Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.


Как мы докатились до жизни такой.

Сообщений 151 страница 180 из 374

151

#p58447,x9kuzma9 написал(а):

И у народа проблем нет ?
или Вы думаете что Путину народ по барабану?

Очередной ловкий перевод стрелок с темы разговора. Смысл в этом какой заложен, не расшифруете? В свете выше сказанных нами слов

152

SIP написал(а):
#p58422,x9kuzma9 написал(а):

А не задумывались ли Вы , что коммунистическое большинство и запланировано Путиным, на президентских выборах

*** Зевая ***

Очередная теория заговора?

Сколько их уже, аж счет потерял.

СИП , ты видимо старый член ЕР и ненавидишь Путина.

153

#p58557,Вадимка написал(а):

Тартила твоя озлобленность становится уже даже не смешной. Ты раньше была более аргументирована и интересна как собеседник. А теперь в твоих предложениях правды меньше, чем букв. Даже спорить неинтересно. Тем более с человеком, которая несет хрень даже из другой страны

ну дайте же ей высказаться.

Ведь бесплатно народ смешит. Денег не требует.

154

#p58560,x9kuzma9 написал(а):

СИП , ты видимо старый член ЕР и ненавидишь Путина.

??????
Но теории заговора задолбали не по детски.

155

#p58561,SIP написал(а):

ну дайте же ей высказаться.
Ведь бесплатно народ смешит. Денег не требует.

Да хочется все же верить, что нас окружают умные и достойные люди. Ну разве что кроме Мизи))

156

Вадимка написал(а):
#p58447,x9kuzma9 написал(а):

И у народа проблем нет ?
или Вы думаете что Путину народ по барабану?

Очередной ловкий перевод стрелок с темы разговора. Смысл в этом какой заложен, не расшифруете? В свете выше сказанных нами слов

смысл в желании Путина работать на благо всего народа , а ни ради блага чиновничьей , в основном ЕР -овской, братии.

ЗЫ. Вы так называемый патриот что ли ?

157

#p58571,x9kuzma9 написал(а):

смысл в желании Путина работать на благо всего народа , а ни ради блага чиновничьей , в основном ЕР -овской, братии.

НЕ знаю... Я не уверен, что кризис 2008-го года страна преодолела бы также уверенно, если бы в парламенте был бы политический раздрай. Во всем есть свои плюсы и минусы. То, что ЕР начала бронзоветь тоже факт, от которого не скроешься. Я бы хотел, чтобы парламент был разноцветный, но все же работоспособный. Но сегодня оппозиционеры квеленький

#p58571,x9kuzma9 написал(а):

ЗЫ. Вы так называемый патриот что ли ?

Ярлык вешать будем?)) Да как угодно называйте, но я прежде всего реалист. И оптимист. Во всяком случае я сегодня чувствую себя в России вполне комфортно

158

Вадимка написал(а):
#p58571,x9kuzma9 написал(а):

смысл в желании Путина работать на благо всего народа , а ни ради блага чиновничьей , в основном ЕР -овской, братии.

НЕ знаю... Я не уверен, что кризис 2008-го года страна преодолела бы также уверенно, если бы в парламенте был бы политический раздрай. Во всем есть свои плюсы и минусы. То, что ЕР начала бронзоветь тоже факт, от которого не скроешься. Я бы хотел, чтобы парламент был разноцветный, но все же работоспособный. Но сегодня оппозиционеры квеленький

#p58571,x9kuzma9 написал(а):

ЗЫ. Вы так называемый патриот что ли ?

Ярлык вешать будем?)) Да как угодно называйте, но я прежде всего реалист. И оптимист. Во всяком случае я сегодня чувствую себя в России вполне комфортно

Вы знаете , я тоже реалист и уверяю Вас , что, на сегодняшний момент, важен ни парламент, а Путин.

159

#p58589,x9kuzma9 написал(а):

Вы знаете , я тоже реалист и уверяю Вас , что, на сегодняшний момент, важен ни парламент, а Путин.

Это оговорка?

Вроде бы должно быть - "Вы знаете , я тоже реалист и уверяю Вас , что, на сегодняшний момент, важен ни парламент, а Президент" ?

Отредактировано SIP (29-11-2011 21:36:19)

160

SIP написал(а):
#p58589,x9kuzma9 написал(а):

Вы знаете , я тоже реалист и уверяю Вас , что, на сегодняшний момент, важен ни парламент, а Путин.

Это оговорка?

Вроде бы должно быть - "Вы знаете , я тоже реалист и уверяю Вас , что, на сегодняшний момент, важен ни парламент, а Президент" ?

СИП , на сегодняшний момент - именно Путин, а премьер ли он или Президент - дело формальное.

161

#p58589,x9kuzma9 написал(а):

Вы знаете , я тоже реалист и уверяю Вас , что, на сегодняшний момент, важен ни парламент, а Путин.

Тоже верно. Так как именно с ним пока ассоциируется стабильность в стране

162

#p58598,x9kuzma9 написал(а):

СИП , на сегодняшний момент - именно Путин, а премьер ли он или Президент - дело формальное.

Эх, не борец вы с кровавым режимом!

163

SIP написал(а):
#p58598,x9kuzma9 написал(а):

СИП , на сегодняшний момент - именно Путин, а премьер ли он или Президент - дело формальное.

Эх, не борец вы с кровавым режимом!

Как Путин , я.

164

#p58557,Вадимка написал(а):

Тартила твоя озлобленность становится уже даже не смешной. Ты раньше была более аргументирована и интересна как собеседник. А теперь в твоих предложениях правды меньше, чем букв. Даже спорить неинтересно. Тем более с человеком, которая несет хрень даже из другой страны

Да, и не спорь. Ты глаза иногда открывай, но тебе трудно это видимо делать.
Но когда это делаю я,тебе неприятно. Ведь дело не в Васвасиных рассказах об успехах в России.
Я могу и закрыть глаза на это. Все относительно, я сама не плохо в этом мире устроилась.
Но когда ты говоришь о народе, и говоришь - здесь все ОК.
Я не могу не возразить на брехню, которая мой народ делает еще хуже.
Это как? Разве это не признак деградации нации? А Васятке мне говорит все хорошо.
А Солоб, может ты вернешься в Россию?

За последние 6 лет количество детей, усыновленных россиянами сократилось почти в три раза! 30 тысяч детей усыновили, а потом обратно вернули в детский дом. Вы представляете: ребенок остался без родителей, а теперь его бросили снова! Как жить-то ему?! Вот в той же поганой Америке нету приютов. И не только в Америке. А у нас без попечения родителей только за прошлый год остались 93 тысячи детишек. Количество детских домов при нынешней власти за десять лет выросло вдвое! А знаете, сколько детей погибает у нас от рук собственных родителей? По одним данным речь идет о двух тысячах в год, по другим не более чем о двухстах. Но даже если двести в год — это разве мало?

Читайте блог Ореха, страница на память Вани Скоробогатого.
http://echo.msk.ru/blog/oreh/834688-echo/

165

#p58705,Tartila написал(а):

Да, и не спорь. Ты глаза иногда открывай, но тебе трудно это видимо делать.
Но когда это делаю я,тебе неприятно. Ведь дело не в Васвасиных рассказах об успехах в России.
Я могу и закрыть глаза на это. Все относительно, я сама не плохо в этом мире устроилась.
Но когда ты говоришь о народе, и говоришь - здесь все ОК.
Я не могу не возразить на брехню, которая мой народ делает еще хуже.
Это как? Разве это не признак деградации нации? А Васятке мне говорит все хорошо.
А Солоб, может ты вернешься в Россию?

Тартила, судя по всему, ты уже достаточно взрослая. И никак не можешь уяснить, что я не блоги читаю чь-то, и не твои посты в частности, а смотрю по сторонам. Общаюсь с кучей людей одновременно. Проехал полстраны, видел разное. Начинал сам свою деятельсность с нуля. Так вот, я имею право самостоятельно делать выводы? Имею. И мне не нужно блогов, путиновизора или журнала Шпигель. Я тоже достаточно взрослый человек и стараюсь думать своей головой, верить своим глазам и ушам. Ты конечно можешь рыскать в инете в поисках шокирующих и жареных фактов, 90% процентов откровенное говно. А я пожалуй завтра снова поеду на работу, встречусь с массой интересных и (о ужас) успешных людей, которые вполне себе нормальные, а не зомбированные совки как ты, люди.
И еще... Я не путиноид, и не бригадник, и ни еще кто-там-у-вас-страшный-чудо-юдо-бабайка. Я сам могу долго говорить и недостатках, которые существуют в нынешней системе. Но только конструктивно, а не в тоне истерик, которые выковыряны из носа какогонить дешевого мудака-активного-блогера-и-постоянного-гостя-эха-москвы...

166

#p58705,Tartila написал(а):

Читайте блог Ореха, страница на память Вани Скоробогатого.

Кстати о Ване... Это типичный пример сволочизма подобных блогеров. Начать с темы убийц детей, а статью написать про то, какие амеры классные, что усыновляют. Я бы им туалет чистить не доверил, а за детей глотку бы перегрыз... А тут еще хвалят. Суки

167

я  знаю,  по крайней мере, три-четыре автономии  в РФ где никаких  приютов для детей нету.

только  мудло Орех об этом не знает.

168

Вадимка написал(а):
#p58705,Tartila написал(а):

Да, и не спорь. Ты глаза иногда открывай, но тебе трудно это видимо делать.
Но когда это делаю я,тебе неприятно. Ведь дело не в Васвасиных рассказах об успехах в России.
Я могу и закрыть глаза на это. Все относительно, я сама не плохо в этом мире устроилась.
Но когда ты говоришь о народе, и говоришь - здесь все ОК.
Я не могу не возразить на брехню, которая мой народ делает еще хуже.
Это как? Разве это не признак деградации нации? А Васятке мне говорит все хорошо.
А Солоб, может ты вернешься в Россию?

Тартила, судя по всему, ты уже достаточно взрослая. И никак не можешь уяснить, что я не блоги читаю чь-то, и не твои посты в частности, а смотрю по сторонам. Общаюсь с кучей людей одновременно. Проехал полстраны, видел разное. Начинал сам свою деятельсность с нуля. Так вот, я имею право самостоятельно делать выводы? Имею. И мне не нужно блогов, путиновизора или журнала Шпигель. Я тоже достаточно взрослый человек и стараюсь думать своей головой, верить своим глазам и ушам. Ты конечно можешь рыскать в инете в поисках шокирующих и жареных фактов, 90% процентов откровенное говно. А я пожалуй завтра снова поеду на работу, встречусь с массой интересных и (о ужас) успешных людей, которые вполне себе нормальные, а не зомбированные совки как ты, люди.
И еще... Я не путиноид, и не бригадник, и ни еще кто-там-у-вас-страшный-чудо-юдо-бабайка. Я сам могу долго говорить и недостатках, которые существуют в нынешней системе. Но только конструктивно, а не в тоне истерик, которые выковыряны из носа какогонить дешевого мудака-активного-блогера-и-постоянного-гостя-эха-москвы...

отлично сказано
ппкс

169

#p58732,Вадимка написал(а):

А я пожалуй завтра снова поеду на работу, встречусь с массой интересных и (о ужас) успешных людей, которые вполне себе нормальные, а не зомбированные совки как ты, люди.

Успехов Вам, друзья!!! При этом все же не забывайте, что в стране много брошенных детей,
взрослых убийц ... и эти люди и среди Вас.
Равнодушие у Вас, Вы зомбированы либо ящиком, либо долгим общением друг с другом.
Вам удобно ничего не видеть и жить двойной моралью, вот это совкизм. Просто он другой успешный.

170

#p58748,Tartila написал(а):

Успехов Вам, друзья!!! При этом все же не забывайте, что в стране много брошенных детей,
взрослых убийц ... и эти люди и среди Вас.
Равнодушие у Вас, Вы зомбированы либо ящиком, либо долгим общением друг с другом.
Вам удобно ничего не видеть и жить двойной моралью, вот это совкизм. Просто он другой успешный.

В стране уйма, просто подавляющее, потрясающе-огромное число счастливых детей, великолепных и любящих родителей, которых я вижу каждый день. Хочешь, я о них тебе пару страниц текста напишу?

171

#p58753,Вадимка написал(а):

В стране уйма, просто подавляющее, потрясающе-огромное число счастливых детей, великолепных и любящих родителей, которых я вижу каждый день. Хочешь, я о них тебе пару страниц текста напишу?

Нет, меня удручают брошенные дети. А те о которых ты говоришь, так и должно быть.
Понимаешь? Это нормальное явление.

172

Tartila написал(а):
#p58732,Вадимка написал(а):

А я пожалуй завтра снова поеду на работу, встречусь с массой интересных и (о ужас) успешных людей, которые вполне себе нормальные, а не зомбированные совки как ты, люди.

Успехов Вам, друзья!!! При этом все же не забывайте, что в стране много брошенных детей,
взрослых убийц ... и эти люди и среди Вас.
Равнодушие у Вас, Вы зомбированы либо ящиком, либо долгим общением друг с другом.
Вам удобно ничего не видеть и жить двойной моралью, вот это совкизм. Просто он другой успешный.

У нас, в который уже раз стартовала акция "Новогоднее чудо"
В магазинах поставлены елки, на них висят фото детей из детских домов, на обратной стороне пожелание подарка.
Ни одно пожелание не остается без ответа.
Так што, поменьше читай блоги всяких товарищей.

173

#p58757,Tartila написал(а):

Нет, меня удручают брошенные дети. А те о которых ты говоришь, так и должно быть.
Понимаешь? Это нормальное явление.

Тебя просто что-то должно удручать... Не дети, так Ходорковский. НЕ он, так кто-то другой, лишь бы это удручало. А меня например волнуют условия, при которых в стране станет меньше брошенных детей. И они, эти условия, появились и появляются. И в стране от детей отказываются меньше, хотя и много еще. А у меня практически у всех друзей по двое детей, хотя 15 лет назад и об одном не помышляли. Тартила, не нужно видеть говно во всем

174

#p58759,Olegator написал(а):

У нас, в который уже раз стартовала акция "Новогоднее чудо"
В магазинах поставлены елки, на них висят фото детей из детских домов, на обратной стороне пожелание подарка.
Ни одно пожелание не остается без ответа.
Так што, поменьше читай блоги всяких товарищей.

Дело не в блоге, а дело в цифрах.
Вы не понимаете простой вещи, жить в детском доме ужасно ...
Подарки это хорошо, но это не заменяет семью.

Ведь мы с Вадимкой стали говорить о качестве человека.
И в мирное время число брошенных детей растет, число детдомов растет ...
Сегодня было голосование на ЭХО.
Там спрашивали, Вы хотели бы усыновить ребенка? Только 22% ответило да.
И это слушатели, вернее слушатели сетевизора, ЭХО.
Это нормально? В некоторых странах вообще нет детдомов.

175

#p58769,Вадимка написал(а):

Тебя просто что-то должно удручать... Не дети, так Ходорковский. НЕ он, так кто-то другой, лишь бы это удручало. А меня например волнуют условия, при которых в стране станет меньше брошенных детей. И они, эти условия, появились и появляются. И в стране от детей отказываются меньше, хотя и много еще. А у меня практически у всех друзей по двое детей, хотя 15 лет назад и об одном не помышляли. Тартила, не нужно видеть говно во всем

Причем здесь во всем. О хорошем тоже говорим, но есть вещи, которые определяют лицо нации.
Оно и в деле Ходорковского и Магницкого,  оно и в деле брошенных детей ... Этого не должно быть.
Беззакония и несправедливости не должно быть. Вот и все.

176

#p58776,Tartila написал(а):

И в мирное время число брошенных детей растет,

В Германии нет брошеных детей? Совсем?

#p58776,Tartila написал(а):

Там спрашивали, Вы хотели бы усыновить ребенка? Только 22% ответило да.

А ты вообще задумывалась, что это такое? У моих друзей приемный сын. Так вот, я тебе скажу, это очень, очень серьезное психологическое испытание для родителей. И кстати случаи издевательства над приемными детьми этому подтверждения. Ты сейчас меня спроси, хочу ли я, и я задумаюсь. Потому что ХОЧУ тут не подходит. ГОТОВ ЛИ? Вот это главное. И слушатели совершенно правы. Если не уверен, лучше сказать нет

177

#p58779,Tartila написал(а):

Причем здесь во всем. О хорошем тоже говорим, но есть вещи, которые определяют лицо нации.
Оно и в деле Ходорковского и Магницкого,  оно и в деле брошенных детей ... Этого не должно быть.
Беззакония и несправедливости не должно быть. Вот и все.

Нет, это не лицо нации. Это эпизоды жизни нации. А их, позитивных и положительных, очень много. Только ты их в упор не видишь. Что страна выбралась из жутчайшего кризиса. Что детских садов перестало хватать потому что бэби-бум в стране. Потребление товаров растет неуклонно, а значит выросло благосостояние. Это разве может удручать? А Ходорковский тут причем?

178

Вадимка написал(а):
#p58776,Tartila написал(а):

И в мирное время число брошенных детей растет,

В Германии нет брошеных детей? Совсем?

#p58776,Tartila написал(а):

Там спрашивали, Вы хотели бы усыновить ребенка? Только 22% ответило да.

А ты вообще задумывалась, что это такое? У моих друзей приемный сын. Так вот, я тебе скажу, это очень, очень серьезное психологическое испытание для родителей. И кстати случаи издевательства над приемными детьми этому подтверждения. Ты сейчас меня спроси, хочу ли я, и я задумаюсь. Потому что ХОЧУ тут не подходит. ГОТОВ ЛИ? Вот это главное. И слушатели совершенно правы. Если не уверен, лучше сказать нет

Здесь нет совсем таких учреждений. Детей сразу отдают в семьи.
Да, меня немцы не волнуют, мне с ними все ясно. У них примерно ровное социально обеспеченное общество.
Есть и издержки. Их дело ... Ты бы видел, какое здесь отношение к детям инвалидам. Ты бы очумел.
Ну, бог с ним с голосованием, пусть к голосованию отнеслись серьезно.
Детей вообще растить не просто. Всяких и своих и чужих. Тема детей для меня трудная, я об этом говорить не смогу.
И все же число брошенных детей меня настораживает, а также число убийств детей в семьях. Это плохой показатель для общества.

179

#p58800,Tartila написал(а):

Детей вообще растить не просто. Всяких и своих и чужих. Тема детей для меня трудная, я об этом говорить не смогу.

Для меня она тоже нелегкая.

#p58800,Tartila написал(а):

И все же число брошенных детей меня настораживает, а также число убийств детей в семьях. Это плохой показатель для общества.

Это очень плохой показатель, согласен. Только давай смотреть на динамику цифр, как бы это жутко не звучало. А во-вторых, ты верно заметила, что у немцев действительно более ровное общество. Поэтому там и процедура легче. В наших условиях все-таки нужно очень внимательно к процессу усыновления подходить. Приют или детдом конечно не фонтан, но все же лучше, чем ошибочно подобранная семья.

180

Вадимка написал(а):
#p58800,Tartila написал(а):

Детей вообще растить не просто. Всяких и своих и чужих. Тема детей для меня трудная, я об этом говорить не смогу.

Для меня она тоже нелегкая.

#p58800,Tartila написал(а):

И все же число брошенных детей меня настораживает, а также число убийств детей в семьях. Это плохой показатель для общества.

Это очень плохой показатель, согласен. Только давай смотреть на динамику цифр, как бы это жутко не звучало. А во-вторых, ты верно заметила, что у немцев действительно более ровное общество. Поэтому там и процедура легче. В наших условиях все-таки нужно очень внимательно к процессу усыновления подходить. Приют или детдом конечно не фонтан, но все же лучше, чем ошибочно подобранная семья.

К сожалению статистика детдомовцев просто "ни в какие ворота"... Один из десяти выходя из детдома более-менее устраивается в жизни, увы... Остальным дорога - тюрьма, панель и т.д...
А уж такой феномен, как Саша Гезалов, вообще исключителен...

Отредактировано maikl1292 (30-11-2011 00:38:16)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.