Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кто они такие?


Кто они такие?

Сообщений 121 страница 150 из 234

121

Может Люча не очень чувствует разницу жития здесь в Европе и России разница огромная.
Первое и главное здесь нет диктатуры власти и здесь есть выборы и выбор во всем на сколько это возможно.
Я здесь защищена и медициной и полицией, в магазине тоже конкуренция, плохой товар не пройдет.
И мне никогда здесь не видеться теория всемирного заговора. 
От меня много зависит тоже, я выбираю что мне кушать, как проводить свободное время. Государство мне дает прожиточный минимум для жития. Конечно, не шикарно, но достаточно для того, чтобы не лазить по помойкам.

122

– Ты Достоевского читал?
– Чего-чего?
– Ну, который про баньку с пауками писал?
– Знаю. Я его, если честно, терпеть не могу.
– А зря. У него в одном из романов был старец Зосима, который с ужасом догадывался о материальном огне . Непонятно, почему он так его боялся. Материальный огонь – это и есть ваш мир. Огонь, в котором вы сгораете, надо обслуживать. И ты относишься к обслуживающему персоналу.
– К обслуживающему персоналу?
– Ведь ты копирайтер? Значит, ты один из тех людей, которые заставляют людей глядеть в пламя потребления.
– Пламя потребления? Потребления чего?
– Не чего, а кого. Человек думает, что потребляет он, а на самом деле огонь потребления сжигает его, давая ему скромные радости. Это как безопасный секс, которому вы неустанно предаетесь даже в одиночестве. Экологически чистая технология сжигания мусора. Но ты все равно не поймешь.
– А кто мусор-то, кто? – спросил Татарский. – Человек, что ли?
– Человек по своей природе прекрасен и велик, – сказал сирруф. – Почти так же прекрасен и велик, как сирруф. Но он этого не знает. А мусор – это и есть его незнание. Это identity, которой на самом деле нет. Человек в этой жизни присутствует при сжигании мусора своей identity. Согласись, что лучше греться у этого огонька, чем гореть в нем заживо.
– Зачем человеку глядеть в этот огонь, если в нем сгорает его жизнь?
– Вы все равно не знаете, что с этими жизнями делать. И куда бы вы ни глядели, вы все равно глядите в огонь, в котором сгорает ваша жизнь. Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты.

Пелевин

123

#p474177,Tartila написал(а):

Может Люча не очень чувствует разницу жития здесь в Европе и России разница огромная.

Тань, да вижу я конечно, забыла,  как я по несколько месяцев у Женьки в Питере жила ?

Просто надоело говорить об одном и том же, до некоторых патриотов россиян всё равно не доходит, пропаганда рулит у них, ну  н а х , надоело клаву мучать.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

124

#p474178,ARINA написал(а):

Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты.

Пелевин какой-то мрачный, наверное всю жизнь в России прожил.  :D

125

#p474178,ARINA написал(а):

Пелевин

За такие упаднические настроения, я и не читаю его. Не выношу его манеру все превращать в этакий лепрозорий.
Читать это уже имея жизненный опыт за плечами и имея кусочек вот вот оборвавшейся жизни, нет не стоит. Если только где то сказать свое мнение о нем. Но мне негде.  :glasses:

126

Tartila написал(а):

Может Люча не очень чувствует разницу жития здесь в Европе и России разница огромная.
Первое и главное здесь нет диктатуры власти и здесь есть выборы и выбор во всем на сколько это возможно.
Я здесь защищена и медициной и полицией, в магазине тоже конкуренция, плохой товар не пройдет.
И мне никогда здесь не видеться теория всемирного заговора. 
От меня много зависит тоже, я выбираю что мне кушать, как проводить свободное время. Государство мне дает прожиточный минимум для жития. Конечно, не шикарно, но достаточно для того, чтобы не лазить по помойкам.

Ты наверное не поверишь, но у нас уже все примерно так же. Молодым дороги открыты, а вот старость страшна и совершенно не защищена. И совсем не заметно, что планируют какие либо изменения.
А на счет выборов и свобод там у вас такое же телешоу как у нас. Сценаристы одни - халдеи смишники. Они и есть главные заговорщики. Ты хоть СНАФ то читала?

127

#p474181,Tartila написал(а):

За такие упаднические настроения, я и не читаю его. Не выношу его манеру все превращать в этакий лепрозорий.

Я поню давно ишо,  прочла его рассказ про навозного жука и сына яго. ( как онЕ гавно катили ) художница одна посоветовала.
С тех пор,  даже не пыталась читать ничего из его творчества, только попадаются рецензии на его публикацию, иногда просматриваю.  :D

128

#p474183,ARINA написал(а):

А на счет выборов и свобод там у вас такое же телешоу как у нас.
Сценаристы одни - халдеи смишники.
Они и есть главные заговорщики.
Ты хоть СНАФ то читала?

Во! Грю ж,  пропаганда про запад у вас рулит!  :D

129

Tartila написал(а):
#p474178,ARINA написал(а):

Пелевин

За такие упаднические настроения, я и не читаю его. Не выношу его манеру все превращать в этакий лепрозорий.
Читать это уже имея жизненный опыт за плечами и имея кусочек вот вот оборвавшейся жизни, нет не стоит. Если только где то сказать свое мнение о нем. Но мне негде.  :glasses:

Сказать свое мнение , не читая :flag: вот это чисто по русски! Насмешила, спасибо :D

130

amici написал(а):
#p474183,ARINA написал(а):

А на счет выборов и свобод там у вас такое же телешоу как у нас.
Сценаристы одни - халдеи смишники.
Они и есть главные заговорщики.
Ты хоть СНАФ то читала?

Во! Грю ж,  пропаганда про запад у вас рулит!  :D

Да брось, Люча, мне давно на все это вранье наплевать-историю, политику с заговорами и прочими чудесами...на пропаганду и прочую мыщинную возню. Уже лет пять как ТВ выбросила.

131

#p474188,ARINA написал(а):

Уже лет пять как ТВ выбросила.

А я финское ТВ смотрю, мне всегда интересны диспуты и новости, власть ругают в хвост и гриву ( по мне,  так зря  :D )

Про выборы, ваще молчу, здесь просто начинается разбивка на лагеря сторонников и противников ( даже между соседями   :D )

В день выборов ( при подсчёте голосов ) все бары работают всю ночь, даже непьющие там собираются.
У каждого бара свои сторонники.  :D
Короч,  веселуха.

Сейчас скоро выборы президента, Ниинистё опять выставил свою кандидатуру ( два срока мона ) но чой-та мне не верится что его выберут опять, население недовольно сейчас.
Хотя чёрт знает, я лично за него голосовать буду, меня он устраивает  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif
Вощем здесь за каждый голос идёт борьба, а уж кода парламентские выборы, туши свет и выборы в местные власти ( городские )

132

amici написал(а):
#p474178,ARINA написал(а):

Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты.

Пелевин какой-то мрачный, наверное всю жизнь в России прожил.  :D

Похоже что это проект.

Принято считать, что власть опирается на штыки. Но опорой российской бюрократии сегодня является не столько спецназ, сколько политический постмодерн. Что это такое и чем он отличается от постмодерна в искусстве?
Представьте, что вы затюканный и измученный российский обыватель. Вы задаетесь вопросом, кто приводит в движение зубчатые колеса, на которые день за днем наматываются ваши кишки, и начинаете искать правду – до самого верха, до кабинета, где сидит самый главный кровосос. И вот вы входите в этот кабинет, но вместо кровососа видите нереально четкого пацана, который берет гитару и поет вам песню про "прогнило и остоебло" – такую, что у вас захватывает дыхание: сами вы даже сформулировать подобным образом не можете. А он поет вам еще одну, до того смелую, что вам становится страшно оставаться с ним в одной комнате.
И когда вы выходите из кабинета, идти вам ну совершенно некуда – и, главное, незачем. Ведь не будете же вы бить дубиной народного гнева по этой умной братской голове, которая в сто раз лучше вас знает, насколько все прогнило и остоебло. Да и горечь в этом сердце куда острее вашей.

Зенитные кодексы Аль‑Эфесби
Пелевин

133

amici написал(а):
#p474188,ARINA написал(а):

Уже лет пять как ТВ выбросила.

А я финское ТВ смотрю, мне всегда интересны диспуты и новости, власть ругают в хвост и гриву ( по мне,  так зря  :D )

Про выборы, ваще молчу, здесь просто начинается разбивка на лагеря сторонников и противников ( даже между соседями   :D )

В день выборов ( при подсчёте голосов ) все бары работают всю ночь, даже непьющие там собираются.
У каждого бара свои сторонники.  :D
Короч,  веселуха.

Сейчас скоро выборы президента, Ниинистё опять выставил свою кандидатуру ( два срока мона ) но чой-та мне не верится что его выберут опять, население недовольно сейчас.
Хотя чёрт знает, я лично за него голосовать буду, меня он устраивает  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif
Вощем здесь за каждый голос идёт борьба, а уж кода парламентские выборы, туши свет и выборы в местные власти ( городские )

Это тоже иллюзия, хотя наверное более качественная чем у нас. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

134

#p474191,ARINA написал(а):

Это тоже иллюзия, хотя наверное более качественная чем у нас  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Дык мошт мы и сами - иллюзия ?  :unsure:

135

amici написал(а):
#p474181,Tartila написал(а):

За такие упаднические настроения, я и не читаю его. Не выношу его манеру все превращать в этакий лепрозорий.

Я поню давно ишо,  прочла его рассказ про навозного жука и сына яго. ( как онЕ гавно катили ) художница одна посоветовала.
С тех пор,  даже не пыталась читать ничего из его творчества, только попадаются рецензии на его публикацию, иногда просматриваю.  :D

Перечитала...да "Жизнь насекомых" самая страшная его книга.

136

amici написал(а):
#p474191,ARINA написал(а):

Это тоже иллюзия, хотя наверное более качественная чем у нас  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Дык мошт мы и сами - иллюзия ?  :unsure:

Скорей всего

137

#p474183,ARINA написал(а):

Ты наверное не поверишь, но у нас уже все примерно так же. Молодым дороги открыты, а вот старость страшна и совершенно не защищена. И совсем не заметно, что планируют какие либо изменения.
А на счет выборов и свобод там у вас такое же телешоу как у нас. Сценаристы одни - халдеи смишники. Они и есть главные заговорщики. Ты хоть СНАФ то читала?

Вот это все не так. Особенно про выборы. Мне знакомо житие в России со всех сторон.
Молодым куда дорога открыта? Учеба, спорт ... куда. Учеба ниже плинтуса, все платное.
Медицина, она доступна только платно, но ее качество как и все остальное. Не может быть хорошим, когда разруха в головах.
Так я тоже старая, я о ней и говорю. Не могут жить молодые хорошо, когда такое отношение в стране старикам и детям.
Про выбора даже не заикайся. Диктатура и ОПГ у власти, знаю не только я. А здесь, чтобы ты там не читала, они все же есть.

138

Tartila написал(а):
#p474178,ARINA написал(а):

Пелевин

За такие упаднические настроения, я и не читаю его. Не выношу его манеру все превращать в этакий лепрозорий.
Читать это уже имея жизненный опыт за плечами и имея кусочек вот вот оборвавшейся жизни, нет не стоит. Если только где то сказать свое мнение о нем. Но мне негде.  :glasses:

От правды не убежишь, рано или поздно она тебя настигнет :idea:

139

#p474195,ARINA написал(а):

Скорей всего

Но всё ж таки,  хоцца пожить хорошо, даже в иллюзёрном мире.  :D

140

#p474194,ARINA написал(а):

Перечитала...да "Жизнь насекомых" самая страшная его книга.

Для меня она была не так страшна, как показала мрак души писателя, не, нафиг, Достоевского хватило.  :D

Всегда есть достаточно  в мире поэтов и писателей, омрачённых действительностью, ну и чиво ?  Не считаю это чем-то особенным.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

Отредактировано amici (18-08-2017 18:01:34)

141

#p474199,ARINA написал(а):

От правды не убежишь, рано или поздно она тебя настигнет :idea:

Именно, а правда не в выдумках Пелевина.
Есть более достойные современные писатели Улицкая, Войнович, Акунин ... Это можно читать, а вообще то оскудела Россия талантами.

142

Tartila написал(а):
#p474183,ARINA написал(а):

Ты наверное не поверишь, но у нас уже все примерно так же. Молодым дороги открыты, а вот старость страшна и совершенно не защищена. И совсем не заметно, что планируют какие либо изменения.
А на счет выборов и свобод там у вас такое же телешоу как у нас. Сценаристы одни - халдеи смишники. Они и есть главные заговорщики. Ты хоть СНАФ то читала?

Вот это все не так. Особенно про выборы. Мне знакомо житие в России со всех сторон.
Молодым куда дорога открыта? Учеба, спорт ... куда. Учеба ниже плинтуса, все платное.
Медицина, она доступна только платно, но ее качество как и все остальное. Не может быть хорошим, когда разруха в головах.
Так я тоже старая, я о ней и говорю. Не могут жить молодые хорошо, когда такое отношение в стране старикам и детям.
Про выбора даже не заикайся. Диктатура и ОПГ у власти, знаю не только я. А здесь, чтобы ты там не читала, они все же есть.

Таня, давай сразу договоримся, всякую ахинею из старых газет мне не толкать. Я вообще не думаю на эти темы, никому не завидую и только жалею любое живое существо попавшее в западню этого Мира. Моих близких устраивает жизнь в России и Слава Богу!

143

Tartila написал(а):
#p474199,ARINA написал(а):

От правды не убежишь, рано или поздно она тебя настигнет :idea:

Именно, а правда не в выдумках Пелевина.
Есть более достойные современные писатели Улицкая, Войнович, Акунин ... Это можно читать, а вообще то оскудела Россия талантами.

Попса

144

Tartila написал(а):
#p474199,ARINA написал(а):

От правды не убежишь, рано или поздно она тебя настигнет :idea:

Именно, а правда не в выдумках Пелевина.
Есть более достойные современные писатели Улицкая, Войнович, Акунин ... Это можно читать, а вообще то оскудела Россия талантами.

Фантаст-провидец, прозаик лгун по неволе.

145

#p474186,ARINA написал(а):

Сказать свое мнение , не читая :flag: вот это чисто по русски! Насмешила, спасибо :D

Достаточно начать, чтобы не продолжать. Зачем читать, что тебе не интересно. Это ситуация более смешнее.
Чтение ради чтения???? Я вышла из этого возраста. Мой список прочитанных книг довольно большой. И он не для того, чтобы где то об этом говорить как о достижениях.
Дорогая, я свою московскую библиотеку сюда привезла. А сколько оставила?
Я и сама могла бы писать уже романы, да не очень владею этим даром писательского мастерства.

146

#p474208,ARINA написал(а):

Фантаст-провидец, прозаик лгун по неволе.

Это не фантаст, это способ выпендривания. 
Вот из молодых какой интересный Дмитрий Глуховский. А ведь тоже начинал как фантаст, но не фаталист.
Сейчас вышел небольшой его роман "Текст", уже бестселлер. Прочитала на ура!

147

amici написал(а):

Кста, пчёлы точно думают , что человека послал им пчелиный бог, да  :yep:  :D

Вот дикие пчёлы и осы  все время должны менять дислокацию, так как,  все засрано в итоге пчелиными отходами ( то бишь мёдом ) :D

А тут,  бог пчелиный,  послал им челобрека, чтоб работал на них уборщиком, онЕ и рады, теперича есть постоянный дом, который  и не надо менять.  :crazyfun:

Ну ты и пчеловод http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif Я тебе как нибудь в другой раз про институт пчеловодства выложу. http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

148

#p474213,ARINA написал(а):

Ну ты и пчеловод   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif
Я тебе как нибудь в другой раз про институт пчеловодства выложу. http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

Я пчеловод-фантаст, так чта,  можешь и не выкладывать, моей теории ниде нет!  :crazyfun:

149

Tartila написал(а):
#p474208,ARINA написал(а):

Фантаст-провидец, прозаик лгун по неволе.

Это не фантаст, это способ выпендривания.

НЕ читал, но осуждаю http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif  :flag:

150

#p474206,ARINA написал(а):

Попса

#p474186,ARINA написал(а):

Сказать свое мнение , не читая :flag: вот это чисто по русски! Насмешила, спасибо :D

Вотиманно!!!!

#p474204,ARINA написал(а):

Таня, давай сразу договоримся, всякую ахинею из старых газет мне не толкать. Я вообще не думаю на эти темы, никому не завидую и только жалею любое живое существо попавшее в западню этого Мира. Моих близких устраивает жизнь в России и Слава Богу!

Где я тебе старые газеты возьму. Я живу настоящей незашеренной жизнью. А что твои детям правится, так на здоровье и при Гитлере было не плохо.
У меня тоже родственники мои деревенские тоже рады, из грязи в князи.
У меня как месяц уехали гости из Москвы, с ними в Вену рванула, много нового увидела. Неужели они скрывали от меня условия свой жизни. Бежать нет возможности, вот в чем проблема.

А так у нас здесь политическая жизнь течет довольно бурно. Вот последний мой пост на ЭХО.
http://echo.msk.ru/blog/tartila/2036548-echo/

Отредактировано Tartila (18-08-2017 18:22:49)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Кто они такие?