Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.


Как мы докатились до жизни такой.

Сообщений 121 страница 150 из 374

121

кат написал(а):
ЧАК написал(а):

Но люди как были смердами, так и остались смердами при своих боярах и "добром" царе. Достоинство людей попирается. Молодёжь лишена перспектив. Страна с громадным научно-техническим потенциалом прочно заняла место в международном разделении труда как поставщик сырья...
Страна, как перепившая баба, лежит на боку: людям всё равно что происходит(усиливающаяся наркомания, убийства, исчезновения людей, катастрофы,..). Очевидна регрессия и дальнейшее разложение.
Поэтому необходимы изменения условий жизни. А эти изменения требуют изменения менталитета.

В дополнение.

Фундаментальная ошибка почитать все вышепоименованное негативом. Мы так живем всегда, это наша Родина, сынок. Нам так удобнее. А изменение менталитета неизбежно приведет к кончине страны - даже если она останентся в тех же географических границах и с Кремлем в средостении.

Мне это, впрочем, совершенно будет пох. Поскольку плоть от плоти народа моего.

Правильно, в любом случае, это будет другая страна. Ну, тут уж ничего не поделаешь. В одну реку дважды не войдёшь и реку не остановишь.

122

ЧАК написал(а):
#p58317,maikl1292 написал(а):

пойду голосовать за коммунистов и комиссаров.

"Пойду голосовать за коммунистов,
У них хоть будет комендантский час." (С) Т.Шаов.

:mybb:

"Тоже неплохо", сказал он, попав камнем в тёщу, целясь в собаку...

123

ЧАК написал(а):
maikl1292 написал(а):
ЧАК написал(а):

...Прошедшие два десятилетия всего лишь показали, что стоит освободить цены и люди этим воспользуются (десятки миллионов, фактически все) и почти никто не пошёл на баррикады, чтобы вернуть былое...

Уверюю Вас, Чак, что точно также, не будет никаких баррикад, когда национализируют недра, как общенародную собственность. Да и если "пощипают" некоторых" суперкрупных воров, называемых "олигархами"... Всё это ерунда, что нас тут пугают каими-то страшными выступлениями, революциями и прочей хернёй...

Почему? Бунт вполне возможен. И установление диктатуры правильного сталена тоже возможно...

Просто люди попрут из страны нипадеццки.

Полная ерунда, Чак! Хотите поспорим? Вы же прекрасно видите, что ничего особенного не происходит в России, если сажают воров, любого ранга, или делают вещи, если большинством населения они лишь приветствуются. Вот если бы у пенсионеров пенсию отняли, то да - опять начались бы их массовые волнения, как во время начала монетизации...

Отредактировано maikl1292 (29-11-2011 19:48:37)

124

#p57964,Puss написал(а):

да, ты нифига не поэт, а обычный расеянец

раша  и состоит из такого окаменевшего дерьма, как ты, всякие оцы морозы и сипы

поэтому в 20 млн. регионе и выходит на протесты сто чел., никому неохота из-за быдляка рисковать

а ЧАК прото в интернете балаболит. так же как и ты

Поосторожнее, дядя... Кто куда выходит и куда заходит, это его личное сугубое дело.

125

#p58317,maikl1292 написал(а):

Я тоже - сделал! И буквально - вчера... Хотя до этого уже долго не ходил, но этот идиотский съезд меня просто взбесил! Назло этим ЕДРоссовцам пойду голосовать за коммунистов и комиссаров.

А что вы будете делать, если (ну представим на минуточку) вас таких соберется большинство и коммунисты получат конституционное большинство в думе)?

126

#p58359,maikl1292 написал(а):

Вы же прекрасно видите, что ничего особенного не происходит в России,

Если ничего не происходит, это ещё не значит, что и дальше будет также.

Мне не верите, верьте Олимпии. "Женщина чувствует." (С).

127

#p58340,ЧАК написал(а):

Просто люди попрут из страны нипадеццки.

Если их выпустят

128

Вадимка написал(а):
#p58340,ЧАК написал(а):

Просто люди попрут из страны нипадеццки.

Если их выпустят

Вас, я чувствую, в заградотряд тянет записаться. Не советую.

Пристрелят как собаку. В России люди жестоки.

129

ЧАК написал(а):
#p58359,maikl1292 написал(а):

Вы же прекрасно видите, что ничего особенного не происходит в России,

Если ничего не происходит, это ещё не значит, что и дальше будет также.

Мне не верите, верьте Олимпии. "Женщина чувствует." (С).

А что сказала на этот счёт Олимпия? Я уважаю её мнение... Хотя, возможно и не соглашусь...

130

ЧАК написал(а):
#p57964,Puss написал(а):

да, ты нифига не поэт, а обычный расеянец

раша  и состоит из такого окаменевшего дерьма, как ты, всякие оцы морозы и сипы

поэтому в 20 млн. регионе и выходит на протесты сто чел., никому неохота из-за быдляка рисковать

а ЧАК прото в интернете балаболит. так же как и ты

Поосторожнее, дядя... Кто куда выходит и куда заходит, это его личное сугубое дело.

мужык, я тысячу раз говорил. что все тупые скоты, и ты в том числе, мне глубоко пох

131

Puss написал(а):
ЧАК написал(а):
#p57964,Puss написал(а):

да, ты нифига не поэт, а обычный расеянец

раша  и состоит из такого окаменевшего дерьма, как ты, всякие оцы морозы и сипы

поэтому в 20 млн. регионе и выходит на протесты сто чел., никому неохота из-за быдляка рисковать

а ЧАК прото в интернете балаболит. так же как и ты

Поосторожнее, дядя... Кто куда выходит и куда заходит, это его личное сугубое дело.

мужык, я тысячу раз говорил. что все тупые скоты, и ты в том числе, мне глубоко пох

Тогда идите в жопу, там спокойно отдохнёте.

132

maikl1292 написал(а):
ЧАК написал(а):
#p58359,maikl1292 написал(а):

Вы же прекрасно видите, что ничего особенного не происходит в России,

Если ничего не происходит, это ещё не значит, что и дальше будет также.

Мне не верите, верьте Олимпии. "Женщина чувствует." (С).

А что сказала на этот счёт Олимпия? Я уважаю её мнение... Хотя, возможно и не соглашусь...

Спросите у неё. Я заканчиваю на сегодня сеанс связи. Времени нет,.. Кэту отдельное спасибо.

:flag:

133

Мля, добрался и сюда этот пропагандон.

Отредактировано Донвинченцо (29-11-2011 20:07:30)

134

olimpiya написал(а):
#p58391,maikl1292 написал(а):

А что сказала на этот счёт Олимпия? Я уважаю её мнение... Хотя, возможно и не соглашусь...

Мнение моё таково: ситуация со "стабильностью" ухудшается. Дай Бог, чтобы это происходило медленно. И все, кого это волнует, могли вовремя сориентироваться. Вот и всё моё мнение.

Стабильность и застой, стагнация... несколько разные вещи и потому не всякая стабильность хороша...
В одном я убеждён - случись, что недра будут национализированы и некоторых олигархов "прижмут к ногтю", это кардинально не изменит устойчивость государственной системы, хотя и может вызвать временные и весьма непродолжительные недовольства самих "ущемлённых". Воров всё равно народ любить не будет и что бы с ними не делали, с точки зрения самих воров- "нехорошего", народ, подавляющее его большинство,буде лишь "за"...

Отредактировано maikl1292 (29-11-2011 20:10:55)

135

Донвинченцо написал(а):

Мля, добрался и сюда этот пропагандон.

Пусть будут все цветы... (с)

136

Вадимка написал(а):
#p58317,maikl1292 написал(а):

Я тоже - сделал! И буквально - вчера... Хотя до этого уже долго не ходил, но этот идиотский съезд меня просто взбесил! Назло этим ЕДРоссовцам пойду голосовать за коммунистов и комиссаров.

А что вы будете делать, если (ну представим на минуточку) вас таких соберется большинство и коммунисты получат конституционное большинство в думе)?

А не задумывались ли Вы , что коммунистическое большинство и запланировано Путиным, на президентских выборах , всё равно победит он, а Зюганов даже такому как Ельцин подыгрывал ?

137

#p58422,x9kuzma9 написал(а):

А не задумывались ли Вы , что коммунистическое большинство и запланировано Путиным, на президентских выборах , всё равно победит он, а Зюганов даже такому как Ельцин подыгрывал ?

А зачем ему? Ему очень удобно было со своим большинством работать. Без проблем.

138

#p58388,ЧАК написал(а):

Вас, я чувствую, в заградотряд тянет записаться. Не советую.

Пристрелят как собаку. В России люди жестоки.

ЧАК, веришь, мне вообще пох. Я точно знаю, что твои страсти-мордасти не осуществимы. Во всяком случае при нынешней власти. Да и повторение сталинской дикстатуры маловероятно. Народ грамотней стал. Да и генетический опыт за 70 лет уже прочный.

139

Вадимка написал(а):
#p58317,maikl1292 написал(а):

Я тоже - сделал! И буквально - вчера... Хотя до этого уже долго не ходил, но этот идиотский съезд меня просто взбесил! Назло этим ЕДРоссовцам пойду голосовать за коммунистов и комиссаров.

А что вы будете делать, если (ну представим на минуточку) вас таких соберется большинство и коммунисты получат конституционное большинство в думе)?

И отлично! Я буду вполне удовлетворён этим. Потому как хоть какая-то более-менее вменяемая оппозиция ворам будет представлена в Думе.

140

#p58432,maikl1292 написал(а):

И отлично! Я буду вполне удовлетворён этим. Потому как хоть какая-то более-менее вменяемая оппозиция ворам будет представлена в Думе.

Умиляет оборот "оппозиция ворам". Можно подумать коммунисты чистые такие, як агнцы))

141

ЧАК написал(а):

Тогда идите в жопу, там спокойно отдохнёте.

ты, тупое дерьмо, уже второй раз мне рекомендации выдаешь

лучше я тебе посоветую, т.к. сам ты по дурости не догадаешься

Обрати внимание - на ТВС все умные люди не указывают откуда они

так что убери из своей подписи - масква. что-бы люди не сразу догадывадись, что ты дурак. а только со второй попытки

142

Вадимка написал(а):
#p58432,maikl1292 написал(а):

И отлично! Я буду вполне удовлетворён этим. Потому как хоть какая-то более-менее вменяемая оппозиция ворам будет представлена в Думе.

Умиляет оборот "оппозиция ворам". Можно подумать коммунисты чистые такие, як агнцы))

Чистых нет. А в борьбе всегда больше шансов на истину и наказание воров с обоих сторон.

143

#p58431,Вадимка написал(а):

ЧАК, веришь, мне вообще пох. Я точно знаю, что твои страсти-мордасти не осуществимы. Во всяком случае при нынешней власти. Да и повторение сталинской дикстатуры маловероятно. Народ грамотней стал. Да и генетический опыт за 70 лет уже прочный.

Все с точностью наоборот. Генетика истреблена. Народ стал пассивен и малограмотен ...
А при нынешних правителях совсем разучились думать, а работать - тем более, больше приспосабливаться.

144

Вадимка написал(а):
#p58422,x9kuzma9 написал(а):

А не задумывались ли Вы , что коммунистическое большинство и запланировано Путиным, на президентских выборах , всё равно победит он, а Зюганов даже такому как Ельцин подыгрывал ?

А зачем ему? Ему очень удобно было со своим большинством работать. Без проблем.

И у народа проблем нет ?
или Вы думаете что Путину народ по барабану?

А насчёт удобства работы , якобы со своим большинством, членом которого он так и не является - Вы глубоко ошибаетесь, но это большинство , действительно , всё больше и больше становится Путинским.

145

http://img15.nnm.ru/3/b/3/4/c/7eda69664ca7aaf7272d71a14a4.jpg

это ваша россия, патриоты....

146

Мизантроп написал(а):

это ваша россия, патриоты....

Я не отказываюсь и от такой России .

147

Tartila написал(а):

Генетика истреблена. Народ стал пассивен и малограмотен ...
А при нынешних правителях совсем разучились думать, а работать - тем более, больше приспосабливаться.

Германия, ептить, при Меркеле. То ли дело раньше...

148

#p58422,x9kuzma9 написал(а):

А не задумывались ли Вы , что коммунистическое большинство и запланировано Путиным, на президентских выборах

*** Зевая ***

Очередная теория заговора?

Сколько их уже, аж счет потерял.

149

#p58446,Tartila написал(а):

Генетика истреблена

Класс выражение!

Лысенко истреблял?

150

#p58446,Tartila написал(а):

Все с точностью наоборот. Генетика истреблена. Народ стал пассивен и малограмотен ...
А при нынешних правителях совсем разучились думать, а работать - тем более, больше приспосабливаться.

Тартила твоя озлобленность становится уже даже не смешной. Ты раньше была более аргументирована и интересна как собеседник. А теперь в твоих предложениях правды меньше, чем букв. Даже спорить неинтересно. Тем более с человеком, которая несет хрень даже из другой страны


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Как мы докатились до жизни такой.