Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.


Как мы докатились до жизни такой.

Сообщений 1 страница 30 из 374

1

Держу слово данное Кэту, открываю новую тему на новом для меня форуме.

"Ответь мне, Чак. Ну вот, попробуй.

Какого хера случилось с теми восторженными рэволюционерами образца 1991 года (к коим отношу себя сам), которые за 20 минувших лет превратились в законченных маргиналов, уповающих на то, что "рынок все расставит по своим местам" и прочие мантры кудесников. Оне ж, блядь, сделали все, штоб народ их возненавимдел.

Ссылки на быдлонарод не катят. Спешу узреть что-то про тебя (и себя).

ЗЫ. Обещаю (завтра и потом) внятно поговорить на сию тему."  Сказал Кэт.

Для начала неплохо бы, конечно, определиться кто есть маргинал и кто не есть. Но... человек я нетерпеливый. Поэтому начну с серединки.

Я верил в то, что рынок всё расставит по местам в девяностые, и то, наверное, только в начале. Сейчас я думаю иначе.
Вообще, в начале девяностых стояла задача научиться жить в новых условиях, научиться играть по новым правилам. В частности, перестать клевать с "тёплой ладони" государства. В общем и целом, задача выполнена. Я сменил множество работ и сейчас у меня определённая специальность с определённого уровня умениями. Которая меня и кормит.

Теперь перед страной стоит другая задача: изменить условия жизни. Если мы не изменим эти условия, мы перестанем существовать как народ. Единый. А чтобы изменить условия, нужно измениться самим. ИМХО.

2

#p55930,ЧАК написал(а):

Теперь перед страной стоит другая задача: изменить условия жизни. Если мы не изменим эти условия, мы перестанем существовать как народ. Единый. А чтобы изменить условия, нужно измениться самим. ИМХО.

ЧАК, условия жизни стали лучше. И заметно.

3

Чак, здравствуйте! :flag:
Очень приятно, что вы сюда пришли.
Я считаю, что те, кто здесь пишет- не бригадники и тролли, а человеки.
Что бы они ни писали.
...На ТВС я - Негерой- целую Вася. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0126-nerd.gif

4

#p55941,Вадимка написал(а):

ЧАК, условия жизни стали лучше. И заметно.

тоже замечаю, раз в  четыре-пять месяцев приезжая в Россию.

многие мои друзья стали жить гораздо лучше.
ГОРАЗДО!!!

5

Иннокентий написал(а):

Чак, здравствуйте! :flag:
Очень приятно, что вы сюда пришли.
Я считаю, что те, кто здесь пишет- не бригадники и тролли, а человеки.
Что бы они ни писали.
...На ТВС я - Негерой- целую Вася. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0126-nerd.gif

Здравствуйте, Иннокентий!
Кстати, а на форуме ЕЖа Вы присутствовали?

6

#p55941,Вадимка написал(а):

ЧАК, условия жизни стали лучше. И заметно.

Ну, да. Дальше-то что?

Жить стали лучше материально. Но хамства, дури, насилия меньше не стало. Пить, кстати, стали больше, чем в начале девяностых. Ну, это понятно.

7

О чём эта тема?

8

#p55953,ЧАК написал(а):

Здравствуйте, Иннокентий!
Кстати, а на форуме ЕЖа Вы присутствовали?

Нет, что касается политфорумов- я только здесь и на ФТВС,
Любитель, так-скать. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0116-evilgrin.gif

9

ЧАК написал(а):
#p55941,Вадимка написал(а):

ЧАК, условия жизни стали лучше. И заметно.

Ну, да. Дальше-то что?

Жить стали лучше материально. Но хамства, дури, насилия меньше не стало. Пить, кстати, стали больше, чем в начале девяностых. Ну, это понятно.

Недавно кто-то на Эхе говорил, (забыла кто)что чиновники стал не просто пить, а пить по-чёрному.С кем  из друзей не говорю, все собираются уезжать.Даже мой адвокат, сказал, что закончит моё дело и ещё одно и навострится куданить.

10

#p55969,Перчаткин написал(а):

О чём эта тема?

за жизнь (с)

11

#p55969,Перчаткин написал(а):

О чём эта тема?

Да ни о чем! (с) /Э.Рязанов/

12

Вадимка написал(а):
#p55930,ЧАК написал(а):

Теперь перед страной стоит другая задача: изменить условия жизни. Если мы не изменим эти условия, мы перестанем существовать как народ. Единый. А чтобы изменить условия, нужно измениться самим. ИМХО.

ЧАК, условия жизни стали лучше. И заметно.

глупый ты, Вадимка.
и очень недалекий.
или - пропагандон.

ибо!
да, каждый пенсионер может купить на 1 (одну!!!)  пенсию мобильныый телефон и оплатить минут 300 трафика.
а вот в начале 90х он такого не мог.
пенсия выросла? да, выросла. но мобильники подешевели нипадецки. Спасибо путину за это? или фирме Самсунг и т.д.? так что твое утверждение сосет.

да, каждый пенсионер может купить на 1 (одну!!!)  пенсию телевизор  FullHD со встроенным медиаплейером (не очень большой диагонали и не очень брендовый) и ему еще останется денег кое как дожить до следующей пенсии. пенсия выросла? да, выросла. но телевизоры  подешевели нипадецки. Спасибо путину за это? или фирме Самсунг и т.д.? так что твое утверждение опять  сосет.

и так можно писать и писать.

а вот лекарства подорожали, ЖКХ, одежда, продукты.
вот за это - спасибо путину.

13

#p55958,ЧАК написал(а):

Жить стали лучше материально. Но хамства, дури, насилия меньше не стало. Пить, кстати, стали больше, чем в начале девяностых. Ну, это понятно.

Тоже миф. Если мерить в декалитрах на душу населения, то может и больше. Но пить больше, а не спиваться. Алкоголь это такой же продукт, который с ростом благосостояния населения тоже потребляется больше. Как и все остальные товары на рынке. Но вот когда народ СПИВАЕТСЯ, это совсем другое состояние. Так вот, чисто из наблюдений, можно сделать вывод, что СПИВАЮЩИХСЯ на Руси стало меньше.
А что касается насилия, то кто сказал, что его сейчас больше? В каких величинах? В абсолютных? А в относительных? И что значит больше? Сколько человек выловили из рек в 90-е? А сколько еще не выловили? Кто их считал? А сейчас все по-прежнему осталось? ЧАК, я помню те времена. Сейчас просто несравнимо лучше. При том, что недостатков системы еще масса. Но это уже другие недостатки

#p56018,Мизантроп написал(а):

глупый ты, Вадимка.
и очень недалекий.
или - пропагандон.

Да глупый глупый, чего уж там... Сразу тебя успокою

#p56018,Мизантроп написал(а):

а вот в начале 90х он такого не мог.
пенсия выросла? да, выросла. но мобильники подешевели нипадецки. Спасибо путину за это? или фирме Самсунг и т.д.? так что твое утверждение сосет.

Ну разумеется, ты все правильно посчитал. Только вот такие маленькие детали. В 90-е эту пенсию ВООБЩЕ не давали. По полгода и более. Мобильники да, дорогие были. Только сегодня пенсионер мог купить одну палку колбасы, а завтра уже только полпалки. Потому что колбаса дорожала каждый день. А пенсию прибавляли раз в полгода на 100 рублей. И копить у стариков не получалось, потому что все отложенное обесценивалось через месяц. И ты меня пытаешься убедить, что благодаря самсунгам, нокиям и прочим все устаканилось? Благодаря им пенсии стали выдавать стабильно и они стали поспевать за ростом цен? И инфляция с 500% скатилась к 7% благодаря самсунгу? Странный ты, Мизя, человек))

Отредактировано Вадимка (25-11-2011 09:43:03)

14

#p55930,ЧАК написал(а):

Я верил в то, что рынок всё расставит по местам в девяностые, и то, наверное, только в начале. Сейчас я думаю иначе.
Вообще, в начале девяностых стояла задача научиться жить в новых условиях, научиться играть по новым правилам. В частности, перестать клевать с "тёплой ладони" государства. В общем и целом, задача выполнена. Я сменил множество работ и сейчас у меня определённая специальность с определённого уровня умениями. Которая меня и кормит.

Девяностые годы можно сравнить с тем как народ учили плавать, бросили всех в море, как с корабля "Титаник", кто смог, тот выплыл, кто не смог не повезло.  А теперь говорят, раз вы научились плавать по собачьи, теперь давайте батерфляем на беговую дорожку, доплывших ждет приз.

Вот тут замутили тему о Новодворской, а ведь она не одна выходила тогда на Красную площадь, прошли года, десятилетия и только она одна продолжает биться с властями, а её товарки давно уже живут счастливо в новых условиях России.

15

#p56173,Вадимка написал(а):

Тоже миф. Если мерить в декалитрах на душу населения, то может и больше. Но пить больше, а не спиваться. Алкоголь это такой же продукт, который с ростом благосостояния населения тоже потребляется больше. Как и все остальные товары на рынке. Но вот когда народ СПИВАЕТСЯ, это совсем другое состояние. Так вот, чисто из наблюдений, можно сделать вывод, что СПИВАЮЩИХСЯ на Руси стало меньше.

Честно говоря, не замечал я, что бы сейчас пили больше, чем в 90-ых. Хотя я сам любитель выпить, но например на работе давно уже никто не пьет, менталитет поменялся в лучшую сторону, многие на работу приезжают на своих авто, молодежь предпочитает не пить "тяжелых" напитков, максимум баночку пивка или коктейля, но обычно даже и этого не делают. Ну а на улице..., тех кто пил на улице, сбиваясь в компании, которые по утру сшибали на опохмел, вроде уже нет, как говорится, кого уж нет, а кто далече.

16

#p56178,Отец Мороз написал(а):

Честно говоря, не замечал я, что бы сейчас пили больше, чем в 90-ых. Хотя я сам любитель выпить, но например на работе давно уже никто не пьет, менталитет поменялся в лучшую сторону, многие на работу приезжают на своих авто, молодежь предпочитает не пить "тяжелых" напитков, максимум баночку пивка или коктейля, но обычно даже и этого не делают. Ну а на улице..., тех кто пил на улице, сбиваясь в компании, которые по утру сшибали на опохмел, вроде уже нет, как говорится, кого уж нет, а кто далече.

Ну я в общем об этом и говорю. Сейчас народ может дома за ужином выпить рюмочку-другую, в барах дома у многих обязательно ченить есть из алкоголя. Может и связи с этим потребление выросло. А в целом да, пьяные рожи реже встречаются))

17

#p55979,Lidusa написал(а):

С кем  из друзей не говорю, все собираются уезжать.

Угу. В посольствах километровые очереди, да?

18

Вадимка написал(а):
#p55979,Lidusa написал(а):

С кем  из друзей не говорю, все собираются уезжать.

Угу. В посольствах километровые очереди, да?

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты" (с)
Просто у Лидуси такие друзья, как и она сама, правда Лидуся еще не знает, что сейчас выехать из России не проблема, проблема где осесть.

19

#p56182,Отец Мороз написал(а):

что сейчас выехать из России не проблема, проблема где осесть.

И что характерно, могут жить где угодно не меняя гражданства))

20

#p55930,ЧАК написал(а):

Теперь перед страной стоит другая задача

Так это вас гадов должен благодарить за зарплату по полгода не плаченную и много чего. Был бы автомат, расстрелял бы не моргнув глазом.

Отредактировано Филипок (25-11-2011 11:33:02)

21

#p56187,Филипок написал(а):

Был бы автомат, расстрелял бы не моргнув глазом.

Чего кричать то? Так в жизни ни когда огнестрел не легализуют...  :whistle:

22

Disciple написал(а):
#p56187,Филипок написал(а):

Был бы автомат, расстрелял бы не моргнув глазом.

Чего кричать то? Так в жизни ни когда огнестрел не легализуют...  :whistle:

Рогатки еще никто не запрещал, да и арболеты тоже.

23

#p56191,Отец Мороз написал(а):

Рогатки еще никто не запрещал, да и арболеты тоже.

Помидорами тухлыми три года! Но нужен автомат - конвейер.

Отредактировано Филипок (25-11-2011 11:55:12)

24

#p56191,Отец Мороз написал(а):

Рогатки еще никто не запрещал, да и арболеты тоже.

Арбалет апгрейдить надо и со скорострельностью - так себе...

25

Disciple написал(а):
#p56191,Отец Мороз написал(а):

Рогатки еще никто не запрещал, да и арболеты тоже.

Арбалет апгрейдить надо и со скорострельностью - так себе...

Зато бесшумно и надежно.

26

Отец Мороз написал(а):
Disciple написал(а):
#p56187,Филипок написал(а):

Был бы автомат, расстрелял бы не моргнув глазом.

Чего кричать то? Так в жизни ни когда огнестрел не легализуют...  :whistle:

Рогатки еще никто не запрещал, да и арболеты тоже.

На короткой дистанции вариантов море...

27

#p56187,Филипок написал(а):

Так это вас гадов должен благодарить за зарплату по полгода не плаченную и много чего. Был бы автомат, расстрелял бы не моргнув глазом.

В пояс, козёл, надо кланяться.

Когда ж вас, таких придурков, начнут в ЦПШ принимать?

28

#p56018,Мизантроп написал(а):

а вот лекарства подорожали, ЖКХ, одежда, продукты.

Везде все дорожает, не только в России. ХЗ почему :dontknow:

29

Катерина написал(а):
ЧАК написал(а):

Держу слово данное Кэту, открываю новую тему на новом для меня форуме.

Феерично. Дал слово на одном форуме, ответил на другом. Поди попробуй докажи, что не ответил

Все смешалост в доме Облонских )))
Вчера открываю темку на ТВС, а там ругань Олимпии и Антония с упоминанием СИПа и Лидуси и использованием ненормативной лексики, я сразу и не поняла на каком форуме это форуме я  :confused:

30

Stepashka написал(а):
#p56018,Мизантроп написал(а):

а вот лекарства подорожали, ЖКХ, одежда, продукты.

Везде все дорожает, не только в России. ХЗ почему :dontknow:

Нефть, газ дорожают.

В мае 98го года :
Доллар 6 рублей.
Баррель нефти 9 долларов = 54 рубля.
Пенсия 600 рублей = 100 долларов = 11 баррелей нефти.
(для справки - количество нефтяных компаний в госсобственномти = 0)

Ноябрь 2011 года:
Доллар 30 рублей.
Баррель нефти 100 долларов.
Пенсия 9000 рублей = 300 долларов = 3 барреля нефти.
А сколько %% нефтедобычи приходится на госкомпании? 50% есть?

При Ельцине были задержки пенсии? Да были.
Но куда делись еще 8 баррелей нефти ежемесячной пенсии?
Если бы пенсия и сейчас составляла эквивалент 11 баррелей нефти, какие бы были задержки в ее выплате?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.