть

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif
Народ российский скинется


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » ОПЯТЬ.