Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.


Как мы докатились до жизни такой.

Сообщений 241 страница 270 из 374

241

#p59230,Вадимка написал(а):

Я имел ввиду все условия жизни. А вот что имел ввиду ЧАК? [img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif[img]

Что я имел ввиду, я предельно откровенно объясняю всю эту тему.

242

#p59253,ЧАК написал(а):

В 1986 году?

Не, чуть по позже на целую пятилетку. Когда Гайдар провозгласил, что рынок всё исправит, когда "непрофильные активы" предприятий, типа детских дошкольных учереждений отдали за бесценок в руки "хозяйствующих субъектов".

243

ЧАК написал(а):
#p58832,топс написал(а):

да  фуфло это все.  ещё   лет 10  назад никаких адских проблем именно с детсадами не было.  Проблемы  были со школами.

с тех пор количество детсадов особо не изменилось, может незначительно уменьшилось. ввиду невостребованности.
но ктож знал, что в 2000-е люди начнут реально рожать?

Дурачок.

Детские сады пустели ввиду провала рождаемости. Их тут же пускали под офисы. А когда количество детей увеличилось детсадов стало не хватать.

Бяда с этими хуманитариями, складывать ещё умеют, но умножать уже никак не могут. А уж форма волны вызывает у них непреходящие позывы диареи.

ты  что, наркоман что ли? (с)
   прочитай  пост на который  типа  отвечаешь

244

#p59256,ЧАК написал(а):

Возьмите графики и посмотрите. Предсказать падения и взлёты рождаемости может любой ученик школы

А эти графики учитывают, что случилось со страной в 90-ых? Моя знакомая работает в детском отделении городской больницы, целое отделение детей-отказников, плодов любви с местных рынков и приехавших с других республик бывшего СНГ в поисках работы.

245

Отец Мороз написал(а):
#p59256,ЧАК написал(а):

Возьмите графики и посмотрите. Предсказать падения и взлёты рождаемости может любой ученик школы

А эти графики учитывают, что случилось со страной в 90-ых? Моя знакомая работает в детском отделении городской больницы, целое отделение детей-отказников, плодов любви с местных рынков и приехавших с других республик бывшего СНГ в поисках работы.

не приставай  отче

  ему  надо  свою тему  в топе держать -  он  от этого получает  кайф.

  дитё, хуле   с него взять.

Отредактировано обычный топс (30-11-2011 14:51:53)

246

#p59256,ЧАК написал(а):

Возьмите графики и посмотрите. Предсказать падения и взлёты рождаемости может любой ученик школы.

Угу. Только ТАКИЕ падения, которые были в 90-е, нельзя предсказать, ЧАК. Что называется сезонные колебания легкопредсказуемые, а вот реальные падения...

247

#p59267,обычный топс написал(а):

не приставай  отче

  ему  надо  свою тему  в топе держать -  он  от этого получает  кайф.

  дитё, хуле   с него взять.

Да проблем нет. Давайте рассмотрим промышленность строительных материалов и плавно перейдем на строительство, ремонт и дизайн.

Заодно рассмотрим проблемы встроенной техники.

.

248

ЧАК
Это говорит лишь о том, что со времён войны чередуются пики и падения рождаемости.

Человек мастеровито  пукает  в муку.  :)  :) 

http://s017.radikal.ru/i444/1111/07/94f008689dcb.jpg

249

Отец Мороз написал(а):
#p59253,ЧАК написал(а):

В 1986 году?

Не, чуть по позже на целую пятилетку...

Какую нахрен пятилетку? В 1986 году я не мог устроить ребёнка в сад. Дефицит был мест, ферштейн?

250

обычный топс написал(а):

ЧАК
Это говорит лишь о том, что со времён войны чередуются пики и падения рождаемости.

Человек мастеровито  пукает  в муку.  :)  :) 

[url]http://s017.radikal.ru/i444/1111/07/94f008689dcb.jpg[/url]

Даже этот(синий, для тех, кто различает цвет) график показывают волнообразность процесса. А жизнь доказывает: в восьмидесятые не хватало мест в детских садах, сейчас не хватает. Предсказать увеличение(или уменьшение) спроса на места в детском саду может, повторяю, любой ученик средний школы.

Так шта, что необычный топс, что обычный топс - дурачки. "Адназначна!".

251

ЧАК написал(а):
Отец Мороз написал(а):
#p59253,ЧАК написал(а):

В 1986 году?

Не, чуть по позже на целую пятилетку...

Какую нахрен пятилетку? В 1986 году я не мог устроить ребёнка в сад. Дефицит был мест, ферштейн?

Нихт ферштейн, устроить ребёнка в сад всегда была проблема.

252

#p59280,ЧАК написал(а):

Даже этот(синий, для тех, кто различает цвет) график показывают волнообразность процесса. А жизнь доказывает: в восьмидесятые не хватало мест в детских садах, сейчас не хватает. Предсказать увеличение(или уменьшение) спроса на места в детском саду может, повторяю, любой ученик средний школы.

Так шта, что необычный топс, что обычный топс - дурачки. "Адназначна!".

Хорошо помню это время, дочь с трудом устраивала в ясли, в сад ... платила во всех случаях.

253

#p59281,Отец Мороз написал(а):

Нихт ферштейн, устроить ребёнка в сад всегда была проблема.

Не надо звездить. Был избыток мест, именно в тот период, когда был спад. И сады приватизировали. Не в 91, при Гайдаре, а гораздо позже. С разрешения коррумпированных чиновников. Власть никогда не думала про ответственность за свои решения. А ведь можно было отдать в аренду. Позже вернуть, отремонтировать и использовать по прямому назначению.

254

ЧАК
Это говорит лишь о том, что со времён войны чередуются пики и падения рождаемости.
Человек мастеровито  пукает  в муку.  :)  :) 

Даже этот(синий, для тех, кто различает цвет) график показывают волнообразность процесса. А жизнь доказывает: в восьмидесятые не хватало мест в детских садах, сейчас не хватает. Предсказать увеличение(или уменьшение) спроса на места в детском саду может, повторяю, любой ученик средний школы.

Так шта, что необычный топс, что обычный топс - дурачки. "Адназначна!".

про "пики и падения"   ты  тут  глубокомысленно  излагал.  :)
покажи на  графике  где тут  чередуются  пики  и падения.

------------------------------------------------
  Полесов, двигай  лучше лозунги зажигательные  .
  А вот -   перепечатка разного рода  сумасшедших у   тебя  получается, да.

255

#p59282,Tartila написал(а):

Хорошо помню это время, дочь с трудом устраивала в ясли, в сад ... платила во всех случаях

Я тоже не плохо помню те времена, двоих устраивали..., но не платили, административный ресурс помог :)

256

Tartila написал(а):
#p59280,ЧАК написал(а):

Даже этот(синий, для тех, кто различает цвет) график показывают волнообразность процесса. А жизнь доказывает: в восьмидесятые не хватало мест в детских садах, сейчас не хватает. Предсказать увеличение(или уменьшение) спроса на места в детском саду может, повторяю, любой ученик средний школы.

Так шта, что необычный топс, что обычный топс - дурачки. "Адназначна!".

Хорошо помню это время, дочь с трудом устраивала в ясли, в сад ... платила во всех случаях.

Тартила, они настолько изоврались, что обычного топса уже не хватает, нужен необычный. Типа такого:canthearyou:

257

ЧАК написал(а):
#p59281,Отец Мороз написал(а):

Нихт ферштейн, устроить ребёнка в сад всегда была проблема.

Не надо звездить. Был избыток мест, именно в тот период, когда был спад. И сады приватизировали. Не в 91, при Гайдаре, а гораздо позже. С разрешения коррумпированных чиновников. Власть никогда не думала про ответственность за свои решения. А ведь можно было отдать в аренду. Позже вернуть, отремонтировать и использовать по прямому назначению.

Сады стали приватизировать, когда эти сады сняли с баланса предприятий и передали на баланс муниципалитетов, у которых не было средств на содержание даже жил.фонда. Скажи спасибо за это мудрой политике команды Гайдара.

258

#p59285,Отец Мороз написал(а):

Я тоже не плохо помню те времена, двоих устраивали..., но не платили, административный ресурс помог :)

Ну, помог административный ресурс, мозги-то сейчас зачем канифолить?

Сам я устраивал без ресурса, зато таскал потом детей в переполненном автобусе, хотя детсад был под окнами дома.

259

Отец Мороз написал(а):
ЧАК написал(а):
#p59281,Отец Мороз написал(а):

Нихт ферштейн, устроить ребёнка в сад всегда была проблема.

Не надо звездить. Был избыток мест, именно в тот период, когда был спад. И сады приватизировали. Не в 91, при Гайдаре, а гораздо позже. С разрешения коррумпированных чиновников. Власть никогда не думала про ответственность за свои решения. А ведь можно было отдать в аренду. Позже вернуть, отремонтировать и использовать по прямому назначению.

Сады стали приватизировать, когда эти сады сняли с баланса предприятий и передали на баланс муниципалитетов, у которых не было средств на содержание даже жил.фонда. Скажи спасибо за это мудрой политике команды Гайдара.

Ещё раз, чиновники тупо продали сады на сторону. А можно было опустевшие помещения отдать в аренду.

260

#p59291,ЧАК написал(а):

Ещё раз, чиновники тупо продали сады на сторону. А можно было опустевшие помещения отдать в аренду

Ты такой умный, но почему ты не чиновник?

261

Отец Мороз написал(а):
#p59291,ЧАК написал(а):

Ещё раз, чиновники тупо продали сады на сторону. А можно было опустевшие помещения отдать в аренду

Ты такой умный, но почему ты не чиновник?

Потому что тупые умного ненавидят.

262

http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/834938-echo/

263

ЧАК написал(а):

Сам я устраивал без ресурса, зато таскал потом детей в переполненном автобусе, хотя детсад был под окнами дома.

ты еще здесь, чучело?

хорошь уже - достаточно обгадил либеральную идею

запишись лучше в патриоты. а если еще продажного доторишку из сибири прихватишь с собой, то вы так путьку уделаете, что ему во век не отмыться

соображать надо, дурак

264

#p59289,ЧАК написал(а):

Ну, помог административный ресурс, мозги-то сейчас зачем канифолить?
Сам я устраивал без ресурса, зато таскал потом детей в переполненном автобусе, хотя детсад был под окнами дома.

Наш административный ресурс заключался в том, что медикам положен детский садик, жена съездила в мин.обл.здрав, получила бумажку и с этой бумажкой приехала в горисполком. Ясли дали не далеко от дома, можно было тоже на автобусе кататься или пешочком, а в яслях одна группа на всех... Потому уже дали путевку в другой детсад, тут уж бабулька постаралась, ей как ветерану труда, отпахавшей четверть века на одном предприятии профсоюз похлопотал за внучка, в итоге детский садик тоже под окнами дома.

265

#p59293,ЧАК написал(а):

Потому что тупые умного ненавидят.

Действительно, чего тебя хвалить, ты и так умный.

266

Отец Мороз написал(а):
#p59293,ЧАК написал(а):

Потому что тупые умного ненавидят.

Действительно, чего тебя хвалить, ты и так умный.

Меня не надо хвалить, мне обидно, что в России тупость правит бал.

"А в круге первом, круге первом,
Сидит баран на волке сером."  (С)

267

olimpiya написал(а):
#p59185,x9kuzma9 написал(а):

Положение детей , особенно на периферии , плачевное и это факт, как бы тут не пытались некоторые приукрасить .

Это тайный план Путина. На самом деле им хорошо, просто не все понимают это (стиль "почти по Кузьме")..))

Так и запишем, что на периферии ВСЕМ детям очень, очень, ну очень плохо и невыносимо жить.
ЗЫ Ктонить вообще на этой периферии из вас бывает? Часто?

268

Вадимка написал(а):
olimpiya написал(а):
#p59185,x9kuzma9 написал(а):

Положение детей , особенно на периферии , плачевное и это факт, как бы тут не пытались некоторые приукрасить .

Это тайный план Путина. На самом деле им хорошо, просто не все понимают это (стиль "почти по Кузьме")..))

Так и запишем, что на периферии ВСЕМ детям очень, очень, ну очень плохо и невыносимо жить.
ЗЫ Ктонить вообще на этой периферии из вас бывает? Часто?

Я - каждый день. В Химках.

269

Вольдемар написал(а):
Вадимка написал(а):
olimpiya написал(а):

Это тайный план Путина. На самом деле им хорошо, просто не все понимают это (стиль "почти по Кузьме")..))

Так и запишем, что на периферии ВСЕМ детям очень, очень, ну очень плохо и невыносимо жить.
ЗЫ Ктонить вообще на этой периферии из вас бывает? Часто?

Я - каждый день. В Химках.

И что там?
И насколько Химки подходят под определение периферии?)))

Отредактировано Вадимка (30-11-2011 16:51:52)

270

#p59332,Вольдемар написал(а):

Я - каждый день. В Химках.

Пятнадцать километров от Кремля - это самая глушь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.